NLV + BLV Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16

KLV Delme-Hunte
NLV + BLV Landesmeisterschaften U20 und U16
am 27./28.08.2016 in Delmenhorst – Stadion Delmenhorst

 

200 m MJ U20   28.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
  38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück +0,7 22,12 sec.    
2. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode +0,7 22,34 sec.    
3. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden +0,7 22,58 sec.    
4. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg +1,3 22,77 sec.    
5. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum +1,3 22,92 sec.    
5. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen +0,7 22,92 sec.    
7. 41242 Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück +0,7 22,97 sec.    
8. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden +1,3 23,53 sec.    
9. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück +2,0 23,69 sec.    
10. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel +1,3 23,75 sec.    
11. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn +2,0 23,78 sec.    
12. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +1,3 23,94 sec.    
13. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +1,3 24,29 sec.    
14. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim +2,0 24,59 sec.    
15. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück +2,0 24,63 sec.    
16. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT +2,0 24,66 sec.    
  35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück   ab.      
  38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück   ab.      

 

400 m MJ U20   27.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
  37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 50,45 sec.    
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 50,78 sec.    
3. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 51,15 sec.    
4. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 51,54 sec.    
5. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,11 sec.    
6. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 52,89 sec.    
7. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 53,19 sec.    
8. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,33 sec.    
9. 36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden 53,78 sec.    

 

800 m MJ U20   28.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
  40907 Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:58,40 min.    
2. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI TuS Bothfeld 1:59,70 min.    
3. 44026 Rolfes, Lars 1997 NI OSC Damme 2:00,67 min.    
4. 39101 Zernick, Robin 1998 NI TuS Bothfeld 2:01,77 min.    
5. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:02,24 min.    
6. 36914 Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:02,67 min.    
7. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:03,06 min.    
8. 43351 Warnecke, Daniel 1998 NI LG Celle-Land 2:03,82 min.    
9. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 2:05,48 min.    
10. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:06,69 min.    
11. 42554 Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 2:07,75 min.    
12. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:09,82 min.    
13. 41814 Papenfuß, Nils 1998 NI TSG Westerstede 2:14,72 min.    
Außer Wertung
  150466 Lösing, Christoph 1998 WE TV Westfalia Epe 2:05,52 min.    
  150463 Pfeiler, Philipp 1998 WE TV Westfalia Epe 2:09,09 min.    

 

 

Weitsprung MJ U20   27.08.2016
  Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
  35625 Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 6,90 m    
  6,40 6,67 x x 6,90 x  
  +0,1 +0,5     +0,0    
2. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI VfL Eintracht Hannover 6,89 m    
  6,05 6,38 6,68 6,83 6,59 6,89  
  -1,1 -0,7 +0,0 +0,5 +0,0 +0,5  
3. 170234 Bederke, Paul 1997 BR TUS Huchting 6,70 m    
  6,30 6,13 6,05 x 3,81 6,70  
  +0,0 -0,7 -0,9   +0,0 +0,5  
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,40 m    
  6,27 6,15 6,28 6,40 x 6,28  
  -0,7 +0,0 +0,0 -0,7   +0,0  
5. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,35 m    
  6,34 x 6,35 6,28 x x  
  -0,7   +0,0 +0,1      
6. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,31 m    
  5,16 x 6,31 x x 6,29  
  +0,0   +0,8     +0,7  
7. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 6,23 m    
  6,23 5,97 5,97 6,07  
  -0,7 +0,0 +0,0   -0,7    
8. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI TSV Mehrum 6,22 m    
  4,22 x 6,22 6,04 x x  
  +0,0   +0,2 -0,5      
9. 40750 Janssen, Jonas 1998 NI SV Sparta Werlte 6,16 m    
  5,98 6,15 6,16        
  -0,6 -0,5 +0,0        
10. 39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn 6,14 m    
  x x 6,14        
      -0,3        
11. 36942 Becker, Nico 1998 NI Heidmühler FC 6,12 m    
  5,75 6,00 6,12        
  +0,3 -0,4 +0,7        
12. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 6,04 m    
  5,80 6,03 6,04        
  -0,4 +0,0 +0,0        
13. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 5,95 m    
  5,79 5,95 5,80        
  +0,0 -0,8 +0,1        
14. 39522 Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 5,87 m    
  5,87 5,76 5,83        
  -0,9 -0,9 -0,4        
15. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 5,84 m    
  5,84 3,96 5,75        
  +0,0 -0,2 +0,0        
16. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 5,79 m    
  5,56 5,72 5,79        
  +0,8 -0,2 +0,0        

 

4 x 100 m Staffel WJ U16   27.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeister 2016
    SV Werder Bremen I   BR   50,23 sec.    
250490 Kahl, Merle 2002; 250467 Stein, Theresa 2001
250465 Oelgardt, Wiebke 2001; 250488 Damaschke, Mira 2002
2.   TK zu Hannover I   NI   50,80 sec.    
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41309 Bauleke, Greta 2002; 40952 Wölke, Svenja 2002
3.   VfL Eintracht Hannover I   NI   51,49 sec.    
40400 Fischer, Livia 2001; 42691 Grünke, Janina-Marie 2001
43228 Kohlenberg, Kim Talina 2001; 40759 Böder, Lilli 2001
4.   SV Warsingsfehn I   NI   52,73 sec.    
43488 Schäfers, Fabiana 2001; 41291 Freerks, Miriam 2001
43489 Schindler, Anneke 2002; 43490 Fischer, Anna-Lena 2001
5.   LG Nordheide I   NI   53,09 sec.    
43356 Hammermeister, Lea 2002; 44386 Soetebier, Jennifer 2002
43226 Bausch, Sophie 2001; 40263 Klostermann, Anna Lara 2001
6.   Garbsener SC I   NI   53,17 sec.    
41782 Bade, Felina 2002; 40435 Hätscher, Sara Marie 2001
41959 Amaadacho, Yasmin 2003; 43869 Opielka, Samira Jasmin 2002
7.   LG Osterode I   NI   53,25 sec.    
42828 Dernedde, Emma Madlen 2003; 40353 Zirbus, Lisa 2002
41968 Kniepen, Jale Mayte 2003; 40404 Kriebel, Jule 2002
8.   StG Haren-Lingen-Twist I   NI   53,38 sec.    
42775 Koop, Jasmin 2002; 39281 Albers, Sophia 2001
39776 Weeme, Greta 2001; 39758 Junk, Katharina 2001
9.   Vareler TB I   NI   53,52 sec.    
42235 Kliesch, Finja 2002; 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002
42231 Kaupert, Amelie 2002; 42105 Westermann, Ricarda 2001
10.   SV Sparta Werlte I   NI   53,81 sec.    
42059 Janssen, Maria 2001; 43371 Brinkmann, Hanna 2002
42055 Sanders, Theresa 2002; 43952 Pohlabeln, Lara 2002
11.   SV Union Meppen I   NI   53,86 sec.    
44303 Todt, Julia 2003; 44306 Teiken, Lana 2003
44688 Roling, Nadine 2001; 42191 Klaas, Katharina 2001
12.   MTV 49 Holzminden I   NI   53,89 sec.    
42640 Buske, Alida 2001; 43906 Brauer, Jennifer 2001
42825 Koch, Florentine 2001; 42560 Just, Johanna 2002
12.   LAV Zeven I   NI   53,89 sec.    
43057 Müller, Nele 2003; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43059 Künne, Marlene 2003
14.   LG Papenburg/Aschendorf I   NI   53,92 sec.    
42463 Sprengel, Melissa 2002; 42239 Snieders, Rahel Hannah 2001
41538 Kuhr, Frieda 2001; 42461 Wacker, Inka 2001
15.   TuS Bad Essen I   NI   54,70 sec.    
41094 Melcher, Franziska 2001; 44560 Kovermann, Sophia 2001
44498 Linkemeyer, Katharina 2001; 44382 Koch, Clara Marie 2002
16.   TuS Bothfeld I   NI   56,31 sec.    
43705 Müller, Luna Marie 2002; 42283 Riekert, Chiara 2002
42015 Kutzinski, Julika 2003; 42281 Wolter, Mya 2002
17.   TSV Gnarrenburg I   NI   56,87 sec.    
43106 Weber, Larissa 2003; 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002
42196 Ringe, Celine 2002; 42195 Ringe, Alyssa 2002

 

300 m W15   28.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
  250467 Stein, Theresa 2001 BR SV Werder Bremen 42,02 sec.    
2. 39281 Albers, Sophia 2001 NI TuS Haren 42,16 sec.    
3. 42461 Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 43,16 sec.    
4. 43393 Buss, Franziska 2001 NI VfL Germania Leer 43,30 sec.    
5. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 43,39 sec.    
6. 40435 Hätscher, Sara Marie 2001 NI Garbsener SC 43,58 sec.    
7. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 43,66 sec.    
8. 40252 Kernbach, Hannah Julia 2001 NI TK zu Hannover 43,98 sec.    
8. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 43,98 sec.    
10. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 44,09 sec.    
11. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 44,24 sec.    
12. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 44,32 sec.    
13. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 44,63 sec.    
14. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 44,96 sec.    
15. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 45,07 sec.    
  42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.      

 

100 m W14 -2,3 27.08.2016
  2. Vorlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 13,07 sec. Q  
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 13,37 sec. q  
3. 41581 Cordes, Carmen 2002 NI LG Uplengen 13,76 sec.    
4. 43903 Bücker, Celina 2002 NI LG Osnabrück 13,78 sec.    
5. 42575 Bartuschka, Elsa 2003 NI BTB Oldenburg 13,80 sec.    
6. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 13,93 sec.    
7. 250493 Pätzmann, Nele 2002 BR SV Werder Bremen 14,21 sec.    
8. 41732 Weiß, Annika 2002 NI LG Weserbergland 14,44 sec.    

 

100 m W14 -0,4 27.08.2016
  4. Vorlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 13,44 sec. Q  
2. 40353 Zirbus, Lisa 2002 NI LG Osterode 13,67 sec.    
3. 43489 Schindler, Anneke 2002 NI SV Warsingsfehn 13,95 sec.    
4. 42233 Dallaserra, Medea Talida 2002 NI Vareler TB 13,96 sec.    
5. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,99 sec.    
6. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 14,14 sec.    
7. 41591 Willms, Janne 2002 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,40 sec.    

 

100 m W14 -0,4 27.08.2016
  5. Vorlauf
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,14 sec. Q  
2. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 13,18 sec. q  
3. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,20 sec. q  
4. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover 13,38 sec. q  
5. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,01 sec.    
6. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 14,17 sec.    
7. 250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 14,19 sec.    

 

100 m W14 +1,5 27.08.2016
  1. Zwischenlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,88 sec. Q  
2. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 12,94 sec. q  
3. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 13,15 sec. q  
4. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,16 sec. q  
5. 370156 Gojnic, Jelena 2002 BR Bremer LT 13,21 sec.    
6. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 13,30 sec.    
7. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 13,39 sec.    

 

100 m W14 -1,2 27.08.2016
  Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
  43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 12,95 sec.    
2. 42896 Weihrauch, Lea 2002 NI TuS Oestringen 13,11 sec.    
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 13,12 sec.    
4. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI TuS Bad Essen 13,18 sec.    
5. 42775 Koop, Jasmin 2002 NI TuS Haren 13,21 sec.    
6. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,22 sec.    
7. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 13,24 sec.    
8. 42560 Just, Johanna 2002 NI MTV 49 Holzminden 13,48 sec.    

 

Diskuswurf W14 1 kg   27.08.2016
  Finale
1. und NLV+BLV Jugendmeisterin 2016
  40831 Gül, Meryem 2002 NI TV Norden 32,09 m    
  27,46 29,36 32,09 25,09 x x  
2. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 24,00 m    
  21,44 24,00 22,97 23,48 21,88  
3. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 23,41 m    
  x 22,74 x 22,80 22,65 23,41  
4. 40781 Jensen, Annegret 2002 NI TSV Lelm 22,66 m    
  20,73 20,52 x 22,66 22,05 x  
5. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 20,38 m    
  16,99 18,30 20,38 18,70 19,20 x  
6. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 20,06 m    
  x 19,52 18,13 x 20,06 19,41  
7. 42258 Genzel, Linda 2002 NI VSV Rössing 19,28 m    
  x x 17,49 x 15,96 19,28