Teilnehmer Pfingstsportfest


TuS Zeven
36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 03./04.06.2017 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße


Teilnehmerlisten nach Wettbewerb

31.05.2017 / 22:18

 

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18


Männer

 

100 m Männer (1)
Start-Zeit:15.00 (1)
182   Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,50
54   Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,57
557   Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,58
560   von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg 10,64
124   Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,70
386   Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,81
151   Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,84
486   Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,91
183   Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 10,91
643   Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 10,95
188   Boll, Eliab 1995 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 11,00
52   Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,02
453   Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 11,03
215   Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,07
349   Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 11,10
650   Hagge, Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck 11,13
697   Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 11,16
559   Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,20
173   Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,23
125   Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,24
205   Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 11,24
558   Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,25
57   Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,30
152   Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 11,33
5   Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,35
48   Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,36
653   Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,40
139   Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 11,41
58   Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 11,55
214   John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 11,58
143   Meloni, Alessio 1985 HH Hamburger SV 11,70
579   Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,72
76   Essel, Twum 1989 BR Bremer LT 11,81
582   Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 11,85
585   Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 12,05
193   Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 12,14
51   Kühl, Torsten 1978 BR SV Werder Bremen 12,40
145   Ohl, Martino 1992 HH Hamburger SV 13,35
74   Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT  
576   Fuchs, Matthias 1990 NO DJK Frankenberg Aachen  
580   Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen  
740   Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01  
  42 Teilnehmer

 

100 m Männer (2)
Start-Zeit:_15.40 (2)
190   Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 11,01
345   Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,22
679   Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 11,23
205   Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 11,24
5   Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,35
532   Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 11,52
193   Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 12,14
531   Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,56
  8 Teilnehmer

 

200 m Männer
Start-Zeit:11.25 (2)
560   von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg 21,39
54   Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 21,69
190   Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 21,84
125   Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 21,90
56   Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 21,92
52   Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,06
183   Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 22,07
124   Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 22,13
215   Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 22,32
345   Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 22,44
742   Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 22,45
50   Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 22,57
653   Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,60
173   Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,61
205   Wilms, Dominik 1997 HH TSG Bergedorf 22,66
453   Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 22,71
57   Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 22,73
48   Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 22,93
74   Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 22,95
17   Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,04
58   Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 23,13
150   Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV 23,19
55   Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 23,37
532   Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 23,67
726   Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 24,22
193   Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 24,57
239   Chirkowski, Dennis 1997 MV Hagenower SV 24,60
51   Kühl, Torsten 1978 BR SV Werder Bremen 24,63
  28 Teilnehmer

 

400 m Männer
Start-Zeit:_19.40 (1)
190   Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 48,00
511   Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,30
17   Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 48,56
189   Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 48,59
148   Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 48,81
198   Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 48,95
517   Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,53
387   Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,86
149   Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 49,90
199   Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 50,06
514   Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,11
471   Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 50,51
150   Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV 50,86
192   Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 51,42
55   Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 51,70
394   Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 51,80
137   Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 52,00
581   Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 52,73
726   Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 53,48
193   Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 54,22
671   Weckeck, Lennart 1992 SH SC Rönnau 74 54,25
204   Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 55,89
51   Kühl, Torsten 1978 BR SV Werder Bremen  
  23 Teilnehmer

 

800 m Männer
Start-Zeit:_17.35 (2)
387   Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,18
468   Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:52,30
336   Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 1:52,44
462   Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:54,81
103   Koscielski, Julian 1994 HH Hamburg Running 1:55,46
473   Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 1:55,81
492   Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:55,96
472   Rolfes, Lars 1997 NI OTB Osnabrück 1:58,07
469   Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:58,79
286   Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 1:59,00
337   Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI Hannover Athletics 1:59,78
296   Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:00,10
114   Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:01,26
527   Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 2:01,56
490   Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:01,98
628   Penon, Jann 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:03,00
204   Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 2:03,05
200   Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:04,14
625   Hartmann, Tim 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:06,4
322   Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:07,01
288   Kuzguncu, Süleyman 1988 NI LG Braunschweig 2:07,74
95   Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:16,05
91   Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 2:26,86
491   Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf 2:29,91
323   Schütte, Matthias 1995 NI BV Garrel  
  25 Teilnehmer

 

1500 m Männer
Start-Zeit:_18.10 (1)
623   Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:49,37
733   Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:56,77
513   Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:56,82
3   Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 3:57,66
328   Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 3:58,30
103   Koscielski, Julian 1994 HH Hamburg Running 4:00,92
2   Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:02,67
286   Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 4:02,77
492   Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:02,78
346   Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:04,13
424   Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 4:07,00
94   Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 4:13,58
141   Ladewig, Lasse-Bo 1997 HH Hamburger SV 4:13,78
626   Kröger, Gerrit 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:14,53
114   Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:15,35
434   Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 4:17,09
322   Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:18,18
431   Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 4:21,35
490   Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:22,41
330   Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:23,66
458   Schwietert, Daniel 1977 NI DSC Oldenburg 4:25,31
92   Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 4:26,12
529   Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 4:26,80
436   Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 4:28,94
95   Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:32,55
93   Lowin, Yannik 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 4:32,67
311   Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 4:36,88
197   Mewes, Jon 1993 HH TSG Bergedorf 4:48,00
91   Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 4:52,00
218   Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock  
323   Schütte, Matthias 1995 NI BV Garrel  
423   Jansen, Merlyn 1995 NI SV Union Meppen  
  32 Teilnehmer

 

110 m Hürden Männer 1.067m
Start-Zeit:12.10 (1)
742   Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 13,64
58   Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,19
215   Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,20
697   Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 15,20
  4 Teilnehmer

 

400 m Hürden Männer 0.914m
Start-Zeit:_16.50 (2)
125   Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 52,10
528   Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 55,20
1   Müller, Karsten 1996 BA TSG Niefern 55,24
694   Ernst, Niklas 1993 SH THW Kiel 55,86
200   Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 58,85
  5 Teilnehmer

 

3000 m Hindernis Männer
Start-Zeit:_14.10 (2)
732   van Staa, Sascha 1992 WE LC Rapid Dortmund 9:07,93
9   Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 9:56,90
331   Hampel, Lars 1971 NI Hannover 96 11:34,00
269   Lohmann, Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock 11:53,00
342   Stasch, Robert 1960 NI SC Polonia Hannover 14:23,46
46   Tronjeck, Matthias 1952 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen  
212   Milde, Nils 1975 HE LG Eder  
259   Boll, Uwe 1960 MV SV Turbine Neubrandenburg  
287   Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig  
332   Nothdurft, Helmut 1960 NI Hannover 96  
343   Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover  
415   Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03  
464   Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück  
466   Stöckel, Sebastian 1997 NI LG Osnabrück  
470   Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück  
501   Meyer, Christian 1977 NI TSV Schwarme  
  16 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel Männer (1)
Start-Zeit:_17.40 (1)
2011   StG Trackclub HNT Hamburg I   HH   41,33
182   Hamann, Michael 1994 183   Nau, Gerrit 1992  
2004   SV Werder Bremen I   BR   41,35
52   Lange, Timo 1996 53   Linne, Fabian 2000  
54   Netzlaff, Fabian 1996 57   Thyme, Alexander 1988  
2032   VfL Wolfsburg I   NI   41,94
557   Breitenstein, Johannes 1994 558   Bunar, Björn 1992  
559   Tietje, Lasse 1988 560   von Behr, Richard 1994  
2005   SV Werder Bremen II   BR   42,08
48   Beckmeier, Gino 1993 49   Ceesay, Muhammed 1998  
51   Kühl, Torsten 1978 55   Spohler, Lasse 1994  
2015   Hamburger SV I   HH   42,61
139   Kaufmann, Jan 1994 148   Stuhlfelder, Jakob 1994  
149   Vinke, Hendrik 1993 150   Wenzig, David 1989  
151   Yorke, Albert 1998 152   Zöllner, Philip 1994  
2036   DJK Frankenberg Aachen I   NO    
  6 Staffeln

