Bezirksmeisterschaften Mä, Fr, U20, U18, Sen 2017

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Mä, Fr, U20, U18, Sen
Oldendorf 14.5.17

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,7 14.05.2017
  1. Zeitlauf
1. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,32 sec.    
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,46 sec.    
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 11,78 sec.    
4. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 11,83 sec.    
5. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 11,95 sec.    
Außer Wertung
  183200 Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,52 sec.    

 

 

100 m MJ U20 +0,0 14.05.2017
  2. Zeitlauf
1. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 12,12 sec.    
2. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 12,20 sec.    
3. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 12,33 sec.    
  42629 Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel disq.      

 

100 m MJ U20   14.05.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. und Bezirksmeister 2017
  39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA +0,7 11,32 sec.    
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +0,7 11,46 sec.    
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,7 11,78 sec.    
4. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow +0,7 11,83 sec.    
5. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden +0,7 11,95 sec.    
6. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle +0,0 12,12 sec.    
7. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,0 12,20 sec.    
8. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,0 12,33 sec.    
  42629 Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel   disq.      
Außer Wertung
  183200 Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel +0,7 11,52 sec.    

 

200 m MJ U20 -0,3 14.05.2017
  Finale
1. und Bezirksmeister 2017
  39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 24,01 sec.    
2. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 24,21 sec.    
3. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 25,22 sec.    
4. 40176 Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 25,86 sec.    
5. 42629 Dalaf, Sahin 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 26,01 sec.    
6. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 26,20 sec.    

 

Weitsprung MJ U20   14.05.2017
  Finale
1. und Bezirksmeister 2017
  39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,41 m    
  5,84 6,27 6,28 6,28 6,39 6,41  
  -1,4 -0,1 -1,5 -1,2 -0,9 -0,1  
2. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6,24 m    
  6,24 6,01 5,69 5,88  
  -0,4 -0,7 -1,5 -0,3      
3. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,22 m    
  6,07 6,14 6,22 6,08 5,95 6,08  
  -0,3 -0,3 -0,3 -1,1 -1,8 -0,4  
4. 40048 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 5,69 m    
  x x x 5,61 5,69 5,52  
        -1,2 -1,0 -0,2  
5. 40177 Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 5,68 m    
  5,55 5,36 x 5,68  
  -1,0 -1,4   +0,0      
6. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,60 m    
  5,33 5,39 5,60 5,58  
  -0,2 -1,1 +0,0 -2,4      
7. 39170 Vollmers, Torge 1999 NI LG Kreis Nord Stade 5,35 m    
  5,25 5,07 5,25 5,35  
  -1,3 -1,1 -1,4 -2,4      

 

Senioren M35

 

800 m Sen. M35   14.05.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44936 Frank, Marcel 1978 NI LAV Zeven 2:25,47 min.  

 

Senioren M55
100 m Sen. M55 +0,6 14.05.2017
  Finale
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,59 sec.    
2. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 12,83 sec.    
3. 22025 Kunze, Bernd 1958 NI LG Kreis Verden 13,92 sec.    
4. 39550 Junge, Norbert 1961 NI LG Kreis Verden 14,26 sec.    
5. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 14,43 sec.    

 

200 m Sen. M55   14.05.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,3 26,37 sec.    

 

Senioren M65
100 m Sen. M65   14.05.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M65
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,2 13,22 sec.    
2. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude +0,2 15,07 sec.    

 

200 m Sen. M65   14.05.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,3 27,18 sec.    
2. 40461 Schiller, Jürgen 1949 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +1,1 33,17 sec.    

 

800 m Sen. M65   14.05.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6113 Wickmann, Detlef 1949 NI LAV Zeven 2:37,01 min.    
2. 23267 Wockenfuß, Wolfgang 1950 NI Post-SV Buxtehude 4:59,61 min.    
  19924 Ullrich, Rüdiger 1951 NI LG Kreis Verden aufg.