Schülersportfest 2016

Ergebnisliste

LAV Zeven
Schülersportfest 2016
am 21.08.2016 in Zeven – Sportanlage an der Kanalstraße
Ergebnisliste
21.08.2016 / 18:12

 

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m +1,3 21.08.2016
  Finale
1. Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 11,67 sec.    

 

Hochsprung M15   21.08.2016
  Finale
1. Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1,73 m    
  Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide ab.      

 

    155 158 161 164 167 170 173 176                              
    —– —– —– —– —– —– —– —–                              
1. Meldau o o o xo o xxx                              

 

Weitsprung M15   21.08.2016
  Finale
1. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 6,03 m    
  5,71 5,91 5,54 x 5,72 6,03  
  -1,2 -0,3 -1,5   +1,4 +0,4  
2. Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 5,51 m    
  5,31 4,67 5,38 5,49 5,25 5,51  
  +0,1 +1,1 +0,0 -1,1 +0,7 +0,1  

 

Jugend M14
100 m M14 +0,9 21.08.2016
  Finale
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 11,99 sec.    
2. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,27 sec.    
3. Lührs, Julian 2002 NI LG Kreis Verden 15,37 sec.    
  Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.      
  Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land ab.      

 

Hochsprung M14   21.08.2016
  Finale
1. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,24 m    
  Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land ab.      

 

    100 103 106 109 112 115 118 121 124 127                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Pleus o xo xxx                          

 

Stabhochsprung M14   21.08.2016
  Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,03 m    

 

    253 263 273 283 293 303 313                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Kremming o o o o xxo xxo xxx                                

 

Weitsprung M14   21.08.2016
  Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 5,53 m    
  5,53 5,32 5,52 5,34  
  -0,2 -0,1 +0,9 +0,0      
2. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,08 m    
  4,99 5,05 4,95 4,94 5,06 5,08  
  -0,2 +0,0 +2,1 +0,6 -0,8 +0,7  
3. Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,24 m    
  3,91 4,04 4,24 4,05 4,24 4,16  
  -2,7 +0,0 -1,1 +0,0 -1,7 +0,3  
4. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,84 m    
  3,62 3,84 3,83        
  -1,3 +0,2 -0,1        
5. Lührs, Julian 2002 NI LG Kreis Verden 3,66 m    
  3,07 3,29 x 3,41 3,66 x  
  -0,9 +0,0   +0,3 +0,4    
  Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.      
               
               
  Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land ab.      
               
               

 

Kugelstoß M14 4 kg   21.08.2016
  Finale
1. Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 11,91 m    
  11,05 11,04 10,97 10,61 11,91 11,57  
2. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,70 m    
  9,19 9,22 9,45 8,31 9,70 9,14  
3. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 9,20 m    
  7,28 8,07 7,54 8,46 8,13 9,20  
4. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,35 m    
  7,27 7,20 7,31 6,70 7,35 7,00  
  Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land ab.      
               

 

Speerwurf M14 600 g   21.08.2016
  Finale
1. Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 33,28 m    
  30,99 31,89 31,87 33,28 31,54 31,34  
2. Blume, Tom 2002 NI LC Hansa Stuhr 25,04 m    
  24,60 25,04 23,40 21,75 20,67 24,28  
3. Pleus, Jannic 2002 NI LC Hansa Stuhr 20,59 m    
  18,49 17,55 14,27 20,59 18,76 18,05  
4. Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 18,72 m    
  18,72 15,75 15,47 13,68 15,41 14,77  
  Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land ab.      
               
  Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.      
               

 

Jugend M13
75 m M13   21.08.2016
  Finale
1. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 10,56 sec.    
2. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 10,81 sec.    
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 11,18 sec.    
4. Schäfer, Corvin 2003 NI VfL Stade 12,01 sec.    

 

800 m M13   21.08.2016
  Finale
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:32,56 min.    
2. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:39,31 min.    

 

60 m Hürden M13 0.762m   21.08.2016
  Finale
1. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 10,49 sec.    
2. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 10,66 sec.    
3. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 12,17 sec.    
4. Schlichtig, Enno 2003 NI LG Kreis Nord Stade 12,40 sec.    
5. Schäfer, Corvin 2003 NI VfL Stade 12,96 sec.    
  Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr ab.      

 

Hochsprung M13   21.08.2016
  Finale
1. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,50 m    
2. Schlichtig, Enno 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,50 m    
3. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 1,41 m    
4. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 1,32 m    
5. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1,23 m    
  Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

    114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Nüssle o o o xo o o xxx                  
2. Schlichtig o o o o o o o o o xo xxx                  
3. Klinke o o o xxx                        
4. Stechert o xo xo xo xxo xxx                              
5. Willenbrock o o o o xxx                                    

 

Stabhochsprung M13   21.08.2016
  Finale
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1,93 m    

 

    153 163 173 183 193 203                                  
    —– —– —– —– —– —–                                  
1. Willenbrock o o o xxx                                  

 

Weitsprung M13   21.08.2016
  Finale
1. Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 4,54 m    
  4,54 4,25 4,35 4,40 4,11 4,26  
2. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 4,04 m    
  4,04 3,81 x 3,92 3,86 3,79  
3. Schlichtig, Enno 2003 NI LG Kreis Nord Stade 3,89 m    
  3,82 3,87 3,89 3,83 3,72 3,76  
4. Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden 3,48 m    
  3,18 3,11 3,47 3,25 3,06 3,48  
  Kowalewski, Philipp 2003 NI LG Kreis Verden ab.      
               
  Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven ab.      
               
  Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Kugelstoß M13 3 kg   21.08.2016
  Finale
1. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 10,23 m    
  10,23 9,53 9,90 9,67 9,68 9,18  
2. Parlitz, Fynn 2003 NI TuS Alfstedt 9,90 m    
  9,90 9,70 9,66 9,51 9,75 9,85  
3. Schäfer, Corvin 2003 NI VfL Stade 8,94 m    
  8,73 8,46 x 8,38 8,94 x  
4. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 8,34 m    
  7,96 8,26 7,78 8,34 8,01 7,33  

 

Speerwurf M13 400 g   21.08.2016
  Finale
1. Schäfer, Corvin 2003 NI VfL Stade 35,39 m    
  x 32,09 34,67 32,73 35,39 35,38  
2. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 32,84 m    
  28,55 32,02 28,96 28,34 31,92 32,84  
3. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 31,08 m    
  28,62 29,70 29,78 29,12 26,99 31,08  
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 27,11 m    
  25,76 23,20 25,12 26,72 23,22 27,11  
5. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 24,86 m    
  x 17,35 24,86 18,36 21,74 23,06  
6. Widder, Benedikt 2003 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 23,05 m    
  20,64 20,79 20,48 20,76 23,05 x  
7. Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden 18,12 m    
  16,29 14,39 17,22 18,12 11,77 16,49  
  Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr ab.      
               
  Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven ab.      
               
  Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Jugend M12
75 m M12   21.08.2016
  Finale
1. Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 10,22 sec.    
2. Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 10,70 sec.    
3. Jörissen, Marc-Malik 2004 BR SV Werder Bremen 11,45 sec.    
4. Kortwijk, Arjen 2004 NI TuS Alfstedt 11,47 sec.    
5. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 11,59 sec.    
6. Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 11,89 sec.    

 

800 m M12   21.08.2016
  Finale
  Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden ab.      

 

60 m Hürden M12 0.762m   21.08.2016
  Finale
1. Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 10,82 sec.    
2. Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 10,85 sec.    
3. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 10,94 sec.    
4. Jörissen, Marc-Malik 2004 BR SV Werder Bremen 12,41 sec.    

 

Hochsprung M12   21.08.2016
  Finale
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 1,44 m    
2. Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 1,32 m    
3. Jörissen, Marc-Malik 2004 BR SV Werder Bremen 1,26 m    

 

    111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147                    
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                    
1. Haupt o o o o xo o xxo xxx                    
2. Denis o o xo xxo xxx                            
3. Jörissen o o xo xxo o xxx                                

 

Stabhochsprung M12   21.08.2016
  Finale
1. Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 1,73 m    

 

    153 163 173 183                                      
    —– —– —– —–                                      
1. Funck o o o xxx                                      

 

Weitsprung M12   21.08.2016
  Finale
1. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,69 m    
  4,00 4,15 4,12 4,38 4,59 4,69  
2. Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 4,36 m    
  4,36 x x 3,93 4,02 4,29  
3. Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 4,12 m    
  3,29 2,74 3,58 x 3,96 4,12  
4. Jörissen, Marc-Malik 2004 BR SV Werder Bremen 3,79 m    
  3,79 x x 3,06 2,89 3,03  
5. Kortwijk, Arjen 2004 NI TuS Alfstedt 3,73 m    
  3,57 3,69 3,39 3,72 3,73 3,65  
6. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 3,56 m    
  x x 3,12 x 3,56 2,71  
7. Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 3,25 m    
  3,20 3,17 3,20 x 3,25 3,02  
  Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden ab.      
               

 

Kugelstoß M12 3 kg   21.08.2016
  Finale
1. Vestergaard, Troels 2004 NI TuS Alfstedt 7,58 m    
  7,58 7,23 7,37 7,15 7,32 7,40  
2. Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 7,10 m    
  7,09 6,98 7,10 6,86 6,42 6,93  
3. Senger, Nick 2004 NI TuS Alfstedt 6,67 m    
  6,65 6,41 x 5,84 6,67 6,61  

 

Speerwurf M12 400 g   21.08.2016
  Finale
1. Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 29,15 m    
  29,15 27,74 23,87 25,03  
2. Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 29,13 m    
  x 26,42 25,02 25,21 23,83 29,13  
3. Vestergaard, Troels 2004 NI TuS Alfstedt 25,01 m    
  24,08 19,12 24,77 25,01 22,97 22,21  
4. Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 22,24 m    
  22,24 x 20,50 20,28 x 20,36  
5. Widder, Christian 2006 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 19,78 m    
  17,96 17,72 18,20 18,95 19,64 19,78  
6. Heine, Robin 2004 HH Hamburger SV 19,03 m    
  15,52 18,80 15,23 19,03 x 12,85  

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   21.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. LG Kreis Verden I   NI   31,13 sec.    
Röske, Hugo 2006; Eilers, Mika 2006
Kowalewski, Felix 2006; Rohr, Lasse Hendrik 2005
2. VfL Stade I   NI   32,22 sec.    
Ehlers, Mats 2005; Tonn, Julian 2006
Mayet, Felix 2005; von Minden, Malte 2006
3. TSV Gnarrenburg I   NI   35,20 sec.    
Böttjer, Noah 2009; Huntemann, Leon 2006
Ringe, Ruven 2007; Tietjen, Justus 2006

 

Kinder M11
50 m M11   21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Mayet, Felix 2005 NI VfL Stade 8,22 sec.    
2. Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 8,27 sec.    
3. Mochow, Joona 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 9,60 sec.    
  Mittmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven ab.      

 

50 m M11   21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 7,87 sec.    
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 8,10 sec.    
3. Peters, Christian 2005 NI TuS Harsefeld 8,13 sec.    
4. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 8,18 sec.    
5. Joppich, Luis 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 8,32 sec.    

 

50 m M11   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 7,87 sec.    
2. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 8,10 sec.    
3. Peters, Christian 2005 NI TuS Harsefeld 8,13 sec.    
4. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 8,18 sec.    
5. Mayet, Felix 2005 NI VfL Stade 8,22 sec.    
6. Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 8,27 sec.    
7. Joppich, Luis 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 8,32 sec.    
8. Mochow, Joona 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 9,60 sec.    
  Mittmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m M11   21.08.2016
  Finale
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 2:36,32 min.    
2. Peters, Christian 2005 NI TuS Harsefeld 2:36,54 min.    
3. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 2:58,83 min.    
4. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 3:00,12 min.    
5. Joppich, Luis 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 3:00,14 min.    
  Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade ab.      

 

Hochsprung M11   21.08.2016
  Finale
1. Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel 1,22 m    
2. Mayet, Felix 2005 NI VfL Stade 1,13 m    
3. Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade 1,10 m    
4. Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 1,07 m    

 

    080 083 086 089 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Debus o o o o xo o xo xxx              
2. Mayet o o o o o o xxx                    
3. Ehlers o o xo o xo xxo xxx                      
4. Pauli o o o o xxx                        

 

Weitsprung M11   21.08.2016
  Finale
1. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 4,13 m    
  4,01 3,88 4,13 3,84 4,05 3,85  
2. Joppich, Luis 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 3,89 m    
  3,89 3,73 3,75 3,67 3,64 3,72  
3. Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 3,74 m    
  3,61 3,74 3,65 3,61 3,71 3,74  
4. Mayet, Felix 2005 NI VfL Stade 3,61 m    
  3,61 3,28 3,36 3,57 3,58 3,28  
5. Mochow, Joona 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 2,80 m    
  2,80 2,64 2,64 x 2,78 2,57  
  Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade ab.      
               
  Mittmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven ab.      
               
  Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade ab.      
               

 

Schlagball 80g M11   21.08.2016
  Finale
1. Mayet, Felix 2005 NI VfL Stade 39,50 m    
  39,50 39,00 36,50 37,00 35,50 37,00  
2. Joppich, Luis 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 36,00 m    
  35,50 34,00 35,50 36,00 35,00 34,50  
3. Rohr, Lasse Hendrik 2005 NI LG Kreis Verden 35,50 m    
  31,00 32,50 29,00 29,50 35,50 31,00  
4. Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 35,00 m    
  28,50 30,50 35,00 34,00 34,50 30,50  
5. Mochow, Joona 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 17,00 m    
  12,00 14,00 15,50 9,50 13,00 17,00  
  Ehlers, Mats 2005 NI VfL Stade ab.      
               
  Mittmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven ab.      
               
  Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade ab.      
               

 

Kinder M10
50 m M10   21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,23 sec.    
2. Jäh, Paul 2006 NI SV Eintracht Bad Fallingbostel 8,55 sec.    
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,82 sec.    
4. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 9,22 sec.    

 

50 m M10   21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 8,10 sec.    
2. Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 8,60 sec.    
3. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 8,61 sec.    
4. Tietjen, Justus 2006 NI TSV Gnarrenburg 9,15 sec.    
5. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 9,30 sec.    

 

50 m M10   21.08.2016
  3. Zeitlauf
1. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 7,84 sec.    
2. Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 7,96 sec.    
3. Schimpf, Daniel 2006 NI LG Kreis Verden 8,28 sec.    
4. Bartosch, Paul-Bendikt 2006 NI LAV Zeven 8,42 sec.    
5. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 8,57 sec.    
  Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven ab.      

 

50 m M10   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 7,84 sec.    
2. Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 7,96 sec.    
3. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 8,10 sec.    
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 8,23 sec.    
5. Schimpf, Daniel 2006 NI LG Kreis Verden 8,28 sec.    
6. Bartosch, Paul-Bendikt 2006 NI LAV Zeven 8,42 sec.    
7. Jäh, Paul 2006 NI SV Eintracht Bad Fallingbostel 8,55 sec.    
8. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 8,57 sec.    
9. Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 8,60 sec.    
10. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 8,61 sec.    
11. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 8,82 sec.    
12. Tietjen, Justus 2006 NI TSV Gnarrenburg 9,15 sec.    
13. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 9,22 sec.    
14. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 9,30 sec.    
  Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m M10   21.08.2016
  Finale
1. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 2:59,80 min.    
2. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 3:06,91 min.    
3. Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 3:07,57 min.    
4. Tietjen, Justus 2006 NI TSV Gnarrenburg 3:12,82 min.    
5. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 3:26,80 min.    
  Schimpf, Daniel 2006 NI LG Kreis Verden ab.      

 

Hochsprung M10   21.08.2016
  Finale
1. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 1,19 m    
2. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 1,19 m    
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 1,19 m    
4. Widder, Christian 2006 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 1,13 m    
5. Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 1,04 m    

 

    080 083 086 089 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119 122                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. von Minden o o o o o xo o o o xxx                
2. Tonn o o xo o o o xo o xxo o xxx                
3. Stechert o o o xo xo xxx                
4. Widder o o o o o xo xo o o xxx                    
5. Otaka o o o o o xo xxx                          

 

Weitsprung M10   21.08.2016
  Finale
1. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 3,96 m    
  3,96 3,53 3,57 3,64 3,49 3,78  
2. Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 3,79 m    
  3,79 3,67 3,27 3,46 3,24 3,76  
3. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 3,72 m    
  3,51 3,50 3,48 3,72 3,49 3,63  
4. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 3,70 m    
  3,70 3,24 3,35 3,51 3,51 3,18  
5. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 3,61 m    
  3,50 3,42 3,26 3,58 3,23 3,61  
6. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 3,58 m    
  3,58 3,33 2,85 x x 3,00  
7. Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 3,56 m    
  3,56 3,47 3,41 3,40 3,37 3,51  
8. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 3,54 m    
  x 3,54 x 3,38 3,27 3,23  
9. Schimpf, Daniel 2006 NI LG Kreis Verden 3,36 m    
  3,34 3,36 2,90        
10. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 3,34 m    
  3,33 3,29 3,34        
11. Bartosch, Paul-Bendikt 2006 NI LAV Zeven 3,29 m    
  2,97 3,09 3,29        
12. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 3,13 m    
  x 3,13 x        
13. Jäh, Paul 2006 NI SV Eintracht Bad Fallingbostel 3,04 m    
  3,04 3,03 2,89        
14. Tietjen, Justus 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,00 m    
  3,00 2,82 2,87        
  Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Schlagball 80g M10   21.08.2016
  Finale
1. Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 44,50 m    
  38,00 37,00 37,50 36,00 38,00 44,50  
2. Widder, Christian 2006 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 42,00 m    
  36,00 40,00 40,00 41,50 42,00 41,50  
3. von Minden, Malte 2006 NI VfL Stade 39,00 m    
  37,00 36,00 39,00 33,00 38,00 36,00  
4. Jäh, Paul 2006 NI SV Eintracht Bad Fallingbostel 38,50 m    
  32,00 23,00 35,50 32,00 32,50 38,50  
5. Kowalewski, Felix 2006 NI LG Kreis Verden 38,00 m    
  x 38,00 34,00 35,00 33,00 35,00  
6. Tonn, Julian 2006 NI VfL Stade 36,00 m    
  30,00 34,50 35,50 34,50 36,00 26,00  
7. Stechert, Lasse 2006 NI FTSV Jahn Brinkum 36,00 m    
  32,00 33,50 29,00 19,00 34,00 36,00  
8. Quadt, Lukas 2006 NI VfL Stade 33,50 m    
  33,50 30,00 33,00 27,00 30,50 29,50  
9. Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 32,00 m    
  13,00 32,00 21,00        
10. Röske, Hugo 2006 NI LG Kreis Verden 31,00 m    
  30,00 31,00 29,00        
11. Eilers, Mika 2006 NI LG Kreis Verden 28,00 m    
  28,00 27,50 25,50        
12. Schröder, Bo 2006 NI LG Kreis Verden 27,50 m    
  27,50 25,00 25,00        
13. Bartosch, Paul-Bendikt 2006 NI LAV Zeven 26,50 m    
  25,50 26,50 21,00        
14. Tietjen, Justus 2006 NI TSV Gnarrenburg 25,50 m    
  25,50 19,00 x        
15. Schimpf, Daniel 2006 NI LG Kreis Verden 13,50 m    
  13,00 13,00 13,50        
  Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10   21.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. LAV Zeven I   NI   37,33 sec.    
Haber, Tjelle 2008; Dreyer, Silas 2008
Bartosch, Simon-Gerard 2008; Schröder, Tom 2007

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16   21.08.2016
  Finale
1. Buxtehuder SV I   HH   53,19 sec.    
Langhoff, Selina 2002; Laffrenzen, Inka 2001
Neumann, Alina 2002; Warnhoff, Leona 2001
2. LAV Zeven I   NI   53,45 sec.    
Müller, Nele 2003; Hilken, Anna 2002
Behrens, Lena 2002; Künne, Marlene 2003
3. LG Kreis Nord Stade I   NI   54,41 sec.    
Oehlers, Finja 2003; Vollmers, Marit 2002
Zacher, Henrike 2001; Rieper, Henrike 2003
4. TuS Alfstedt I   NI   56,76 sec.    
Duwald, Aenne 2001; Lafrenz, Marie 2001
Duwald, Friederike 2002; Neumann, Lara 2001
  TSV Gnarrenburg I   NI   disq.      
Weber, Larissa 2003; Mahrholz-Born, Selly 2002
Ringe, Celine 2002; Ringe, Alyssa 2002
Wechselfehler 3. Wechsel Vor der Wechselmarkierung gewechselt

 

Jugend W15
100 m W15 +2,0 21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV Fiko Rostock 14,11 sec.    
2. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 14,12 sec.    
3. Laffrenzen, Inka 2001 HH Buxtehuder SV 14,29 sec.    
4. Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 14,58 sec.    
5. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 14,60 sec.    

 

100 m W15 +2,4 21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Brünjes, Line Rebecca 2001 NI TSV Bremervörde 14,08 sec.    
2. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 14,40 sec.    
3. Johnson, Jaimy 2001 NI LAZ Celle 15,04 sec.    
4. Plumhoff, Pauline 2001 NI TSV Kirchlinteln 16,32 sec.    

 

100 m W15   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Brünjes, Line Rebecca 2001 NI TSV Bremervörde +2,4 14,08 sec.    
2. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV Fiko Rostock +2,0 14,11 sec.    
3. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt +2,0 14,12 sec.    
4. Laffrenzen, Inka 2001 HH Buxtehuder SV +2,0 14,29 sec.    
5. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt +2,4 14,40 sec.    
6. Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde +2,0 14,58 sec.    
7. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum +2,0 14,60 sec.    
8. Johnson, Jaimy 2001 NI LAZ Celle +2,4 15,04 sec.    
9. Plumhoff, Pauline 2001 NI TSV Kirchlinteln +2,4 16,32 sec.    

 

300 m W15   21.08.2016
  Finale
1. Pavilian, Lea Antonia 2001 MV Fiko Rostock 47,72 sec.    
2. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 48,49 sec.    
  Brünjes, Line Rebecca 2001 NI TSV Bremervörde ab.      
  Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle ab.      
  Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt ab.      

 

80 m Hürden W15 0.762m +0,1 21.08.2016
  Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 13,95 sec.    
2. Plumhoff, Pauline 2001 NI TSV Kirchlinteln 20,92 sec.    

 

Hochsprung W15   21.08.2016
  Finale
1. Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV 1,46 m    
2. Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 1,39 m    
2. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1,39 m    
2. Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 1,39 m    
5. Laffrenzen, Inka 2001 HH Buxtehuder SV 1,36 m    
  Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt ab.      

 

    121 124 127 130 133 136 139 142 144 146 148                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Warnhoff o o o o xxo xo o xx-                        
2. Holst o o o o o o o xx-                              
2. Zacher o o o o xxx                              
2. Götsche o o o o o o o xxx                              
5. Laffrenzen o o xxo o o xxx                                

 

Weitsprung W15   21.08.2016
  Finale
1. Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV 4,60 m    
  x 3,56 4,60 4,43 4,43 4,60  
    +0,3 -0,6 +0,2 +0,0 +0,5  
2. Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,49 m    
  4,48 4,37 x x 4,43 4,49  
  +0,7 +0,1     +3,0 +0,5  
3. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 4,32 m    
  3,85 4,22 4,32 3,77 4,08 3,89  
  +0,0 +0,6 +0,6 -1,8 -0,1 -2,0  
4. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 4,30 m    
  4,25 4,30 4,22 4,01 4,01 x  
  +0,1 +0,8 +0,3 -2,1 -0,2    
5. Plumhoff, Pauline 2001 NI TSV Kirchlinteln 3,38 m    
  3,07 3,38 3,19 x 3,13 3,05  
  +0,6 +0,2 -0,1   -0,1 +0,0  

 

Kugelstoß W15 3 kg   21.08.2016
  Finale
1. Warnhoff, Leona 2001 HH Buxtehuder SV 8,57 m    
  7,78 7,65 8,44 7,70 8,57 8,37  
2. Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 8,04 m    
  8,04 7,69 7,62 x 7,86 7,75  
3. Laffrenzen, Inka 2001 HH Buxtehuder SV 7,18 m    
  6,97 7,02 7,18 6,92 6,57 6,93  

 

Speerwurf W15 500 g   21.08.2016
  Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 28,98 m    
  27,85 25,78 25,07 28,00 28,53 28,98  
2. Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 25,81 m    
  24,27 25,81 22,04 22,90 23,23 x  

 

Jugend W14
100 m W14 +2,1 21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV 13,74 sec.    
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,88 sec.    
3. Behnke, Natascha 2002 NI TSV Bremervörde 15,36 sec.    
4. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,48 sec.    
  Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land ab.      
  Lohrengel, Charlene 2002 NI LAZ Celle ab.      

 

100 m W14 +0,1 21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Schmidt, Carlotta 2002 NI LAZ Celle 13,87 sec.    
2. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 14,22 sec.    
3. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 15,00 sec.    
4. Benninghoff, Lena 2002 NI TSV Bremervörde 15,99 sec.    
  Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land ab.      
  Eckhoff, Anna 2002 NI LAV Zeven ab.      

 

100 m W14 +1,8 21.08.2016
  3. Zeitlauf
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,34 sec.    
2. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,80 sec.    
3. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 14,20 sec.    
4. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 15,44 sec.    
5. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg 16,09 sec.    
  Wilczek, Alexa 2002 NI LG Kreis Verden ab.      

 

100 m W14   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven +1,8 13,34 sec.    
2. Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV +2,1 13,74 sec.    
3. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,8 13,80 sec.    
4. Schmidt, Carlotta 2002 NI LAZ Celle +0,1 13,87 sec.    
5. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +2,1 13,88 sec.    
6. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land +1,8 14,20 sec.    
7. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,1 14,22 sec.    
8. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr +0,1 15,00 sec.    
9. Behnke, Natascha 2002 NI TSV Bremervörde +2,1 15,36 sec.    
10. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt +1,8 15,44 sec.    
11. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +2,1 15,48 sec.    
12. Benninghoff, Lena 2002 NI TSV Bremervörde +0,1 15,99 sec.    
13. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg +1,8 16,09 sec.    
  Wilczek, Alexa 2002 NI LG Kreis Verden   ab.      
  Lohrengel, Charlene 2002 NI LAZ Celle   ab.      
  Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land   ab.      
  Eckhoff, Anna 2002 NI LAV Zeven   ab.      
  Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land   ab.      

 

300 m W14   21.08.2016
  Finale
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 44,25 sec.    
2. Schmidt, Carlotta 2002 NI LAZ Celle 46,02 sec.    
3. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 48,19 sec.    
4. Behnke, Natascha 2002 NI TSV Bremervörde 53,37 sec.    

 

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 13,72 sec.    
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,03 sec.    
3. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 14,33 sec.    
4. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 14,98 sec.    
  Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land ab.      

 

80 m Hürden W14 0.762m +1,7 21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 13,42 sec.    
2. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 13,81 sec.    
3. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,76 sec.    
  Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade aufg.      
  Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg aufg.      

 

80 m Hürden W14 0.762m   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade +1,7 13,42 sec.    
2. Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle +0,0 13,72 sec.    
3. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land +1,7 13,81 sec.    
4. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +0,0 14,03 sec.    
5. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,0 14,33 sec.    
6. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade +1,7 14,76 sec.    
7. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV +0,0 14,98 sec.    
  Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg   aufg.      
  Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade   aufg.      
  Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land   ab.      

 

Hochsprung W14   21.08.2016
  Finale
1. Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 1,51 m    
2. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,45 m    
3. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,45 m    
4. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 1,42 m    
5. Benninghoff, Lena 2002 NI TSV Bremervörde 1,39 m    
6. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1,39 m    
7. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,36 m    
7. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,36 m    
9. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,36 m    
  Wilczek, Alexa 2002 NI LG Kreis Verden ab.      
  Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land ab.      

 

    115 118 121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 151 154                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Meyer o o o o xo xxx                  
2. Wissem o o xo xxo o xxx                      
3. Rieper o o xo xxo xxx                      
4. Dehning o o xo xxx                        
5. Benninghoff o o o o o o xo o o xxx                          
6. Boeijink o xxo o xxx                          
7. Hollmann o o o xo xxx                            
7. Vollmers o o o xo xxx                            
9. Zacher o o xo o xxo xxx                            

 

Weitsprung W14   21.08.2016
  Finale
1. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 4,85 m    
  4,66 x 4,59 4,85 x x  
  +0,6   +0,0 -0,1      
2. Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,68 m    
  4,54 4,68 4,18 4,51 4,57 4,43  
  +0,0 +0,2 +0,2 -0,6 +0,0 +1,1  
3. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,60 m    
  4,52 4,60 4,47 2,71 4,40 x  
  +0,5 +0,0 +1,6 -0,3 +0,1    
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,53 m    
  4,21 x 4,39 4,53 4,41 4,50  
  -0,2   +0,1 +1,7 +0,7 +0,3  
5. Neumann, Alina 2002 HH Buxtehuder SV 4,47 m    
  4,37 4,24 3,73 4,19 3,96 4,47  
  -0,3 +0,1 +0,5 +0,0 +0,1 +1,0  
6. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 4,41 m    
  4,20 4,30 4,07 4,24 4,12 4,41  
  +0,8 +1,4 +0,2 +1,2 +0,9 -0,2  
7. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 4,20 m    
  4,02 4,20  
  +0,4 +0,1          
8. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 3,80 m    
  x 3,66 3,70 3,35 3,80 3,53  
    +1,7 -0,7 +0,3 -1,1 +0,1  
9. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,67 m    
  3,67 x x        
  +1,3            
10. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,65 m    
  3,65 3,61 x        
  +0,5 +0,1          
11. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,40 m    
  3,40 3,27 2,85        
  +0,2 +0,0 +1,6        
  Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV ab.      
               
               
  Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land ab.      
               
               

 

Kugelstoß W14 3 kg   21.08.2016
  Finale
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,54 m    
  6,88 6,74 8,46 7,89 8,54 7,89  
2. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,22 m    
  8,17 7,77 8,16 7,72 8,11 8,22  
3. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,17 m    
  x 7,66 8,17 7,67 7,53 7,91  
4. Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV 7,96 m    
  x 7,14 7,95 7,21 7,67 7,96  
5. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 7,63 m    
  6,33 7,20 5,89 7,63 x 6,94  
6. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 7,18 m    
  7,18 6,84 6,81 7,15 6,52 7,02  
7. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 7,03 m    
  5,98 6,64 7,03 6,39 6,24 6,08  
8. Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 7,01 m    
  6,48 6,70 6,77 6,42 5,45 7,01  
9. Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 5,17 m    
  5,17 5,01 4,91        
  Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land ab.      
               

 

Speerwurf W14 500 g   21.08.2016
  Finale
1. Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 36,60 m    
  36,35 35,94 32,03 34,11 36,60 33,02  
2. Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 30,17 m    
  25,94 22,57 30,17 27,41 27,99 28,34  
3. Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 23,71 m    
  13,87 23,71 19,45 18,25 x 23,38  
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 21,73 m    
  x 21,03 21,73 x x x  
5. Hollmann, Anna 2002 NI LC Hansa Stuhr 21,26 m    
  20,45 x 21,25 15,22 x 21,26  
6. Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 21,24 m    
  x x x 19,85 18,26 21,24  
7. Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 16,56 m    
  16,23 14,56 12,72 16,56 16,10 16,48  
  Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg o.g.V.      
  x x x  
  Krüger, Kaya 2002 NI LG Celle-Land ab.      
               
  Langhoff, Selina 2002 HH Buxtehuder SV ab.      
               

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   21.08.2016
  Finale
1. SV Werder Bremen I   BR   41,74 sec.    
Strauß, Emma 2004; Cirksena, Hannah 2003
Hackius, Zoe 2003; Ouedraogo, Shalia 2003
2. LAV Zeven I   NI   42,73 sec.    
Müller, Nele 2003; Müller, Marietta 2003
Dahle, Sarah 2003; Künne, Marlene 2003
3. LAZ Celle I   NI   43,24 sec.    
Haubert, Lotte 2003; Hoppenstedt, Pauline 2003
Maecker, Frida 2003; Meldau, Marika 2003

 

Jugend W13
75 m W13   21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 10,19 sec.    
2. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 10,75 sec.    
3. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 10,78 sec.    
4. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 11,01 sec.    
5. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 11,33 sec.    
6. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 12,06 sec.    

 

75 m W13   21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 10,65 sec.    
2. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 10,97 sec.    
3. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 11,26 sec.    
4. Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 11,28 sec.    
5. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 11,28 sec.    
6. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 12,08 sec.    
  Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

75 m W13   21.08.2016
  3. Zeitlauf
1. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 10,60 sec.    
2. Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 10,97 sec.    
3. Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven 11,33 sec.    
4. von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 11,80 sec.    
5. Jessen, Merit 2003 NI TSV Bremervörde 12,21 sec.    
  Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle ab.      

 

75 m W13   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 10,19 sec.    
2. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 10,60 sec.    
3. Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 10,65 sec.    
4. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 10,75 sec.    
5. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 10,78 sec.    
6. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 10,97 sec.    
6. Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 10,97 sec.    
8. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 11,01 sec.    
9. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 11,26 sec.    
10. Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 11,28 sec.    
11. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 11,28 sec.    
12. Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven 11,33 sec.    
12. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 11,33 sec.    
14. von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 11,80 sec.    
15. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 12,06 sec.    
16. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 12,08 sec.    
17. Jessen, Merit 2003 NI TSV Bremervörde 12,21 sec.    
  Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven ab.      
  Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle ab.      

 

800 m W13   21.08.2016
  Finale
1. Maecker, Frida 2003 NI LAZ Celle 2:33,71 min.    
  Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade ab.      

 

60 m Hürden W13 0.762m   21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 10,81 sec.    
2. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 10,86 sec.    
3. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 11,58 sec.    
4. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 11,89 sec.    
5. Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 12,88 sec.    

 

60 m Hürden W13 0.762m   21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 10,36 sec.    
2. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 10,60 sec.    
3. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 11,71 sec.    
4. Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven 12,71 sec.    
5. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 12,95 sec.    
6. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 14,02 sec.    

 

60 m Hürden W13 0.762m   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 10,36 sec.    
2. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 10,60 sec.    
3. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 10,81 sec.    
4. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 10,86 sec.    
5. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 11,58 sec.    
6. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 11,71 sec.    
7. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 11,89 sec.    
8. Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven 12,71 sec.    
9. Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 12,88 sec.    
10. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 12,95 sec.    
11. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 14,02 sec.    

 

Hochsprung W13   21.08.2016
  Finale
1. Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 1,50 m    
2. Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 1,44 m    
3. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 1,41 m    
4. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 1,38 m    
5. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,35 m    
6. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 1,32 m    
6. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 1,32 m    
8. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,32 m    
9. von Nessen, Selina 2003 NI TSV Bremervörde 1,32 m    
10. Tiedemann, Lena 2003 NI TuS Alfstedt 1,20 m    
11. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 1,17 m    
  Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven ab.      
  Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade ab.      

 

    111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                
1. Ouedraogo o o o o xxo o xxo o xxx                
2. Haubert o o o o o xo o xxx                    
3. Müller o o o o o xo o xo o o xxo xxx                      
4. Cirksena o o o o o o o o xxx                        
5. Hagenah o o o o o o xo xxx                          
6. Neumann o o o o o o o o xxx                            
6. Miller o o o xxx                            
8. Zacher o o o o xxo xxx                            
9. von Nessen o o o o o xo xo xxo xxx                            
10. Tiedemann o o o o xxx                                    
11. Russo o xxo o xxx                                      

 

Weitsprung W13   21.08.2016
  Finale
1. Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 4,41 m    
  3,89 4,14 4,07 4,18 4,17 4,41  
2. Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,34 m    
  4,09 4,18 4,26 4,20 4,34 4,31  
3. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,23 m    
  3,52 3,88 3,98 3,95 4,23 4,20  
4. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 4,18 m    
  3,94 3,99 4,18 3,98 4,14 x  
5. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 4,18 m    
  3,97 3,96 4,01 x 4,03 4,18  
6. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 4,15 m    
  3,83 3,77 4,15 x 3,72 3,68  
7. Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,02 m    
  3,59 4,00 3,89 3,84 x 4,02  
8. Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 3,99 m    
  3,90 3,99 3,77 3,96 3,93 3,73  
9. Müller, Marietta 2003 NI LAV Zeven 3,87 m    
  x 3,75 3,87        
10. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 3,84 m    
  3,83 3,81 3,84        
11. Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle 3,79 m    
  3,74 3,71 3,79        
12. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 3,79 m    
  3,79 3,65 3,68        
13. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 3,76 m    
  3,76 3,48 3,68        
14. Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 3,73 m    
  2,61 3,23 3,73        
15. Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 3,72 m    
  3,50 3,51 3,72        
16. Jessen, Merit 2003 NI TSV Bremervörde 3,61 m    
  3,61 x 3,26        
17. Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 3,25 m    
  3,19 3,25        
18. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,20 m    
  3,16 3,20 3,16        
19. Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3,14 m    
  3,01 x 3,14        
  Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Kugelstoß W13 3 kg   21.08.2016
  Finale
1. Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 8,36 m    
  8,22 8,36 x 6,98 7,88 7,95  
2. Schaefer, Amely 2003 NI TSV Bremervörde 7,94 m    
  7,18 7,50 7,40 7,94 7,38 7,84  
3. Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 7,13 m    
  6,59 6,63 6,65 7,13 6,66 6,94  
4. Tiedemann, Lena 2003 NI TuS Alfstedt 5,22 m    
  4,20 4,73 5,06 5,18 5,22 x  

 

Speerwurf W13 400 g   21.08.2016
  Finale
1. Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 28,98 m    
  28,14 x 25,82 27,15 x 28,98  
2. Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 28,65 m    
  25,43 x 26,76 23,57 28,65 x  
3. Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 26,53 m    
  23,79 21,50 24,83 x 22,26 26,53  
4. Zacher, Merle 2003 NI LG Kreis Nord Stade 26,41 m    
  25,71 26,41 25,51 25,56 20,63 23,49  
5. Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 22,21 m    
  17,66 17,25 22,21 20,75 18,98 21,02  
6. Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 19,44 m    
  17,15 15,76 19,44 15,49 13,78 19,14  
7. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 13,68 m    
  13,68 x x  
8. Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 13,19 m    
  9,36 11,57 13,19 11,49 10,58 12,02  

 

Jugend W12
75 m W12   21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 11,02 sec.    
2. Zukunft, Friederike 2004 NI TuS Rotenburg 11,37 sec.    
3. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,75 sec.    
4. Otaka, Antonia 2004 NI TSV Bremervörde 12,79 sec.    
5. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,17 sec.    
  Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven ab.      

 

75 m W12   21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 11,12 sec.    
2. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,28 sec.    
3. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,43 sec.    
4. Schröder, Svea 2004 NI TSV Bremervörde 11,69 sec.    
5. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg 12,39 sec.    
6. Bartels, Leonie 2004 NI LG Kreis Verden 13,08 sec.    

 

75 m W12   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 11,02 sec.    
2. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 11,12 sec.    
3. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,28 sec.    
4. Zukunft, Friederike 2004 NI TuS Rotenburg 11,37 sec.    
5. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,43 sec.    
6. Schröder, Svea 2004 NI TSV Bremervörde 11,69 sec.    
7. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,75 sec.    
8. Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg 12,39 sec.    
9. Otaka, Antonia 2004 NI TSV Bremervörde 12,79 sec.    
10. Bartels, Leonie 2004 NI LG Kreis Verden 13,08 sec.    
11. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 13,17 sec.    
  Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m W12   21.08.2016
  Finale
1. Bartels, Leonie 2004 NI LG Kreis Verden 3:35,95 min.    
  Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven ab.      
  Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg ab.      

 

60 m Hürden W12 0.762m   21.08.2016
  Finale
1. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,25 sec.    
2. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 11,31 sec.    
3. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 12,47 sec.    
3. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 12,47 sec.    

 

Hochsprung W12   21.08.2016
  Finale
1. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 1,38 m    
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 1,29 m    
3. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 1,29 m    
4. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 1,29 m    
5. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 1,26 m    
6. Schröder, Svea 2004 NI TSV Bremervörde 1,17 m    
7. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 1,14 m    
8. Otaka, Antonia 2004 NI TSV Bremervörde 1,11 m    

 

    090 093 096 099 102 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 140          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–          
1. Fricke o o o o o o o xxo o xxx          
2. Fricke o o o o o xo xxx                
3. Neumann o o o o o xo xo xxx                
4. Strauß o o o o xxo xo xxx                
5. Thilla o o o o o xo o xxx                  
6. Schröder o o o o o o o xxx                        
7. Heits o o o o o o o o o xxx                          
8. Otaka o o o o o xxx                            

 

Weitsprung W12   21.08.2016
  Finale
1. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,06 m    
  x 3,88 3,83 3,86 4,06 3,89  
2. Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 4,02 m    
  3,35 x 3,84 3,76 3,91 4,02  
3. Zukunft, Friederike 2004 NI TuS Rotenburg 3,95 m    
  3,86 x 3,68 x 3,95 3,83  
4. Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 3,73 m    
  3,59 3,64 3,73 3,72 3,57 3,72  
5. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 3,65 m    
  3,21 3,65 3,61 3,46 3,43 3,52  
6. Schröder, Svea 2004 NI TSV Bremervörde 3,62 m    
  3,62 3,56 x 3,46 3,53 3,37  
7. Fricke, Hannah 2006 BR SV Werder Bremen 3,61 m    
  3,37 3,53 3,61 3,13 3,58 3,54  
8. Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 3,59 m    
  3,23 3,19 3,57 3,36 3,42 3,59  
9. Otaka, Antonia 2004 NI TSV Bremervörde 3,15 m    
  3,15 x x        
10. Bartels, Leonie 2004 NI LG Kreis Verden 2,92 m    
  2,64 2,85 2,92        
  Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven ab.      
               
  Tuschinske, Metta 2004 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
  Neumann, Annika 2004 NI TuS Alfstedt ab.      
               