 

Hochsprung Männer (1)
Start-Zeit:_11.00 (1)
502   Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,94
  1 Teilnehmer

 

Hochsprung Männer (2)
Start-Zeit:_14.30 (2)
531   Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,72
  1 Teilnehmer

 

Weitsprung Männer (1)
Start-Zeit:_18.30 (1)
678   Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,43
124   Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 6,93
697   Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 6,45
272   Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 6,30
214   John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 6,23
502   Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 6,20
106   Zehender, Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord  
107   Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord  
  8 Teilnehmer

 

Weitsprung Männer (2)
Start-Zeit:_16.40 (2)
679   Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 7,43
214   John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 6,23
531   Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 5,23
  3 Teilnehmer

 

Dreisprung Männer
Start-Zeit:_12.25 (2)
649   Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 14,51
  1 Teilnehmer

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (1)
Start-Zeit:_15.40 (1)
263   Millrath, Eric 1991 MV Schweriner SC 18,24
734   Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 14,53
697   Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 14,20
28   Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,28
585   Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 11,56
580   Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,47
578   Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 10,66
576   Fuchs, Matthias 1990 NO DJK Frankenberg Aachen  
  8 Teilnehmer

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (2)
Start-Zeit:_11.35 (2)
734   Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 14,53
320   Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 14,24
28   Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,28
  3 Teilnehmer

 

Speerwurf Männer 800 g (1)
Start-Zeit:_18.00 (1)
221   Teßmer, Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 66,28
333   Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 64,75
347   Matterne, Casimir 1999 NI VfL Eintracht Hannover 56,34
385   Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 53,25
697   Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 51,30
134   Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 48,04
566   Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 42,84
  7 Teilnehmer

 

Speerwurf Männer 800 g (2)
Start-Zeit:_15.45 (2)
333   Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 64,75
734   Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 49,43
133   Adam, Tobias 1989 HH Hamburger SV 48,89
531   Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 39,49
  4 Teilnehmer

Frauen

 

100 m Frauen (1)
Start-Zeit:13.35 (1)
304   Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,30
63   Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 11,75
69   Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 11,92
709   Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,02
85   Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,11
177   Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,13
357   Gilde, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 12,19
163   Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,21
672   Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,36
66   Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,69
360   Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,73
181   Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 12,81
90   Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 12,81
64   Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,87
180   Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 12,88
281   Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 12,91
65   Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 12,92
735   Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 12,94
100   Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,10
427   Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 13,12
187   Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,15
156   Braun, Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,16
88   Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,17
319   Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,26
70   Sawall, Paulina 1995 BR SV Werder Bremen 13,30
162   Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 13,34
611   Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 13,50
544   Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,64
232   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,65
306   Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 14,08
59   Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen  
606   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel  
607   Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel  
610   Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel  
708   Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck  
  35 Teilnehmer

 

100 m Frauen (2)
Start-Zeit:_15.10 (2)
709   Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,02
634   Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,60
281   Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 12,91
312   Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 13,32
635   Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,40
232   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,65
461   Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 14,83
606   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel  
607   Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel  
610   Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel  
708   Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck  
  11 Teilnehmer

 

200 m Frauen
Start-Zeit:10.35 (2)
304   Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 23,59
672   Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,74
709   Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 24,87
177   Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 24,89
85   Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 25,16
654   Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 25,53
634   Krayenborg, Lene 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,98
281   Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,01
90   Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 26,24
181   Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 26,43
64   Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 26,47
384   Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 26,61
88   Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,05
635   Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 27,14
187   Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 27,19
673   Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74 27,66
611   Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 27,82
544   Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,06
607   Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel  
  19 Teilnehmer

 

400 m Frauen
Start-Zeit:_19.05 (1)
521   Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,88
318   Hunfeld, Karina 1989 NI SV Friedrichsfehn 58,41
397   Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 59,26
207   Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf 61,23
429   Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 61,51
208   Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,79
157   Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 63,94
607   Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel  
610   Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel  
  9 Teilnehmer

 

800 m Frauen
Start-Zeit:_17.35 (2)
160   Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 2:11,09
403   Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 2:14,56
324   Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:15,29
429   Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:17,21
104   Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 2:18,32
535   Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:20,46
723   Eckert, Caroline 1997 SH TSV Glücksburg 09 2:22,12
461   Voigt, Katharina 1984 NI VfL Oldenburg 2:23,41
553   Rischkopf, Ira 1996 NI TSV Wennigsen 2:24,10
157   Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 2:26,20
325   Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 2:27,59
587   Matthaei, Anna 1985 NO DJK Rheinkraft Neuss 2:29,34
549   Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:29,70
460   Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 2:30,36
47   Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord  
  15 Teilnehmer

 

1500 m Frauen
Start-Zeit:_18.10 (1)
637   Rehberg, Maya 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:17,54
403   Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:25,62
161   Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:27,07
341   Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:29,10
339   Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:36,38
160   Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 4:36,89
633   Feuerherdt, Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:37,8
42   Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:42,99
166   Lange, Julia 1985 HH Hamburger SV 4:43,78
104   Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 4:46,00
324   Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 4:51,71
72   Walser, Anna 1992 BR SV Werder Bremen 5:03,09
359   Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 5:08,00
460   Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 5:13,60
96   Schirmer-Petermann, Nicol 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 5:34,26
325   Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel  
632   Adler, Christin 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB  
690   Gehring, Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe  
  18 Teilnehmer

 

100 m Hürden Frauen 0.838m
Start-Zeit:11.30 (1)
357   Gilde, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,69
363   Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 13,94
712   Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 14,16
541   Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 14,24
695   Bomert, Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,34
319   Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,70
175   Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 15,85
180   Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 16,08
611   Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 17,61
59   Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen  
306   Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle  
619   Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe  
735   Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve  
  13 Teilnehmer

 

400 m Hürden Frauen 0.762m
Start-Zeit:_16.40 (2)
474   Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 59,85
65   Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 63,35
165   Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV  
302   Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck  
  4 Teilnehmer

 

