Bezirksmeisterschaft Langstaffeln

NLV Bezirk Lüneburg
Bezirksmeisterschaft Langstaffeln
am 23.09.2017 in Verden –
Ergebnisliste
24.09.2017 / 17:33

 

Weitere Ergebnisse

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   23.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. und Sieger Rahmenwettbewerb
    TV Lilienthal I   NI   28,99 sec.    
602842 Lindemann, Torben 2007; 602839 Pagels, Julius 2006
603957 Schäfer, Ilai 2006; 602841 Grün, Linus 2006
2.   LG Kreis Verden I   NI   30,52 sec.    
623542 Röske, Hugo 2006; 623539 Eilers, Mika 2006
627079 Schimpf, Leon 2007; Urban, Moritz 2007
3.   LAV Zeven I   NI   31,99 sec.    
Mester, Niklas 2007; Bartosch, Simon-Gerard 2008
Mester, Marc 2009; Bartosch, Paul-Bendikt 2006
3 x 800 m Staffel MK U12   23.09.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. und Bezirksbeste 2017
    TV Lilienthal I   NI   7:45,67 min.    
629670 Eickhoff, Levin 2007; 602841 Grün, Linus 2006
602839 Pagels, Julius 2006
2.   LG Kreis Verden I   NI   8:50,41 min.    
627079 Schimpf, Leon 2007; 623542 Röske, Hugo 2006
623539 Eilers, Mika 2006
3.   MTV Amelinghausen I   NI   8:57,98 min.    
626534 Veliqi, Mehmet 2006; 619469 Lukowitz, Elias 2006
627344 Gebhardt, Joris 2006
4.   LAV Zeven I   NI   9:18,97 min.    
Mester, Niklas 2007; Bartosch, Simon-Gerard 2008
Bartosch, Paul-Bendikt 2006

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   23.09.2017
  Finale
1. und Sieger Rahmenwettbewerb
    LG Kreis Verden I   NI   29,84 sec.    
627823 Olbricht, Diana 2007; 627943 Timpner, Marie 2006
627820 Quint, Jessica 2006; 627957 Gerkens, Linna 2006
2.   MTV Tostedt I   NI   31,16 sec.    
623769 Knutzen, Sienna 2007; 630211 Nehls, Shayenne 2006
627358 Schindler, Lara 2006; 605931 Pütz, Paula 2006
3.   LAV Zeven I   NI   31,35 sec.    
Cordes, Maria 2007; 45992 Lenz, Luisa 2006
Gill, Johanna 2006; 45994 Behrens, Marieke 2006
4.   TV Lilienthal I   NI   32,13 sec.    
621634 Marschall, Nele 2007; 602851 Pagels, Greta 2006
603951 Gründel, Ida 2007; 603955 Roeber, Lea 2006
5.   MTV Tostedt II   NI   33,50 sec.    
626696 Fischer, Emily 2007; 609810 Scheiwe, Clara 2006
620234 Schulze, Maria Sophie 2007; 621965 Lewe, Mia-Lotta 2006
6.   LAV Zeven II   NI   34,16 sec.    
Itzek, Paula 2007; Kleiber, Mara-Marie 2007
Gutowski, Zoe 2006; Brandt, Aija 2006

 

3 x 800 m Staffel WK U12   23.09.2017
  Finale
1. und Bezirksbeste 2017
    MTV Germania Fliegenberg I   NI   8:41,23 min.    
620096 Jauns, Marlene 2007; 620094 Hecht, Hanna 2007
45867 Madsen, Lina Katharina 2006
2.   LG UnterlüßFaßbergOldendorf I   NI   8:41,33 min.    
609491 Liebing, Finja 2006; 625928 Schulze, Laura 2006
625927 Schulze, Nina 2006
3.   TuS Ebstorf I   NI   9:11,49 min.    
622157 Müller, Annika 2008; 605166 Jenckel, Neele 2006
605639 von Meltzing, Philo 2006
4.   MTV Tostedt I   NI   9:19,52 min.    
630211 Nehls, Shayenne 2006; 605931 Pütz, Paula 2006
609810 Scheiwe, Clara 2006
5.   TV Lilienthal I   NI   9:27,50 min.    
621634 Marschall, Nele 2007; 603951 Gründel, Ida 2007
603955 Roeber, Lea 2006
6.   LG Celle-Land I   NI   9:29,57 min.    
629913 Gossing, Estefania 2007; 608823 Cakil, Zina 2007
604089 Pinkert, Nele 2006
7.   LAV Zeven I   NI   9:30,55 min.    
Cordes, Maria 2007; 45994 Behrens, Marieke 2006
Itzek, Paula 2007
8.   LG Kreis Verden I   NI   9:33,55 min.    
627823 Olbricht, Diana 2007; 627943 Timpner, Marie 2006
627085 Rohr, Sinja 2008
9.   MTV Tostedt II   NI   10:28,95 min.    
620234 Schulze, Maria Sophie 2007; 626696 Fischer, Emily 2007
623769 Knutzen, Sienna 2007
10.   LAV Zeven II   NI   10:59,61 min.    
Gill, Johanna 2006; Kleiber, Mara-Marie 2007
Brandt, Aija 2006

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.