36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Tag 1

TuS Zeven
36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 03./04.06.2017 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
5.06.2017 / 14:59

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 10,60 sec. A  
2. Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,74 sec. A  
3. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,76 sec. A  
4. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,79 sec. A  
5. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,81 sec. A  
  von Behr, Richard 1994 NI VfL Wolfsburg ab.      

 

100 m Männer (1) +0,1 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,83 sec. A  
2. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,87 sec. B  
3. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 10,93 sec. B  
4. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,99 sec. B  
5. Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,03 sec. B  
6. Stricker, Fredrik 1996 SH TSV Bordesholm 11,78 sec.    

 

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,96 sec. B  
2. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,18 sec. B  
3. Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 11,36 sec. C  
4. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,39 sec. C  
5. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,40 sec. C  
  Hagge, Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck ab.      

 

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,29 sec. C  
2. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,42 sec. D  
3. Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 11,50 sec. D  
4. Lux, Dennis 1997 BE LG Nord Berlin 11,55 sec. D  
5. Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 11,57 sec. D  
6. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,63 sec. D  

 

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
  5. Zeitvorlauf
1. Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,26 sec. C  
2. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,32 sec. C  
3. Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 11,71 sec.    
4. Ohl, Martino 1992 HH Hamburger SV 13,29 sec.    
  Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen ab.      

 

100 m Männer (1) +0,3 3.06.2017
  6. Zeitvorlauf
1. Essel, Twum 1989 BR Bremer LT 11,59 sec. D  
2. John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 11,64 sec.    
3. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,70 sec.    
4. Meloni, Alessio 1985 HH Hamburger SV 11,71 sec.    
5. Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,72 sec.    
6. Fuchs, Matthias 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 13,57 sec.    

 

100 m Männer (1) +0,4 3.06.2017
  A-Finale
1. Kosenkow, Alexander 1977 WE TV Wattenscheid 01 10,56 sec.    
2. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.    
3. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,74 sec.    
4. Breitenstein, Johannes 1994 NI VfL Wolfsburg 10,76 sec.    
5. Jungclaus, Lennart 1996 HH HNT Hamburg 10,82 sec.    
6. Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,83 sec.    

 

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
  B-Finale
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,75 sec.    
2. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 10,89 sec.    
3. Onnen, Lasse 1985 NI VfL Eintracht Hannover 10,93 sec.    
4. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 10,99 sec.    
5. Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,08 sec.    
6. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 11,27 sec.    

 

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
  C-Finale
1. Beckmeier, Gino 1993 BR SV Werder Bremen 11,21 sec.    
2. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,32 sec.    
3. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,37 sec.    
4. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,37 sec.    
5. Hess, Adham 1986 NI BTB Oldenburg 11,41 sec.    
  Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg ab.      

 

100 m Männer (1) +0,0 3.06.2017
  D-Finale
1. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 11,34 sec.    
2. Bederke, Paul 1997 BR Bremer LT 11,48 sec.    
3. Essel, Twum 1989 BR Bremer LT 11,53 sec.    
4. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,59 sec.    
5. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,65 sec.    
6. Meloni, Alessio 1985 HH Hamburger SV 11,85 sec.    

 

400 m Männer   3.06.2017
  1. Zeitlauf
1. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 48,23 sec.    
2. Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 48,27 sec.    
3. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,63 sec.    
4. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 48,99 sec.    
5. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 49,32 sec.    

 

400 m Männer   3.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,18 sec.    
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,59 sec.    
3. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 49,75 sec.    
4. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,89 sec.    
5. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,80 sec.    

 

400 m Männer   3.06.2017
  3. Zeitlauf
1. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 50,14 sec.    
2. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 52,08 sec.    
3. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 52,13 sec.    
4. Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 53,12 sec.    
  Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV ab.      

 

400 m Männer   3.06.2017
  4. Zeitlauf
1. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 51,50 sec.    
2. Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 53,05 sec.    
3. Kühl, Torsten 1978 BR SV Werder Bremen 54,24 sec.    
4. Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,00 sec.    
5. Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 55,96 sec.    

 

400 m Männer   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 48,23 sec.    
2. Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 48,27 sec.    
3. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,63 sec.    
4. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 48,99 sec.    
5. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,18 sec.    
6. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 49,32 sec.    
7. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,59 sec.    
8. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 49,75 sec.    
9. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,89 sec.    
10. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 50,14 sec.    
11. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,80 sec.    
12. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 51,50 sec.    
13. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 52,08 sec.    
14. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 52,13 sec.    
15. Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 53,05 sec.    
16. Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 53,12 sec.    
17. Kühl, Torsten 1978 BR SV Werder Bremen 54,24 sec.    
18. Hiemann, Josef 1991 HH TSG Bergedorf 55,00 sec.    
19. Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 55,96 sec.    
  Wenzig, David 1989 HH Hamburger SV ab.      

 

1500 m Männer   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:55,57 min.    
2. Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:55,75 min.    
3. Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 3:57,39 min.    
4. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 3:57,92 min.    
5. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,22 min.    
6. Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:59,55 min.    
7. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:01,14 min.    
8. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:02,32 min.    
9. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:05,56 min.    
10. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:05,73 min.    
11. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 4:08,60 min.    
12. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:11,38 min.    
13. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 4:13,52 min.    
14. Ladewig, Lasse-Bo 1997 HH Hamburger SV 4:15,40 min.    
15. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:15,98 min.    
16. Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 4:18,38 min.    
17. Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 4:18,71 min.    
18. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:20,79 min.    
19. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:23,15 min.    
20. Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 4:23,65 min.    
21. Lowin, Yannik 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 4:24,48 min.    
22. Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 4:25,68 min.    
23. Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 4:27,46 min.    
24. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:28,67 min.    
25. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:29,73 min.    
26. Schwietert, Daniel 1977 NI DSC Oldenburg 4:31,77 min.    
27. Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 4:43,77 min.    
28. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 4:56,32 min.    
  Mewes, Jon 1993 HH TSG Bergedorf ab.      
  Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden ab.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m -0,1 3.06.2017
  Finale
1. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 14,87 sec.    
2. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,52 sec.    
3. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,78 sec.    

 

110 m Hürden Männer 1.067m -0,5 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 14,83 sec. q  
2. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 15,42 sec. q  
3. Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock 15,73 sec. q  

 

4 x 100 m Staffel Männer (1)   3.06.2017
  Finale
1. SV Werder Bremen I   BR   41,32 sec.    
Lange, Timo 1996; Thyme, Alexander 1988
Netzlaff, Fabian 1996; Linne, Fabian 2000
2. StG Trackclub HNT Hamburg I   HH   41,40 sec.    
Jungclaus, Lennart 1996; Nau, Gerrit 1992
Hamann, Michael 1994; Martens, Felix-Tombe 1996
3. Hamburger SV I   HH   42,37 sec.    
Yorke, Albert 1998; Zöllner, Philip 1994
Stuhlfelder, Jakob 1994; Vinke, Hendrik 1993
4. Startgemeinschaft Regio Aachen I   NO   44,45 sec.    
Komanns, Raphael 1994; Kreutz, Tobias 1987
Gaisbauer, Lennart 1999; Quach, Kaiseng 1999

 

Hochsprung Männer (1)   3.06.2017
  Finale
1. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,84 m    

 

    164 169 174 179 184 189                                  
    —– —– —– —– —– —–                                  
1. Bargmann o xxo xxx                                  

 

Weitsprung Männer (1)   3.06.2017
  Finale
1. Hartmann, Stephan 1994 BE LG Nord Berlin 7,41 m    
  7,19 x 7,15 7,28 7,41 x  
  +0,4   +0,6 +0,0 +0,0    
2. Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6,91 m    
  6,84 x 6,12 6,91 6,85 6,82  
  +0,9   +0,8 +0,3 +1,0 +0,6  
3. John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 6,58 m    
  x x 6,54 x x 6,58  
      +0,0     +0,1  
4. Zehender, Tim 1996 HH LAV Hamburg-Nord 6,50 m    
  x 6,38 6,50 6,48 x x  
    +0,1 +0,2 +1,5      
5. Zeuch, Lasse 1991 HH LAV Hamburg-Nord 6,25 m    
  6,04 6,10 6,25 6,00 6,24 6,15  
  +0,0 -0,1 +0,8 +0,0 +0,1 +0,4  
6. Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 6,11 m    
  5,80 5,92 x x 5,90 6,11  
  +0,0 +0,2     +0,5 +0,2  
7. Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 5,95 m    
  x 5,59 x x x 5,95  
    +0,0       +0,0  
8. Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 5,83 m    
  5,62 4,89 5,17 5,72 4,31 5,83  
  +0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0 +0,2  

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg (1)   3.06.2017
  Finale
1. Millrath, Eric 1991 MV Schweriner SC 18,34 m    
  x 18,21 x x 18,34 x  
2. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,79 m    
  13,78 13,61 13,79 13,00 x 13,72  
3. Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,53 m    
  13,53 12,31 13,00 12,04 12,07 13,08  
4. Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 13,39 m    
  x 12,69 12,91 13,39 13,07 x  
5. Fuchs, Matthias 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 7,77 m    
  7,20 7,12 7,28 7,30 7,77 7,36  
  Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
  Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
  Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               

 

Speerwurf Männer 800 g (1)   3.06.2017
  Finale
1. Teßmer, Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 63,71 m    
  57,87 63,71 60,89  
2. Schmidt, Kevin 1996 SH Wellingdorfer TV 51,04 m    
  x 48,31 48,91 51,04 47,74 47,76  
3. Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 48,58 m    
  48,32 48,58 46,42 x 47,18 46,15  
4. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 45,32 m    
  41,74 41,13 40,98 42,81 40,65 45,32  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 (1) +0,2 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,01 sec. A  
2. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,10 sec. A  
3. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,13 sec. A  
4. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,33 sec. A  
5. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,35 sec. A  
6. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,41 sec. B  

 

100 m MJ U20 (1) +0,6 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,39 sec. A  
2. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,50 sec. B  
3. Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 11,53 sec. B  
4. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 11,54 sec. B  
5. Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,66 sec. C  
6. Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,82 sec. D  

 

100 m MJ U20 (1) -0,4 3.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 11,62 sec. C  
2. Quach, Kaiseng 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 11,73 sec. C  
3. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,78 sec. C  
4. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 11,81 sec. D  
5. Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 11,94 sec. D  
6. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,19 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) -0,3 3.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,49 sec. B  
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,58 sec. B  
3. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 11,61 sec. C  
4. Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 11,88 sec. D  
5. Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,93 sec. D  
6. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 12,20 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +0,7 3.06.2017
  5. Zeitvorlauf
1. Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 11,94 sec. D  
2. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 11,99 sec.    
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 12,01 sec.    
4. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 12,11 sec.    
5. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 12,78 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +0,0 3.06.2017
  6. Zeitvorlauf
1. Mann, Kilian 1999 NI LG Osterode 11,65 sec. C  
2. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 12,17 sec.    
3. Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,32 sec.    
4. Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 12,73 sec.    
5. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 13,81 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +0,1 3.06.2017
  A-Finale
1. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 11,04 sec.    
2. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 11,11 sec.    
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,32 sec.    
4. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,44 sec.    
5. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,48 sec.    
6. Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 11,49 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) +0,5 3.06.2017
  B-Finale
1. Ceesay, Muhammed 1998 BR SV Werder Bremen 11,40 sec.    
2. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 11,48 sec.    
3. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,59 sec.    
4. Kock, Sebastian 1999 HH Hamburger SV 11,60 sec.    
5. Mann, Kilian 1999 NI LG Osterode 11,66 sec.    
  Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg ab.      

 

100 m MJ U20 (1) +0,2 3.06.2017
  C-Finale
1. Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,66 sec.    
2. Quach, Kaiseng 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 11,74 sec.    
3. Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 11,82 sec.    
4. Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,89 sec.    
5. Lüger, Luis 1998 NO LC Adler Bottrop 11,91 sec.    
6. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,03 sec.    

 

100 m MJ U20 (1) -0,2 3.06.2017
  D-Finale
1. Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 11,84 sec.    
2. Schneider, Joshua 1999 NO LC Adler Bottrop 12,01 sec.    
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 12,04 sec.    
  Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst ab.      
  Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven ab.      
  Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum ab.      

 

400 m MJ U20   3.06.2017
  1. Zeitlauf
1. Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,81 sec.    
2. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 51,22 sec.    
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 51,54 sec.    
4. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 52,68 sec.    
5. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 53,01 sec.    

 

400 m MJ U20   3.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 53,00 sec.    
2. Rehfeldt, Erik 1998 HH Hamburger SV 53,82 sec.    
3. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,61 sec.    
4. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 54,83 sec.    
5. Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 55,08 sec.    
6. Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 56,18 sec.    

 

400 m MJ U20   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,81 sec.    
2. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 51,22 sec.    
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 51,54 sec.    
4. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 52,68 sec.    
5. Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 53,00 sec.    
6. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 53,01 sec.    
7. Rehfeldt, Erik 1998 HH Hamburger SV 53,82 sec.    
8. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,61 sec.    
9. Feldmann, Marco 1998 SH MTV Horst 54,83 sec.    
10. Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 55,08 sec.    
11. Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 56,18 sec.    

 

1500 m MJ U20   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:07,73 min.    
2. Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:10,39 min.    
3. Wagemann, Jan-Erik 1998 WE LC Paderborn 4:15,35 min.    
4. Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:39,56 min.    
5. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 5:20,25 min.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 3.06.2017
  Finale
1. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,44 sec.    
2. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,81 sec.    
3. Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,14 sec.    
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,54 sec.    
5. Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,57 sec.    
6. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 15,63 sec.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,46 sec. q  
2. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 14,94 sec. q  
3. Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 15,31 sec. q  
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,78 sec. q  

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Wildeman, Jan 1999 SH Wellingdorfer TV 15,80 sec. q  
2. Gaisbauer, Lennart 1999 NO DJK Frankenberg Aachen 15,80 sec. q  
3. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 19,63 sec.    
  Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen aufg.      

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 (1)   3.06.2017
  Finale
1. LG Nord Berlin I   BE   44,47 sec.    
Prinz Menzel, Frederik 2001; Wuthe, Johannes 1999
Rober, Nathan 2001; Eisenhuth, Jannik 2001
2. StG Westmecklenburg I   MV   45,67 sec.    
Burkhardt, Niklas 1998; Lederer, Paul 2000
Wendland, Ole 1998; Osgarth, Tom Remo 2000
3. SC Lüchow I   NI   47,87 sec.    
Schümann, Dominik 1998; Müller, Marcel 2000
Martens, Leon 1999; Plate, Gabriel 1998

 

Hochsprung MJ U20 (1)   3.06.2017
  Finale
1. Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1,84 m    
2. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,79 m    
3. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 1,79 m    
4. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 1,74 m    
5. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 1,69 m    

 

    159 164 169 174 179 184 189                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Pieper o xxo xxo xxx                                
2. Wiggerthale o o xxx                                  
3. Wotzka o o xxo xo xxx                                  
4. Contemprée o o o xxx                                    
5. Kleinekathöfe o o xo xxx                                      

 

Weitsprung MJ U20 (1)   3.06.2017
  Finale
1. Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,81 m    
  6,35 4,80 6,49 x 6,81 x  
  +0,0 +0,3 +0,0   +0,1    
2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,58 m    
  6,32 6,56 6,36 6,45 6,35 6,58  
  +0,0 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0 +0,5  
3. Fischer, Henrik 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 6,47 m    
  x x 6,32 6,47 x 6,03  
      +0,3 +0,6   +0,2  
4. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 6,14 m    
  5,70 x 6,14 x x x  
  +0,9   +0,0        
5. Fehrmann, Mattes 1999 HH SC Poppenbüttel 5,74 m    
  5,74 5,68 5,61 x x x  
  +0,1 +0,1 +1,0        
6. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,72 m    
  x 5,46 5,69 4,39 5,41 5,72  
    +0,8 +0,0 +0,9 +0,2 +0,1  
7. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,61 m    
  5,34 5,45 x 5,61 x 5,57  
  +0,0 +0,2   +0,4   +0,3  
8. Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 2,99 m    
  x x x 2,99 x x  
               

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg (1)   3.06.2017
  Finale
1. Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 13,47 m    
  13,47 13,23 13,01 x 12,91 13,41  
2. Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,13 m    
  11,13 11,04 10,80 10,98 x x  
3. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 10,91 m    
  9,47 10,23 10,91 x x  
4. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 10,35 m    
  10,02 x 10,08 10,29 9,94 10,35  
5. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,83 m    
  7,34 7,83 7,75 7,64 7,74 7,53  
  Thiemer, Julius 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      
               

 

Speerwurf MJ U20 800 g (1)   3.06.2017
  Finale
1. Gloe, Lars-Ole 1998 SH Wellingdorfer TV 55,05 m    
  52,45 54,35 54,81 x 51,35 55,05  
2. Schröder, Janek 1999 BB LG Prignitz 44,51 m    
  40,26 36,60 43,04 44,51 41,74 x  
3. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 43,11 m    
  35,97 38,06 41,04 x x 43,11  
4. Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 40,04 m    
  38,23 37,11 36,03 38,15 37,72 40,04  
5. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 39,72 m    
  39,72 36,35 37,93 x 38,42 x  
6. Frost, Justin 1999 BR SG Marßel 35,50 m    
  34,01 33,64 27,56 35,50 30,96 32,11  
7. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR SG Marßel 30,19 m    
  27,16 x 27,38 27,02 27,71 30,19  
8. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 25,52 m    
  24,40 24,78 25,49 25,52 21,77 24,17  

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 (1) +0,4 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Stangenberg, Malte 2001 TH LC Jena 11,02 sec. A  
2. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,09 sec. A  
3. Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,14 sec. A  
4. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 11,15 sec. A  
5. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,35 sec. A  
6. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,60 sec. B  

 

100 m MJ U18 (1) +0,4 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,47 sec. A  
2. Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,50 sec. B  
3. Ansah, Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,55 sec. B  
3. Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 11,55 sec. B  
5. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,61 sec. B  
6. Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 11,74 sec. C  

 

100 m MJ U18 (1) +0,9 3.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,61 sec. B  
2. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,71 sec. C  
3. Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,83 sec. D  
4. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,92 sec.    
5. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,01 sec.    
6. Jüsten, Hannes 2000 NO LC Adler Bottrop 12,02 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +1,0 3.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 11,66 sec. C  
2. Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 11,69 sec. C  
3. Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,74 sec. D  
4. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,82 sec. D  
5. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 11,86 sec. D  
6. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 11,88 sec. D  

 

100 m MJ U18 (1) +1,1 3.06.2017
  5. Zeitvorlauf
1. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,87 sec. D  
2. Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 12,00 sec.    
3. Klöcking, Max 2002 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,29 sec.    
4. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,31 sec.    
5. Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 12,32 sec.    
6. Krampitz, Tim 2000 NI TSV Wanna 12,39 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +1,5 3.06.2017
  6. Zeitvorlauf
1. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,61 sec. C  
2. Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,70 sec. C  
3. Marquardt, Peter 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,03 sec.    
4. Lahn, Chris-André 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,08 sec.    
5. Heyer, Ben 2003 SH LG Flensburg 12,25 sec.    
  Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover aufg.      

