36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Tag 2

TuS Zeven
36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 03./04.06.2017 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
5.06.2017 / 14:59

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
100 m Männer (2) -1,0 4.06.2017
  1. Zeitlauf
1. Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,16 sec.    
2. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 11,38 sec.    
3. Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 11,57 sec.    
4. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,84 sec.    
  Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin ab.      

 

100 m Männer (2) +0,6 4.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 11,82 sec.    
2. Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 12,46 sec.    
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,58 sec.    

 

100 m Männer (2)   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen -1,0 11,16 sec.    
2. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf -1,0 11,38 sec.    
3. Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf -1,0 11,57 sec.    
4. Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden +0,6 11,82 sec.    
5. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover -1,0 11,84 sec.    
6. Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf +0,6 12,46 sec.    
7. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden +0,6 12,58 sec.    
  Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin   ab.      

 

200 m Männer +0,2 4.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 21,74 sec. A  
2. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 21,95 sec. A  
3. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 21,96 sec. A  
4. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,25 sec. A  
5. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,73 sec. B  

 

200 m Männer +1,2 4.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 22,41 sec. A  
2. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,70 sec. A  
3. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,73 sec. B  
4. Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 23,07 sec. B  
5. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,53 sec. C  

 

200 m Männer +0,1 4.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 23,09 sec. B  
2. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,24 sec. B  
3. Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 23,32 sec. C  
4. Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 23,49 sec. C  
  Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      

 

200 m Männer +1,2 4.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 22,92 sec. B  
2. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 23,36 sec. C  
3. Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 23,75 sec. C  
4. Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 24,95 sec. C  
  Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV ab.      

 

200 m Männer +0,4 4.06.2017
  A-Finale
1. Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 21,61 sec.    
2. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 21,83 sec.    
3. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,20 sec.    
4. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 22,31 sec.    
5. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,60 sec.    
6. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,67 sec.    

 

200 m Männer +3,3 4.06.2017
  B-Finale
1. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,36 sec.    
2. Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 22,76 sec.    
3. Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 22,82 sec.    
4. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,16 sec.    
  Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV aufg.      

 

200 m Männer +0,1 4.06.2017
  C-Finale
1. Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 23,42 sec.    
2. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,44 sec.    
3. Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 23,53 sec.    
4. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 23,58 sec.    
  Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf disq.      
Disqualifikation nach Regel 163.3

 

800 m Männer   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:56,24 min.    
2. Koscielski, Julian 1994 HH Hamburg Running 1:57,01 min.    
3. Rolfes, Lars 1997 NI OTB Osnabrück 1:57,42 min.    
4. Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 1:57,44 min.    
5. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:57,87 min.    
6. Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:58,86 min.    
7. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:59,17 min.    
8. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:59,20 min.    
9. Penon, Jann 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,40 min.    
10. Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 2:00,41 min.    
11. Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:00,78 min.    
12. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:02,62 min.    
13. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:02,90 min.    
14. Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 2:05,98 min.    
15. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:06,60 min.    
16. Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:06,84 min.    
17. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:09,94 min.    
18. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:10,77 min.    
19. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:12,94 min.    
20. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 2:27,42 min.    
21. Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf 2:29,11 min.    
  Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück ab.      

 

400 m Hürden Männer 0.914m   4.06.2017
  Finale
1. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 53,20 sec.    
2. Ernst, Niklas 1993 SH THW Kiel 55,92 sec.    
3. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 59,13 sec.    

 

3000 m Hindernis Männer   4.06.2017
  Finale
1. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:04,90 min.    
2. Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück 9:19,30 min.    
3. Bostelmann-Arp, Jan-Eric 1990 SH SC Rönnau 74 9:55,32 min.    
4. Milde, Nils 1975 HE LG Eder 9:58,75 min.    
5. Stöckel, Sebastian 1997 NI LG Osnabrück 10:22,23 min.    
6. Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 10:28,10 min.    
7. Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 11:12,17 min.    
8. Lohmann, Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock 12:06,62 min.    
9. Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 12:25,00 min.    
10. Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 12:42,88 min.    
11. Nothdurft, Helmut 1960 NI Hannover 96 13:23,65 min.    

 

Hochsprung Männer (2)   4.06.2017
  Finale
1. Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,75 m    
2. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,65 m    

 

    160 165 170 175 180                                    
    —– —– —– —– —–                                    
1. Bötzel xxo xxo xxx                                    
2. Steinbach o o xxx                                        

 

Weitsprung Männer (2)   4.06.2017
  Finale
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,11 m    
  6,96 x x x 7,00 7,11  
  -0,2       -0,4 +0,5  
2. John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 6,37 m    
  6,32 x x x 6,37  
  -0,6       +0,1    
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 5,19 m    
  4,81 x 5,14 5,19 x 5,12  
  +0,1   -0,2 -0,4   -0,1  

 

Dreisprung Männer   4.06.2017
  Finale
1. Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 13,97 m    
  13,75 13,74 x x 13,65 13,97  
  +0,1 +0,2     -0,1 -0,8  

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (2)   4.06.2017
  Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 14,06 m    
  13,71 13,31 13,64 13,41 13,43 14,06  
2. Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,71 m    
  11,52 12,65 12,71        
3. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 12,37 m    
  12,29 12,05 12,37 12,10 x x  

 

Speerwurf Männer 800 g (2)   4.06.2017
  Finale
1. Eilers, Malte 1997 ST SC Magdeburg 62,07 m    
  56,13 x 62,07 59,47 x 58,63  
2. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 47,88 m    
  47,88 47,85 x x 45,21 47,45  
3. Tenne, Anton 1997 SH LG Flensburg 46,47 m    
  46,47 x 43,85 43,70 44,77 x  
4. Adam, Tobias 1989 HH Hamburger SV 46,00 m    
  43,07 43,78 46,00 x 44,78 42,72  
5. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 36,37 m    
  34,31 34,05 34,58 36,37 x  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 (2) +0,0 4.06.2017
  1. Zeitlauf
1. Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,48 sec.    
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,49 sec.    
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,50 sec.    
4. Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,51 sec.    
5. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,64 sec.    

 

100 m MJ U20 (2) +2,0 4.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,11 sec.    
2. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 12,32 sec.    

