Crosslauf des VfL Sittensen

VfL Sittensen
Crosslauf des VfL Sittensen
am 22.01.2017 in Groß Meckelsen – Groß Meckelsen
Ergebnisliste
1.02.2017 / 15:59

 

Wettbewerbübersicht
4200m
4200m
650m
650m
1300m
1300m
1800m
1800m
2100m
8400m
8400m

 

4200m
4200m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. Mä 696 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 13:09
2. /1. M40 608 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 13:47
3. /1. M45 651 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 14:27
4. /1. U18 761 Voß, Fabian 2001 Buxtehuder SV 14:32
5. /1. M50 1 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners 14:41
6. /2. M40 659 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide 16:09
7. /2. U18 760 Bunk, Philipp 2001 Buxtehuder SV 16:35
8. /2. Mä 684 Brassel, Jonas 1995 TSV Bremervörde 16:46
9. /1. U20 686 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 16:53
10. /3. Mä 702 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 16:56
11. /4. Mä 680 Hohmeyer, Lasse 1996 Bremervörde 16:57
12. /5. Mä 679 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 17:11
13. /1. M55 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 17:13
14. /6. Mä 683 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde 18:15
15. /7. Mä 710 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 18:19
16. /2. M45 621 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 18:48
17. /3. U18 629 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 19:59
18. /1. M65 744 Lampe, Rainer 1952 TV Scheeßel 20:03
19. /2. M55 694 Volbers, Thomas 1960 TSV Gnarrenburg 20:07
20. /2. M50 617 Ruthe, Manfred 1966 TV Scheeßel 20:27
21. /1. M75 10 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 20:50
22. /3. M40 653 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 20:56
23. /1. M60 644 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 21:06
24. /3. M55 673 Rasenack, Bernd 1961 Oldenburg 21:10
25. /4. M55 3 Weiß, Rudolf 1961 Ohne 27:25
26. /2. M60 681 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 28:02

 

4200m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W50 682 Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde 18:20
2. /1. Fr 748 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 18:43
3. /1. U20 685 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 19:09
4. /1. W45 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 19:54
5. /1. W35 727 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel 20:14
6. /1. W40 752 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 21:13
7. /2. W50 747 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 21:51
8. /3. W50 741 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 22:48
9. /2. W40 633 Pawlus, Cornelia 1975 LAV Zeven 23:55

 

4200m
4200m Männer

 

1. /1. 696 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 13:09
2. /8. 684 Brassel, Jonas 1995 TSV Bremervörde 16:46
3. /10. 702 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 16:56
4. /11. 680 Hohmeyer, Lasse 1996 Bremervörde 16:57
5. /12. 679 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 17:11
6. /14. 683 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde 18:15
7. /15. 710 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 18:19

 

4200m Frauen

 

1. /17. 748 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 18:43

 

4200m Männl. Jugend U20

 

1. /9. 686 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 16:53

 

4200m Weibl. Jugend U20

 

1. /19. 685 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 19:09

 

4200m Männl. Jugend U18

 

1. /4. 761 Voß, Fabian 2001 Buxtehuder SV 14:32
2. /7. 760 Bunk, Philipp 2001 Buxtehuder SV 16:35
3. /21. 629 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 19:59

 

4200m Seniorinnen W35

 

1. /24. 727 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel 20:14

 

4200m Senioren M40

 

1. /2. 608 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 13:47
2. /6. 659 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide 16:09
3. /27. 653 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 20:56

 

4200m Seniorinnen W40

 

1. /30. 752 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 21:13
2. /33. 633 Pawlus, Cornelia 1975 LAV Zeven 23:55

 

4200m Senioren M45

 

1. /3. 651 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 14:27
2. /18. 621 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 18:48

 

4200m Seniorinnen W45

 

1. /20. 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 19:54

 

4200m Senioren M50

 

1. /5. 1 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners 14:41
2. /25. 617 Ruthe, Manfred 1966 TV Scheeßel 20:27

 

4200m Seniorinnen W50

 

1. /16. 682 Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde 18:20
2. /31. 747 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 21:51
3. /32. 741 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 22:48

 

4200m Senioren M55

 

1. /13. 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 17:13
2. /23. 694 Volbers, Thomas 1960 TSV Gnarrenburg 20:07
3. /29. 673 Rasenack, Bernd 1961 Oldenburg 21:10
4. /34. 3 Weiß, Rudolf 1961 Ohne 27:25

 

4200m Senioren M60

 

1. /28. 644 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 21:06
2. /35. 681 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 28:02

 

4200m Senioren M65

 

1. /22. 744 Lampe, Rainer 1952 TV Scheeßel 20:03

 

4200m Senioren M75

 

1. /26. 10 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 20:50

 

650m
650m Kinder W08

 

1. /3. 613 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 3:00
2. /6. 731 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 3:08
3. /8. 730 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel 3:10
4. /9. 725 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 3:12
5. /12. 720 Henning, Lotta 2009 TuS Rotenburg 3:32
6. /13. 762 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven 3:33
7. /14. 769 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven 3:34
8. /16. 672 Scheiwe, Anna 2010 MTV Tostedt 3:39
9. /17. 721 Gabriel, Tabea 2009 TuS Rotenburg 3:42
10. /19. 756 Walter, Lea 2010 LAV Zeven 3:50
11. /20. 755 Gregor, Luisa 2009 LAV Zeven 3:55

 

650m Kinder W09

 

1. /1. 735 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 2:49
2. /2. 718 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg 2:54
3. /4. 663 Magerfleisch, Emily 2008 MTV Tostedt 3:01
4. /5. 717 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 3:07
5. /7. 667 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 3:09
6. /10. 734 Bassen, Frieda 2008 TV Scheeßel 3:15
7. /11. 604 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 3:23
8. /15. 666 Neumann, Sophie 2008 MTV Tostedt 3:36
9. /18. 729 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel 3:48

 

650m
650m Kinder M08

 

1. /5. 669 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 2:47
2. /6. 635 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:00
3. /7. 766 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven 3:01
4. /9. 705 von Richthofen, Noa Casper 2009 TuS Rotenburg 3:07
5. /11. 627 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 3:10
6. /12. 671 Behrens, Jonathan 2010 MTV Tostedt 3:31
7. /14. 647 Schmidt, Niklas 2009 LAV Zeven 3:34
8. /15. 714 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 5:06

 

650m Kinder M09

 

1. /1. 758 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 2:38
2. /2. 662 Pütz, Bela 2008 MTV Tostedt 2:42
3. /3. 610 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 2:44
4. /4. 628 Haber, Tjelle 2008 LAV Zeven 2:46
5. /8. 670 Niklas, Krumm 2008 MTV Tostedt 3:02
6. /10. 750 Hülss, Moritz 2008 Weyher Wildcats 3:09
7. /13. 637 Bartkowski, Michael 2008 LAV Zeven 3:33

 

1300m
1300m Kinder W10

 

1. /1. 648 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 5:47
2. /5. 624 Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven 6:20
3. /6. 622 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven 6:34
4. /7. 643 Gert, Edda 2007 LAV Zeven 6:35
5. /8. 736 Bertram, Frederike 2007 TV Scheeßel 6:39
6. /9. 658 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade 6:40
7. /12. 668 Schulze, Maria 2007 MTV Tostedt 6:43
8. /13. 609 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 6:46
9. /14. 728 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:56
10. /15. 733 Busch, Nina 2007 TV Scheeßel 6:57

 

1300m Kinder W11

 

1. /2. 665 Scheiwe, Clara 2006 MTV Tostedt 5:55
2. /3. 699 Peters, Emily 2006 TuS Bothel 6:13
3. /4. 661 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 6:17
4. /10. 732 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 6:41
5. /11. 649 Paliokas, Leonie 2006 LAV Zeven 6:42
6. /16. 716 Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg 7:11
7. /17. 615 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 8:31

 

1300m
1300m Kinder M10

 

1. /1. 724 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal 5:33
2. /3. 634 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 5:38
3. /8. 646 Schmidt, Jona 2007 LAV Zeven 6:01
4. /9. 757 Brinkmann, Joost 2007 LAV Zeven 6:02
5. /11. 713 Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg 6:28
6. /12. 626 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 6:29

 

1300m Kinder M11

 

1. /2. 605 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 5:35
2. /4. 4 Petermann, Robin 2006 TV Eiche Horn 5:48
3. /5. 641 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 5:52
4. /6. 625 Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven 5:56
5. /7. 612 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 5:59
6. /10. 700 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 6:26
7. /13. 623 Benecke, Lennard 2006 LAV Zeven 6:42

 

1800m
1800m Jugend W12

 

1. /2. 698 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 7:52
2. /4. 9 Brunkhorst, Charlotte 2005 SG Kalbe 8:18
3. /5. 690 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 9:05
4. /6. 689 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg 9:08
5. /7. 630 Pawlus, Mara 2005 LAV Zeven 10:14

 

1800m Jugend W13

 

1. /1. 715 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 7:49
2. /3. 751 Hülss, Lina Marie 2004 Weyher Wildcats 8:07

 

1800m
1800m Jugend M12

 

1. /1. 701 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 7:29

 

1800m Jugend M13

 

1. /2. 712 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 7:45
2. /3. 645 Schmidt, Michel 2004 LAV Zeven 8:10
3. /4. 711 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 9:22
4. /5. 767 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 9:39

 

2100m
2100m Weibl. Jugend U18

 

1. /4. 764 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 8:18
2. /8. 654 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 8:42
3. /9. 687 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 9:05

 

2100m Jugend M14

 

1. /1. 753 Hadler, Paul 2003 BSV Buxtehude 7:09
2. /13. 640 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 9:38

 

2100m Jugend M15

 

1. /2. 706 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 7:18
2. /3. 655 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 8:13
3. /5. 768 Bertram, Torge 2002 Ohne 8:35
4. /6. 13 Gnegel-Royo, Don Armani 2002 Ohne 8:38

 

2100m Jugend W14

 

1. /10. 656 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 9:11
2. /11. 688 Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde 9:15
3. /12. 723 Allenberg, Lea 2003 TuSV Bützfleth 9:16
4. /15. 726 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 10:09

 

2100m Jugend W15

 

1. /7. 765 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal 8:39
2. /14. 692 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 10:02

 

8400m
8400m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M40 608 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 29:18
2. /1. M50 14 Lubitz, Gerrit 1966 LG Buntentor Roadrunners 31:23
3. /1. M30 660 Wahlers, Ulf 1985 LG Samtgemeinde Fintel 32:43
4. /1. Mä 739 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel 32:44
5. /2. M40 677 Wolf, Tobias 1974 Soltau 33:40
6. /1. M60 737 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 34:04
7. /1. M55 601 Mahl, Ralf 1962 Buxtehude 35:20
8. /1. M45 763 Brinkmann, Frank 1972 LAV Zeven 35:51
9. /2. M55 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 35:53
10. /2. Mä 679 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 36:14
11. /2. M30 12 Duden, Olaf 1987 Buxtehuder SV 37:05
12. /2. M45 676 Moog, Erhard 1968 Sittensen 38:21
13. /2. M50 652 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 38:48
14. /3. Mä 15 Kaiser, Mario 1988 SV Hamersen 39:48
15. /3. M55 678 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 40:01

 

8400m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. Fr 749 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 35:40
2. /1. W45 2 Petermann, Nicol 1972 LG Buntentor Roadrunners 39:03
3. /2. W45 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 42:41
4. /2. Fr 602 Mahl, Susanne 1990 Buxtehude 47:03
5. /3. W45 7 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 53:31

 

8400m
8400m Männer

 

1. /4. 739 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel 32:44
2. /11. 679 Oldenburg, Stefan 1989 TSV Altkloster 36:14
3. /16. 15 Kaiser, Mario 1988 SV Hamersen 39:48

 

8400m Frauen

 

1. /8. 749 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 35:40
2. /19. 602 Mahl, Susanne 1990 Buxtehude 47:03

 

8400m Senioren M30

 

1. /3. 660 Wahlers, Ulf 1985 LG Samtgemeinde Fintel 32:43
2. /12. 12 Duden, Olaf 1987 Buxtehuder SV 37:05

 

8400m Senioren M40

 

1. /1. 608 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 29:18
2. /5. 677 Wolf, Tobias 1974 Soltau 33:40

 

8400m Senioren M45

 

1. /9. 763 Brinkmann, Frank 1972 LAV Zeven 35:51
2. /13. 676 Moog, Erhard 1968 Sittensen 38:21

 

8400m Seniorinnen W45

 

1. /15. 2 Petermann, Nicol 1972 LG Buntentor Roadrunners 39:03
2. /18. 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 42:41
3. /20. 7 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 53:31

 

8400m Senioren M50

 

1. /2. 14 Lubitz, Gerrit 1966 LG Buntentor Roadrunners 31:23
2. /14. 652 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 38:48

 

8400m Senioren M55

 

1. /7. 601 Mahl, Ralf 1962 Buxtehude 35:20
2. /10. 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 35:53
3. /17. 678 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 40:01

 

8400m Senioren M60

 

1. /6. 737 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 34:04

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.