Kreisvergleich – Stade

NLV Bezirk Lüneburg, Altbezirk Stade
Kreisvergleich – Stade
am 17.09.2017 in Scheeßel – Stadion Waidmannsruh
Ergebnisliste
20.09.2017 / 20:14

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Gruppe 2
Weibliche Jugend U14 Gruppe 2
Männliche Kinder U12 Gruppe 1
Weibliche Kinder U12 Gruppe 1
VERANSTALTUNGSBERICHT

 

Männliche Jugend U14 Gruppe 2

 

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4 NI KLV Stade 6.104 Pkt.
2. 2 NI KLV Osterholz 5.497 Pkt.
3. 1 NI KLV Cuxhaven 5.094 Pkt.
4. 3 NI KLV Rotenburg 5.068 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 135 Kurz, Joel 2005   10,86 422  
  139 Rühle, Lennart 2005   11,21 390 812
  136 Last, Julian 2005   11,47 (367)  
  144 Zastrow, Philipp 2004   ab.    
800 m 128 Ehlers, Mats 2005   2:48,05 378  
  135 Kurz, Joel 2005   2:50,20 368 746
  137 Pauli, Bennet 2005   2:50,54 (367)  
  136 Last, Julian 2005   2:52,76 (358)  
60 m Hürden 131 Hinsch, Jonas 2004   10,03 525  
  141 Tonn, Felix 2004   10,83 446 971
  143 Wolf, Luis 2004   10,93 (437)  
  132 Holst, Niklas 2004   11,54 (385)  
Hochsprung 131 Hinsch, Jonas 2004   1,52 489  
  140 Schröder, Jakob 2004   1,48 469 958
Weitsprung 143 Wolf, Luis 2004   4,61 455  
  132 Holst, Niklas 2004   3,97 384 839
  141 Tonn, Felix 2004   ab.    
Ballwurf 200g 140 Schröder, Jakob 2004   49,50 411  
  144 Zastrow, Philipp 2004   43,50 375 786
  139 Rühle, Lennart 2005   39,00 (347)  
  137 Pauli, Bennet 2005   36,00 (327)  
  128 Ehlers, Mats 2005   ab.    
4 x 75 m St. 1 131 Hinsch, Jonas 2004   40,56 992 992
  141 Tonn, Felix 2004        
  137 Pauli, Bennet 2005        
  143 Wolf, Luis 2004        
St. 2 140 Schröder, Jakob 2004   43,08 (862)  
  135 Kurz, Joel 2005        
  128 Ehlers, Mats 2005        
  139 Rühle, Lennart 2005        

 

          Gesamt: 6.104

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 61 Köhler, Marten 2004   10,69 439  
  54 Gellert, Jermaine 2005   10,74 434 873
  67 Pieper, Jeremias 2005   11,13 (397)  
  63 Meyer, Jona 2005   11,91 (330)  
800 m 67 Pieper, Jeremias 2005   2:37,58 427  
  68 Schnaars, Floyd 2004   2:37,91 425 852
  63 Meyer, Jona 2005   2:39,69 (416)  
  49 Clasen, Jannis 2005   2:42,85 (401)  
60 m Hürden 52 Freese, Finn Mathis 2005   12,86 290  
  60 Klotz, Daniel 2004   12,93 285 575
  67 Pieper, Jeremias 2005   13,24 (266)  
  55 Grunwald, Magnus 2005   14,08 (218)  
Hochsprung 63 Meyer, Jona 2005   1,36 406  
  58 Kettelhake, Neo 2004   1,36 406 812
  52 Freese, Finn Mathis 2005   1,32 (384)  
  61 Köhler, Marten 2004   1,24 (340)  
Weitsprung 54 Gellert, Jermaine 2005   4,64 458  
  58 Kettelhake, Neo 2004   4,36 428 886
  61 Köhler, Marten 2004   4,09 (398)  
  68 Schnaars, Floyd 2004   3,07 (274)  
Ballwurf 200g 58 Kettelhake, Neo 2004   43,50 375  
  60 Klotz, Daniel 2004   40,00 353 728
  49 Clasen, Jannis 2005   34,50 (317)  
  59 Keuenhof, Claudio 2005   23,50 (234)  
4 x 75 m St. 1 55 Grunwald, Magnus 2005   45,04 771 771
  52 Freese, Finn Mathis 2005        
  68 Schnaars, Floyd 2004        
  59 Keuenhof, Claudio 2005        

 

          Gesamt: 5.497

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 15 Raschen, Niklas 2004   10,05 506  
  8 Hoppe, Finn Janek 2004   10,75 433 939
  13 Meißner, Dustin 2005   10,99 (410)  
800 m 22 Tiedemann, Lenny Louis 2004   2:55,04 348  
  2 Anderson, Marten 2005   2:57,08 340 688
60 m Hürden 8 Hoppe, Finn Janek 2004   11,33 402 402
  5 Engelbrecht, Jan 2004   disq.    
Hochsprung 15 Raschen, Niklas 2004   1,44 448  
  2 Anderson, Marten 2005   1,16 295 743
Weitsprung 15 Raschen, Niklas 2004   5,03 498  
  8 Hoppe, Finn Janek 2004   4,28 419 917
  13 Meißner, Dustin 2005   3,45 (322)  
Ballwurf 200g 22 Tiedemann, Lenny Louis 2004   42,00 366  
  5 Engelbrecht, Jan 2004   28,00 270 636
4 x 75 m St. 1 13 Meißner, Dustin 2005   45,08 769 769
  5 Engelbrecht, Jan 2004        
  2 Anderson, Marten 2005        
  22 Tiedemann, Lenny Louis 2004        

 

          Gesamt: 5.094

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 94 Lemmermann, Tjark 2005   10,86 422  
  93 Debus, Christoph 2005   11,60 356 778
800 m 94 Lemmermann, Tjark 2005   2:45,36 390  
  96 Meyer, Finjan 2005   2:47,25 381 771
60 m Hürden 92 Corleis, Jannes-Heinrich 2004   10,81 448 448
Hochsprung 92 Corleis, Jannes-Heinrich 2004   1,32 384  
  93 Debus, Christoph 2005   1,24 340 724
Weitsprung 92 Corleis, Jannes-Heinrich 2004   4,35 427  
  101 Senger, Nick 2004   4,08 397 824
Ballwurf 200g 101 Senger, Nick 2004   36,00 327  
  96 Meyer, Finjan 2005   33,50 310 637
4 x 75 m St. 1 96 Meyer, Finjan 2005   42,59 886 886
  94 Lemmermann, Tjark 2005        
  101 Senger, Nick 2004        
  93 Debus, Christoph 2005        

 

          Gesamt: 5.068

 

Weibliche Jugend U14 Gruppe 2

 

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4 NI KLV Stade 6.243 Pkt.
2. 3 NI KLV Rotenburg 6.164 Pkt.
3. 1 NI KLV Cuxhaven 5.819 Pkt.
4. 2 NI KLV Osterholz 5.270 Pkt.
5. 5601 NI LG Kreis Verden 5.176 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 149 Amofa, Bernice 2005   10,65 461  
  154 Jopp, Selina 2004   11,12 416 877
  147 Ahrens, Beke 2005   11,16 (412)  
  165 Thilla, Isabell 2004   11,25 (404)  
800 m 154 Jopp, Selina 2004   2:50,15 413  
  152 Hagenah, Hannah 2005   2:56,33 388 801
  168 Weißer, Greta 2004   2:59,82 (374)  
  157 Meyer, Caja Leena 2004   3:00,53 (372)  
60 m Hürden 149 Amofa, Bernice 2005   11,07 485  
  164 Schmidt, Merle 2005   11,48 456 941
  150 Bartz, Mayleen 2005   12,16 (413)  
  168 Weißer, Greta 2004   13,41 (346)  
Hochsprung 150 Bartz, Mayleen 2005   1,40 444  
  164 Schmidt, Merle 2005   1,36 419 863
  168 Weißer, Greta 2004   1,32 (394)  
  163 Ropers, Anna 2005   1,32 (394)  
Weitsprung 165 Thilla, Isabell 2004   4,14 452  
  164 Schmidt, Merle 2005   4,09 446 898
  161 Neumann, Marie 2004   3,87 (420)  
  163 Ropers, Anna 2005   3,71 (400)  
Ballwurf 200g 154 Jopp, Selina 2004   39,50 468  
  161 Neumann, Marie 2004   36,50 445 913
  147 Ahrens, Beke 2005   31,00 (399)  
  152 Hagenah, Hannah 2005   27,00 (363)  
4 x 75 m St. 1 149 Amofa, Bernice 2005   42,05 950 950
  147 Ahrens, Beke 2005        
  152 Hagenah, Hannah 2005        
  150 Bartz, Mayleen 2005        
St. 2 165 Thilla, Isabell 2004   43,24 (890)  
  157 Meyer, Caja Leena 2004        
  163 Ropers, Anna 2005        
  161 Neumann, Marie 2004        

