Ostecup 2016 – Lauf 4

LAV Zeven
Ostecup 2016 – Lauf 4
am 13.03.2016 in Zeven – Wald/Gelände
Ergebnisliste
13.03.2016 / 15:40

 

Wettbewerbübersicht
Lauf 1 3000 m
Lauf 2 700 m
Lauf 3 700 m
Lauf 4 1300 m
Lauf 5 1300 m
Lauf 6 1300 m
Lauf 7 1800 m
Lauf 8 1800 m
Lauf 9 9000 m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Lauf 1 3000 m
Lauf 1 3000 m Männer

 

1. /5. 8 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 11:42

 

Lauf 1 3000 m Männl. Jugend U20

 

1. /2. 107 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 11:02

 

Lauf 1 3000 m Weibl. Jugend U20

 

1. /9. 947 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 12:35

 

Lauf 1 3000 m Männl. Jugend U18

 

1. /3. 90 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 11:39
2. /4. 60 Gallo, Niklas 1999 TV Scheessel 11:40
3. /6. 75 Brand, Tobias 2000 KGS Sittensen 12:05
4. /8. 126 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven 12:32
5. /12. 34 Trode, Jerome 2002 LG Nordheide 13:21

 

Lauf 1 3000 m Seniorinnen W35

 

1. /21. 70 Aeplinius, Alexandra 1981 TV Scheessel 15:12

 

Lauf 1 3000 m Senioren M40

 

1. /1. 123 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 10:10
2. /7. 92 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 12:18

 

Lauf 1 3000 m Seniorinnen W40

 

1. /26. 144 Pawlus, Cornelia 1975 LAV Zeven 18:03

 

Lauf 1 3000 m Seniorinnen W45

 

1. /15. 946 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 13:44
2. /22. 82 Terpstra, Anna 1967 LG Kreis Nord Stade 15:57

 

Lauf 1 3000 m Senioren M50

 

1. /11. 79 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 13:11
2. /13. 67 Ruthe, Manfred 1966 TV Scheessel 13:30
3. /14. 94 Eimann, Bernd 1965 LAV Zeven 13:42
4. /23. 33 Trode, Christoph 1962 LG Nordheide 17:09

 

Lauf 1 3000 m Seniorinnen W50

 

1. /24. 924 Rieper, Claudia 1966 ohne Verein 17:27
2. /28. 83 Zacher, Elisabeth 1963 LG Kreis Nord Stade 20:44

 

Lauf 1 3000 m Senioren M55

 

1. /17. 21 Volbers, Thomas 1960 TSV Gnarrenburg 13:48

 

Lauf 1 3000 m Seniorinnen W55

 

1. /15. 933 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 13:44
2. /25. 165 Reimers, Shanti 1958 Post-SV Buxtehude 17:53

 

Lauf 1 3000 m Senioren M60

 

1. /10. 121 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 12:43
2. /18. 104 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 13:54
3. /19. 66 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 14:14
4. /27. 14 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 19:24

 

Lauf 1 3000 m Senioren M65

 

1. /20. 925 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 14:31

 

Lauf 2 700 m
Lauf 2 700 m Kinder W08

 

1. /4. 56 Meyer, Feline 2008 TuS Rotenburg 3:08
2. /5. 37 Magerfleisch, Emily 2008 LG Nordheide 3:09
3. /6. 53 Heits, Frida 2008 TuS Rotenburg 3:09
4. /11. 27 Holst, Mila Marie 2008 MTV Hesedorf 3:15
5. /14. 926 Wagner, Andra 2008 LAV Zeven 3:24
6. /15. 936 Mittmann, Stina 2008 LAV Zeven 3:25
7. /19. 161 Bösch, Jennifer 2008 ohne Verein 3:35
8. /20. 130 Borchers, Christin 2008 LAV Zeven 3:37
9. /21. 945 Henning, Lotta 2008 TuS Rotenburg 3:38
10. /22. 172 Kriwald, Anna 2008 Weyer Wildcats 3:39
11. /23. 38 Neumann, Sophie 2008 LG Nordheide 4:10

 

Lauf 2 700 m Kinder W09

 

1. /1. 135 Fitschen, Lara 2007 LAV Zeven 2:50
2. /2. 28 Erdmann, Marleen 2007 MTV Hesedorf 2:55
3. /3. 151 Wichern, Marieke 2007 LAV Zeven 2:57
4. /7. 36 Knutzen, Sienna 2007 LG Nordheide 3:09
5. /9. 931 Schulze, Maria 2007 LG Nordheide 3:12
6. /10. 149 Trumpa, Alison 2007 LAV Zeven 3:14
7. /12. 55 Kimpel, Lena 2007 TuS Rotenburg 3:20
8. /13. 932 Fischer, Emily 2007 LG Nordheide 3:20
9. /17. 57 Neumann, Frederike 2007 TuS Rotenburg 3:26

