Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe

TuS Zeven
Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe
am 26.02.2017 in Zeven – Ahe
Ergebnisliste
2.03.2017 / 19:05

 

Wettbewerbübersicht
2880m
2880m
830m
830m
1300m
1300m
1440m
1850m
1850m
7400m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

2880m
2880m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. Mä 696 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:39
2. /1. M35 616 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 10:05
3. /1. M40 608 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 10:13
4. /2. M40 659 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide 11:15
5. /2. Mä 684 Brassel, Jonas 1995 TSV Bremervörde 11:30
6. /1. U20 686 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 11:34
7. /1. M55 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 12:01
8. /2. U20 26 Herms, Armin 1998 Bremischer Schwimmverein 12:39
9. /3. U20 24 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 12:42
10. /3. Mä 710 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 13:01
11. /4. U20 638 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 13:43
11. /1. M45 621 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 13:43
13. /1. U18 629 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 13:48
14. /1. M50 636 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 13:54
15. /1. M65 740 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 13:56
16. /3. M40 653 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 14:16
17. /2. M50 617 Ruthe, Manfred 1966 TV Scheeßel 14:34
18. /2. M65 744 Lampe, Rainer 1952 TV Scheeßel 14:48
19. /2. M55 673 Rasenack, Bernd 1961 Oldenburg 15:28
20. /1. M60 17 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven 16:52
21. /2. U18 22 Meyer, Steven 2001 TuS Rotenburg 17:33

 

2880m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. U20 708 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 12:32
2. /1. Fr 748 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 12:45
3. /1. W50 682 Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde 13:14
4. /2. U20 685 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 13:21
5. /1. W45 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 13:37
6. /1. W55 709 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 14:07
7. /1. W35 727 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel 14:21
8. /2. W50 747 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 14:59
9. /3. U20 21 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 15:01
10. /1. W40 752 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 15:11
11. /3. W50 741 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 16:44

 

2880m
2880m Männer

 

1. /1. 696 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:39
2. /5. 684 Brassel, Jonas 1995 TSV Bremervörde 11:30
3. /12. 710 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 13:01

 

2880m Frauen

 

1. /11. 748 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 12:45

 

2880m Männl. Jugend U20

 

1. /6. 686 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 11:34
2. /9. 26 Herms, Armin 1998 Bremischer Schwimmverein 12:39
3. /10. 24 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 12:42
4. /16. 638 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 13:43

 

2880m Weibl. Jugend U20

 

1. /8. 708 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 12:32
2. /14. 685 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 13:21
3. /27. 21 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 15:01

 

2880m Männl. Jugend U18

 

1. /18. 629 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 13:48
2. /32. 22 Meyer, Steven 2001 TuS Rotenburg 17:33

 

2880m Senioren M35

 

1. /2. 616 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 10:05

 

2880m Seniorinnen W35

 

1. /23. 727 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel 14:21

 

2880m Senioren M40

 

1. /3. 608 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 10:13
2. /4. 659 Pütz, Carlos 1977 LG Nordheide 11:15
3. /22. 653 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 14:16

 

2880m Seniorinnen W40

 

1. /28. 752 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 15:11

 

2880m Senioren M45

 

1. /16. 621 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 13:43

 

2880m Seniorinnen W45

 

1. /15. 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 13:37

 

2880m Senioren M50

 

1. /19. 636 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 13:54
2. /24. 617 Ruthe, Manfred 1966 TV Scheeßel 14:34

 

2880m Seniorinnen W50

 

1. /13. 682 Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde 13:14
2. /26. 747 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 14:59
3. /30. 741 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 16:44

 

2880m Senioren M55

 

1. /7. 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 12:01
2. /29. 673 Rasenack, Bernd 1961 Oldenburg 15:28

 

2880m Seniorinnen W55

 

1. /21. 709 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 14:07

 

2880m Senioren M60

 

1. /31. 17 Umann, Jürgen 1954 LAV Zeven 16:52

 

2880m Senioren M65

 

1. /20. 740 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 13:56
2. /25. 744 Lampe, Rainer 1952 TV Scheeßel 14:48

 

830m
830m Kinder W08

 

1. /3. 613 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 3:58
2. /4. 731 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 4:05
3. /9. 762 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven 4:39
4. /12. 672 Scheiwe, Anna 2010 MTV Tostedt 4:47
5. /13. 754 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven 4:51
6. /14. 769 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven 4:52

 

830m Kinder W09

 

1. /1. 718 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg 3:45
2. /2. 717 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 3:54
3. /5. 663 Magerfleisch, Emily 2008 MTV Tostedt 4:06
4. /6. 734 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 4:10
5. /7. 667 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 4:14
6. /8. 604 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 4:26
7. /10. 666 Neumann, Sophie 2008 MTV Tostedt 4:45
8. /11. 729 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel 4:46

 

830m
830m Kinder M08

 

1. /3. 635 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:44
2. /4. 669 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 3:45
3. /7. 627 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 4:11
4. /10. 671 Behrens, Jonathan 2010 MTV Tostedt 4:42
5. /11. 714 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 5:22

 

830m Kinder M09

 

1. /1. 758 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 3:32
2. /2. 662 Pütz, Bela 2008 MTV Tostedt 3:43
3. /5. 610 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 3:49
4. /6. 670 Niklas, Krumm 2008 MTV Tostedt 4:00
5. /8. 750 Hülss, Moritz 2008 Weyher Wildcats 4:16
6. /9. 637 Bartkowski, Michael 2008 LAV Zeven 4:28

 

1300m
1300m Kinder W10

 

1. /1. 609 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 5:52
2. /2. 624 Aeplinius, Sophie 2007 LAV Zeven 6:07
3. /4. 668 Schulze, Maria 2007 MTV Tostedt 6:15
4. /6. 664 Knutzen, Sienna 2007 MTV Tostedt 6:34
5. /8. 736 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel 6:36
6. /10. 648 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 7:35

 

1300m Kinder W11

 

1. /2. 704 Birke, Emma-Luise 2006 TuS Bothel 6:07
2. /5. 661 Pütz, Paula 2006 MTV Tostedt 6:27
3. /7. 732 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 6:35
4. /9. 665 Scheiwe, Clara 2006 MTV Tostedt 6:55
5. /11. 699 Peters, Emily 2006 TuS Bothel 8:19
6. /12. 615 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 8:45

 

1300m
1300m Kinder M10

 

1. /1. 634 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 5:23
2. /3. 657 Bluschke, Jacob 2007 LG Kreis Nord Stade 5:45
3. /7. 626 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 6:37
4. /8. 722 Eggers, Leif 2007 TuS Rotenburg 7:26

 

1300m Kinder M11

 

1. /2. 605 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 5:31
2. /4. 641 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 5:51
3. /5. 700 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 6:15
4. /6. 612 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 6:36

 

1440m
1440m Jugend W12

 

1. /1. 698 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 6:21
2. /4. 690 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 7:39

 

1440m Jugend W13

 

1. /2. 715 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 6:27
2. /3. 751 Hülss, Lina Marie 2004 Weyher Wildcats 6:54

 

1850m
1850m Jugend M12

 

1. /2. 701 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 7:51
2. /3. 650 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 8:34

 

1850m Jugend M13

 

1. /1. 712 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 7:44
2. /4. 711 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 9:29
3. /5. 767 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 9:55

 

1850m
1850m Weibl. Jugend U18

 

1. /3. 687 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 7:53
2. /10. 654 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 8:42

 

1850m Jugend M14

 

1. /15. 640 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 9:26

 

1850m Jugend M15

 

1. /1. 706 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 7:21
2. /2. 655 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 7:50

 

1850m Jugend W14

 

1. /4. 20 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 7:54
2. /6. 723 Allenberg, Lea 2003 TuSV Bützfleth 8:07
3. /7. 691 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 8:08
4. /8. 759 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven 8:30
5. /9. 688 Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde 8:33
6. /11. 726 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 8:45
7. /12. 656 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 9:01
8. /14. 614 Dahle, Sarah 2003 LAV Zeven 9:21

 

1850m Jugend W15

 

1. /5. 639 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 8:06
2. /13. 693 Ringe, Alyssa 2002 TSV Gnarrenburg 9:20
3. /16. 692 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 9:28

 

7400m
7400m Männer

 

1. /3. 19 Uridat, Sebastian 1990 LG Eintracht Frankfurt 27:50
2. /5. 739 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel 31:44

 

7400m Frauen

 

1. /15. 602 Mahl, Susanne 1990 Buxtehude 44:15

 

7400m Senioren M30

 

1. /14. 27 Hinck, Stefan 1984 Euro Leasing Sittensen 40:21

 

7400m Senioren M35

 

1. /2. 616 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 27:36

 

7400m Senioren M40

 

1. /1. 608 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 27:29
2. /4. 677 Wolf, Tobias 1974 Soltau 31:29

 

7400m Senioren M45

 

1. /10. 676 Moog, Erhard 1968 Sittensen 35:33
2. /11. 28 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 36:13

 

7400m Seniorinnen W45

 

1. /12. 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 38:04
2. /16. 7 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 49:36

 

7400m Senioren M50

 

1. /7. 738 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 32:34

 

7400m Senioren M55

 

1. /8. 601 Mahl, Ralf 1962 Buxtehude 32:59
2. /9. 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 33:01
3. /13. 678 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 39:49

 

7400m Senioren M60

 

1. /6. 737 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 32:23

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26.02.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Crosslauf des TuS Zeven in der Ahe
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Ahe
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 27 17 62
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 31   20   64
  11   8 72
13   5   38
  3   2 66
5   4   80
  3   3 100
6   2   33
Gerätekontrolle:   4   2 50
5   3   60
  13   11 84
7   5   71
  8   4 50
17   8   47
  19   12 63
15   11   73
EDV-Wettkampfdaten-   23   14 60
Summe männlich 99   58   58
  84   56 66
183 114 62
C. Mitarbeiter  
2  
5 Summe
2
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.