 

Kugelstoß W12 3 kg   21.08.2016
  Finale
1. Neumann, Marie 2004 NI TuS Harsefeld 7,55 m    
  7,08 7,55 7,36 x 6,46 x  
2. Bartels, Leonie 2004 NI LG Kreis Verden 3,29 m    
  3,29  

 

Speerwurf W12 400 g   21.08.2016
  Finale

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   21.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. VfL Stade I   NI   29,60 sec.    
Hagenah, Hannah 2005; Schmidt, Merle 2005
Bartz, Mayleen 2005; Amofa, Bernice 2005
2. VfL Stade II   NI   32,03 sec.    
Urso, Sveva 2006; Urso, Morgana 2006
Willenbockel, Hanna 2006; Ahrens, Beke 2005
3. LAV Zeven I   NI   32,35 sec.    
Behrens, Marieke 2006; Beese, Julia 2005
Thal, Ariane 2005; Rötting, Hanne 2005
4. LG Kreis Verden I   NI   32,52 sec.    
Kopmann, Lilli 2005; Kruse, Mina 2005
Binder, Paula 2006; Wittboldt-Müller, Hannah 2005
5. TSV Gnarrenburg I   NI   35,98 sec.    
Böttjer, Emily 2006; Dabski, Laura 2005
Akin, Merve 2008; Huntemann, Lina 2008

 

Kinder W11
50 m W11   21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 7,80 sec.    
2. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 7,92 sec.    
3. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 8,89 sec.    
  Ruten, Ilka 2005 NI TSV Kirchlinteln ab.      
  Thaumüller, Lilli 2005 NI TuS Alfstedt ab.      

 

50 m W11   21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 8,11 sec.    
2. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 8,44 sec.    
3. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,87 sec.    
4. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 8,89 sec.    
5. Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden 8,89 sec.    

 

50 m W11   21.08.2016
  3. Zeitlauf
1. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 7,69 sec.    
2. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 8,25 sec.    
  Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt ab.      
  Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade ab.      
  Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg ab.      

 

50 m W11   21.08.2016
  4. Zeitlauf
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 7,65 sec.    
2. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 7,88 sec.    
3. Schmitt, Kiara 2005 NI TuS Bothel 8,60 sec.    
4. Kruse, Mina 2005 NI LG Kreis Verden 9,02 sec.    
5. Dabski, Laura 2005 NI TSV Gnarrenburg 9,51 sec.    

 

50 m W11   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 7,65 sec.    
2. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 7,69 sec.    
3. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 7,80 sec.    
4. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 7,88 sec.    
5. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 7,92 sec.    
6. Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 8,11 sec.    
7. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 8,25 sec.    
8. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 8,44 sec.    
9. Schmitt, Kiara 2005 NI TuS Bothel 8,60 sec.    
10. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 8,87 sec.    
11. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 8,89 sec.    
12. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 8,89 sec.    
13. Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden 8,89 sec.    
14. Kruse, Mina 2005 NI LG Kreis Verden 9,02 sec.    
15. Dabski, Laura 2005 NI TSV Gnarrenburg 9,51 sec.    
  Thaumüller, Lilli 2005 NI TuS Alfstedt ab.      
  Ruten, Ilka 2005 NI TSV Kirchlinteln ab.      
  Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt ab.      
  Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg ab.      
  Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade ab.      

 

800 m W11   21.08.2016
  Finale
1. Woehlert, Hannah Emilia 2005 NI LAZ Celle 2:50,67 min.    
2. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 2:57,46 min.    
3. Schmitt, Kiara 2005 NI TuS Bothel 3:05,53 min.    
4. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:15,55 min.    
5. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 3:28,16 min.    
  Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg ab.      
  Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel ab.      

 

Hochsprung W11   21.08.2016
  Finale
1. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 1,31 m    
2. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 1,28 m    
3. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 1,28 m    
4. Ruten, Ilka 2005 NI TSV Kirchlinteln 1,25 m    
5. Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 1,19 m    
6. Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 1,19 m    
7. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 1,13 m    
8. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 1,10 m    
9. Woehlert, Hannah Emilia 2005 NI LAZ Celle 1,07 m    
10. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 0,98 m    
  Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden o.g.V.      
  Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade ab.      
  Thaumüller, Lilli 2005 NI TuS Alfstedt ab.      

 

    080 083 086 089 092 095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 131 134        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–        
1. Amofa o o o o xo o xo o xxx        
2. Schmidt o o o o xxx          
3. Bartz o o o o o o xo xxx          
4. Ruten o o o xo o o o o o o xxx            
5. Langhoff o o o o o o xxx                
6. Weiss o o o o xo o xxx                
7. Wittboldt-Mül o o o o o xo o o xo o xxx                    
8. Hagenah o o o o o xxo o xxx                      
9. Woehlert o o o o xxo xo xxx                        
10. Weber o o o o o o xxo xxx                              
  Kopmann xxx                                        

 

Weitsprung W11   21.08.2016
  Finale
1. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 4,15 m    
  3,84 4,14 4,03 4,07 4,09 4,15  
2. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 4,10 m    
  4,01 3,98 3,88 3,91 3,56 4,10  
3. Amofa, Bernice 2005 NI VfL Stade 3,97 m    
  3,85 3,62 3,66 3,62 3,56 3,97  
4. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 3,77 m    
  3,77 3,64 3,43 3,53 3,17 3,69  
5. Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 3,71 m    
  3,68 3,65 3,71 3,53 3,59 3,65  
6. Ruten, Ilka 2005 NI TSV Kirchlinteln 3,69 m    
  3,69 3,69 3,55 x 3,47 3,62  
7. Woehlert, Hannah Emilia 2005 NI LAZ Celle 3,67 m    
  3,37 3,67 3,61 3,27 3,61  
8. Kruse, Mina 2005 NI LG Kreis Verden 3,48 m    
  3,48 2,86 3,28 3,20 3,21 3,19  
9. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 3,47 m    
  3,35 3,47 3,28        
10. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 3,40 m    
  3,40 3,28 3,21        
11. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 3,28 m    
  3,28 3,19        
12. Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden 3,22 m    
  3,17 3,22 3,21        
13. Burfeind, Anna 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,22 m    
  2,84 2,91 3,22        
14. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3,14 m    
  3,11 3,14 3,13        
15. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3,05 m    
  3,01 3,05 3,00        
16. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 2,98 m    
  2,98 2,94 2,86        
17. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 2,86 m    
  2,85 2,86 2,65        
18. Dabski, Laura 2005 NI TSV Gnarrenburg 2,76 m    
  2,76 2,75 2,59        
19. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 2,69 m    
  2,69 2,64        
  Thaumüller, Lilli 2005 NI TuS Alfstedt ab.      
               

 

Schlagball 80g W11   21.08.2016
  Finale
1. Langhoff, Jolea 2005 HH Buxtehuder SV 35,00 m    
  29,50 32,50 32,50 23,50 35,00 27,00  
2. Kopmann, Lilli 2005 NI LG Kreis Verden 31,00 m    
  27,00 31,00 26,00 24,00 24,50 28,00  
3. Günther, Leonie 2005 BR TuS Komet Arsten Bremen 30,00 m    
  24,00 27,50 30,00 x 30,00 29,50  
4. Schmidt, Merle 2005 NI VfL Stade 29,00 m    
  25,00 29,00 29,00 19,00 29,00 22,50  
5. Woehlert, Hannah Emilia 2005 NI LAZ Celle 28,50 m    
  20,50 23,00 28,50 26,00 22,50 27,00  
6. Hagenah, Hannah 2005 NI VfL Stade 28,50 m    
  18,50 24,00 23,50 28,50 22,00 22,50  
7. Ahrens, Beke 2005 NI VfL Stade 26,50 m    
  25,50 x 26,50 25,00 23,50 24,00  
8. Bartz, Mayleen 2005 NI VfL Stade 25,00 m    
  22,50 25,00 22,50 22,50 20,50 21,00  
9. Ruten, Ilka 2005 NI TSV Kirchlinteln 23,00 m    
  21,50 23,00 19,50        
10. Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 22,00 m    
  22,00 20,00 20,50        
11. Wittboldt-Müller, Hannah 2005 NI LG Kreis Verden 21,50 m    
  14,00 21,50 21,00        
12. Dabski, Laura 2005 NI TSV Gnarrenburg 21,50 m    
  21,50 10,00 6,00        
13. Kruse, Mina 2005 NI LG Kreis Verden 20,50 m    
  11,00 20,50 18,00        
14. Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 20,00 m    
  19,00 20,00 20,00        
15. Duwald, Beeke 2005 NI TuS Alfstedt 18,50 m    
  17,50 15,00 18,50        
16. Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 15,50 m    
  14,50 15,50 14,50        
17. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 15,50 m    
  x 12,00 15,50        
  Thaumüller, Lilli 2005 NI TuS Alfstedt ab.      
               

 

Kinder W10
50 m W10   21.08.2016
  1. Zeitlauf
1. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 8,04 sec.    
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,13 sec.    
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 8,32 sec.    
4. Kaiser, Kiara 2006 BR TuS Komet Arsten Bremen 8,66 sec.    
5. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 8,77 sec.    

 

50 m W10   21.08.2016
  2. Zeitlauf
1. Urso, Morgana 2006 NI VfL Stade 8,60 sec.    
  Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle ab.      
  Link, Paulina 2006 NI VfL Stade ab.      
  Hadeler, Lia 2006 NI TuS Alfstedt ab.      
  Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      

 

50 m W10   21.08.2016
  3. Zeitlauf
1. Müller-Stoch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,20 sec.    
2. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 8,57 sec.    
3. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 8,65 sec.    
4. Binder, Paula 2006 NI LG Kreis Verden 8,77 sec.    
  Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt ab.      
  Ringe, Nele 2006 NI TSV Gnarrenburg ab.      

 

50 m W10   21.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 8,04 sec.    
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,13 sec.    
3. Müller-Stoch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 8,20 sec.    
4. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 8,32 sec.    
5. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 8,57 sec.    
6. Urso, Morgana 2006 NI VfL Stade 8,60 sec.    
7. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 8,65 sec.    
8. Kaiser, Kiara 2006 BR TuS Komet Arsten Bremen 8,66 sec.    
9. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 8,77 sec.    
9. Binder, Paula 2006 NI LG Kreis Verden 8,77 sec.    
  Ringe, Nele 2006 NI TSV Gnarrenburg ab.      
  Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt ab.      
  Link, Paulina 2006 NI VfL Stade ab.      
  Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle ab.      
  Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      
  Hadeler, Lia 2006 NI TuS Alfstedt ab.      

 

800 m W10   21.08.2016
  Finale
1. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 2:48,17 min.    
2. Urso, Morgana 2006 NI VfL Stade 2:58,93 min.    
3. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 3:05,43 min.    
4. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3:15,16 min.    
  Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle ab.      
  Müller-Stoch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade ab.      
  Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      
  Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel ab.      

 

Hochsprung W10   21.08.2016
  Finale
1. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,13 m    
2. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 1,10 m    
3. Müller-Stoch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 1,04 m    
  Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel ab.      
  Hadeler, Lia 2006 NI TuS Alfstedt ab.      

 

    086 089 092 095 098 101 104 107 110 113 116                        
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                        
1. Maaß o o o o o o o xo xxo o xxx                        
2. Ahrens o o o o o o o xxx                          
3. Müller-Stoch o o o o o o xo xxx                              

 

Weitsprung W10   21.08.2016
  Finale
1. Müller-Stoch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,71 m    
  3,71 3,68 3,61 x x x  
2. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 3,68 m    
  3,65 3,68 3,52 x 3,57 x  
3. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 3,49 m    
  3,49 3,42 3,12 3,12 3,05 3,32  
4. Urso, Morgana 2006 NI VfL Stade 3,44 m    
  x x 3,27 3,30 3,44 3,02  
5. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 3,39 m    
  2,43 3,16 3,13 3,05 3,39 3,39  
6. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3,32 m    
  3,26 3,32 3,26 3,26 3,20 x  
7. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 3,29 m    
  3,04 3,28 3,29 3,23 3,18 3,28  
8. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 3,16 m    
  x 3,16 3,11 3,08 3,10 3,05  
9. Kaiser, Kiara 2006 BR TuS Komet Arsten Bremen 3,16 m    
  x 3,03 3,16        
10. Binder, Paula 2006 NI LG Kreis Verden 3,10 m    
  3,01 3,10 2,92        
11. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 2,28 m    
  2,28 2,28 1,98        
  Link, Paulina 2006 NI VfL Stade ab.      
               
  Ringe, Nele 2006 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
  Brandt, Aija 2006 NI LAV Zeven ab.      
               
  Hadeler, Lia 2006 NI TuS Alfstedt ab.      
               
  Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle ab.      
               

 

Schlagball 80g W10   21.08.2016
  Finale
1. Ahrens, Svea 2006 NI VfL Stade 31,00 m    
  22,00 30,00 27,00 28,00 31,00 21,50  
2. Müller-Stoch, Annik 2006 NI LG Kreis Nord Stade 30,00 m    
  20,00 30,00 25,50 28,00 28,50 29,50  
3. Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 28,00 m    
  25,00 26,00 28,00 25,00 26,00 20,50  
4. Maaß, Milena 2006 NI LG Kreis Nord Stade 25,50 m    
  25,50 24,00 24,00 25,00 21,00 21,00  
5. Willenbockel, Hanna 2006 NI VfL Stade 25,50 m    
  22,00 23,00 22,00 25,50 21,00 19,50  
6. Neumann, Lotta 2006 NI TuS Alfstedt 20,50 m    
  18,50 16,00 17,50 20,50 17,00 19,50  
7. Binder, Paula 2006 NI LG Kreis Verden 19,50 m    
  x 18,50 19,50        
8. Kaiser, Kiara 2006 BR TuS Komet Arsten Bremen 18,50 m    
  x 16,00 17,50 9,50 18,50 13,50  
9. Böttjer, Emily 2006 NI TSV Gnarrenburg 17,50 m    
  14,00 16,00 9,00 17,50 14,50 14,00  
10. Urso, Sveva 2006 NI VfL Stade 15,00 m    
  12,50 15,00 13,00        
11. Urso, Morgana 2006 NI VfL Stade 13,50 m    
  13,50 11,50 x        
  Ringe, Nele 2006 NI TSV Gnarrenburg ab.      
               
  Jarmuschek, Rebecca 2006 NI LAZ Celle ab.      
               
  Link, Paulina 2006 NI VfL Stade ab.      
               

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10   21.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. LAV Zeven I   NI   38,89 sec.    
Brandt, Solja 2009; Tomforde, Jette 2009
Brandtjen, Tessa 2008; Riggers, Carlotta 2008

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   21.08.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Kreis Verden I   NI   31,13 sec.    
Röske, Hugo 2006; Eilers, Mika 2006
Kowalewski, Felix 2006; Rohr, Lasse Hendrik 2005
2. VfL Stade I   NI   32,22 sec.    
Ehlers, Mats 2005; Tonn, Julian 2006
Mayet, Felix 2005; von Minden, Malte 2006
3. TSV Gnarrenburg I   NI   35,20 sec.    
Böttjer, Noah 2009; Huntemann, Leon 2006
Ringe, Ruven 2007; Tietjen, Justus 2006
4. LAV Zeven I   NI   37,33 sec.    
Haber, Tjelle 2008; Dreyer, Silas 2008
Bartosch, Simon-Gerard 2008; Schröder, Tom 2007

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   21.08.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. VfL Stade I   NI   29,60 sec.    
Hagenah, Hannah 2005; Schmidt, Merle 2005
Bartz, Mayleen 2005; Amofa, Bernice 2005
2. VfL Stade II   NI   32,03 sec.    
Urso, Sveva 2006; Urso, Morgana 2006
Willenbockel, Hanna 2006; Ahrens, Beke 2005
3. LAV Zeven I   NI   32,35 sec.    
Behrens, Marieke 2006; Beese, Julia 2005
Thal, Ariane 2005; Rötting, Hanne 2005
4. LG Kreis Verden I   NI   32,52 sec.    
Kopmann, Lilli 2005; Kruse, Mina 2005
Binder, Paula 2006; Wittboldt-Müller, Hannah 2005
5. TSV Gnarrenburg I   NI   35,98 sec.    
Böttjer, Emily 2006; Dabski, Laura 2005
Akin, Merve 2008; Huntemann, Lina 2008
6. LAV Zeven I   NI   38,89 sec.    
Brandt, Solja 2009; Tomforde, Jette 2009
Brandtjen, Tessa 2008; Riggers, Carlotta 2008

 


Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.08.2016
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 819 Pkt.  
  8,78   3,21   31,00                      
  276   292   251                      
2.   Ringe, Ruven 2007 NI TSV Gnarrenburg 783 Pkt.  
  9,01   3,16   30,00                      
  254   286   243                      
3.   Schröder, Tom 2007 NI LAV Zeven 702 Pkt.  
  8,66   2,77   23,00                      
  287   234   181                      
4.   Schimpf, Leon 2007 NI LG Kreis Verden 674 Pkt.  
  8,76   2,89   19,50                      
  277   251   146                      
5.   Meyer, Bendix 2007 NI LAV Zeven 655 Pkt.  
  9,42   2,82   24,50                      
  219   241   195                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.08.2016
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Haber, Tjelle 2008 NI LAV Zeven 716 Pkt.  
  8,95   3,11   22,50                      
  260   280   176                      
2.   Böttjer, Noah 2009 NI TSV Gnarrenburg 670 Pkt.  
  9,08   3,00   20,50                      
  248   265   157                      
3.   Bartosch, Simon-Gerard 2008 NI LAV Zeven 630 Pkt.  
  9,15   2,68   21,50                      
  242   222   166                      
4.   Jäh, Aaron 2008 NI SV Eintracht Bad Fallingbostel 613 Pkt.  
  9,19   2,58   21,50                      
  239   208   166                      
5.   Quadt, Felipe 2008 NI VfL Stade 592 Pkt.  
  9,78   2,57   24,50                      
  191   206   195                      
6.   Reinicke, Theo 2008 NI LAV Zeven 562 Pkt.  
  9,43   2,86   15,00                      
  219   246   97                      
7.   Dreyer, Silas 2008 NI LAV Zeven 530 Pkt.  
  9,80   2,75   16,00                      
  190   231   109                      
8.   Schröder, Matteo 2008 NI LAV Zeven 507 Pkt.  
  9,79   2,36   19,00                      
  190   176   141                      
9.   Frank, Justus 2008 NI LAV Zeven 468 Pkt.  
  10,19   2,40   17,50                      
  161   182   125                      
10.   Awdeew, Arsenij 2009 NI LG Kreis Verden 461 Pkt.  
  9,12   2,19   12,50                      
  245   150   66                      
11.   Bürger, Timon 2009 NI LAV Zeven 226 Pkt.  
  12,30   1,96   13,00                      
  39   114   73                      
12.   Wietmann, Levi 2008 NI LAV Zeven 210 Pkt.  
  10,68   1,47   11,50                      
  129   28   53                      
    Worbs, Elias 2008 NI TSV Gnarrenburg 0  
  9,26   n.a.   22,50                      
  233       176                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.08.2016
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven I NI 3.265 Pkt.
    Haber, Tjelle 2008 716 Pkt.
    Schröder, Tom 2007 702 Pkt.
    Meyer, Bendix 2007 655 Pkt.
    Bartosch, Simon-Gerard 2008 630 Pkt.
    Reinicke, Theo 2008 562 Pkt.
2.   LAV Zeven II NI 1.941 Pkt.
    Dreyer, Silas 2008 530 Pkt.
    Schröder, Matteo 2008 507 Pkt.
    Frank, Justus 2008 468 Pkt.
    Bürger, Timon 2009 226 Pkt.
    Wietmann, Levi 2008 210 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.08.2016
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Werner, Anneke 2007 NI LAZ Celle 1.012 Pkt.  
  8,78   3,50   24,00                      
  310   373   329                      
2.   Mayet, Anna 2007 NI VfL Stade 1.001 Pkt.  
  8,57   3,44   22,00                      
  331   365   305                      
3.   Fitschen, Lara 2007 NI LAV Zeven 876 Pkt.  
  8,52   3,34   13,50                      
  336   352   188                      
4.   Woehlert, Lotta 2007 NI LAZ Celle 771 Pkt.  
  9,32   2,95   15,00                      
  260   300   211                      
5.   Drescher, Jule 2007 NI LG Kreis Verden 770 Pkt.  
  9,39   2,83   16,50                      
  254   283   233                      
6.   Hinck, Paulina 2007 NI TuS Alfstedt 736 Pkt.  
  9,61   2,73   16,50                      
  235   268   233                      
7.   Peters, Tomke 2007 NI TuS Harsefeld 713 Pkt.  
  9,83   2,60   17,50                      
  217   249   247                      
8.   Stelling, Greta 2007 NI TuS Alfstedt 708 Pkt.  
  9,45   2,55   15,50                      
  248   242   218                      
9.   Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 691 Pkt.  
  9,18   2,81   10,50                      
  272   280   139                      
10.   Reischl, Philine 2007 NI LAV Zeven 579 Pkt.  
  10,09   2,44   11,50                      
  198   225   156                      
11.   Fitschen, Nela 2007 NI TV Scheeßel 519 Pkt.  
  10,37   2,36   10,00                      
  177   212   130                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.08.2016
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Huntemann, Lina 2008 NI TSV Gnarrenburg 953 Pkt.  
  8,79   3,15   23,00                      
  309   327   317                      
2.   Riggers, Carlotta 2008 NI LAV Zeven 817 Pkt.  
  9,14   3,12   15,50                      
  276   323   218                      
3.   Rohr, Sinja 2008 NI LG Kreis Verden 814 Pkt.  
  9,01   3,11   14,50                      
  288   322   204                      
4.   Rathjen, Talea 2008 NI TV Scheeßel 813 Pkt.  
  8,83   2,98   14,50                      
  305   304   204                      
5.   Meyer, Feline 2008 NI TuS Rotenburg 788 Pkt.  
  9,41   2,83   18,00                      
  252   283   253                      
6.   Rötting, Malin 2008 NI LAV Zeven 652 Pkt.  
  10,23   3,02   11,50                      
  187   309   156                      
7.   Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 637 Pkt.  
  9,30   2,64   9,50                      
  261   255   121                      
8.   Heits, Frida 2008 NI TuS Rotenburg 624 Pkt.  
  9,35   2,30   12,00                      
  257   203   164                      
9.   Tonn, Ida 2008 NI VfL Stade 601 Pkt.  
  9,73   2,41   11,50                      
  225   220   156                      
10.   Tomforde, Jette 2009 NI LAV Zeven 559 Pkt.  
  9,65   2,44   8,50                      
  232   225   102                      
11.   Glander, Mette 2008 NI LG Kreis Verden 523 Pkt.  
  10,53   2,24   12,00                      
  166   193   164                      
12.   Seiler, Olivia 2009 NI VfL Stade 509 Pkt.  
  10,07   2,33   8,50                      
  199   208   102                      
13.   Fenslau, Marie 2009 NI TSV Gnarrenburg 507 Pkt.  
  11,03   2,34   12,00                      
  134   209   164                      
14.   Widder, Theresa 2009 BY TSV 1847 Weilheim e.V. 454 Pkt.  
  10,61   2,17   9,00                      
  161   182   111                      
15.   Bassen, Frida 2008 NI TV Scheeßel 443 Pkt.  
  10,93   2,23   9,00                      
  140   192   111                      
16.   Wietmann, Ida 2008 NI LAV Zeven 439 Pkt.  
  10,50   2,15   8,00                      
  168   179   92                      
17.   Brandtjen, Tessa 2008 NI LAV Zeven 436 Pkt.  
  10,97   2,09   10,00                      
  137   169   130                      
18.   Eickhoff, Christin 2010 NI LAV Zeven 429 Pkt.  
  10,89   1,87   11,50                      
  142   131   156                      
19.   Akin, Merve 2008 NI TSV Gnarrenburg 417 Pkt.  
  10,77   2,13   8,00                      
  150   175   92                      
20.   Küßner, Ylvie Lotte 2009 NI VfL Stade 392 Pkt.  
  11,05   1,97   9,00                      
  132   149   111                      
21.   Löhn, Pia 2010 NI LAV Zeven 381 Pkt.  
  11,57   2,14   8,50                      
  102   177   102                      
22.   Dittmer, Lina 2008 NI TV Scheeßel 323 Pkt.  
  11,79   1,93   8,00                      
  89   142   92                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.08.2016
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven I NI 3.673 Pkt.
    Fitschen, Lara 2007 876 Pkt.
    Riggers, Carlotta 2008 817 Pkt.
    Cordes, Maria 2007 691 Pkt.
    Rötting, Malin 2008 652 Pkt.
    Brandt, Solja 2009 637 Pkt.
2.   LAV Zeven II NI 2.442 Pkt.
    Reischl, Philine 2007 579 Pkt.
    Tomforde, Jette 2009 559 Pkt.
    Wietmann, Ida 2008 439 Pkt.
    Brandtjen, Tessa 2008 436 Pkt.
    Eickhoff, Christin 2010 429 Pkt.

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.08.2016
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Schülersportfest 2016
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage an der Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 26 26 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
11   11   100
  35   35 100
22   22   100
  40   39 97
28   28   100
  40   40 100
22   18   81
EDV-Wettkampfdaten-   35   34 97
Summe männlich 83   79   95
  150   148 98
233 227 97
C. Mitarbeiter  
4  
30 Summe
30
Mitarb. 64
Wettkampfleiter Tel 04281/80981 eMail 
Rainer Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04281/4958 eMail 
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven