Crosslauf am Helvesieker Berg mit KM Rotenburg/W

TV Scheeßel
Crosslauf am Helvesieker Berg mit KM Rotenburg/W.
am 5.02.2017 in Scheeßel – Stadion Waidmannsruh
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
5.02.2017 / 21:52

 

Kreismeisterschaften
Wettbewerbübersicht
3010m
670m
670m
1340m
1340m
1700m
2310m
2310m
9330m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

3010m
3010m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. Mä 696 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 9:47
2. /1. M35 616 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 10:20
3. /1. M50 1 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners 10:50
4. /1. U18 115 Blanken, Lukas 2000 TV Lilienthal 11:05
5. /2. U18 760 Bunk, Philipp 2001 Buxtehuder SV 11:38
6. /3. U18 707 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg 12:01
7. /2. M50 618 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 12:02
8. /1. U20 686 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 12:06
9. /2. Mä 684 Brassel, Jonas 1995 TSV Bremervörde 12:06
10. /3. Mä 680 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde 12:10
11. /4. Mä 702 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 12:14
12. /2. U20 112 Traub, Maximilian 1999 TV Lilienthal 12:22
13. /1. M55 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 12:29
14. /3. U20 111 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 12:31
15. /4. U18 113 Traub, Johannes 2001 TV Lilienthal 13:49
16. /5. U18 629 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 14:10
17. /3. M50 636 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 14:12
18. /1. M40 653 Bluschke, Torsten 1974 LG Kreis Nord Stade 14:14
19. /1. M45 621 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 14:22
20. /4. M50 617 Ruthe, Manfred 1966 TV Scheeßel 14:29
21. /6. U18 104 Meyer, Steven 2001 TuS Rotenburg 15:04
22. /1. M75 110 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 15:37
23. /2. M55 673 Rasenack, Bernd 1961 Oldenburg 15:38
24. /1. M60 644 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 16:20
25. /2. M60 681 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 20:01

 

3010m

 

1. /1. Fr 748 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 12:41
2. /1. U20 708 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 12:49
3. /1. W50 682 Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde 13:38
4. /2. U20 685 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 14:00
5. /1. W45 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 14:09
6. /1. W55 709 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 14:45
7. /1. W35 727 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel 14:54
8. /3. U20 109 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 15:08
9. /1. W40 752 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 15:28
10. /2. W50 747 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 16:31
11. /3. W50 741 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 17:17
12. /2. W45 101 Tietje, Astrid 1971 TuS Westerholz 17:40
13. /2. W40 633 Pawlus, Cornelia 1975 LAV Zeven 17:49

 

670m
670m Kinder W08 u. jünger

 

1. /1. 613 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 2:38
2. /2. 117 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 2:40
3. /3. 730 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel 2:41
4. /4. 731 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 2:43
5. /5. 725 Lindemann, Lara Marie 2009 TV Lilienthal 2:54
6. /6. 116 Bertram, Janne 2009 ohne Verein 2:59
7. /7. 762 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven 3:04
8. /8. 769 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven 3:05
9. /9. 719 Kohlmeyer, Mara 2009 TuS Rotenburg 3:10
10. /10. 720 Henning, Lotta 2009 TuS Rotenburg 3:10
11. /11. 721 Gabriel, Tabea 2009 TuS Rotenburg 3:13
12. /12. 756 Walther, Lea 2010 LAV Zeven 3:17
13. /13. 754 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven 3:18

 

670m Kinder W09

 

1. /1. 735 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 2:28
2. /2. 718 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg 2:35
3. /3. 717 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 2:37
4. /4. 663 Magerfleisch, Emily 2008 MTV Tostedt 2:40
5. /5. 108 Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg 2:47
6. /6. 667 Schwarz, Mira 2008 MTV Tostedt 2:49
7. /7. 734 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 3:02
8. /8. 666 Neumann, Sophie 2008 MTV Tostedt 3:13
9. /9. 729 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel 3:16

 

670m
670m Kinder M08 u. jünger

 

1. /1. 669 Schulze, Julian 2009 MTV Tostedt 2:29
2. /2. 766 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven 2:43
3. /3. 647 Schmidt, Niklas 2009 LAV Zeven 3:23
4. /4. 714 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 3:30

 

670m Kinder M09

 

1. /1. 758 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 2:21
2. /2. 610 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 2:37
3. /3. 637 Bartkowski, Michael 2008 LAV Zeven 3:15

 

1340m
1340m Kinder W10

 

1. /1. 648 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 5:38
2. /2. 609 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 6:06
3. /3. 643 Gert, Edda 2007 LAV Zeven 6:11
4. /4. 668 Schulze, Maria 2007 MTV Tostedt 6:13
5. /5. 658 Sievers, Helene 2007 LG Kreis Nord Stade 6:15
6. /6. 664 Knutzen, Sienna 2007 MTV Tostedt 6:18
7. /7. 736 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel 6:43
8. /8. 728 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:56

 

1340m Kinder W11

 

1. /1. 699 Peters, Emily 2006 TuS Bothel 5:52
2. /2. 732 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 6:43
3. /3. 716 Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg 7:27

 

1340m
1340m Kinder M10

 

1. /1. 724 Lindemann, Torben 2007 TV Lilienthal 5:11
2. /2. 657 Bluschke, Jacob 2007 LG Kreis Nord Stade 5:17
3. /3. 634 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 5:20
4. /4. 697 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt 5:31
5. /5. 646 Schmidt, Jona 2007 LAV Zeven 5:47
6. /6. 107 Müller, Finn-Henrik 2007 TuS Rotenburg 6:11
7. /7. 713 Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg 6:17
8. /8. 626 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 6:21
9. /9. 703 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 6:21
10. /10. 722 Eggers, Leif 2007 TuS Rotenburg 6:47

 

1340m Kinder M11

 

1. /1. 605 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 5:21
2. /2. 4 Petermann, Robin 2006 TV Eiche Horn 5:28
3. /3. 625 Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven 5:45
4. /4. 612 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 6:15

 

1700m
1700m Jugend W12

 

1. /1. 698 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 5:55
2. /2. 690 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 7:09

 

1700m Jugend W13

 

1. /1. 715 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 5:56

 

2310m
2310m Jugend M12

 

1. /1. 701 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 10:00
2. /2. 105 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg 10:12
3. /3. 650 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 10:15
4. /4. 106 Keckstein, Klemens 2005 TuS Rotenburg 12:40

 

2310m Jugend M13

 

1. /1. 712 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 9:59
2. /2. 114 Schnaars, Floyd 2004 TV Lilienthal 10:13
3. /3. 645 Schmidt, Michel 2004 LAV Zeven 10:24
4. /4. 711 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 12:05

 

2310m
2310m U18

 

1. /1. 764 Lindemann, Janina 2001 TV Lilienthal 9:31
2. /2. 687 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 9:52
3. /3. 631 Pawlus, Annika 2001 LAV Zeven 11:14

 

2310m Jugend M14

 

1. /1. 753 Hadler, Paul 2003 BSV Buxtehude 8:52

 

2310m Jugend M15

 

1. /1. 655 Bluschke, Clemens 2002 LG Kreis Nord Stade 9:28

 

2310m Jugend W14

 

1. /1. 118 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 9:35
2. /2. 691 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 10:16
3. /3. 723 Allenberg, Lea 2003 TuSV Bützfleth 10:25
4. /4. 726 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 10:42
5. /5. 688 Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde 10:44
6. /6. 656 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 11:00
7. /7. 759 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven 11:02
8. /8. 614 Dahle, Sarah 2003 LAV Zeven 12:21

 

2310m Jugend W15

 

1. /1. 765 Lindemann, Sarah 2002 TV Lilienthal 9:58

 

9330m
9330m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M35 616 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 35:21
2. /1. M30 660 Wahlers, Ulf 1985 LG Samtgemeinde Fintel 40:12
3. /1. M40 677 Wolf, Tobias 1974 Soltau 40:19
4. /1. M60 737 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 40:54
5. /1. M50 738 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 41:23
6. /1. M55 601 Mahl, Ralf 1962 Buxtehude 42:02
7. /1. Mä 739 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel 42:32
8. /2. M55 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 43:13
9. /2. M50 618 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 43:59
10. /3. M50 652 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 45:43
11. /1. M45 676 Moog, Erhard 1968 Sittensen 46:21
12. /1. M75 110 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 51:36

 

9330m

 

1. /1. Fr 749 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 42:44
2. /1. W45 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 50:45
3. /2. Fr 602 Mahl, Susanne 1990 Buxtehude 57:27
4. /2. W45 7 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 1:03:03

 

TV Scheeßel
Crosslauf am Helvesieker Berg mit KM Rotenburg/W.
am 5.02.2017 in Scheeßel – Stadion Waidmannsruh
Kreismeisterschaften
Ergebnisliste
5.02.2017 / 21:52

 

Wettbewerbübersicht
3010m
670m
670m
1340m
1340m
1700m
2310m
2310m
9330m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

3010m
3010m Männer

 

1. und Kreismeister  
  /1. 684 Brassel, Jonas 1995 TSV Bremervörde 12:06
2. /2. 702 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 12:14

 

3010m Frauen

 

1. /1. 748 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 12:41

 

3010m U20

 

1. und Kreismeister  
  /1. 686 Nienaber, Hauke 1999 TSV Bremervörde 12:06
2. /2. 111 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 12:31

 

3010m U20

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 708 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 12:49
2. /2. 685 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 14:00
3. /3. 109 Berger, Eva 1999 TSV Bremervörde 15:08

 

3010m U18

 

1. und Kreismeister  
  /1. 707 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg 12:01
2. /2. 629 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 14:10
3. /3. 104 Meyer, Steven 2001 TuS Rotenburg 15:04

 

3010m Senioren M35

 

1. /1. 616 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 10:20

 

3010m Seniorinnen W35

 

1. /1. 727 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheeßel 14:54

 

3010m Seniorinnen W40

 

1. /1. 633 Pawlus, Cornelia 1975 LAV Zeven 17:49

 

3010m Senioren M45

 

1. /1. 621 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 14:22

 

3010m Seniorinnen W45

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 14:09
2. /2. 101 Tietje, Astrid 1971 TuS Westerholz 17:40

 

3010m Senioren M50

 

1. und Kreismeister  
  /1. 618 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 12:02
2. /2. 636 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 14:12
3. /3. 617 Ruthe, Manfred 1966 TV Scheeßel 14:29

 

3010m Seniorinnen W50

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 682 Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde 13:38
2. /2. 747 Schröder, Birgit 1967 TV Sottrum 16:31
3. /3. 741 Papst, Anke 1963 TV Scheeßel 17:17

 

3010m Senioren M55

 

1. /1. 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 12:29

 

3010m Seniorinnen W55

 

1. /1. 709 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 14:45

 

3010m Senioren M60

 

1. und Kreismeister  
  /1. 644 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 16:20
2. /2. 681 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 20:01

 

3010m Senioren M75

 

1. /1. 110 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 15:37

 

670m
670m Kinder W08 u. jünger

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 613 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 2:38
2. /2. 117 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 2:40
3. /3. 730 Huch, Alexandra 2009 TV Scheeßel 2:41
4. /4. 731 Huch, Kristin 2009 TV Scheeßel 2:43
5. /5. 762 Löhn, Bente 2009 LAV Zeven 3:04
6. /6. 769 Löhn, Pia 2010 LAV Zeven 3:05
7. /7. 719 Kohlmeyer, Mara 2009 TuS Rotenburg 3:10
8. /8. 720 Henning, Lotta 2009 TuS Rotenburg 3:10
9. /9. 721 Gabriel, Tabea 2009 TuS Rotenburg 3:13
10. /10. 756 Walther, Lea 2010 LAV Zeven 3:17
11. /11. 754 Brockmann, Josie 2009 LAV Zeven 3:18

 

670m Kinder W09

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 735 Rathjen, Talea 2008 TV Scheeßel 2:28
2. /2. 718 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg 2:35
3. /3. 717 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 2:37
4. /4. 108 Strathmann, Milla 2008 TuS Rotenburg 2:47
5. /5. 734 Bassen, Frida 2008 TV Scheeßel 3:02
6. /6. 729 Dittmer, Lina 2008 TV Scheeßel 3:16

 

670m W08

 

1. und Kreismeister  
    LAV Zeven I   8 Pkt.
  613 Brandt, Solja 2009 1 Pkt. .
  117 Tomforde, Jette 2009 2 Pkt. .
  762 Löhn, Bente 2009 5 Pkt. .
2.   TuS Rotenburg   24 Pkt.
  719 Kohlmeyer, Mara 2009 7 Pkt. .
  720 Henning, Lotta 2009 8 Pkt. .
  721 Gabriel, Tabea 2009 9 Pkt. .
3.   LAV Zeven II   27 Pkt.
  769 Löhn, Pia 2010 6 Pkt. .
  756 Walther, Lea 2010 10 Pkt. .
  754 Brockmann, Josie 2009 11 Pkt. .

 

670m W09

 

1. und Kreismeister  
    TuS Rotenburg   9 Pkt.
  718 Meyer, Feline 2008 2 Pkt. .
  717 Heits, Frida 2008 3 Pkt. .
  108 Strathmann, Milla 2008 4 Pkt. .
2.   TV Scheeßel   12 Pkt.
  735 Rathjen, Talea 2008 1 Pkt. .
  734 Bassen, Frida 2008 5 Pkt. .
  729 Dittmer, Lina 2008 6 Pkt. .

 

670m
670m Kinder M08 u. jünger

 

1. und Kreismeister  
  /1. 766 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven 2:43
2. /2. 647 Schmidt, Niklas 2009 LAV Zeven 3:23
3. /3. 714 Windeler, Sajoscha 2011 TuS Rotenburg 3:30

 

670m Kinder M09

 

1. und Kreismeister  
  /1. 758 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 2:21
2. /2. 610 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 2:37
3. /3. 637 Bartkowski, Michael 2008 LAV Zeven 3:15

 

670m M09

 

1.   LAV Zeven   6 Pkt.
  758 Dreyer, Silas 2008 1 Pkt. .
  610 Bartosch, Simon-Gerard 2008 2 Pkt. .
  637 Bartkowski, Michael 2008 3 Pkt. .

 

1340m
1340m Kinder W10

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 648 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 5:38
2. /2. 609 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 6:06
3. /3. 643 Gert, Edda 2007 LAV Zeven 6:11
4. /4. 736 Bertram, Frerike 2007 TV Scheeßel 6:43
5. /5. 728 Fitschen, Nela 2007 TV Scheeßel 6:56

 

1340m Kinder W11

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 699 Peters, Emily 2006 TuS Bothel 5:52
2. /2. 732 Huch, Svea 2006 TV Scheeßel 6:43
3. /3. 716 Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg 7:27

 

1340m W10

 

1.   LAV Zeven   6 Pkt.
  648 Itzek, Paula 2007 1 Pkt. .
  609 Fitschen, Lara 2007 2 Pkt. .
  643 Gert, Edda 2007 3 Pkt. .

 

1340m
1340m Kinder M10

 

1. und Kreismeister  
  /1. 634 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 5:20
2. /2. 697 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt 5:31
3. /3. 646 Schmidt, Jona 2007 LAV Zeven 5:47
4. /4. 107 Müller, Finn-Henrik 2007 TuS Rotenburg 6:11
5. /5. 713 Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg 6:17
6. /6. 626 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 6:21
7. /7. 703 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 6:21
8. /8. 722 Eggers, Leif 2007 TuS Rotenburg 6:47

 

1340m Kinder M11

 

1. und Kreismeister  
  /1. 605 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 5:21
2. /2. 625 Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven 5:45
3. /3. 612 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 6:15

 

1340m M10

 

1. und Kreismeister  
    LAV Zeven   10 Pkt.
  634 Kaiser, Matti 2007 1 Pkt. .
  646 Schmidt, Jona 2007 3 Pkt. .
  626 Meyer, Bendix 2007 6 Pkt. .
2.   TuS Rotenburg   17 Pkt.
  107 Müller, Finn-Henrik 2007 4 Pkt. .
  713 Gabriel, Joshua 2007 5 Pkt. .
  722 Eggers, Leif 2007 8 Pkt. .

 

1340m M11

 

1.   LAV Zeven   6 Pkt.
  605 Prigge, Anton 2006 1 Pkt. .
  625 Heiden, Maximilian 2006 2 Pkt. .
  612 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 3 Pkt. .

 

1700m
1700m Jugend W12

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 698 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 5:55
2. /2. 690 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 7:09

 

1700m Jugend W13

 

1. /1. 715 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 5:56

 

2310m
2310m Jugend M12

 

1. und Kreismeister  
  /1. 701 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 10:00
2. /2. 105 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg 10:12
3. /3. 650 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 10:15
4. /4. 106 Keckstein, Klemens 2005 TuS Rotenburg 12:40

 

2310m Jugend M13

 

1. und Kreismeister  
  /1. 712 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 9:59
2. /2. 645 Schmidt, Michel 2004 LAV Zeven 10:24
3. /3. 711 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 12:05

 

2310m
2310m U18

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 687 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 9:52
2. /2. 631 Pawlus, Annika 2001 LAV Zeven 11:14

 

2310m Jugend W14

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 691 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 10:16
2. /2. 688 Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde 10:44
3. /3. 759 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven 11:02
4. /4. 614 Dahle, Sarah 2003 LAV Zeven 12:21

 

9330m
9330m Männer

 

  /1. 739 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheeßel 42:32

 

9330m Frauen

 

1. /1. 749 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 42:44

 

9330m Senioren M35

 

1. /1. 616 Frank, Marcel 1978 LAV Zeven 35:21

 

9330m Seniorinnen W45

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 695 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 50:45
2. /2. 7 Arends, Anja 1971 TV Scheeßel 1:03:03

 

9330m Senioren M50

 

1. und Kreismeister  
  /1. 738 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 41:23
2. /2. 618 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 43:59

 

9330m Senioren M55

 

1. /1. 619 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 43:13

 

9330m Senioren M60

 

1. /1. 737 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheeßel 40:54

 

9330m Senioren M75

 

1. /1. 110 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 51:36

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 5.02.2017
Ort : Scheeßel
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Crosslauf am Helvesieker Berg mit KM Rotenburg/W.
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Scheeßel
Wettkampfstätte : Stadion
    Stadion Waidmannsruh
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 24 20 83
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 30   19   63
  12   10 83
11   5   45
  3   3 100
5   3   60
  3   3 100
8   6   75
Gerätekontrolle:   5   3 60
5   2   40
  12   9 75
10   8   80
  8   3 37
18   14   77
  19   11 57
15   7   46
EDV-Wettkampfdaten-   25   22 88
Summe männlich 102   64   62
  87   64 73
189 128 67
C. Mitarbeiter  
2  
3 Summe
8
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel 04261 74280 eMail albert.koegler@ewe.net
Rainer Lampe, Fasanenweg 4, 27383 Scheeßel
Verbandsaufsicht Tel 04282 4477 eMail 
Bernd Bredehöft; Up´n Kamp 47; 27419 Sittensen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.