35. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

TuS Zeven
35. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 14./15.05.2016 in Zeven – Kanalstraße
Ergebnisliste
17.05.2016 / 22:36

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
100 m Männer 2 +0,0 15.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 11,26 sec.    
2. Ogara, Marvin Joiner 1992 SH MTV Lübeck 11,54 sec.    
3. Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 11,80 sec.    

 

100 m Männer 2 -1,1 15.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Petschenenko, Maxim 1990 BR SV Werder Bremen 11,38 sec.    
2. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 11,78 sec.    
  Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.      

 

100 m Männer 2 +0,4 15.05.2016
  3. Zeitlauf
1. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 11,51 sec.    
2. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 11,90 sec.    

 

100 m Männer 2 -0,3 15.05.2016
  4. Zeitlauf
1. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 12,85 sec.    

 

100 m Männer 2 +0,0 15.05.2016
  5. Zeitlauf
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,35 sec.    

 

100 m Männer 2   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf +0,0 11,26 sec.    
2. Petschenenko, Maxim 1990 BR SV Werder Bremen -1,1 11,38 sec.    
3. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf +0,4 11,51 sec.    
4. Ogara, Marvin Joiner 1992 SH MTV Lübeck +0,0 11,54 sec.    
5. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf -1,1 11,78 sec.    
6. Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck +0,0 11,80 sec.    
7. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg +0,4 11,90 sec.    
8. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden -0,3 12,85 sec.    
9. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,0 13,35 sec.    
  Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven   ab.      

 

100 m Männer 1 +2,1 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,61 sec. A  
2. Haß, Alexander 1990 MV 1. LAV Rostock 10,88 sec. A  
3. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 10,91 sec. A  
4. Jablonski, Marcin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,01 sec. A  
5. Seeliger, Carl 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 11,10 sec. A  
6. Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,22 sec. B  

 

100 m Männer 1 +0,0 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 10,99 sec. A  
2. Bühl, Sven 1996 NO ASV Köln 11,15 sec. B  
3. Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,18 sec. B  
4. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,28 sec. B  
5. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,39 sec. C  
6. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,41 sec. C  

 

100 m Männer 1 -1,2 14.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,21 sec. B  
2. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 11,31 sec. C  
3. Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 11,45 sec. C  
4. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,48 sec. C  
5. Köpf, Stefan 1984 HH Track & Field Club Hamburg 11,57 sec. D  
6. Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 11,59 sec.    

 

100 m Männer 1 +0,4 14.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Hülle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 11,29 sec. B  
2. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,37 sec. C  
3. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,50 sec. D  
4. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,53 sec. D  
5. Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 11,57 sec.    
  Ogara, Marvin Joiner 1992 SH MTV Lübeck ab.      

 

100 m Männer 1 -0,7 14.05.2016
  5. Zeitvorlauf
1. Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 11,55 sec. D  
2. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,65 sec.    
3. Jokel, Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 11,67 sec.    
4. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,78 sec.    
5. Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover 11,87 sec.    

 

100 m Männer 1 -1,5 14.05.2016
  6. Zeitvorlauf
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,53 sec. D  
2. Szybiak, Kai 1995 NI VfL Eintracht Hannover 11,78 sec.    
3. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 11,88 sec.    
4. Petschenenko, Maxim 1990 BR SV Werder Bremen 11,95 sec.    
5. Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 12,05 sec.    

 

100 m Männer 1 +1,6 14.05.2016
  7. Zeitvorlauf
1. Drawert, Torben 1992 NI LC Hansa Stuhr 11,60 sec.    
2. Meyer, Robert 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 11,64 sec.    
3. Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 11,66 sec.    
4. Sommer, Jan 1986 NO DJK Frankenberg Aachen 11,67 sec.    
5. Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,98 sec.    

 

100 m Männer 1 +1,1 14.05.2016
  8. Zeitvorlauf
1. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 11,56 sec. D  
2. Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,72 sec.    
3. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 11,83 sec.    
4. Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 11,85 sec.    
5. Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 11,90 sec.    

 

100 m Männer 1 -0,9 14.05.2016
  9. Zeitvorlauf
1. Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 11,98 sec.    
2. Ibili, Ahmet 1993 HH Hamburger SV 12,05 sec.    
3. Bäcker, Maximilian 1994 SH Ahrensburger TSV 12,25 sec.    
4. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 12,38 sec.    
  Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.      

 

100 m Männer 1 -0,1 14.05.2016
  A-Finale
1. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 10,73 sec.    
2. Rehbein, Jannik 1993 NI VfL Eintracht Hannover 10,79 sec.    
3. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 11,04 sec.    
4. Jablonski, Marcin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 11,05 sec.    
5. Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 11,12 sec.    
6. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 11,21 sec.    

 

100 m Männer 1 +2,5 14.05.2016
  B-Finale
1. Stuhlfelder, Jakob 1994 HH Hamburger SV 11,15 sec.    
2. Hülle-Schwarz, Yannick 1993 BR SV Werder Bremen 11,16 sec.    
3. Arndt, Dominique André 1992 NI VfL Eintracht Hannover 11,23 sec.    
4. Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 11,26 sec.    
5. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 11,32 sec.    
6. Martens, Felix-Tombe 1996 HH HNT Hamburg 11,41 sec.    

 

100 m Männer 1 +2,9 14.05.2016
  C-Finale
1. Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 11,11 sec.    
2. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 11,13 sec.    
3. Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 11,14 sec.    
4. Kaufmann, Jan 1994 HH Hamburger SV 11,28 sec.    
5. Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 11,42 sec.    
  Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.      

 

100 m Männer 1 +0,2 14.05.2016
  D-Finale
1. Zöllner, Philip 1994 HH Hamburger SV 11,33 sec.    
2. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 11,50 sec.    
3. Köpf, Stefan 1984 HH Track & Field Club Hamburg 11,54 sec.    
  Meyer, Robert 1990 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
  Drawert, Torben 1992 NI LC Hansa Stuhr ab.      
  Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel ab.      

 

200 m Männer +0,7 15.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Hamann, Michael 1994 HH Track & Field Club Hamburg 21,68 sec. A  
2. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,13 sec. A  
3. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 22,36 sec. A  
4. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 22,44 sec. A  
5. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,45 sec. A  

 

200 m Männer -1,3 15.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 22,60 sec. B  
2. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 22,78 sec. B  
3. Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 22,96 sec. B  
4. Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 23,07 sec. C  
5. Voges, Samuel 1996 NI TSV Wennigsen 23,08 sec. C  

 

200 m Männer +1,8 15.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 22,51 sec. A  
2. Nau, Gerrit 1992 HH Track & Field Club Hamburg 22,54 sec. B  
3. Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,61 sec. B  
4. Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,77 sec. B  
5. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,59 sec. C  

 

200 m Männer +2,6 15.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,32 sec. C  
2. Petzold, Falk 1996 SH Ratzeburger SV 23,76 sec. C  
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,63 sec. C  
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,19 sec. D  

 

200 m Männer +0,0 15.05.2016
  A-Finale
1. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,25 sec.    
2. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 22,45 sec.    
3. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,73 sec.    
4. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 22,96 sec.    
5. Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,97 sec.    
  Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel ab.      

 

200 m Männer +0,3 15.05.2016
  B-Finale
1. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 22,59 sec.    
2. Hess, Adham 1986 NI VfL Oldenburg 22,71 sec.    
3. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 23,19 sec.    
  Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin ab.      

 

200 m Männer +0,0 15.05.2016
  C-Finale
1. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,86 sec.    
2. Petzold, Falk 1996 SH Ratzeburger SV 24,08 sec.    
3. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 25,49 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,03 sec.    

 

400 m Männer   14.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 48,29 sec.    
2. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI VfL Eintracht Hannover 48,34 sec.    
3. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,69 sec.    
4. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 49,17 sec.    
5. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,69 sec.    

 

400 m Männer   14.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 49,65 sec.    
2. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 50,14 sec.    
3. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,75 sec.    
4. Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 51,08 sec.    
5. Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,67 sec.    

 

400 m Männer   14.05.2016
  3. Zeitlauf
1. Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 51,11 sec.    
2. Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 51,11 sec.    
3. Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 51,88 sec.    
4. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 52,73 sec.    
5. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 52,97 sec.    

 

400 m Männer   14.05.2016
  4. Zeitlauf
1. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 51,71 sec.    
2. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 52,23 sec.    
3. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 52,71 sec.    
4. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,94 sec.    
5. Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 52,99 sec.    

 

400 m Männer   14.05.2016
  5. Zeitlauf
1. Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 52,06 sec.    
2. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 54,10 sec.    
3. Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 54,59 sec.    
4. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 56,38 sec.    
  Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel aufg.      

 

400 m Männer   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 48,29 sec.    
2. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI VfL Eintracht Hannover 48,34 sec.    
3. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 48,69 sec.    
4. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 49,17 sec.    
5. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 49,65 sec.    
6. Neblung, Markus 1995 HH TSG Bergedorf 50,14 sec.    
7. Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 50,69 sec.    
8. Schmalz, Martin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 50,75 sec.    
9. Krüger, Tom 1995 BE SCC Berlin 51,08 sec.    
10. Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 51,11 sec.    
11. Pütz, Josh 1996 NI OTB Osnabrück 51,11 sec.    
12. Vinke, Hendrik 1993 HH Hamburger SV 51,71 sec.    
13. Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 51,88 sec.    
14. Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 52,06 sec.    
15. Haskamp, Freerik 1996 HH TSG Bergedorf 52,23 sec.    
16. Sievert, Robert 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,67 sec.    
17. Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 52,71 sec.    
18. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 52,73 sec.    
19. Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 52,94 sec.    
20. Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 52,97 sec.    
21. Meyer, Frederic 1988 NI LG Braunschweig 52,99 sec.    
22. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 54,10 sec.    
23. Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 54,59 sec.    
24. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 56,38 sec.    
  Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel aufg.      

 

800 m Männer   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig 1:52,28 min.    
2. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:55,16 min.    
3. Dietrich, Enrico 1986 ST VfB Germania Halberstadt 1:55,85 min.    
4. Ehlers, Tobias 1992 NI Hannover 96 1:57,65 min.    
5. Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:57,85 min.    
6. Leinemann, Simon-Lukas 1996 NI TK zu Hannover 1:59,90 min.    
7. Lennardt, Max 1989 WE LG Olympia Dortmund 2:00,44 min.    
8. Muke, Kilian 1994 NI SV Union Meppen 2:00,53 min.    
9. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 2:00,91 min.    
10. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:01,14 min.    
11. Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:03,76 min.    
12. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:03,95 min.    
13. Kalnov, Alex 1996 HH ASV Eintracht Hamburg 2:04,21 min.    
14. Austerschmidt, Jan 1995 WE LC Paderborn 2:06,25 min.    
15. Idabdellah Ouhmed, Mohammed 1989 NI VfL Löningen 2:06,32 min.    
16. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:07,01 min.    
17. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 2:07,60 min.    
18. Fangmann, Stefan 1995 NI TK zu Hannover 2:07,82 min.    
19. Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 2:11,02 min.    
20. Grüter, Daniel 1981 HH Hamburger Laufladen 2:14,15 min.    
21. Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 2:17,57 min.    
22. Meiners, Nils 1992 NI BV Garrel 2:18,43 min.    
23. Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 2:32,70 min.    
  Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf ab.      
  Menzel, René 1992 NI OTB Osnabrück ab.      
Außer Wertung
  Jarck, Mathias 1993 HH Hamburger SV 1:56,44 min.    
  Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 1:56,84 min.    
  Weckeck, Lennart 1992 SH SC Rönnau 74 2:02,09 min.    

 

1500 m Männer   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 3:54,17 min.    
2. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 3:54,45 min.    
3. Kfle, Biemnet 1992 NO Styrumer TV 3:58,14 min.    
4. Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück 3:58,74 min.    
5. Jordan, Lennart 1991 HH Hamburger SV 3:58,83 min.    
6. Rehberg, Stig 1992 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 3:59,70 min.    
7. Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 4:00,88 min.    
8. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 4:02,77 min.    
9. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 4:02,85 min.    
10. Griess, Andreas 1987 HH Hamburger SV 4:03,29 min.    
11. Tewolde, Kidane 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:05,00 min.    
12. Straub, Leon 1996 WE LG Olympia Dortmund 4:05,94 min.    
13. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:06,67 min.    
14. Weckeck, Lennart 1992 SH SC Rönnau 74 4:08,69 min.    
15. Kuhlmann, Timo 1990 NI Hannover Athletics 4:09,12 min.    
16. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:09,40 min.    
17. Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:10,21 min.    
18. von Soosten, Yannick 1996 SH Sport-Club Itzehoe 4:11,20 min.    
19. Alrashedt, Mahmood 1981 HH Hamburger SV 4:11,45 min.    
20. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger Laufladen 4:12,99 min.    
21. Simon, Jonas 1996 WE LC Paderborn 4:13,43 min.    
22. Farah, Mansor 1996 SH STV Sörup 4:13,87 min.    
23. Bäcker, Simon 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:15,49 min.    
24. Bekakcha, Mourad 1978 HH Hamburger SV 4:15,60 min.    
25. Riechers, Nicolai 1993 NI OTB Osnabrück 4:15,84 min.    
26. Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:16,03 min.    
27. Kröger, Jan-Florian 1990 NI LG Nordheide 4:17,09 min.    
28. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:18,18 min.    
29. Kröger, Gerrit 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:18,74 min.    
30. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:22,41 min.    
31. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 4:22,74 min.    
32. Josefsson, Jesper 1978 HH Hamburger SV 4:24,05 min.    
33. Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics 4:29,71 min.    
34. Burmester, Kilian 1995 NI LG Nordheide 4:29,91 min.    
35. Hollander, Karsten 1985 HH Hamburger SV 4:30,72 min.    
36. Dahms, Malte 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:31,41 min.    
37. Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 4:33,72 min.    
38. Schwietert, Daniel 1977 NI DSC Oldenburg 4:34,33 min.    
39. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 4:42,29 min.    
40. Wams, Martin 1965 HH Hamburger SV 4:44,04 min.    
41. Meiners, Nils 1992 NI BV Garrel 4:49,33 min.    
42. Grafe, Andre 1987 NI BV Garrel 4:50,90 min.    
43. Brandewie, Reinhard 1964 NI BV Garrel 4:53,21 min.    
44. Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 5:02,32 min.    
  Edzards, Tim 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.      
  Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg aufg.      
  Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners aufg.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m 1 +0,2 14.05.2016
  Finale
1. Riemann, Johannes 1991 HH Hamburger SV 14,60 sec.    
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,21 sec.    
3. Max, Nils 1994 SH SC Rönnau 74 15,33 sec.    
4. Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 15,68 sec.    
5. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 15,93 sec.    
6. William, Esau 1986 HH Track & Field Club Hamburg 17,57 sec.    

 

110 m Hürden Männer 1.067m 1 +0,7 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Max, Nils 1994 SH SC Rönnau 74 15,54 sec. q  
2. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 15,66 sec. q  
3. William, Esau 1986 HH Track & Field Club Hamburg 16,08 sec. q  
  Riemann, Johannes 1991 HH Hamburger SV aufg.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m 1 +0,7 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,39 sec. q  
2. Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 15,89 sec. q  
  Koszinski, Julian Niklas 1996 MV 1. LAV Rostock ab.      

 

400 m Hürden Männer 0.914m   15.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 54,61 sec.    
2. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 55,48 sec.    
3. Hasselbach, Alexander 1994 NI OTB Osnabrück 58,83 sec.    
4. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 60,65 sec.    

 

400 m Hürden Männer 0.914m   15.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 57,59 sec.    
2. Hakimian, Kabrin 1989 BR SV Werder Bremen 63,15 sec.    
3. Reddmann, Dirk 1972 BB Potsdamer Laufclub 82,01 sec.    

 

400 m Hürden Männer 0.914m   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE SCC Berlin 54,61 sec.    
2. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 55,48 sec.    
3. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 57,59 sec.    
4. Hasselbach, Alexander 1994 NI OTB Osnabrück 58,83 sec.    
5. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 60,65 sec.    
6. Hakimian, Kabrin 1989 BR SV Werder Bremen 63,15 sec.    
7. Reddmann, Dirk 1972 BB Potsdamer Laufclub 82,01 sec.    

 

3000 m Hindernis Männer   15.05.2016
  Finale
1. Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:49,53 min.    
2. Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:58,35 min.    
3. Ihlow, Nic 1985 SN SC DHfK Leipzig 8:59,73 min.    
4. van Staa, Sascha 1992 WE LC Rapid Dortmund 9:07,93 min.    
5. Meier, Frank 1988 WE LG Olympia Dortmund 9:38,42 min.    
6. Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 9:44,61 min.    
7. Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 9:44,82 min.    
8. Schwarzbach, Dirk 1981 NI Hannover 96 9:50,51 min.    
9. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 9:54,19 min.    
10. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 10:59,47 min.    
11. Krüger, Fabian 1991 NI LG Celle-Land 11:43,13 min.    
12. Weisgerber, Frank 1968 NI SVG Groß Bülten 12:21,73 min.    
13. Lohmann, Paavo 1966 MV TC Fiko Rostock 12:40,82 min.    
14. Reddmann, Dirk 1972 BB Potsdamer Laufclub 13:16,95 min.    
15. Stasch, Robert 1960 NI SC Polonia Hannover 14:23,46 min.    
  Hardt, Matthias 1990 NI OTB Osnabrück aufg.      

 

4 x 100 m Staffel Männer 1   14.05.2016
  Finale
1. SCC Berlin I   BE   42,11 sec.    
Rachut, Antonin 1997; Auerswald, Gavin Marc 1996
Jastrzembski, Marcel 1995; Pfälzner, Yacouba 1999
2. StG Trackclub HNT Hamburg I   HH   42,12 sec.    
Köpf, Stefan 1984; Nau, Gerrit 1992
Hamann, Michael 1994; Jungclaus, Lennart 1996
3. SV Werder Bremen II   BR   42,20 sec.    
Lange, Timo 1996; Thyme, Alexander 1988
Netzlaff, Fabian 1996; Hülle-Schwarz, Yannick 1993
4. Hamburger SV I   HH   42,61 sec.    
Kaufmann, Jan 1994; Zöllner, Philip 1994
Stuhlfelder, Jakob 1994; Yorke, Albert 1998
5. Team Voreifel I   NO   44,89 sec.    
Ody, Timm 1995; Wedderien, Hendrik 1992
Traußnig, Jannis 1998; Neumann, Julian 1998

 

Hochsprung Männer 2   15.05.2016
  Finale
1. Teegen, Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 1,85 m    
2. Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 1,65 m    

 

    160 165 170 175 180 185 190                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Teegen o o o xxx                                
2. Steinbach o xo xxx                                        

 

Hochsprung Männer 1   14.05.2016
  Finale
1. Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 2,23 m    
2. Klintworth, Alexander 1991 NI LG Kreis Nord Stade 2,05 m    
3. Drümmer, Finn 1996 SH Kaltenkirchener TS 1,99 m    
4. Teegen, Janosch 1996 SH SC Rönnau 74 1,84 m    
5. Stöckmann, Florian 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,84 m    
6. Bötzel, Reinhold 1975 NI VfL Eintracht Hannover 1,79 m    

 

    174 179 184 189 194 199 202 205 208 211 214 217 220 223 226 229              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Onnen o o xo xxx              
2. Klintworth o o o o o xxx                            
3. Drümmer o xxo xo xxo xxx                                
4. Teegen o o o xxx                                      
5. Stöckmann xo xxo o xxx                                      
6. Bötzel xo xo xxx                                        

 

Weitsprung Männer 2   15.05.2016
  Finale
1. Boog, Jannik 1996 NI TSV Wennigsen 6,39 m    
  5,76 x x 6,00 x 6,39  
  -2,2     -2,0   -1,7  
2. Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 6,19 m    
  6,05 5,86 6,19 x 5,93 6,17  
  -1,0 -2,0 -1,3   +0,1 -1,1  
3. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 5,35 m    
  5,35 x 5,09 3,94 5,22  
  -2,7   -0,4 -1,1 -2,3    

 

Weitsprung Männer 1   14.05.2016
  Finale
1. Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 5,48 m    
  5,31 4,57 5,48 5,30  
  -2,1 +1,9 -1,9 -1,0      
2. Aeschlimann, Sven 1989 HH Hamburger SV 4,47 m    
  x 4,47        
    -0,6          

 

Dreisprung Männer   15.05.2016
  Finale
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,71 m    
  10,22 11,44 11,66 x 11,71 11,59  
  -3,0 -1,4 +0,1   +0,3 -0,9  
2. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 11,55 m    
  11,55 11,16 11,10        
  -0,8 +0,8 -0,6        

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2   15.05.2016
  Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,54 m    
  x 13,54 x 13,33 12,57 13,23  
2. Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 13,27 m    
  13,27 x 13,19 x x 13,05  
3. Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,79 m    
  12,79 12,67 12,40 11,89  
4. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 12,47 m    
  12,47 12,08 11,91 11,81  
5. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg 10,03 m    
  10,03 9,96 10,00 x 9,96 x  

 

Kugelstoss Männer 7.26 kg 1   14.05.2016
  Finale
1. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 13,85 m    
  13,85 13,19 12,79 13,27 x 13,01  
2. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 13,19 m    
  x 12,64 13,19 13,04 13,17 12,91  
3. Schrock, Tobias 1990 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,01 m    
  11,21 x 12,01 x 11,47 x  
4. Genders, Philipp 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,60 m    
  11,10 11,15 11,40 11,13 11,60 x  
5. Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 11,56 m    
  10,27 10,64 11,56 10,84 x 10,94  
6. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,47 m    
  10,92 x 11,47 11,29 10,97 x  
7. Bergmann, Jan-Philipp 1994 HH Hamburger SV 10,99 m    
  10,81 10,99 x 0,11 10,74 x  
8. True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 10,73 m    
  0,11 x x 10,52 10,43 10,73  
9. Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 10,66 m    
  x 10,66 10,38        

 

Speerwurf Männer 800 g 1   14.05.2016
  Finale
1. Rebischke, Sebastian 1995 NI Hannover 96 63,50 m    
  63,50 58,27 60,13 57,28 x 56,22  
2. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 58,01 m    
  58,01 55,34 53,97 53,54 57,74 x  
3. Teßmer, Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 56,04 m    
  56,04 53,75 53,94 51,50 x x  
4. Adam, Tobias 1989 HH Hamburger SV 48,89 m    
  46,62 46,36 45,90 48,89 x 43,39  
5. Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 45,54 m    
  44,12 42,48 x 43,27 41,96 45,54  
6. True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 42,99 m    
  42,40 42,61 40,19 x 42,99 42,86  
7. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 38,51 m    
  35,42 35,53 x 38,51 x x  

 

Speerwurf Männer 800 g 2   15.05.2016
  Finale
1. Teßmer, Paul 1996 MV 1. LAV Rostock 57,16 m    
  54,16 57,16 53,96 54,48 56,18 54,85  
2. Rössler, Hendrik 1996 WE SuS Olfen 43,97 m    
  41,42 43,97 43,02 43,87 43,53 42,54  
3. Muche, Christoph 1974 NI LAV Zeven 40,53 m    
  38,82 40,53 39,24 39,97 40,29 39,28  
  Dressler, Lennart 1996 NI LG Lüneburg ab.      
               
  Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven ab.      
               
  Fislake, Jens 1996 NI Heidmühler FC ab.      
               
  Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn ab.      
               

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 2 +0,0 15.05.2016
  Finale
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 11,14 sec.    
2. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,36 sec.    
3. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 11,39 sec.    
4. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 11,75 sec.    

 

100 m MJ U20 1   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode +0,0 11,14 sec.    
2. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC +0,0 11,39 sec.    

 

100 m MJ U20 1 -0,6 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 11,16 sec. A  
2. Schnittke, Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 11,18 sec. A  
3. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 11,22 sec. A  
4. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,26 sec. A  
5. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,30 sec. A  
6. Kagel, Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 11,37 sec. A  

 

100 m MJ U20 1 -0,3 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,45 sec. B  
2. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,50 sec. B  
3. Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,56 sec. C  
4. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,76 sec. C  
5. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 11,77 sec. C  
6. Stuwe, Lennart 1997 HH SC Poppenbüttel 11,86 sec. D  

 

100 m MJ U20 1 +1,8 14.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 11,51 sec. B  
2. Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,73 sec. C  
3. Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,77 sec. C  
3. Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,77 sec. C  
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 11,80 sec. D  
6. Bauer, Philipp 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,93 sec. D  

 

100 m MJ U20 1 +1,4 14.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,55 sec. B  
2. Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,90 sec. D  
3. Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 11,93 sec. D  
4. Philipp, Tim 1998 SH LBV Phönix Lübeck 12,16 sec.    
5. Traußnig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 12,34 sec.    
6. Nielsen, Tjark 1998 HH Buxtehuder SV 12,40 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +0,0 14.05.2016
  5. Zeitvorlauf
1. Cöln, Tom 1997 TH LC Jena 11,55 sec. B  
2. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 12,07 sec. D  
2. Seidou, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 12,07 sec.    
4. Foerst, Carlo 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 12,32 sec.    
5. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 12,55 sec.    

 

100 m MJ U20 1 -1,3 14.05.2016
  6. Zeitvorlauf
1. Köpcke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,54 sec. B  
2. Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 12,21 sec.    
3. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 12,52 sec.    
4. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 14,14 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +3,6 14.05.2016
  A-Finale
1. Yorke, Albert 1998 HH Hamburger SV 10,84 sec.    
2. Schnittke, Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 10,86 sec.    
3. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 10,90 sec.    
4. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 10,93 sec.    
5. Kagel, Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 11,02 sec.    
6. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 11,36 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +0,0 14.05.2016
  B-Finale
1. Köpcke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 11,44 sec.    
2. Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 11,51 sec.    
3. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 11,55 sec.    
4. Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 11,60 sec.    
5. Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,67 sec.    
  Cöln, Tom 1997 TH LC Jena ab.      

 

100 m MJ U20 1 -1,4 14.05.2016
  C-Finale
1. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 11,70 sec.    
2. Burkhardt, Niklas 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 11,83 sec.    
3. Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 11,88 sec.    
4. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 12,10 sec.    
  Albrecht, Julius 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      
  Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      

 

100 m MJ U20 1 +1,3 14.05.2016
  D-Finale
1. Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 11,95 sec.    
2. Seidou, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 11,99 sec.    
3. Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 12,17 sec.    
  Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover ab.      
  Bauer, Philipp 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
  Foerst, Carlo 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      

 

200 m MJ U20 +1,5 15.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 21,92 sec. A  
2. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,50 sec. A  
3. Kagel, Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 22,59 sec. A  
4. Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 22,60 sec. A  
5. Rachut, Antonin 1997 BE SCC Berlin 22,99 sec. B  

 

200 m MJ U20 +1,8 15.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Schnittke, Erik 1998 MV SC Neubrandenburg 22,30 sec. A  
2. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 22,77 sec. A  
3. Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 22,85 sec. B  
4. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 22,97 sec. B  

 

200 m MJ U20 +0,9 15.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 23,15 sec. B  
2. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 23,41 sec. B  
3. Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 23,54 sec. C  
4. Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 23,93 sec. C  
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 24,11 sec. C  
6. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,99 sec.    

 

200 m MJ U20 +0,0 15.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 23,49 sec. B  
2. Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,29 sec. C  
3. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 24,37 sec. C  
4. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 24,59 sec. C  
5. Seidou, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock 24,75 sec.    
6. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 25,74 sec.    

 

200 m MJ U20 +0,0 15.05.2016
  A-Finale
1. Tedsen, Tobias 1997 BR SV Werder Bremen 22,14 sec.    
2. Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 22,73 sec.    
3. Kagel, Paul 1997 MV 1. LAV Rostock 22,91 sec.    
4. Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,00 sec.    
5. Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel 23,49 sec.    

 

200 m MJ U20 +0,3 15.05.2016
  B-Finale
1. Neumann, Julian 1998 NO Team Voreifel 23,24 sec.    
2. Kravchenko, Denys 1998 NI TSV Wennigsen 23,54 sec.    
3. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 23,67 sec.    
4. Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,01 sec.    
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 24,12 sec.    
6. Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 24,62 sec.    

 

200 m MJ U20 +1,5 15.05.2016
  C-Finale
1. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 24,69 sec.    
  Seidou, Arafat 1998 MV 1. LAV Rostock ab.      

 

400 m MJ U20   14.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 50,13 sec.    
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,08 sec.    
3. Menzel, Hauke 1997 NO ASV Köln 52,25 sec.    
  Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel aufg.      
  Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen ab.      

 

400 m MJ U20   14.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 53,15 sec.    
2. Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 54,01 sec.    
3. Michalski, Pascal 1998 SH LG Glinde 54,64 sec.    
4. Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 56,74 sec.    
  Bentz, Lukas 1997 NO DJK Frankenberg Aachen disq.      

 

400 m MJ U20   14.05.2016
  3. Zeitlauf
1. Köpcke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,48 sec.    
2. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 54,48 sec.    
3. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 54,65 sec.    
4. Traußnig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 56,48 sec.    

 

400 m MJ U20   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Vieth, Marlon 1998 SH Ratzeburger SV 50,13 sec.    
2. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 51,08 sec.    
3. Menzel, Hauke 1997 NO ASV Köln 52,25 sec.    
4. Köpcke, Matthias 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 52,48 sec.    
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH VfB Brunsbüttel 53,15 sec.    
6. Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 54,01 sec.    
7. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 54,48 sec.    
8. Michalski, Pascal 1998 SH LG Glinde 54,64 sec.    
9. Keiser, Alexander 1997 NI SV Holtland 54,65 sec.    
10. Traußnig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 56,48 sec.    
11. Brunn, Christian 1997 WE LC Paderborn 56,74 sec.    
  Voß, Moritz 1998 SH VfB Brunsbüttel aufg.      
  Bentz, Lukas 1997 NO DJK Frankenberg Aachen disq.      
  Yacoubou, Silas 1997 BR SV Werder Bremen ab.      

 

800 m MJ U20   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schlüter, Jannik 1997 NI Delmenhorster TV 1:53,94 min.    
2. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 1:57,42 min.    
3. Zehm, Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 1:57,54 min.    
4. Behmer, Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 1:57,94 min.    
5. Ubben, Leo 1998 SH LG Reinbek/Ohe 1:58,62 min.    
6. Kunze, J.Henning 1998 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:00,53 min.    
7. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:00,98 min.    
8. Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 2:03,06 min.    
9. Rehberg, Kjell 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:06,19 min.    
10. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:08,15 min.    
11. Bukenberger, Niklas 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:15,81 min.    

 

1500 m MJ U20   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Day, Owen 1998 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:58,20 min.    
2. Lukas, Justin 1997 WE SC Eintracht Hamm 4:02,48 min.    
3. Bürger, Dan 1997 ST Sportclub Magdeburg 4:03,55 min.    
4. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:04,33 min.    
5. Zehm, Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 4:05,73 min.    
6. Daberkow, Miguel 1997 HH TSG Bergedorf 4:06,06 min.    
7. Behmer, Anton 1998 MV SC Neubrandenburg 4:12,81 min.    
8. Willeke, Jakob 1998 WE LC Paderborn 4:14,47 min.    
9. Schröder, Leon 1998 NI OTB Osnabrück 4:15,19 min.    
10. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 4:17,94 min.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 +3,0 14.05.2016
  Finale
1. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,04 sec.    
2. Cöln, Tom 1997 TH LC Jena 14,46 sec.    
3. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 14,90 sec.    
4. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,01 sec.    
5. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,42 sec.    
6. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 15,72 sec.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 +1,0 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,33 sec. q  
2. Cöln, Tom 1997 TH LC Jena 14,73 sec. q  
3. Voigt, Marno 1998 MV 1. LAV Rostock 15,16 sec. q  
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 15,89 sec. q  

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 +1,5 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 15,02 sec. q  
2. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 15,88 sec. q  
3. Rehfeldt, Erik 1998 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 17,08 sec.    

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   15.05.2016
  Finale
1. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 56,87 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U20   15.05.2016
  Finale
1. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 5:52,21 min.    
2. Podrasa, Luca 1998 NO SV Sonsbeck 6:10,51 min.    
3. Carstensen, Torge 1997 SH Bredstedter TSV 6:25,17 min.    
4. Betting, Janek 1997 NO LAZ Rhede 6:26,72 min.    
5. Reese, Tilman 1998 NI TK zu Hannover 6:28,03 min.    
6. Steinert, Samuel 1997 NI Eintracht Hildesheim 6:34,48 min.    
  Riestenpatt, Steffen 1997 NI LG Osnabrück aufg.      

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 1   14.05.2016
  Finale
1. StG Meck-Pom M I   MV   44,98 sec.    
Kagel, Paul 1997; Voigt, Marno 1998
Schwadtke, Alexander 1999; Seidou, Arafat 1998
2. RSV Eintracht 1949 e.V. I   BB   47,10 sec.    
Walker, Paul 2000; Joly, Jannik Sven 2000
Baier, Benedikt 1999; Kupke, Benjamin 2000
3. SC Lüchow I   NI   48,91 sec.    
Schümann, Dominik 1998; Müller, Marcel 2000
Martens, Leon 1999; Plate, Gabriel 1998

 

Hochsprung MJ U20 1   14.05.2016
  Finale
1. Nwakor, Simon 1997 NI TK zu Hannover 1,74 m    
2. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 1,64 m    

 

    159 164 169 174 179                                    
    —– —– —– —– —–                                    
1. Nwakor o o o xxx                                    
2. Jöns o xxo xxx                                        

 

Hochsprung MJ U20 2   15.05.2016
  Finale
1. Koch, Leon 1997 SH LG Elmshorn 1,95 m    
2. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 1,60 m    

 

    160 165 170 175 180 185 190 195 198 200                          
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                          
1. Koch o o o xxx                          
2. Sander o xxx                                          

 

Weitsprung MJ U20 2   15.05.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,20 m    
  5,67 x 5,95 6,16 6,20 5,88  
  -1,7   -0,8 -2,2 -2,4 -0,4  
2. Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 6,01 m    
  5,83 5,97 5,95 6,01 x 5,86  
  -1,5 -1,3 -1,6 -0,3   -2,2  
3. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 5,87 m    
  5,87 5,75 5,72 5,64 5,79 5,75  
  -1,9 +2,2 +0,0 +0,2 -0,7 +0,5  
4. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 5,51 m    
  x x 5,51 5,24 5,36 4,69  
      -3,6 -0,9 -0,5 -0,6  
5. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,44 m    
  x 4,92 5,17 4,98 5,44  
    -2,1 -0,7 -0,6   -0,9  
6. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 5,05 m    
  4,74 x 5,05 x  
  +0,4   -1,7        
7. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 3,93 m    
  3,93 3,76 3,77 3,61 x 3,76  
  +0,5 -1,5 -0,8 -1,5   -1,5  

 

Weitsprung MJ U20 1   14.05.2016
  Finale
1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,30 m    
  6,26 6,30        
  -3,1 +0,0          
2. Dircks, Okke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,99 m    
  5,99 5,81        
  +0,3 -0,8          
3. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 5,72 m    
  5,20 5,72 x        
  -0,7 -1,3          
4. Meyer, Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 5,64 m    
  5,64 x        
  -2,3            
5. Dircks, Boje 1998 SH LG Tönning-St.Peter 5,60 m    
  5,60 3,11        
  -1,0 -1,3          
6. Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,51 m    
  5,51 3,19        
  -1,4 -3,3          
Wettbewerb abbruch wegen zu starkem Regen

 

Dreisprung MJ U20   15.05.2016
  Finale
1. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 11,96 m    
  11,61 11,96 11,94 x x 11,92  
  -1,0 -0,6 -1,2     +0,6  
2. Piechatzek, Lukas 1998 NI VfL Lingen 11,87 m    
  10,79 10,86 11,44 11,70 11,87 11,78  
  -1,5 -0,2 -1,1 +1,6 -2,0 -0,3  
3. Traußnig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 11,28 m    
  x 11,26 11,28 11,09 11,17  
    -1,8 -1,7 -0,4 -1,8    

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1   14.05.2016
  Finale
1. Kalliske, Tom William 1998 MV SC Neubrandenburg 15,58 m    
  15,27 14,38 15,35 x 15,58 15,08  
2. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 9,61 m    
  9,30 9,61 x x x x  
3. Stumm, Robin 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 9,38 m    
  x x 8,72 8,88 9,38 9,17  
4. Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 9,29 m    
  x x 9,29 9,14 9,06 x  
5. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,23 m    
  6,91 6,70 7,09 7,05 7,23 6,73  

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2   15.05.2016
  Finale
1. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,88 m    
  11,01 11,53 11,43 11,88 x 11,34  
2. Meyer, Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 11,86 m    
  11,44 11,15 x 11,66 11,86 11,25  
3. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 10,30 m    
  8,74 9,43 x 10,30 x 9,86  
4. Jöns, Tobias 1998 SH LG Tönning-St.Peter 9,50 m    
  9,50 x 9,02 9,29 x  
5. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 9,09 m    
  8,78 9,08 9,09 9,01 x  
6. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 7,33 m    
  7,23 7,19 6,94 7,23 7,14 7,33  

 

Speerwurf MJ U20 800 g 1   14.05.2016
  Finale
1. Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 56,53 m    
  56,36 x x 54,27 56,53 52,86  
2. Meyer, Sebastian 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 54,69 m    
  52,05 49,31 50,69 54,69 x 48,66  
3. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 47,90 m    
  x 47,90 x 45,47 46,95 x  
4. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 43,52 m    
  43,52 41,97 39,23 37,86 x 40,10  
5. Bauer, Philipp 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 40,32 m    
  0,36 37,38 34,81 38,06 37,25 40,32  
6. Traußnig, Jannis 1998 NO Team Voreifel 31,16 m    
  x 25,58 x 31,16  
7. Stumm, Robin 1998 NO DJK Frankenberg Aachen 29,77 m    
  x 29,77 x 29,18 28,55 x  
8. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 23,19 m    
  0,23 23,19 22,02 20,97 20,57 21,74  

 

Speerwurf MJ U20 800 g 2   15.05.2016
  Finale
1. Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 38,52 m    
  37,69 x x x 38,52 x  
2. Cordes, Henning 1997 NI Heidmühler FC 36,40 m    
  32,45 33,78 x 35,31 36,40 36,05  
3. Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 24,34 m    
  21,58 22,81 23,00 22,52 24,34 23,25  

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2 -1,1 15.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,77 sec.    
  March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel ab.      

 

100 m MJ U18 2 +0,4 15.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,79 sec.    
2. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 11,91 sec.    
3. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,14 sec.    
4. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg 12,31 sec.    

 

100 m MJ U18 2 -0,3 15.05.2016
  3. Zeitlauf
1. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 12,35 sec.    
2. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 12,38 sec.    
3. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,40 sec.    
4. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 12,42 sec.    
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 12,46 sec.    

 

100 m MJ U18 2 +0,0 15.05.2016
  4. Zeitlauf
1. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 12,21 sec.    
2. Wöhler, Tom 2000 NI Delmenhorster TV 12,76 sec.    
3. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 12,94 sec.    
4. Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,31 sec.    

 

100 m MJ U18 2   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel -1,1 11,77 sec.    
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald +0,4 11,79 sec.    
3. Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV +0,4 11,91 sec.    
4. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum +0,4 12,14 sec.    
5. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide +0,0 12,21 sec.    
6. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg +0,4 12,31 sec.    
7. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel -0,3 12,35 sec.    
8. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen -0,3 12,38 sec.    
9. Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV -0,3 12,40 sec.    
10. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover -0,3 12,42 sec.    
11. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven -0,3 12,46 sec.    
12. Wöhler, Tom 2000 NI Delmenhorster TV +0,0 12,76 sec.    
13. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden +0,0 12,94 sec.    
14. Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover +0,0 13,31 sec.    
  March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel   ab.      

 

100 m MJ U18 1 -1,6 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,27 sec. A  
2. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,48 sec. A  
3. Stangenberg, Malte 2001 HH HNT Hamburg 11,55 sec. A  
4. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 11,58 sec. A  

 

100 m MJ U18 1 -0,8 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,51 sec. A  
2. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,57 sec. A  
3. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 11,62 sec. B  
4. Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 11,66 sec. B  
5. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,67 sec. B  
6. Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 11,71 sec. B  

 

100 m MJ U18 1 -0,8 14.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,80 sec. B  
2. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,98 sec. B  
3. Biner, Can Dogan 1999 SH LBV Phönix Lübeck 12,28 sec. D  
4. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,29 sec.    
5. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,34 sec.    
6. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 12,41 sec.    
450 verzichtet auf Endlauf

 

100 m MJ U18 1 +0,0 14.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 12,04 sec. C  
2. Völz, Lennart 1999 SH LG Flensburg 12,07 sec. C  
3. Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 12,10 sec. C  
4. Karl, Lorenz 2000 HH HNT Hamburg 12,28 sec. D  
5. Kaß, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,45 sec.    
6. Bühring, Felix 1999 NI BTB Oldenburg 12,47 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +1,0 14.05.2016
  5. Zeitvorlauf
1. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 12,07 sec. C  
2. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 12,19 sec. D  
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,27 sec. D  
4. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 12,28 sec. D  
5. Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 12,66 sec.    
  Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel ab.      

 

100 m MJ U18 1 -0,6 14.05.2016
  6. Zeitvorlauf
1. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 12,13 sec. C  
2. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,28 sec. D  
3. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 12,55 sec.    
4. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 12,59 sec.    
5. Lürwer, Linh 1999 BR Bremer LT 12,61 sec.    
6. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 12,98 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -0,6 14.05.2016
  7. Zeitvorlauf
1. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,53 sec.    
2. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 13,35 sec.    
3. Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 13,40 sec.    
4. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 13,49 sec.    
5. Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,08 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -0,6 14.05.2016
  8. Zeitvorlauf
1. Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 12,17 sec. C  
2. Moussa, Hadi 2000 SH Ratzeburger SV 12,45 sec.    
3. Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,60 sec.    
4. Kupke, Benjamin 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,92 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +0,0 14.05.2016
  A-Finale
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 11,00 sec.    
2. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 11,36 sec.    
3. Stangenberg, Malte 2001 HH HNT Hamburg 11,41 sec.    
4. Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 11,42 sec.    
5. Martens, Jona 1999 HH HNT Hamburg 11,46 sec.    
6. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 11,60 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +0,0 14.05.2016
  B-Finale
1. Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 11,46 sec.    
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 11,54 sec.    
3. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 11,60 sec.    
4. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,75 sec.    
5. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 11,97 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +0,9 14.05.2016
  C-Finale
1. Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 11,77 sec.    
2. Völz, Lennart 1999 SH LG Flensburg 11,80 sec.    
3. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,97 sec.    
4. Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 11,99 sec.    
5. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 12,15 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +1,2 14.05.2016
  D-Finale
1. Karl, Lorenz 2000 HH HNT Hamburg 12,11 sec.    
2. Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 12,17 sec.    
3. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 12,19 sec.    
4. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 12,33 sec.    
  Kaß, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

200 m MJ U18 +0,6 15.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Pfälzner, Yacouba 1999 BE SCC Berlin 22,42 sec. A  
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 23,25 sec. A  
3. Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 23,30 sec. A  
4. Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 23,32 sec. A  
5. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 24,25 sec. B  

 

200 m MJ U18 +0,6 15.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 23,09 sec. A  
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 23,98 sec. A  
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,44 sec. B  
4. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,53 sec. B  
5. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 24,58 sec. B  
6. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 24,64 sec. B  

 

200 m MJ U18 +0,4 15.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 24,67 sec. B  
2. Kupke, Benjamin 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,51 sec. C  
3. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 25,77 sec. C  
4. Lürwer, Linh 1999 BR Bremer LT 25,77 sec. C  
5. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 26,14 sec. C  
6. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 26,24 sec. C  

 

200 m MJ U18 +2,2 15.05.2016
  A-Finale
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 22,95 sec.    
2. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 23,28 sec.    
3. Czichy, Jan Luca 1999 NI VfL Eintracht Hannover 23,37 sec.    
4. Weber, Konrad 1999 NI TSV Wennigsen 23,51 sec.    
5. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 23,98 sec.    
6. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 24,39 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,8 15.05.2016
  B-Finale
1. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 24,46 sec.    
2. Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 24,49 sec.    
3. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 24,52 sec.    
4. Preiss, Simon 1999 NI SV Quitt Ankum 24,85 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,6 15.05.2016
  C-Finale
1. Brozmann, Steven 1999 BR Bremer LT 24,88 sec.    
2. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 26,04 sec.    
3. Lürwer, Linh 1999 BR Bremer LT 26,23 sec.    
  Kupke, Benjamin 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. aufg.      

 

400 m MJ U18   14.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,72 sec.    
2. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 52,02 sec.    
3. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 53,72 sec.    
4. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 54,07 sec.    
5. Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 55,61 sec.    
6. Dräger, Victor 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,21 sec.    

 

400 m MJ U18   14.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 51,67 sec.    
2. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 51,92 sec.    
3. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,90 sec.    
4. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,69 sec.    
5. Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 55,86 sec.    
6. Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 57,43 sec.    
7. dos Santos Pena, Miguel 2000 NI LC Nordhorn 57,66 sec.    
8. Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 57,79 sec.    

 

400 m MJ U18   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 50,72 sec.    
2. Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 51,67 sec.    
3. Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 51,92 sec.    
4. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 52,02 sec.    
5. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 53,72 sec.    
6. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 54,07 sec.    
7. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 54,90 sec.    
8. Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 55,61 sec.    
9. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 55,69 sec.    
10. Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 55,86 sec.    
11. Dräger, Victor 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 57,21 sec.    
12. Goepfert, Felix 1999 HH Hamburger SV 57,43 sec.    
13. dos Santos Pena, Miguel 2000 NI LC Nordhorn 57,66 sec.    
14. Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 57,79 sec.    

 

800 m MJ U18   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 1:59,57 min.    
2. Baedeker, Jonas 1999 MV SC Neubrandenburg 1:59,80 min.    
3. Hamadi, Mohamed 2000 WE LG Olympia Dortmund 2:00,78 min.    
4. Haufe, Nils 1999 HH SC Urania Hamburg 2:02,47 min.    
5. Wesols, Leonard 2000 MV 1. LAV Rostock 2:03,66 min.    
6. Bänsch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:05,98 min.    
7. Borchert, Marius 1999 NI SV Molbergen 2:06,60 min.    
8. Weiße, Jakob 2001 BR Bremer LT 2:06,71 min.    
9. Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:07,00 min.    
10. Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 2:10,30 min.    
11. Pape, Luca 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,46 min.    
12. Grot, Ole 2001 HH TSG Bergedorf 2:12,47 min.    
13. Dinkelmeyer, Fabio 2001 HH TSG Bergedorf 2:12,92 min.    
14. Kotrade, Björn 1999 SH LBV Phönix Lübeck 2:12,96 min.    
15. Bock, Jan Luca 2000 NI SV Molbergen 2:14,30 min.    
15. Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:14,30 min.    
17. Baier, Benedikt 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:14,45 min.    
18. Klein, Simon 1999 WE LG Olympia Dortmund 2:14,72 min.    
19. Bezoldt, Richard 1999 NI SV Molbergen 2:15,16 min.    
20. Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:15,97 min.    
21. Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 2:16,30 min.    
22. Kröning, Phillip 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 2:17,03 min.    
23. Ferko, Stepans 2002 NI SV Molbergen 2:20,29 min.    
24. Kuhn, Florian 2002 NI SV Molbergen 2:29,90 min.    
25. Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 2:31,12 min.    

 

1500 m MJ U18   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Mohumed, Mohamed 1999 NO DJK VFL Willich 3:57,27 min.    
2. Propp, Malte 1999 MV TC Fiko Rostock 4:08,91 min.    
3. Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 4:16,71 min.    
4. Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:20,25 min.    
5. Straub, Janne 2000 WE LG Olympia Dortmund 4:22,55 min.    
6. Krützelmann, Philip 1999 SH Sport-Club Itzehoe 4:23,84 min.    
7. Traub, Frederik 2000 WE LC Paderborn 4:25,76 min.    
8. Meier, Robert 1999 NI TuS Bothfeld 4:30,72 min.    
9. Rose, Lars 1999 WE LG Olympia Dortmund 4:32,12 min.    
10. Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 4:34,15 min.    
11. Sackmann, Eiko 1999 NI SV Rosche 4:35,97 min.    
12. Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 4:38,65 min.    
13. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:43,71 min.    
14. Krüsemann, Felix 2001 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:45,31 min.    
15. Kröning, Phillip 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4:48,36 min.    
16. Sander, Jan-Erik 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5:04,12 min.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +0,5 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 14,26 sec.    
2. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,52 sec.    
3. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,75 sec.    
4. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 15,49 sec.    
5. Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 15,71 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +0,0 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 16,91 sec. B  
2. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 17,21 sec. B  
3. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 18,00 sec. B  
4. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 19,02 sec.    
  Woest, Nicklas 2000 MV 1. LAV Rostock disq.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 -0,2 14.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 16,29 sec. A  
2. Jandewerth, Jona 2000 NO LC Adler Bottrop 16,71 sec. B  
3. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 16,87 sec. B  
4. Füllbrun, Lucas 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,72 sec. B  

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +2,5 14.05.2016
  A-Finale
1. Lewald, Marius 1999 NO LC Adler Bottrop 13,82 sec.    
2. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 14,35 sec.    
3. Köhler, Aaron Christian 2000 SH Bramstedter Turnerschaft 14,46 sec.    
4. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 15,41 sec.    
5. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 15,95 sec.    
  Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV ab.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +2,9 14.05.2016
  B-Finale
1. Jandewerth, Jona 2000 NO LC Adler Bottrop 15,70 sec.    
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 16,19 sec.    
3. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 16,57 sec.    
4. Wenzel, Niklas 2000 HH Buxtehuder SV 16,65 sec.    
5. Füllbrun, Lucas 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 17,55 sec.    
  Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow ab.      

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   15.05.2016
  Finale
1. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 53,08 sec.    
2. Schwadtke, Alexander 1999 MV 1. LAV Rostock 57,14 sec.    
3. Fischer, Tom 2000 MV HSG Universität Greifswald 57,76 sec.    
4. Walker, Paul 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 59,18 sec.    
5. Buchwald, Magnus 2000 MV 1. LAV Rostock 60,47 sec.    
  Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel aufg.      

 

2000 m Hindernis MJ U18   15.05.2016
  Finale
1. Pape, Louis 2000 BE SCC Berlin 6:21,82 min.    
2. Bunzel, Lukas 2000 NI Eintracht Hildesheim 6:24,23 min.    
3. Feist, Constantin 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6:27,29 min.    
4. Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 6:30,70 min.    
5. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 6:32,42 min.    
6. Spickhoff, Lars 1999 NI TK zu Hannover 6:37,72 min.    
7. Hülfenhaus, Valentin 1999 NO LG Stadtwerke Hilden 6:43,07 min.    
8. Miller, Tomas 1999 NI SV Molbergen 6:44,89 min.    
9. Voigt, Johannes 2000 NI LG Braunschweig 6:45,52 min.    
10. Singer, Max 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 6:53,80 min.    
11. Sellmer, Timon 2000 SH LG Flensburg 6:54,92 min.    
12. Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 7:05,19 min.    
13. Tomforde, Lukas 2000 NI VfL Horneburg 7:33,08 min.    
  Niehues, Sebastian 1999 WE LG Hamm-Kamen-Holzwickede aufg.      

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 1   14.05.2016
  Finale
1. StG Meck-Pom M I   MV   44,78 sec.    
Wesols, Leonard 2000; Peth, Christoph 1999
Fischer, Tom 2000; Buchwald, Magnus 2000
2. Team Voreifel I   NO   45,30 sec.    
March, Maximilian 2000; Wotzka, Dominik 1999
Contemprée, Lorenz 1999; Huthmacher, Tim 2000
3. BTB Oldenburg I   NI   46,21 sec.    
Minten, Jasper 2000; Gutzeit, Jan 1999
Albrecht, Lasse 1999; Bühring, Felix 1999
  Bremer LT I   BR   aufg.      
Naumann, Joop 2001; Klamka, Rasmus 2000
Brozmann, Steven 1999; Lürwer, Linh 1999

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 2   15.05.2016
  Finale
  Team Voreifel I   NO   ab.      
Huthmacher, Tim 2000; Wotzka, Dominik 1999
Contemprée, Lorenz 1999; March, Maximilian 2000

 

Hochsprung MJ U18 1   14.05.2016
  Finale
1. Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 1,95 m    
2. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1,79 m    
3. Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,79 m    
4. Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1,74 m    
5. Völz, Lennart 1999 SH LG Flensburg 1,74 m    
6. Joly, Jannik Sven 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 1,69 m    
6. Jahn, Robin 2001 MV Schweriner SC 1,69 m    
8. Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,69 m    
9. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1,64 m    
10. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 1,59 m    
11. Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,59 m    
12. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 1,54 m    
13. Kaß, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,49 m    

 

    149 154 159 164 169 174 179 184 189 192 195 198 200                    
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                    
1. Meinke o xo xo xo xxx                    
2. Blank o xxo o xxx                              
3. Schomacker o o o xo xxx                              
4. Möller o o xxx                                
5. Völz o o o xo xxx                                
6. Joly o xxo o xxx                                  
6. Jahn xxo o xxx                                  
8. Neumann xxo xo xxx                                  
9. Kuschel xo o xxo xxx                                    
10. Müller o xo xxx                                      
11. Beirow o xxo xxx                                      
12. Martens xxo xxx                                        
13. Kaß o xxx                                          

 

Hochsprung MJ U18 2   15.05.2016
  Finale
1. Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,75 m    
2. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg 1,65 m    
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 1,55 m    

 

    150 155 160 165 170 175 180                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Wiggerthale o o o o xxx                                
2. Timmen o o o xo xxx                                    
3. Tietjen o xo xxx                                        

 

Weitsprung MJ U18 2   15.05.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. March, Maximilian 2000 NO Team Voreifel 6,15 m    
  6,15 5,86 6,12 6,12 x 5,99  
  -0,1 -1,4 +0,1 -1,5   +0,2  
2. Köhnke, Florian 2000 MV SC Neubrandenburg 5,99 m    
  5,93 5,79 x 5,63 4,55 5,99  
  +0,0 -1,0   -0,5 -2,9 -1,1  
3. Baarck, Jannis 2001 MV SC Neubrandenburg 5,77 m    
  5,52 5,75 2,84 5,75 5,69 5,77  
  -1,0 -0,1 -0,4 -2,6 -1,6 +0,8  
4. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 5,39 m    
  4,90 5,16 x 4,97 5,28 5,39  
  -1,3 -0,3   -2,0 -1,5 +0,0  
5. Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 5,38 m    
  4,59 5,38 4,80 4,92 5,08 x  
  +0,0 -0,7 -0,3 -0,1 -1,4    
6. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg 5,32 m    
  5,19 4,91 5,32 5,23 x 5,08  
  -0,8 -0,7 +0,6 -0,6   -1,4  
7. Wotzka, Dominik 1999 NO Team Voreifel 5,31 m    
  5,31 4,56 4,06 5,17 5,08 4,81  
  -0,9 -2,4 -2,1 +0,1 +0,1 -0,1  
8. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 5,25 m    
  5,25 5,08 x        
  -1,4 -0,1          
9. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 5,12 m    
  5,12 x x        
  -0,6            
10. Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,54 m    
  x 4,54 4,14        
    +0,0 -1,5        

 

Weitsprung MJ U18 1   14.05.2016
  Anlage 1
1. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,32 m    
  5,49 x 6,32 5,93 x x  
  +0,0   +0,4 -2,7      
2. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,93 m    
  x 5,93 x 5,67 5,79 5,90  
    -0,5   -1,3 -2,0 -1,3  
3. Kaß, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,82 m    
  5,06 5,61 5,50 5,48 5,11 5,82  
  -1,8 +0,6 -0,8 -0,1 -0,4 -0,9  
4. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,76 m    
  5,34 5,50 5,76 5,67 5,49 5,46  
  -0,9 -1,5 +0,5 -0,2 -1,8 -2,5  
5. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 5,58 m    
  5,58 5,25 5,21 4,79 4,89 5,40  
  -0,2 +0,0 -1,0 +0,6 +0,0 -2,5  
6. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 5,35 m    
  4,99 4,66 5,35        
  -0,4 -0,6 +0,8        

 

Weitsprung MJ U18 1   14.05.2016
  Anlage 2
1. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,06 m    
  5,82 6,06 5,92 5,95  
  -0,6 -0,2 -0,4 +0,4      
2. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 5,66 m    
  5,64 5,64 5,57 5,66 5,52 5,61  
  -0,4 -0,9 -0,3 +0,4 +1,0 +0,0  
3. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,59 m    
  5,59 5,25 5,37 5,56 5,33 x  
  +0,0 +0,0 -0,2 +0,5 -3,0    
4. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 5,37 m    
  5,37 5,28 5,18        
  +0,7 -0,3 +0,7        
5. Karl, Lorenz 2000 HH HNT Hamburg 5,11 m    
  x 4,98 5,11        
    -1,4 +1,6        
6. Füllbrun, Lucas 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,09 m    
  4,71 x 5,09        
  -0,2   -1,3        
7. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 5,02 m    
  4,43 4,72 5,02        
  -1,7 +0,0 +0,2        

 

Weitsprung MJ U18 1   14.05.2016
  Rangfolge Finale
1. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 6,32 m    
  5,49 x 6,32 5,93 x x  
  +0,0   +0,4 -2,7      
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 6,06 m    
  5,82 6,06 5,92 5,95  
  -0,6 -0,2 -0,4 +0,4      
3. Peth, Christoph 1999 MV HSG Universität Greifswald 5,93 m    
  x 5,93 x 5,67 5,79 5,90  
    -0,5   -1,3 -2,0 -1,3  
4. Kaß, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,82 m    
  5,06 5,61 5,50 5,48 5,11 5,82  
  -1,8 +0,6 -0,8 -0,1 -0,4 -0,9  
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,76 m    
  5,34 5,50 5,76 5,67 5,49 5,46  
  -0,9 -1,5 +0,5 -0,2 -1,8 -2,5  
6. Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 5,66 m    
  5,64 5,64 5,57 5,66 5,52 5,61  
  -0,4 -0,9 -0,3 +0,4 +1,0 +0,0  
7. Marien, Tim Max 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,59 m    
  5,59 5,25 5,37 5,56 5,33 x  
  +0,0 +0,0 -0,2 +0,5 -3,0    
8. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 5,58 m    
  5,58 5,25 5,21 4,79 4,89 5,40  
  -0,2 +0,0 -1,0 +0,6 +0,0 -2,5  
9. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 5,37 m    
  5,37 5,28 5,18        
  +0,7 -0,3 +0,7        
10. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 5,35 m    
  4,99 4,66 5,35        
  -0,4 -0,6 +0,8        
11. Karl, Lorenz 2000 HH HNT Hamburg 5,11 m    
  x 4,98 5,11        
    -1,4 +1,6        
12. Füllbrun, Lucas 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 5,09 m    
  4,71 x 5,09        
  -0,2   -1,3        
13. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 5,02 m    
  4,43 4,72 5,02        
  -1,7 +0,0 +0,2        

 

Dreisprung MJ U18   15.05.2016
  Finale
1. Lappe, Lukas 2000 MV SC Neubrandenburg 12,73 m    
  12,69 12,59 12,18 12,49 12,72 12,73  
  -1,3 -0,8 -1,3 +0,0 -0,4 -0,1  
2. Contemprée, Lorenz 1999 NO Team Voreifel 12,69 m    
  12,69 x 12,48 12,53 12,54  
  +0,3   -0,3 -0,2 +0,4    
3. Huthmacher, Tim 2000 NO Team Voreifel 11,06 m    
  10,65 11,06 10,45  
    -0,5 -1,3 +0,1      
4. Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 11,03 m    
  10,69 10,90 10,92 11,03 11,01 10,71  
  -1,4 -0,8 -0,2 -2,6 +0,0 +0,0  
5. Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 10,58 m    
  10,30 10,58 x 10,13 x 10,04  
  -1,5 -0,5   -1,2   +0,0  
6. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 10,32 m    
  10,24 10,28 10,02 10,32 10,15 10,26  
  +0,0 +0,0 -0,6 -1,7 -1,2 -0,5  

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1   14.05.2016
  Finale
1. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 13,24 m    
  x 13,19 13,24 12,12 12,90 12,53  
2. Minten, Jasper 2000 NI BTB Oldenburg 12,15 m    
  11,52 12,15 12,09 11,91 11,94 11,77  
3. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 12,00 m    
  11,30 11,42 11,47 11,71 12,00 11,49  
4. Kaß, Johann 1999 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,98 m    
  11,98 10,97 11,21 11,23 11,15 11,14  
5. Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,78 m    
  11,14 11,43 11,78 10,19 10,40 10,19  
6. Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,35 m    
  1,14 11,35 10,98 10,75 x 10,82  
7. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 11,35 m    
  11,35 9,93 9,86 10,56 x x  
8. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 10,21 m    
  10,04 10,14 10,21 9,89 9,48 10,18  
9. Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 9,90 m    
  9,84 9,68 9,90        
10. Sartison, Rene 2000 NI SV Molbergen 8,27 m    
  8,27 7,87 8,13        
Außer Wertung
  Breuer, Lutz 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 9,59 m    
  9,19 9,45 9,23 9,59 9,25 9,10  

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2   15.05.2016
  Finale
1. Cordes, Torben 1999 NI Heidmühler FC 12,68 m    
  11,03 11,12 11,02 11,57 12,68 x  
2. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,70 m    
  10,34 10,83 11,70 11,03 11,10 11,42  
3. Krause, Oliver 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,59 m    
  11,59 11,19 11,40 11,24 11,11 11,09  
4. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 11,12 m    
  10,47 10,95 10,32 10,34 11,12 x  
5. Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg 11,05 m    
  10,74 x 10,72 11,01 10,82 11,05  
6. Ebner, Julius 2000 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 10,68 m    
  10,33 10,67 10,68 9,98 10,26 9,72  
7. Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 9,67 m    
  7,70 8,43 9,67 9,50  

 

Speerwurf MJ U18 700 g 1   14.05.2016
  Finale
1. Nolting, Christoph 2000 NI VfL Germania Leer 46,33 m    
  x x 44,91 x 44,10 46,33  
2. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 46,02 m    
  39,82 44,26 46,02 43,36 x x  
3. Beirow, Felix 2000 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 44,45 m    
  40,10 38,55 38,92 x 44,45 42,26  
4. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 42,39 m    
  42,39 40,30 41,77 41,58 39,25  
5. Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 40,47 m    
  40,47 x x 34,40 38,25 35,72  
6. Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 34,57 m    
  29,85 34,31 34,57 31,13 x 33,06  
7. Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 29,88 m    
  29,88 x x x x x  

 

Speerwurf MJ U18 700 g 2   15.05.2016
  Finale
1. Walther, Florian 2000 SH Halstenbeker Turnerschaft 49,27 m    
  47,11 49,27 45,88 x 46,14 47,83  
2. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 42,09 m    
  x 40,93 36,78 42,09 40,55 38,01  
3. Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 39,81 m    
  x 35,71 36,24 38,84 38,41 39,81  

 

Frauen
100 m Frauen 2   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin +0,4 12,35 sec.    
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald +0,7 12,69 sec.    
3. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve +0,7 13,13 sec.    
4. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus +1,3 13,19 sec.    
5. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald +1,3 13,24 sec.    
5. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel +0,7 13,24 sec.    
7. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel +0,7 13,26 sec.    
8. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck +1,3 13,34 sec.    
9. Fayl von Hentaller, Emilie 2002 NO ASV Köln +1,3 13,43 sec.    
10. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg -1,3 13,60 sec.    
10. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel +0,9 13,60 sec.    
12. Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft -1,3 13,66 sec.    
13. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald -0,6 13,69 sec.    
14. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel -1,3 13,79 sec.    
15. Scheerschmidt, Océane 2001 NO ASV Köln -1,3 13,88 sec.    
16. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen -0,6 13,98 sec.    
17. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel +0,4 14,01 sec.    
17. Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede -1,3 14,01 sec.    
19. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel +0,9 14,10 sec.    
20. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel +0,9 14,14 sec.    
21. Gladbach, Nele 1992 SH MTV Lübeck -0,6 14,63 sec.    
  Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT   ab.      
  Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck   ab.      

 

100 m Frauen 1 +1,4 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,03 sec. A  
2. Loock, Jana 1983 NI LG Weserbergland 12,11 sec. A  
3. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,16 sec. A  
4. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,26 sec. A  
5. Kuß, Alina 1995 NO ART Düsseldorf 12,27 sec. B  
6. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,29 sec. B  

 

100 m Frauen 1 +1,0 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,25 sec. A  
2. Meyer, Lea Madlen 1993 HH Track & Field Club Hamburg 12,50 sec. B  
3. Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 12,52 sec. B  
4. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,58 sec. B  
5. Wiens, Rosana 1992 NI SG Bredenbeck 12,59 sec. B  
6. Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,07 sec. D  

 

100 m Frauen 1 +0,0 14.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 12,60 sec. C  
2. Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,62 sec. C  
3. Wendt, Nele-Sophie 1996 MV 1. LAV Rostock 12,68 sec. C  
4. Böhm, Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 12,76 sec. C  
5. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve 12,98 sec. D  
6. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,34 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,1 14.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,87 sec. C  
2. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 12,88 sec. C  
3. Jakob, Katharina 1990 HH Track & Field Club Hamburg 13,05 sec. D  
4. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,18 sec.    
  Renner, Melina 1994 NI MTV Schöningen ab.      

 

100 m Frauen 1 +1,3 14.05.2016
  5. Zeitvorlauf
1. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 13,03 sec. D  
2. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,18 sec.    
3. Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 13,26 sec.    
4. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,51 sec.    
5. Woch, Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,54 sec.    

 

100 m Frauen 1 +2,2 14.05.2016
  6. Zeitvorlauf
1. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 12,92 sec. D  
2. Ruckert, Maren 1992 NI VfL Eintracht Hannover 13,18 sec.    
3. Jabs, Dominique 1992 HH Track & Field Club Hamburg 13,25 sec.    
4. Vagt, Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 13,54 sec.    
5. Heger, Esther 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 13,67 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,7 14.05.2016
  7. Zeitvorlauf
1. Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 13,15 sec. D  
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 13,26 sec.    
3. Schmiedel, Hanna 1995 HH Track & Field Club Hamburg 13,48 sec.    
4. Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 13,54 sec.    
5. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 13,72 sec.    

 

100 m Frauen 1 -2,6 14.05.2016
  8. Zeitvorlauf
1. Käther, Nadja 1988 HH Hamburger SV 12,19 sec. A  
2. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 14,03 sec.    
3. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 14,30 sec.    
4. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 14,60 sec.    
5. Zühlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 15,07 sec.    

 

100 m Frauen 1 +0,6 14.05.2016
  A-Finale
1. Käther, Nadja 1988 HH Hamburger SV 12,10 sec.    
2. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,17 sec.    
3. Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 12,35 sec.    
4. Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,36 sec.    
5. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 12,43 sec.    
6. Kuß, Alina 1995 NO ART Düsseldorf 12,44 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,4 14.05.2016
  B-Finale
1. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 12,18 sec.    
2. Böhm, Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 12,44 sec.    
3. Meyer, Lea Madlen 1993 HH Track & Field Club Hamburg 12,48 sec.    
4. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,55 sec.    
5. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 12,63 sec.    
6. Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 12,63 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,5 14.05.2016
  C-Finale
1. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve 12,91 sec.    
2. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,94 sec.    
2. Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover 12,94 sec.    
4. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 13,03 sec.    
5. Jakob, Katharina 1990 HH Track & Field Club Hamburg 13,16 sec.    

 

100 m Frauen 1 +0,0 14.05.2016
  D-Finale
1. Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,01 sec.    
2. Engeleiter, Janne Sophie 1995 BB BPRSV Cottbus 13,22 sec.    
3. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 13,41 sec.    
  Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg ab.      

 

200 m Frauen +0,0 15.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,56 sec. A  
2. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 25,20 sec. A  
3. Kuß, Alina 1995 NO ART Düsseldorf 25,30 sec. A  
4. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 25,43 sec. A  
  Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 ab.      

 

200 m Frauen +0,4 15.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,61 sec. A  
2. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,72 sec. A  
3. Meyer, Lea Madlen 1993 HH Track & Field Club Hamburg 26,18 sec. B  
4. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,48 sec. B  
5. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,65 sec. B  

 

200 m Frauen +0,0 15.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 27,21 sec. B  
2. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 27,35 sec. B  
3. Stein, Maren 1982 HH Track & Field Club Hamburg 27,57 sec. C  
4. Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 28,09 sec. C  
5. Heger, Esther 1993 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 28,16 sec. C  

 

200 m Frauen +2,1 15.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 26,79 sec. B  
2. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,85 sec. C  
3. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 29,05 sec. C  
4. Rieber, Mona 1994 NI VfL Oldenburg 30,15 sec. C  
5. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 30,42 sec.    

 

200 m Frauen -0,9 15.05.2016
  A-Finale
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,49 sec.    
2. Müller, Leonie 1996 SH MTV Lübeck 24,89 sec.    
3. Kuß, Alina 1995 NO ART Düsseldorf 25,06 sec.    
4. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,51 sec.    
5. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,62 sec.    
6. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,66 sec.    

 

200 m Frauen -2,1 15.05.2016
  B-Finale
1. Stiepelmann, Ann-Kathrin 1996 WE TG Heeren-Werve 26,75 sec.    
2. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 26,76 sec.    
3. Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg 27,13 sec.    
4. Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 28,14 sec.    

 

200 m Frauen -0,9 15.05.2016
  C-Finale
1. Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 28,77 sec.    
2. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 29,07 sec.    
3. Rieber, Mona 1994 NI VfL Oldenburg 30,20 sec.    
4. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 30,58 sec.    

 

400 m Frauen   14.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 56,15 sec.    
2. Kuß, Alina 1995 NO ART Düsseldorf 56,98 sec.    
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 57,86 sec.    
4. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 60,77 sec.    
5. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 63,92 sec.    

 

400 m Frauen   14.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf 61,23 sec.    
2. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 63,07 sec.    
3. Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,52 sec.    
4. Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 65,30 sec.    
5. Vagt, Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 66,79 sec.    

 

400 m Frauen   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 56,15 sec.    
2. Kuß, Alina 1995 NO ART Düsseldorf 56,98 sec.    
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 57,86 sec.    
4. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 60,77 sec.    
5. Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf 61,23 sec.    
6. Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 63,07 sec.    
7. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 63,92 sec.    
8. Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 64,52 sec.    
9. Jeschke, Lena Marie 1993 HH TSG Bergedorf 65,30 sec.    
10. Vagt, Marieke 1996 SH VfL Oldesloe 66,79 sec.    

 

800 m Frauen   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:15,29 min.    
2. Wilke, Anna 1995 NI TuS Bersenbrück 2:20,25 min.    
3. Lassen, Kim 1990 HH TSG Bergedorf 2:21,00 min.    
4. Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 2:21,47 min.    
5. Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:24,48 min.    
6. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 2:30,36 min.    
7. Sommerfeld, Melanie 1994 BR SV Werder Bremen 2:31,10 min.    
8. Walser, Anna 1992 BR SV Werder Bremen 2:34,75 min.    

 

1500 m Frauen   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Schulz, Johanna Christine 1994 SH SC Rönnau 74 4:30,74 min.    
2. Gerdes, Christina 1995 HH Hamburger SV 4:31,24 min.    
3. von, Ehren Kira 1995 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:34,39 min.    
4. Rohrmoser, Lea 1995 MV TC Fiko Rostock 4:41,87 min.    
5. Lange, Julia 1985 HH Hamburger SV 4:43,78 min.    
6. Gardyan, Alena 1995 HH Hamburger SV 4:44,78 min.    
7. Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 4:46,30 min.    
8. Josenhans, Katharina 1981 HH Hamburger Laufladen 4:51,54 min.    
9. Bijlsma, Marlou 1990 NED Netherlands 4:51,60 min.    
10. Kipp, Michelle 1990 NI VfL Oldenburg 4:58,10 min.    
11. Kuske, Luise 1996 NI VfL Eintracht Hannover 5:18,89 min.    
12. Schwarzbach, Dorothea 1981 NI Hannover 96 5:30,33 min.    
13. Giesler-Petersen, Iris 1978 NI Hannover 96 5:30,46 min.    
14. Schulz, Tanja 1963 NI SV Rosche 5:30,81 min.    
15. Guevarra, Joven 1973 NI SV Rosche 5:41,44 min.    
16. Rost-Brasholz, Gabriele 1946 BR LG Bremen-Nord 7:13,30 min.    
  Beck, Corinna 1994 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB aufg.      

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 -0,4 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,82 sec.    
2. Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 14,43 sec.    
3. Korf, Anna 1995 SH THW Kiel 14,64 sec.    
4. Bomert, Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,93 sec.    
5. Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,68 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 +1,6 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 14,92 sec. A  
2. Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 15,48 sec. A  
3. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 15,97 sec. B  
4. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 16,38 sec. B  

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 +1,4 14.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 15,86 sec. B  
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 16,05 sec. B  
3. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 16,35 sec. B  
4. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 22,66 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 +1,2 14.05.2016
  A-Finale
1. Rieck, Svenja 1993 NI VfL Eintracht Hannover 13,88 sec.    
2. Korf, Anna 1995 SH THW Kiel 14,52 sec.    
3. Kretschmer, Maibritt 1994 HH Hamburger SV 14,81 sec.    
4. Bomert, Charlotte 1995 SH THW Kiel 14,95 sec.    
5. Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,55 sec.    
6. Klumpe, Elisabeth 1995 NI OTB Osnabrück 15,67 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 +0,0 14.05.2016
  B-Finale
1. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 15,96 sec.    
2. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 16,10 sec.    
3. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 16,47 sec.    
  Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel ab.      
  Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel ab.      

 

400 m Hürden Frauen 0.762m   15.05.2016
  Finale
1. Böhm, Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 60,05 sec.    
2. Marschalk, Ricarda 1991 BR SV Werder Bremen 64,54 sec.    
  Böhm, Tina 1990 NI OTB Osnabrück ab.      

 

3000 m Hindernis Frauen   15.05.2016
  Finale
1. Weidner, Liane 1997 BE SCC Berlin 10:22,41 min.    
2. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 10:49,76 min.    
3. Krüger, Jördis 1987 BB KSC Strausberg 11:28,67 min.    
4. Hülsebusch, Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 11:30,94 min.    
5. Sondelski, Rebecca 1994 SH MTV Lübeck 13:29,55 min.    

 

4 x 100 m Staffel Frauen 1   14.05.2016
  Finale
1. SV Werder Bremen I   BR   46,30 sec.    
Rocke, Katarina 1998; Dinkeldein, Sandra 1993
Rüdel, Rahel 1995; Kittner, Svea 1993
2. SC Neubrandenburg I   MV   47,46 sec.    
Hochkeppler, Lill Ann 1997; Schulz, Tracey 1996
Baarck, Janika 1999; Pagels, Luisa 1996
3. StG Lübeck I   SH   48,72 sec.    
Martinuzzi, Vivienne 1997; Müller, Leonie 1996
Kemp, Katharina 1990; Diermann, Jana 1997
4. VfL Eintracht Hannover I   NI   49,25 sec.    
Ruckert, Maren 1992; Heyna, Jana 1991
Reichenbach, Vanessa 1990; Schierholt, Johanna 1997
  SV Werder Bremen II   BR   aufg.      
Schäfer, Katharina 1999; Krause, Ruth 1986
Hungar, Constanze 1993; Narloch, Sarah 1997
  Track & Field Club Hamburg I   HH   disq.      
Jakob, Katharina 1990; Meyer, Lea Madlen 1993
Stein, Maren 1982; Jabs, Dominique 1992

 

Hochsprung Frauen 2   15.05.2016
  Finale
1. Krohn, Fenja 1996 SH LG Elmshorn 1,65 m    
2. Heymann, Marie 1993 ST VfB Germania Halberstadt 1,60 m    
3. Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 1,40 m    
  Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft ab.      
  Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel ab.      

 

    135 140 145 150 155 160 165 168 171                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Krohn xxo o xxx                            
2. Heymann xo o xxx                                
3. Gast o xo xxx                                        

 

Hochsprung Frauen 1   14.05.2016
  Finale
1. Hauskeller, Wiebke 1995 HH Hamburger SV 1,59 m    
2. Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 1,54 m    
3. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 1,49 m    
4. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 1,44 m    
5. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 1,34 m    

 

    134 139 144 149 154 159 164                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Hauskeller xo o o xxx                                
2. Bendfeld xo o xxx                                  
3. Bohmann o o o xo xxx                                    
4. Brandau o xxo xxo xxx                                      
5. Hamann xxo xxx                                          

 

Weitsprung Frauen 2   15.05.2016
  Finale
1. Braukmeier, Leona 1994 HH Buxtehuder SV 4,68 m    
  4,68 4,65 4,60 4,68 4,66 x  
  -0,6 +0,2 +0,0 -0,5 +0,0    
2. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 4,31 m    
  4,31 x x x x  
  -0,9            
3. Gladbach, Nele 1992 SH MTV Lübeck 4,25 m    
  3,95 4,22 4,22 4,25 4,24 4,15  
  -0,2 +0,0 -1,1 -0,8 +0,0 -0,2  
4. Schulz, Carina 1995 SH MTV Lübeck 4,24 m    
  x x 4,11 x 4,24 4,23  
      -2,3   +0,0 -0,1  
5. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 4,16 m    
  3,71 4,16 3,88  
  -2,2 +0,1 -0,6        
6. Rieber, Mona 1994 NI VfL Oldenburg 3,89 m    
  x 3,78 3,89  
    -0,9 -1,2        

 

Weitsprung Frauen 1   14.05.2016
  Anlage 1
1. Woch, Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,07 m    
  4,91 4,91 5,04 5,07 5,01 4,99  
  -1,6 -0,4 -1,1 -1,4 -2,0 +1,3  
2. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,97 m    
  4,79 4,85 4,95 4,97 4,94 4,94  
  +0,0 -0,2 +1,3 -1,2 -0,2 -1,2  
3. Jakob, Katharina 1990 HH Track & Field Club Hamburg 4,89 m    
  4,82 4,77 4,89        
  -0,4 -2,8 +0,0        
4. Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4,80 m    
  4,72 4,80 x 4,62 x 4,78  
  -0,1 -0,7   -1,6   +0,0  
5. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 4,56 m    
  4,56 4,35 4,44        
  -2,2 -1,6 -2,4        
6. Gladbach, Nele 1992 SH MTV Lübeck 4,51 m    
  4,28 4,51 4,35        
  -2,0 +0,1 -1,1        
7. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 4,49 m    
  4,42 4,49 x        
  -0,8 -0,9          
8. Zühlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 4,46 m    
  4,20 4,40 4,46        
  -0,1 -1,7 -1,1        
9. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 4,32 m    
  x 4,32 x        
    +0,0          

 

Weitsprung Frauen 1   14.05.2016
  Anlage 2
1. Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 5,71 m    
  5,71 3,93 5,59 5,46 5,58 x  
  -0,3 -0,6 +0,8 +1,0 -1,3    
2. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 5,32 m    
  x 5,18 5,24 5,32 x 5,24  
    +0,3 -0,2 +0,5   +0,0  
3. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,24 m    
  x 5,24 x x 5,02 5,15  
    -0,1     +0,2 +0,0  
4. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 4,93 m    
  x x 4,93 x 4,55 4,64  
      -1,4   -1,6 -1,0  
5. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,74 m    
  4,58 4,51 4,74        
  -0,4 -1,5 -0,7        
6. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 4,22 m    
  3,99 4,22 3,94        
  -1,8 -0,7 -0,2        
7. Preuß, Louise 1996 SH MTV Lübeck 4,17 m    
  4,12 4,17 4,04        
  +0,0 +0,0 +0,0        
  Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.      
  x x x        
               

 

Weitsprung Frauen 1   14.05.2016
  Rangfolge Finale
1. Rösing, Mareike 1999 SH TuS Lübeck 1893 5,71 m    
  5,71 3,93 5,59 5,46 5,58 x  
  -0,3 -0,6 +0,8 +1,0 -1,3    
2. Kemp, Katharina 1990 SH MTV Lübeck 5,32 m    
  x 5,18 5,24 5,32 x 5,24  
    +0,3 -0,2 +0,5   +0,0  
3. Hille, Lara 1991 BE 1.VfL Fort. Marzahn 5,24 m    
  x 5,24 x x 5,02 5,15  
    -0,1     +0,2 +0,0  
4. Woch, Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,07 m    
  4,91 4,91 5,04 5,07 5,01 4,99  
  -1,6 -0,4 -1,1 -1,4 -2,0 +1,3  
5. Sandfort, Corinna 1987 NI SV Friedrichsfehn 4,97 m    
  4,79 4,85 4,95 4,97 4,94 4,94  
  +0,0 -0,2 +1,3 -1,2 -0,2 -1,2  
6. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 4,93 m    
  x x 4,93 x 4,55 4,64  
      -1,4   -1,6 -1,0  
7. Jakob, Katharina 1990 HH Track & Field Club Hamburg 4,89 m    
  4,82 4,77 4,89        
  -0,4 -2,8 +0,0        
8. Kordys, Mareike 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4,80 m    
  4,72 4,80 x 4,62 x 4,78  
  -0,1 -0,7   -1,6   +0,0  
9. Lange, Nina 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,74 m    
  4,58 4,51 4,74        
  -0,4 -1,5 -0,7        
10. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 4,56 m    
  4,56 4,35 4,44        
  -2,2 -1,6 -2,4        
11. Gladbach, Nele 1992 SH MTV Lübeck 4,51 m    
  4,28 4,51 4,35        
  -2,0 +0,1 -1,1        
12. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 4,49 m    
  4,42 4,49 x        
  -0,8 -0,9          
13. Zühlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 4,46 m    
  4,20 4,40 4,46        
  -0,1 -1,7 -1,1        
14. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 4,32 m    
  x 4,32 x        
    +0,0          
15. Werner, Annika 1996 NO Team Voreifel 4,22 m    
  3,99 4,22 3,94        
  -1,8 -0,7 -0,2        
16. Preuß, Louise 1996 SH MTV Lübeck 4,17 m    
  4,12 4,17 4,04        
  +0,0 +0,0 +0,0        
  Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald o.g.V.      
  x x x        
               

 

Dreisprung Frauen   15.05.2016
  Finale
1. Germans, Lisa 1995 MV HSG Universität Greifswald 10,72 m    
  10,69 10,27 10,56 10,72 10,58 10,35  
  -1,0 -1,1 +0,1 -0,7 +0,2 -2,1  
2. Köhler, Melissa Diamondra 1995 SH Bramstedter Turnerschaft 10,63 m    
  10,02 9,89 10,63 10,07 10,17 10,29  
  -1,1 -0,1 +0,1 +0,2 -0,9 -0,6  
3. Schröder, Kathrin 1994 NO Team Voreifel 9,93 m    
  x x x x 9,71 9,93  
          +0,0 -0,6  
  Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee o.g.V.      
  x x  
               

 

Kugelstoß Frauen 4 kg 2   15.05.2016
  Finale
1. Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,70 m    
  11,08 11,31 11,70 11,38 x x  

 

Kugelstoss Frauen 4 kg 1   14.05.2016
  Finale
1. Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 13,39 m    
  x 12,89 12,54 13,39 x 11,62  
2. Ganzer, Claudia 1989 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 11,58 m    
  11,42 10,29 11,54 11,58 x 11,25  
3. Brandau, Annika 1996 HH SC Poppenbüttel 11,25 m    
  10,38 x 10,00 11,25 x 10,36  
4. Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 10,84 m    
  10,84 10,48        
5. Lebioda, Sabine 1978 HH Hamburger SV 10,34 m    
  10,34 x 10,19 10,24 10,20 x  
6. Mäckelmann, Katrin 1989 HH Hamburger SV 10,27 m    
  9,50 9,80 10,27 10,06 10,22 10,13  
7. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 9,67 m    
  9,67 9,51 x 8,64 9,18 8,59  
8. Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 9,28 m    
  8,41 9,24 9,28 9,03 9,13 9,07  
  de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich aufg.      
               

 

Speerwurf Frauen 600 g 2   15.05.2016
  Finale

 

Speerwurf Frauen 600 g 1   14.05.2016
  Finale
1. Braun, Vanessa 1992 WE TSV Kirchlinde 41,25 m    
  41,25 36,54 36,66 x x  
2. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 39,34 m    
  34,76 36,54 37,39 38,38 38,26 39,34  
3. de Graaf, Leoni 1997 SH VfL Oldesloe 38,98 m    
  x 38,98 x x 36,96 x  
4. Wallmann, Charleen Michelle 1996 SH Bramstedter Turnerschaft 35,23 m    
  35,03 34,03 x 35,23 34,14 34,86  
5. Hamann, Davina 1994 HH Hamburger SV 33,69 m    
  30,25 x 28,17 x 26,27 33,69  
6. Zühlke, Mandy 1989 NI LAZ Celle 33,10 m    
  32,49 32,48 x 29,61 30,64 33,10  
7. Woch, Gönke 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32,19 m    
  31,41 32,11 29,90 30,15 32,19 29,13  
8. Bohmann, Kathleen 1996 NI LG Kreis Nord Stade 30,51 m    
  27,88 30,27 30,51 30,42 x x  
9. Wiele, Johanna 1993 HH SC Poppenbüttel 30,18 m    
  30,18 29,23 x        
10. Mäckelmann, Katrin 1989 HH Hamburger SV 28,73 m    
  25,95 x 28,73        
11. Schmidt, Jana 1991 NI BTB Oldenburg 26,50 m    
  25,02 26,50 25,03        
12. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 25,63 m    
  25,63 22,51 21,24        

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 1   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC +0,4 12,44 sec.    
2. Goltermann, Ronja 1998 NI TK zu Hannover +0,9 13,73 sec.    
3. Mekok, Emilia 1997 NI TK zu Hannover +0,9 13,93 sec.    
4. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft -1,3 13,98 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +0,7 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,94 sec. A  
2. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,18 sec. A  
3. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,44 sec. A  
4. Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,59 sec. B  
5. Hönekopp, Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 12,72 sec. C  
6. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 12,82 sec. C  

 

100 m WJ U20 1 +1,7 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,41 sec. A  
2. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 12,51 sec. B  
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,55 sec. B  
4. Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 12,57 sec. B  
5. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 12,63 sec. B  
6. Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,70 sec. C  

 

100 m WJ U20 1 +1,4 14.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 12,45 sec. A  
2. Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,59 sec. B  
3. Brand, Smilla 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,74 sec. C  
4. Diermann, Jana 1997 SH MTV Lübeck 12,88 sec. C  
5. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 12,90 sec. D  
6. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 13,17 sec. D  

 

100 m WJ U20 1 +1,7 14.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 13,03 sec. D  
2. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 13,05 sec. D  
3. Braun, Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,16 sec. D  
4. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,27 sec.    
5. Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen 13,90 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +1,7 14.05.2016
  5. Zeitvorlauf
1. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 13,01 sec. D  
2. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,48 sec.    
3. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 13,50 sec.    
4. Quaas, Annalena 1997 HH SC Poppenbüttel 13,88 sec.    
5. Denz, Darlyn 1997 HH Hamburger SV 13,91 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +1,2 14.05.2016
  6. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,15 sec. A  
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,65 sec. C  
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,31 sec.    
4. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 13,82 sec.    
5. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 13,94 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +1,0 14.05.2016
  A-Finale
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,75 sec.    
2. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,05 sec.    
3. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 12,24 sec.    
4. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 12,37 sec.    
5. Köpp, Anneke 1997 BR Bremer LT 12,40 sec.    
6. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 12,49 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +2,1 14.05.2016
  B-Finale
1. Koßmann, Lisa 1998 BR Bremer LT 12,50 sec.    
2. Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,65 sec.    
3. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 12,73 sec.    
4. Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 12,79 sec.    
5. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,80 sec.    
  Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam ab.      

 

100 m WJ U20 1 +0,4 14.05.2016
  C-Finale
1. Hönekopp, Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 12,48 sec.    
2. Bochert, Fiona 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 12,61 sec.    
3. Böder, Luna 1998 NI VfL Eintracht Hannover 12,82 sec.    
4. Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 13,02 sec.    
5. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 13,02 sec.    
6. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 13,07 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +0,0 14.05.2016
  D-Finale
1. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 13,15 sec.    
2. Braun, Loretta 1997 HH Hamburger SV 13,25 sec.    
3. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 13,66 sec.    
  Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel ab.      
  Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf ab.      

 

200 m WJ U20 +1,4 15.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,04 sec. A  
2. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 25,40 sec. A  
3. Hönekopp, Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 25,40 sec. A  
4. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,92 sec. A  
5. Fromm, Fanny 1998 BE SCC Berlin 26,47 sec. B  
6. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 26,89 sec. B  

 

200 m WJ U20 +1,4 15.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 25,71 sec. A  
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 26,04 sec. A  
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 26,29 sec. B  
4. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 26,43 sec. B  
5. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 27,82 sec. B  
6. Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck 27,96 sec. B  

 

200 m WJ U20 +2,3 15.05.2016
  A-Finale
1. Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 25,02 sec.    
2. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 25,73 sec.    
3. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 26,10 sec.    
  Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV ab.      

 

200 m WJ U20 +0,7 15.05.2016
  B-Finale
1. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 26,35 sec.    
2. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 28,68 sec.    
  Martinuzzi, Vivienne 1997 SH MTV Lübeck ab.      

 

400 m WJ U20   14.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Hönekopp, Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 56,71 sec.    
2. Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 56,80 sec.    
3. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 56,99 sec.    
4. Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Eintracht Hannover 59,95 sec.    

 

400 m WJ U20   14.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 58,32 sec.    
2. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 59,30 sec.    
3. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 60,07 sec.    
4. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 61,75 sec.    
5. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 63,94 sec.    

 

400 m WJ U20   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Hönekopp, Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 56,71 sec.    
2. Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 56,80 sec.    
3. Heinrich, Nele 1998 BB SC Potsdam 56,99 sec.    
4. Nachtigall, Fiona 1998 HH Hamburger SV 58,32 sec.    
5. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 59,30 sec.    
6. Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Eintracht Hannover 59,95 sec.    
7. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 60,07 sec.    
8. Froebus, Lisa 1997 NO Team Voreifel 61,75 sec.    
9. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 63,94 sec.    

 

800 m WJ U20   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 2:15,19 min.    
2. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:18,42 min.    
3. Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:19,50 min.    
4. Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:24,15 min.    
5. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 2:26,97 min.    
6. Ritter, Carolin 1998 HH SC Urania Hamburg 2:27,49 min.    
7. Wegbünder, Lena 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 2:34,78 min.    
8. Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:38,07 min.    

 

1500 m WJ U20   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. de Graat, Patricia 1998 WE LG Olympia Dortmund 4:35,19 min.    
2. Spickhoff, Anne 1997 NI LG Göttingen 4:41,34 min.    
3. Burchard, Marie 1997 MV TC Fiko Rostock 4:43,92 min.    
4. Spanke, Patrizia 1997 NI SV Molbergen 4:52,32 min.    
5. Thies, Miriam 1997 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4:52,74 min.    
6. Hildebrandt, Maya 1998 NI TuS Bothfeld 4:58,84 min.    
7. Kohlhase, Sophie-Marie 1998 NI Delmenhorster TV 5:01,16 min.    
8. Palberg, Lena 1997 WE LG Olympia Dortmund 5:25,72 min.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +0,2 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,36 sec.    
2. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 14,51 sec.    
3. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,61 sec.    
4. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 14,99 sec.    
  Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg ab.      