 

100 m MJ U20 (2)   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel +0,0 11,48 sec.    
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald +0,0 11,49 sec.    
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel +0,0 11,50 sec.    
4. Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 11,51 sec.    
5. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel +0,0 11,64 sec.    
6. Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter +2,0 12,11 sec.    
7. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld +2,0 12,32 sec.    

 

200 m MJ U20 +1,1 4.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Gamm, Lorenz 1998 WE LC Paderborn 22,57 sec.    
2. Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 22,64 sec.    
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 22,76 sec.    
4. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,91 sec.    
5. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 23,52 sec.    
  Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock ab.      

 

200 m MJ U20 +1,8 4.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 23,24 sec.    
2. Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,01 sec.    
3. Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 24,10 sec.    
4. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,76 sec.    
5. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 24,93 sec.    
  Dirk, Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord ab.      

 

200 m MJ U20 +1,5 4.06.2017
  A-Finale
1. Gamm, Lorenz 1998 WE LC Paderborn 22,36 sec.    
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 22,65 sec.    
3. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 23,54 sec.    
4. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,07 sec.    
  Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin ab.      
  Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.      

 

200 m MJ U20   4.06.2017
  B-Finale
  Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow ab.      

 

800 m MJ U20   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:55,36 min.    
2. Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 1:58,48 min.    
3. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:58,57 min.    
4. Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,60 min.    
5. Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,08 min.    
6. Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 1:59,72 min.    
6. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 1:59,72 min.    
8. Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:00,12 min.    
9. Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 2:03,88 min.    
10. Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:08,73 min.    
11. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:10,42 min.    
12. Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:14,30 min.    

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   4.06.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 56,32 sec.    
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 57,39 sec.    
3. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 62,60 sec.    
4. Rehfeldt, Erik 1998 HH Hamburger SV 62,73 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U20   4.06.2017
  Finale
1. Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 6:11,05 min.    
2. Feist, Constantin 1999 WE VfL Kamen 6:13,04 min.    
3. Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck 6:15,10 min.    
4. Niehues, Sebastian 1999 WE VfL Kamen 6:47,73 min.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 (2)   4.06.2017
  Finale
  LAV Zeven I   NI   disq.      
Tietjen, Timon 1999; Meincke, Pascal 2000
Dohrmann, Janik 1999; Michaelis, Joost 1999
disq. nach Regel 170.7: ca. 1,5 nach WRE gewechselt

 

Hochsprung MJ U20 (2)   4.06.2017
  Finale
1. Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,15 m    
2. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 1,70 m    

 

    160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 204 207 210 215 216 218              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Meinke o o o o xxo              
2. Bargsten o xxx                                    

 

Weitsprung MJ U20 (2)   4.06.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,32 m    
  6,10 x 6,00 6,08 6,12 6,32  
  -0,6   -1,7 -0,2 +0,0 -0,9  
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 6,17 m    
  6,01 5,05 5,95 6,17 x 6,14  
  +0,0 -0,8 +0,4 +0,0   -0,7  
3. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,09 m    
  6,07 5,95 5,78 5,85 5,68 6,09  
  -1,2 -1,7 +0,0 -0,7 +0,1 +1,6  
4. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 5,78 m    
  x x x 5,66 5,78 3,69  
        +0,9 -0,1 +0,0  
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,67 m    
  5,67 5,46 5,64  
  +0,7 -0,3 -0,8        
6. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,44 m    
  5,42 5,44 x x  
  -0,9 -0,4          

 

Dreisprung MJ U20   4.06.2017
  Finale
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 13,31 m    
  12,98 13,31 x x 13,18 x  
  -0,3 +0,3     +0,6    
2. Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 13,21 m    
  12,60 12,74 12,37 13,21 13,15 13,05  
  -1,8 +1,1 -0,1 -0,5 -1,1 -0,3  

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (2)   4.06.2017
  Finale
1. Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 13,16 m    
  12,59 12,56 12,57 x 12,51 13,16  
2. Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 13,01 m    
  12,74 13,01 12,39 12,43 12,34 12,93  
3. Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,31 m    
  x 10,61 10,55 11,05 11,31 10,76  
4. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 10,83 m    
  10,33 9,93 10,67 10,36 10,45 10,83  
5. Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 10,76 m    
  10,62 10,49 10,47 10,76 10,45 10,72  
6. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 9,97 m    
  9,69 9,57 9,97 8,97  
7. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,55 m    
  7,55 7,24 7,33 7,51 7,23 7,32  

 

Speerwurf MJ U20 800 g (2)   4.06.2017
  Finale
1. Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 58,35 m    
  58,35 54,60 56,32 56,88 56,45 56,52  
2. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 38,01 m    
  31,50 38,01 37,32 x 36,57 x  
3. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 37,22 m    
  37,22 x x 34,66 33,19 36,45  
4. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 24,95 m    
  21,94 24,61 24,95 23,94 23,23 24,01  

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (2) +2,0 4.06.2017
  1. Zeitlauf
1. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,26 sec.    
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,69 sec.    
3. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 11,81 sec.    
4. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,88 sec.    
5. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,26 sec.    
6. Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,37 sec.    

 

100 m MJ U18 (2) +0,6 4.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 11,88 sec.    
2. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 11,90 sec.    
3. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 12,24 sec.    
4. Spiegler, Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 12,26 sec.    
5. Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,48 sec.    
6. Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,90 sec.    

 

100 m MJ U18 (2) -2,4 4.06.2017
  3. Zeitlauf
1. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 12,55 sec.    
2. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 12,57 sec.    
3. Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,88 sec.    

 

100 m MJ U18 (2)   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV +2,0 11,26 sec.    
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin +2,0 11,69 sec.    
3. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt +2,0 11,81 sec.    
4. Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode +0,6 11,88 sec.    
4. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow +2,0 11,88 sec.    
6. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald +0,6 11,90 sec.    
7. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin +0,6 12,24 sec.    
8. Spiegler, Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck +0,6 12,26 sec.    
8. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +2,0 12,26 sec.    
10. Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +2,0 12,37 sec.    
11. Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,6 12,48 sec.    
12. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin -2,4 12,55 sec.    
13. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin -2,4 12,57 sec.    
14. Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. -2,4 12,88 sec.    
15. Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. +0,6 13,90 sec.    

