Anna Hilken und Kevin Lembach starten erfolgreich bei den Landesmeisterschaften in der Halle

NLV + BLV
NLV+BLV – Meisterschaft Halle
vom 20.01.-22.01.2017 in Hannover – SLZ Hannover
Ergebnisliste
22.01.2017 / 18:36
 

 

Gesamtergebnisse

Männer

 

200 m Männer   21.01.2017
  1. Zeitvorlauf
1. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,12 sec. A  
2. 44085 Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 22,55 sec. v  
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,31 sec. B  
4. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 23,85 sec.    
200 m Männer   21.01.2017
  B-Finale
1. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 21,68 sec.    
2. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,10 sec.    
3. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,78 sec.    
  35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.      

 

200 m Männer   21.01.2017
  Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV – Meister 2017
  25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 21,68 sec.    
2. 41405 Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 22,10 sec.    
3. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,17 sec.    
4. 35773 Juretzko, Nikolai 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,48 sec.    
5. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,78 sec.    
6. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,96 sec.    
  39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen ab.      
  35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.      

 

60 m Hürden Männer 1.067m   21.01.2017
  Finale
1. und NLV+BLV – Meister 2017
  28033 Gilde, Maximilian 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.    
2. 250314 Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,45 sec.    
3. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,55 sec.    
4. 12141 Bähre, Marcel 1978 NI TuS Bothfeld 8,70 sec.    
5. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 9,03 sec.    
6. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 9,04 sec.    
7. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 9,12 sec.    
8. 32659 Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 10,03 sec.    

 

Jugend W15
60 m W15   21.01.2017
  1. Vorlauf
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 8,31 sec. Q  
2. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 8,40 sec. q  
3. 250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 8,59 sec.    
4. 250489 Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 8,74 sec.    
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 8,79 sec.    
6. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 8,81 sec.    
  250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen ab.      

 

60 m W15   21.01.2017
  2. Zwischenlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 8,04 sec. Q  
2. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 8,21 sec. q  
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,21 sec. q  
4. 38682 Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,23 sec. q  
5. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 8,30 sec.    
6. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 8,34 sec.    
7. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 8,36 sec.    
  41578 de Vries, Marie 2002 NI LG Uplengen disq.      
Marie de Vries disqualifiziert nach Regel 162/7

 

300 m W15   22.01.2017
  3. Zeitlauf
1. 42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 42,78 sec.    
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 44,40 sec.    
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 45,19 sec.    

 

300 m W15   22.01.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2017
  42283 Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 42,78 sec.    
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 43,07 sec.    
3. 250512 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 43,75 sec.    
4. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 44,00 sec.    
5. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 44,40 sec.    
6. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 44,82 sec.    
7. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 45,05 sec.    
8. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 45,19 sec.    
9. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 45,69 sec.    
10. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 45,74 sec.    
11. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 45,85 sec.    
12. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 46,51 sec.    
  42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.      
Außer Wertung
  44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover 43,23 sec.    

 

Weitsprung W15   22.01.2017
  Finale
1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2017
  41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 5,40 m    
  5,01 5,08 4,77 5,40  
2. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 5,10 m    
  4,83 5,10 4,91 4,91 5,03 4,53  
3. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 5,06 m    
  4,29 4,59 x x x 5,06  
4. 42231 Kaupert, Amelie 2002 NI DSC Oldenburg 4,99 m    
  4,50 4,68 4,91 4,83 4,81 4,99  
5. 43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf 4,94 m    
  4,93 x 4,67 4,51 4,90 4,94  
6. 250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 4,91 m    
  4,32 4,91 x 4,72 x x  
7. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,74 m    
  4,46 4,67 4,52 4,62 4,74 4,73  
8. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 4,67 m    
  4,08 4,52 4,30 4,67 4,64 x  
9. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 4,42 m    
  4,42 4,20 4,22        
  250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen ab.      

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.