 

Lauf 2 700 m Kinder W07

 

1. /8. 132 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 3:10
2. /16. 148 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 3:25
3. /18. 44 Lindemann, Lara Marie 2009 SG Osterholzer LA 3:30

 

Lauf 3 700 m
Lauf 3 700 m Kinder M08

 

1. /6. 93 Dreyer, Silas 2008 LAV Zeven 2:58
2. /7. 91 Door, Maximilian 2008 LAV Zeven 3:07
3. /8. 934 Frank, Justus 2008 LAV Zeven 3:10
4. /10. 32 Pütz, Luiz Bela 2008 LG Nordheide 3:13
5. /13. 114 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven 3:16
6. /14. 930 Rosenbrock, Lasse 2008 LG Nordheide 3:23
7. /17. 935 Reinicke, Theo 2008 LAV Zeven 3:30
8. /18. 124 Springmann, Steven 2008 LAV Zeven 3:43
9. /19. 173 Hülss, Moritz 2008 Weyer Wildcats 4:16

 

Lauf 3 700 m Kinder M09

 

1. /1. 42 Lindemann, Torben 2007 SG Osterholzer LA 2:41
2. /2. 100 Kaiser, Matti 2007 LAV Zeven 2:44
3. /3. 944 Vestergaard, Jasper 2007 TuS Alfstedt 2:50
4. /4. 49 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 2:51
5. /5. 106 Meyer, Bendix 2007 LAV Zeven 2:56
6. /9. 30 Bolz, Luc 2007 LG Nordheide 3:11
7. /11. 180 Müller, Finn 2007 TuS Rotenburg 3:14
8. /12. 177 Winterstein, Aaron 2007 TuS Bothel 3:15

 

Lauf 3 700 m Kinder M06

 

1. /20. 174 Kriwald, Tim 2011 Weyer Wildcats 5:43

 

Lauf 3 700 m Kinder M07

 

1. /15. 111 Orlovius, Leonardo 2009 LAV Zeven 3:25
2. /16. 52 von Richthofen, Noa Caspar 2009 TuS Rotenburg 3:26

 

Lauf 4 1300 m
Lauf 4 1300 m Kinder W10

 

1. /2. 948 Lewerenz, Greta 2006 Triathlon-Team Buxtehude 5:41
2. /3. 41 Scheiwe, Clara 2006 LG Nordheide 5:53
3. /4. 12 Peters, Emily 2006 TuS Bothel 6:05
4. /5. 39 Pütz, Paula 2006 LG Nordheide 6:07
5. /9. 941 Hachmöller, Martha 2006 TuS Rotenburg 6:38
6. /10. 143 Paliokas, Leonie 2006 LAV Zeven 6:44
7. /11. 942 Köster, Neeltje 2006 LAV Zeven 6:53
8. /12. 141 Meyer, Marieke 2006 LAV Zeven 7:02
9. /13. 131 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 8:58

 

Lauf 4 1300 m Kinder W11

 

1. /1. 13 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 5:32
2. /6. 145 Pawlus, Mara 2005 LAV Zeven 6:09
3. /7. 147 Thal, Ariane 2005 LAV Zeven 6:12
4. /8. 150 Wahlers, Enne 2005 LAV Zeven 6:30

 

Lauf 5 1300 m
Lauf 5 1300 m Kinder M10

 

1. /3. 97 Heiden, Maximilian 2006 LAV Zeven 5:40
2. /4. 115 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 5:58
3. /5. 99 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven 6:07
4. /6. 6 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 6:07
5. /8. 87 Benecke, Lennard 2006 LAV Zeven 6:18
6. /9. 98 Hink, Timon 2006 LAV Zeven 6:47

 

Lauf 5 1300 m Kinder M11

 

1. /1. 5 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 5:30
2. /2. 47 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg 5:33
3. /7. 109 Mittmann, Jendrik 2005 LAV Zeven 6:14

 

Lauf 6 1300 m
Lauf 6 1300 m Jugend W12

 

1. /3. 54 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 5:38
2. /6. 175 Hülss, Lina Marie 2004 Weyer Wildcats 6:08

 

Lauf 6 1300 m Jugend W13

 

1. /1. 928 Rieper, Henrike 2003 LG Kreis Nord Stade 5:06
2. /2. 24 Weber, Larissa 2003 TSV Gnarrenburg 5:16
3. /4. 29 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 5:39
4. /5. 85 Zacher, Merle 2003 LG Kreis Nord Stade 5:59
5. /7. 937 Eckhoff, Lea 2003 LAV Zeven 7:30
6. /8. 938 Brünjes, Larissa 2003 LAV Zeven 7:31

 

Lauf 7 1800 m
Lauf 7 1800 m Jugend M12

 

1. /2. 940 Hachmöller, Fritz 2004 TuS Rotenburg 8:45
2. /3. 76 Kannenberg, Kevin 2004 VfL Sittensen – Abt. Fußball 8:54
3. /4. 48 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 9:28
4. /5. 112 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 10:47

 

Lauf 7 1800 m Jugend M13

 

1. /1. 1 Hadler, Paul 2003 Buxtehuder SV 7:19

 

Lauf 8 1800 m
Lauf 8 1800 m Weibl. Jugend U18

 

1. /6. 20 Pilarski, Noria 2000 Triathlon-Team Buxtehude 7:15
2. /10. 81 Quednau, Laura 2000 LG Kreis Nord Stade 7:47
3. /13. 134 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven 8:29

 

Lauf 8 1800 m Jugend M14

 

1. /2. 18 Pilarski, Frederik 2002 Triathlon-Team Buxtehude 6:33
2. /3. 179 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 6:39

 

Lauf 8 1800 m Jugend M15

 

1. /1. 950 Voß, Fabian 2001 Triathlon-Team Buxtehude 6:22
2. /4. 2 Lewerenz, Marten 2001 Buxtehuder SV 6:44
3. /5. 949 Buhk, Philipp 2001 Triathlon-Team Buxtehude 6:50

 

Lauf 8 1800 m Jugend W14

 

1. /8. 183 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 7:28
2. /11. 45 Lindemann, Sarah 2002 SG Osterholzer LA 7:47
3. /15. 23 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 8:44

 

Lauf 8 1800 m Jugend W15

 

1. /7. 16 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 7:24
2. /9. 84 Zacher, Henrike 2001 LG Kreis Nord Stade 7:41
3. /12. 43 Lindemann, Janina 2001 SG Osterholzer LA 8:04
4. /14. 3 Mischke, Antje-Marie 2001 TSV Basdahl-Volkmarst 8:38

 

Lauf 9 9000 m
Lauf 9 9000 m Männer

 

1. /8. 68 Schmidt, Lukas 1996 TV Scheessel 38:08
2. /12. 51 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 41:52

 

Lauf 9 9000 m Frauen

 

1. /25. 164 Mahl, Susanne 1990 ohne Verein 51:18

 

Lauf 9 9000 m Senioren M35

 

1. /1. 167 Frank, Marcel 1978 LAZ Puma Rhein-Sieg 31:59
2. /3. 102 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven 36:37

 

Lauf 9 9000 m Senioren M40

 

1. /2. 952 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 32:53
2. /5. 927 Gehring, Lars 1975 ohne Verein 37:17
3. /6. 955 Tammcla, Jürgen 1975 ohne Verein 37:32

 

Lauf 9 9000 m Senioren M45

 

1. /9. 86 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 38:10

 

Lauf 9 9000 m Seniorinnen W45

 

1. /13. 74 Roesch, Stephanie 1969 TV Scheessel 42:05
2. /18. 22 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 43:53

 

Lauf 9 9000 m Senioren M50

 

1. /4. 26 Röhrs, Axel 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 36:56
2. /7. 64 Maul, Michael 1966 TV Scheessel 37:53
3. /10. 155 Mahl, Ralf 1962 ohne Verein 39:15
4. /11. 96 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 41:17
5. /15. 19 Weiß, Georg 1964 Triathlon-Team Buxtehude 42:54
6. /19. 79 Zacher, Klaus 1965 LG Kreis Nord Stade 44:21

 

Lauf 9 9000 m Senioren M55

 

1. /16. 80 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 43:25
2. /22. 954 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 47:09
3. /24. 17 Holst, Hein-Peter 1957 Post-SV Buxtehude 50:25

 

Lauf 9 9000 m Seniorinnen W55

 

1. /20. 78 Vehlow-Diekmann, Ute 1959 TV Sottrum 44:29

 

Lauf 9 9000 m Senioren M60

 

1. /14. 121 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 42:24
2. /21. 104 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 46:33
3. /23. 66 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 47:48

 

Lauf 9 9000 m Senioren M70

 

1. /17. 956 Stelljes, Werner 1942 TSV Gnarrenburg 43:28

 

Lauf 9 9000 m Senioren M75

 

1. /26. 953 de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 54:56

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.03.2016
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Ostecup 2016 – Lauf 4
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Wald/Gelände
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 48   40   83
  17   14 82
4   3   75
  3   2 66
2   2   100
  2   1 50
7   6   85
Gerätekontrolle:   5   4 80
8   6   75
  10   8 80
11   10   90
  10   8 80
12   11   91
  21   17 80
27   26   96
EDV-Wettkampfdaten-   27   26 96
Summe männlich 119   104   87
  95   80 84
214 184 85
C. Mitarbeiter  
2  
4 Summe
10
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04281/80981 eMail 
Rainer Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04281/4958 eMail 
Theo Maxin, Am Beek 8a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.6.3 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven