Norddeutsche Meisterschaften Halle Männer + Frauen / JU20

Norddeutsche Verbände
Norddeutsche Meisterschaften Halle Männer + Frauen / JU20
am 06./07.02.2016 in Hannover – Sportleistungszentrum im Sportpark Hannover

 

 Gesamtergebnisse

Platz 3 für Kevin Lembach Männer 60m Hürden – Platz 7 für Nils-Henrik Meyer U20 über 800m

400 m MJ U20   6.02.2016

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Norddeutscher Jugendmeister 2016

 

  Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 49,75 sec.    

 

2. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 50,06 sec.    

 

3. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 50,38 sec.    

 

4. Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 50,62 sec.    

 

5. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 50,77 sec.    

 

6. Köhler, Jonas 1998 MV Schweriner SC 50,87 sec.    

 

7. Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen 51,01 sec.    

 

8. Mellenthin, Robin 1998 NI LG Osnabrück 51,30 sec.    

 

9. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 51,60 sec.    

 

10. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 51,80 sec.    

 

11. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 52,13 sec.    

 

12. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 52,58 sec.    

 

13. Wilms, Dominik 1997 HH LAV Hamburg-Nord 52,68 sec.    

 

14. Stuckenberg, Finn 2000 NI LG Osnabrück 52,69 sec.    

 

15. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 52,78 sec.    

 

16. Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 52,99 sec.    

 

17. Martin, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 53,07 sec.    

 

18. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 53,52 sec.    

 

19. Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 53,55 sec.    

 

20. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 53,83 sec.    

 

21. Kayser, Jonas 1999 NI TSV Wennigsen 53,87 sec.    

 

22. Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 54,11 sec.    

 

23. Rolfes, Lars 1997 NI OSC Damme 54,24 sec.    

 

24. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 54,37 sec.    

 

25. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 54,45 sec.    

 

26. Spitzenberg, Leon 1998 NI TSV Wennigsen 54,71 sec.    

 

27. Backs, Marian 1998 NI LG Osnabrück 54,82 sec.    

 

28. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 55,50 sec.    

 

29. Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 56,02 sec.    

 

30. Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 56,20 sec.    

 

               

 

Männer

 

60 m Hürden Männer 1.067m  

7.02.2016

 

  1. Vorlauf

 

1.

Meißner, Michel

1996

NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe

8,39

sec.

Q

 

 

2.

Wedekämper, Felix

1988

BR SV Werder Bremen

8,57

sec.

q

 

 

3.

Koszinski, Julian Niklas

1996

MV 1. LAV Rostock

8,58

sec.

q

 

 

4.

Ulrich, Michael

1994

NI TSV Germania Helmstedt

8,66

sec.

q

 

 

5.

Lembach, Kevin

1995

NI LAV Zeven

8,69

sec.

q

 

 

6.

Martens, Felix-Tombe

1996

HH HNT Hamburg

8,75

sec.

q

 

 

7.

Bähre, Marcel

1978

NI TuS Bothfeld

8,75

sec.

q

 

 

Außer Wertung

 

  Gilani, Said

1996

BR SV Werder Bremen

9,57

sec.    

 

60 m Hürden Männer 1.067m  

7.02.2016

 

  Finale

 

1.

und Norddeutscher Meister 2016

 

  Meißner, Michel

1996

NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe

8,36

sec.    

 

2.

Koszinski, Julian Niklas

1996

MV 1. LAV Rostock

8,39

sec.    

 

3.

Lembach, Kevin

1995

NI LAV Zeven

8,57

sec.    

 

4.

Bähre, Marcel

1978

NI TuS Bothfeld

8,66

sec.    

 

5.

Martens, Felix-Tombe

1996

HH HNT Hamburg

8,73

sec.    

 

6.

Ulrich, Michael

1994

NI TSV Germania Helmstedt

8,81

sec.    

 

  Wedekämper, Felix

1988

BR SV Werder Bremen

disq.

     

 

DQ nach Regel 162.7

 

800 m MJ U20  

7.02.2016

 

  3. Zeitlauf

 

1.

Schulz, Constantin

1998

BB LC Cottbus

1:57,49

min.    

 

2.

Schlüter, Jannik

1997

NI Delmenhorster TV

1:57,94

min.    

 

3.

Zehm, Justin

1997

MV SC Neubrandenburg

1:58,75

min.    

 

4.

Dieterich, Max

1999

NI LG Braunschweig

1:59,09

min.    

 

5.

Beimler, Artur

2000

BB LC Cottbus

1:59,49

min.    

 

6.

Stemwedel, Artur

1997

NI TSV Wennigsen

2:02,57

min.    

 

7.

Meyer, Nils-Henrik

1997

NI LAV Zeven

2:02,70

min.    

 

800 m MJ U20  

7.02.2016

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.

und Norddeutscher Jugendmeister 2016

 

  Schulz, Constantin

1998

BB LC Cottbus

1:57,49

min.    

 

2.

Schlüter, Jannik

1997

NI Delmenhorster TV

1:57,94

min.    

 

3.

Zehm, Justin

1997

MV SC Neubrandenburg

1:58,75

min.    

 

4.

Dieterich, Max

1999

NI LG Braunschweig

1:59,09

min.    

 

5.

Beimler, Artur

2000

BB LC Cottbus

1:59,49

min.    

 

6.

Stemwedel, Artur

1997

NI TSV Wennigsen

2:02,57

min.    

 

7.

Meyer, Nils-Henrik

1997

NI LAV Zeven

2:02,70

min.    

 

8.

Miller, Tomas

1999

NI SV Molbergen

2:03,43

min.    

 

9.

Haufe, Nils

1999

HH SC Urania Hamburg

2:05,02

min.    

 

10.

Unser, Lennart

1999

BB Regionaler SV Eintracht 1949

2:05,70

min.    

 

11.

Donner, Wilhelm

1998

BB SC Potsdam

2:06,11

min.    

 

12.

Koch, Nico

1998

HH TSG Bergedorf

2:06,49

min.    

 

13.

Rolfes, Lars

1997

NI OSC Damme

2:06,70

min.    

 

14.

Riestenpatt, Steffen

1997

NI LG Osnabrück

2:06,90

min.    

 

15.

Borchert, Marius

1999

NI SV Molbergen

2:09,24

min.    

 

16.

Spitzenberg, Leon

1998

NI TSV Wennigsen

2:09,69

min.    

 

17.

Schulz, Herbert

2000

NI SV Molbergen

2:10,92

min.    

 

18.

Bock, Jan Luca

2000

NI SV Molbergen

2:12,51

min.    

 

19.

Berg, Julian

2000

NI SV Germania Helstorf

2:13,11

min.    

 

20.

Bezolt, Richard

1999

NI SV Molbergen

2:19,72

min.

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2016 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.