Landesmeisterschaft NLV+BLV Hindernis 2016

Ergebnisliste

NLV + BLV
Landesmeisterschaft NLV+BLV Hindernis 2016
am 15.05.2016 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
16.05.2016 / 09:31

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männer
3000 m Hindernis Männer   15.05.2016
  Finale
1. und NLV + BLV Meister 2016
  Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 9:44,61 min.    
2. Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 9:44,82 min.    
3. Schwarzbach, Dirk 1981 NI Hannover 96 9:50,51 min.    
4. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 9:54,19 min.    
5. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 10:59,47 min.    
6. Krüger, Fabian 1991 NI LG Celle-Land 11:43,13 min.    
7. Weisgerber, Frank 1968 NI SVG Groß Bülten 12:21,73 min.    
8. Stasch, Robert 1960 NI SC Polonia Hannover 14:23,46 min.    
  Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück aufg.      

 

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20   15.05.2016
  Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2016
  Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:52,21 min.    
2. Reese, Tilman 1998 NI TK zu Hannover 6:28,03 min.    
  Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück aufg.      

 

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18   15.05.2016
  Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeister 2016
  Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:24,23 min.    
2. Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 6:30,70 min.    
3. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 6:32,42 min.    
4. Spickhoff, Lars 1999 NI TK zu Hannover 6:37,72 min.    
5. Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 6:44,89 min.    
6. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 6:45,52 min.    
7. Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:53,80 min.    
8. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 7:05,19 min.    
9. Tomforde, Lukas 2000 NI VfL Horneburg 7:33,08 min.    

 

Frauen
3000 m Hindernis Frauen   15.05.2016
  Finale
1. und NLV + BLV Meisterin 2016
  Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 10:49,76 min.    

 

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m   15.05.2016
  Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2016
  Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:14,76 min.    

 

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m   15.05.2016
  Finale
1. und NLV + BLV Jugendmeisterin 2016
  Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:03,07 min.    
2. Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 5:12,03 min.    
3. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:12,96 min.    
4. Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 5:17,20 min.    
5. Lange, Alissa 2000 NI TK zu Hannover 5:18,56 min.    
6. Löffel, Filomena 1999 NI Heidmühler FC 5:47,33 min.    

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden