Schülersportfest Meckelsen

LAV Zeven
Leichtathletik Sportfest
am 28.08.2016 in Klein Meckelsen – Sportanlage Dorfstraße

 

Ergebnisliste

 

28.08.2016 / 18:16

 

Wettkampfübersicht
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Jugend M12

 

800 m M12   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

 

1. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 4:02,00 min.    

 

Kinder M11

 

800 m M11   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

 

1. Brinkmann, Moritz 2005 NI LAV Zeven 3:32,00 min.    

 

Kinder M09

 

800 m M 9   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09

 

1. Brinkmann, Joost 2007 NI LAV Zeven 3:27,00 min.    

 

  Tiemann, Marcel 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder M08 u.j.

 

800 m M 8   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09

 

1. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:43,00 min.    

 

2. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:49,00 min.    

 

  Thal, Fabian 2008 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder M07

 

600 m M 7   28.08.2016

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

 

1. Orlovius, Leonardo 2009 NI LAV Zeven 2:48,00 min.    

 

  Heins, Thore 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Tiemann, Bennet 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Tiemann, Philip 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder M06

 

600 m M 6   28.08.2016

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

 

1. Pils, Fabian 2010 NI LAV Zeven 3:01,00 min.    

 

2. Heidrich, Jerome 2010 NI LAV Zeven 3:07,00 min.    

 

3. Jung, Jaro 2010 NI LAV Zeven 3:18,00 min.    

 

Jugend W14

 

800 m W14   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

 

1. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:16,00 min.    

 

Jugend W13

 

800 m W13   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

 

1. Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 3:35,00 min.    

 

2. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3:48,00 min.    

 

Jugend W12

 

800 m W12   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14

 

1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3:15,00 min.    

 

2. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3:42,00 min.    

 

Kinder W11

 

800 m W11   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11

 

1. Ropers, Frieda 2005 NI LAV Zeven 3:46,00 min.    

 

2. Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven 3:49,00 min.    

 

  Tahl, Ariane 2005 NI LAV Zeven ab.      

 

  Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder W10

 

800 m W10   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11

 

1. Blohm, Isabelle 2006 NI TuS Rotenburg 3:41,00 min.    

 

Kinder W09

 

800 m W 9   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11

 

1. Fitschen, Lara Sophie 2007 NI LAV Zeven 3:40,00 min.    

 

2. Gert, Edda 2007 NI LAV Zeven 3:45,00 min.    

 

3. Wichern, Talea 2007 NI LAV Zeven 3:55,00 min.    

 

4. Seelig, Emmi-Lotta 2007 NI TuS Rotenburg 4:08,00 min.    

 

5. Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven 4:10,00 min.    

 

6. Pils, Melina 2007 NI LAV Zeven 4:15,00 min.    

 

  Kimpel, Lena 2007 NI TuS Rotenburg aufg.      

 

Kinder W08 u.j.

 

800 m W 8   28.08.2016

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09

 

1. Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 3:48,00 min.    

 

2. Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 3:52,00 min.    

 

3. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:57,00 min.    

 

4. Backhoff, Paula 2008 NI LAV Zeven 3:59,00 min.    

 

5. Backhoff, Tordis 2008 NI LAV Zeven 4:07,00 min.    

 

Kinder W07

 

600 m W 7   28.08.2016

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

 

1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 2:42,00 min.    

 

2. Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 2:53,00 min.    

 

3. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 2:55,00 min.    

 

4. Pils, Lina 2009 NI LAV Zeven 3:08,00 min.    

 

5. Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 3:21,00 min.    

 

  Gert, Freda 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Eckhoff, Janne 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Neumann, Marlene 2009 NI TuS Rotenburg ab.      

 

Kinder W06

 

600 m W 6   28.08.2016

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M07

 

1. Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 2:56,00 min.    

 

  Löhn, Pia Rebecca 2010 NI LAV Zeven ab.      

 

  Heins, Ida 2010 NI LAV Zeven ab.      

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Kinder M09

 

800 m M 9   28.08.2016

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1. Brinkmann, Joost 2007 NI LAV Zeven 3:27,00 min.    

 

2. Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:43,00 min.    

 

3. Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 3:48,00 min.    

 

4. Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 3:49,00 min.    

 

5. Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 3:52,00 min.    

 

6. Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 3:57,00 min.    

 

7. Backhoff, Paula 2008 NI LAV Zeven 3:59,00 min.    

 

8. Backhoff, Tordis 2008 NI LAV Zeven 4:07,00 min.    

 

  Tiemann, Marcel 2007 NI LAV Zeven ab.      

 

  Thal, Fabian 2008 NI LAV Zeven ab.      

 

Kinder M07

 

600 m M 7   28.08.2016

 

  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 2:42,00 min.    

 

2. Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 2:56,00 min.    

 

3. Heidrich, Jerome 2010 NI LAV Zeven 3:07,00 min.    

 

4. Pils, Lina 2009 NI LAV Zeven 3:08,00 min.    

 

5. Jung, Jaro 2010 NI LAV Zeven 3:18,00 min.    

 

6. Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 3:21,00 min.    

 

  Heins, Ida 2010 NI LAV Zeven ab.      

 

  Eckhoff, Janne 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Tiemann, Philip 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

600 m M 7   28.08.2016

 

  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. Orlovius, Leonardo 2009 NI LAV Zeven 2:48,00 min.    

 

2. Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 2:53,00 min.    

 

3. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 2:55,00 min.    

 

4. Pils, Fabian 2010 NI LAV Zeven 3:01,00 min.    

 

  Neumann, Marlene 2009 NI TuS Rotenburg ab.      

 

  Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Tiemann, Bennet 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Löhn, Pia Rebecca 2010 NI LAV Zeven ab.      

 

  Heins, Thore 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Gert, Freda 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

600 m M 7   28.08.2016

 

  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.

 

1. Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 2:42,00 min.    

 

2. Orlovius, Leonardo 2009 NI LAV Zeven 2:48,00 min.    

 

3. Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 2:53,00 min.    

 

4. Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 2:55,00 min.    

 

5. Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 2:56,00 min.    

 

6. Pils, Fabian 2010 NI LAV Zeven 3:01,00 min.    

 

7. Heidrich, Jerome 2010 NI LAV Zeven 3:07,00 min.    

 

8. Pils, Lina 2009 NI LAV Zeven 3:08,00 min.    

 

9. Jung, Jaro 2010 NI LAV Zeven 3:18,00 min.    

 

10. Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 3:21,00 min.    

 

  Löhn, Pia Rebecca 2010 NI LAV Zeven ab.      

 

  Gert, Freda 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Heins, Thore 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Tiemann, Bennet 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Eckhoff, Janne 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Heins, Ida 2010 NI LAV Zeven ab.      

 

  Tiemann, Philip 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven ab.      

 

  Neumann, Marlene 2009 NI TuS Rotenburg ab.      

 

Jugend W14

 

800 m W14   28.08.2016

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3:15,00 min.    

 

2. Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:16,00 min.    

 

3. Brinkmann, Moritz 2005 NI LAV Zeven 3:32,00 min.    

 

4. Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 3:35,00 min.    

 

5. Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 3:42,00 min.    

 

6. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3:48,00 min.    

 

7. Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 4:02,00 min.    

 

Kinder W11

 

800 m W11   28.08.2016

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1. Fitschen, Lara Sophie 2007 NI LAV Zeven 3:40,00 min.    

 

2. Blohm, Isabelle 2006 NI TuS Rotenburg 3:41,00 min.    

 

3. Gert, Edda 2007 NI LAV Zeven 3:45,00 min.    

 

4. Ropers, Frieda 2005 NI LAV Zeven 3:46,00 min.    

 

5. Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven 3:49,00 min.    

 

6. Wichern, Talea 2007 NI LAV Zeven 3:55,00 min.    

 

7. Seelig, Emmi-Lotta 2007 NI TuS Rotenburg 4:08,00 min.    

 

8. Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven 4:10,00 min.    

 

9. Pils, Melina 2007 NI LAV Zeven 4:15,00 min.    

 

  Kimpel, Lena 2007 NI TuS Rotenburg aufg.      

 

  Tahl, Ariane 2005 NI LAV Zeven ab.      

 

  Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven ab.      

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 28.08.2016

 

  75m – Weit – Ball

 

1.   Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1.176 Pkt.  

 

  11,16   3,99   47,00                      
  394   386   396                      

 

2.   Brockmann, Justin 2003 NI LAV Zeven 983 Pkt.  

 

  11,37   3,58   28,00                      
  375   338   270                      

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 28.08.2016

 

  75m – Weit – Ball

 

1.   Wichern, Torge 2004 NI LAV Zeven 815 Pkt.  

 

  12,81   3,12   28,00                      
  264   281   270                      

 

2.   Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 577 Pkt.  

 

  13,90   2,34   20,50                      
  195   173   209                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Brinkmann, Moritz 2005 NI LAV Zeven 885 Pkt.  

 

  9,04   3,37   40,00                      
  252   313   320                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Brinkmann, Joost 2007 NI LAV Zeven 673 Pkt.  

 

  9,64   2,78   29,00                      
  202   236   235                      

 

    Tiemann, Marcel 2007 NI LAV Zeven 0  

 

  aufg.   aufg.   aufg.                      
                                 

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 688 Pkt.  

 

  9,30   3,14   22,50                      
  229   283   176                      

 

2.   Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 669 Pkt.  

 

  9,20   3,00   21,50                      
  238   265   166                      

 

3.   Neblung, Levi 2008 NI LAV Zeven 586 Pkt.  

 

  9,42   2,78   18,00                      
  219   236   131                      

 

    Thal, Fabian 2008 NI LAV Zeven 0  

 

  aufg.   aufg.   aufg.                      
                                 

 

Kinder M07 3-Kampf

 

Kinder M07 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Burfeind, Malo 2009 NI LAV Zeven 405 Pkt.  

 

  10,49   2,19   16,50                      
  141   150   114                      

 

2.   Orlovius, Leonardo 2009 NI LAV Zeven 349 Pkt.  

 

  10,08   2,22   9,50                      
  169   155   25                      

 

3.   Tiemann, Philip 2009 NI LAV Zeven 289 Pkt.  

 

  10,55   2,19   8,00                      
  137   150   2                      

 

    Tiemann, Bennet 2009 NI LAV Zeven 0  

 

  aufg.   aufg.   aufg.                      
                                 

 

    Heins, Thore 2009 NI LAV Zeven 0  

 

  aufg.   aufg.   aufg.                      
                                 

 

Kinder M06 3-Kampf

 

Kinder M06 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Brandt, Jonathan 2010 NI LAV Zeven 306 Pkt.  

 

  10,29   2,09   9,00                      
  154   134   18                      

 

2.   Jung, Jaro 2010 NI LAV Zeven 285 Pkt.  

 

  11,27   1,85   15,00                      
  93   95   97                      

 

3.   Heidrich, Jerome 2010 NI LAV Zeven 275 Pkt.  

 

  11,06   2,06   10,50                      
  105   130   40                      

 

4.   Prinz, Mads 2010 NI LAV Zeven 231 Pkt.  

 

  11,50   2,04   9,50                      
  80   126   25                      

 

5.   Pils, Fabian 2010 NI LAV Zeven 174 Pkt.  

 

  11,24   1,65   9,00                      
  95   61   18                      

 

Kinder M06 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 1.271 Pkt.

 

    Brandt, Jonathan 2010 306 Pkt.
    Jung, Jaro 2010 285 Pkt.
    Heidrich, Jerome 2010 275 Pkt.
    Prinz, Mads 2010 231 Pkt.
    Pils, Fabian 2010 174 Pkt.

 

Kinder M05 3-Kampf

 

Kinder M05 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Reschke, Luke 2011 NI LAV Zeven 15 Pkt.  

 

  14,66   1,40   6,50                      
  0   15   0                      

 

    Reschke, Elia 2011 NI LAV Zeven 0  

 

  14,95   1,27   6,00                      
  0   0   0                      

 

Kinder M04 3-Kampf

 

Kinder M04 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Ropers, Lütje 2012 NI LAV Zeven 30 Pkt.  

 

  14,23   1,48   7,50                      
  0   30   0                      

 

    Prinz, Nis 2012 NI LAV Zeven 0  

 

  15,97   1,14   3,00                      
  0   0   0                      

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 28.08.2016

 

  100m – Weit – Kugel (3kg)

 

1.   Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 1.023 Pkt.  

 

  15,93   3,51   6,19                      
  346   374   303                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 28.08.2016

 

  75m – Weit – Ball

 

1.   Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 1.184 Pkt.  

 

  11,78   3,62   35,50                      
  358   389   437                      

 

2.   Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 978 Pkt.  

 

  12,21   3,24   22,00                      
  324   339   315                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 28.08.2016

 

  75m – Weit – Ball

 

1.   Zukunft, Friederike 2004 NI TuS Rotenburg 1.127 Pkt.  

 

  11,61   3,64   27,00                      
  373   391   363                      

 

2.   Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 1.043 Pkt.  

 

  11,63   3,26   23,50                      
  371   342   330                      

 

3.   Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 1.008 Pkt.  