 

200 m MJ U18 -0,4 4.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,22 sec. A  
2. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,37 sec. A  
3. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 22,91 sec. A  
4. Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 22,97 sec. A  
5. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,43 sec. A  
6. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,86 sec. B  

 

200 m MJ U18 +1,8 4.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 23,70 sec. A  
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,80 sec. B  
3. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 23,85 sec. B  
4. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,06 sec. B  
5. Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,18 sec. B  
6. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 24,38 sec. B  

 

200 m MJ U18 +1,1 4.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 24,86 sec. C  
2. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 24,93 sec. C  
3. Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,61 sec. C  
4. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 25,81 sec. C  
  Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin ab.      

 

200 m MJ U18 -2,6 4.06.2017
  A-Finale
1. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,30 sec.    
2. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,40 sec.    
3. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 23,05 sec.    
4. Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 23,13 sec.    
5. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,40 sec.    
6. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 23,85 sec.    

 

200 m MJ U18 +4,1 4.06.2017
  B-Finale
1. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,55 sec.    
2. Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,88 sec.    
3. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,98 sec.    
4. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 24,16 sec.    
5. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 24,28 sec.    
6. Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,55 sec.    

 

800 m MJ U18   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,18 min.    
2. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:58,21 min.    
3. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:59,51 min.    
4. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:00,49 min.    
5. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:00,61 min.    
6. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:00,62 min.    
7. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:01,20 min.    
8. Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:01,28 min.    
9. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:01,54 min.    
10. Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 2:01,86 min.    
11. Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:02,05 min.    
12. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,17 min.    
13. Polonski, Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,20 min.    
14. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,84 min.    
15. Bluth, Bjarne 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2:04,18 min.    
16. Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:05,38 min.    
17. Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:05,95 min.    
18. Elsholz, Firmian 2001 BE OSC Berlin 2:08,85 min.    
19. Blancken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 2:10,48 min.    
20. Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:11,37 min.    
21. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:12,68 min.    
22. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:17,14 min.    
23. Grün, Cedric 2003 BR TV Eiche-Horn 2:17,65 min.    
24. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:17,66 min.    
25. Nölting, Frederik 2001 HH TSG Bergedorf 2:20,80 min.    
26. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:21,30 min.    
27. Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:21,88 min.    
28. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:22,42 min.    
29. Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:23,50 min.    
30. Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:24,86 min.    
31. Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:26,98 min.    

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   4.06.2017
  Finale
1. Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 57,30 sec.    
2. Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 57,79 sec.    
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 58,03 sec.    
4. Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 59,26 sec.    
5. Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 60,18 sec.    
6. Schnoor, Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 61,08 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U18   4.06.2017
  Finale
1. Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:13,14 min.    
2. Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück 6:17,69 min.    
3. Rebstrup, Andreas 2000 DEN Aalborg AM 6:29,73 min.    
4. Schultz, Paul 2001 WE SC Eintracht Hamm 6:49,31 min.    
5. Garschke, Daniel 2001 SH Polizei SV Eutin 6:55,97 min.    
6. Langerbein, Lars 2000 WE SC Eintracht Hamm 7:01,77 min.    
  Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck aufg.      
Außer Wertung
  Tronjeck, Matthias 1952 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9:21,81 min.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (2)   4.06.2017
  Finale
1. RSV Eintracht 1949 e.V. I   BB   45,13 sec.    
Zaroui, Yassin 2001; Walker, Paul 2000
Joly, Jannik Sven 2000; Zachäus, Laurenz 2001

 

Hochsprung MJ U18 (2)   4.06.2017
  Finale
1. Schomaker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,90 m    
2. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,80 m    
3. Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,70 m    
4. Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,70 m    
5. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1,70 m    
6. Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,60 m    
7. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1,60 m    

 

    155 160 165 170 175 180 185 190 193                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Schomaker o o o o xxo xxx                            
2. Jahn o o o xxo o xxx                                
3. Russow o o xxx                                    
4. Breeck o o xo xxx                                    
5. Müller o o xo xxo x-                                  
6. Bai o xxx                                        
7. Wilhelmi o xxo xxx                                        

 

Weitsprung MJ U18 (2)   4.06.2017
  Finale
1. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,50 m    
  6,50 6,44 6,37 6,14 x 6,05  
  +0,1 +0,1 +2,6 +0,0   +0,5  
2. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,47 m    
  6,23 6,47 4,83        
  -0,3 -0,8 -0,7        
3. Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 6,21 m    
  6,21 6,03 6,11 x 6,06 x  
  +0,0 -1,2 +0,8   -0,1    
4. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 5,97 m    
  x 5,91 5,97        
    -0,3 +0,0        
5. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 5,89 m    
  5,79 5,83 5,89 5,81 5,82 x  
  +0,4 +0,2 -0,2 +0,0 +0,4    
6. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 5,80 m    
  5,44 5,56 x 5,54 5,60 5,80  
  +0,0 +0,0   +0,6 -0,2 -0,5  
7. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,74 m    
  5,41 5,74 x        
  -0,4 +0,1          
8. Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,67 m    
  5,62 5,67 x 5,55 x x  
  -0,6 +0,8   -1,3      
9. Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,49 m    
  5,22 5,49 5,21        
  -0,8 -0,3 -0,1        
10. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 5,47 m    
  5,41 5,47 x        
  -0,1 +0,2          
11. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 5,45 m    
  5,27 x 5,45        
  -0,1   +0,0        
12. Spiegler, Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 5,18 m    
  5,18 5,11 5,03        
  +0,0 -0,1 -1,7        
13. Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 4,34 m    
  x x 4,34        
      -1,1        
  Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.      
               
               
  Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      
               
               
  Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      
               
               
  Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden ab.      
               
               

 

Dreisprung MJ U18   4.06.2017
  Finale
1. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,46 m    
  13,26 12,79 13,21 13,02 13,41 13,46  
  +0,0 -1,4 -0,1 -0,8 -0,3 -0,9  
2. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,42 m    
  11,99 x 12,42 12,15 x 12,26  
  +0,0   +0,0 +0,4   -0,1  
3. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,86 m    
  11,86 x 11,32 11,73 11,58 11,16  
  +0,0   -0,2 -1,9 +0,0 +0,0  
4. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 11,76 m    
  11,61 11,76 11,74 11,52 11,37 11,54  
  +0,1 +0,0 +0,0 +0,3 -0,3 -0,6  
5. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 10,67 m    
  10,65 10,67 10,54  
  -0,6 -1,8 +0,0        

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (2)   4.06.2017
  Finale
1. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 15,83 m    
  15,01 14,41 15,05 x 15,83 15,54  
2. Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 15,04 m    
  15,00 14,62 14,32 x 14,68 15,04  
3. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 13,89 m    
  12,80 13,89 13,89 x 13,83 13,87  
4. Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,02 m    
  12,37 13,02 x x 11,87 12,89  
5. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,33 m    
  11,50 11,54 11,04 11,39 12,33 12,17  
6. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 11,98 m    
  10,82 11,32 11,73 11,98 11,46 11,56  
7. Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,89 m    
  10,37 x 10,25 10,89 10,14 x  
8. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 10,69 m    
  x 9,31 10,15 10,69 10,48 10,39  
9. Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,00 m    
  8,28 x 9,00        

 

Speerwurf MJ U18 700 g (2)   4.06.2017
  Finale
1. Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 55,38 m    
  55,38 x 49,39 x x x  
2. Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 53,31 m    
  x 47,21 53,31 x 50,24 50,61  
3. Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 50,99 m    
  49,15 x 50,99 x 48,16 47,30  
4. Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 42,07 m    
  42,07 39,56 38,82 40,41 39,38 39,17  
5. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 41,39 m    
  41,39 39,13 x 39,52 40,84 x  
6. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 40,72 m    
  39,12 36,62 x 40,72 x 40,20  
7. Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 34,04 m    
  31,24 x 29,75 31,48 30,75 34,04  
8. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 32,62 m    
  31,35 x 32,62 x 31,23 31,68  
  Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      
               
  Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      
               
Startnr.683 Verwarnung wegen Coaching (10.31h)
Video vom Athleten gezeigt im Inneraum

 

Frauen
100 m Frauen (2) -0,1 4.06.2017
  1. Zeitlauf
1. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,36 sec.    
2. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,05 sec.    
3. Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,07 sec.    

 

100 m Frauen (2) +1,7 4.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 12,96 sec.    
2. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,51 sec.    

 

100 m Frauen (2) -2,4 4.06.2017
  3. Zeitlauf
1. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,49 sec.    
2. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,97 sec.    

 

100 m Frauen (2) +0,1 4.06.2017
  4. Zeitlauf
1. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,46 sec.    
2. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 14,27 sec.    

 

100 m Frauen (2) +0,7 4.06.2017
  5. Zeitlauf
1. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 14,24 sec.    
2. Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 14,66 sec.    

 

100 m Frauen (2)   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck -0,1 12,36 sec.    
2. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel +1,7 12,96 sec.    
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve -0,1 13,05 sec.    
4. Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB -0,1 13,07 sec.    
5. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald +0,1 13,46 sec.    
6. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB -2,4 13,49 sec.    
7. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck +1,7 13,51 sec.    
8. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel -2,4 13,97 sec.    
9. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel +0,7 14,24 sec.    
10. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel +0,1 14,27 sec.    
11. Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg +0,7 14,66 sec.    

 

200 m Frauen +0,7 4.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 25,01 sec. A  
2. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,21 sec. A  
3. Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,30 sec. A  
4. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,45 sec. A  
5. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,75 sec. A  

 

200 m Frauen +0,4 4.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,77 sec. A  
2. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,13 sec. B  
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,65 sec. B  
4. Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 27,20 sec. B  
5. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 27,29 sec. B  

 

200 m Frauen +1,4 4.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 27,22 sec. B  
2. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,42 sec. B  
3. Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74 27,59 sec. C  
4. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,67 sec. C  

 

200 m Frauen +1,9 4.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,38 sec. C  
2. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 28,61 sec. C  
3. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 29,12 sec. C  
4. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 29,61 sec. C  

 

200 m Frauen +0,0 4.06.2017
  A-Finale
1. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,98 sec.    
2. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,21 sec.    
3. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,33 sec.    
4. Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,46 sec.    
5. Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,96 sec.    
6. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,41 sec.    

 

200 m Frauen -0,1 4.06.2017
  B-Finale
1. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,60 sec.    
2. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 27,63 sec.    
3. Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74 27,75 sec.    
4. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,36 sec.    
5. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 28,97 sec.    

 

200 m Frauen   4.06.2017
  C-Finale
  Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel ab.      
  Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel ab.      

 

800 m Frauen   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:10,90 min.    
2. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:13,22 min.    
3. Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 2:14,03 min.    
4. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:20,17 min.    
5. Eckert, Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 2:21,44 min.    
6. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:23,97 min.    
7. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:24,08 min.    
8. Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:25,50 min.    
9. Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 2:25,65 min.    
10. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 2:25,93 min.    
11. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:30,81 min.    
12. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:38,37 min.    
13. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 2:44,06 min.    

 

400 m Hürden Frauen 0.762m   4.06.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 64,19 sec.    
2. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 66,13 sec.    

 

3000 m Hindernis Frauen   4.06.2017
  Finale
1. Gers, Agnes Thrid 1997 SH LG Flensburg 10:39,79 min.    
2. Krüger, Jördis 1987 NI Hannover 96 11:24,49 min.    
3. Kramer, Svenja 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss 13:19,72 min.    
Nr. 586: Deutscher Rekord unter den Gehörlosen

 

4 x 100 m Staffel Frauen (2)   4.06.2017
  Finale
1. StG Meck-Pom W I   MV   49,05 sec.    
Link, Pia-Laureen 1999; Strack, Nele 1999
Hammerschmidt, Vanessa 1998; Gebhardt, Greta 2000
2. Team Voreifel I   NO   53,42 sec.    
Schöller, Marta 1996; Schröder, Kathrin 1994
Werner, Annika 1995; Winter, Constanze 1997

 

Hochsprung Frauen (2)   4.06.2017
  Finale
1. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 1,50 m    

 

    135 140 145 150 155                                    
    —– —– —– —– —–                                    
1. Schröder o o xxo xxx                                    

 

Weitsprung Frauen (2)   4.06.2017
  Finale
1. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,25 m    
  5,01 x 5,14 5,25 5,04 x  
  +0,8   +1,1 +0,8 -0,9    
2. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,01 m    
  4,89 4,96 5,01 4,85 x 4,83  
  -0,8 +0,0 -1,3 +0,0   -1,7  
3. Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 4,92 m    
  4,60 4,73 3,76 4,86 4,92  
  -1,1 +1,4 -1,6 +0,0 +0,9    
4. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,80 m    
  4,75 4,80 4,50 4,76 4,67 4,66  
  +0,1 -0,1 -0,8 -0,2 +1,1 -1,2  
5. Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 4,67 m    
  4,62 4,67        
  -0,1 -1,1          
6. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 4,57 m    
  4,55 4,47 4,31 4,57 4,53 x  
  +0,2 -1,0 -1,3 -0,6 +0,6    
7. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,52 m    
  4,52 4,50 4,40 4,31 4,21 4,16  
  +0,5 +0,1 +0,0 -1,7 -1,1 -1,2  
8. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 4,50 m    
  3,94 4,35 x 4,50 4,30 x  
  +1,1 +0,8   +0,0 +0,2    

 

Dreisprung Frauen   4.06.2017
  Finale
1. Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 11,96 m    
  11,58 11,92 11,88 11,96 x 11,84  
  -0,3 +0,2 +0,4 -0,7   +0,0  
2. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,63 m    
  x 9,90 10,44 x 10,63 10,62  
    +0,9 -1,4   +0,1 +0,5  
3. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 10,22 m    
  8,95 10,12 10,11 10,22 x 10,02  
  -0,3 -0,1 -1,4 -0,7   -0,1  
4. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,15 m    
  10,15 x x x x x  
  +0,1            
5. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 9,34 m    
  9,34 9,04 9,32 x 9,28 x  
  -1,3 -1,2 -0,5   +0,0    
  Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg o.g.V.      
  x x x x x x  
               

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (2)   4.06.2017
  Finale
1. Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,77 m    
  11,14 11,77 11,07 11,02 11,07 11,48  
2. Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 9,52 m    
  9,02 9,52 9,22 9,22 9,47 8,96  
3. Schulze, Christiane 1982 NI LG Nordheide 7,45 m    
  7,27 7,31 7,45 7,25 7,19 x  

 

Speerwurf Frauen 600 g (2)   4.06.2017
  Finale
1. Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 34,16 m    
  32,93 31,61 32,60 31,34 31,97 34,16  
2. Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 32,62 m    
  32,40 32,13 x 29,79 30,73 32,62  
3. Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 32,54 m    
  23,43 27,62 28,65 32,54 27,24 28,28  
4. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 19,39 m    
  19,39 x 14,55 13,31 x 13,91  

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (2) +0,0 4.06.2017
  Finale
1. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,56 sec.    
2. Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,65 sec.    
3. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,74 sec.    
4. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,96 sec.    
5. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 15,14 sec.    
  Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      

 

200 m WJ U20 +1,7 4.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,87 sec. A  
2. Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 24,87 sec. A  
3. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 25,14 sec. A  
4. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,74 sec. A  

 

200 m WJ U20 +0,3 4.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,05 sec. A  
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,59 sec. A  
3. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 27,10 sec. B  
4. Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 27,30 sec. B  

 

200 m WJ U20 +1,4 4.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 28,08 sec. B  
2. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 28,35 sec. B  
3. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 28,94 sec. B  
4. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 31,71 sec. B  
  Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg ab.      

 

200 m WJ U20 +1,8 4.06.2017
  A-Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 24,95 sec.    
2. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 25,06 sec.    
3. Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 25,78 sec.    
4. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,41 sec.    
5. Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 27,06 sec.    

 

200 m WJ U20 +1,5 4.06.2017
  B-Finale
1. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 27,95 sec.    
2. Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 28,07 sec.    
3. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 29,16 sec.    

 

800 m WJ U20   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2:18,11 min.    
2. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:20,60 min.    
3. Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:20,94 min.    
4. Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:21,56 min.    
5. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:22,03 min.    
6. Sievertsen, Martje Marie 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:22,72 min.    
7. Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 2:23,47 min.    
8. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,19 min.    
9. Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:32,57 min.    

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m   4.06.2017
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 63,00 sec.    
2. Lindenau, Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 64,18 sec.    
3. Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 67,37 sec.    
4. Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 69,29 sec.    

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m   4.06.2017
  Finale
1. Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 6:45,50 min.    
2. Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:06,16 min.    
3. Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 7:12,71 min.    
4. Brunner, Lara 1999 HH Hamburger SV 7:27,31 min.    
5. Hampel, Laura 1999 NI Eintracht Hildesheim 7:42,85 min.    
Außer Wertung
  Artmann, Gabriele 1971 NI RunArtist Holzminden 8:25,38 min.    
  Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland 8:43,75 min.    
  Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 8:44,50 min.    
  Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:30,95 min.    

 

Hochsprung WJ U20 (2)   4.06.2017
  Finale
1. Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,60 m    

 

    135 140 145 150 155 160 165                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Fuchs o o o xo xxx                                

 

Weitsprung WJ U20 (2)   4.06.2017
  Finale
1. Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 5,68 m    
  5,40 5,33 5,40 x 5,68 5,46  
  +0,5 +1,1 -2,4   -0,7 -0,4  
2. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,49 m    
  x 5,46 x 5,49 5,42 x  
    +0,0   -1,3 -0,8    
3. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,80 m    
  4,66 4,74 4,71 4,77 4,56 4,80  
  +0,0 +0,3 -0,6 +0,1 -0,1 -0,6  
4. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,75 m    
  3,96 4,55 4,75 4,72 4,54 4,48  
  +0,0 -1,0 -2,0 -0,4 +0,0 -0,8  
5. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,57 m    
  4,49 4,39 x x 4,46 4,57  
  +0,0 -1,5     +0,0 -0,2  
6. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 4,12 m    
  3,79 3,83 4,12 x 3,98 4,03  
  +0,0 -1,5 -0,1   +0,3 +0,5  

 

Dreisprung WJ U20   4.06.2017
  Finale
1. Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,42 m    
  11,19 10,78 x x 11,42 11,42  
  -0,4 +0,9     -0,1 -0,8  
2. Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 11,10 m    
  10,69 x x x 11,10 x  
  -0,3       +0,2    

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (2)   4.06.2017
  Finale
1. Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 8,06 m    
  7,58 7,48 7,58 7,99 7,87 8,06  

 

Speerwurf WJ U20 600 g (2)   4.06.2017
  Finale
1. Ulbricht, Julia 2000 MV 1. LAV Rostock 47,17 m    
  43,68 46,81 x 47,17 x x  
2. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 34,43 m    
  31,17 30,88 30,10 34,43 30,49 32,18  
3. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 20,94 m    
  15,87 x 20,19 x 20,94 x  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (2) -0,1 4.06.2017
  1. Zeitlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,07 sec.    

 

100 m WJ U18 (2) +1,7 4.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,13 sec.    
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,23 sec.    
3. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,31 sec.    

 

100 m WJ U18 (2) -2,4 4.06.2017
  3. Zeitlauf
1. Wierschula, Vanessa 2001 WE LC Paderborn 13,59 sec.    
2. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 13,67 sec.    
3. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 14,18 sec.    

 

100 m WJ U18 (2) +0,1 4.06.2017
  4. Zeitlauf
1. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 14,04 sec.    
2. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 14,23 sec.    

 

100 m WJ U18 (2) +0,7 4.06.2017
  5. Zeitlauf
1. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 14,42 sec.    
2. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 15,09 sec.    
  Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV ab.      

 

100 m WJ U18 (2)   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel -0,1 13,07 sec.    
2. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +1,7 13,13 sec.    
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald +1,7 13,23 sec.    
4. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide +1,7 13,31 sec.    
5. Wierschula, Vanessa 2001 WE LC Paderborn -2,4 13,59 sec.    
6. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld -2,4 13,67 sec.    
7. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel +0,1 14,04 sec.    
8. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel -2,4 14,18 sec.    
9. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel +0,1 14,23 sec.    
10. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum +0,7 14,42 sec.    
11. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel +0,7 15,09 sec.    
  Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV   ab.      

 

200 m WJ U18 +1,3 4.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,13 sec. A  
2. Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 25,73 sec. A  
3. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,26 sec. A  
4. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,81 sec. B  

 

200 m WJ U18 +1,1 4.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 26,54 sec. A  
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,60 sec. A  
3. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 26,68 sec. A  
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,98 sec. B  
5. Griephan, Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 27,58 sec. B  

 

200 m WJ U18 +1,5 4.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 26,68 sec. B  
2. Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 27,78 sec. B  
3. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 27,90 sec. C  
4. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 28,26 sec. C  
5. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 28,48 sec. C  
6. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 28,96 sec. C  

 

200 m WJ U18 +2,1 4.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 27,49 sec. B  
2. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 28,84 sec. C  
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 29,02 sec. C  
4. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 29,86 sec. D  
5. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 29,98 sec. D  
6. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 32,28 sec. D  

 

200 m WJ U18 +0,3 4.06.2017
  A-Finale
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,14 sec.    
2. Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 25,68 sec.    
3. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 26,13 sec.    
4. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,16 sec.    
5. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 26,52 sec.    
6. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 26,70 sec.    

 

200 m WJ U18 +1,3 4.06.2017
  B-Finale
1. Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,83 sec.    
2. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,01 sec.    
3. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 27,39 sec.    
4. Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 27,70 sec.    
5. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 28,00 sec.    

 

200 m WJ U18 +2,1 4.06.2017
  C-Finale
1. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 27,67 sec.    
2. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 28,23 sec.    
3. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 28,55 sec.    
4. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 29,09 sec.    
5. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 29,74 sec.    
6. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 29,79 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,9 4.06.2017
  D-Finale
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 29,25 sec.    
2. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 33,12 sec.    

 

800 m WJ U18   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:13,69 min.    
2. Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:18,33 min.    
3. Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 2:19,09 min.    
4. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:22,09 min.    
5. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:22,28 min.    
6. Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:23,39 min.    
7. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:23,89 min.    
8. Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:24,08 min.    
9. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:24,18 min.    
10. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:24,40 min.    
11. Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:25,75 min.    
12. Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 2:28,03 min.    
13. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:28,39 min.    
14. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:28,67 min.    
15. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:29,22 min.    
16. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:30,28 min.    
17. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2:30,46 min.    
18. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:30,85 min.    
19. Wagemann, Kea 2000 WE LC Paderborn 2:32,09 min.    
20. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:33,58 min.    
21. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:34,36 min.    
22. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:35,53 min.    
23. Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:36,11 min.    
24. Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LG Lüneburg 2:40,19 min.    
25. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 2:43,84 min.    
  Wiesner, Lara 2001 SH Preetzer TSV ab.      

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   4.06.2017
  Finale
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 64,53 sec.    
2. Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald 69,60 sec.    
3. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 82,21 sec.    
  Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald disq.      
  Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen ab.      
Disqualifikation nach 162.7

 

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m   4.06.2017
  Finale
1. Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 5:03,65 min.    
2. Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 5:18,49 min.    
3. Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 5:25,03 min.    
4. Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 5:40,28 min.    
5. Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 5:57,56 min.    
6. Romahn, Aileen 2001 NO DJK Rheinkraft Neuss 6:02,03 min.    
7. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 6:08,04 min.    
8. Pfeiffer, Finja 2002 SH SV Fehmarn 6:16,77 min.    
9. Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn 7:13,74 min.    
  Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen aufg.      

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 (2)   4.06.2017
  Finale
1. Team Voreifel I   NO   53,96 sec.    
Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
Vogt, Leona 2000; Reiff, Sophie 2001
2. LAV Zeven I   NI   55,08 sec.    
Müller, Nele 2003; Behrens, Lena 2002
Löhn, Rike 2002; Eckhoff, Lea 2003

 

Hochsprung WJ U18 (2)   4.06.2017
  Finale
1. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,60 m    
2. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,60 m    
3. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,50 m    
4. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 1,45 m    

 

    135 140 145 150 155 160 165 167                              
    —– —– —– —– —– —– —– —–                              
1. Breuer o o o o xxx                                
2. Liepelt o o xo o xxx                              
3. Vogt o o o xo xxx                                    
4. Götsche o xo o xxx                                      

 

Weitsprung WJ U18 (2)   4.06.2017
  Finale
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,49 m    
  5,28 5,31 5,49 x 5,45 x  
  +0,0 -0,1 +0,2   -1,8    
2. Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 5,13 m    
  4,87 5,13 5,11 4,82 4,95 5,05  
  -1,3 -0,8 +0,0 +0,1 -0,6 +0,6  
3. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 4,98 m    
  x x x x 4,98 x  
          -2,3    
4. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 4,82 m    
  4,57 4,77 4,77 4,63 4,65 4,82  
  -1,7 +2,3 +0,5 +0,7 -0,9 +0,3  
5. Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 4,68 m    
  4,53 3,59 4,68 4,37 3,31 3,03  
  -0,9 +0,4 +0,0 +0,0 -2,3 -0,9  
6. Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV 4,58 m    
  4,58 4,52 4,35 4,35 4,40  
    -1,4 -1,8 -0,8 +0,1 -0,4  