3000 m Hindernis Frauen
Start-Zeit:_13.50 (2)
334   Krüger, Jördis 1987 NI Hannover 96 11:24,50
45   Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg  
362   Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover  
365   Piotrowski, Dr. Heike 1982 NI Laufgem. Harlingerland  
383   Artmann, Gabriele 1971 NI RunArtist Holzminden  
586   Kramer, Svenja 1995 NO DJK Rheinkraft Neuss  
  6 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel Frauen (1)
Start-Zeit:_17.20 (1)
2007   SV Werder Bremen I   BR   46,30
60   Damaschke, Finja 1999 63   Kittner, Svea 1993  
64   Luikenga, Ruth 1986 66   Narloch, Sarah 1997  
68   Rocke, Katarina 1998 69   Rüdel, Rahel 1995  
70   Sawall, Paulina 1995            
2009   Bremer LT I   BR   48,08
82   Gojnic, Milena 2001 85   Köpp, Anneke 1997  
88   Mattern, Laura 1995 90   Wulf, Patricia 1995  
2018   Track & Field Club Hamburg I   HH   50,37
184   Heydorn, Sabrina 1997 185   Lo Porto, Erica 1996  
186   Meyer, Lea Madlen 1993 187   Stein, Maren 1982  
2037   Team Voreifel I   NO    
604   Kurth, Sarah 1998 606   Schröder, Kathrin 1994  
607   Schöller, Marta 1996 611   Winter, Constanze 1997  
2043   LG Reinbek/Ohe I   SH    
616   Böge, Svea 1998 617   Dittler, Lina 2002  
618   Rummelhagen, Hanna 2003 619   Steffen, Janine 1997  
  5 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel Frauen (2)
Start-Zeit:_17.15 (2)
2025   StG Meck-Pom W I   MV    
232   Germans, Lisa 1995 234   Hammerschmidt, Vanessa 1998  
237   Link, Pia-Laureen 1999 238   Strack, Nele 1999  
2040   Team Voreifel I   NO    
604   Kurth, Sarah 1998 606   Schröder, Kathrin 1994  
607   Schöller, Marta 1996 611   Winter, Constanze 1997  
  2 Staffeln

 

Hochsprung Frauen (1)
Start-Zeit:_16.55 (1)
707   Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 1,69
363   Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 1,68
736   Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 1,55
100   Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 1,50
306   Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,48
162   Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 1,40
606   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel  
611   Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel  
  8 Teilnehmer

 

Hochsprung Frauen (2)
Start-Zeit:_16.15 (2)
606   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel  
  1 Teilnehmer

 

Weitsprung Frauen (1)
Start-Zeit:_14.35 (1)
712   Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 6,07
707   Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,61
360   Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,58
64   Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,54
85   Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,49
60   Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 5,45
427   Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,42
619   Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 5,42
250   Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 5,36
232   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 5,25
175   Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 5,10
319   Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 5,06
100   Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 5,03
606   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 4,32
88   Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT  
607   Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel  
610   Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel  
611   Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel  
  18 Teilnehmer

 

Weitsprung Frauen (2)
Start-Zeit:_12.50 (2)
635   Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,18
321   Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 4,82
708   Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 4,80
440   Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 4,33
606   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 4,32
610   Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel  
  6 Teilnehmer

 

Dreisprung Frauen
Start-Zeit:_10.15 (2)
250   Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 12,40
329   Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 12,34
232   Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 11,32
667   Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 11,27
606   Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 10,62
321   Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 10,07
  6 Teilnehmer

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (1)
Start-Zeit:_17.45 (1)
427   Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,52
39   Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,16
736   Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 11,14
162   Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 10,16
100   Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 8,72
445   Schulze, Christiane 1982 NI LG Nordheide 7,37
  6 Teilnehmer

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (2)
Start-Zeit:_12.45 (2)
39   Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,16
305   Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 9,74
445   Schulze, Christiane 1982 NI LG Nordheide 7,37
  3 Teilnehmer

 

Speerwurf Frauen 600 g (1)
Start-Zeit:_15.40 (1)
363   Rahn, Xenia 1991 NI MTV Hanstedt 44,63
427   Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 43,44
736   Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 41,25
162   Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 35,84
  4 Teilnehmer

 

Speerwurf Frauen 600 g (2)
Start-Zeit:_14.10 (2)
305   Meyer, Jennifer 1985 NI FTSV Jahn Brinkum 34,60
440   Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 33,77
611   Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 18,50
  3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20

 

100 m MJ U20 (1)
Start-Zeit:14.35 (1)
277   Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01
279   Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,14
476   Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,22
11   Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,32
592   Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,36
126   Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,41
539   Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,42
49   Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 11,45
408   Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 11,50
251   Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,52
676   Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,53
140   Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 11,56
254   Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,74
668   Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 11,79
20   Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,81
278   Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 11,81
222   Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 11,83
526   Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 11,92
600   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,97
593   Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 12,00
406   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 12,10
594   Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 12,12
98   Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 12,19
475   Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 12,26
646   Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 12,43
24   Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,54
409   Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 13,20
97   Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 13,37
29   Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V.  
451   Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg  
487   Mann, Kilian 1999 NI LG Osterode  
575   Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen  
577   Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen  
583   Meyer, Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg Aachen  
584   Quach, Kaiseng 1999 NO DJK Frankenberg Aachen  
602   Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel  
  36 Teilnehmer

 

100 m MJ U20 (2)
Start-Zeit:_15.40 (2)
348   Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover 11,40
645   Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,42
228   Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,56
677   Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,90
526   Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 11,92
600   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,97
367   Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 12,13
24   Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,54
29   Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V.  
105   Dirk, Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord  
602   Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel  
  11 Teilnehmer

 

200 m MJ U20
Start-Zeit:11.10 (2)
11   Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 22,41
645   Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 22,68
727   Gamm, Lorenz 1998 WE LC Paderborn 22,78
126   Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 22,80
602   Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 23,28
222   Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 23,47
408   Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 23,49
348   Ndiaye, Isaac 1998 NI VfL Eintracht Hannover 23,73
20   Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,81
668   Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 24,02
451   Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 24,35
698   Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 24,41
105   Dirk, Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord 24,76
406   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 25,79
487   Mann, Kilian 1999 NI LG Osterode  
600   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel  
  16 Teilnehmer

 

400 m MJ U20
Start-Zeit:_20.00 (1)
13   Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 49,58
727   Gamm, Lorenz 1998 WE LC Paderborn 50,27
550   Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,41
220   Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 50,99
283   Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 51,38
602   Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 51,44
20   Fenzl, Felix 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 52,60
551   Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 52,85
646   Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 54,44
18   Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,60
526   Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 54,94
425   Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 55,70
135   Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 56,51
146   Rehfeldt, Erik 1998 HH Hamburger SV  
  14 Teilnehmer

 

800 m MJ U20
Start-Zeit:_17.35 (2)
283   Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:54,35
271   Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:57,23
627   Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:57,52
631   Ubben, Leo 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:58,62
219   Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 1:58,78
465   Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:59,29
550   Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 1:59,50
551   Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 1:59,53
338   Paul, Fabian 1999 NI Hannover Athletics 1:59,62
30   Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:03,42
425   Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:06,60
18   Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:11,73
493   Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:12,00
613   Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898  
  14 Teilnehmer

 

1500 m MJ U20
Start-Zeit:_18.10 (1)
219   Schoob, Erik 1999 MV 1. LAV Rostock 4:06,08
728   Wagemann, Jan-Erik 1998 WE LC Paderborn 4:10,24
282   Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:10,63
30   Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:14,37
624   Hadler, Beek 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:24,3
433   Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:32,02
27   Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5:04,12
409   Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 5:19,57
  8 Teilnehmer

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m
Start-Zeit:12.00 (1)
592   Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,23
222   Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,56
696   Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,14
539   Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,69
698   Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,77
406   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 18,62
251   Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen  
577   Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen  
  8 Teilnehmer

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m
Start-Zeit:_16.45 (2)
220   Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 55,24
539   Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,36
563   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven  
  3 Teilnehmer

 

2000 m Hindernis MJ U20
Start-Zeit:_14.25 (2)
737   Feist, Constantin 1999 WE VfL Kamen 6:14,81
463   Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 6:24,43
738   Niehues, Sebastian 1999 WE VfL Kamen 6:31,5
741   Brand, Benedikt 1999 KSV Hoheneck  
  4 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 (1)
Start-Zeit:_17.35 (1)
2000   LG Nord Berlin I   BE   44,73
4   Eisenhuth, Jannik 2001 7   Prinz Menzel, Frederik 2001  
8   Rober, Nathan 2001 10   Taube, David 2000  
11   Wuthe, Johannes 1999            
2028   SG Osterholzer LA I   NI   47,10
475   Folkers, Steffen 1998 476   Pieper, Linus 1999  
478   Wallrabe, Niklas 2001 479   Zimmer, Philip 2000  
2027   SC Lüchow I   NI   47,6
406   Martens, Leon 1999 407   Müller, Marcel 2000  
408   Plate, Gabriel 1998 409   Schümann, Dominik 1998  
2026   StG Westmecklenburg I   MV    
  4 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 (2)
Start-Zeit:_17.15 (2)
2001   LG Nord Berlin I   BE   44,73
4   Eisenhuth, Jannik 2001 7   Prinz Menzel, Frederik 2001  
8   Rober, Nathan 2001 10   Taube, David 2000  
11   Wuthe, Johannes 1999            
2033   LAV Zeven I   NI    
563   Dohrmann, Janik 1999 565   Michaelis, Joost 1999  
567   Tietjen, Timon 1999            
  2 Staffeln

 

Hochsprung MJ U20 (1)
Start-Zeit:_11.00 (1)
395   Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,93
476   Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1,93
98   Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 1,65
600   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel  
602   Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel  
  5 Teilnehmer

 

Hochsprung MJ U20 (2)
Start-Zeit:_14.30 (2)
262   Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 2,13
366   Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 1,85
  2 Teilnehmer

 

Weitsprung MJ U20 (1)
Start-Zeit:_18.30 (1)
676   Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 7,11
476   Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,41
254   Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,22
98   Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 6,19
380   Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 5,86
171   Fehrmann, Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 5,84
583   Meyer, Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 5,64
97   Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 5,49
563   Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven  
567   Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven  
575   Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen  
  11 Teilnehmer

 

Weitsprung MJ U20 (2)
Start-Zeit:_16.40 (2)
600   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,41
228   Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 6,15
646   Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 6,12
366   Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 5,74
406   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,60
105   Dirk, Paul 1998 HH LAV Hamburg-Nord 5,58
567   Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven  
  7 Teilnehmer

 

Dreisprung MJ U20
Start-Zeit:_12.25 (2)
600   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 13,73
677   Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 13,69
  2 Teilnehmer

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (1)
Start-Zeit:_18.55 (1)
29   Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 15,00
15   Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 14,35
24   Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,90
380   Buß, Matthias 1999 NI SV Holtland 11,61
406   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 11,35
475   Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 11,16
409   Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 8,54
600   Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel  
  8 Teilnehmer

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (2)
Start-Zeit:_11.35 (2)
29   Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 15,00
454   Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 14,39
15   Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 14,35
432   Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 13,74
24   Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,90
366   Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 11,65
406   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 11,35
367   Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 11,17
409   Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 8,54
  9 Teilnehmer

 

Speerwurf MJ U20 800 g (1)
Start-Zeit:_16.50 (1)
273   Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 61,66
696   Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 58,55
406   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 46,02
15   Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 45,72
408   Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 43,93
317   Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 39,44
97   Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 34,58
98   Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 33,76
475   Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 33,40
409   Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 27,15
  10 Teilnehmer

 

Speerwurf MJ U20 800 g (2)
Start-Zeit:_15.45 (2)
273   Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 61,66
406   Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 46,02
15   Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 45,72
408   Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 43,93
454   Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 42,48
409   Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 27,15
  6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20

 

100 m WJ U20 (1)
Start-Zeit:14.10 (1)
248   Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,83
547   Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 11,95
68   Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 11,99
83   Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,29
541   Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 12,34
86   Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,35
234   Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,41
120   Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,41
167   Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 12,57
358   Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,59
354   Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,66
546   Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,68
211   Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 12,68
154   Aniteye, Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,71
81   Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 12,85
543   Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,94
238   Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 12,97
41   Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,98
604   Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 13,01
168   Schreve, Pia 2000 HH Hamburger SV 13,04
110   Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 13,05
121   Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 13,19
36   Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,31
158   Fiedler, Carlotta 1999 HH Hamburger SV 13,33
129   Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,39
237   Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,42
641   Miller, Angelina 1998 SH VfL Oldesloe 13,69
43   Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,91
164   Kehlenbeck, Annika 1998 HH Hamburger SV 13,94
38   Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,94
40   Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,96
481   Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,39
99   Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel  
111   Neumann, Alina 1999 HH Buxtehuder SV  
179   Steller, Lea 1999 HH SC Poppenbüttel  
480   Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA  
  36 Teilnehmer

 

100 m WJ U20 (2)
Start-Zeit:_15.10 (2)
541   Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 12,34
658   Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 12,39
438   Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,55
604   Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 13,01
121   Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 13,19
37   Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,31
237   Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,42
38   Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,94
  8 Teilnehmer

 

200 m WJ U20
Start-Zeit:10.20 (2)
547   Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,58
541   Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 24,96
89   Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 25,00
86   Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 25,24
438   Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 25,52
234   Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 26,04
238   Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 26,33
543   Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,36
658   Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 26,66
41   Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 26,72
81   Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 26,77
121   Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 26,84
40   Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 28,11
129   Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 28,28
711   Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 28,81
604   Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel  
  16 Teilnehmer

 

400 m WJ U20
Start-Zeit:_18.55 (1)
89   Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 56,62
656   Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 58,70
442   Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 59,57
153   Amofa, Josephen 1999 HH Hamburger SV  
  4 Teilnehmer

 

800 m WJ U20
Start-Zeit:_17.35 (2)
420   Koers, Anna-Lena 1999 NI LAV Meppen 2:13,26
372   Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:17,84
376   Riedel, Annika 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:17,86
656   Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 2:18,16
374   Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 2:18,75
552   Klein, Laura Sophie 1998 NI TSV Wennigsen 2:18,97
554   Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 2:19,43
638   Sievertsen, Martje Marie 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:23,10
484   Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,30
421   Müller, Hanna 1999 NI LAV Meppen 2:31,80
447   Stein, Laurine 1998 NI LG Nordheide 2:31,80
  11 Teilnehmer

 

1500 m WJ U20
Start-Zeit:_18.10 (1)
554   Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 4:42,50
522   Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:52,20
209   Mewes, Catharina 1998 HH TSG Bergedorf 4:53,18
361   Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:57,00
382   Roos, Tessa 1998 NI SV Holtland  
  5 Teilnehmer

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m
Start-Zeit:11.20 (1)
234   Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,03
699   Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,20
248   Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,23
355   Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,87
211   Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,94
231   Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,37
604   Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 16,35
  7 Teilnehmer

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m
Start-Zeit:_16.25 (2)
442   Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 63,62
657   Lindenau, Anna 1999 SH SV Friedrichsgabe 63,79
87   Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 65,41
562   Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 65,78
456   Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 66,86
  5 Teilnehmer

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
Start-Zeit:_13.50 (2)
340   Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:04,24
373   Hampel, Laura 1999 NI Eintracht Hildesheim  
374   Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim  
375   Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim  
377   Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim  
419   Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03  
556   Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede  
  7 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1)
Start-Zeit:_17.20 (1)
2010   Bremer LT I   BR   48,03
81   Bierwirth, Isabel 1999 83   Koßmann, Lisa 1998  
86   Köpp, Marit 1999 89   Rückert, Karen 1999  
2023   StG Meck-Pom W I   MV   48,40
2031   TSV Wehdel I   NI   48,40
540   Gercken, Zoe 2001 541   Hannemann, Sara 1999  
543   Kiel, Lea-Marie 1999 545   Lenkeit, Tabea 2001  
546   Lorenz, Alica 1999 547   Schulz, Tabea 1999  
2039   Team Voreifel I   NO   53,54
604   Kurth, Sarah 1998            
2013   Athletik Team Hamburg I   HH    
119   Adusei, Verona 2001 120   Bitter, Evelyn 1999  
121   Bitter, Kristina 1999 123   Töpfer, Claudia 2001  
2017   Hamburger SV I   HH    
153   Amofa, Josephen 1999 154   Aniteye, Vanessa 1998  
158   Fiedler, Carlotta 1999 164   Kehlenbeck, Annika 1998  
168   Schreve, Pia 2000            
2029   SG Osterholzer LA I   NI    
480   Forster, Kimberly 1999 481   Fuhrmann, Julia 1999  
482   Kettelhake, Tia Marie 2001 483   Müller, Christin 2000  
2044   VfL Oldesloe I   SH    
639   Dudszus, Amira 2001 640   Fiekas, Levke 2000  
641   Miller, Angelina 1998 642   Schröder, Sabrina 2000  
  8 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (2)
Start-Zeit:_17.10 (2)
2042   Team Voreifel I   NO   53,54
604   Kurth, Sarah 1998            
2014   Athletik Team Hamburg I   HH    
120   Bitter, Evelyn 1999 121   Bitter, Kristina 1999  
  2 Staffeln

 

Hochsprung WJ U20 (1)
Start-Zeit:_16.55 (1)
158   Fiedler, Carlotta 1999 HH Hamburger SV 1,64
705   Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,62
604   Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 1,61
  3 Teilnehmer

 

Hochsprung WJ U20 (2)
Start-Zeit:_16.15 (2)
705   Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,62
604   Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 1,61
  2 Teilnehmer

 

Weitsprung WJ U20 (1)
Start-Zeit:_11.45 (1)
167   Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 6,00
355   Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,83
120   Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 5,71
36   Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,54
211   Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,43
237   Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,05
129   Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,97
81   Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,94
43   Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,84
38   Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,82
481   Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,70
99   Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel  
111   Neumann, Alina 1999 HH Buxtehuder SV  
179   Steller, Lea 1999 HH SC Poppenbüttel  
  14 Teilnehmer

 

Weitsprung WJ U20 (2)
Start-Zeit:_12.50 (2)
37   Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,54
237   Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,05
38   Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,82
  3 Teilnehmer

 

Dreisprung WJ U20
Start-Zeit:_10.15 (2)
120   Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 11,90
86   Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 11,45
  2 Teilnehmer

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (1)
Start-Zeit:_16.40 (1)
211   Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,01
155   Beyer, Julia 1999 HH Hamburger SV 11,09
167   Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 9,74
99   Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel  
  4 Teilnehmer

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (2)
Start-Zeit:_12.45 (2)
711   Rattunde, Sabrina 1998 SH MTV Lübeck 8,31
  1 Teilnehmer

 

Speerwurf WJ U20 600 g (1)
Start-Zeit:_19.05 (1)
356   Gilde, Florentine 1999 NI VfL Eintracht Hannover 44,35
548   Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 39,07
155   Beyer, Julia 1999 HH Hamburger SV 30,64
99   Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel  
  4 Teilnehmer

 

Speerwurf WJ U20 600 g (2)
Start-Zeit:_14.10 (2)
132   Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,04
226   Ulbricht, Julia 2000 MV 1. LAV Rostock  
599   Lohmann, Jana 2002 NO ASV Köln  
  3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18

 

100 m MJ U18 (1)
Start-Zeit:14.20 (1)
116   Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,12
601   March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,20
666   Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,27
240   Biemann, Wolfgang 2001 MV LAC Mühl Rosin 11,31
213   Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 11,32
351   Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,38
350   Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,60
344   Gerling, Bendix 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,63
115   Ansah, Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,64
307   Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,65
118   Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,67
488   Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 11,68
7   Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,69
591   Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 11,74
34   Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,79
243   Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,81
693   Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,81
407   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,81
77   Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,86
525   Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 11,86
4   Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 11,87
478   Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 11,91
196   Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 11,93
253   Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,94
170   De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 11,95
22   Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,96
479   Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 11,96
10   Taube, David 2000 BE LG Nord Berlin 11,97
252   Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,98
203   Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf 11,99
260   Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 12,00
241   Klöcking, Max 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,01
538   Krampitz, Tim 2000 NI TSV Wanna 12,04
614   Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,10
352   Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,11
716   Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 12,15
244   Marquardt, Peter 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,17
242   Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,19
227   Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,27
663   Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 12,27
195   Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,27
669   Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 12,33
33   Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,34
21   Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,43
80   Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 12,44
32   Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,47
23   Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,47
661   Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV 12,49
390   Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,68
26   Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,69
75   Bergenthum, Fynn 2000 BR Bremer LT 12,82
79   Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT 12,82
78   Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 13,03
35   Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,67
19   Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,89
266   Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC  
495   Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf  
589   Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848  
662   Sirkka, Fredrik 2000 SH Ahrensburger TSV  
717   Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg  
725   Stangenberg, Malte 2001 TH LC Jena  
  61 Teilnehmer

 

100 m MJ U18 (2)
Start-Zeit:_15.40 (2)
660   Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 11,08
308   Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,65
7   Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,69
693   Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,81
407   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,81
525   Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 11,86
530   Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,06
536   Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,20
681   Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 12,32
33   Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,34
703   Spiegler, Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 12,36
21   Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,43
229   Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,45
23   Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,47
32   Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,47
537   Manz, Lorenz 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,50
682   Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 12,60
683   Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 12,66
35   Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,67
19   Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,89
274   Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt  
  21 Teilnehmer

 

200 m MJ U18
Start-Zeit:10.50 (2)
116   Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 22,27
725   Stangenberg, Malte 2001 TH LC Jena 22,31
213   Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 22,56
53   Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,67
601   March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 23,09
115   Ansah, Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 23,19
31   Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,23
307   Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 23,52
240   Biemann, Wolfgang 2001 MV LAC Mühl Rosin 23,63
22   Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 23,70
77   Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,84
452   Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 23,90
7   Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,90
34   Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 24,12
693   Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 24,21
669   Engelke, Tim 2001 SH SC Rönnau 74 24,40
118   Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 24,61
4   Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 24,70
8   Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 24,85
390   Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 25,32
530   Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 25,35
430   Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 25,95
26   Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V.  
  23 Teilnehmer

 

400 m MJ U18
Start-Zeit:_19.25 (1)
31   Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 51,84
216   Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 52,06
144   Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 52,15
223   Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 52,27
202   Nölting, Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 52,35
136   Haase, Marco 2000 HH Hamburger SV 52,70
217   Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 52,99
515   Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,82
479   Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 54,11
8   Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 55,10
77   Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,23
206   Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 55,94
525   Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 57,17
388   Blancken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 58,67
78   Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT  
138   Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV  
196   Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf  
203   Palm, Alexander 2002 HH TSG Bergedorf  
516   Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
518   Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
  20 Teilnehmer

 

800 m MJ U18
Start-Zeit:_17.35 (2)
223   Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 1:58,81
477   Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 1:59,02
417   Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:59,45
485   Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 2:00,04
216   Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 2:00,15
399   Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:00,21
217   Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 2:02,13
371   Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 2:02,77
400   Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:03,49
701   Pszolla, Simon 2002 SH TSV Klausdorf 2:04,20
648   Brix, Magnus Béla 2001 SH TSV Fahrdorf 2:04,22
629   Polonski, Samuel 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:04,3
284   Freise, Dennis 2001 NI LG Braunschweig 2:04,75
664   Bluth, Bjarne 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 2:05,93
410   Werner, Jakob Beren 2000 NI LG Lüneburg 2:06,16
722   Heyer, Tom 2001 SH TSV Glücksburg 09 2:06,71
191   Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:08,68
138   Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 2:09,92
294   Steberl, Nicolas 2003 NI LG Braunschweig 2:12,35
291   Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:14,34
298   Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 2:14,83
388   Blancken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 2:15,47
25   Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:15,97
293   Rohde, Paul D. 2002 NI LG Braunschweig 2:16,31
12   Elsholz, Firmian 2001 BE OSC Berlin 2:16,99
285   Heine, Lennart 2002 NI LG Braunschweig 2:17,31
295   Stelzner, Fynn 2001 NI LG Braunschweig 2:19,47
290   Mantel, Frederik 2003 NI LG Braunschweig 2:20,65
172   Jeschke, Jesper 2001 HH SC Poppenbüttel 2:21,40
102   Grün, Cedric 2003 BR TV Eiche-Horn 2:22,31
201   Nölting, Frederik 2001 HH TSG Bergedorf 2:22,66
194   Humbert, Louis 2001 HH TSG Bergedorf 2:23,05
292   Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:26,33
289   Leistner, Jan 2003 NI LG Braunschweig 2:30,93
297   Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:32,48
  35 Teilnehmer

 

1500 m MJ U18
Start-Zeit:_18.10 (1)
6   Pape, Louis 2000 BE LG Nord Berlin 4:04,74
400   Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:12,08
688   Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:19,10
430   Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:20,47
389   Blanken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 4:29,87
313   Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:35,21
25   Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:45,31
702   Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:47,06
381   Reiners, Tino 2001 NI SV Holtland 4:50,08
512   Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:07,07
398   Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen  
417   Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03  
510   Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
689   Schmidt, Malte 2001 SH Sport-Club Itzehoe  
  14 Teilnehmer

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m
Start-Zeit:11.45 (1)
601   March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,15
666   Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,62
589   Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 15,23
652   Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 15,36
503   Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 15,40
674   Schaaf, Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 15,58
352   Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,62
350   Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,76
33   Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 15,85
14   Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 15,86
23   Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 16,24
590   Herzog, Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop 16,26
8   Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 16,26
494   Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,48
109   Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 16,62
195   Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 17,51
53   Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen  
260   Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC  
661   Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV  
662   Sirkka, Fredrik 2000 SH Ahrensburger TSV  
  20 Teilnehmer

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m
Start-Zeit:_16.40 (2)
655   Groneberg, Niklas Maximilian 2001 SH SV Friedrichsgabe 55,32
227   Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 57,00
674   Schaaf, Johannes 2001 SH Bredstedter TSV 57,90
622   Bogya, Frederik Arpad 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 58,90
144   Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 59,61
621   Berszuck, Linus 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 59,74
630   Schnoor, Paul Luca 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 61,53
  7 Teilnehmer

 

2000 m Hindernis MJ U18
Start-Zeit:_14.40 (2)
370   Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:24,23
411   Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg  
467   Vennemann, Linus 2000 NI LG Osnabrück  
702   Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck  
743   Schulz, John 2000 DEN Aalborg AM  
  5 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1)
Start-Zeit:_17.30 (1)
2022   StG Meck-Pom M I   MV   43,95
2008   Bremer LT I   BR   47,28
75   Bergenthum, Fynn 2000 77   Klamka, Rasmus 2000  
78   Naumann, Joop 2001 79   Van Vliet, Torben 2000  
80   Weiße, Jakob 2001            
2002   RSV Eintracht 1949 e.V. I   BB    
22   Joly, Jannik Sven 2000 23   Krahn, Lukas 2001  
26   Roßius, Lennart 2001 31   Walker, Paul 2000  
33   Zachäus, Laurenz 2001 34   Zaroui, Yassin 2001  
2012   Athletik Team Hamburg I   HH    
115   Ansah, Owen 2000 116   Ansah-Peprah, Lucas 2000  
117   Lembke, Leshawn 2001 118   Mireku Boateng, Carl-Junior 2002  
2016   Hamburger SV I   HH    
136   Haase, Marco 2000 138   Karn, Bela 2002  
142   Lattekamp, Arved 2002 144   Mokaddem, Anis 2000  
147   Rickmers, Tammo 2002            
2019   TSG Bergedorf I   HH    
195   Jungclaus, Jacob 2001 196   Klobe, Marcel 2001  
202   Nölting, Jakob 2000 203   Palm, Alexander 2002  
206   Wischendorf, Maximilian 2001            
2020   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I   MV    
241   Klöcking, Max 2002 242   Lahn, Chris-André 2001  
243   Marien, Tim Max 2000 244   Marquardt, Peter 2001  
2045   Ahrensburger TSV I   SH    
659   Kuschel, Luca 2000 660   Schlegl, John 2000  
661   Schröder, Finnegan 2000 662   Sirkka, Fredrik 2000  
663   Wehlte, Finn 2001            
  8 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (2)
Start-Zeit:_17.15 (2)
2003   RSV Eintracht 1949 e.V. I   BB    
22   Joly, Jannik Sven 2000 23   Krahn, Lukas 2001  
26   Roßius, Lennart 2001 31   Walker, Paul 2000  
33   Zachäus, Laurenz 2001 34   Zaroui, Yassin 2001  
  1 Staffel

 

Hochsprung MJ U18 (1)
Start-Zeit:_16.30 (1)
615   Vinken, Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,99
435   Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1,93
651   Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,92
309   Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,82
670   Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,80
14   Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 1,79
170   De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 1,76
494   Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,76
700   Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 1,74
659   Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1,70
662   Sirkka, Fredrik 2000 SH Ahrensburger TSV 1,65
174   Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 1,60
  12 Teilnehmer

 

Hochsprung MJ U18 (2)
Start-Zeit:_10.15 (2)
435   Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1,93
265   Schomaker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,89
261   Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,87
264   Russow, Janik 2001 MV Schweriner SC 1,85
416   Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 1,82
14   Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz 1,79
407   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1,76
379   Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,72
533   Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1,64
  9 Teilnehmer

 

