Norddeutsche Verbände |
Norddeutsche Meisterschaften Halle Männer + Frauen / JU20 |
am 06./07.02.2016 in Hannover – Sportleistungszentrum im Sportpark Hannover |
Platz 3 für Kevin Lembach Männer 60m Hürden – Platz 7 für Nils-Henrik Meyer U20 über 800m
400 m MJ U20 | 6.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutscher Jugendmeister 2016 |
Prüß, Lasse | 1997 | SH | SC Rönnau 74 | 49,75 | sec. |
2. | Tedsen, Tobias | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 50,06 | sec. |
3. | Vieth, Marlon | 1998 | SH | Ratzeburger SV | 50,38 | sec. |
4. | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 50,62 | sec. |
5. | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 50,77 | sec. |
6. | Köhler, Jonas | 1998 | MV | Schweriner SC | 50,87 | sec. |
7. | Yacoubou, Silas | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 51,01 | sec. |
8. | Mellenthin, Robin | 1998 | NI | LG Osnabrück | 51,30 | sec. |
9. | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 51,60 | sec. |
10. | Schwadtke, Alexander | 1999 | MV | 1. LAV Rostock | 51,80 | sec. |
11. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LAV Zeven | 52,13 | sec. |
12. | Smyk, Richard | 1998 | BE | SV Preußen Berlin | 52,58 | sec. |
13. | Wilms, Dominik | 1997 | HH | LAV Hamburg-Nord | 52,68 | sec. |
14. | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 52,69 | sec. |
15. | Martens, Jona | 1999 | HH | HNT Hamburg | 52,78 | sec. |
16. | Lippoldt, Christian | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 52,99 | sec. |
17. | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 53,07 | sec. |
18. | Wesols, Leonard | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 53,52 | sec. |
19. | Dörgeloh, Malte | 1998 | NI | LC Hansa Stuhr | 53,55 | sec. |
20. | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | MTV Bockenem | 53,83 | sec. |
21. | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 53,87 | sec. |
22. | Düring, Adrian | 1999 | NI | LG Osnabrück | 54,11 | sec. |
23. | Rolfes, Lars | 1997 | NI | OSC Damme | 54,24 | sec. |
24. | Schmidt, Julian | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 54,37 | sec. |
25. | Buchwald, Magnus | 2000 | MV | 1. LAV Rostock | 54,45 | sec. |
26. | Spitzenberg, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 54,71 | sec. |
27. | Backs, Marian | 1998 | NI | LG Osnabrück | 54,82 | sec. |
28. | Rönisch, Niels | 2000 | BE | LAC BERLIN | 55,50 | sec. |
29. | Ruge, Michel | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 56,02 | sec. |
30. | Borchert, Marius | 1999 | NI | SV Molbergen | 56,20 | sec. |
Männer |
60 m Hürden Männer 1.067m |
7.02.2016 |
1. Vorlauf |
1. |
Meißner, Michel |
1996 |
NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
8,39 |
sec. |
Q |
2. |
Wedekämper, Felix |
1988 |
BR | SV Werder Bremen |
8,57 |
sec. |
q |
3. |
Koszinski, Julian Niklas |
1996 |
MV | 1. LAV Rostock |
8,58 |
sec. |
q |
4. |
Ulrich, Michael |
1994 |
NI | TSV Germania Helmstedt |
8,66 |
sec. |
q |
5. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI | LAV Zeven |
8,69 |
sec. |
q |
6. |
Martens, Felix-Tombe |
1996 |
HH | HNT Hamburg |
8,75 |
sec. |
q |
7. |
Bähre, Marcel |
1978 |
NI | TuS Bothfeld |
8,75 |
sec. |
q |
Außer Wertung |
Gilani, Said |
1996 |
BR | SV Werder Bremen |
9,57 |
sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m |
7.02.2016 |
Finale |
1. |
und Norddeutscher Meister 2016 |
Meißner, Michel |
1996 |
NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
8,36 |
sec. |
2. |
Koszinski, Julian Niklas |
1996 |
MV | 1. LAV Rostock |
8,39 |
sec. |
3. |
Lembach, Kevin |
1995 |
NI | LAV Zeven |
8,57 |
sec. |
4. |
Bähre, Marcel |
1978 |
NI | TuS Bothfeld |
8,66 |
sec. |
5. |
Martens, Felix-Tombe |
1996 |
HH | HNT Hamburg |
8,73 |
sec. |
6. |
Ulrich, Michael |
1994 |
NI | TSV Germania Helmstedt |
8,81 |
sec. |
Wedekämper, Felix |
1988 |
BR | SV Werder Bremen |
disq. |
DQ nach Regel 162.7 |
800 m MJ U20 |
7.02.2016 |
3. Zeitlauf |
1. |
Schulz, Constantin |
1998 |
BB | LC Cottbus |
1:57,49 |
min. |
2. |
Schlüter, Jannik |
1997 |
NI | Delmenhorster TV |
1:57,94 |
min. |
3. |
Zehm, Justin |
1997 |
MV | SC Neubrandenburg |
1:58,75 |
min. |
4. |
Dieterich, Max |
1999 |
NI | LG Braunschweig |
1:59,09 |
min. |
5. |
Beimler, Artur |
2000 |
BB | LC Cottbus |
1:59,49 |
min. |
6. |
Stemwedel, Artur |
1997 |
NI | TSV Wennigsen |
2:02,57 |
min. |
7. |
Meyer, Nils-Henrik |
1997 |
NI | LAV Zeven |
2:02,70 |
min. |
800 m MJ U20 |
7.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. |
und Norddeutscher Jugendmeister 2016 |
Schulz, Constantin |
1998 |
BB | LC Cottbus |
1:57,49 |
min. |
2. |
Schlüter, Jannik |
1997 |
NI | Delmenhorster TV |
1:57,94 |
min. |
3. |
Zehm, Justin |
1997 |
MV | SC Neubrandenburg |
1:58,75 |
min. |
4. |
Dieterich, Max |
1999 |
NI | LG Braunschweig |
1:59,09 |
min. |
5. |
Beimler, Artur |
2000 |
BB | LC Cottbus |
1:59,49 |
min. |
6. |
Stemwedel, Artur |
1997 |
NI | TSV Wennigsen |
2:02,57 |
min. |
7. |
Meyer, Nils-Henrik |
1997 |
NI | LAV Zeven |
2:02,70 |
min. |
8. |
Miller, Tomas |
1999 |
NI | SV Molbergen |
2:03,43 |
min. |
9. |
Haufe, Nils |
1999 |
HH | SC Urania Hamburg |
2:05,02 |
min. |
10. |
Unser, Lennart |
1999 |
BB | Regionaler SV Eintracht 1949 |
2:05,70 |
min. |
11. |
Donner, Wilhelm |
1998 |
BB | SC Potsdam |
2:06,11 |
min. |
12. |
Koch, Nico |
1998 |
HH | TSG Bergedorf |
2:06,49 |
min. |
13. |
Rolfes, Lars |
1997 |
NI | OSC Damme |
2:06,70 |
min. |
14. |
Riestenpatt, Steffen |
1997 |
NI | LG Osnabrück |
2:06,90 |
min. |
15. |
Borchert, Marius |
1999 |
NI | SV Molbergen |
2:09,24 |
min. |
16. |
Spitzenberg, Leon |
1998 |
NI | TSV Wennigsen |
2:09,69 |
min. |
17. |
Schulz, Herbert |
2000 |
NI | SV Molbergen |
2:10,92 |
min. |
18. |
Bock, Jan Luca |
2000 |
NI | SV Molbergen |
2:12,51 |
min. |
19. |
Berg, Julian |
2000 |
NI | SV Germania Helstorf |
2:13,11 |
min. |
20. |
Bezolt, Richard |
1999 |
NI | SV Molbergen |
2:19,72 |
min. |
|