33. Schülersportfest der LGO Euskirchen/Erftstadt

33. LGO Schülersportfest mit Kreis-Einzel-Bestenkä
Euskirchen, am 03.10.2017
Ergebnisliste

75m, Jugend M13 – Finale
KBK Euskirchen

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Keplin Mike 2004   LAGV Stotzheim 10,52 q
2. 432 Witek Fabian 2004   LG 47 Viersen e.V. 10,59 q
3. 295 Corleis Jannes-Hinrich 2004   LAV Zeven 10,64 q
4. 377 Tews Valery 2004   Euskirchener TSC 11,17 q
5. 359 Klode Jan 2004   LGO Euskirchen/Erftstadt 11,34 q
. 360 Syllow Paredes Marc Ryan 2004   LGO Euskirchen/Erftstadt ab.  

 

60m Hürden, Jugend M13 – Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 359 Klode Jan 2004   LGO Euskirchen/Erftstadt 10,73 1./I
2. 430 Stockmar Jonas 2004   LG 47 Viersen e.V. 10,91 2./I
3. 295 Corleis Jannes-Hinrich 2004   LAV Zeven 11,05 3./I
4. 361 Wirtz Simon 2004   LGO Euskirchen/Erftstadt 11,56 4./I
5. 362 Aschermann Tim 2004   LGO Euskirchen/Erftstadt 12,44 5./I

 

Speerwurf, Jugend M13 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Corleis Jannes-Hinrich 2004   LAV Zeven 31,93  
   
27,58 31,93 27,87 29,31 30,88 31,39
     
2. 359 Klode Jan 2004   LGO Euskirchen/Erftstadt 30,58  
   
x 25,17 30,58 22,26 x 23,52
     
3. 385 Keplin Mike 2004   LAGV Stotzheim 17,63  
   
12,47 x 17,63 17,05 10,66 16,58
     

 

Ballwurf, Jugend M13 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Klode Jan 2004   LGO Euskirchen/Erftstadt 45,50  
   
36,50 45,50 x 35,00 41,00 41,50
     
2. 295 Corleis Jannes-Hinrich 2004   LAV Zeven 43,50  
   
41,00 9,00 39,50 34,50 43,50 39,00
     
3. 377 Tews Valery 2004   Euskirchener TSC 40,00  
   
40,00 36,50 39,00 32,00 35,00 31,50
     
4. 361 Wirtz Simon 2004   LGO Euskirchen/Erftstadt 33,50  
   
30,00 31,50 33,50 29,50 28,00  
     
5. 362 Aschermann Tim 2004   LGO Euskirchen/Erftstadt 27,00  
   
x x 23,50 27,00 24,00 25,00
     
6. 400 Strodel Nathan 2004   Birkesdorfer TV 25,50  
   
24,50 24,50 25,50 25,50 25,00 24,00
 

 

80m Hürden, Jugend M14 – Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Wind:  +2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Willwenbrock Lasse 2003   LAV Zeven 13,17 1./I
2. 399 Strack Benedikt 2003   Birkesdorfer TV 13,37 2./I
3. 443 Schulz Finnegan 2003   Team Voreifel 15,64 3./I
4. 445 Graf Maurice 2003   Team Voreifel 20,81 4./I

 

Kugelstoßen, Jugend M14 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Willwenbrock Lasse 2003   LAV Zeven 8,92  
   
8,12 8,92 8,51 8,35 8,62 x
     

 

Diskuswurf, Jugend M14 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Willwenbrock Lasse 2003   LAV Zeven 29,19  
   
23,11 x 24,53 26,49 29,19 x
     
2. 186 Lehmann Bendix 2003   Dürener TV 1847 24,54  
   
x 24,54 23,57 x x 23,20
     
3. 435 Neitmann Paul 2003   LG 47 Viersen e.V. 21,47  
   
19,21 20,60 21,47 21,39 x 21,18
     
4. 285 Niemer Tobias 2003   Team Voreifel 17,71  
   
x 15,84 15,09 17,71 14,29 15,96
   

 

Speerwurf, Jugend M14 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 294 Willwenbrock Lasse 2003   LAV Zeven 35,04  
   
x 35,04 31,07 x 32,57 30,66
     
2. 186 Lehmann Bendix 2003   Dürener TV 1847 27,44  
   
27,44 x x x x 22,18
     
3. 285 Niemer Tobias 2003   Team Voreifel 22,84  
   
22,63 22,84 20,68 20,67 17,37 19,20
     
4. 443 Schulz Finnegan 2003   Team Voreifel 15,57  
   
15,57 x x x 14,48 14,44
     
5. 445 Graf Maurice 2003   Team Voreifel 12,66  
   
10,80 10,43 11,86 12,66 10,57 12,24
 

 

75m, Jugend W12 – Finale
KBK Euskirchen

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Murciano Ana-Maria 2005   TV Rheinbach 10,53 q
2. 354 Klein Jana 2005   Team Voreifel 11,14 q
3. 366 Schleider Janice 2005   SV Rot Weiß Schlafhorst 11,54 q
4. 284 Leonhardt Isabel 2005   TuS Chlodwig Zülpich 11,59 q
5. 191 Lehmann Finja 2005   Dürener TV 1847 12,05  
6. 264 Kinner Hannah 2005   LAV Zeven 12,13  

 

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Reimbold Flora 2005   Dürener TV 1847 10,73 q
2. 291 Schwetlick Lena 2005   LT DSHS Köln 11,58 q
3. 267 Rötting Hanne-Jo 2005   LAV Zeven 12,16  
4. 428 Sandtel Maren 2005   LG 47 Viersen e.V. 13,09  

 

Hochsprung, Jugend W12 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 200 Christmann Eva 2005   FC Straberg 1,48  
   
              O O O O XXO XXX
     
2. 126 Kastenholz Sarah 2005   Birkesdorfer TV 1,32  
   
        O O O O XXX        
     
3. 354 Klein Jana 2005   Team Voreifel 1,28  
   
O O O O O O XO XXX          
     
4. 192 Löhr Annik 2005   Dürener TV 1847 1,16  
   
O O O O XXX                
     
4. 191 Lehmann Finja 2005   Dürener TV 1847 1,16  
   
O O O O XXX                
     
6. 429 Von Dongen-Röhl Kristina 2005   LG 47 Viersen e.V. 1,16  
   
O O XO O XXX                
     
7. 264 Kinner Hannah 2005   LAV Zeven 1,12  
   
O O O XXX                  
 

 

Weitsprung, Jugend W12 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Christmann Eva 2005   FC Straberg 4,55  
   
4,40 4,40 4,55 4,33 x 4,40
     
2. 126 Kastenholz Sarah 2005   Birkesdorfer TV 4,36  
   
4,35 4,10 4,25 4,15 4,23 4,36
     
3. 190 Reimbold Flora 2005   Dürener TV 1847 4,20  
   
4,06 3,90 4,20 3,70 3,97 4,08
     
4. 366 Schleider Janice 2005   SV Rot Weiß Schlafhorst 4,05  
   
4,05 3,90 3,73 3,85 4,03 4,04
     
5. 146 Murciano Ana-Maria 2005   TV Rheinbach 4,05  
   
4,05 3,70 3,79 3,70 3,70 3,45
     
6. 354 Klein Jana 2005   Team Voreifel 3,95  
   
3,90 3,95 x 3,94 3,87 3,89
     
7. 291 Schwetlick Lena 2005   LT DSHS Köln 3,90  
   
3,90 3,80 3,90 3,77 3,84 x
     
8. 191 Lehmann Finja 2005   Dürener TV 1847 3,85  
   
x 3,85 x x 3,73 x
     
9. 283 Böhling Johanna 2005   TuS Chlodwig Zülpich 3,65  
   
3,65 3,64 3,65      
     
10. 284 Leonhardt Isabel 2005   TuS Chlodwig Zülpich 3,60  
   
3,60 3,60 3,52      
     
11. 437 Karaca Selay 2005   TuS Jahn Hilfrath 3,55  
   
3,45 3,55 3,36      
     
12. 428 Sandtel Maren 2005   LG 47 Viersen e.V. 3,44  
   
3,40 3,25 3,44      
     
13. 264 Kinner Hannah 2005   LAV Zeven 3,20  
   
3,20 x 2,60      
     
  429 Von Dongen-Röhl Kristina 2005   LG 47 Viersen e.V. o.g.V.  

 

Kugelstoßen, Jugend W12 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Behrens Marieke 2006   LAV Zeven 6,29  
   
x 5,96 6,14 5,91 6,08 6,29
     
2. 267 Rötting Hanne-Jo 2005   LAV Zeven 6,01  
   
5,41 5,85 5,79 5,63 6,01 5,88
     
3. 291 Schwetlick Lena 2005   LT DSHS Köln 5,75  
   
4,87 5,60 5,11 5,59 5,75 5,67
 

 

Diskuswurf, Jugend W12 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Behrens Marieke 2006   LAV Zeven 12,48  
   
x 9,95 9,38 11,56 10,34 12,48
     
2. 267 Rötting Hanne-Jo 2005   LAV Zeven 10,96  
   
10,55 9,86 9,87 10,96 10,37 9,72
 

 

Ballwurf, Jugend W12 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Kastenholz Sarah 2005   Birkesdorfer TV 45,50  
   
45,50 39,50 38,50 38,50 x 43,50
     
2. 364 Dalboth Maya 2005   Team Voreifel 31,50  
   
28,00 31,50 27,50 19,00 28,00 22,00
     
3. 366 Schleider Janice 2005   SV Rot Weiß Schlafhorst 31,00  
   
29,50 29,00 28,50 31,00 31,00 x
     
4. 190 Reimbold Flora 2005   Dürener TV 1847 29,50  
   
29,50 26,00 27,00 24,50 27,50 26,00
     
5. 192 Löhr Annik 2005   Dürener TV 1847 26,50  
   
26,50 26,50 26,00 26,50 x 26,50
     
6. 354 Klein Jana 2005   Team Voreifel 26,00  
   
26,00 19,00 23,00 21,50 25,00 23,50
     
7. 363 Wichterich Hannah 2005   Team Voreifel 19,00  
   
16,00 16,00 19,00 19,00 14,50 16,00
     
8. 264 Kinner Hannah 2005   LAV Zeven 12,50  
   
x 12,00 12,50 12,50 12,50 11,50
 

 

50m, Kinder W10 – Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Schmidt Greta 2007   DJK Novesia Neuss 8,11 1./IV
2. 262 Fitschen Lara 2007   LAV Zeven 8,28 2./IV
3. 371 Lehmann Johanna 2007   Euskirchener TSC 8,30 1./II
3. 261 Itzek Paula 2007   LAV Zeven 8,30 3./IV
5. 401 Zottmann Jette 2007   TK Grevenbroich 8,32 1./III
6. 483 Seibert Isabel 2007   TK Grevenbroich 8,33 2./II
7. 380 Douteil Thea 2007   VfL Hinsbeck 8,39 1./I
8. 414 Neitmann Emma 2007   LG 47 Viersen e.V. 8,41 4./IV
9. 396 Hürtgen Pia 2007   TuS Chlodwig Zülpich 8,47 5./IV
10. 148 Mauss Emma 2007   TV Rheinbach 8,52 2./III
11. 455 Beran Maike 2007   FC Straberg 8,53 3./II
12. 280 Jänchen Charlotte 2007   TuS Chlodwig Zülpich 8,61 4./II
13. 141 Wollersheim Lisanne 2007   TuS Chlodwig Zülpich 8,72 3./III
14. 340 Kerp Jule 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 8,74 2./I
15. 150 Redemann Maja 2007   TV Rheinbach 8,77 6./IV
16. 127 Kosmann Hanna 2007   Birkesdorfer TV 8,83 7./IV
17. 237 Ziva Machatzke 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 8,99 3./I
18. 336 Klode Maike 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 9,02 4./I
19. 494 Schmitz Isabel 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 9,10 5./I
20. 471 Eguaveon Janelle 2007   Euskirchener TSC 9,12 4./III
21. 173 Rösgen Anna 2007   TV Rodenkirchen 9,13 5./III
22. 338 Schnicke Jana 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 9,19 6./I
23. 341 Dackweiler Franziska 2007   Birkesdorfer TV 9,29 6./III
24. 413 Hüscken Emily 2007   LG 47 Viersen e.V. 9,33 7./III
25. 370 Müller Amira 2007   Euskirchener TSC 9,60 5./II
26. 343 Reiff Mia 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 9,70 6./II
27. 342 Nowak Nele 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 9,79 7./II
  339 Glogau Ida 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.

 

800m, Kinder W10 – Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Itzek Paula 2007   LAV Zeven 3:00,04 1./I
2. 380 Douteil Thea 2007   VfL Hinsbeck 3:03,90 2./I
3. 413 Hüscken Emily 2007   LG 47 Viersen e.V. 3:21,79 3./I
4. 341 Dackweiler Franziska 2007   Birkesdorfer TV 3:22,90 4./I
5. 340 Kerp Jule 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3:34,48 5./I
6. 338 Schnicke Jana 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3:35,53 6./I
7. 280 Jänchen Charlotte 2007   TuS Chlodwig Zülpich 3:36,01 7./I
8. 343 Reiff Mia 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3:36,04 8./I
9. 342 Nowak Nele 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3:36,71 9./I
10. 494 Schmitz Isabel 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3:38,40 10./I
11. 471 Eguaveon Janelle 2007   Euskirchener TSC 3:40,28 11./I
12. 262 Fitschen Lara 2007   LAV Zeven 3:40,70 12./I
13. 496 Schröck Hannah 2007   LC Euskirchen 3:41,20 1./II
14. 497 Esser Nina 2007   LC Euskirchen 3:55,83 2./II
  237 Ziva Machatzke 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.  
  336 Klode Maike 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.  
  371 Lehmann Johanna 2007   Euskirchener TSC n.a.  

 

Schlagballwurf, Kinder W10 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Schmidt Greta 2007   DJK Novesia Neuss 33,50  
   
32,00 27,50 32,50 33,50 30,00 28,50
     
2. 148 Mauss Emma 2007   TV Rheinbach 29,50  
   
26,00 27,50 29,50 25,00 23,00 13,50
     
3. 380 Douteil Thea 2007   VfL Hinsbeck 25,00  
   
21,00 18,00 20,00 25,00 21,00 21,00
     
4. 336 Klode Maike 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 24,50  
   
22,00 22,00 22,00 23,00 23,00 24,50
     
5. 414 Neitmann Emma 2007   LG 47 Viersen e.V. 21,50  
   
17,50 19,50 21,50 19,00 15,50 18,50
     
6. 173 Rösgen Anna 2007   TV Rodenkirchen 19,50  
   
12,50 16,00 19,50      
     
7. 413 Hüscken Emily 2007   LG 47 Viersen e.V. 18,50  
   
18,50 12,50 12,00 13,50 15,50 18,50
     
8. 261 Itzek Paula 2007   LAV Zeven 18,50  
   
5,00 18,50 x      
     
9. 401 Zottmann Jette 2007   TK Grevenbroich 17,00  
   
16,50 17,00 13,50      
     
10. 262 Fitschen Lara 2007   LAV Zeven 17,00  
   
17,00 16,50      
     
11. 237 Ziva Machatzke 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00  
   
15,50 14,50 17,00      
     
12. 342 Nowak Nele 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 17,00  
   
x 15,00 17,00      
     
13. 340 Kerp Jule 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 16,50  
   
16,50 16,50 15,00      
     
14. 396 Hürtgen Pia 2007   TuS Chlodwig Zülpich 16,50  
   
16,00 16,50 9,00      
     
15. 141 Wollersheim Lisanne 2007   TuS Chlodwig Zülpich 16,50  
   
16,50 13,50 15,00      
     
16. 280 Jänchen Charlotte 2007   TuS Chlodwig Zülpich 14,50  
   
14,50 14,50 14,50      
     
17. 343 Reiff Mia 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 14,50  
   
11,00 14,50 13,00      
     
18. 494 Schmitz Isabel 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 13,50  
   
10,00 11,50 13,50      
     
19. 338 Schnicke Jana 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 11,50  
   
x 11,50 11,00      
 

 

Weitsprung Zone, Kinder W10 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Schmidt Greta 2007   DJK Novesia Neuss 4,19  
   
4,15 3,97 4,06 4,19 4,06 4,14
     
2. 483 Seibert Isabel 2007   TK Grevenbroich 3,94  
   
3,51 x 3,75 3,46 3,94 x
     
3. 262 Fitschen Lara 2007   LAV Zeven 3,81  
   
3,41 3,73 3,61 3,81 3,79 3,77
     
4. 455 Beran Maike 2007   FC Straberg 3,80  
   
3,60 3,76 3,54 3,58 3,80 x
     
5. 261 Itzek Paula 2007   LAV Zeven 3,72  
   
3,72 3,46 x x 3,62 3,71
     
6. 148 Mauss Emma 2007   TV Rheinbach 3,56  
   
3,48 3,56 3,51 3,53 3,56 3,37
     
7. 401 Zottmann Jette 2007   TK Grevenbroich 3,55  
   
x 3,15 3,55 3,55 3,53 3,41
     
8. 414 Neitmann Emma 2007   LG 47 Viersen e.V. 3,55  
   
x 3,55 x 3,42 3,54  
     
9. 280 Jänchen Charlotte 2007   TuS Chlodwig Zülpich 3,52  
   
x 3,44 3,52      
     
10. 380 Douteil Thea 2007   VfL Hinsbeck 3,52  
   
x 3,52 x      
     
11. 396 Hürtgen Pia 2007   TuS Chlodwig Zülpich 3,50  
   
3,20 3,23 3,50      
     
12. 150 Redemann Maja 2007   TV Rheinbach 3,38  
   
3,38 3,35 3,22      
     
13. 338 Schnicke Jana 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3,38  
   
3,38 3,05 3,18      
     
14. 336 Klode Maike 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3,28  
   
3,26 3,20 3,28      
     
15. 371 Lehmann Johanna 2007   Euskirchener TSC 3,27  
   
3,27 3,02 x      
     
16. 413 Hüscken Emily 2007   LG 47 Viersen e.V. 3,19  
   
2,92 x 3,19      
     
17. 340 Kerp Jule 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3,15  
   
3,04 3,11 3,15      
     
18. 237 Ziva Machatzke 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3,11  
   
3,11 3,00 2,94      
     
19. 141 Wollersheim Lisanne 2007   TuS Chlodwig Zülpich 3,09  
   
3,09 2,85 x      
     
20. 494 Schmitz Isabel 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 3,08  
   
3,04 3,07 3,08      
     
21. 341 Dackweiler Franziska 2007   Birkesdorfer TV 3,02  
   
3,02 2,78 3,00      
     
22. 127 Kosmann Hanna 2007   Birkesdorfer TV 3,02  
   
x 2,92 3,02      
     
23. 343 Reiff Mia 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 2,91  
   
2,91 2,67 2,71      
     
24. 342 Nowak Nele 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt 2,90  
   
2,90 2,88 x      
     
25. 173 Rösgen Anna 2007   TV Rodenkirchen 2,73  
   
x x 2,73      
     
26. 370 Müller Amira 2007   Euskirchener TSC 2,67  
   
2,65 2,67 2,56      
     
27. 471 Eguaveon Janelle 2007   Euskirchener TSC 2,62  
   
x 2,28 2,62      
     
  339 Glogau Ida 2007   LGO Euskirchen/Erftstadt n.a.  
   
           
     
  372 Löwen Dorothea 2007   Euskirchener TSC n.a.  
   
           
   

 

Hochsprung, Kinder W11 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 270 Schwesig Johanna 2006   TV Germania Obermaubach 1,40  
   
          O O O O O O XO O XXX
     
2. 274 Utecht Jolie 2006   TV Germania Obermaubach 1,36  
   
        O O O O O O O XO XXX  
     
3. 383 Konstandinidis Jill 2006   LAGV Stotzheim 1,32  
   
          O O O O O O XXX    
     
4. 273 Kaldenbach Lea 2006   TV Germania Obermaubach 1,28  
   
      O O O O O O O XXX      
     
5. 347 Werner Paula 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24  
   
    O O O O XO XO O XXX        
     
6. 391 Behrens Marieke 2006   LAV Zeven 1,24  
   
        O O O XO XO XXX        
     
7. 348 Gleisner Nina 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 1,24  
   
    O O XO O O O XXO XXX        
     
8. 149 Peter Klara 2006   TV Rheinbach 1,20  
   
  O O O O O O O XXX          
     
9. 349 Zeimetz Finja 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 1,20  
   
    O XO O XO XXO XXO XXX          
     
10. 484 Degen Elena 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 1,16  
   
    O O O O XO XXX            
     
11. 272 Reuter Nele 2006   TV Germania Obermaubach 1,16  
   
  O O XXO XO XXO XXO XXX            
     
12. 415 Stockmar Lea 2006   LG 47 Viersen e.V. 1,12  
   
    O XO O XXO XXX              
     
13. 271 Berkhauer Nele 2006   TV Germania Obermaubach 1,04  
   
    O O XXX                  
     
13. 376 Traore Yasmina 2006   Euskirchener TSC 1,04  
   
O O O O XXX                  
     
15. 416 Cüppers Lena 2006   LG 47 Viersen e.V. 1,00  
   
    O XXX                    
     
15. 423 Fuck Katharina 2006   LG 47 Viersen e.V. 1,00  
   
    O XXX                    
     
15. 418 Brück Johanna 2006   LG 47 Viersen e.V. 1,00  
   
    O XXX                    
     
18. 350 Hillesheim Sara 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 1,00

 

Weitsprung Zone, Kinder W11 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Schwesig Johanna 2006   TV Germania Obermaubach 4,60  
   
4,23 4,18 4,31 4,24 4,36 4,60
     
2. 193 Stupp Finja Lisa 2006   Dürener TV 1847 4,39  
   
4,27 4,04 4,23 4,33 4,39 4,32
     
3. 274 Utecht Jolie 2006   TV Germania Obermaubach 4,23  
   
3,91 3,76 4,06 4,23 4,05 3,99
     
4. 174 Kostelnik Lily 2006   TV Rodenkirchen 4,21  
   
4,04 3,86 4,05 4,21 4,04 4,05
     
5. 423 Fuck Katharina 2006   LG 47 Viersen e.V. 3,99  
   
3,85 3,83 3,96 3,93 x 3,99
     
6. 273 Kaldenbach Lea 2006   TV Germania Obermaubach 3,94  
   
3,85 3,85 3,94 3,86 3,57 x
     
7. 416 Cüppers Lena 2006   LG 47 Viersen e.V. 3,93  
   
3,74 3,72 x x 3,93 3,88
     
8. 402 Holz Lorena 2006   TK Grevenbroich 3,79  
   
x 3,67 3,76 3,76 3,66 3,79
     
9. 271 Berkhauer Nele 2006   TV Germania Obermaubach 3,74  
   
3,74 3,67 3,62      
     
10. 391 Behrens Marieke 2006   LAV Zeven 3,72  
   
3,56 3,72 3,22      
     
11. 348 Gleisner Nina 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 3,65  
   
x 3,52 3,65      
     
12. 484 Degen Elena 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 3,60  
   
3,39 3,60 3,59      
     
13. 149 Peter Klara 2006   TV Rheinbach 3,57  
   
3,47 3,57 3,56      
     
14. 272 Reuter Nele 2006   TV Germania Obermaubach 3,57  
   
3,57 3,39 3,43      
     
15. 415 Stockmar Lea 2006   LG 47 Viersen e.V. 3,55  
   
x 3,55 3,53      
     
16. 147 Rudolph Leandra 2006   TV Rheinbach 3,53  
   
3,53 2,90 3,44      
     
17. 347 Werner Paula 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 3,48  
   
3,48 3,41 3,37      
     
18. 349 Zeimetz Finja 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 3,45  
   
3,45 3,07 2,78      
     
19. 175 Haselmann Annalena 2006   TV Rodenkirchen 3,41  
   
x 3,41 x      
     
20. 151 Bieler Anna 2006   TV Rheinbach 3,35  
   
3,35 3,08 x      
     
21. 376 Traore Yasmina 2006   Euskirchener TSC 3,23  
   
3,23 2,82 3,04      
     
22. 350 Hillesheim Sara 2006   LGO Euskirchen/Erftstadt 2,94  
   
2,94 2,84 2,82      
     
  418 Brück Johanna 2006   LG 47 Viersen e.V. aufg.  
   
x          
     
  383 Konstandinidis Jill 2006   LAGV Stotzheim aufg.  
   
x          
 

 

50m, Kinder W9 – Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Ende Lilly 2008   TK Grevenbroich 8,34 1./I
2. 389 Rötting Malin 2008   LAV Zeven 8,55 1./III
3. 171 Caffier Johanna 2008   TV Rodenkirchen 8,71 1./II
4. 130 Sander Clara 2008   Birkesdorfer TV 8,78 2./III
5. 456 Mayer Marie 2008   TV Kierdorf 8,83 2./I
5. 182 Braun Leonie 2008   TV Rodenkirchen 8,83 2./I
7. 129 Ramacher Jule 2008   Birkesdorfer TV 8,84 3./III
8. 305 Heuser Louisa 2008   SC Borussia Inden 8,87 4./III
9. 170 Richter Luisa 2008   TV Rodenkirchen 8,91 2./II
10. 412 Caspers Greta 2008   TK Grevenbroich 9,05 3./II
11. 131 Riffel Darja 2008   Birkesdorfer TV 9,09 5./III
12. 398 Möcker Lea 2008   TK Grevenbroich 9,11 4./I
13. 172 Wardemann Julia 2008   TV Rodenkirchen 9,12 4./II
14. 466 Pickartz Mira 2008   TV Kierdorf 9,30 5./II
15. 306 Käfer Annika 2008   SC Borussia Inden 9,32 6./III
16. 155 Wagner Theresa 2008   TV Rheinbach 9,38 5./I
17. 319 Dölemeyer Nele 2008   LGO Euskirchen/Erftstadt 9,48 6./I
18. 411 Ciruelos Emma 2008   TK Grevenbroich 9,53 7./I
19. 320 Sterner Anna 2008   LGO Euskirchen/Erftstadt 9,57 6./II
20. 128 Zuza Eva 2008   Birkesdorfer TV 9,74 7./II

 

Schlagballwurf, Kinder W9 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Wardemann Julia 2008   TV Rodenkirchen 27,50  
   
19,50 19,50 22,50 24,50 24,50 27,50
     
2. 397 Ende Lilly 2008   TK Grevenbroich 25,00  
   
25,00 24,50 20,50 19,50 x 24,50
     
3. 305 Heuser Louisa 2008   SC Borussia Inden 24,50  
   
20,00 20,00 23,00 23,00 20,50 24,50
     
4. 128 Zuza Eva 2008   Birkesdorfer TV 24,00  
   
18,00 24,00 23,00 20,00 20,00 18,00
     
5. 155 Wagner Theresa 2008   TV Rheinbach 20,00  
   
10,50 19,50 14,50 20,00 15,00 19,50
     
6. 182 Braun Leonie 2008   TV Rodenkirchen 20,00  
   
20,00 16,50 18,00 15,50 17,00 14,50
     
7. 130 Sander Clara 2008   Birkesdorfer TV 18,50  
   
17,00 15,00 16,50 15,50 18,50 16,50
     
8. 129 Ramacher Jule 2008   Birkesdorfer TV 17,50  
   
15,50 15,50 17,00 13,50 10,50 17,50
     
9. 466 Pickartz Mira 2008   TV Kierdorf 16,00  
   
16,00 15,00 13,50      
     
10. 319 Dölemeyer Nele 2008   LGO Euskirchen/Erftstadt 15,50  
   
15,50 12,00 x      
     
11. 398 Möcker Lea 2008   TK Grevenbroich 15,00  
   
15,00 13,00 13,00      
     
12. 171 Caffier Johanna 2008   TV Rodenkirchen 14,50  
   
14,50 13,50 14,00      
     
13. 456 Mayer Marie 2008   TV Kierdorf 14,50  
   
13,00 5,50 14,50      
     
14. 389 Rötting Malin 2008   LAV Zeven 13,50  
   
13,50 13,50 13,00      
     
15. 131 Riffel Darja 2008   Birkesdorfer TV 13,50  
   
12,50 13,50 13,00      
     
16. 306 Käfer Annika 2008   SC Borussia Inden 13,00  
   
13,00 5,00 4,00      
     
17. 320 Sterner Anna 2008   LGO Euskirchen/Erftstadt 12,50  
   
4,50 12,50 7,50      
     
18. 170 Richter Luisa 2008   TV Rodenkirchen 11,50  
   
10,50 11,00 11,50      
     
19. 411 Ciruelos Emma 2008   TK Grevenbroich 10,00  
   
10,00 8,50 9,50      
     
20. 412 Caspers Greta 2008   TK Grevenbroich 10,00  

 

Weitsprung Zone, Kinder W9 – Finale
Datum: 03.10.2017  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 397 Ende Lilly 2008   TK Grevenbroich 3,61  
   
x 3,61 3,45 x 3,51 3,56
     
2. 389 Rötting Malin 2008   LAV Zeven 3,43  
   
3,25 3,08 3,14 3,09 3,03 3,43
     
3. 129 Ramacher Jule 2008   Birkesdorfer TV 3,41  
   
3,12 3,21 3,25 x 3,41 x
     
4. 171 Caffier Johanna 2008   TV Rodenkirchen 3,34  
   
3,34 3,32 x 3,16 3,07 x
     
5. 172 Wardemann Julia 2008   TV Rodenkirchen 3,34  
   
2,96 3,22 3,20 3,34 3,17 3,11
     
6. 305 Heuser Louisa 2008   SC Borussia Inden 3,27  
   
3,21 3,12 3,22 x 3,27 3,23
     
7. 170 Richter Luisa 2008   TV Rodenkirchen 3,21  
   
3,05 3,21 3,18 3,17 3,16 3,17
     
8. 412 Caspers Greta 2008   TK Grevenbroich 3,17  
   
3,04 3,17 3,09 3,02 x 3,10
     
9. 466 Pickartz Mira 2008   TV Kierdorf 3,15  
   
3,15 3,08 3,11      
     
10. 182 Braun Leonie 2008   TV Rodenkirchen 3,12  
   
2,91 3,12 2,89      
     
11. 130 Sander Clara 2008   Birkesdorfer TV 3,08  
   
2,94 3,08 2,89      
     
12. 456 Mayer Marie 2008   TV Kierdorf 3,08  
   
2,88 3,08 2,81      
     
13. 306 Käfer Annika 2008   SC Borussia Inden 3,04  
   
3,04 3,01 3,02      
     
14. 320 Sterner Anna 2008   LGO Euskirchen/Erftstadt 2,88  
   
2,88 2,75 2,62      
     
15. 155 Wagner Theresa 2008   TV Rheinbach 2,85  
   
2,85 x 2,79      
     
16. 411 Ciruelos Emma 2008   TK Grevenbroich 2,81  
   
2,81 x 2,78      
     
17. 131 Riffel Darja 2008   Birkesdorfer TV 2,74  
   
x x 2,74      
     
18. 319 Dölemeyer Nele 2008   LGO Euskirchen/Erftstadt 2,73  
   
2,73 2,59 2,42      
     
19. 398 Möcker Lea 2008   TK Grevenbroich 2,69  
   
2,50 2,49 2,69      
     
20. 128 Zuza Eva 2008   Birkesdorfer TV 2,65  

 

4x75m, weibliche Jugend U14 – Zeitläufe
Datum: 03.10.2017  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Tus Jahn Hilfrath I   TuS Jahn Hilfrath 41,91 1./II
  453, Horsten Louisa (2004)   –   442, Lambertz Lea (2004)
440, Gilleßen Melanie (2004)   –   444, Fluthgraf Sophie (2004)
     
2. Birkesdorfer TV   Birkesdorfer TV 43,01 1./I
  126, Kastenholz Sarah (2005)   –   125, Kranz Lara (2004)
493, Bouarga Samia (2004)   –   446, Goumas Melina (2004)
     
3. TV Rheinbach   TV Rheinbach 43,70 2./I
  147, Rudolph Leandra (2006)   –   158, Braun Melina (2004)
156, Olbrich Sophia (2004)   –   146, Murciano Ana-Maria (2005)
     
4. TuS Chlodwig Zülpich   TuS Chlodwig Zülpich 44,11 3./I
  139, Joraslawsky Rebecca (2004)   –   137, Bücker Rabea (2004)
138, Wollersheim Bibiane (2004)   –   140, Müller Julie (2004)
     
5. TuS Jahn Hilfrath II   TuS Jahn Hilfrath 45,32 2./II
  454, Wischnewski Nikita (2004)   –   437, Karaca Selay (2005)
452, Winzen Romy (2004)   –   451, Wrede Saskia (2003)
     
6. LGO Euskirchen/Erftstadt   LGO Euskirchen/Erftstadt 46,24 4./I
  311, Rottenau Anna (2004)   –   354, Klein Jana (2005)
314, Lindt Franziska (2004)   –   313, Fremerey Daniela (2004)
     
7. LAV Zeven   LAV Zeven 46,87 3./II
  267, Rötting Hanne-Jo (2005)   –   264, Kinner Hannah (2005)
261, Itzek Paula (2007)   –   262, Fitschen Lara (2007)
     
8. TuS Chlodwig Zülpich   TuS Chlodwig Zülpich 49,00 4./II
  284, Leonhardt Isabel (2005)   –   283, Böhling Johanna (2005)
396, Hürtgen Pia (2007)   –   278, Haltof Ida (2004)
 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2017 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.