Weitsprung MJ U18 (1)
Start-Zeit:_13.20 (1)
660   Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 7,14
435   Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,94
615   Vinken, Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 6,66
253   Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,59
652   Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 6,41
118   Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 6,29
589   Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 6,29
229   Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 6,20
22   Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 6,10
7   Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 6,02
170   De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 5,99
488   Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 5,85
663   Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 5,82
252   Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,76
661   Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV 5,73
33   Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,69
23   Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,66
26   Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,59
700   Harmeling, Jonte Torben 2000 SH TSV Klausdorf 5,49
206   Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 5,49
495   Kruth, Tom 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,32
174   Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 5,24
  22 Teilnehmer

 

Weitsprung MJ U18 (2)
Start-Zeit:_16.10 (2)
660   Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 7,14
601   March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 6,96
435   Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,94
682   Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 6,59
683   Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 6,10
22   Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 6,10
681   Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 5,88
536   Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 5,83
452   Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 5,79
620   Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,75
33   Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,69
4   Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 5,67
26   Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,59
533   Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 5,58
407   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 5,55
703   Spiegler, Linus Anton 2001 SH MTV Lübeck 5,15
  16 Teilnehmer

 

Dreisprung MJ U18
Start-Zeit:_12.25 (2)
229   Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,60
309   Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,77
430   Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 12,09
530   Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,58
533   Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 11,24
  5 Teilnehmer

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (1)
Start-Zeit:_12.00 (1)
589   Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 15,49
478   Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 15,04
503   Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 14,73
266   Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 13,97
435   Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 13,78
21   Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,79
407   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,64
718   Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 11,82
659   Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 11,76
117   Lembke, Leshawn 2001 HH Athletik Team Hamburg 11,10
19   Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,81
35   Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,85
32   Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,40
573aW   Breuer, Lutz 1991 NO DJK Frankenberg Aachen  
  14 Teilnehmer

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (2)
Start-Zeit:_11.35 (2)
681   Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 17,83
435   Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 13,78
682   Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 13,36
683   Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 13,19
21   Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,79
407   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,64
620   Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,34
719   Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 11,82
19   Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,81
35   Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,85
32   Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,40
  11 Teilnehmer

 

Speerwurf MJ U18 700 g (1)
Start-Zeit:_13.35 (1)
665   Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 58,44
715   Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 52,23
478   Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 50,63
21   Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 46,93
4   Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 44,02
407   Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 42,68
663   Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 42,21
659   Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 40,55
35   Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 39,47
718   Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 37,33
32   Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 35,43
19   Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V.  
661   Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV  
  13 Teilnehmer

 

Speerwurf MJ U18 700 g (2)
Start-Zeit:_10.00 (2)
682   Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 61,09
683   Schliep, David 2001 SH Polizei SV Eutin 54,25
681   Jokschat, Mika 2001 SH Polizei SV Eutin 48,73
21   Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 46,93
4   Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 44,02
35   Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 39,47
719   Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 37,33
32   Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 35,43
19   Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V.  
274   Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt  
  10 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18

 

100 m WJ U18 (1)
Start-Zeit:13.35 (1)
704   Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 4,00
310   Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,95
280   Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,26
353   Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,31
119   Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,51
617   Dittler, Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,58
446   Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 12,84
67   Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,96
231   Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,01
233   Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,05
82   Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 13,09
441   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,19
127   Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 13,26
246   Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,30
499   Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,34
443   Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 13,41
123   Töpfer, Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,43
405   Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,52
245   Burr, Vivian 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,53
686   Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,53
545   Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,53
739   Hagenbruch, Jana 2001 WE LG Warstein-Rüthen 13,54
542   Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 13,58
609   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 13,60
392   Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,63
639   Dudszus, Amira 2001 SH VfL Oldesloe 13,67
73   von Komorowski, Elisa 2000 BR SV Werder Bremen 13,75
605   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 13,76
176   Hell, Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 13,80
159   Fölster, Celina 2001 HH Hamburger SV 13,84
640   Fiekas, Levke 2000 SH VfL Oldesloe 14,15
603   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 14,69
315   Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft  
316   Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft  
483   Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA  
504   Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum  
608   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel  
612   Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel  
  38 Teilnehmer

 

100 m WJ U18 (2)
Start-Zeit:_15.10 (2)
310   Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,95
540   Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,75
233   Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,05
437   Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,06
441   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,19
443   Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 13,41
731   Wierschula, Vanessa 2001 WE LC Paderborn 13,46
368   Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 13,49
542   Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 13,58
609   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 13,60
459   Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 13,76
605   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 13,76
603   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 14,69
112   Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV  
  14 Teilnehmer

 

200 m WJ U18
Start-Zeit:10.00 (2)
310   Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 24,49
119   Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 26,00
720   Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 26,02
62   Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 26,08
437   Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,42
233   Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,45
71   Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 26,51
540   Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,57
680   Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 26,79
82   Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 26,98
443   Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 27,08
122   Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 27,22
127   Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 27,57
224   Griephan, Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 27,61
61   Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 27,73
542   Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 27,85
392   Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 27,86
545   Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 28,19
270   Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 28,48
326   Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 34,05
131   Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg  
327   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg  
534   Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden  
605   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel  
608   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel  
609   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel  
612   Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel  
  27 Teilnehmer

 

400 m WJ U18
Start-Zeit:_19.15 (1)
509   Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 59,46
225   Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,55
62   Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 60,16
500   Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 60,37
247   Gentzsch, Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 61,36
84   Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 61,73
249   Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 61,96
444   Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 62,29
499   Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 62,29
729   Gamm, Greta 2000 WE LC Paderborn 62,69
61   Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 62,89
542   Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 63,22
316   Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 65,39
270   Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,93
520   Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 66,35
71   Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 66,59
169   Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV 69,08
256   Meinert, Anna 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 69,68
258   Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen  
519   Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
534   Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden  
612   Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel  
  22 Teilnehmer

 

800 m WJ U18
Start-Zeit:_17.35 (2)
509   Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 2:14,12
500   Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:17,72
730   Wagemann, Kea 2000 WE LC Paderborn 2:17,97
401   Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:18,13
422   Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 2:20,49
570   Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:22,09
744   Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:22,66
714   Wiesner, Lara 2001 SH Preetzer TSV 2:23,23
555   Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 2:23,35
459   Andres, Bonnie 2000 NI VfL Oldenburg 2:24,01
300   Pensky, Lotte 2002 NI LG Braunschweig 2:24,77
299   Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:24,78
524   Janßen, Mette 2002 NI LG Uplengen 2:25,08
412   Brand, Annika 2001 NI LG Lüneburg 2:25,32
44   Stegenwallner, Hannah 2002 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:25,49
378   Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:27,68
303   Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 2:28,88
561   Gerhards, Kyra 2000 NI TuS Wunstorf 2:29,51
507   Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2:29,63
449   Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:29,83
301   Ster, Emelie 2003 NI LG Braunschweig 2:30,04
393   Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:30,20
230   Fischer, Emma 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:34,21
489   Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 2:37,28
414   Werner, Mirjam Johanna 2002 NI LG Lüneburg 2:39,80
391   Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 2:45,55
235   Junge, Lucy 2003 MV HSG Universität Greifswald 2:45,84
444   Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide  
  28 Teilnehmer

 

1500 m WJ U18
Start-Zeit:_18.10 (1)
401   Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:43,48
692   Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:44,83
369   Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 4:49,41
439   Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:49,57
691   Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:54,53
555   Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 4:56,74
393   Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:58,65
413   Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 5:02,15
314   Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:05,07
108   Vahl, Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5:05,97
210   Thal, Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 5:09,10
391   Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 5:30,12
636   Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:45,74
303   Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde  
523   Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf  
  15 Teilnehmer

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:11.00 (1)
396   Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 14,24
724   Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,44
720   Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 14,87
540   Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 14,95
224   Griephan, Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 15,00
706   Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 15,24
680   Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 15,31
364   Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 15,36
233   Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,52
642   Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 15,79
446   Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 15,84
609   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 15,91
67   Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 15,94
545   Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 16,14
686   Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 16,16
710   Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 16,28
675   Sievertsen, Levke 2000 SH Bredstedter TSV 16,36
16   Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 16,64
159   Fölster, Celina 2001 HH Hamburger SV  
169   Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV  
226   Ulbricht, Julia 2000 MV 1. LAV Rostock  
597   Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop  
603   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel  
605   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel  
608   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel  
  25 Teilnehmer

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_16.20 (2)
225   Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 64,29
231   Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 66,35
127   Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 71,28
16   Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz  
62   Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen  
236   Kricheldorf, Sonja 2001 MV HSG Universität Greifswald  
612   Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel  
  7 Teilnehmer

 

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m
Start-Zeit:_13.40 (2)
375   Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 5:06,13
588   Romahn, Aileen 2001 NO DJK Rheinkraft Neuss 6:00,17
685   Pfeiffer, Finja 2002 SH SV Fehmarn 6:29,14
684   Fiebig, Maria-Caroline 2000 SH SV Fehmarn 7:23,49
378   Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim  
401   Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen  
402   Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen  
404   Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen  
448   Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn  
450   Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn  
508   Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade  
  11 Teilnehmer

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 (1)
Start-Zeit:_17.45 (1)
2024   StG Meck-Pom W I   MV   49,35
2030   LG Papenburg/Aschendorf I   NI   52,54
496   Dobelmann, Sarah 2000 497   Kuhr, Frieda 2001  
498   Sinnigen, Laura 2000 499   Wacker, Inka 2001  
2006   SV Werder Bremen I   BR   55,17
61   Fichtner, Annika 2000 62   Haasner, Roberta 2000  
67   Oelgardt, Wiebke 2001 71   Stein, Theresa 2001  
73   von Komorowski, Elisa 2000            
2021   LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I   MV    
245   Burr, Vivian 2000 246   Führer, Anne 2001  
247   Gentzsch, Lara Amy 2001 249   Lange, Charlotte 2000  
2035   LAV Zeven I   NI    
568   Behrens, Lena 2002 569   Eckhoff, Anna 2002  
570   Hilken, Anna 2002 572   Müller, Nele 2003  
2038   Team Voreifel I   NO    
603   Kessler, Kleo 2001 605   Reiff, Sophie 2001  
608   Vogt, Leona 2000 609   Wandt, Lena 2000  
  6 Staffeln

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 (2)
Start-Zeit:_17.10 (2)
2034   LAV Zeven I   NI    
568   Behrens, Lena 2002 569   Eckhoff, Anna 2002  
571   Löhn, Rike 2002 572   Müller, Nele 2003  
2041   Team Voreifel I   NO    
603   Kessler, Kleo 2001 605   Reiff, Sophie 2001  
608   Vogt, Leona 2000 609   Wandt, Lena 2000  
  2 Staffeln

 

Hochsprung WJ U18 (1)
Start-Zeit:_11.45 (1)
122   Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,67
598   Metzler, Lena 2001 NO LC Adler Bottrop 1,65
642   Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 1,64
483   Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,61
686   Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,60
178   Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 1,60
441   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,57
687   Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,56
706   Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 1,56
497   Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,56
644   Golland, Jane Lia 2001 SH TSV Bordesholm 1,54
101   Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 1,50
608   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,50
605   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 1,32
275   Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt  
504   Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum  
  16 Teilnehmer

 

Hochsprung WJ U18 (2)
Start-Zeit:_16.15 (2)
418   Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 1,65
505   Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,63
441   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,57
608   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,50
605   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 1,32
504   Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum  
  6 Teilnehmer

 

Weitsprung WJ U18 (1)
Start-Zeit:_16.10 (1)
280   Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,69
710   Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,60
540   Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,51
128   Ejimofor, Josephine 2003 HH HNT Hamburg 5,40
686   Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 5,25
335   Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 5,25
122   Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 5,24
82   Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 5,18
647   Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 5,12
704   Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 5,03
617   Dittler, Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 5,03
428   Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 5,02
127   Bott, Antonia 2000 HH HNT Hamburg 4,99
123   Töpfer, Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,98
119   Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,86
545   Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 4,83
446   Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 4,77
16   Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 4,61
113   Dose, Melina 2000 HH AMTV Hamburg 4,58
178   Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 4,51
482   Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 4,41
405   Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 4,40
169   Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV 4,39
159   Fölster, Celina 2001 HH Hamburger SV 4,34
101   Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 4,28
176   Hell, Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel  
275   Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt  
276   Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt  
315   Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft  
570   Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven  
  30 Teilnehmer

 

Weitsprung WJ U18 (2)
Start-Zeit:_14.10 (2)
540   Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,51
455   Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 5,01
545   Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 4,83
505   Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 4,82
16   Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 4,61
368   Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 4,52
112   Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV  
  7 Teilnehmer

 

Dreisprung WJ U18
Start-Zeit:_10.15 (2)
455   Hillmann, Belana 2001 NI BTB Oldenburg 10,58
609   Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 10,42
647   Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 10,27
327   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 9,21
326   Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,58
603   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel  
605   Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel  
  7 Teilnehmer

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (1)
Start-Zeit:_13.30 (1)
335   Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 13,79
721   de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 13,56
642   Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 13,29
647   Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 12,84
603   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 12,30
706   Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 12,00
131   Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 11,82
710   Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 11,81
506   Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 11,71
428   Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,45
130   Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 11,37
498   Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,02
132   Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 10,96
596   Luggenhölscher, Svenja 2001 NO LC Adler Bottrop 10,92
496   Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,97
267   Düwel, Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 9,80
268   Mau, Johanna 2001 MV Schweriner SC 9,79
418   Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 9,77
640   Fiekas, Levke 2000 SH VfL Oldesloe 9,48
441   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 9,31
178   Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 9,17
482   Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 8,21
101   Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel  
255   Lenschow, Emma 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen  
257   Radke, Hanna 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen  
  25 Teilnehmer

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (2)
Start-Zeit:_12.45 (2)
457   Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 14,57
721   de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 13,56
603   Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 12,30
130   Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 11,37
599   Lohmann, Jana 2002 NO ASV Köln 10,15
545   Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 9,90
426   Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 9,58
441   Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 9,31
534   Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 7,40
112   Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV  
  10 Teilnehmer

 

Speerwurf WJ U18 500 g (1)
Start-Zeit:_12.00 (1)
364   Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 41,23
132   Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,04
647   Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 38,85
506   Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 38,07
713   Bendschneider, Lotta 2000 SH Preetzer TSV 36,05
595   Brune, Lavinia 2001 NO LC Adler Bottrop 35,33
268   Mau, Johanna 2001 MV Schweriner SC 31,14
428   Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 30,82
327   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 30,68
498   Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 24,74
258   Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 23,69
482   Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 19,13
267   Düwel, Elisabeth 2002 MV Schweriner SC  
276   Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt  
  14 Teilnehmer

 

Speerwurf WJ U18 500 g (2)
Start-Zeit:_11.25 (2)
457   Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 40,85
426   Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 35,76
505   Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 34,74
508   Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 32,05
327   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 30,68
608   Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel  
  6 Teilnehmer

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Allgemein von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.