 

          Gesamt: 6.243

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 116 Lüttjen, Helena 2005   10,30 497  
  124 Weiss, Janneke 2005   11,05 422 919
  120 Rötting, Hanne-Jo 2005   11,83 (354)  
  103 Beese, Julia 2005   12,04 (338)  
800 m 112 Heits, Nele 2004   2:52,65 403  
  124 Weiss, Janneke 2005   2:53,87 398 801
60 m Hürden 122 Tuschinske, Metta 2004   12,93 370  
  108 Burfeind, Anna 2004   13,55 339 709
Hochsprung 119 Richter, Mareike 2004   1,44 469  
  107 Brandt, Nela 2004   1,36 419 888
  103 Beese, Julia 2005   1,16 (288)  
Weitsprung 119 Richter, Mareike 2004   4,30 471  
  116 Lüttjen, Helena 2005   4,18 457 928
  122 Tuschinske, Metta 2004   3,59 (385)  
  125 Wöhltjen, Inke 2005   o.g.V.    
Ballwurf 200g 107 Brandt, Nela 2004   43,00 494  
  112 Heits, Nele 2004   35,00 433 927
  103 Beese, Julia 2005   20,00 (294)  
  120 Rötting, Hanne-Jo 2005   17,00 (260)  
4 x 75 m St. 1 119 Richter, Mareike 2004   41,24 992 992
  107 Brandt, Nela 2004        
  124 Weiss, Janneke 2005        
  116 Lüttjen, Helena 2005        
St. 2 122 Tuschinske, Metta 2004   45,02 (807)  
  121 Thaumüller, Lilli 2005        
  120 Rötting, Hanne-Jo 2005        
  112 Heits, Nele 2004        

 

          Gesamt: 6.164

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 34 Jäckel, Melissa 2004   11,04 423  
  24 Appel, Junis 2005   11,19 409 832
  48 Speerbrecher, Emma 2004   11,28 (401)  
800 m 44 Richter, Malien 2004   2:50,27 413  
  25 Doss, Alina 2004   2:59,52 376 789
  29 Glißmann, Lia 2005   3:02,11 (366)  
  32 Heller, Sophia 2005   3:04,03 (359)  
60 m Hürden 23 Andresen, Zoe 2004   10,86 500  
  28 Frauns, Linda 2005   13,00 366 866
  30 Hachtmann, Cecelia 2005   13,32 (350)  
  24 Appel, Junis 2005   aufg.    
Hochsprung 23 Andresen, Zoe 2004   1,40 444  
  30 Hachtmann, Cecelia 2005   1,32 394 838
  34 Jäckel, Melissa 2004   1,28 (368)  
  44 Richter, Malien 2004   1,24 (342)  
Weitsprung 23 Andresen, Zoe 2004   4,20 459  
  34 Jäckel, Melissa 2004   4,11 448 907
  25 Doss, Alina 2004   3,68 (396)  
  48 Speerbrecher, Emma 2004   3,63 (390)  
Ballwurf 200g 24 Appel, Junis 2005   27,50 368  
  37 Lazar, Lena 2004   26,00 354 722
  31 Hachtmann, Larissa 2005   24,00 (335)  
  30 Hachtmann, Cecelia 2005   22,00 (315)  
4 x 75 m St. 1 48 Speerbrecher, Emma 2004   43,77 865 865
  25 Doss, Alina 2004        
  28 Frauns, Linda 2005        
  44 Richter, Malien 2004        
St. 2 29 Glißmann, Lia 2005   46,63 (738)  
  32 Heller, Sophia 2005        
  37 Lazar, Lena 2004        
  31 Hachtmann, Larissa 2005        

 

          Gesamt: 5.819

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 70 Bruck, Nele 2005   11,49 383  
  89 Stockinger, Emily 2004   11,54 378 761
  84 Sander, Lena Sophie 2005   11,61 (373)  
  77 Frasch, Jolina 2005   11,78 (358)  
800 m 70 Bruck, Nele 2005   3:03,98 359  
  73 El Kharbotly, Foelke 2004   3:10,07 337 696
  76 Fortino, Mia 2004   3:18,64 (309)  
  77 Frasch, Jolina 2005   3:19,44 (307)  
60 m Hürden 90 v.d. Heide, Katharina 2004   12,63 386  
  79 Groß, Emma 2005   12,76 379 765
  75 Fladung, Hannah 2005   13,95 (320)  
  85 Schnakenberg, Anna-Lena 2004   ab.    
Hochsprung 90 v.d. Heide, Katharina 2004   1,36 419  
  71 Czalnik, Dana 2005   1,16 288 707
  85 Schnakenberg, Anna-Lena 2004   1,12 (261)  
  75 Fladung, Hannah 2005   1,12 (261)  
Weitsprung 90 v.d. Heide, Katharina 2004   3,92 426  
  84 Sander, Lena Sophie 2005   3,75 405 831
  89 Stockinger, Emily 2004   3,62 (389)  
  79 Groß, Emma 2005   3,59 (385)  
Ballwurf 200g 79 Groß, Emma 2005   29,00 382  
  71 Czalnik, Dana 2005   26,50 359 741
  89 Stockinger, Emily 2004   25,00 (345)  
  76 Fortino, Mia 2004   23,50 (330)  
4 x 75 m St. 1 71 Czalnik, Dana 2005   45,89 769 769
  77 Frasch, Jolina 2005        
  84 Sander, Lena Sophie 2005        
  70 Bruck, Nele 2005        

 

          Gesamt: 5.270

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

75 m 185 Kristionat, Lena 2005   10,88 438  
  188 Nolte, Charlotte 2005   11,72 363 801
  195 Uhde, Merle 2005   11,95 (345)  
800 m 183 Janssen, Maleen 2005   3:17,34 313  
  184 Kopmann, Lilli 2005   3:24,16 292 605
  195 Uhde, Merle 2005   3:33,44 (266)  
60 m Hürden 196 Wittboldt-Müller, Hannah 2005   11,87 431  
  193 Schwarz, Hanna 2005   15,34 263 694
  192 Ruten, Ilka 2005   disq.    
Hochsprung 196 Wittboldt-Müller, Hannah 2005   1,24 342  
  192 Ruten, Ilka 2005   1,20 315 657
  186 Kruse, Mina 2005   1,08 (233)  
Weitsprung 183 Janssen, Maleen 2005   3,76 406  
  188 Nolte, Charlotte 2005   3,55 380 786
  185 Kristionat, Lena 2005   ab.    
Ballwurf 200g 184 Kopmann, Lilli 2005   32,50 412  
  186 Kruse, Mina 2005   28,00 373 785
  193 Schwarz, Hanna 2005   21,00 (304)  
4 x 75 m St. 1 196 Wittboldt-Müller, Hannah 2005   44,14 848 848
  188 Nolte, Charlotte 2005        
  186 Kruse, Mina 2005        
  185 Kristionat, Lena 2005        
St. 2 183 Janssen, Maleen 2005   disq.    
  184 Kopmann, Lilli 2005        
  195 Uhde, Merle 2005        
  192 Ruten, Ilka 2005        

 

          Gesamt: 5.176

 

Männliche Kinder U12 Gruppe 1

 

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 2 NI KLV Osterholz 4.437 Pkt.
2. 1 NI KLV Cuxhaven 4.266 Pkt.
3. 4 NI KLV Stade 4.239 Pkt.
4. 5601 NI LG Kreis Verden 4.051 Pkt.
5. 3 NI KLV Rotenburg 3.676 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 56 Grün, Linus 2006   7,58 406  
  69 Schäfer, Ilai 2006   7,65 397 803
  51 Eickhoff, Levin 2007   8,19 (335)  
  57 Kerst, Pepe 2007   8,43 (310)  
800 m 66 Pagels, Julius 2006   2:29,30 471  
  51 Eickhoff, Levin 2007   2:33,40 448 919
  56 Grün, Linus 2006   2:42,53 (403)  
  62 Lindemann, Torben 2007   2:51,57 (363)  
Hochsprung 64 Meyer, Marvin Monte 2006   1,12 271  
  57 Kerst, Pepe 2007   1,08 247 518
  50 Daasch, Teesko 2007   1,08 (247)  
  66 Pagels, Julius 2006   1,04 (223)  
Weitsprung 69 Schäfer, Ilai 2006   4,24 414  
  62 Lindemann, Torben 2007   3,80 364 778
  57 Kerst, Pepe 2007   3,46 (324)  
  53 Förstner, Simon 2006   3,45 (322)  
Schlagball 80g 64 Meyer, Marvin Monte 2006   36,00 290  
  50 Daasch, Teesko 2007   33,50 271 561
  53 Förstner, Simon 2006   30,50 (247)  
4 x 50 m St. 1 62 Lindemann, Torben 2007   29,62 858 858
  66 Pagels, Julius 2006        
  69 Schäfer, Ilai 2006        
  56 Grün, Linus 2006        

 

          Gesamt: 4.437

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 3 Daut, Lasse 2006   7,72 389  
  16 Reichenbecker, Connor 2007   8,01 355 744
  9 Hoppe, Tim Leon 2006   8,28 (325)  
  4 Ebeling, Ben 2006   8,47 (306)  
800 m 9 Hoppe, Tim Leon 2006   2:44,69 393  
  3 Daut, Lasse 2006   2:46,82 383 776
  16 Reichenbecker, Connor 2007   2:50,71 (366)  
  1 Aller, Oke 2007   3:00,13 (328)  
Hochsprung 7 Heidemann, Benjamin 2007   1,28 362  
  21 Stoll, Leenert 2006   1,16 295 657
  1 Aller, Oke 2007   1,08 (247)  
  10 Kroisandt, Loris Oskar 2007   1,00 (198)  
Weitsprung 3 Daut, Lasse 2006   4,57 450  
  7 Heidemann, Benjamin 2007   3,97 384 834
  21 Stoll, Leenert 2006   3,64 (345)  
  9 Hoppe, Tim Leon 2006   3,55 (335)  
Schlagball 80g 10 Kroisandt, Loris Oskar 2007   37,50 302  
  6 Gerdes, Jonas 2006   36,00 290 592
  7 Heidemann, Benjamin 2007   34,50 (279)  
  16 Reichenbecker, Connor 2007   31,50 (255)  
4 x 50 m St. 1 21 Stoll, Leenert 2006   32,90 663 663
  1 Aller, Oke 2007        
  4 Ebeling, Ben 2006        
  10 Kroisandt, Loris Oskar 2007        

 

          Gesamt: 4.266

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 145 de Nittis, Flavio 2006   7,95 362  
  129 Elsen, Lasse 2007   8,26 328 690
  126 Branke, Wenzel 2006   8,41 (312)  
  130 Fitschen, Johann 2007   8,84 (270)  
800 m 129 Elsen, Lasse 2007   2:54,95 349  
  127 Cottone, Leon 2006   3:00,05 328 677
  134 Kleenlof, Lius 2007   3:00,54 (327)  
  126 Branke, Wenzel 2006   3:09,55 (294)  
Hochsprung 146 von Minden, Malte 2006   1,28 362  
  134 Kleenlof, Lius 2007   1,24 340 702
  145 de Nittis, Flavio 2006   1,16 (295)  
Weitsprung 145 de Nittis, Flavio 2006   3,99 386  
  146 von Minden, Malte 2006   3,97 384 770
  142 Tonn, Julian 2006   3,83 (368)  
  138 Quadt, Lukas 2006   3,29 (302)  
Schlagball 80g 146 von Minden, Malte 2006   46,00 362  
  142 Tonn, Julian 2006   44,50 351 713
  133 Karaschin, Mathis 2007   34,00 (275)  
  138 Quadt, Lukas 2006   30,00 (243)  
4 x 50 m St. 1 130 Fitschen, Johann 2007   32,46 687 687
  126 Branke, Wenzel 2006        
  142 Tonn, Julian 2006        
  129 Elsen, Lasse 2007        
St. 2 134 Kleenlof, Lius 2007   32,73 (672)  
  138 Quadt, Lukas 2006        
  133 Karaschin, Mathis 2007        
  127 Cottone, Leon 2006        

 

          Gesamt: 4.239

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 171 Eilers, Mika 2006   7,99 357  
  173 Kowalewski, Felix 2006   8,09 346 703
  177 Schimpf, Leon 2007   8,21 (333)  
  178 Schröder, Bo 2006   9,32 (228)  
800 m 177 Schimpf, Leon 2007   2:49,49 371  
  170 Bakalov, Marian 2006   3:04,92 310 681
Hochsprung 175 Röske, Hugo 2006   1,20 318  
  178 Schröder, Bo 2006   1,04 223 541
  176 Schimpf, Daniel 2006   ab.    
Weitsprung 171 Eilers, Mika 2006   4,11 400  
  175 Röske, Hugo 2006   3,88 374 774
  176 Schimpf, Daniel 2006   3,83 (368)  
  174 Lenz, Linas 2006   3,21 (292)  
Schlagball 80g 173 Kowalewski, Felix 2006   43,00 341  
  174 Lenz, Linas 2006   31,00 251 592
  170 Bakalov, Marian 2006   25,00 (200)  
4 x 50 m St. 1 175 Röske, Hugo 2006   31,18 760 760
  171 Eilers, Mika 2006        
  178 Schröder, Bo 2006        
  173 Kowalewski, Felix 2006        
St. 2 170 Bakalov, Marian 2006   32,69 (674)  
  174 Lenz, Linas 2006        
  177 Schimpf, Leon 2007        
  176 Schimpf, Daniel 2006        

 

          Gesamt: 4.051

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 91 Bartosch, Paul – Benedikt 2006   8,09 346  
  100 Segelken, Nico 2007   8,37 316 662
  98 Ringe, Ruven 2007   8,45 (308)  
  95 Mester, Niklas 2007   8,57 (296)  
800 m 95 Mester, Niklas 2007   2:53,33 355  
  97 Prigge, Anton 2006   2:58,31 335 690
  102 Winterstein, Aron 2007   3:23,58 (249)  
Hochsprung 98 Ringe, Ruven 2007   1,08 247 247
  99 Rinne, Silas 2006   ab.    
  97 Prigge, Anton 2006   ab.    
Weitsprung 100 Segelken, Nico 2007   3,85 370  
  99 Rinne, Silas 2006   3,69 351 721
  95 Mester, Niklas 2007   3,29 (302)  
Schlagball 80g 99 Rinne, Silas 2006   39,00 313  
  102 Winterstein, Aron 2007   34,50 279 592
  91 Bartosch, Paul – Benedikt 2006   31,00 (251)  
4 x 50 m St. 1 100 Segelken, Nico 2007   31,12 764 764
  98 Ringe, Ruven 2007        
  97 Prigge, Anton 2006        
  91 Bartosch, Paul – Benedikt 2006        

 

          Gesamt: 3.676

 

Weibliche Kinder U12 Gruppe 1

 

Endstand Mannschafts-Ergebnis:
1. 4 NI KLV Stade 5.174 Pkt.
2. 3 NI KLV Rotenburg 4.580 Pkt.
3. 5601 NI LG Kreis Verden 4.480 Pkt.
4. 1 NI KLV Cuxhaven 4.437 Pkt.
5. 2 NI KLV Osterholz 4.333 Pkt.

Datum: 17.09.2017
Verein: 0004 NI KLV Stade  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 160 Müller-Stosch, Annik 2006   7,69 432  
  167 Urso, Sveva 2006   7,86 411 843
  156 Mayet, Anna 2007   8,07 (386)  
  162 Quednau, Lucy 2006   8,09 (383)  
800 m 167 Urso, Sveva 2006   2:46,99 427  
  158 Meyer, Emma 2007   3:00,00 374 801
  151 Brunckhorst, Lena 2006   3:01,91 (367)  
  169 Zastrow, Merle 2007   3:31,30 (272)  
Hochsprung 159 Milioto, Mia-Anna 2006   1,48 493  
  151 Brunckhorst, Lena 2006   1,24 342 835
  148 Ahrens, Svea 2006   1,24 (342)  
  160 Müller-Stosch, Annik 2006   1,16 (288)  
Weitsprung 159 Milioto, Mia-Anna 2006   4,12 450  
  155 Maaß, Milena 2006   3,86 418 868
  169 Zastrow, Merle 2007   3,57 (382)  
  153 Jopp, Annelie 2006   3,55 (380)  
Schlagball 80g 148 Ahrens, Svea 2006   36,50 459  
  153 Jopp, Annelie 2006   34,00 435 894
  155 Maaß, Milena 2006   26,50 (357)  
4 x 50 m St. 1 159 Milioto, Mia-Anna 2006   29,73 933 933
  167 Urso, Sveva 2006        
  169 Zastrow, Merle 2007        
  156 Mayet, Anna 2007        
St. 2 155 Maaß, Milena 2006   30,70 (868)  
  158 Meyer, Emma 2007        
  162 Quednau, Lucy 2006        
  160 Müller-Stosch, Annik 2006        

 

          Gesamt: 5.174

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0003 NI KLV Rotenburg  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 111 Fitschen, Lara 2007   8,11 381  
  114 Itzek, Paula 2007   8,22 368 749
  110 Cordes, Maria 2007   8,66 (322)  
800 m 114 Itzek, Paula 2007   2:50,38 413  
  118 Peters, Emily 2006   3:10,78 335 748
  113 Huch, Svea 2006   3:15,91 (318)  
  106 Brandt, Aija 2006   3:51,30 (221)  
Hochsprung 118 Peters, Emily 2006   1,20 315  
  104 Behrens, Marieke 2006   1,20 315 630
  115 Lenz, Luisa 2006   1,16 (288)  
  111 Fitschen, Lara 2007   1,08 (233)  
Weitsprung 104 Behrens, Marieke 2006   3,88 421  
  114 Itzek, Paula 2007   3,63 390 811
  113 Huch, Svea 2006   3,26 (342)  
Schlagball 80g 115 Lenz, Luisa 2006   31,00 405  
  105 Bertram, Frerike 2007   29,00 384 789
  123 Wagener, Dunja-Eileen 2007   26,00 (351)  
  117 Neumann, Lotta 2006   21,00 (292)  
4 x 50 m St. 2 110 Cordes, Maria 2007   30,94 853 853
  115 Lenz, Luisa 2006        
  104 Behrens, Marieke 2006        
  111 Fitschen, Lara 2007        
St. 1 118 Peters, Emily 2006   32,36 (767)  
  106 Brandt, Aija 2006        
  113 Huch, Svea 2006        
  123 Wagener, Dunja-Eileen 2007        

 

          Gesamt: 4.580

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 5601 NI LG Kreis Verden  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 182 Gerkens, Linna 2006   7,76 423  
  189 Olbricht, Diana 2007   8,22 368 791
  190 Quint, Jessica 2006   8,48 (340)  
  181 Drescher, Jule 2007   8,75 (313)  
800 m 194 Timpner, Marie 2006   3:07,83 345  
  179 Binder, Paula 2006   3:11,69 332 677
  181 Drescher, Jule 2007   3:17,53 (313)  
Hochsprung 191 Rehfeld, Jana 2006   1,24 342  
  182 Gerkens, Linna 2006   1,20 315 657
  179 Binder, Paula 2006   1,16 (288)  
  189 Olbricht, Diana 2007   1,08 (233)  
Weitsprung 194 Timpner, Marie 2006   3,63 390  
  179 Binder, Paula 2006   3,45 367 757
  191 Rehfeld, Jana 2006   3,07 (316)  
Schlagball 80g 190 Quint, Jessica 2006   28,00 373  
  181 Drescher, Jule 2007   24,00 329 702
  191 Rehfeld, Jana 2006   17,50 (247)  
4 x 50 m St. 1 189 Olbricht, Diana 2007   30,28 896 896
  194 Timpner, Marie 2006        
  182 Gerkens, Linna 2006        
  190 Quint, Jessica 2006        