 

  12,23   3,04   28,00                      
  323   312   373                      

 

4.   Bars, Jana 2004 NI LAV Zeven 999 Pkt.  

 

  12,49   3,32   25,00                      
  304   350   345                      

 

5.   Barth, Maria 2004 NI TuS Rotenburg 982 Pkt.  

 

  12,31   3,10   25,00                      
  317   320   345                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Ropers, Frieda 2005 NI LAV Zeven 1.014 Pkt.  

 

  9,11   3,18   31,00                      
  278   331   405                      

 

2.   Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 839 Pkt.  

 

  8,91   3,07   16,00                      
  297   316   226                      

 

3.   Eckhoff, Jule 2005 NI LAV Zeven 828 Pkt.  

 

  9,28   3,24   16,00                      
  263   339   226                      

 

4.   Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven 442 Pkt.  

 

  11,29   1,94   13,00                      
  118   143   181                      

 

    Tahl, Ariane 2005 NI LAV Zeven 0  

 

  aufg.   aufg.   aufg.                      
                                 

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 1.114 Pkt.  

 

  8,43   3,76   27,00                      
  345   406   363                      

 

2.   Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 991 Pkt.  

 

  8,77   3,42   23,00                      
  311   363   317                      

 

3.   Blohm, Isabelle 2006 NI TuS Rotenburg 921 Pkt.  

 

  8,78   3,18   20,00                      
  310   331   280                      

 

4.   Huch, Svea 2006 NI TV Scheessel 790 Pkt.  

 

  9,34   2,90   17,00                      
  258   292   240                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 4.786 Pkt.

 

    Lenz, Luisa 2006 1.114 Pkt.
    Ropers, Frieda 2005 1.014 Pkt.
    Behrens, Marieke 2006 991 Pkt.
    Rötting, Hanne 2005 839 Pkt.
    Eckhoff, Jule 2005 828 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Fitschen, Lara Sophie 2007 NI LAV Zeven 940 Pkt.  

 

  8,65   3,28   19,50                      
  323   344   273                      

 

2.   Wichern, Talea 2007 NI LAV Zeven 808 Pkt.  

 

  9,40   2,92   18,50                      
  253   295   260                      

 

3.   Pils, Melina 2007 NI LAV Zeven 743 Pkt.  

 

  9,42   2,82   15,00                      
  251   281   211                      

 

4.   Kimpel, Lena 2007 NI TuS Rotenburg 718 Pkt.  

 

  9,72   2,82   15,00                      
  226   281   211                      

 

5.   Aeplinius, Sophie 2007 NI LAV Zeven 698 Pkt.  

 

  9,52   3,01   11,00                      
  243   308   147                      

 

6.   Seelig, Emmi-Lotta 2007 NI TuS Rotenburg 670 Pkt.  

 

  9,64   2,82   11,50                      
  233   281   156                      

 

7.   Gert, Edda 2007 NI LAV Zeven 604 Pkt.  

 

  9,29   3,18   14,00                      
  230   289   85                      

 

8.   Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven 555 Pkt.  

 

  9,89   2,30   10,50                      
  213   203   139                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheessel 785 Pkt.  

 

  9,21   3,04   14,50                      
  269   312   204                      

 

2.   Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 768 Pkt.  

 

  9,54   2,86   17,00                      
  241   287   240                      

 

3.   Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 743 Pkt.  

 

  9,15   2,98   12,00                      
  275   304   164                      

 

4.   Backhoff, Paula 2008 NI LAV Zeven 704 Pkt.  

 

  9,33   2,76   12,50                      
  259   272   173                      

 

5.   Backhoff, Tordis 2008 NI LAV Zeven 656 Pkt.  

 

  9,71   2,71   12,00                      
  227   265   164                      

 

6.   Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 608 Pkt.  

 

  10,38   2,41   15,00                      
  177   220   211                      

 

7.   Hübner, Carolin 2008 NI TuS Rotenburg 260 Pkt.  

 

  13,01   2,04   7,00                      
  29   160   71                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 3.938 Pkt.

 

    Fitschen, Lara Sophie 2007 940 Pkt.
    Wichern, Talea 2007 808 Pkt.
    Pils, Melina 2007 743 Pkt.
    Rötting, Malin 2008 743 Pkt.
    Backhoff, Paula 2008 704 Pkt.

 

2.   TuS Rotenburg NI 3.024 Pkt.

 

    Meyer, Feline 2008 768 Pkt.
    Kimpel, Lena 2007 718 Pkt.
    Seelig, Emmi-Lotta 2007 670 Pkt.
    Heits, Frida 2008 608 Pkt.
    Hübner, Carolin 2008 260 Pkt.

 

Kinder W07 3-Kampf

 

Kinder W07 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Gert, Freda 2009 NI LAV Zeven 596 Pkt.  

 

  10,06   2,38   13,00                      
  200   215   181                      

 

2.   Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 581 Pkt.  

 

  9,48   2,56   8,00                      
  246   243   92                      

 

3.   Neumann, Marlene 2009 NI TuS Rotenburg 564 Pkt.  

 

  10,22   2,58   10,00                      
  188   246   130                      

 

4.   Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 554 Pkt.  

 

  9,96   2,45   9,50                      
  207   226   121                      

 

5.   Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 554 Pkt.  

 

  9,98   2,23   11,50                      
  206   192   156                      

 

6.   Pils, Lina 2009 NI LAV Zeven 514 Pkt.  

 

  10,27   2,53   8,00                      
  184   238   92                      

 

7.   Huch, Alexandra 2009 NI TV Scheessel 495 Pkt.  

 

  9,82   2,32   7,00                      
  218   206   71                      

 

8.   Eckhoff, Janne 2009 NI LAV Zeven 476 Pkt.  

 

  10,57   2,12   10,50                      
  163   174   139                      

 

9.   Brockmann, Josie 2009 NI LAV Zeven 400 Pkt.  

 

  10,67   2,11   7,00                      
  157   172   71                      

 

10.   Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 397 Pkt.  

 

  11,39   2,06   9,50                      
  112   164   121                      

 

11.   von Ostrowski, Emmy 2009 NI TuS Rotenburg 267 Pkt.  

 

  11,77   1,86   6,00                      
  90   129   48                      

 

Kinder W07 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 2.799 Pkt.

 

    Gert, Freda 2009 596 Pkt.
    Brandt, Solja 2009 581 Pkt.
    Kremke, Tessa 2009 554 Pkt.
    Tomforde, Jette 2009 554 Pkt.
    Pils, Lina 2009 514 Pkt.

 

Kinder W06 3-Kampf

 

Kinder W06 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 435 Pkt.  

 

  10,35   1,84   10,00                      
  179   126   130                      

 

2.   Löhn, Pia Rebecca 2010 NI LAV Zeven 416 Pkt.  

 

  11,09   1,96   10,50                      
  130   147   139                      

 

3.   Heins, Ida 2010 NI LAV Zeven 123 Pkt.  

 

  13,34   1,68   4,50                      
  15   97   11                      

 

Kinder W05 3-Kampf

 

Kinder W05 3-Kampf 28.08.2016

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Behrens, Charlotte 2011 NI LAV Zeven 45 Pkt.  

 

  16,33   1,24   5,50                      
  0   9   36                      

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

DLV Veranstalter
Datum : 28.08.2016
Ort : Klein Meckelsen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Veranstaltungs- LAV Zeven
Bericht Jens Dohrmann
Meyerhöfen 8
Veranst.-Nr.6 09 5430 2 22 27404 Zeven
04281/4492  
   
Bez. der Veranst. : Leichtathletik Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Klein Meckelsen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Dorfstraße            
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
vollautom. elektronisch
Alge
 
Statistik      
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren          
Seniorinnen          
Lauf : Alge
     
Sprung :  
     
Männer / Ju.U23          
Frauen / Jui.U23          
Männl. Jugend U20          
Weibl. Jugend U20          
  Männl. Jugend U18          
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18          
Kontrollgerät Männl. Jugend U16          
   Weibl. Jugend U16   1   1 100
   Männl. Jugend U14 4   4   100
Waage Weibl. Jugend U14   7   7 100
   Männl. Kinder U12 1   1   100
   Weibl. Kinder U12   9   9 100
Männl. Kinder U10/U8 20   20   100
EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8   30   30 100
Verarbeitung: Summe männlich 25   25   100
Summe Weiblich   47   47 100
Programm-System Summe Teilnehmer 72 72 100
COSA WIN Vers. 2.7.3 C. Mitarbeiter  
  Wettk.-Büro/EDV 1  
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter 11 Summe
Helfer 15
Mitarb. 27
               

 

Wettkampfleiter Tel 04282/3543 eMail 
Martina Pils-Vajen, Schulstraße 1a, 27419 Klein Meckelsen
Verbandsaufsicht Tel 04281/4958 eMail 
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Die Langläufe sind nicht bestenlistentauglich, da nur Wiesenlauf – Zeitnahme per Hand

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2016 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.