 

100 m MJ U18 (1) +0,4 3.06.2017
  7. Zeitvorlauf
1. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 12,35 sec.    
2. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,38 sec.    
3. Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,42 sec.    
4. Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 12,58 sec.    
5. Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 12,75 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +0,7 3.06.2017
  8. Zeitvorlauf
1. Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,32 sec.    
2. Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,39 sec.    
3. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 12,67 sec.    
4. Van Vliet, Torben 2000 BR Bremer LT 12,72 sec.    
  Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT aufg.      

 

100 m MJ U18 (1) +0,7 3.06.2017
  9. Zeitvorlauf
1. Herzog, Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop 12,04 sec.    
2. Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 12,44 sec.    
3. Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,93 sec.    
4. Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,89 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +0,3 3.06.2017
  A-Finale
1. Stangenberg, Malte 2001 TH LC Jena 10,95 sec.    
2. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 11,05 sec.    
3. Ansah-Peprah, Lucas 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,14 sec.    
4. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 11,16 sec.    
5. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,43 sec.    
6. Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,48 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +0,1 3.06.2017
  B-Finale
1. Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 11,44 sec.    
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 11,61 sec.    
3. Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 11,63 sec.    
4. Ansah, Owen 2000 HH Athletik Team Hamburg 11,63 sec.    
5. Leibel, Fynn-Niklas 2001 SH LG Flensburg 11,73 sec.    
6. Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 11,84 sec.    

 

100 m MJ U18 (1) +1,5 3.06.2017
  C-Finale
1. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,60 sec.    
2. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 11,65 sec.    
3. Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode 11,65 sec.    
4. Rummelhagen, Tim 2002 SH LG Reinbek/Ohe 11,66 sec.    
5. Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 11,75 sec.    
  Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen ab.      

 

100 m MJ U18 (1) -0,3 3.06.2017
  D-Finale
1. Zaroui, Yassin 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,72 sec.    
2. Chrabkowski, Sidney 2001 SH Kaltenkirchener TS 11,86 sec.    
3. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,88 sec.    
4. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 11,99 sec.    
5. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,11 sec.    
  Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA ab.      

 

400 m MJ U18   3.06.2017
  1. Zeitlauf
1. Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 50,35 sec.    
2. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 50,67 sec.    
3. Nölting, Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 51,61 sec.    
4. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 52,49 sec.    
5. Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,86 sec.    

 

400 m MJ U18   3.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Haase, Marco 2000 HH Hamburger SV 52,52 sec.    
2. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 52,68 sec.    
3. Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,75 sec.    
4. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,70 sec.    
5. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 56,78 sec.    

 

400 m MJ U18   3.06.2017
  3. Zeitlauf
1. Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 52,90 sec.    
2. Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 53,31 sec.    
3. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 54,59 sec.    
4. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 56,07 sec.    
5. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 56,80 sec.    

 

400 m MJ U18   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Mokaddem, Anis 2000 HH Hamburger SV 50,35 sec.    
2. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 50,67 sec.    
3. Nölting, Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 51,61 sec.    
4. Liedemit, Timo 2001 MV 1. LAV Rostock 52,49 sec.    
5. Haase, Marco 2000 HH Hamburger SV 52,52 sec.    
6. Nastaly, Szymon 2001 MV 1. LAV Rostock 52,68 sec.    
7. Karn, Bela 2002 HH Hamburger SV 52,90 sec.    
8. Klobe, Marcel 2001 HH TSG Bergedorf 53,31 sec.    
9. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 54,59 sec.    
10. Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,75 sec.    
11. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,70 sec.    
12. Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 56,07 sec.    
13. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 56,78 sec.    
14. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 56,80 sec.    
15. Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,86 sec.    

 

1500 m MJ U18   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pape, Louis 2000 BE LG Nord Berlin 3:59,96 min.    
2. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:12,39 min.    
3. Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:12,43 min.    
4. Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:15,48 min.    
5. Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 4:26,76 min.    
6. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:28,01 min.    
7. Blanken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 4:31,73 min.    
8. Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:40,46 min.    
9. Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:41,28 min.    
10. Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:48,94 min.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,2 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 13,96 sec. A  
2. Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 14,39 sec. A  
3. Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 15,23 sec. A  
4. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 15,28 sec. A  
5. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 15,82 sec. B  
6. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 16,12 sec. B  

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,0 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,88 sec. A  
2. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,81 sec. A  
3. Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,86 sec. B  
4. Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 16,14 sec. B  
5. Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 16,24 sec. B  
  Much, Nikolas 2000 BB LG Prignitz aufg.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,1 3.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 15,99 sec. B  
2. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 16,33 sec.    
3. Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,47 sec.    
4. Jungclaus, Jacob 2001 HH TSG Bergedorf 17,27 sec.    
  Herzog, Jonas 2000 NO LC Adler Bottrop disq.      
  Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV ab.      
disq. nach Regel 162.7

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m +0,3 3.06.2017
  A-Finale
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 13,90 sec.    
2. Eikermann, Tim 2000 NO Eintracht Duisburg 1848 14,34 sec.    
3. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,54 sec.    
4. Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 15,16 sec.    
5. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 15,32 sec.    
6. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 15,71 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,3 3.06.2017
  B-Finale
1. Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 15,44 sec.    
2. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 15,84 sec.    
3. Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 16,09 sec.    
3. Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 16,09 sec.    
5. Hartwig, Lenny 2001 MV Schweriner SC 16,11 sec.    
6. Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 16,29 sec.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1)   3.06.2017
  1. Zeitlauf
1. StG Meck-Pom M I   MV   44,31 sec.    
Wesols, Leonard 2000; Buchwald, Magnus 2000
Voigt, Lennard 2000; Fischer, Tom 2000
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I   BB   44,91 sec.    
Zaroui, Yassin 2001; Walker, Paul 2000
Joly, Jannik Sven 2000; Zachäus, Laurenz 2001
3. Ahrensburger TSV I   SH   45,79 sec.    
Wehlte, Finn 2001; Schlegl, John 2000
Kuschel, Luca 2000; Schröder, Finnegan 2000
4. Bremer LT I   BR   47,45 sec.    
Bergenthum, Fynn 2000; Klamka, Rasmus 2000
Van Vliet, Torben 2000; Weiße, Jakob 2001

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1)   3.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Athletik Team Hamburg I   HH   44,29 sec.    
Ansah, Owen 2000; Ansah-Peprah, Lucas 2000
Lembke, Leshawn 2001; Mireku Boateng, Carl-Junior 2002
2. Hamburger SV I   HH   45,70 sec.    
Lattekamp, Arved 2002; Haase, Marco 2000
Karn, Bela 2002; Mokaddem, Anis 2000
3. TSG Bergedorf I   HH   45,88 sec.    
Jungclaus, Jacob 2001; Klobe, Marcel 2001
Wischendorf, Maximilian 2001; Nölting, Jakob 2000
4. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I   MV   46,29 sec.    
Marquardt, Peter 2001; Marien, Tim Max 2000
Lahn, Chris-André 2001; Klöcking, Max 2002

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 (1)   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Athletik Team Hamburg I   HH   44,29 sec.    
Ansah, Owen 2000; Ansah-Peprah, Lucas 2000
Lembke, Leshawn 2001; Mireku Boateng, Carl-Junior 2002
2. StG Meck-Pom M I   MV   44,31 sec.    
Wesols, Leonard 2000; Buchwald, Magnus 2000
Voigt, Lennard 2000; Fischer, Tom 2000
3. RSV Eintracht 1949 e.V. I   BB   44,91 sec.    
Zaroui, Yassin 2001; Walker, Paul 2000
Joly, Jannik Sven 2000; Zachäus, Laurenz 2001
4. Hamburger SV I   HH   45,70 sec.    
Lattekamp, Arved 2002; Haase, Marco 2000
Karn, Bela 2002; Mokaddem, Anis 2000
5. Ahrensburger TSV I   SH   45,79 sec.    
Wehlte, Finn 2001; Schlegl, John 2000
Kuschel, Luca 2000; Schröder, Finnegan 2000
6. TSG Bergedorf I   HH   45,88 sec.    
Jungclaus, Jacob 2001; Klobe, Marcel 2001
Wischendorf, Maximilian 2001; Nölting, Jakob 2000
7. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I   MV   46,29 sec.    
Marquardt, Peter 2001; Marien, Tim Max 2000
Lahn, Chris-André 2001; Klöcking, Max 2002
8. Bremer LT I   BR   47,45 sec.    
Bergenthum, Fynn 2000; Klamka, Rasmus 2000
Van Vliet, Torben 2000; Weiße, Jakob 2001

 

Hochsprung MJ U18 (1)   3.06.2017
  Finale
1. Vinken, Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 1,95 m    
2. Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 1,92 m    
3. Füllbrun, Lucas Nigel 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,74 m    
4. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,74 m    
5. Schlabinger, Nick 2002 SH SC Rönnau 74 1,69 m    
6. De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 1,69 m    
7. Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV 1,64 m    
8. Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 1,54 m    
Außer Wertung
  Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.      

 

    154 159 164 169 174 179 184 189 192 195 198                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Vinken o xxo o o o xxx                        
2. Kuluki o o o o o o xxx                          
3. Füllbrun o o o o xxx                                  
4. Neumann o xo xo xxx                                  
5. Schlabinger o xo xxx                                    
6. De Groot o xxo xxx                                    
7. Schröder o o xxo xxx                                      
8. Steffens o xxx                                          
  Stöckmann xxx                                  

 

Weitsprung MJ U18 (1)   3.06.2017
  Finale
1. Vinken, Bennet 2000 SH LG Reinbek/Ohe 6,84 m    
  6,66 6,58 6,55 6,65 6,84 x  
  +1,6 +1,0 +1,0 +2,1 +1,1    
2. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 6,70 m    
  6,33 6,57 6,60 6,64 6,52 6,70  
  +0,5 -0,2 +0,8 +0,0 +1,5 +1,4  
3. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,59 m    
  6,45 x 6,46 6,24 6,50 6,59  
  +0,9   -0,1 +0,0 +0,5 +1,9  
4. Mireku Boateng, Carl-Junior 2002 HH Athletik Team Hamburg 6,59 m    
  6,39 6,47 6,29 6,39 6,59 6,40  
  +1,7 +0,1 +0,0 +0,5 +0,2 +0,9  
5. Osgarth, Tom Remo 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 6,28 m    
  6,03 6,28 5,76 5,93 5,98 5,71  
  +0,7 +0,9 +0,0 +0,0 +1,4 +1,1  
6. De Groot, Söhnke 2001 HH SC Poppenbüttel 6,20 m    
  6,00 5,76 6,01 6,00 5,99 6,20  
  +0,5 +0,7 +0,1 +0,5 +0,3 +0,6  
7. Voigt, Lennard 2000 MV HSG Universität Greifswald 5,85 m    
  5,39 5,85 5,80 5,82  
  +1,3 -0,2 +0,4 +0,6      
8. Krahn, Lukas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,78 m    
  5,52 5,40 5,78 5,64 5,53 5,68  
  +0,6 +0,3 +0,0 +0,8 +1,0 +0,7  
9. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,77 m    
  5,77 5,54 x        
  -0,2 +1,0          
10. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 5,65 m    
  5,53 x 5,65        
  +0,1   -0,1        
11. Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV 5,58 m    
  5,21 5,58 x        
  +0,3 +1,5          
12. Wischendorf, Maximilian 2001 HH TSG Bergedorf 5,55 m    
  5,27 5,55 5,37        
  +1,5 +0,3 +0,0        
13. Lederer, Paul 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,49 m    
  x x 5,49        
      +0,5        
14. Zachäus, Laurenz 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,48 m    
  x 5,48 5,28        
    +0,7 +0,0        
15. Steffens, Christian 2001 HH SC Poppenbüttel 5,14 m    
  5,02 4,85 5,14        
  +0,8 +0,0 +0,6        
  Roßius, Lennart 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. o.g.V.      
  x x x        
               

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg (1)   3.06.2017
  Finale
1. Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 13,10 m    
  x 12,24 12,81 12,54 11,90 13,10  
2. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,89 m    
  12,58 11,93 x 12,46 12,89 x  
3. Schuldt, Julian-Niklas 2001 MV Schweriner SC 12,86 m    
  12,04 11,11 x 11,19 11,59 12,86  
4. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,05 m    
  11,94 12,04 11,76 12,01 12,05 11,54  
5. Lembke, Leshawn 2001 HH Athletik Team Hamburg 11,30 m    
  10,38 10,90 10,29 10,70 11,30 11,13  
6. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 11,27 m    
  11,27 10,89 10,88 10,58 11,15 10,66  
7. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 10,66 m    
  10,66 10,42 x 10,63 10,54 10,46  
8. Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,48 m    
  9,86 10,15 0,98 10,48 9,95 10,37  
9. Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 8,58 m    
  x x 8,58        
  Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide ab.      
               
Außer Wertung
  Breuer, Lutz 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 9,38 m    
  9,38 9,35 9,38        

 

Speerwurf MJ U18 700 g (1)   3.06.2017
  Finale
1. Griffel, Adrian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 62,79 m    
  57,14 60,66 61,23 62,79  
2. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 54,82 m    
  52,21 53,15 54,82 49,54 x 53,01  
3. Eisenhuth, Jannik 2001 BE LG Nord Berlin 50,45 m    
  43,35 44,97 43,87 50,45 40,04 x  
4. Zimmermann, Florian 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 44,23 m    
  40,94 44,23 x x 41,04 37,50  
5. Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 42,05 m    
  36,77 42,05  
6. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 41,68 m    
  39,06 39,19 38,64 41,68 40,12 41,01  
7. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 40,64 m    
  40,64 37,18 x 39,50 x x  
8. Wehlte, Finn 2001 SH Ahrensburger TSV 40,19 m    
  38,67 40,19 x 39,30 x x  
9. Zern, Morten 2002 SH LG Flensburg 35,43 m    
  35,26 x x x 35,43 34,30  
  Waurick, Nikolas 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. o.g.V.      
  x x x        
  Schröder, Finnegan 2000 SH Ahrensburger TSV ab.      
               
  Friese, Maxim 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      
               

 

Frauen
100 m Frauen (1) -0,3 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 11,80 sec. A  
2. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,12 sec. A  
3. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,16 sec. A  
4. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,18 sec. A  
5. Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,38 sec. A  
6. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,41 sec. B  

 

100 m Frauen (1) +0,1 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 11,75 sec. A  
2. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,58 sec. B  
3. Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,60 sec. B  
4. Willrodt, Melanie 1997 HH SC Poppenbüttel 12,71 sec. B  
5. Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,77 sec. B  
6. Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 13,44 sec. D  

 

100 m Frauen (1) +0,0 3.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,83 sec. B  
2. Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 13,04 sec. C  
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 13,05 sec. C  
4. Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 13,14 sec. C  
5. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 13,28 sec. D  
6. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 13,32 sec. D  

 

100 m Frauen (1) -0,2 3.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,99 sec. C  
2. Braun, Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,20 sec. C  
2. Heydorn, Sabrina 1997 HH Track & Field Club Hamburg 13,20 sec. C  
4. Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,30 sec. D  
5. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,44 sec.    

 

100 m Frauen (1) -0,1 3.06.2017
  5. Zeitvorlauf
1. Sawall, Paulina 1995 BR SV Werder Bremen 13,32 sec. D  
2. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 13,44 sec.    
3. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,47 sec.    
4. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,48 sec.    
5. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 13,80 sec.    

 

100 m Frauen (1) -0,1 3.06.2017
  6. Zeitvorlauf
1. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,35 sec. D  
2. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 13,49 sec.    
3. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 13,70 sec.    
4. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 13,95 sec.    
5. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 14,30 sec.    

 

100 m Frauen (1) +1,0 3.06.2017
  A-Finale
1. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 11,81 sec.    
2. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,08 sec.    
3. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,20 sec.    
4. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,36 sec.    
5. Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,38 sec.    
  Freese, Anna-Lena 1994 NI FTSV Jahn Brinkum ab.      

 

100 m Frauen (1) +1,3 3.06.2017
  B-Finale
1. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,44 sec.    
2. Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 12,52 sec.    
3. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 sec.    
4. Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 12,88 sec.    
5. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 12,98 sec.    
6. Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,99 sec.    

 

100 m Frauen (1) +0,6 3.06.2017
  C-Finale
1. Wulf, Patricia 1995 BR Bremer LT 12,96 sec.    
2. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 13,05 sec.    
3. Heydorn, Sabrina 1997 HH Track & Field Club Hamburg 13,20 sec.    
4. Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,21 sec.    
5. Braun, Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,25 sec.    
6. Sawall, Paulina 1995 BR SV Werder Bremen 13,39 sec.    

 

100 m Frauen (1) +0,0 3.06.2017
  D-Finale
1. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 13,31 sec.    
2. Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen 13,34 sec.    
3. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,46 sec.    
4. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 13,46 sec.    
5. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 13,50 sec.    
  Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV ab.      

 

400 m Frauen   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,43 sec.    
2. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,23 sec.    
3. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 61,23 sec.    
4. Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,31 sec.    
5. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 66,03 sec.    
6. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 70,41 sec.    
  Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV ab.      

 

1500 m Frauen   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rehberg, Maya 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:21,55 min.    
2. Gehring, Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe 4:22,28 min.    
3. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:26,51 min.    
4. Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:28,86 min.    
5. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:29,57 min.    
6. Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:32,68 min.    
7. Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:34,36 min.    
8. Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 4:36,57 min.    
9. Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 4:43,56 min.    
10. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4:59,79 min.    
11. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 5:02,79 min.    
12. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 5:15,24 min.    
13. Schirmer-Petermann, Nicol 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 5:47,73 min.    
  Walser, Anna 1992 BR SV Werder Bremen ab.      

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Gilde, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,71 sec. A  
2. Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 14,34 sec. A  
3. Bomert, Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,99 sec. A  
4. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 15,39 sec. A  
5. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,87 sec. A  
  Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen aufg.      

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 15,63 sec. A  
2. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 16,17 sec. B  
3. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 16,51 sec. B  
4. Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 17,95 sec. B  
  Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel aufg.      

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 3.06.2017
  A-Finale
1. Gilde, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,73 sec.    
2. Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 14,32 sec.    
3. Bomert, Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,76 sec.    
4. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 15,66 sec.    
5. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,75 sec.    
6. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 16,46 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.838m +0,0 3.06.2017
  B-Finale
1. Stiepelmann, Ann-Katrin 1996 WE TG Heeren-Werve 16,21 sec.    
2. Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 16,95 sec.    
  Arndt, Pauline 1997 BR SV Werder Bremen ab.      
  Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel ab.      

 

4 x 100 m Staffel Frauen (1)   3.06.2017
  Finale
1. SV Werder Bremen I   BR   46,42 sec.    
Damaschke, Finja 1999; Rocke, Katarina 1998
Rüdel, Rahel 1995; Kittner, Svea 1993
2. Bremer LT I   BR   48,39 sec.    
Gojnic, Milena 2001; Wulf, Patricia 1995
Bierwirth, Isabel 1999; Köpp, Marit 1999
3. StG Meck-Pom W I   MV   50,40 sec.    
Germans, Lisa 1995; Strack, Nele 1999
Link, Pia-Laureen 1999; Gebhardt, Greta 2000
4. LG Reinbek/Ohe I   SH   50,90 sec.    
Rummelhagen, Hanna 2003; Steffen, Janine 1997
Dittler, Lina 2002; Böge, Svea 1998
5. Team Voreifel I   NO   53,15 sec.    
Schöller, Marta 1996; Schröder, Kathrin 1994
Werner, Annika 1995; Winter, Constanze 1997

 

Hochsprung Frauen (1)   3.06.2017
  Finale
1. Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 1,59 m    
2. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 1,54 m    
3. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 1,49 m    
4. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 1,44 m    
5. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 1,34 m    
  Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel o.g.V.      

 

    134 139 144 149 154 159 164                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Braun o o xxx                                
2. Lange o o xo xxx                                  
3. Schröder xo o xxx                                    
4. Christen o xo xxx                                      
5. Hamann xo xxx                                          
  Winter xxx                                            

 

Weitsprung Frauen (1)   3.06.2017
  Finale
1. Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 5,59 m    
  5,25 5,29 x 5,26 5,27 5,59  
  +0,1 +0,9   -0,1 +0,5 +1,0  
2. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 5,50 m    
  5,26 5,50 x 5,19 x x  
  +0,2 -0,1   +0,7      
3. Luikenga, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,42 m    
  x x 5,42 4,96 5,26 5,23  
      +1,1 +0,2 +1,2 +0,0  
4. Steffen, Janine 1997 SH LG Reinbek/Ohe 5,32 m    
  x 5,28 5,32 x x 5,23  
    +2,1 -0,1     +0,0  
5. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 5,26 m    
  5,16 5,26 5,09 x 3,53  
  +1,9 +1,8 +0,4   +1,8    
6. Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 5,14 m    
  x 4,87 5,14 x 4,69 x  
    +1,8 +0,0   +0,7    
7. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 5,12 m    
  3,33 4,83 5,12 5,07 4,78 x  
  -0,3 +1,2 +0,5 +1,5 -0,3    
8. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,96 m    
  4,96 x x 4,89 x 3,68  
  -0,1     +0,1   +0,5  
9. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 4,90 m    
  4,78 4,90 4,80        
  +0,1 +0,7 +0,6        
10. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 4,90 m    
  4,90 x x        
  +0,7            
11. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,88 m    
  x 4,74 4,88        
    +0,8 +0,5        
12. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 4,39 m    
  3,95 4,39 x        
  +0,1 +0,0          
13. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 4,10 m    
  x 4,10 x        
    +0,3          
14. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 4,01 m    
  3,97 4,01 3,54        
  +1,4 +2,2 +0,2        
  Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.      
  x x x        
               

 

Kugelstoß Frauen 4 kg (1)   3.06.2017
  Finale
1. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 12,64 m    
  10,79 12,64 12,12 11,50 x 11,72  
2. Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,95 m    
  10,95 11,27 11,87 11,56 11,95 11,03  
3. Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 11,64 m    
  11,47 11,64 11,32 10,58 x 10,60  
4. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 9,79 m    
  9,35 9,05 9,05 9,20 9,67 9,79  
5. Christen, Rebecca 1993 BR SG Marßel 8,35 m    
  8,35 8,21 7,81 8,04 8,06 8,13  
6. Schulze, Christiane 1982 NI LG Nordheide 8,10 m    
  8,10 7,83 7,32 7,04 7,55 x  

 

Speerwurf Frauen 600 g (1)   3.06.2017
  Finale
1. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 39,29 m    
  31,94 39,29 38,67 36,77 37,31 37,88  
2. Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 39,17 m    
  35,45 36,02 38,63 x 39,17 38,19  
3. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 35,89 m    
  35,89 35,49 35,75 x 32,97 31,98  

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 (1) +0,6 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,85 sec. A  
2. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,11 sec. A  
3. Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 12,27 sec. A  
4. Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,30 sec. A  
5. Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,38 sec. A  
6. Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,39 sec. A  

 

100 m WJ U20 (1) +0,0 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 12,51 sec. B  
2. Aniteye, Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,59 sec. B  
3. Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,67 sec. B  
4. Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,75 sec. B  
5. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 13,06 sec. C  
6. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 13,48 sec. D  

 

100 m WJ U20 (1) +0,5 3.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 12,84 sec. B  
2. Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,92 sec. C  
3. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,94 sec. C  
4. Schreve, Pia 2000 HH Hamburger SV 13,44 sec. D  
  Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel ab.      

 

100 m WJ U20 (1) -0,2 3.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,78 sec. B  
2. Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,84 sec. C  
3. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,36 sec. C  
4. Fiedler, Carlotta 1999 HH Hamburger SV 13,95 sec.    
5. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 14,59 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) -0,1 3.06.2017
  5. Zeitvorlauf
1. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,37 sec. C  
2. Kehlenbeck, Annika 1998 HH Hamburger SV 13,63 sec. D  
3. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,87 sec. D  
4. Miller, Angelina 1998 SH VfL Oldesloe 14,02 sec.    
5. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,21 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) -0,3 3.06.2017
  6. Zeitvorlauf
1. Steller, Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 13,46 sec. D  
2. Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,65 sec. D  
3. Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 14,01 sec.    
4. Forster, Kimberly 1999 NI SG Osterholzer LA 14,37 sec.    
5. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 15,11 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,2 3.06.2017
  A-Finale
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,85 sec.    
2. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,05 sec.    
3. Köpp, Marit 1999 BR Bremer LT 12,20 sec.    
4. Bitter, Evelyn 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,29 sec.    
5. Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 12,37 sec.    
6. Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 12,42 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,0 3.06.2017
  B-Finale
1. Aniteye, Vanessa 1998 HH Hamburger SV 12,52 sec.    
2. Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,65 sec.    
3. Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,69 sec.    
4. Bitter, Kristina 1999 HH Athletik Team Hamburg 12,85 sec.    
5. Häusler, Viktoria Sophie 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,00 sec.    
6. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,02 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,3 3.06.2017
  C-Finale
1. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 12,94 sec.    
2. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 13,08 sec.    
3. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 13,14 sec.    
4. Schreve, Pia 2000 HH Hamburger SV 13,33 sec.    
5. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,48 sec.    
6. Steller, Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 13,50 sec.    

 

100 m WJ U20 (1) +0,0 3.06.2017
  D-Finale
1. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 13,38 sec.    
2. Kehlenbeck, Annika 1998 HH Hamburger SV 13,59 sec.    
3. Gäbler, Jasmin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,61 sec.    
4. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,89 sec.    
5. Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 14,46 sec.    
  Fiedler, Carlotta 1999 HH Hamburger SV ab.      

 

400 m WJ U20   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 57,96 sec.    
  Amofa, Josephen 1999 HH Hamburger SV ab.      

 

1500 m WJ U20   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 4:44,22 min.    
2. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:56,23 min.    
3. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:09,89 min.    
  Mewes, Catharina 1998 HH TSG Bergedorf aufg.      

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,4 3.06.2017
  Finale
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,38 sec.    
2. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,48 sec.    
3. Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,51 sec.    
4. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,19 sec.    
  Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel disq.      
  Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover ab.      
disq. nach Regel 162.7: Fehlstart

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,5 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,39 sec. q  
2. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,58 sec. q  
3. Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,64 sec. q  
4. Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 14,90 sec. q  
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,41 sec. q  
6. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 18,68 sec. q  
  Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel ab.      

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 (1)   3.06.2017
  Finale
1. TSV Wehdel I   NI   47,25 sec.    
Kiel, Lea-Marie 1999; Schulz, Tabea 1999
Hannemann, Sara 1999; Gercken, Zoe 2001
2. Athletik Team Hamburg I   HH   49,38 sec.    
Bitter, Evelyn 1999; Bitter, Kristina 1999
Töpfer, Claudia 2001; Adusei, Verona 2001
3. Hamburger SV I   HH   49,51 sec.    
Schreve, Pia 2000; Aniteye, Vanessa 1998
Amofa, Josephen 1999; Kehlenbeck, Annika 1998
4. VfL Oldesloe I   SH   53,03 sec.    
Miller, Angelina 1998; Schröder, Sabrina 2000
Fiekas, Levke 2000; Dudszus, Amira 2001
5. SG Osterholzer LA I   NI   54,61 sec.    
Kettelhake, Tia Marie 2001; Fuhrmann, Julia 1999
Forster, Kimberly 1999; Müller, Christin 2000
  Bremer LT I   BR   ab.      
Mattern, Laura 1995; Wulf, Patricia 1995
Bierwirth, Isabel 1999; Köpp, Marit 1999

 

Hochsprung WJ U20 (1)   3.06.2017
  Finale
1. Fuchs, Svea 1999 SH MTV Lübeck 1,59 m    
2. Fiedler, Carlotta 1999 HH Hamburger SV 1,54 m    

 

    134 139 144 149 154 159 164                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Fuchs o o o xo xxx                                
2. Fiedler o o xo xxx                                  

 