 

Dreisprung WJ U18   4.06.2017
  Finale
1. Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 10,60 m    
  10,57 10,35 10,32 10,50 10,41 10,60  
  -0,8 -0,4 -0,8 +1,1 +0,6 -0,4  
2. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 9,78 m    
  x 9,10 9,45 9,67 x 9,78  
    -0,7 +0,0 -1,0   -1,3  
3. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 9,02 m    
  x x x x x 9,02  
            -0,7  
4. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,71 m    
  8,34 8,07 8,71 8,51 8,60  
  -1,5 -1,2 -0,4 -0,6 +0,4    
5. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,12 m    
  x 7,89 8,11 x 8,12 x  
    -0,7 +0,6   +0,2    

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (2)   4.06.2017
  Finale
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 14,82 m    
  13,76 13,60 14,82 14,45 x x  
2. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 13,83 m    
  13,04 13,18 13,43 13,09 13,83 x  
3. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 12,66 m    
  12,50 x 12,66 11,97 12,46 x  
4. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 11,38 m    
  11,38 11,17 10,61 x 11,00 x  
5. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 9,72 m    
  8,71 7,41 8,51 9,16 9,72 9,00  
6. Lohmann, Jana 2002 NO ASV Köln 9,60 m    
  9,60 9,36 x x 9,27 x  
7. Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV 9,00 m    
  8,12 8,49 8,40 9,00  
8. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 7,83 m    
  6,83 6,62 7,83 6,84 6,67 7,44  

 

Speerwurf WJ U18 500 g (2)   4.06.2017
  Finale
1. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 47,03 m    
  37,50 42,74 40,02 42,92 47,03 45,27  
2. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 33,74 m    
  33,74 27,66 32,91 31,93 30,81 31,28  
3. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 33,24 m    
  33,24 x x x x 27,48  
4. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 29,83 m    
  29,83 x 28,32 x x x  
5. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 28,07 m    
  x 26,20 25,60 x 28,07 x  
6. Lohmann, Jana 2002 NO ASV Köln 26,11 m    
  x x x 26,11 x 25,36  
7. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 22,06 m    
  22,06 15,82 20,22 x x 18,47  

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
800 m Männer   4.06.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:55,36 min.    
2. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:56,24 min.    
3. Koscielski, Julian 1994 HH Hamburg Running 1:57,01 min.    
4. Rolfes, Lars 1997 NI OTB Osnabrück 1:57,42 min.    
5. Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 1:57,44 min.    
6. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:57,87 min.    
7. Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,60 min.    
8. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:59,20 min.    
  Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück ab.      

 

800 m Männer   4.06.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,18 min.    
2. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:58,21 min.    
3. Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 1:58,48 min.    
4. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:58,57 min.    
5. Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,08 min.    
6. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:59,17 min.    
7. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 1:59,72 min.    
8. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:00,49 min.    
9. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:01,20 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:59,51 min.    
2. Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 1:59,72 min.    
3. Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:00,12 min.    
4. Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 2:00,41 min.    
5. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:00,61 min.    
6. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:00,62 min.    
7. Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:00,78 min.    
8. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:02,62 min.    
9. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:06,60 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Penon, Jann 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,40 min.    
2. Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:01,28 min.    
3. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,17 min.    
4. Polonski, Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,20 min.    
5. Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 2:03,88 min.    
6. Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:05,38 min.    
7. Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:05,95 min.    
8. Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 2:05,98 min.    
9. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:09,94 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:01,54 min.    
2. Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 2:01,86 min.    
3. Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:02,05 min.    
4. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,84 min.    
5. Bluth, Bjarne 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2:04,18 min.    
6. Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:06,84 min.    
7. Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:08,73 min.    
8. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:10,77 min.    
9. Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:11,37 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:10,42 min.    
2. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:10,90 min.    
3. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:12,68 min.    
4. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:13,22 min.    
5. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:13,69 min.    
6. Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 2:14,03 min.    
7. Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:14,30 min.    
8. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:17,14 min.    
9. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:20,17 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Elsholz, Firmian 2001 BE OSC Berlin 2:08,85 min.    
2. Blancken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 2:10,48 min.    
3. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:12,94 min.    
4. Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:18,33 min.    
5. Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:20,94 min.    
6. Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:21,56 min.    
7. Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:23,50 min.    
8. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:24,40 min.    
9. Wagemann, Kea 2000 WE LC Paderborn 2:32,09 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:58,86 min.    
2. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:17,66 min.    
3. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2:18,11 min.    
4. Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 2:19,09 min.    
5. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:20,60 min.    
6. Eckert, Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 2:21,44 min.    
7. Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:21,88 min.    
8. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:22,03 min.    
9. Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 2:23,47 min.    
10. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:28,67 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grün, Cedric 2003 BR TV Eiche-Horn 2:17,65 min.    
2. Nölting, Frederik 2001 HH TSG Bergedorf 2:20,80 min.    
3. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:22,09 min.    
4. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:22,28 min.    
5. Sievertsen, Martje Marie 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:22,72 min.    
6. Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:24,86 min.    
7. Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:25,50 min.    
8. Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 2:25,65 min.    
  Wiesner, Lara 2001 SH Preetzer TSV ab.      

 

800 m Männer   4.06.2017
  10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:22,42 min.    
2. Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:23,39 min.    
3. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:23,89 min.    
4. Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:24,08 min.    
5. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:24,08 min.    
6. Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:25,75 min.    
7. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2:30,46 min.    
8. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:33,58 min.    
9. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:34,36 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:23,97 min.    
2. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 2:25,93 min.    
3. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 2:27,42 min.    
4. Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 2:28,03 min.    
5. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:28,39 min.    
6. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,19 min.    
7. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:30,28 min.    
8. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:30,81 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:21,30 min.    
2. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:24,18 min.    
3. Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:26,98 min.    
4. Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf 2:29,11 min.    
5. Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:32,57 min.    
6. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:38,37 min.    
7. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 2:44,06 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:02,90 min.    
2. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:29,22 min.    
3. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:30,85 min.    
4. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:35,53 min.    
5. Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:36,11 min.    
6. Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LG Lüneburg 2:40,19 min.    
7. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 2:43,84 min.    

