Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,43
sec.
2.
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
59,23
sec.
3.
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
61,23
sec.
4.
Jeschke, Lena Marie
1993
HH
TSG Bergedorf
63,31
sec.
5.
Werner, Annika
1995
NO
Team Voreifel
66,03
sec.
6.
Schöller, Marta
1996
NO
Team Voreifel
70,41
sec.
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
ab.
800 m Frauen
4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:10,90
min.
2.
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
2:13,22
min.
3.
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:14,03
min.
4.
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,17
min.
5.
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,44
min.
6.
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:23,97
min.
7.
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:24,08
min.
8.
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
2:25,50
min.
9.
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
2:25,65
min.
10.
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
2:25,93
min.
11.
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:30,81
min.
12.
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:38,37
min.
13.
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
2:44,06
min.
1500 m Frauen
3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:21,55
min.
2.
Gehring, Anna
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:22,28
min.
3.
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
4:26,51
min.
4.
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:28,86
min.
5.
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:29,57
min.
6.
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:32,68
min.
7.
Lorenz, Leandra
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:34,36
min.
8.
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
4:36,57
min.
9.
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
4:43,56
min.
10.
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
4:59,79
min.
11.
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
5:02,79
min.
12.
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
5:15,24
min.
13.
Schirmer-Petermann, Nicol
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:47,73
min.
Walser, Anna
1992
BR
SV Werder Bremen
ab.
100 m Hürden Frauen 0.838m
+0,0
3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1.
Gilde, Svenja
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
13,71
sec.
A
2.
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
14,34
sec.
A
3.
Bomert, Charlotte
1995
SH
THW Kiel
14,99
sec.
A
4.
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
15,39
sec.
A
5.
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,87
sec.
A
Arndt, Pauline
1997
BR
SV Werder Bremen
aufg.
100 m Hürden Frauen 0.838m
+0,0
3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1.
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
15,63
sec.
A
2.
Wiele, Johanna
1993
HH
SC Poppenbüttel
16,17
sec.
B
3.
Stiepelmann, Ann-Katrin
1996
WE
TG Heeren-Werve
16,51
sec.
B
4.
Steffen, Janine
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
17,95
sec.
B
Winter, Constanze
1997
NO
Team Voreifel
aufg.
100 m Hürden Frauen 0.838m
+0,0
3.06.2017
A-Finale
1.
Gilde, Svenja
1993
NI
VfL Eintracht Hannover
13,73
sec.
2.
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
14,32
sec.
3.
Bomert, Charlotte
1995
SH
THW Kiel
14,76
sec.
4.
Paulick, Meike
1997
NI
LAZ Celle
15,66
sec.
5.
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
15,75
sec.
6.
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
16,46
sec.
100 m Hürden Frauen 0.838m
+0,0
3.06.2017
B-Finale
1.
Stiepelmann, Ann-Katrin
1996
WE
TG Heeren-Werve
16,21
sec.
2.
Steffen, Janine
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
16,95
sec.
Arndt, Pauline
1997
BR
SV Werder Bremen
ab.
Winter, Constanze
1997
NO
Team Voreifel
ab.
400 m Hürden Frauen 0.762m
4.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
64,19
sec.
2.
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
66,13
sec.
3000 m Hindernis Frauen
4.06.2017
Finale
1.
Gers, Agnes Thrid
1997
SH
LG Flensburg
10:39,79
min.
2.
Krüger, Jördis
1987
NI
Hannover 96
11:24,49
min.
3.
Kramer, Svenja
1995
NO
DJK Rheinkraft Neuss
13:19,72
min.
Nr. 586: Deutscher Rekord unter den Gehörlosen
4 x 100 m Staffel Frauen (1)
3.06.2017
Finale
1.
SV Werder Bremen I
BR
46,42
sec.
Damaschke, Finja 1999; Rocke, Katarina 1998
Rüdel, Rahel 1995; Kittner, Svea 1993
2.
Bremer LT I
BR
48,39
sec.
Gojnic, Milena 2001; Wulf, Patricia 1995
Bierwirth, Isabel 1999; Köpp, Marit 1999
3.
StG Meck-Pom W I
MV
50,40
sec.
Germans, Lisa 1995; Strack, Nele 1999
Link, Pia-Laureen 1999; Gebhardt, Greta 2000
4.
LG Reinbek/Ohe I
SH
50,90
sec.
Rummelhagen, Hanna 2003; Steffen, Janine 1997
Dittler, Lina 2002; Böge, Svea 1998
5.
Team Voreifel I
NO
53,15
sec.
Schöller, Marta 1996; Schröder, Kathrin 1994
Werner, Annika 1995; Winter, Constanze 1997
4 x 100 m Staffel Frauen (2)
4.06.2017
Finale
1.
StG Meck-Pom W I
MV
49,05
sec.
Link, Pia-Laureen 1999; Strack, Nele 1999
Hammerschmidt, Vanessa 1998; Gebhardt, Greta 2000
2.
Team Voreifel I
NO
53,42
sec.
Schöller, Marta 1996; Schröder, Kathrin 1994
Werner, Annika 1995; Winter, Constanze 1997
Hochsprung Frauen (1)
3.06.2017
Finale
1.
Braun, Vanessa
1992
WE
TSV Kirchlinde
1,59
m
2.
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
1,54
m
3.
Schröder, Kathrin
1994
NO
Team Voreifel
1,49
m
4.
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
1,44
m
5.
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
1,34
m
Winter, Constanze
1997
NO
Team Voreifel
o.g.V.
134
139
144
149
154
159
164
—–
—–
—–
—–
—–
—–
—–
1.
Braun
–
–
–
–
o
o
xxx
2.
Lange
–
–
o
o
xo
xxx
3.
Schröder
–
–
xo
o
xxx
4.
Christen
–
o
xo
xxx
5.
Hamann
xo
xxx
Winter
xxx
Hochsprung Frauen (2)
4.06.2017
Finale
1.
Schröder, Kathrin
1994
NO
Team Voreifel
1,50
m
135
140
145
150
155
—–
—–
—–
—–
—–
1.
Schröder
–
o
o
xxo
xxx
Weitsprung Frauen (1)
3.06.2017
Finale
1.
Lange, Janina
1997
SH
MTV Lübeck
5,59
m
5,25
5,29
x
5,26
5,27
5,59
+0,1
+0,9
-0,1
+0,5
+1,0
2.
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
5,50
m
5,26
5,50
x
5,19
x
x
+0,2
-0,1
+0,7
3.
Luikenga, Ruth
1986
BR
SV Werder Bremen
5,42
m
x
x
5,42
4,96
5,26
5,23
+1,1
+0,2
+1,2
+0,0
4.
Steffen, Janine
1997
SH
LG Reinbek/Ohe
5,32
m
x
5,28
5,32
x
x
5,23
+2,1
-0,1
+0,0
5.
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
5,26
m
5,16
5,26
5,09
x
3,53
–
+1,9
+1,8
+0,4
+1,8
6.
Mattern, Katharina
1997
MV
SC Neubrandenburg
5,14
m
x
4,87
5,14
x
4,69
x
+1,8
+0,0
+0,7
7.
Schröder, Kathrin
1994
NO
Team Voreifel
5,12
m
3,33
4,83
5,12
5,07
4,78
x
-0,3
+1,2
+0,5
+1,5
-0,3
8.
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
4,96
m
4,96
x
x
4,89
x
3,68
-0,1
+0,1
+0,5
9.
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
4,90
m
4,78
4,90
4,80
+0,1
+0,7
+0,6
10.
Brandau, Annika
1996
HH
SC Poppenbüttel
4,90
m
4,90
x
x
+0,7
11.
Sandfort, Corinna
1987
NI
SV Friedrichsfehn
4,88
m
x
4,74
4,88
+0,8
+0,5
12.
Werner, Annika
1995
NO
Team Voreifel
4,39
m
3,95
4,39
x
+0,1
+0,0
13.
Schöller, Marta
1996
NO
Team Voreifel
4,10
m
x
4,10
x
+0,3
14.
Winter, Constanze
1997
NO
Team Voreifel
4,01
m
3,97
4,01
3,54
+1,4
+2,2
+0,2
Nissen, Mareike
1992
NI
VfL Eintracht Hannover
o.g.V.
x
x
x
Weitsprung Frauen (2)
4.06.2017
Finale
1.
Köpp, Anneke
1997
BR
Bremer LT
5,25
m
5,01
x
5,14
5,25
5,04
x
+0,8
+1,1
+0,8
-0,9
2.
Schröder, Kathrin
1994
NO
Team Voreifel
5,01
m
4,89
4,96
5,01
4,85
x
4,83
-0,8
+0,0
-1,3
+0,0
-1,7
3.
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
4,92
m
4,60
4,73
3,76
4,86
4,92
–
-1,1
+1,4
-1,6
+0,0
+0,9
4.
Lange, Nina
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4,80
m
4,75
4,80
4,50
4,76
4,67
4,66
+0,1
-0,1
-0,8
-0,2
+1,1
-1,2
5.
Suhling, Dagmar
1969
BR
TUS Huchting
4,67
m
4,62
4,67
–
-0,1
-1,1
6.
Martinuzzi, Vivienne
1997
SH
MTV Lübeck
4,57
m
4,55
4,47
4,31
4,57
4,53
x
+0,2
-1,0
-1,3
-0,6
+0,6
7.
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
4,52
m
4,52
4,50
4,40
4,31
4,21
4,16
+0,5
+0,1
+0,0
-1,7
-1,1
-1,2
8.
Werner, Annika
1995
NO
Team Voreifel
4,50
m
3,94
4,35
x
4,50
4,30
x
+1,1
+0,8
+0,0
+0,2
Dreisprung Frauen
4.06.2017
Finale
1.
Altmann, Friederike
1997
NI
LG Göttingen
11,96
m
11,58
11,92
11,88
11,96
x
11,84
-0,3
+0,2
+0,4
-0,7
+0,0
2.
Köhler, Melissa Diamondra
1995
SH
Bramstedter Turnerschaft
10,63
m
x
9,90
10,44
x
10,63
10,62
+0,9
-1,4
+0,1
+0,5
3.
Schröder, Kathrin
1994
NO
Team Voreifel
10,22
m
8,95
10,12
10,11
10,22
x
10,02
-0,3
-0,1
-1,4
-0,7
-0,1
4.
Germans, Lisa
1995
MV
HSG Universität Greifswald
10,15
m
10,15
x
x
x
x
x
+0,1
5.
Garde, Diana
1970
NI
LGG Ganderkesee
9,34
m
9,34
9,04
9,32
x
9,28
x
-1,3
-1,2
-0,5
+0,0
Mattern, Katharina
1997
MV
SC Neubrandenburg
o.g.V.
x
x
x
x
x
x
Kugelstoß Frauen 4 kg (1)
3.06.2017
Finale
1.
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
12,64
m
10,79
12,64
12,12
11,50
x
11,72
2.
Ganzer, Claudia
1989
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,95
m
10,95
11,27
11,87
11,56
11,95
11,03
3.
Braun, Vanessa
1992
WE
TSV Kirchlinde
11,64
m
11,47
11,64
11,32
10,58
x
10,60
4.
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
9,79
m
9,35
9,05
9,05
9,20
9,67
9,79
5.
Christen, Rebecca
1993
BR
SG Marßel
8,35
m
8,35
8,21
7,81
8,04
8,06
8,13
6.
Schulze, Christiane
1982
NI
LG Nordheide
8,10
m
8,10
7,83
7,32
7,04
7,55
x
Kugelstoß Frauen 4 kg (2)
4.06.2017
Finale
1.
Ganzer, Claudia
1989
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
11,77
m
11,14
11,77
11,07
11,02
11,07
11,48
2.
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
9,52
m
9,02
9,52
9,22
9,22
9,47
8,96
3.
Schulze, Christiane
1982
NI
LG Nordheide
7,45
m
7,27
7,31
7,45
7,25
7,19
x
Speerwurf Frauen 600 g (2)
4.06.2017
Finale
1.
Meyer, Jennifer
1985
NI
FTSV Jahn Brinkum
34,16
m
32,93
31,61
32,60
31,34
31,97
34,16
2.
Kruse, Nina
1997
NI
LG Nordheide
32,62
m
32,40
32,13
x
29,79
30,73
32,62
3.
Pütz, Andrea
1993
NO
Team Voreifel
32,54
m
23,43
27,62
28,65
32,54
27,24
28,28
4.
Winter, Constanze
1997
NO
Team Voreifel
19,39
m
19,39
x
14,55
13,31
x
13,91
Speerwurf Frauen 600 g (1)
3.06.2017
Finale
1.
Götting, Julia
1997
NI
SV Molbergen
39,29
m
31,94
39,29
38,67
36,77
37,31
37,88
2.
Braun, Vanessa
1992
WE
TSV Kirchlinde
39,17
m
35,45
36,02
38,63
x
39,17
38,19
3.
Hamann, Davina
1994
HH
Hamburger SV
35,89
m
35,89
35,49
35,75
x
32,97
31,98
Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (2)
+0,0
4.06.2017
Finale
1.
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
12,56
sec.
2.
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
12,65
sec.
3.
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,74
sec.
4.
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,96
sec.
5.
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
15,14
sec.
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
ab.
100 m WJ U20 (1)
+0,6
3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1.
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,85
sec.
A
2.
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,11
sec.
A
3.
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
12,27
sec.
A
4.
Bitter, Evelyn
1999
HH
Athletik Team Hamburg
12,30
sec.
A
5.
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
12,38
sec.
A
6.
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
12,39
sec.
A
100 m WJ U20 (1)
+0,0
3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1.
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
12,51
sec.
B
2.
Aniteye, Vanessa
1998
HH
Hamburger SV
12,59
sec.
B
3.
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,67
sec.
B
4.
Böder, Luna
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,75
sec.
B
5.
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
13,06
sec.
C
6.
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,48
sec.
D
100 m WJ U20 (1)
+0,5
3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1.
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
12,84
sec.
B
2.
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,92
sec.
C
3.
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,94
sec.
C
4.
Schreve, Pia
2000
HH
Hamburger SV
13,44
sec.
D
Kurth, Sarah
1998
NO
Team Voreifel
ab.
100 m WJ U20 (1)
-0,2
3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1.
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
12,78
sec.
B
2.
Bitter, Kristina
1999
HH
Athletik Team Hamburg
12,84
sec.
C
3.
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
13,36
sec.
C
4.
Fiedler, Carlotta
1999
HH
Hamburger SV
13,95
sec.
5.
Fuhrmann, Julia
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,59
sec.
100 m WJ U20 (1)
-0,1
3.06.2017
5. Zeitvorlauf
1.
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,37
sec.
C
2.
Kehlenbeck, Annika
1998
HH
Hamburger SV
13,63
sec.
D
3.
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,87
sec.
D
4.
Miller, Angelina
1998
SH
VfL Oldesloe
14,02
sec.
5.
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
14,21
sec.
100 m WJ U20 (1)
-0,3
3.06.2017
6. Zeitvorlauf
1.
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
13,46
sec.
D
2.
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,65
sec.
D
3.
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
14,01
sec.
4.
Forster, Kimberly
1999
NI
SG Osterholzer LA
14,37
sec.
5.
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
15,11
sec.
100 m WJ U20 (1)
+0,2
3.06.2017
A-Finale
1.
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
11,85
sec.
2.
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
12,05
sec.
3.
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
12,20
sec.
4.
Bitter, Evelyn
1999
HH
Athletik Team Hamburg
12,29
sec.
5.
Rocke, Katarina
1998
BR
SV Werder Bremen
12,37
sec.
6.
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
12,42
sec.
100 m WJ U20 (1)
+0,0
3.06.2017
B-Finale
1.
Aniteye, Vanessa
1998
HH
Hamburger SV
12,52
sec.
2.
Hoppe, Miriam
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,65
sec.
3.
Böder, Luna
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
12,69
sec.
4.
Bitter, Kristina
1999
HH
Athletik Team Hamburg
12,85
sec.
5.
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,00
sec.
6.
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,02
sec.
100 m WJ U20 (1)
+0,3
3.06.2017
C-Finale
1.
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
12,94
sec.
2.
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
13,08
sec.
3.
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
13,14
sec.
4.
Schreve, Pia
2000
HH
Hamburger SV
13,33
sec.
5.
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
13,48
sec.
6.
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
13,50
sec.
100 m WJ U20 (1)
+0,0
3.06.2017
D-Finale
1.
Lorenz, Alica
1999
NI
TSV Wehdel
13,38
sec.
2.
Kehlenbeck, Annika
1998
HH
Hamburger SV
13,59
sec.
3.
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,61
sec.
4.
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
13,89
sec.
5.
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
14,46
sec.
Fiedler, Carlotta
1999
HH
Hamburger SV
ab.
200 m WJ U20
+1,7
4.06.2017
1. Zeitvorlauf
1.
Schulz, Tabea
1999
NI
TSV Wehdel
24,87
sec.
A
2.
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
24,87
sec.
A
3.
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
25,14
sec.
A
4.
Strack, Nele
1999
MV
HSG Universität Greifswald
26,74
sec.
A
200 m WJ U20
+0,3
4.06.2017
2. Zeitvorlauf
1.
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
26,05
sec.
A
2.
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,59
sec.
A
3.
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
27,10
sec.
B
4.
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,30
sec.
B
200 m WJ U20
+1,4
4.06.2017
3. Zeitvorlauf
1.
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,08
sec.
B
2.
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
28,35
sec.
B
3.
Rattunde, Sabrina
1998
SH
MTV Lübeck
28,94
sec.
B
4.
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
31,71
sec.
B
Bitter, Kristina
1999
HH
Athletik Team Hamburg
ab.
200 m WJ U20
+1,8
4.06.2017
A-Finale
1.
Hannemann, Sara
1999
NI
TSV Wehdel
24,95
sec.
2.
Boldt, Augustine
1999
NI
LG Nordheide
25,06
sec.
3.
Rohlff, Annike
1999
SH
SV Friedrichsgabe
25,78
sec.
4.
Kiel, Lea-Marie
1999
NI
TSV Wehdel
26,41
sec.
5.
Häusler, Viktoria Sophie
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
27,06
sec.
200 m WJ U20
+1,5
4.06.2017
B-Finale
1.
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
27,95
sec.
2.
Gäbler, Jasmin
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
28,07
sec.
3.
Rattunde, Sabrina
1998
SH
MTV Lübeck
29,16
sec.
400 m WJ U20
3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
57,96
sec.
Amofa, Josephen
1999
HH
Hamburger SV
ab.
800 m WJ U20
4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
2:18,11
min.
2.
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:20,60
min.
3.
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,94
min.
4.
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,56
min.
5.
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,03
min.
6.
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:22,72
min.
7.
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,47
min.
8.
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,19
min.
9.
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:32,57
min.
1500 m WJ U20
3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
4:44,22
min.
2.
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:56,23
min.
3.
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:09,89
min.
Mewes, Catharina
1998
HH
TSG Bergedorf
aufg.
100 m Hürden WJ U20 0.838m
+0,4
3.06.2017
Finale
1.
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
14,38
sec.
2.
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,48
sec.
3.
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
14,51
sec.
4.
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,19
sec.
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
disq.
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
ab.
disq. nach Regel 162.7: Fehlstart
100 m Hürden WJ U20 0.838m
+0,5
3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1.
Hammerschmidt, Vanessa
1998
MV
HSG Universität Greifswald
14,39
sec.
q
2.
Griephan, Wiebke
1998
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
14,58
sec.
q
3.
Helm, Pauline
1999
SH
Wellingdorfer TV
14,64
sec.
q
4.
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
14,90
sec.
q
5.
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,41
sec.
q
6.
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
18,68
sec.
q
Kurth, Sarah
1998
NO
Team Voreifel
ab.
400 m Hürden WJ U20 0.762m
4.06.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
63,00
sec.
2.
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
64,18
sec.
3.
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
67,37
sec.
4.
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
69,29
sec.
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
4.06.2017
Finale
1.
Papenfuß, Josina
2000
NI
TSG Westerstede
6:45,50
min.
2.
Pingpank, Saskia
1998
NI
Hannover Athletics
7:06,16
min.
3.
Opitz, Ann-Christin
1999
NI
SC Melle 03
7:12,71
min.
4.
Brunner, Lara
1999
HH
Hamburger SV
7:27,31
min.
5.
Hampel, Laura
1999
NI
Eintracht Hildesheim
7:42,85
min.
Außer Wertung
Artmann, Gabriele
1971
NI
RunArtist Holzminden
8:25,38
min.
Piotrowski, Dr. Heike
1982
NI
Laufgem. Harlingerland
8:43,75
min.
Schlieker, Ellen
1969
BB
VfL Brandenburg
8:44,50
min.
Schlachte, Roswita
1955
NI
VfL Eintracht Hannover
9:30,95
min.
4 x 100 m Staffel WJ U20 (1)
3.06.2017
Finale
1.
TSV Wehdel I
NI
47,25
sec.
Kiel, Lea-Marie 1999; Schulz, Tabea 1999
Hannemann, Sara 1999; Gercken, Zoe 2001
2.
Athletik Team Hamburg I
HH
49,38
sec.
Bitter, Evelyn 1999; Bitter, Kristina 1999
Töpfer, Claudia 2001; Adusei, Verona 2001
3.
Hamburger SV I
HH
49,51
sec.
Schreve, Pia 2000; Aniteye, Vanessa 1998
Amofa, Josephen 1999; Kehlenbeck, Annika 1998
4.
VfL Oldesloe I
SH
53,03
sec.
Miller, Angelina 1998; Schröder, Sabrina 2000
Fiekas, Levke 2000; Dudszus, Amira 2001
5.
SG Osterholzer LA I
NI
54,61
sec.
Kettelhake, Tia Marie 2001; Fuhrmann, Julia 1999
Forster, Kimberly 1999; Müller, Christin 2000
Bremer LT I
BR
ab.
Mattern, Laura 1995; Wulf, Patricia 1995
Bierwirth, Isabel 1999; Köpp, Marit 1999
Hochsprung WJ U20 (1)
3.06.2017
Finale
1.
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
1,59
m
2.
Fiedler, Carlotta
1999
HH
Hamburger SV
1,54
m
134
139
144
149
154
159
164
—–
—–
—–
—–
—–
—–
—–
1.
Fuchs
–
–
o
o
o
xo
xxx
2.
Fiedler
–
–
o
o
xo
xxx
Hochsprung WJ U20 (2)
4.06.2017
Finale
1.
Fuchs, Svea
1999
SH
MTV Lübeck
1,60
m
135
140
145
150
155
160
165
—–
—–
—–
—–
—–
—–
—–
1.
Fuchs
–
–
o
o
o
xo
xxx
Weitsprung WJ U20 (2)
4.06.2017
Finale
1.
Bitter, Evelyn
1999
HH
Athletik Team Hamburg
5,68
m
5,40
5,33
5,40
x
5,68
5,46
+0,5
+1,1
-2,4
-0,7
-0,4
2.
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,49
m
x
5,46
x
5,49
5,42
x
+0,0
-1,3
-0,8
3.
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,80
m
4,66
4,74
4,71
4,77
4,56
4,80
+0,0
+0,3
-0,6
+0,1
-0,1
-0,6
4.
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,75
m
3,96
4,55
4,75
4,72
4,54
4,48
+0,0
-1,0
-2,0
-0,4
+0,0
-0,8
5.
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
4,57
m
4,49
4,39
x
x
4,46
4,57
+0,0
-1,5
+0,0
-0,2
6.
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
4,12
m
3,79
3,83
4,12
x
3,98
4,03
+0,0
-1,5
-0,1
+0,3
+0,5
Weitsprung WJ U20 (1)
3.06.2017
Finale
1.
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
5,79
m
5,79
5,64
3,75
5,33
x
x
+1,1
+1,4
+0,2
+0,4
2.
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,73
m
x
5,31
5,24
5,22
5,41
5,73
-0,1
+1,4
+0,0
+0,5
+0,5
3.
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,62
m
5,62
x
5,33
5,24
x
5,58
+1,5
-0,1
+1,1
+0,3
4.
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
4,97
m
3,82
4,90
4,65
4,71
4,97
4,76
+0,4
+1,0
+0,7
+0,1
+2,4
+0,3
5.
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
4,97
m
4,87
4,04
4,61
4,75
4,70
4,97
+0,9
-0,1
-0,1
+0,5
+0,6
+0,6
6.
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,93
m
4,71
x
4,80
4,93
4,85
4,83
+0,0
+0,8
+0,2
+0,9
+0,7
7.
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,80
m
4,68
4,80
4,77
4,80
4,72
x
+0,6
+0,6
+0,1
+0,7
-0,1
8.
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
4,71
m
x
4,71
4,43
4,48
x
4,47
+1,8
+0,4
+0,5
-0,5
9.
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
4,62
m
4,58
4,62
x
+0,4
+0,1
10.
Fuhrmann, Julia
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,51
m
4,17
4,51
4,25
+0,6
+0,5
+0,4
11.
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
4,06
m
4,06
3,64
3,98
-0,3
+1,4
+0,5
Dreisprung WJ U20
4.06.2017
Finale
1.
Köpp, Marit
1999
BR
Bremer LT
11,42
m
11,19
10,78
x
x
11,42
11,42
-0,4
+0,9
-0,1
-0,8
2.
Bitter, Evelyn
1999
HH
Athletik Team Hamburg
11,10
m
10,69
x
x
x
11,10
x
-0,3
+0,2
Kugelstoß WJ U20 4 kg (2)
4.06.2017
Finale
1.
Rattunde, Sabrina
1998
SH
MTV Lübeck
8,06
m
7,58
7,48
7,58
7,99
7,87
8,06
Kugelstoß WJ U20 4 kg (1)
3.06.2017
Finale
1.
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
10,25
m
10,10
10,25
9,84
9,56
x
x
2.
Beyer, Julia
1999
HH
Hamburger SV
9,16
m
8,83
x
9,16
8,40
8,97
8,58
3.
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
7,33
m
7,26
6,93
7,33
x
6,40
x
Speerwurf WJ U20 600 g (1)
3.06.2017
Finale
1.
Wichern, Tabea
1998
NI
TSV Wehdel
38,33
m
37,99
35,47
32,64
32,41
36,09
38,33
2.
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
26,44
m
22,70
26,44
24,41
x
21,89
21,75
3.
Beyer, Julia
1999
HH
Hamburger SV
24,13
m
23,32
22,90
x
24,13
22,16
21,55
4.
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
22,55
m
20,56
x
22,55
x
x
x
Speerwurf WJ U20 600 g (2)
4.06.2017
Finale
1.
Ulbricht, Julia
2000
MV
1. LAV Rostock
47,17
m
43,68
46,81
x
47,17
x
x
2.
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
34,43
m
31,17
30,88
30,10
34,43
30,49
32,18
3.
Schmidt, Lina
1998
NO
Team Voreifel
20,94
m
15,87
x
20,19
x
20,94
x
Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (2)
-0,1
4.06.2017
1. Zeitlauf
1.
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
13,07
sec.
100 m WJ U18 (2)
+1,7
4.06.2017
2. Zeitlauf
1.
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
13,13
sec.
2.
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,23
sec.
3.
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,31
sec.
100 m WJ U18 (2)
-2,4
4.06.2017
3. Zeitlauf
1.
Wierschula, Vanessa
2001
WE
LC Paderborn
13,59
sec.
2.
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
13,67
sec.
3.
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
14,18
sec.
100 m WJ U18 (2)
+0,1
4.06.2017
4. Zeitlauf
1.
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
14,04
sec.
2.
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
14,23
sec.
100 m WJ U18 (2)
+0,7
4.06.2017
5. Zeitlauf
1.
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
14,42
sec.
2.
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
15,09
sec.
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
ab.
100 m WJ U18 (2)
4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1.
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
-0,1
13,07
sec.
2.
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
+1,7
13,13
sec.
3.
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
+1,7
13,23
sec.
4.
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
+1,7
13,31
sec.
5.
Wierschula, Vanessa
2001
WE
LC Paderborn
-2,4
13,59
sec.
6.
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
-2,4
13,67
sec.
7.
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
+0,1
14,04
sec.
8.
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
-2,4
14,18
sec.
9.
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
+0,1
14,23
sec.
10.
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
+0,7
14,42
sec.
11.
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
+0,7
15,09
sec.
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
ab.
100 m WJ U18 (1)
+0,0
3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1.
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
11,94
sec.
A
2.
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,23
sec.
A
3.
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,30
sec.
A
4.
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
12,58
sec.
A
5.
Dittler, Lina
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
12,94
sec.
A
6.
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
12,98
sec.
A
100 m WJ U18 (1)
+1,2
3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1.
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
12,98
sec.
B
2.
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
12,99
sec.
B
3.
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
13,07
sec.
B
4.
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,32
sec.
B
4.
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,32
sec.
B
6.
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,41
sec.
C
100 m WJ U18 (1)
+0,5
3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1.
Töpfer, Claudia
2001
HH
Athletik Team Hamburg
13,43
sec.
C
1.
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,43
sec.
C
3.
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,44
sec.
C
4.
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
13,53
sec.
C
5.
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,70
sec.
D
Sasse, Ronja
2000
NI
LG Nordheide
ab.
100 m WJ U18 (1)
+0,0
3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1.
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
13,35
sec.
B
2.
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,73
sec.
D
3.
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,74
sec.
D
4.
Burr, Vivian
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,78
sec.
D
5.
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
13,84
sec.
6.
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
14,80
sec.
100 m WJ U18 (1)
+0,8
3.06.2017
5. Zeitvorlauf
1.
Dudszus, Amira
2001
SH
VfL Oldesloe
13,58
sec.
D
2.
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
13,76
sec.
D
3.
von Komorowski, Elisa
2000
BR
SV Werder Bremen
13,83
sec.
4.
Hell, Johanna
2001
HH
SC Poppenbüttel
14,09
sec.
5.
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
14,20
sec.
6.
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
14,30
sec.
100 m WJ U18 (1)
+0,0
3.06.2017
6. Zeitvorlauf
1.
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
13,82
sec.
2.
Fiekas, Levke
2000
SH
VfL Oldesloe
14,27
sec.
3.
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
14,52
sec.
4.
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
14,65
sec.
5.
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
14,74
sec.
100 m WJ U18 (1)
+1,1
3.06.2017
7. Zeitvorlauf
1.
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
13,39
sec.
C
2.
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
14,23
sec.
100 m WJ U18 (1)
+0,1
3.06.2017
A-Finale
1.
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
11,88
sec.
2.
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
12,22
sec.
3.
Böder, Lilli
2001
NI
VfL Eintracht Hannover
12,25
sec.
4.
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
12,63
sec.
5.
Dittler, Lina
2002
SH
LG Reinbek/Ohe
12,93
sec.
6.
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
13,00
sec.
100 m WJ U18 (1)
+0,0
3.06.2017
B-Finale
1.
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
12,93
sec.
2.
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
12,95
sec.
3.
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,05
sec.
4.
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
13,33
sec.
5.
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
13,38
sec.
6.
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
13,40
sec.
100 m WJ U18 (1)
+0,1
3.06.2017
C-Finale
1.
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
13,05
sec.
2.
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
13,24
sec.
3.
Wacker, Inka
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
13,32
sec.
4.
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
13,32
sec.
5.
Führer, Anne
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,41
sec.
6.
Töpfer, Claudia
2001
HH
Athletik Team Hamburg
13,42
sec.
100 m WJ U18 (1)
+1,4
3.06.2017
D-Finale
1.
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
13,35
sec.
2.
Dudszus, Amira
2001
SH
VfL Oldesloe
13,43
sec.
3.
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
13,70
sec.
4.
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
13,71
sec.
5.
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
13,77
sec.
6.
Burr, Vivian
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
13,86
sec.
200 m WJ U18
+1,3
4.06.2017
1. Zeitvorlauf
1.
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,13
sec.
A
2.
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
25,73
sec.
A
3.
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
26,26
sec.
A
4.
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
26,81
sec.
B
200 m WJ U18
+1,1
4.06.2017
2. Zeitvorlauf
1.
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
26,54
sec.
A
2.
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
26,60
sec.
A
3.
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
26,68
sec.
A
4.
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
26,98
sec.
B
5.
Griephan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
27,58
sec.
B
200 m WJ U18
+1,5
4.06.2017
3. Zeitvorlauf
1.
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
26,68
sec.
B
2.
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
27,78
sec.
B
3.
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
27,90
sec.
C
4.
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
28,26
sec.
C
5.
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
28,48
sec.
C
6.
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
28,96
sec.
C
200 m WJ U18
+2,1
4.06.2017
4. Zeitvorlauf
1.
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
27,49
sec.
B
2.
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
28,84
sec.
C
3.
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
29,02
sec.
C
4.
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
29,86
sec.
D
5.
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
29,98
sec.
D
6.
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
32,28
sec.
D
200 m WJ U18
+0,3
4.06.2017
A-Finale
1.
Prepens, Talea
2001
NI
TV Cloppenburg
24,14
sec.
2.
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
25,68
sec.
3.
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
26,13
sec.
4.
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
26,16
sec.
5.
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
26,52
sec.
6.
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
26,70
sec.
200 m WJ U18
+1,3
4.06.2017
B-Finale
1.
Bausch, Sophie
2001
NI
LG Nordheide
26,83
sec.
2.
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
27,01
sec.
3.
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
27,39
sec.
4.
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
27,70
sec.
5.
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
28,00
sec.
200 m WJ U18
+2,1
4.06.2017
C-Finale
1.
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
27,67
sec.
2.
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
28,23
sec.
3.
Lindemann, Sarah
2002
NI
TV Lilienthal
28,55
sec.
4.
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
29,09
sec.
5.
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
29,74
sec.
6.
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
29,79
sec.
200 m WJ U18
+0,9
4.06.2017
D-Finale
1.
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
29,25
sec.
2.
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
33,12
sec.
400 m WJ U18
3.06.2017
1. Zeitlauf
1.
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
57,71
sec.
2.
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
59,08
sec.
3.
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
59,90
sec.
4.
Gentzsch, Lara Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
60,12
sec.
5.
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
61,82
sec.
6.
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
62,28
sec.
400 m WJ U18
3.06.2017
2. Zeitlauf
1.
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
60,83
sec.
2.
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
61,85
sec.
3.
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
62,18
sec.
4.
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
63,36
sec.
5.
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
63,77
sec.
400 m WJ U18
3.06.2017
3. Zeitlauf
1.
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
60,90
sec.
2.
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
65,58
sec.
3.
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
67,19
sec.
4.
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
67,37
sec.
5.
Wegner, Jil
2001
HH
Hamburger SV
70,49
sec.
6.
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
70,68
sec.
400 m WJ U18
3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe
1.
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
57,71
sec.
2.
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
59,08
sec.
3.
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
59,90
sec.
4.
Gentzsch, Lara Amy
2001
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
60,12
sec.
5.
Lange, Charlotte
2000
MV
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
60,83
sec.
6.
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
60,90
sec.
7.
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
61,82
sec.
8.
Harms, Josie
2001
NI
TSV Wehdel
61,85
sec.
9.
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
62,18
sec.
10.
Kremming, Anna
2000
BR
Bremer LT
62,28
sec.
11.
Zimmermann, Isabell
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
63,36
sec.
12.
Fichtner, Annika
2000
BR
SV Werder Bremen
63,77
sec.
13.
Pavilian, Lea Antonia
2001
MV
TC Fiko Rostock
65,58
sec.
14.
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
67,19
sec.
15.
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
67,37
sec.
16.
Wegner, Jil
2001
HH
Hamburger SV
70,49
sec.
17.
Stein, Theresa
2001
BR
SV Werder Bremen
70,68
sec.
800 m WJ U18
4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
2:13,69
min.
2.
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,33
min.
3.
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
2:19,09
min.
4.
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
2:22,09
min.
5.
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:22,28
min.
6.
Brand, Annika
2001
NI
LG Lüneburg
2:23,39
min.
7.
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,89
min.
8.
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,08
min.
9.
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:24,18
min.
10.
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:24,40
min.
11.
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
2:25,75
min.
12.
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:28,03
min.
13.
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:28,39
min.
14.
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2:28,67
min.
15.
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:29,22
min.
16.
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
2:30,28
min.
17.
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:30,46
min.
18.
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:30,85
min.
19.
Wagemann, Kea
2000
WE
LC Paderborn
2:32,09
min.
20.
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:33,58
min.
21.
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,36
min.
22.
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:35,53
min.
23.
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,11
min.
24.
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,19
min.
25.
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
2:43,84
min.
Wiesner, Lara
2001
SH
Preetzer TSV
ab.
1500 m WJ U18
3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,68
min.
2.
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4:41,00
min.
3.
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:54,00
min.
4.
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:58,75
min.
5.
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
4:59,04
min.
6.
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
4:59,16
min.
7.
Thal, Mirja
2001
HH
TSG Bergedorf
5:05,51
min.
8.
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:07,71
min.
9.
Vahl, Sophie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5:07,90
min.
10.
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:11,03
min.
11.
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:22,02
min.
12.
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:27,42
min.
13.
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
5:51,26
min.
100 m Hürden WJ U18 0.762m
+0,0
3.06.2017
1. Zeitvorlauf
1.
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
1,00
sec.
A
1.
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
1,00
sec.
A
1.
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
1,00
sec.
A
1.
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
1,00
sec.
A
1.
Griephan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
1,00
sec.
A
1.
Lüger, Hanna
2001
NO
LC Adler Bottrop
1,00
sec.
A
Zeiten aufgrund nicht ausgelöster Lichtschranke nicht verwertbar
Alle Läufer aus diesem Lauf sind für den Endlauf qualifiziert
100 m Hürden WJ U18 0.762m
+0,0
3.06.2017
2. Zeitvorlauf
1.
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
15,05
sec.
B
2.
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
15,67
sec.
B
3.
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,78
sec.
B
4.
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
15,88
sec.
B
5.
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
16,10
sec.
C
6.
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
16,43
sec.
C
100 m Hürden WJ U18 0.762m
+0,0
3.06.2017
3. Zeitvorlauf
1.
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
15,16
sec.
B
2.
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,88
sec.
C
3.
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
15,98
sec.
C
4.
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
16,14
sec.
C
5.
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
16,14
sec.
C
6.
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
17,78
sec.
100 m Hürden WJ U18 0.762m
+0,0
3.06.2017
4. Zeitvorlauf
1.
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
15,70
sec.
B
2.
Ulbricht, Julia
2000
MV
1. LAV Rostock
16,62
sec.
3.
Fölster, Celina
2001
HH
Hamburger SV
17,71
sec.
4.
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
17,98
sec.
5.
Wegner, Jil
2001
HH
Hamburger SV
18,10
sec.
6.
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
18,91
sec.
100 m Hürden WJ U18 0.762m
+0,4
3.06.2017
A-Finale
1.
Hansmann, Patricia
2000
NI
VfL Lingen
14,54
sec.
2.
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
14,58
sec.
3.
Holpert, Stella
2000
SH
LG Flensburg
14,69
sec.
4.
Jablonski, Anna
2000
SH
TSV Glücksburg 09
14,80
sec.
5.
Griephan, Wencke
2001
MV
1. LAV Rostock
14,89
sec.
6.
Lüger, Hanna
2001
NO
LC Adler Bottrop
16,47
sec.
100 m Hürden WJ U18 0.762m
+0,6
3.06.2017
B-Finale
1.
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
14,80
sec.
2.
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
14,85
sec.
3.
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
15,14
sec.
4.
Dircks, Antonia
2001
SH
LG Tönning-St.Peter
15,38
sec.
5.
Hammerschmidt, Fiona
2000
MV
HSG Universität Greifswald
15,55
sec.
6.
Oelgardt, Wiebke
2001
BR
SV Werder Bremen
15,77
sec.
100 m Hürden WJ U18 0.762m
+0,0
3.06.2017
C-Finale
1.
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
15,58
sec.
2.
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
15,86
sec.
3.
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
16,13
sec.
4.
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
16,18
sec.
5.
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
16,45
sec.
400 m Hürden WJ U18 0.762m
4.06.2017
Finale
1.
Sachs, Manja
2000
MV
1. LAV Rostock
64,53
sec.
2.
Kricheldorf, Sonja
2001
MV
HSG Universität Greifswald
69,60
sec.
3.
Zinke, Lina
2001
NO
Team Voreifel
82,21
sec.
Gebhardt, Greta
2000
MV
HSG Universität Greifswald
disq.
Haasner, Roberta
2000
BR
SV Werder Bremen
ab.
Disqualifikation nach 162.7
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
4.06.2017
Finale
1.
Peuke, Carolin
2000
NI
Eintracht Hildesheim
5:03,65
min.
2.
Buchalla, Finja
2000
NI
LC Nordhorn
5:18,49
min.
3.
Skutta, Josephine
2001
NI
LC Nordhorn
5:25,03
min.
4.
Yazdan Pourfard, Anahita
2001
NI
Eintracht Hildesheim
5:40,28
min.
5.
Meyer, Lotta
2001
NI
VfL Löningen
5:57,56
min.
6.
Romahn, Aileen
2001
NO
DJK Rheinkraft Neuss
6:02,03
min.
7.
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
6:08,04
min.
8.
Pfeiffer, Finja
2002
SH
SV Fehmarn
6:16,77
min.
9.
Fiebig, Maria-Caroline
2000
SH
SV Fehmarn
7:13,74
min.
Drees, Annasophie
2001
NI
VfL Löningen
aufg.
4 x 100 m Staffel WJ U18 (1)
3.06.2017
Finale
1.
StG Meck-Pom W I
MV
49,55
sec.
Griephan, Wencke 2001; Sachs, Manja 2000
Hammerschmidt, Fiona 2000; Ulbricht, Julia 2000
2.
SV Werder Bremen I
BR
49,60
sec.
Oelgardt, Wiebke 2001; Fichtner, Annika 2000
Haasner, Roberta 2000; Stein, Theresa 2001
3.
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I
MV
51,31
sec.
Burr, Vivian 2000; Gentzsch, Lara Amy 2001
Führer, Anne 2001; Lange, Charlotte 2000
4.
LG Papenburg/Aschendorf I
NI
52,87
sec.
Wacker, Inka 2001; Kuhr, Frieda 2001
Sinnigen, Laura 2000; Dobelmann, Sarah 2000
5.
LAV Zeven I
NI
54,37
sec.
Müller, Nele 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Eckhoff, Anna 2002
6.
Team Voreifel I
NO
55,11
sec.
Kessler, Kleo 2001; Reiff, Sophie 2001
Vogt, Leona 2000; Zinke, Lina 2001
4 x 100 m Staffel WJ U18 (2)
4.06.2017
Finale
1.
Team Voreifel I
NO
53,96
sec.
Wandt, Lena 2000; Zinke, Lina 2001
Vogt, Leona 2000; Reiff, Sophie 2001
2.
LAV Zeven I
NI
55,08
sec.
Müller, Nele 2003; Behrens, Lena 2002
Löhn, Rike 2002; Eckhoff, Lea 2003
Hochsprung WJ U18 (1)
3.06.2017
Finale
1.
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
1,67
m
2.
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
1,64
m
3.
Metzler, Lena
2001
NO
LC Adler Bottrop
1,59
m
3.
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
1,59
m
5.
Müller, Christin
2000
NI
SG Osterholzer LA
1,59
m
6.
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,59
m
7.
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,54
m
8.
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
1,49
m
9.
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
1,49
m
9.
Kuhr, Frieda
2001
NI
LG Papenburg/Aschendorf
1,49
m
11.
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
1,49
m
11.
Harbs, Carolin Sophie
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
1,49
m
13.
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
1,44
m
14.
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
1,39
m
15.
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
1,39
m
134
139
144
149
154
159
164
167
170
—–
—–
—–
—–
—–
—–
—–
—–
—–
1.
Schröder
–
–
–
o
o
o
o
o
xxx
2.
Sterrler
–
–
o
xo
o
o
xxo
xxx
3.
Metzler
–
–
–
–
o
o
xxx
3.
Hammann
–
–
o
o
o
o
xx-
x
5.
Müller
–
–
–
o
xo
o
xxx
6.
Böttger
–
–
o
o
o
xxo
xxx
7.
Liepelt
–
–
o
o
o
xxx
8.
Vogt
–
o
o
xo
xxx
9.
Steffens
–
o
xo
xo
xxx
9.
Kuhr
–
o
xo
xo
xxx
11.
Hampe
–
o
o
xxo
xxx
11.
Harbs
–
–
o
xxo
xxx
13.
Götsche
o
o
xo
xxx
14.
Duwald
o
o
xxx
15.
Reiff
o
xxo
xxx
Hochsprung WJ U18 (2)
4.06.2017
Finale
1.
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
1,60
m
2.
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
1,60
m
3.
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
1,50
m
4.
Götsche, Rebecca
2001
NI
TV Sottrum
1,45
m
135
140
145
150
155
160
165
167
—–
—–
—–
—–
—–
—–
—–
—–
1.
Breuer
–
–
o
o
o
o
xxx
2.
Liepelt
–
–
o
o
xo
o
–
xxx
3.
Vogt
o
o
o
xo
xxx
4.
Götsche
o
xo
o
xxx
Weitsprung WJ U18 (1)
3.06.2017
Finale
1.
Wittmann, Kira
2000
NI
SV Quitt Ankum
5,78
m
x
5,69
5,78
5,39
–
–
+0,0
+0,1
+0,0
2.
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
5,22
m
4,98
4,88
5,17
5,19
5,22
4,99
+0,0
+0,9
+1,5
+0,5
+0,2
+0,0
3.
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
5,17
m
3,61
4,92
4,72
4,94
4,88
5,17
+0,7
+0,8
+1,3
+0,2
+0,8
+0,3
4.
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,13
m
5,02
3,30
5,13
3,81
x
x
+0,0
-0,2
+0,5
+0,9
5.
Ejimofor, Josephine
2003
HH
HNT Hamburg
5,05
m
4,85
4,74
5,05
4,89
5,03
4,91
+0,0
+0,9
+1,0
+0,7
+1,0
+1,5
6.
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
5,05
m
5,05
4,98
4,92
4,99
4,99
x
+0,1
+0,0
+1,8
+0,1
+0,6
7.
Brucks, Maja
2000
SH
MTV Lübeck
4,90
m
4,80
4,75
4,90
4,78
4,64
4,80
+0,0
+0,5
+1,3
+1,6
+0,0
+0,8
8.
Dose, Melina
2000
HH
AMTV Hamburg
4,85
m
4,85
x
4,69
x
3,22
4,52
+0,5
+0,1
+1,4
+0,4
9.
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
4,83
m
4,73
4,80
4,83
+0,6
+0,5
+0,3
10.
Adusei, Verona
2001
HH
Athletik Team Hamburg
4,79
m
4,77
4,79
4,73
+1,7
+0,1
+2,6
11.
Böttger, Nele
2001
SH
MTSV Hohenwestedt
4,79
m
4,79
4,73
x
+0,1
+0,7
12.
Töpfer, Claudia
2001
HH
Athletik Team Hamburg
4,72
m
x
4,72
x
+0,1
13.
Neumann, Alina
2002
HH
Buxtehuder SV
4,60
m
4,58
4,60
4,54
+0,0
+0,1
+0,9
14.
Sterrler, Hannah Anna
2002
HH
Athletik Team Hamburg
4,60
m
3,15
3,51
4,60
-0,3
+0,0
+1,7
15.
Heerma, Mareeke
2000
NI
Emder Laufgemeinschaft
4,60
m
x
4,60
x
+0,8
16.
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
4,59
m
4,44
4,59
x
+0,4
+0,2
17.
Seute, Lucy
2001
NI
LG Nordheide
4,51
m
4,08
4,51
x
+0,5
+0,7
18.
Duwald, Aenne
2001
NI
TuS Alfstedt
4,44
m
4,35
4,44
4,26
+0,6
+0,0
+0,4
19.
Lenkeit, Tabea
2001
NI
TSV Wehdel
4,42
m
4,42
4,41
4,34
-0,2
+1,2
+0,3
20.
Hell, Johanna
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,28
m
4,28
4,19
4,12
+0,8
+0,0
+0,1
21.
Sill, Celina
2002
NI
VfL Löningen
4,27
m
4,27
4,16
4,09
-0,3
+0,0
+1,7
22.
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
4,16
m
4,16
3,88
3,94
+0,7
+0,2
+0,1
23.
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
4,14
m
4,14
3,83
3,98
+1,9
+0,2
+0,3
24.
Fölster, Celina
2001
HH
Hamburger SV
4,10
m
4,10
x
4,04
+0,4
+0,6
25.
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
4,05
m
3,97
4,05
4,00
-0,2
+0,0
+0,8
26.
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
4,05
m
3,97
3,21
4,05
+0,0
+0,4
+0,6
27.
Wegner, Jil
2001
HH
Hamburger SV
3,61
m
x
3,61
3,04
+0,6
+0,4
Gojnic, Milena
2001
BR
Bremer LT
o.g.V.
x
x
x
Weitsprung WJ U18 (2)
4.06.2017
Finale
1.
Gercken, Zoe
2001
NI
TSV Wehdel
5,49
m
5,28
5,31
5,49
x
5,45
x
+0,0
-0,1
+0,2
-1,8
2.
Dockweiler, Zoé
2001
BB
LG Prignitz
5,13
m
4,87
5,13
5,11
4,82
4,95
5,05
-1,3
-0,8
+0,0
+0,1
-0,6
+0,6
3.
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
4,98
m
x
x
x
x
4,98
x
-2,3
4.
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
4,82
m
4,57
4,77
4,77
4,63
4,65
4,82
-1,7
+2,3
+0,5
+0,7
-0,9
+0,3
5.
Thomfohrde, Saskia
2001
NI
TuS Harsefeld
4,68
m
4,53
3,59
4,68
4,37
3,31
3,03
-0,9
+0,4
+0,0
+0,0
-2,3
-0,9
6.
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
4,58
m
–
4,58
4,52
4,35
4,35
4,40
-1,4
-1,8
-0,8
+0,1
-0,4
Dreisprung WJ U18
4.06.2017
Finale
1.
Hillmann, Belana
2001
NI
BTB Oldenburg
10,60
m
10,57
10,35
10,32
10,50
10,41
10,60
-0,8
-0,4
-0,8
+1,1
+0,6
-0,4
2.
Wandt, Lena
2000
NO
Team Voreifel
9,78
m
x
9,10
9,45
9,67
x
9,78
-0,7
+0,0
-1,0
-1,3
3.
Reiff, Sophie
2001
NO
Team Voreifel
9,02
m
x
x
x
x
x
9,02
-0,7
4.
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
8,71
m
8,34
8,07
8,71
8,51
8,60
–
-1,5
-1,2
-0,4
-0,6
+0,4
5.
Mahrholz-Born, Selly
2002
NI
TSV Gnarrenburg
8,12
m
x
7,89
8,11
x
8,12
x
-0,7
+0,6
+0,2
Kugelstoß WJ U18 3 kg (2)
4.06.2017
Finale
1.
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
14,82
m
13,76
13,60
14,82
14,45
x
x
2.
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
13,83
m
13,04
13,18
13,43
13,09
13,83
x
3.
Kozongo, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
12,66
m
12,50
x
12,66
11,97
12,46
x
4.
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
11,38
m
11,38
11,17
10,61
x
11,00
x
5.
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
9,72
m
8,71
7,41
8,51
9,16
9,72
9,00
6.
Lohmann, Jana
2002
NO
ASV Köln
9,60
m
9,60
9,36
x
x
9,27
x
7.
Warnhoff, Leona
2001
HH
Buxtehuder SV
9,00
m
8,12
8,49
8,40
9,00
–
–
8.
Gerkens, Kajsa
2002
NI
LG Kreis Verden
7,83
m
6,83
6,62
7,83
6,84
6,67
7,44
Kugelstoß WJ U18 3 kg (1)
3.06.2017
Finale
1.
de Boer, Paula
2000
SH
LG Flensburg
14,09
m
13,86
13,21
13,06
13,27
13,19
14,09
2.
Mulder, Louisa
2000
NI
Hannover 96
13,11
m
12,30
13,11
x
12,03
x
x
3.
Kozongo, Mushiya
2000
HH
HNT Hamburg
12,70
m
x
12,47
12,70
12,18
12,24
12,16
4.
Schröder, Sabrina
2000
SH
VfL Oldesloe
12,39
m
11,37
12,38
12,05
12,39
11,58
12,39
5.
Kessler, Kleo
2001
NO
Team Voreifel
12,34
m
11,52
12,34
10,96
11,55
x
x
6.
Hammann, Winona
2001
SH
MTV Lübeck
12,29
m
11,71
10,97
11,70
11,60
11,52
12,29
7.
Rattunde, Finja
2001
SH
MTV Lübeck
12,08
m
10,42
10,66
11,56
11,15
11,11
12,08
8.
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
11,87
m
10,97
11,25
11,79
11,87
11,65
11,54
9.
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
11,37
m
10,48
10,93
11,37
10.
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
10,99
m
9,81
9,07
10,99
11.
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
10,57
m
10,34
9,99
10,57
12.
Liepelt, Ann Katrin
2002
NI
LG Nordheide
10,22
m
10,22
9,50
9,29
13.
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
10,06
m
9,83
10,06
10,01
14.
Nitsch, Renée
2002
HH
HNT Hamburg
9,92
m
9,92
9,89
9,33
15.
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
9,86
m
9,71
9,29
9,86
16.
Hampe, Lilli
2001
BR
SG Marßel
9,84
m
9,62
9,17
9,84
17.
Mau, Johanna
2001
MV
Schweriner SC
9,39
m
8,55
9,16
9,39
18.
Steffens, Leonie
2001
HH
SC Poppenbüttel
9,32
m
8,74
9,32
x
19.
Fiekas, Levke
2000
SH
VfL Oldesloe
9,24
m
9,24
9,03
9,20
20.
Dobelmann, Sarah
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
9,24
m
8,60
8,30
9,24
21.
Radke, Hanna
2000
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
8,35
m
8,35
7,90
x
22.
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
8,23
m
8,23
7,80
x
23.
Lenschow, Emma
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
7,66
m
7,66
x
7,36
Speerwurf WJ U18 500 g (2)
4.06.2017
Finale
1.
Walter, Kathrin
2000
NI
BTB Oldenburg
47,03
m
37,50
42,74
40,02
42,92
47,03
45,27
2.
Breuer, Lena Marie
2000
NI
LG Kreis Nord Stade
33,74
m
33,74
27,66
32,91
31,93
30,81
31,28
3.
Abeln, Kyra
2000
NI
SV Molbergen
33,24
m
33,24
x
x
x
x
27,48
4.
Zacher, Henrike
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
29,83
m
29,83
x
28,32
x
x
x
5.
Weber, Larissa
2003
NI
TSV Gnarrenburg
28,07
m
x
26,20
25,60
x
28,07
x
6.
Lohmann, Jana
2002
NO
ASV Köln
26,11
m
x
x
x
26,11
x
25,36
7.
Vogt, Leona
2000
NO
Team Voreifel
22,06
m
22,06
15,82
20,22
x
x
18,47
Speerwurf WJ U18 500 g (1)
3.06.2017
Finale
1.
Meier, Rebecca
2001
NI
LG Kreis Nord Stade
43,24
m
34,18
35,42
43,24
36,00
36,49
x
2.
Stieglitz, Kea
2001
HH
HNT Hamburg
39,65
m
39,65
33,94
34,00
34,61
x
x
3.
Schütt, Jurina
2000
NI
MTV Hanstedt
39,20
m
37,87
37,18
36,72
37,23
34,26
39,20
4.
Brune, Lavinia
2001
NO
LC Adler Bottrop
37,83
m
31,53
33,14
35,30
30,66
37,70
37,83
5.
Rohlfing, Alisa
2001
SH
MTV Horst
37,10
m
37,10
32,38
34,42
32,82
34,39
x
6.
Bendschneider, Lotta
2000
SH
Preetzer TSV
36,22
m
x
33,67
33,66
34,84
36,22
32,66
7.
Mau, Johanna
2001
MV
Schweriner SC
30,29
m
30,29
28,37
26,78
29,27
30,29
27,41
8.
Götting, Marie
2002
NI
SV Molbergen
30,01
m
29,14
30,01
28,55
27,57
29,93
29,80
9.
Wigger, Antonia
2001
MV
SV Blau-Weiß Grevesmühlen
26,86
m
26,86
x
x
10.
Neumann, Lara
2001
NI
TuS Alfstedt
26,49
m
24,61
26,49
23,64
11.
Düwel, Elisabeth
2002
MV
Schweriner SC
25,72
m
21,52
22,57
25,72
12.
Sinnigen, Laura
2000
NI
LG Papenburg/Aschendorf
23,13
m
19,29
20,90
23,13
13.
Kettelhake, Tia Marie
2001
NI
SG Osterholzer LA
22,56
m
x
x
22,56
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
800 m Männer
4.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
1:55,36
min.
2.
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
1:56,24
min.
3.
Koscielski, Julian
1994
HH
Hamburg Running
1:57,01
min.
4.
Rolfes, Lars
1997
NI
OTB Osnabrück
1:57,42
min.
5.
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
1:57,44
min.
6.
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,87
min.
7.
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:58,60
min.
8.
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,20
min.
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
ab.
800 m Männer
4.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
1:57,18
min.
2.
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
1:58,21
min.
3.
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
1:58,48
min.
4.
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
1:58,57
min.
5.
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:59,08
min.
6.
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
1:59,17
min.
7.
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
1:59,72
min.
8.
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,49
min.
9.
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:01,20
min.
800 m Männer
4.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,51
min.
2.
Paul, Fabian
1999
NI
Hannover Athletics
1:59,72
min.
3.
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:00,12
min.
4.
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
2:00,41
min.
5.
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:00,61
min.
6.
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:00,62
min.
7.
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,78
min.
8.
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,62
min.
9.
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,60
min.
800 m Männer
4.06.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:00,40
min.
2.
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
2:01,28
min.
3.
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,17
min.
4.
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:03,20
min.
5.
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:03,88
min.
6.
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:05,38
min.
7.
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,95
min.
8.
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
2:05,98
min.
9.
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:09,94
min.
800 m Männer
4.06.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
2:01,54
min.
2.
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
2:01,86
min.
3.
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:02,05
min.
4.
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,84
min.
5.
Bluth, Bjarne
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:04,18
min.
6.
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:06,84
min.
7.
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:08,73
min.
8.
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
2:10,77
min.
9.
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,37
min.
800 m Männer
4.06.2017
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:10,42
min.
2.
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:10,90
min.
3.
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,68
min.
4.
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
2:13,22
min.
5.
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
2:13,69
min.
6.
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:14,03
min.
7.
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,30
min.
8.
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,14
min.
9.
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,17
min.
800 m Männer
4.06.2017
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Elsholz, Firmian
2001
BE
OSC Berlin
2:08,85
min.
2.
Blancken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
2:10,48
min.
3.
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,94
min.
4.
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,33
min.
5.
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,94
min.
6.
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,56
min.
7.
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,50
min.
8.
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:24,40
min.
9.
Wagemann, Kea
2000
WE
LC Paderborn
2:32,09
min.
800 m Männer
4.06.2017
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
1:58,86
min.
2.
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,66
min.
3.
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
2:18,11
min.
4.
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
2:19,09
min.
5.
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:20,60
min.
6.
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,44
min.
7.
Jeschke, Jesper
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:21,88
min.
8.
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,03
min.
9.
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,47
min.
10.
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2:28,67
min.
800 m Männer
4.06.2017
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Grün, Cedric
2003
BR
TV Eiche-Horn
2:17,65
min.
2.
Nölting, Frederik
2001
HH
TSG Bergedorf
2:20,80
min.
3.
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
2:22,09
min.
4.
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:22,28
min.
5.
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:22,72
min.
6.
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:24,86
min.
7.
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
2:25,50
min.
8.
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
2:25,65
min.
Wiesner, Lara
2001
SH
Preetzer TSV
ab.
800 m Männer
4.06.2017
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,42
min.
2.
Brand, Annika
2001
NI
LG Lüneburg
2:23,39
min.
3.
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,89
min.
4.
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,08
min.
5.
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:24,08
min.
6.
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
2:25,75
min.
7.
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:30,46
min.
8.
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:33,58
min.
9.
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,36
min.
800 m Männer
4.06.2017
11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:23,97
min.
2.
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
2:25,93
min.
3.
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:27,42
min.
4.
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:28,03
min.
5.
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:28,39
min.
6.
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,19
min.
7.
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
2:30,28
min.
8.
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:30,81
min.
800 m Männer
4.06.2017
12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,30
min.
2.
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:24,18
min.
3.
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,98
min.
4.
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
2:29,11
min.
5.
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:32,57
min.
6.
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:38,37
min.
7.
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
2:44,06
min.
800 m Männer
4.06.2017
13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:02,90
min.
2.
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:29,22
min.
3.
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:30,85
min.
4.
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:35,53
min.
5.
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,11
min.
6.
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,19
min.
7.
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
2:43,84
min.
800 m Männer
4.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1.
Achmus, Arne
1998
NI
Delmenhorster TV
1:55,36
min.
2.
Onken, Jan-Gerhard
1988
NI
VfL Germania Leer
1:56,24
min.
3.
Koscielski, Julian
1994
HH
Hamburg Running
1:57,01
min.
4.
Seelhöfer, Mathis
2000
NI
SC Melle 03
1:57,18
min.
5.
Rolfes, Lars
1997
NI
OTB Osnabrück
1:57,42
min.
6.
Bley, Alexander
1990
NI
Hannover Athletics
1:57,44
min.
7.
Gerbrand, Steffen
1996
NI
OTB Osnabrück
1:57,87
min.
8.
Siemer, Erik
2000
NI
VfL Löningen
1:58,21
min.
9.
Kaiser, Jörn
1998
NI
TSV Wennigsen
1:58,48
min.
10.
Schöning, Timon
1999
NI
LG Osnabrück
1:58,57
min.
11.
Kunze, J.Henning
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:58,60
min.
12.
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
1:58,86
min.
13.
Ubben, Leo
1998
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
1:59,08
min.
14.
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
1:59,17
min.
15.
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
1:59,20
min.
16.
Liedemit, Timo
2001
MV
1. LAV Rostock
1:59,51
min.
17.
Paul, Fabian
1999
NI
Hannover Athletics
1:59,72
min.
17.
Martin, Leon
1998
NI
TSV Wennigsen
1:59,72
min.
19.
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:00,12
min.
20.
Penon, Jann
1997
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:00,40
min.
21.
Möller, Hark
1997
NI
LG Kreis Verden
2:00,41
min.
22.
Reich, Timo
2001
NI
SG Osterholzer LA
2:00,49
min.
23.
Just, Jonas
2001
NI
LG Osterode
2:00,61
min.
24.
Nastaly, Szymon
2001
MV
1. LAV Rostock
2:00,62
min.
25.
Leinemann, Simon-Lukas
1996
NI
Hannover Athletics
2:00,78
min.
26.
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
2:01,20
min.
27.
Pszolla, Simon
2002
SH
TSV Klausdorf
2:01,28
min.
28.
Grot, Ole
2001
HH
TSG Bergedorf
2:01,54
min.
29.
Karn, Bela
2002
HH
Hamburger SV
2:01,86
min.
30.
Heyer, Tom
2001
SH
TSV Glücksburg 09
2:02,05
min.
31.
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
2:02,62
min.
32.
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
2:02,90
min.
33.
Kaluza, Maximilian
2000
NI
Eintracht Hildesheim
2:03,17
min.
34.
Polonski, Samuel
2000
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:03,20
min.
35.
Werner, Jakob Beren
2000
NI
LG Lüneburg
2:03,84
min.
36.
Reese, Tilman
1998
SN
Dresdner SC 1898
2:03,88
min.
37.
Bluth, Bjarne
2000
SH
Bramstedter Turnerschaft
2:04,18
min.
38.
Brix, Magnus Béla
2001
SH
TSV Fahrdorf
2:05,38
min.
39.
Freise, Dennis
2001
NI
LG Braunschweig
2:05,95
min.
40.
Virus, Andreas
1977
HH
TSG Bergedorf
2:05,98
min.
41.
Wegner, Benjamin
1985
NI
LG Braunschweig
2:06,60
min.
42.
Kuzguncu, Süleyman
1988
NI
LG Braunschweig
2:06,84
min.
43.
Borchert, Marius
1999
NI
SV Molbergen
2:08,73
min.
44.
Elsholz, Firmian
2001
BE
OSC Berlin
2:08,85
min.
45.
Novak, Tom
1995
HH
TSG Bergedorf
2:09,94
min.
46.
Baier, Benedikt
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:10,42
min.
47.
Blancken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
2:10,48
min.
48.
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
2:10,77
min.
49.
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
2:10,90
min.
50.
Krüsemann, Felix
2001
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
2:11,37
min.
51.
Steberl, Nicolas
2003
NI
LG Braunschweig
2:12,68
min.
52.
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:12,94
min.
53.
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
2:13,22
min.
54.
Vedder, Amelie
2001
NI
SV Germania Twist
2:13,69
min.
55.
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
2:14,03
min.
56.
Kopf, Steffen
1999
NI
TSV Otterndorf
2:14,30
min.
57.
Nave, Henrick
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,14
min.
58.
Grün, Cedric
2003
BR
TV Eiche-Horn
2:17,65
min.
59.
Mantel, Frederik
2003
NI
LG Braunschweig
2:17,66
min.
60.
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
2:18,11
min.
61.
Schlüsche, Jana
2000
NI
FSV Sarstedt
2:18,33
min.
62.
Schute, Marit
2003
NI
LAV Meppen
2:19,09
min.
63.
Brandewie, Lea
1996
NI
BV Garrel
2:20,17
min.
64.
Klein, Laura Sophie
1998
NI
TSV Wennigsen
2:20,60
min.
65.
Nölting, Frederik
2001
HH
TSG Bergedorf
2:20,80
min.
66.
Brüning, Teresa
1998
NI
Eintracht Hildesheim
2:20,94
min.
67.
Westphal, Adrian
2002
NI
LG Braunschweig
2:21,30
min.
68.
Eckert, Caroline
1997
SH
TSV Glücksburg 09
2:21,44
min.
69.
Riedel, Annika
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:21,56
min.
70.
Jeschke, Jesper
2001
HH
SC Poppenbüttel
2:21,88
min.
71.
Heidner, Sarah
1999
NI
Eintracht Hildesheim
2:22,03
min.
72.
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
2:22,09
min.
73.
Heideman, Dorte
2001
NED
Marathon Pim Mulier
2:22,28
min.
74.
Reich, Elias Aaron
2003
NI
LG Braunschweig
2:22,42
min.
75.
Sievertsen, Martje Marie
1999
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
2:22,72
min.
76.
Brand, Annika
2001
NI
LG Lüneburg
2:23,39
min.
77.
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
2:23,47
min.
78.
Rohde, Paul D.
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,50
min.
79.
Minnich, Lina
2002
NI
LG Braunschweig
2:23,89
min.
80.
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
2:23,97
min.
81.
Pensky, Lotte
2002
NI
LG Braunschweig
2:24,08
min.
82.
Rischkopf, Ira
1996
NI
TSV Wennigsen
2:24,08
min.
83.
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
2:24,18
min.
84.
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
2:24,40
min.
85.
Humbert, Louis
2001
HH
TSG Bergedorf
2:24,86
min.
86.
Oltmanns, Sonja
1996
NI
LG Kreis Verden
2:25,50
min.
87.
Voigt, Katharina
1984
NI
VfL Oldenburg
2:25,65
min.
88.
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
2:25,75
min.
89.
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
2:25,93
min.
90.
Leistner, Jan
2003
NI
LG Braunschweig
2:26,98
min.
91.
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
2:27,42
min.
92.
Gerhards, Kyra
2000
NI
TuS Wunstorf
2:28,03
min.
93.
Emmrich, Rieke
2003
NI
LC Nordhorn
2:28,39
min.
94.
Hilken, Anna
2002
NI
LAV Zeven
2:28,67
min.
95.
Hahnefeldt, Joachim
1959
NI
TSV Otterndorf
2:29,11
min.
96.
Reich, Alina
1999
NI
SG Osterholzer LA
2:29,19
min.
97.
Junge, Lucy
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:29,22
min.
98.
Schlicht, Tara
2000
NI
LG Nordheide
2:30,28
min.
99.
Rieper, Henrike
2003
NI
LG Kreis Nord Stade
2:30,46
min.
100.
Wulff, Anika
1997
NI
TSV Wehdel
2:30,81
min.
101.
Fischer, Emma
2003
MV
HSG Universität Greifswald
2:30,85
min.
102.
Wagemann, Kea
2000
WE
LC Paderborn
2:32,09
min.
103.
Stein, Laurine
1998
NI
LG Nordheide
2:32,57
min.
104.
Andres, Bonnie
2000
NI
VfL Oldenburg
2:33,58
min.
105.
Janßen, Mette
2002
NI
LG Uplengen
2:34,36
min.
106.
Morig, Lena
2004
NI
LG Osterode
2:35,53
min.
107.
Hampel, Karla
2001
NI
Eintracht Hildesheim
2:36,11
min.
108.
Zidlicky, Klara
1979
BR
LG Bremen-Nord
2:38,37
min.
109.
Werner, Mirjam Johanna
2002
NI
LG Lüneburg
2:40,19
min.
110.
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
2:43,84
min.
111.
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
2:44,06
min.
Dierker, Marvin
1993
NI
LG Osnabrück
ab.
Wiesner, Lara
2001
SH
Preetzer TSV
ab.
1500 m Männer
3.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:55,57
min.
2.
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:55,75
min.
3.
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,39
min.
4.
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
3:57,92
min.
5.
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,22
min.
6.
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:59,55
min.
7.
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,96
min.
8.
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:01,14
min.
9.
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:02,32
min.
10.
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
4:05,56
min.
11.
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:05,73
min.
12.
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
4:07,73
min.
13.
Poppe, Adrian
1996
MV
1. LAV Rostock
4:08,60
min.
14.
Wagemann, Jan-Erik
1998
WE
LC Paderborn
4:15,35
min.
15.
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
4:18,38
min.
1500 m Männer
3.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:10,39
min.
2.
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:11,38
min.
3.
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
4:12,39
min.
4.
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,43
min.
5.
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
4:13,52
min.
6.
Ladewig, Lasse-Bo
1997
HH
Hamburger SV
4:15,40
min.
7.
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:15,48
min.
8.
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
4:15,98
min.
9.
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:18,71
min.
10.
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
4:20,79
min.
11.
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:21,55
min.
12.
Gehring, Anna
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:22,28
min.
13.
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
4:23,15
min.
14.
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
4:23,65
min.
15.
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:28,01
min.
16.
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:29,57
min.
1500 m Männer
3.06.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Lowin, Yannik
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:24,48
min.
2.
Eilinghoff, Sven
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:25,68
min.
3.
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
4:26,51
min.
4.
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
4:26,76
min.
5.
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
4:27,46
min.
6.
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:28,67
min.
7.
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:28,86
min.
8.
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:29,73
min.
9.
Blanken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
4:31,73
min.
10.
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:31,77
min.
11.
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:32,68
min.
12.
Lorenz, Leandra
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:34,36
min.
13.
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
4:36,57
min.
14.
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:41,28
min.
15.
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
4:43,56
min.
16.
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
4:43,77
min.
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
ab.
1500 m Männer
3.06.2017
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,68
min.
2.
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:40,46
min.
3.
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4:41,00
min.
4.
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
4:44,22
min.
5.
Groß, Leon
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:48,94
min.
6.
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:54,00
min.
7.
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:56,32
min.
8.
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:58,75
min.
9.
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:09,89
min.
10.
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:11,03
min.
Mewes, Catharina
1998
HH
TSG Bergedorf
aufg.
Mewes, Jon
1993
HH
TSG Bergedorf
ab.
1500 m Männer
3.06.2017
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:39,56
min.
2.
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:56,23
min.
3.
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
4:59,04
min.
4.
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
4:59,16
min.
5.
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
4:59,79
min.
6.
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
5:02,79
min.
7.
Thal, Mirja
2001
HH
TSG Bergedorf
5:05,51
min.
8.
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:07,71
min.
9.
Vahl, Sophie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5:07,90
min.
10.
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
5:15,24
min.
11.
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
5:20,25
min.
12.
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:22,02
min.
13.
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:27,42
min.
14.
Schirmer-Petermann, Nicol
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:47,73
min.
15.
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
5:51,26
min.
Walser, Anna
1992
BR
SV Werder Bremen
ab.
1500 m Männer
3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1.
Grünhagen, Kilian
1994
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
3:55,57
min.
2.
Edzards, Tim
1995
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
3:55,75
min.
3.
Alber, Michael
1997
BE
LG Nord Berlin
3:57,39
min.
4.
Kruse, Paul Lennart
1992
NI
LG Braunschweig
3:57,92
min.
5.
Jordan, Lennart
1991
HH
Hamburger SV
3:58,22
min.
6.
Lukas, Justin
1997
WE
SC Eintracht Hamm
3:59,55
min.
7.
Pape, Louis
2000
BE
LG Nord Berlin
3:59,96
min.
8.
Krüger, Carsten
1984
BE
LAC Olympia 88 Berlin
4:01,14
min.
9.
Laakmann, Jasper
1997
NI
LG Göttingen
4:02,32
min.
10.
Hahnefeldt, Sean
1994
NI
TSV Otterndorf
4:05,56
min.
11.
Kuklinski, Fabian
1994
NI
VfL Eintracht Hannover
4:05,73
min.
12.
Iglesias, Eric
1999
NI
TuS Bothfeld
4:07,73
min.
13.
Poppe, Adrian
1996
MV
1. LAV Rostock
4:08,60
min.
14.
Unser, Lennart
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:10,39
min.
15.
Kalnov, Alex
1996
HH
ASV Eintracht Hamburg
4:11,38
min.
16.
Siemer, Falk
2000
NI
VfL Löningen
4:12,39
min.
17.
Mohrdieck, Tarje
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:12,43
min.
18.
Kröger, Jan-Florian
1990
NI
LG Nordheide
4:13,52
min.
19.
Wagemann, Jan-Erik
1998
WE
LC Paderborn
4:15,35
min.
20.
Ladewig, Lasse-Bo
1997
HH
Hamburger SV
4:15,40
min.
21.
Steffens, Derk
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
4:15,48
min.
22.
Majewski, Michael
1993
NI
BV Garrel
4:15,98
min.
23.
Muke, Kilian
1994
NI
SV Union Meppen
4:18,38
min.
24.
Müller, Ingo
1978
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:18,71
min.
25.
Dierking, Sebastian
1993
NI
TSV Otterndorf
4:20,79
min.
26.
Rehberg, Maya
1994
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
4:21,55
min.
27.
Gehring, Anna
1996
SH
Sport-Club Itzehoe
4:22,28
min.
28.
Giesler, Christian
1977
NI
Hannover 96
4:23,15
min.
29.
Burmester, Kilian
1995
NI
LG Nordheide
4:23,65
min.
30.
Lowin, Yannik
1987
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:24,48
min.
31.
Eilinghoff, Sven
1971
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:25,68
min.
32.
Gerdes, Christina
1995
HH
Hamburger SV
4:26,51
min.
33.
Pohl, Marvin
2001
NI
VfL Löningen
4:26,76
min.
34.
Schütt, Jannik
1991
NI
LG Nordheide
4:27,46
min.
35.
Bollhorst, Jan
2000
NI
VfB Munster
4:28,01
min.
36.
Helmboldt, Rico
1999
NI
LG Nordheide
4:28,67
min.
37.
Pingpank, Svenja
1996
NI
Hannover Athletics
4:28,86
min.
38.
Meyer, Lea
1997
NI
VfL Löningen
4:29,57
min.
39.
Petermann, Jan
1967
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:29,73
min.
40.
Blanken, Lukas
2000
NI
TV Lilienthal
4:31,73
min.
41.
Schwietert, Daniel
1977
NI
DSC Oldenburg
4:31,77
min.
42.
Gerbeaux, Emmanuelle
1991
NI
Hannover Athletics
4:32,68
min.
43.
Lorenz, Leandra
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:34,36
min.
44.
Gardyan, Alena
1995
HH
Hamburger SV
4:36,57
min.
45.
Sander, Jan-Erik
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4:39,56
min.
46.
Kayßer, Paulina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
4:39,68
min.
47.
Schindler, Laurin
2001
SH
MTV Lübeck
4:40,46
min.
48.
Löffel, Karoline Sophie
2002
NI
Heidmühler FC
4:41,00
min.
49.
Dietz, Elias
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:41,28
min.
50.
Lassen, Kim
1990
HH
Hamburg Running
4:43,56
min.
51.
Pohl, Ulrich
1966
NI
OSC Damme
4:43,77
min.
52.
Schiel, Antonia
1998
NI
TSV Wennigsen
4:44,22
min.
53.
Groß, Leon
2001
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
4:48,94
min.
54.
Helmboldt, Lena
2000
NI
LG Nordheide
4:54,00
min.
55.
Pröpsting, Marie
1998
NI
VfL Eintracht Hannover
4:56,23
min.
56.
Bruns, Michael
1959
BR
LG Buntentor Roadrunners
4:56,32
min.
57.
Beckmann, Pauline
2000
NI
VfL Löningen
4:58,75
min.
58.
Wistokat, Johanna
2000
NI
TSV Wennigsen
4:59,04
min.
59.
Mense, Tatjana
2000
NI
TV Lilienthal
4:59,16
min.
60.
Kuske, Luise
1996
NI
VfL Eintracht Hannover
4:59,79
min.
61.
Harms, Swantje
1993
NI
BV Garrel
5:02,79
min.
62.
Thal, Mirja
2001
HH
TSG Bergedorf
5:05,51
min.
63.
Busse, Vanessa
2001
NI
Emder Laufgemeinschaft
5:07,71
min.
64.
Vahl, Sophie
2001
HH
LAV Hamburg-Nord
5:07,90
min.
65.
Lange, Finja
1999
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:09,89
min.
66.
Sasse, Finja
2002
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
5:11,03
min.
67.
Kipp, Michelle
1990
NI
VfL Oldenburg
5:15,24
min.
68.
Schümann, Dominik
1998
NI
SC Lüchow
5:20,25
min.
69.
Lützow, Mareike
2001
SH
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
5:22,02
min.
70.
Gründel, Nina
2000
SH
Sport-Club Itzehoe
5:27,42
min.
71.
Schirmer-Petermann, Nicol
1972
BR
LG Buntentor Roadrunners
5:47,73
min.
72.
Lindemann, Janina
2001
NI
TV Lilienthal
5:51,26
min.
Mewes, Catharina
1998
HH
TSG Bergedorf
aufg.
Mewes, Jon
1993
HH
TSG Bergedorf
ab.
Schaller, Moritz
1994
NI
LG Kreis Verden
ab.
Walser, Anna
1992
BR
SV Werder Bremen
ab.
Männliche Jugend U20
400 m Hürden MJ U20 0.914m
4.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1.
Schwadtke, Alexander
1999
MV
1. LAV Rostock
56,32
sec.
2.
Gercken, Jannis
1998
NI
TSV Wehdel
57,39
sec.
3.
Dohrmann, Janik
1999
NI
LAV Zeven
62,60
sec.
4.
Rehfeldt, Erik
1998
HH
Hamburger SV
62,73
sec.
Weitsprung MJ U20 (2)
4.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1.
Contemprée, Lorenz
1999
NO
Team Voreifel
6,32
m
6,10
x
6,00
6,08
6,12
6,32
-0,6
-1,7
-0,2
+0,0
-0,9
2.
Peth, Christoph
1999
MV
HSG Universität Greifswald
6,17
m
6,01
5,05
5,95
6,17
x
6,14
+0,0
-0,8
+0,4
+0,0
-0,7
3.
Feldmann, Marco
1998
SH
MTV Horst
6,09
m
6,07
5,95
5,78
5,85
5,68
6,09
-1,2
-1,7
+0,0
-0,7
+0,1
+1,6
4.
Bargsten, Finn Erik
1999
NI
TuS Harsefeld
5,78
m
x
x
x
5,66
5,78
3,69
+0,9
-0,1
+0,0
5.
Tietjen, Timon
1999
NI
LAV Zeven
5,67
m
5,67
5,46
5,64
–
–
–
+0,7
-0,3
-0,8
6.
Martens, Leon
1999
NI
SC Lüchow
5,44
m
5,42
5,44
x
x
–
–
-0,9
-0,4
Frauen
400 m Frauen
3.06.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,43
sec.
2.
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
57,96
sec.
3.
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
59,23
sec.
4.
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
61,23
sec.
400 m Frauen
3.06.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1.
Jeschke, Lena Marie
1993
HH
TSG Bergedorf
63,31
sec.
2.
Werner, Annika
1995
NO
Team Voreifel
66,03
sec.
3.
Schöller, Marta
1996
NO
Team Voreifel
70,41
sec.
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
ab.
Amofa, Josephen
1999
HH
Hamburger SV
ab.
400 m Frauen
3.06.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1.
Hoffmann, Jana
1997
NI
LG UnterlüßFaßbergOldendorf
56,43
sec.
2.
Eylmann, Jaqueline
1999
SH
SV Friedrichsgabe
57,96
sec.
3.
Kuhn, Isabella
1996
NI
SV Molbergen
59,23
sec.
4.
Niemann, Wemke
1996
NI
VfL Lingen
61,23
sec.
5.
Jeschke, Lena Marie
1993
HH
TSG Bergedorf
63,31
sec.
6.
Werner, Annika
1995
NO
Team Voreifel
66,03
sec.
7.
Schöller, Marta
1996
NO
Team Voreifel
70,41
sec.
Dahncke, Alena
1997
HH
Hamburger SV
ab.
Amofa, Josephen
1999
HH
Hamburger SV
ab.
400 m Hürden Frauen 0.762m
4.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1.
Schulze, Sarah Fleur
1999
NI
TuS Wunstorf
63,00
sec.
2.
Lindenau, Anna
1999
SH
SV Friedrichsgabe
64,18
sec.
3.
Kretschmer, Maibritt
1994
HH
Hamburger SV
64,19
sec.
4.
Marschalk, Ricarda
1991
BR
SV Werder Bremen
66,13
sec.
5.
Kintz, Eda
1998
NI
BTB Oldenburg
67,37
sec.
6.
Leinfelder, Ida
1999
BR
Bremer LT
69,29
sec.
Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 (1)
3.06.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1.
Reichert, Malina
1998
HH
Hamburger SV
5,79
m
5,79
5,64
3,75
5,33
x
x
+1,1
+1,4
+0,2
+0,4
2.
Fiedler, Henrike
1999
NI
VfL Eintracht Hannover
5,73
m
x
5,31
5,24
5,22
5,41
5,73
-0,1
+1,4
+0,0
+0,5
+0,5
3.
Bork, Theresa
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
5,62
m
5,62
x
5,33
5,24
x
5,58
+1,5
-0,1
+1,1
+0,3
4.
Kozongo, Kanieba
1999
HH
HNT Hamburg
4,97
m
3,82
4,90
4,65
4,71
4,97
4,76
+0,4
+1,0
+0,7
+0,1
+2,4
+0,3
5.
Link, Pia-Laureen
1999
MV
HSG Universität Greifswald
4,97
m
4,87
4,04
4,61
4,75
4,70
4,97
+0,9
-0,1
-0,1
+0,5
+0,6
+0,6
6.
Deichsel, Jana
1998
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,93
m
4,71
x
4,80
4,93
4,85
4,83
+0,0
+0,8
+0,2
+0,9
+0,7
7.
Raab, Jana Elisa
1999
BB
RSV Eintracht 1949 e.V.
4,80
m
4,68
4,80
4,77
4,80
4,72
x
+0,6
+0,6
+0,1
+0,7
-0,1
8.
Steller, Lea
1999
HH
SC Poppenbüttel
4,71
m
x
4,71
4,43
4,48
x
4,47
+1,8
+0,4
+0,5
-0,5
9.
Bierwirth, Isabel
1999
BR
Bremer LT
4,62
m
4,58
4,62
x
+0,4
+0,1
10.
Fuhrmann, Julia
1999
NI
SG Osterholzer LA
4,51
m
4,17
4,51
4,25
+0,6
+0,5
+0,4
11.
Christen, Johanna
1998
BR
SG Marßel
4,06
m
4,06
3,64
3,98
-0,3
+1,4
+0,5
VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV
Veranstalter
Datum
:
03./04.06.2017
Ort
:
Zeven
Kreis
:
Rotenburg / Wümme
Bezirk
:
Lüneburg
Land
:
Niedersachsen
Veranstaltungs-
LAV Zeven
Bericht
Jens Dohrmann
Meyerhöfen 8
Veranst.-Nr.7 09 5401 5 08
27404 Zeven
04281 4492
leichtathletik.zeven@freemail.de
Bez. der Veranst.
:
36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
Kategorie
:
National
Ausrichter
:
LAV Zeven
Wettkampfstätte
:
Stadion
Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung:
Veranstaltungs-
Meldung
Teilnahme
%
vollautom. elektronisch
Alge
Statistik
A. Verein
164
148
90
B. Altersklassen
m
w
m
w
Windmessung:
Senioren
35
32
91
Seniorinnen
22
19
86
Lauf
:
Alge
Sprung
:
Alge
Männer / Ju.U23
125
106
84
Frauen / Jui.U23
79
69
87
Männl. Jugend U20
88
80
90
Weibl. Jugend U20
77
66
85
Männl. Jugend U18
144
129
89
Gerätekontrolle:
Weibl. Jugend U18
129
118
91
Kontrollgerät
Männl. Jugend U16
28
24
85
Weibl. Jugend U16
36
33
91
Männl. Jugend U14
Waage
Weibl. Jugend U14
1
1
100
Männl. Kinder U12
Weibl. Kinder U12
Männl. Kinder U10/U8
EDV-Wettkampfdaten-
Weibl. Kinder U10/U8
Verarbeitung:
Summe männlich
420
371
88
Summe Weiblich
344
306
88
Programm-System
Summe Teilnehmer
764
677
88
COSA WIN Vers. 2.7.3
C. Mitarbeiter
Wettk.-Büro/EDV
4
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich.
Kampfrichter
60
Summe
Helfer
38
Mitarb.
102
Wettkampfleiter
Tel 04281 4492
eMail leichtathletik.zeven@freemail.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht
Tel 04202 3638
eMail hbehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerd-v.-d.-Poll-Str. 19, 28832 Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Nr. 209, Catharina Mewes, TSG Bergedorf: Krankenhaus nach Verletzung beim 1500m-Lauf
;
Nr. 586, Svenja Kramer, DJK Rheinkraft Neuss: Deutscher Rekord über 3000m Hindernis unter den Gehörlosen