Weitsprung WJ U20 (1)   3.06.2017
  Finale
1. Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 5,79 m    
  5,79 5,64 3,75 5,33 x x  
  +1,1 +1,4 +0,2 +0,4      
2. Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,73 m    
  x 5,31 5,24 5,22 5,41 5,73  
    -0,1 +1,4 +0,0 +0,5 +0,5  
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,62 m    
  5,62 x 5,33 5,24 x 5,58  
  +1,5   -0,1 +1,1   +0,3  
4. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,97 m    
  3,82 4,90 4,65 4,71 4,97 4,76  
  +0,4 +1,0 +0,7 +0,1 +2,4 +0,3  
5. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,97 m    
  4,87 4,04 4,61 4,75 4,70 4,97  
  +0,9 -0,1 -0,1 +0,5 +0,6 +0,6  
6. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,93 m    
  4,71 x 4,80 4,93 4,85 4,83  
  +0,0   +0,8 +0,2 +0,9 +0,7  
7. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,80 m    
  4,68 4,80 4,77 4,80 4,72 x  
  +0,6 +0,6 +0,1 +0,7 -0,1    
8. Steller, Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 4,71 m    
  x 4,71 4,43 4,48 x 4,47  
    +1,8 +0,4 +0,5   -0,5  
9. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,62 m    
  4,58 4,62 x        
  +0,4 +0,1          
10. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,51 m    
  4,17 4,51 4,25        
  +0,6 +0,5 +0,4        
11. Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 4,06 m    
  4,06 3,64 3,98        
  -0,3 +1,4 +0,5        

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg (1)   3.06.2017
  Finale
1. Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 10,25 m    
  10,10 10,25 9,84 9,56 x x  
2. Beyer, Julia 1999 HH Hamburger SV 9,16 m    
  8,83 x 9,16 8,40 8,97 8,58  
3. Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 7,33 m    
  7,26 6,93 7,33 x 6,40 x  

 

Speerwurf WJ U20 600 g (1)   3.06.2017
  Finale
1. Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 38,33 m    
  37,99 35,47 32,64 32,41 36,09 38,33  
2. Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 26,44 m    
  22,70 26,44 24,41 x 21,89 21,75  
3. Beyer, Julia 1999 HH Hamburger SV 24,13 m    
  23,32 22,90 x 24,13 22,16 21,55  
4. Schmidt, Lina 1998 NO Team Voreifel 22,55 m    
  20,56 x 22,55 x x x  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 (1) +0,0 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,94 sec. A  
2. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,23 sec. A  
3. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,30 sec. A  
4. Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,58 sec. A  
5. Dittler, Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,94 sec. A  
6. Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 12,98 sec. A  

 

100 m WJ U18 (1) +1,2 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,98 sec. B  
2. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,99 sec. B  
3. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 13,07 sec. B  
4. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,32 sec. B  
4. Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,32 sec. B  
6. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,41 sec. C  

 

100 m WJ U18 (1) +0,5 3.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Töpfer, Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,43 sec. C  
1. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,43 sec. C  
3. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,44 sec. C  
4. Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,53 sec. C  
5. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,70 sec. D  
  Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide ab.      

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 3.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,35 sec. B  
2. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,73 sec. D  
3. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,74 sec. D  
4. Burr, Vivian 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,78 sec. D  
5. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 13,84 sec.    
6. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 14,80 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,8 3.06.2017
  5. Zeitvorlauf
1. Dudszus, Amira 2001 SH VfL Oldesloe 13,58 sec. D  
2. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,76 sec. D  
3. von Komorowski, Elisa 2000 BR SV Werder Bremen 13,83 sec.    
4. Hell, Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 14,09 sec.    
5. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 14,20 sec.    
6. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 14,30 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 3.06.2017
  6. Zeitvorlauf
1. Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 13,82 sec.    
2. Fiekas, Levke 2000 SH VfL Oldesloe 14,27 sec.    
3. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 14,52 sec.    
4. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 14,65 sec.    
5. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 14,74 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +1,1 3.06.2017
  7. Zeitvorlauf
1. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,39 sec. C  
2. Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 14,23 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,1 3.06.2017
  A-Finale
1. Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 11,88 sec.    
2. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,22 sec.    
3. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 12,25 sec.    
4. Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 12,63 sec.    
5. Dittler, Lina 2002 SH LG Reinbek/Ohe 12,93 sec.    
6. Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 13,00 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,0 3.06.2017
  B-Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 12,93 sec.    
2. Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 12,95 sec.    
3. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,05 sec.    
4. Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,33 sec.    
5. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 13,38 sec.    
6. Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 13,40 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +0,1 3.06.2017
  C-Finale
1. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 13,05 sec.    
2. Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 13,24 sec.    
3. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,32 sec.    
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,32 sec.    
5. Führer, Anne 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,41 sec.    
6. Töpfer, Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 13,42 sec.    

 

100 m WJ U18 (1) +1,4 3.06.2017
  D-Finale
1. Lindemann, Sarah 2002 NI TV Lilienthal 13,35 sec.    
2. Dudszus, Amira 2001 SH VfL Oldesloe 13,43 sec.    
3. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,70 sec.    
4. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 13,71 sec.    
5. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 13,77 sec.    
6. Burr, Vivian 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 13,86 sec.    

 

400 m WJ U18   3.06.2017
  1. Zeitlauf
1. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 57,71 sec.    
2. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,08 sec.    
3. Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 59,90 sec.    
4. Gentzsch, Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,12 sec.    
5. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 61,82 sec.    
6. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 62,28 sec.    

 

400 m WJ U18   3.06.2017
  2. Zeitlauf
1. Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,83 sec.    
2. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 61,85 sec.    
3. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 62,18 sec.    
4. Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 63,36 sec.    
5. Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 63,77 sec.    

 

400 m WJ U18   3.06.2017
  3. Zeitlauf
1. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 60,90 sec.    
2. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,58 sec.    
3. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 67,19 sec.    
4. Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 67,37 sec.    
5. Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV 70,49 sec.    
6. Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 70,68 sec.    

 

400 m WJ U18   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe
1. Vedder, Amelie 2001 NI SV Germania Twist 57,71 sec.    
2. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,08 sec.    
3. Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 59,90 sec.    
4. Gentzsch, Lara Amy 2001 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,12 sec.    
5. Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 60,83 sec.    
6. Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 60,90 sec.    
7. Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 61,82 sec.    
8. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 61,85 sec.    
9. Schlicht, Tara 2000 NI LG Nordheide 62,18 sec.    
10. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 62,28 sec.    
11. Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 63,36 sec.    
12. Fichtner, Annika 2000 BR SV Werder Bremen 63,77 sec.    
13. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV TC Fiko Rostock 65,58 sec.    
14. Zinke, Lina 2001 NO Team Voreifel 67,19 sec.    
15. Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 67,37 sec.    
16. Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV 70,49 sec.    
17. Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 70,68 sec.    

 

1500 m WJ U18   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:39,68 min.    
2. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 4:41,00 min.    
3. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:54,00 min.    
4. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:58,75 min.    
5. Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 4:59,04 min.    
6. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:59,16 min.    
7. Thal, Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 5:05,51 min.    
8. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:07,71 min.    
9. Vahl, Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5:07,90 min.    
10. Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:11,03 min.    
11. Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:22,02 min.    
12. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:27,42 min.    
13. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 5:51,26 min.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
  1. Zeitvorlauf
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 1,00 sec. A  
1. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 1,00 sec. A  
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 1,00 sec. A  
1. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 1,00 sec. A  
1. Griephan, Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 1,00 sec. A  
1. Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 1,00 sec. A  
Zeiten aufgrund nicht ausgelöster Lichtschranke nicht verwertbar
Alle Läufer aus diesem Lauf sind für den Endlauf qualifiziert

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
  2. Zeitvorlauf
1. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 15,05 sec. B  
2. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 15,67 sec. B  
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,78 sec. B  
4. Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 15,88 sec. B  
5. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 16,10 sec. C  
6. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 16,43 sec. C  

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
  3. Zeitvorlauf
1. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 15,16 sec. B  
2. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 15,88 sec. C  
3. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 15,98 sec. C  
4. Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 16,14 sec. C  
5. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 16,14 sec. C  
6. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 17,78 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
  4. Zeitvorlauf
1. Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 15,70 sec. B  
2. Ulbricht, Julia 2000 MV 1. LAV Rostock 16,62 sec.    
3. Fölster, Celina 2001 HH Hamburger SV 17,71 sec.    
4. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 17,98 sec.    
5. Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV 18,10 sec.    
6. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 18,91 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,4 3.06.2017
  A-Finale
1. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 14,54 sec.    
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 14,58 sec.    
3. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 14,69 sec.    
4. Jablonski, Anna 2000 SH TSV Glücksburg 09 14,80 sec.    
5. Griephan, Wencke 2001 MV 1. LAV Rostock 14,89 sec.    
6. Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 16,47 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,6 3.06.2017
  B-Finale
1. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 14,80 sec.    
2. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 14,85 sec.    
3. Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 15,14 sec.    
4. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 15,38 sec.    
5. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,55 sec.    
6. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 15,77 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 3.06.2017
  C-Finale
1. Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 15,58 sec.    
2. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 15,86 sec.    
3. Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 16,13 sec.    
4. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 16,18 sec.    
5. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 16,45 sec.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 (1)   3.06.2017
  Finale
1. StG Meck-Pom W I   MV   49,55 sec.    
Griephan, Wencke 2001; Sachs, Manja 2000
Hammerschmidt, Fiona 2000; Ulbricht, Julia 2000
2. SV Werder Bremen I   BR   49,60 sec.    
Oelgardt, Wiebke 2001; Fichtner, Annika 2000
Haasner, Roberta 2000; Stein, Theresa 2001
3. LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I   MV   51,31 sec.    
Burr, Vivian 2000; Gentzsch, Lara Amy 2001
Führer, Anne 2001; Lange, Charlotte 2000
4. LG Papenburg/Aschendorf I   NI   52,87 sec.    
Wacker, Inka 2001; Kuhr, Frieda 2001
Sinnigen, Laura 2000; Dobelmann, Sarah 2000
5. LAV Zeven I   NI   54,37 sec.    
Müller, Nele 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Eckhoff, Anna 2002
6. Team Voreifel I   NO   55,11 sec.    
Kessler, Kleo 2001; Reiff, Sophie 2001
Vogt, Leona 2000; Zinke, Lina 2001

 

Hochsprung WJ U18 (1)   3.06.2017
  Finale
1. Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 1,67 m    
2. Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 1,64 m    
3. Metzler, Lena 2001 NO LC Adler Bottrop 1,59 m    
3. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 1,59 m    
5. Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1,59 m    
6. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,59 m    
7. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 1,54 m    
8. Vogt, Leona 2000 NO Team Voreifel 1,49 m    
9. Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 1,49 m    
9. Kuhr, Frieda 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,49 m    
11. Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 1,49 m    
11. Harbs, Carolin Sophie 2001 SH MTSV Hohenwestedt 1,49 m    
13. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 1,44 m    
14. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,39 m    
15. Reiff, Sophie 2001 NO Team Voreifel 1,39 m    

 

    134 139 144 149 154 159 164 167 170                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Schröder o o o o o xxx                            
2. Sterrler o xo o o xxo xxx                              
3. Metzler o o xxx                                
3. Hammann o o o o xx- x                              
5. Müller o xo o xxx                                
6. Böttger o o o xxo xxx                                
7. Liepelt o o o xxx                                  
8. Vogt o o xo xxx                                    
9. Steffens o xo xo xxx                                    
9. Kuhr o xo xo xxx                                    
11. Hampe o o xxo xxx                                    
11. Harbs o xxo xxx                                    
13. Götsche o o xo xxx                                      
14. Duwald o o xxx                                        
15. Reiff o xxo xxx                                        

 

Weitsprung WJ U18 (1)   3.06.2017
  Finale
1. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,78 m    
  x 5,69 5,78 5,39  
    +0,0 +0,1 +0,0      
2. Dockweiler, Zoé 2001 BB LG Prignitz 5,22 m    
  4,98 4,88 5,17 5,19 5,22 4,99  
  +0,0 +0,9 +1,5 +0,5 +0,2 +0,0  
3. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,17 m    
  3,61 4,92 4,72 4,94 4,88 5,17  
  +0,7 +0,8 +1,3 +0,2 +0,8 +0,3  
4. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,13 m    
  5,02 3,30 5,13 3,81 x x  
  +0,0 -0,2 +0,5 +0,9      
5. Ejimofor, Josephine 2003 HH HNT Hamburg 5,05 m    
  4,85 4,74 5,05 4,89 5,03 4,91  
  +0,0 +0,9 +1,0 +0,7 +1,0 +1,5  
6. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 5,05 m    
  5,05 4,98 4,92 4,99 4,99 x  
  +0,1 +0,0 +1,8 +0,1 +0,6    
7. Brucks, Maja 2000 SH MTV Lübeck 4,90 m    
  4,80 4,75 4,90 4,78 4,64 4,80  
  +0,0 +0,5 +1,3 +1,6 +0,0 +0,8  
8. Dose, Melina 2000 HH AMTV Hamburg 4,85 m    
  4,85 x 4,69 x 3,22 4,52  
  +0,5   +0,1   +1,4 +0,4  
9. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 4,83 m    
  4,73 4,80 4,83        
  +0,6 +0,5 +0,3        
10. Adusei, Verona 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,79 m    
  4,77 4,79 4,73        
  +1,7 +0,1 +2,6        
11. Böttger, Nele 2001 SH MTSV Hohenwestedt 4,79 m    
  4,79 4,73 x        
  +0,1 +0,7          
12. Töpfer, Claudia 2001 HH Athletik Team Hamburg 4,72 m    
  x 4,72 x        
    +0,1          
13. Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV 4,60 m    
  4,58 4,60 4,54        
  +0,0 +0,1 +0,9        
14. Sterrler, Hannah Anna 2002 HH Athletik Team Hamburg 4,60 m    
  3,15 3,51 4,60        
  -0,3 +0,0 +1,7        
15. Heerma, Mareeke 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 4,60 m    
  x 4,60 x        
    +0,8          
16. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,59 m    
  4,44 4,59 x        
  +0,4 +0,2          
17. Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 4,51 m    
  4,08 4,51 x        
  +0,5 +0,7          
18. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,44 m    
  4,35 4,44 4,26        
  +0,6 +0,0 +0,4        
19. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 4,42 m    
  4,42 4,41 4,34        
  -0,2 +1,2 +0,3        
20. Hell, Johanna 2001 HH SC Poppenbüttel 4,28 m    
  4,28 4,19 4,12        
  +0,8 +0,0 +0,1        
21. Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 4,27 m    
  4,27 4,16 4,09        
  -0,3 +0,0 +1,7        
22. Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 4,16 m    
  4,16 3,88 3,94        
  +0,7 +0,2 +0,1        
23. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 4,14 m    
  4,14 3,83 3,98        
  +1,9 +0,2 +0,3        
24. Fölster, Celina 2001 HH Hamburger SV 4,10 m    
  4,10 x 4,04        
  +0,4   +0,6        
25. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 4,05 m    
  3,97 4,05 4,00        
  -0,2 +0,0 +0,8        
26. Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 4,05 m    
  3,97 3,21 4,05        
  +0,0 +0,4 +0,6        
27. Wegner, Jil 2001 HH Hamburger SV 3,61 m    
  x 3,61 3,04        
    +0,6 +0,4        
  Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT o.g.V.      
  x x x        
               

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg (1)   3.06.2017
  Finale
1. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 14,09 m    
  13,86 13,21 13,06 13,27 13,19 14,09  
2. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 13,11 m    
  12,30 13,11 x 12,03 x x  
3. Kozongo, Mushiya 2000 HH HNT Hamburg 12,70 m    
  x 12,47 12,70 12,18 12,24 12,16  
4. Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 12,39 m    
  11,37 12,38 12,05 12,39 11,58 12,39  
5. Kessler, Kleo 2001 NO Team Voreifel 12,34 m    
  11,52 12,34 10,96 11,55 x x  
6. Hammann, Winona 2001 SH MTV Lübeck 12,29 m    
  11,71 10,97 11,70 11,60 11,52 12,29  
7. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,08 m    
  10,42 10,66 11,56 11,15 11,11 12,08  
8. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 11,87 m    
  10,97 11,25 11,79 11,87 11,65 11,54  
9. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 11,37 m    
  10,48 10,93 11,37        
10. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 10,99 m    
  9,81 9,07 10,99        
11. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 10,57 m    
  10,34 9,99 10,57        
12. Liepelt, Ann Katrin 2002 NI LG Nordheide 10,22 m    
  10,22 9,50 9,29        
13. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 10,06 m    
  9,83 10,06 10,01        
14. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 9,92 m    
  9,92 9,89 9,33        
15. Düwel, Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 9,86 m    
  9,71 9,29 9,86        
16. Hampe, Lilli 2001 BR SG Marßel 9,84 m    
  9,62 9,17 9,84        
17. Mau, Johanna 2001 MV Schweriner SC 9,39 m    
  8,55 9,16 9,39        
18. Steffens, Leonie 2001 HH SC Poppenbüttel 9,32 m    
  8,74 9,32 x        
19. Fiekas, Levke 2000 SH VfL Oldesloe 9,24 m    
  9,24 9,03 9,20        
20. Dobelmann, Sarah 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,24 m    
  8,60 8,30 9,24        
21. Radke, Hanna 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,35 m    
  8,35 7,90 x        
22. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 8,23 m    
  8,23 7,80 x        
23. Lenschow, Emma 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,66 m    
  7,66 x 7,36        

 

Speerwurf WJ U18 500 g (1)   3.06.2017
  Finale
1. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 43,24 m    
  34,18 35,42 43,24 36,00 36,49 x  
2. Stieglitz, Kea 2001 HH HNT Hamburg 39,65 m    
  39,65 33,94 34,00 34,61 x x  
3. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 39,20 m    
  37,87 37,18 36,72 37,23 34,26 39,20  
4. Brune, Lavinia 2001 NO LC Adler Bottrop 37,83 m    
  31,53 33,14 35,30 30,66 37,70 37,83  
5. Rohlfing, Alisa 2001 SH MTV Horst 37,10 m    
  37,10 32,38 34,42 32,82 34,39 x  
6. Bendschneider, Lotta 2000 SH Preetzer TSV 36,22 m    
  x 33,67 33,66 34,84 36,22 32,66  
7. Mau, Johanna 2001 MV Schweriner SC 30,29 m    
  30,29 28,37 26,78 29,27 30,29 27,41  
8. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 30,01 m    
  29,14 30,01 28,55 27,57 29,93 29,80  
9. Wigger, Antonia 2001 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 26,86 m    
  26,86 x x        
10. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 26,49 m    
  24,61 26,49 23,64        
11. Düwel, Elisabeth 2002 MV Schweriner SC 25,72 m    
  21,52 22,57 25,72        
12. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 23,13 m    
  19,29 20,90 23,13        
13. Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 22,56 m    
  x x 22,56        

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
1500 m Männer   3.06.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:55,57 min.    
2. Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:55,75 min.    
3. Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 3:57,39 min.    
4. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 3:57,92 min.    
5. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,22 min.    
6. Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:59,55 min.    
7. Pape, Louis 2000 BE LG Nord Berlin 3:59,96 min.    
8. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:01,14 min.    
9. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:02,32 min.    
10. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:05,56 min.    
11. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:05,73 min.    
12. Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:07,73 min.    
13. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 4:08,60 min.    
14. Wagemann, Jan-Erik 1998 WE LC Paderborn 4:15,35 min.    
15. Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 4:18,38 min.    