 

800 m Männer   4.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:55,36 min.    
2. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:56,24 min.    
3. Koscielski, Julian 1994 HH Hamburg Running 1:57,01 min.    
4. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,18 min.    
5. Rolfes, Lars 1997 NI OTB Osnabrück 1:57,42 min.    
6. Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 1:57,44 min.    
7. Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:57,87 min.    
8. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 1:58,21 min.    
9. Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 1:58,48 min.    
10. Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:58,57 min.    
11. Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,60 min.    
12. Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:58,86 min.    
13. Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:59,08 min.    
14. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:59,17 min.    
15. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:59,20 min.    
16. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 1:59,51 min.    
17. Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 1:59,72 min.    
17. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 1:59,72 min.    
19. Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:00,12 min.    
20. Penon, Jann 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,40 min.    
21. Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 2:00,41 min.    
22. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:00,49 min.    
23. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:00,61 min.    
24. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:00,62 min.    
25. Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 2:00,78 min.    
26. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:01,20 min.    
27. Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:01,28 min.    
28. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:01,54 min.    
29. Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 2:01,86 min.    
30. Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:02,05 min.    
31. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:02,62 min.    
32. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:02,90 min.    
33. Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:03,17 min.    
34. Polonski, Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,20 min.    
35. Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:03,84 min.    
36. Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 2:03,88 min.    
37. Bluth, Bjarne 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2:04,18 min.    
38. Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:05,38 min.    
39. Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:05,95 min.    
40. Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 2:05,98 min.    
41. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:06,60 min.    
42. Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:06,84 min.    
43. Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:08,73 min.    
44. Elsholz, Firmian 2001 BE OSC Berlin 2:08,85 min.    
45. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:09,94 min.    
46. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:10,42 min.    
47. Blancken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 2:10,48 min.    
48. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:10,77 min.    
49. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:10,90 min.    
50. Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:11,37 min.    
51. Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:12,68 min.    
52. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:12,94 min.    
53. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:13,22 min.    
54. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:13,69 min.    
55. Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 2:14,03 min.    
56. Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:14,30 min.    
57. Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:17,14 min.    
58. Grün, Cedric 2003 BR TV Eiche-Horn 2:17,65 min.    
59. Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:17,66 min.    
60. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2:18,11 min.    
61. Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:18,33 min.    
62. Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 2:19,09 min.    
63. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:20,17 min.    
64. Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:20,60 min.    
65. Nölting, Frederik 2001 HH TSG Bergedorf 2:20,80 min.    
66. Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:20,94 min.    
67. Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:21,30 min.    
68. Eckert, Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 2:21,44 min.    
69. Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:21,56 min.    
70. Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:21,88 min.    
71. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:22,03 min.    
72. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:22,09 min.    
73. Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:22,28 min.    
74. Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:22,42 min.    
75. Sievertsen, Martje Marie 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:22,72 min.    
76. Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:23,39 min.    
77. Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 2:23,47 min.    
78. Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:23,50 min.    
79. Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:23,89 min.    
80. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:23,97 min.    
81. Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:24,08 min.    
82. Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:24,08 min.    
83. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:24,18 min.    
84. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:24,40 min.    
85. Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:24,86 min.    
86. Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:25,50 min.    
87. Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 2:25,65 min.    
88. Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:25,75 min.    
89. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 2:25,93 min.    
90. Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:26,98 min.    
91. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 2:27,42 min.    
92. Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 2:28,03 min.    
93. Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:28,39 min.    
94. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:28,67 min.    
95. Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf 2:29,11 min.    
96. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,19 min.    
97. Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:29,22 min.    
98. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 2:30,28 min.    
99. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2:30,46 min.    
100. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:30,81 min.    
101. Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:30,85 min.    
102. Wagemann, Kea 2000 WE LC Paderborn 2:32,09 min.    
103. Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:32,57 min.    
104. Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:33,58 min.    
105. Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:34,36 min.    
106. Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:35,53 min.    
107. Hampel, Karla 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:36,11 min.    
108. Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:38,37 min.    
109. Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LG Lüneburg 2:40,19 min.    
110. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 2:43,84 min.    
111. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 2:44,06 min.    
  Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück ab.      
  Wiesner, Lara 2001 SH Preetzer TSV ab.      

 

Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m   4.06.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 56,32 sec.    
2. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 57,39 sec.    
3. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 62,60 sec.    
4. Rehfeldt, Erik 1998 HH Hamburger SV 62,73 sec.    

 

Weitsprung MJ U20 (2)   4.06.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,32 m    
  6,10 x 6,00 6,08 6,12 6,32  
  -0,6   -1,7 -0,2 +0,0 -0,9  
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 6,17 m    
  6,01 5,05 5,95 6,17 x 6,14  
  +0,0 -0,8 +0,4 +0,0   -0,7  
3. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,09 m    
  6,07 5,95 5,78 5,85 5,68 6,09  
  -1,2 -1,7 +0,0 -0,7 +0,1 +1,6  
4. Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 5,78 m    
  x x x 5,66 5,78 3,69  
        +0,9 -0,1 +0,0  
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,67 m    
  5,67 5,46 5,64  
  +0,7 -0,3 -0,8        
6. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,44 m    
  5,42 5,44 x x  
  -0,9 -0,4          

 

Frauen
400 m Hürden Frauen 0.762m   4.06.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 63,00 sec.    
2. Lindenau, Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 64,18 sec.    
3. Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 64,19 sec.    
4. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 66,13 sec.    
5. Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 67,37 sec.    
6. Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 69,29 sec.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 03./04.06.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
Kategorie : National
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 164 148 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35   32   91
  22   19 86
125   106   84
  79   69 87
88   80   90
  77   66 85
144   129   89
Gerätekontrolle:   129   118 91
28   24   85
  36   33 91
         
  1   1 100
         
         
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 420   371   88
  344   306 88
764 677 88
C. Mitarbeiter  
4  
60 Summe
38
Mitarb. 102
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freemail.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04202 3638 eMail hbehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerd-v.-d.-Poll-Str. 19, 28832 Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Nr. 209, Catharina Mewes, TSG Bergedorf: Krankenhaus nach Verletzung beim 1500m-Lauf
;
Nr. 586, Svenja Kramer, DJK Rheinkraft Neuss: Deutscher Rekord über 3000m Hindernis unter den Gehörlosen

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.