Bezirksmeisterschaften U16, U14 2017

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
U16, U14
Oldendorf 13.5.17

 

Jugend M15

 

100 m M15 +0,0 13.05.2017
  3. Vorlauf
1. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 13,40 sec. Q  
2. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 14,31 sec.    
  43738 Stoll, Hilko 2002 NI TSV Midlum ab.      

 

100 m M15 +0,0 13.05.2017
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 11,89 sec.    
2. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 12,28 sec.    
3. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,50 sec.    
4. 44702 Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 13,09 sec.    
5. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 13,33 sec.    
6. 628966 Qurbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 13,48 sec.    

 

800 m M15   13.05.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und und Bezirksmeister 2017
  42330 Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:22,29 min.    
2. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 2:30,32 min.    
3. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:31,87 min.    
4. 44696 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 2:34,74 min.    
5. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:35,22 min.    
6. 602333 Schumann, Simon 2002 NI MTV Rottorf 2:36,94 min.    
7. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:38,71 min.    
8. 42000 Trode, Jerome 2002 NI LG Nordheide 2:40,85 min.    
9. 45521 Moormann, Tim 2002 NI LG Kreis Verden 2:49,27 min.

 

Weitsprung M15   13.05.2017
  Finale
1. und und Bezirksmeister 2017
  44516 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,57 m    
  5,57 5,14 5,23  
  +0,5 +0,9   +0,4      
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 5,46 m    
  4,96 5,33 5,22 x x 5,46  
  +0,2 +0,5 +0,3     +0,3  
3. 44637 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 5,14 m    
  4,98 5,14 4,11 4,66 4,09 2,48  
  -0,2 +1,5 +0,5 +0,4 +0,4 +0,6  
4. 44595 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 4,94 m    
  x 4,62 4,49 4,49 4,94 4,36  
    +0,3 +0,4 +0,0 +0,2 -0,1  
5. 621813 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 4,92 m    
  4,28 4,68 4,92 x 4,69 4,58  
  -0,1 +0,6 +0,6   +0,0 +0,7  
6. 44702 Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 4,91 m    
  4,66 4,91 4,75 4,90 4,88 4,54  
  +0,1 +0,9 +0,0 +0,7 -0,1 +0,6  
7. 44542 Hüners, Alexander 2002 NI TuS Harsefeld 4,40 m    
  4,38 4,08 4,40 4,34 3,80 4,10  
  +0,1 +0,0 +0,9 +0,8 +0,0 +0,1  
8. 628966 Qurbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 4,39 m    
  3,99 3,69 4,39 3,84 4,23 4,03  
  +1,8 +0,4 +0,5 +0,2 -0,1 +0,0  
9. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 4,30 m    
  4,30 4,14 4,24        
  +0,2 +0,3 +0,2        
10. 607308 Buhr, Erik 2002 NI TSV Stelle 4,21 m    
  4,09 4,21 x        
  +0,0 +0,2          

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16   13.05.2017
  2. Zeitlauf
1.   LG Kreis Verden I   NI   53,68 sec.    
41845 Prüser, Nele 2002; 43862 Gerkens, Kajsa 2002
42109 Binkowski, Zoe 2002; 43339 Wedig, Inga 2003
2.   LAV Zeven   NI   55,76 sec.    
43057 Müller, Nele 2003; Eckhoff, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43059 Künne, Marlene 2003
3.   TSV Gnarrenburg I   NI   56,38 sec.    
43106 Weber, Larissa 2003; 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002
42196 Ringe, Celine 2002; 42195 Ringe, Alyssa 2002
4.   TV Jahn Schneverdingen I   NI   56,38 sec.    
43459 Silvester, Nina 2003; 43461 Müller, Lotte-Helene 2003
43474 Filz, Celina 2004; 41057 Blenck, Johanna 2002

 

4 x 100 m Staffel WJ U16   13.05.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. und und Bezirksmeister 2017
    LG Nordheide I   NI   51,96 sec.    
44270 Bendt, Antonia 2003; 44386 Soetebier, Jennifer 2002
41934 Liepelt, Ann Katrin 2002; 43919 Boy, Chiara 2004
2.   LG UnterlüßFaßbergOldendorf I   NI   53,00 sec.    
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 44378 Schulz, Lea 2003
608472 Borchert, Lena 2002; 42939 Borchert, Klara 2002
3.   LG Kreis Nord Stade I   NI   53,57 sec.    
43751 Oehlers, Finja 2003; 40902 Vollmers, Marit 2002
41740 Rieper, Henrike 2003; 40636 Zacher, Jette 2002
4.   LG Kreis Verden I   NI   53,68 sec.    
41845 Prüser, Nele 2002; 43862 Gerkens, Kajsa 2002
42109 Binkowski, Zoe 2002; 43339 Wedig, Inga 2003
5.   TSV Wehdel I   NI   54,08 sec.    
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 41383 Feistle, Lena 2002
42857 Döscher, Marleen 2003; 41743 Geise, Helen 2002
6.   LAV Zeven   NI   55,76 sec.    
43057 Müller, Nele 2003; Eckhoff, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43059 Künne, Marlene 2003
7.   TSV Gnarrenburg I   NI   56,38 sec.    
43106 Weber, Larissa 2003; 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002
42196 Ringe, Celine 2002; 42195 Ringe, Alyssa 2002
8.   TV Jahn Schneverdingen I   NI   56,38 sec.    
43459 Silvester, Nina 2003; 43461 Müller, Lotte-Helene 2003
43474 Filz, Celina 2004; 41057 Blenck, Johanna 2002
9.   LG UnterlüßFaßbergOldendorf II   NI   57,67 sec.    
43346 Quednau, Veronique 2003; 43114 Sasse, Finja 2002
43116 Breetzke, Anna 2002; 607107 Liebing, Justine 2003

 

Jugend W15

 

100 m W15 +0,2 13.05.2017
  4. Vorlauf
1. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,44 sec. Q  
2. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 14,01 sec.    
3. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 14,51 sec.    
4. 43559 Arens, Isabel 2002 NI TV Lilienthal 14,84 sec.    
5. 43460 Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 16,14 sec.    

 

Diskuswurf W15 1 kg   13.05.2017
  Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
  42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 28,59 m    
  23,82 x x 24,62 28,59 x  
2. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 22,44 m    
  x 21,62 21,68 21,71 22,16 22,44  
3. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 20,92 m    
  20,88 20,70 16,73 20,17 20,47 20,92  
4. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 20,70 m    
  18,58 16,98 17,13 20,70 18,17 x  
5. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 20,49 m    
  x 19,45 18,80 19,06 20,49 19,22  
6. 42452 Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 19,47 m    
  19,47 16,81 17,67 19,04 18,19 16,78  
7. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 18,05 m    
  17,74 15,14 16,79 16,80 18,05 x  
8. 44256 Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 18,05 m    
  x 17,24 x 16,44 x 18,05  
9. 43460 Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 14,92 m    
  13,78 14,03 14,92        
10. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 14,83 m    
  12,58 14,27 14,83      

 

Jugend W14
100 m W14 +0,0 13.05.2017
  1. Vorlauf
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 13,54 sec. Q  
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 13,64 sec. q  
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 14,32 sec.    
4. 628902 Streich, Marieke 2003 NI LAZ Celle 14,84 sec.    
5. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14,86 sec.    
6. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 15,22 sec.    

 

100 m W14 +0,0 13.05.2017
  2. Vorlauf
1. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,66 sec. Q  
2. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 13,68 sec. q  
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 14,26 sec.    
4. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 14,47 sec.    
5. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 14,51 sec.    
  44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven disq.    

 

100 m W14 +0,0 13.05.2017
  Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
  43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 13,34 sec.    
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 13,40 sec.    
3. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 13,46 sec.    
4. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,49 sec.    
5. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 13,80 sec.    
6. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 13,84 sec.    