 

          Gesamt: 4.480

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0001 NI KLV Cuxhaven  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 33 Heyen, Jana 2006   8,03 390  
  45 Schmidt, Carlotta 2007   8,04 389 779
  38 Luber, Helene 2007   8,36 (353)  
  39 Lührs, Kiara 2006   8,74 (314)  
  41 Peters, Leonie 2007   ab.    
800 m 42 Prüsch, Emily 2007   2:59,30 376  
  36 Kramer, Anka 2007   3:05,47 353 729
  39 Lührs, Kiara 2006   3:06,78 (349)  
  27 Felix, Lisa 2007   3:40,92 (246)  
Hochsprung 35 Keenaghan, Fina 2006   1,16 288  
  43 Richter, Jule 2006   1,08 233 521
  41 Peters, Leonie 2007   ab.    
  36 Kramer, Anka 2007   o.g.V.    
Weitsprung 33 Heyen, Jana 2006   3,77 407  
  43 Richter, Jule 2006   3,68 396 803
  45 Schmidt, Carlotta 2007   3,66 (394)  
  35 Keenaghan, Fina 2006   3,55 (380)  
Schlagball 80g 45 Schmidt, Carlotta 2007   30,50 400  
  27 Felix, Lisa 2007   27,00 363 763
  36 Kramer, Anka 2007   25,00 (340)  
  38 Luber, Helene 2007   21,00 (292)  
4 x 50 m St. 1 41 Peters, Leonie 2007   31,12 842 842
  43 Richter, Jule 2006        
  38 Luber, Helene 2007        
  33 Heyen, Jana 2006        
St. 2 39 Lührs, Kiara 2006   33,28 (715)  
  42 Prüsch, Emily 2007        
  35 Keenaghan, Fina 2006        
  27 Felix, Lisa 2007        

 

          Gesamt: 4.437

 


Datum: 17.09.2017
Verein: 0002 NI KLV Osterholz  

 

Disziplin St-Nr. Name, Vorname JG Wind Leistung Punkte

50 m 81 Oeljeschläger, Nike 2007   8,06 387  
  83 Przybylski, Paula 2006   8,18 373 760
  78 Genath, Carla 2006   8,21 (370)  
  82 Pagels, Greta 2006   8,69 (319)  
800 m 74 Flender, Fiona 2006   2:57,50 383  
  80 Marschall, Nele 2007   3:12,08 331 714
  87 Schröter, Katinka 2006   3:13,09 (327)  
  86 Schnakenberg, Sophie 2006   3:35,64 (260)  
Hochsprung 78 Genath, Carla 2006   1,24 342  
  81 Oeljeschläger, Nike 2007   1,12 261 603
  87 Schröter, Katinka 2006   1,00 (175)  
  86 Schnakenberg, Sophie 2006   1,00 (175)  
Weitsprung 83 Przybylski, Paula 2006   3,69 397  
  80 Marschall, Nele 2007   3,67 395 792
  74 Flender, Fiona 2006   3,15 (327)  
  88 Staack, Joline 2006   2,57 (245)  
Schlagball 80g 74 Flender, Fiona 2006   24,00 329  
  88 Staack, Joline 2006   21,00 292 621
  87 Schröter, Katinka 2006   20,50 (286)  
  72 Eilers, Talea 2006   17,00 (240)  
4 x 50 m St. 1 80 Marschall, Nele 2007   31,10 843 843
  82 Pagels, Greta 2006        
  81 Oeljeschläger, Nike 2007        
  83 Przybylski, Paula 2006        

 

          Gesamt: 4.333

 

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.09.2017
Ort : Scheeßel
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Kreisvergleich – Stade
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : KLV Rotenburg/TV Scheeßel
Wettkampfstätte : Stadion
    Stadion Waidmannsruh
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
         
         
33   33   100
  55   54 98
43   43   100
  49   49 100
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 76   76   100
  104   103 99
180 179 99
C. Mitarbeiter  
1  
12 Summe
15
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 04261 74280 eMail albert.koegler@ewe.net
Rainer Lampe, Fasanenweg 4, 27383 Scheeßel
Verbandsaufsicht Tel 04281 4958 eMail th.maxin@web.de
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.