 

1500 m Männer   3.06.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:10,39 min.    
2. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:11,38 min.    
3. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:12,39 min.    
4. Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:12,43 min.    
5. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 4:13,52 min.    
6. Ladewig, Lasse-Bo 1997 HH Hamburger SV 4:15,40 min.    
7. Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:15,48 min.    
8. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:15,98 min.    
9. Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 4:18,71 min.    
10. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:20,79 min.    
11. Rehberg, Maya 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:21,55 min.    
12. Gehring, Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe 4:22,28 min.    
13. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:23,15 min.    
14. Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 4:23,65 min.    
15. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:28,01 min.    
16. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:29,57 min.    

 

1500 m Männer   3.06.2017
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Lowin, Yannik 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 4:24,48 min.    
2. Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 4:25,68 min.    
3. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:26,51 min.    
4. Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 4:26,76 min.    
5. Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 4:27,46 min.    
6. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:28,67 min.    
7. Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:28,86 min.    
8. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:29,73 min.    
9. Blanken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 4:31,73 min.    
10. Schwietert, Daniel 1977 NI DSC Oldenburg 4:31,77 min.    
11. Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:32,68 min.    
12. Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:34,36 min.    
13. Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 4:36,57 min.    
14. Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:41,28 min.    
15. Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 4:43,56 min.    
16. Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 4:43,77 min.    
  Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden ab.      

 

1500 m Männer   3.06.2017
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:39,68 min.    
2. Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:40,46 min.    
3. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 4:41,00 min.    
4. Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 4:44,22 min.    
5. Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:48,94 min.    
6. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:54,00 min.    
7. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 4:56,32 min.    
8. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:58,75 min.    
9. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:09,89 min.    
10. Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:11,03 min.    
  Mewes, Catharina 1998 HH TSG Bergedorf aufg.      
  Mewes, Jon 1993 HH TSG Bergedorf ab.      

 

1500 m Männer   3.06.2017
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:39,56 min.    
2. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:56,23 min.    
3. Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 4:59,04 min.    
4. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:59,16 min.    
5. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4:59,79 min.    
6. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 5:02,79 min.    
7. Thal, Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 5:05,51 min.    
8. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:07,71 min.    
9. Vahl, Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5:07,90 min.    
10. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 5:15,24 min.    
11. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 5:20,25 min.    
12. Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:22,02 min.    
13. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:27,42 min.    
14. Schirmer-Petermann, Nicol 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 5:47,73 min.    
15. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 5:51,26 min.    
  Walser, Anna 1992 BR SV Werder Bremen ab.      

 

1500 m Männer   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:55,57 min.    
2. Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:55,75 min.    
3. Alber, Michael 1997 BE LG Nord Berlin 3:57,39 min.    
4. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 3:57,92 min.    
5. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,22 min.    
6. Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 3:59,55 min.    
7. Pape, Louis 2000 BE LG Nord Berlin 3:59,96 min.    
8. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 4:01,14 min.    
9. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:02,32 min.    
10. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:05,56 min.    
11. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:05,73 min.    
12. Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 4:07,73 min.    
13. Poppe, Adrian 1996 MV 1. LAV Rostock 4:08,60 min.    
14. Unser, Lennart 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:10,39 min.    
15. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 4:11,38 min.    
16. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:12,39 min.    
17. Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:12,43 min.    
18. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 4:13,52 min.    
19. Wagemann, Jan-Erik 1998 WE LC Paderborn 4:15,35 min.    
20. Ladewig, Lasse-Bo 1997 HH Hamburger SV 4:15,40 min.    
21. Steffens, Derk 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 4:15,48 min.    
22. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:15,98 min.    
23. Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 4:18,38 min.    
24. Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 4:18,71 min.    
25. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:20,79 min.    
26. Rehberg, Maya 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:21,55 min.    
27. Gehring, Anna 1996 SH Sport-Club Itzehoe 4:22,28 min.    
28. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:23,15 min.    
29. Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 4:23,65 min.    
30. Lowin, Yannik 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 4:24,48 min.    
31. Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 4:25,68 min.    
32. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:26,51 min.    
33. Pohl, Marvin 2001 NI VfL Löningen 4:26,76 min.    
34. Schütt, Jannik 1991 NI LG Nordheide 4:27,46 min.    
35. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:28,01 min.    
36. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:28,67 min.    
37. Pingpank, Svenja 1996 NI Hannover Athletics 4:28,86 min.    
38. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 4:29,57 min.    
39. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:29,73 min.    
40. Blanken, Lukas 2000 NI TV Lilienthal 4:31,73 min.    
41. Schwietert, Daniel 1977 NI DSC Oldenburg 4:31,77 min.    
42. Gerbeaux, Emmanuelle 1991 NI Hannover Athletics 4:32,68 min.    
43. Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:34,36 min.    
44. Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 4:36,57 min.    
45. Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:39,56 min.    
46. Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:39,68 min.    
47. Schindler, Laurin 2001 SH MTV Lübeck 4:40,46 min.    
48. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 4:41,00 min.    
49. Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:41,28 min.    
50. Lassen, Kim 1990 HH Hamburg Running 4:43,56 min.    
51. Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 4:43,77 min.    
52. Schiel, Antonia 1998 NI TSV Wennigsen 4:44,22 min.    
53. Groß, Leon 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:48,94 min.    
54. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:54,00 min.    
55. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 4:56,23 min.    
56. Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 4:56,32 min.    
57. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:58,75 min.    
58. Wistokat, Johanna 2000 NI TSV Wennigsen 4:59,04 min.    
59. Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 4:59,16 min.    
60. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4:59,79 min.    
61. Harms, Swantje 1993 NI BV Garrel 5:02,79 min.    
62. Thal, Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 5:05,51 min.    
63. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:07,71 min.    
64. Vahl, Sophie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5:07,90 min.    
65. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:09,89 min.    
66. Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:11,03 min.    
67. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 5:15,24 min.    
68. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 5:20,25 min.    
69. Lützow, Mareike 2001 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5:22,02 min.    
70. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 5:27,42 min.    
71. Schirmer-Petermann, Nicol 1972 BR LG Buntentor Roadrunners 5:47,73 min.    
72. Lindemann, Janina 2001 NI TV Lilienthal 5:51,26 min.    
  Mewes, Catharina 1998 HH TSG Bergedorf aufg.      
  Mewes, Jon 1993 HH TSG Bergedorf ab.      
  Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden ab.      
  Walser, Anna 1992 BR SV Werder Bremen ab.      

 

Frauen
400 m Frauen   3.06.2017
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,43 sec.    
2. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 57,96 sec.    
3. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,23 sec.    
4. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 61,23 sec.    

 

400 m Frauen   3.06.2017
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,31 sec.    
2. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 66,03 sec.    
3. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 70,41 sec.    
  Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV ab.      
  Amofa, Josephen 1999 HH Hamburger SV ab.      

 

400 m Frauen   3.06.2017
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,43 sec.    
2. Eylmann, Jaqueline 1999 SH SV Friedrichsgabe 57,96 sec.    
3. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 59,23 sec.    
4. Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 61,23 sec.    
5. Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 63,31 sec.    
6. Werner, Annika 1995 NO Team Voreifel 66,03 sec.    
7. Schöller, Marta 1996 NO Team Voreifel 70,41 sec.    
  Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV ab.      
  Amofa, Josephen 1999 HH Hamburger SV ab.      

 

Weibliche Jugend U20
Weitsprung WJ U20 (1)   3.06.2017
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Reichert, Malina 1998 HH Hamburger SV 5,79 m    
  5,79 5,64 3,75 5,33 x x  
  +1,1 +1,4 +0,2 +0,4      
2. Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,73 m    
  x 5,31 5,24 5,22 5,41 5,73  
    -0,1 +1,4 +0,0 +0,5 +0,5  
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,62 m    
  5,62 x 5,33 5,24 x 5,58  
  +1,5   -0,1 +1,1   +0,3  
4. Kozongo, Kanieba 1999 HH HNT Hamburg 4,97 m    
  3,82 4,90 4,65 4,71 4,97 4,76  
  +0,4 +1,0 +0,7 +0,1 +2,4 +0,3  
5. Link, Pia-Laureen 1999 MV HSG Universität Greifswald 4,97 m    
  4,87 4,04 4,61 4,75 4,70 4,97  
  +0,9 -0,1 -0,1 +0,5 +0,6 +0,6  
6. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,93 m    
  4,71 x 4,80 4,93 4,85 4,83  
  +0,0   +0,8 +0,2 +0,9 +0,7  
7. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,80 m    
  4,68 4,80 4,77 4,80 4,72 x  
  +0,6 +0,6 +0,1 +0,7 -0,1    
8. Steller, Lea 1999 HH SC Poppenbüttel 4,71 m    
  x 4,71 4,43 4,48 x 4,47  
    +1,8 +0,4 +0,5   -0,5  
9. Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,62 m    
  4,58 4,62 x        
  +0,4 +0,1          
10. Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 4,51 m    
  4,17 4,51 4,25        
  +0,6 +0,5 +0,4        
11. Christen, Johanna 1998 BR SG Marßel 4,06 m    
  4,06 3,64 3,98        
  -0,3 +1,4 +0,5        

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 03./04.06.2017
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 36. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
Kategorie : National
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 164 148 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 35   32   91
  22   19 86
125   106   84
  79   69 87
88   80   90
  77   66 85
144   129   89
Gerätekontrolle:   129   118 91
28   24   85
  36   33 91
         
  1   1 100
         
         
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 420   371   88
  344   306 88
764 677 88
C. Mitarbeiter  
4  
60 Summe
38
Mitarb. 102
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail leichtathletik.zeven@freemail.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04202 3638 eMail hbehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerd-v.-d.-Poll-Str. 19, 28832 Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Nr. 209, Catharina Mewes, TSG Bergedorf: Krankenhaus nach Verletzung beim 1500m-Lauf
;
Nr. 586, Svenja Kramer, DJK Rheinkraft Neuss: Deutscher Rekord über 3000m Hindernis unter den Gehörlosen

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.