 

Weitsprung W14   13.05.2017
  Anlage 1
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,32 m    
  5,08 5,32 5,21 4,95 x 5,02  
  +0,0 +0,1 +0,2 +0,9   +1,1  
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,25 m    
  5,25 4,37 5,08 4,99 4,63  
  +0,0 -0,1 +0,2 +1,2 +0,9    
3. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 4,58 m    
  4,58 x 4,42 4,45 x 4,52  
  +0,3   +1,4 +1,1   +1,6  
4. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 4,11 m    
  4,11 3,94 x        
  -0,1 +0,0          
5. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,07 m    
  3,83 4,07 3,98        
  +0,2 +0,4 +0,1        
6. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 3,98 m    
  3,78 3,98 3,49        
  +0,8 +0,0 +0,2        
7. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 3,88 m    
  3,88 3,72 3,73        
  +0,3 +0,1 +1,2        
8. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,78 m    
  3,67 3,76 3,78        
  +0,4 +0,3 +0,9        
9. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,57 m    
  3,50 3,44 3,57        
  +0,3 +0,4 +0,5        

 

Weitsprung W14   13.05.2017
  Anlage 2
1. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,48 m    
  4,18 4,22 x x 4,11 4,48  
  +0,0 +0,1     +1,0 +0,4  
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,40 m    
  4,37 4,40 4,21 4,27 4,32 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +1,3 +1,3    
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,33 m    
  4,27 4,33 3,81 3,94  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,8      
4. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 4,32 m    
  3,49 4,04 4,32 4,26 x 4,30  
  +0,3 +0,0 +0,1 +1,4   +0,5  
5. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,29 m    
  4,29 4,09 3,80 2,77 x 4,16  
  +0,8 +0,1 +0,1 +0,2   +0,1  
6. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,20 m    
  4,04 4,02 4,20        
  +0,5 +0,0 +0,0        
7. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,08 m    
  3,87 4,08 3,80        
  +0,1 +0,0 +0,0        
8. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,07 m    
  4,05 3,77 4,07        
  +0,0 +0,0 +0,2        

 

Weitsprung W14   13.05.2017
  Rangfolge Finale
1. und und Bezirksmeisterin 2017
  43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,32 m    
  5,08 5,32 5,21 4,95 x 5,02  
  +0,0 +0,1 +0,2 +0,9   +1,1  
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,25 m    
  5,25 4,37 5,08 4,99 4,63  
  +0,0 -0,1 +0,2 +1,2 +0,9    
3. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 4,58 m    
  4,58 x 4,42 4,45 x 4,52  
  +0,3   +1,4 +1,1   +1,6  
4. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,48 m    
  4,18 4,22 x x 4,11 4,48  
  +0,0 +0,1     +1,0 +0,4  
5. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,40 m    
  4,37 4,40 4,21 4,27 4,32 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +1,3 +1,3    
6. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,33 m    
  4,27 4,33 3,81 3,94  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,8      
7. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 4,32 m    
  3,49 4,04 4,32 4,26 x 4,30  
  +0,3 +0,0 +0,1 +1,4   +0,5  
8. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,29 m    
  4,29 4,09 3,80 2,77 x 4,16  
  +0,8 +0,1 +0,1 +0,2   +0,1  
9. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,20 m    
  4,04 4,02 4,20        
  +0,5 +0,0 +0,0        
10. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 4,11 m    
  4,11 3,94 x        
  -0,1 +0,0          
11. 41742 Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,08 m    
  3,87 4,08 3,80        
  +0,1 +0,0 +0,0        
12. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 4,07 m    
  4,05 3,77 4,07        
  +0,0 +0,0 +0,2        
13. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 4,07 m    
  3,83 4,07 3,98        
  +0,2 +0,4 +0,1        
14. 44695 Eva, Merle 2003 NI TSV Schnega 3,98 m    
  3,78 3,98 3,49        
  +0,8 +0,0 +0,2        
15. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 3,88 m    
  3,88 3,72 3,73        
  +0,3 +0,1 +1,2        
16. 43461 Müller, Lotte-Helene 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 3,78 m    
  3,67 3,76 3,78        
  +0,4 +0,3 +0,9        
17. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,57 m    
  3,50 3,44 3,57        
  +0,3 +0,4 +0,5        

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.