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +3,0 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,57 sec. A  
2. Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 15,55 sec. A  
3. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,85 sec. B  
4. Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 16,30 sec. B  
5. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 17,02 sec. B  
6. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 17,61 sec. B  

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +2,0 14.05.2016
  A-Finale
1. Vogl, Ann-Cathrin 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 14,25 sec.    
2. Hammerschmidt, Vanessa 1998 MV HSG Universität Greifswald 14,26 sec.    
3. Beinlich, Nancy 1997 MV 1. LAV Rostock 14,34 sec.    
4. Griephan, Wiebke 1998 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 14,45 sec.    
5. Himmelstoß, Arabella 1997 BE SCC Berlin 14,76 sec.    
6. Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 15,68 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +1,3 14.05.2016
  B-Finale
1. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 16,32 sec.    
2. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 16,65 sec.    
3. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 18,49 sec.    
  Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe ab.      

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m   15.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 61,37 sec.    
2. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 63,31 sec.    
3. Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 63,32 sec.    
4. Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 68,58 sec.    

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m   15.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 66,15 sec.    
2. Rösner, Laura Sophie 1997 NI TK zu Hannover 67,80 sec.    
3. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 73,13 sec.    

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Beinlich, Nora 1997 MV 1. LAV Rostock 61,37 sec.    
2. Adams, Elisa 1998 MV 1. LAV Rostock 63,31 sec.    
3. Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 63,32 sec.    
4. Sarbut, Amina 1998 BE SCC Berlin 66,15 sec.    
5. Rösner, Laura Sophie 1997 NI TK zu Hannover 67,80 sec.    
6. Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 68,58 sec.    
7. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 73,13 sec.    

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m   15.05.2016
  Finale
1. Schulze Kalthoff, Kerstin 1998 WE LG Rosendahl 7:10,42 min.    
2. Pingpank, Saskia 1998 NI Hannover Athletics 7:14,76 min.    
Außer Wertung
  Günther, Martina 1980 NI SC Polonia Hannover 8:03,02 min.    
  Schlachte, Roswita 1955 NI VfL Eintracht Hannover 9:32,00 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 1   14.05.2016
  Finale
1. Bremer LT I   BR   48,03 sec.    
Rückert, Karen 1999; Koßmann, Lisa 1998
Leinfelder, Ida 1999; Köpp, Anneke 1997
2. SCC Berlin I   BE   49,02 sec.    
Reinhold, Georgina 1998; Ziegan, Tiziana 1999
Belkora, Nina 1999; Fromm, Fanny 1998
3. StG Meck-Pom W I   MV   49,76 sec.    
Hammerschmidt, Vanessa 1998; Adams, Elisa 1998
Sachs, Manja 2000; Beinlich, Nancy 1997
4. RSV Eintracht 1949 e.V. I   BB   51,68 sec.    
Deichsel, Jana 1998; Vogl, Ann-Cathrin 1998
Raab, Jana Elisa 1999; Bork, Theresa 1998
5. Team Voreifel I   NO   53,54 sec.    
Wandt, Lena 2000; Froebus, Lisa 1997
Winter, Constanze 1997; Vogt, Leona 2000

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 2   15.05.2016
  Finale
1. TK zu Hannover I   NI   52,23 sec.    
Mekok, Emilia 1997; Rösner, Laura Sophie 1997
Goltermann, Ronja 1998; Fiedler, Henrike 1999
  Team Voreifel I   NO   aufg.      
Wandt, Lena 2000; Froebus, Lisa 1997
Winter, Constanze 1997; Kurth, Sarah 1998

 

Hochsprung WJ U20 1   14.05.2016
  Finale
1. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 1,59 m    
2. Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 1,54 m    
3. Dünninger, Laura 1997 HH Hamburger SV 1,54 m    

 

    134 139 144 149 154 159 164                                
    —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Kurth o o o xxx                                
2. Reichert o o xxx                                  
3. Dünninger o o xo o xxx                                  

 

Hochsprung WJ U20 2   15.05.2016
  Finale
1. Eden, Lale 1998 NI Heidmühler FC 1,77 m    

 

    135 140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180                      
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                      
1. Eden o o xxo xxx                      

 

Weitsprung WJ U20 2   15.05.2016
  Finale
1. Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 5,23 m    
  5,23 5,05 x x 5,16 5,14  
  -0,6 +0,2     -0,1 -1,0  
2. Woch, Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 5,07 m    
  5,07 4,95 4,96 5,03  
  -0,3 -0,6 +0,0 -0,1      
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,99 m    
  4,99 4,86 4,67 4,66 4,86  
  -0,7 +0,4   -0,3 -1,0 -0,2  
4. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 4,60 m    
  4,60 4,28 4,22  
  -0,3 +0,4 -0,9        
5. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,57 m    
  4,57 4,47  
  -1,8 +0,1          
6. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 4,31 m    
  4,13 4,27 4,08 3,89 4,31 4,11  
  -1,4 -0,4 +0,0 -1,4 +0,0 -0,3  

 

Weitsprung WJ U20 1   14.05.2016
  Finale
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 6,00 m    
  5,40 5,86 6,00 5,68 x 5,87  
  -3,5 +0,1 -2,0 +0,1   +0,3  
2. Reichert, Malina 1998 HH SC Poppenbüttel 5,41 m    
  5,10 4,90 5,21 5,41 5,29 5,16  
  -2,2 +0,8 -2,3 +0,0 -1,1 -0,7  
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5,09 m    
  x 4,88 4,99 5,09 x 5,00  
    -1,0 +0,0 -0,1   -0,6  
4. Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen 4,98 m    
  4,92 4,98 4,53 4,72 4,85 4,66  
  -1,7 -0,2 -1,1 +0,0 +0,5 +0,2  
5. Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 4,86 m    
  4,70 4,54 4,69 4,77 4,86 4,78  
  -2,8 -1,2 -3,1 +0,0 +1,6 -1,0  
6. Trouw, Sophie 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,83 m    
  x x 4,83 4,80 4,53 x  
      -1,2 +0,2 +0,2    
7. Deichsel, Jana 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,75 m    
  4,41 4,75 4,56 4,65  
  -2,5 -0,2 -1,1 -0,3      
8. Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 4,68 m    
  4,49 4,37 4,68        
  -2,5 -1,4 -0,5        
9. Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 4,46 m    
  4,39 4,42 4,46        
  -2,2 -0,9 +0,9        
10. Quaas, Annalena 1997 HH SC Poppenbüttel 4,24 m    
  3,91 x 4,24        
  -3,2   -1,1        
  Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen aufg.      
               
               

 

Dreisprung WJ U20   15.05.2016
  Finale
1. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 11,91 m    
  11,68 11,90 11,91  
  -0,1   -0,7 +0,2      
2. Mattern, Katharina 1997 MV SC Neubrandenburg 11,77 m    
  x 11,43 11,70 11,77 x x  
    +0,4 -2,2 -0,9      
3. Michaelis, Lea 1998 MV SC Neubrandenburg 10,28 m    
  10,28 x        
  -1,4            
4. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 9,20 m    
  9,20 9,19        
  -2,0 +0,2          

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2   15.05.2016
  Finale
1. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 10,77 m    
  9,72 10,77 10,26 10,37 10,21 10,64  

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1   14.05.2016
  Finale
1. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 12,23 m    
  10,83 11,82 x 11,84 12,23 11,93  
2. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 11,61 m    
  10,46 10,69 10,74 11,18 11,29 11,61  
3. von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 10,93 m    
  10,06 10,93 10,53 10,82 10,68 10,47  
4. Böge, Svea 1998 SH LG Reinbek/Ohe 9,99 m    
  9,34 9,28 9,99 9,64 9,80 9,94  
5. Siemßen, Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 8,69 m    
  7,98 7,84 8,25 8,07 8,33 8,69  
6. Pajewski, Lisa 1997 HH SC Poppenbüttel 8,13 m    
  7,43 8,12 7,80 8,00 8,13 7,82  

 

Speerwurf WJ U20 600 g 2   15.05.2016
  Finale
1. Woch, Folke 1997 SH TSV Fahrdorf 37,81 m    
  33,10 34,74 34,22 37,81 x x  
2. Diekmann, Imke 1998 NI Emder Laufgemeinschaft 25,24 m    
  22,49 x 25,24 24,34 24,87 24,06  
  Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. ab.      
               

 

Speerwurf WJ U20 600 g 1   14.05.2016
  Finale
1. Siemßen, Gönke 1998 SH LG Tönning-St.Peter 32,44 m    
  28,47 30,35 28,01 30,21 28,08 32,44  
2. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 32,12 m    
  29,39 29,52 31,13 32,12 28,97 31,79  
3. Bork, Theresa 1998 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 31,14 m    
  31,00 29,84 29,40 30,72 30,21 31,14  
4. Kurth, Sarah 1998 NO Team Voreifel 24,47 m    
  24,47 x x x x x  
5. Winter, Constanze 1997 NO Team Voreifel 17,54 m    
  x 15,72 15,51 17,54 x 16,88  
Kontrollweite EDM 45,55m manuell 46,56m

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 1   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover +0,7 12,88 sec.    
2. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover +0,9 13,32 sec.    
3. Jellinghaus, Nadine 2000 NO ASV Köln +1,3 13,48 sec.    
4. Rawe, Ina Marlen 2000 NI TuS Bersenbrück +1,3 13,58 sec.    
5. Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft -0,6 14,35 sec.    
6. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover -0,6 18,62 sec.    

 

100 m WJ U18 1 +1,5 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,20 sec. A  
2. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,28 sec. A  
3. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 12,43 sec. A  
4. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,53 sec. A  
5. Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,61 sec. B  
6. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,73 sec. B  

 

100 m WJ U18 1 -0,5 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,62 sec. B  
2. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,80 sec. B  
3. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,92 sec. B  
4. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 13,08 sec. C  
5. Kowalski, Elisabeth 1999 NO ART Düsseldorf 13,10 sec. D  

 

100 m WJ U18 1 +0,0 14.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,34 sec. A  
2. Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 12,59 sec. A  
3. Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 13,00 sec. C  
4. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 13,05 sec. C  
5. Dahlbender, Helena 2002 NO ASV Köln 13,16 sec. D  

 

100 m WJ U18 1 +0,0 14.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Göhre, Eleen 2000 HH SC Poppenbüttel 12,88 sec. B  
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,94 sec. C  
3. Peinke, Vanessa 2001 MV SV Medizin Schwerin 13,27 sec.    
4. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 13,59 sec.    
5. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,87 sec.    
6. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 14,17 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -1,3 14.05.2016
  5. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,18 sec. D  
2. Goedeke, Amelie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 13,18 sec. D  
3. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 13,23 sec.    
4. Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin 13,28 sec.    
5. Marx, Johanna 2000 NI VfL Germania Leer 13,51 sec.    
  Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt disq.      

 

100 m WJ U18 1 -0,1 14.05.2016
  6. Zeitvorlauf
1. Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 13,19 sec. D  
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 13,28 sec.    
3. Sommer, Emma 2000 NO ASV Köln 13,32 sec.    
4. Martin, Marisol 2001 NO ASV Köln 13,53 sec.    
5. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 13,71 sec.    
6. Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 13,75 sec.    

 

100 m WJ U18 1 +0,8 14.05.2016
  7. Zeitvorlauf
1. Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 12,94 sec. C  
2. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,06 sec. C  
3. Joswig, Lisa 1999 NO ART Düsseldorf 13,20 sec. D  
4. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 13,39 sec.    
5. Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,60 sec.    
6. Fayl von Hentaller, Emilie 2002 NO ASV Köln 13,60 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -1,5 14.05.2016
  8. Zeitvorlauf
1. Nitsch, Renée 2002 HH HNT Hamburg 13,50 sec.    
2. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 13,55 sec.    
3. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 13,80 sec.    
4. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 13,82 sec.    
5. Scheerschmidt, Océane 2001 NO ASV Köln 13,83 sec.    
6. Schubert, Charlotte 1999 SH LBV Phönix Lübeck 13,86 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -0,1 14.05.2016
  9. Zeitvorlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,48 sec.    
2. Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TSV Wehdel 13,68 sec.    
3. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 13,76 sec.    
4. Gudermann, Nele 2001 NO ASV Köln 13,91 sec.    
5. Köhmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 14,76 sec.    
  Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel ab.      

 

100 m WJ U18 1 +1,3 14.05.2016
  10. Zeitvorlauf
1. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,69 sec.    
2. Kaiser, Franziska 2000 HH Buxtehuder SV 13,74 sec.    
3. Thesen, Nadja 2001 NO ASV Köln 13,78 sec.    
4. Schröder, Clara 2000 SH LG Flensburg 13,80 sec.    
5. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 14,03 sec.    
6. Dittrich, Hannah 1999 SH SC Rönnau 74 14,19 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -0,8 14.05.2016
  11. Zeitvorlauf
1. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 13,84 sec.    
2. Schlabinger, Jana 1999 SH SC Rönnau 74 14,30 sec.    
3. Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 14,38 sec.    
4. Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 14,48 sec.    
5. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 15,13 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -1,0 14.05.2016
  A-Finale
1. Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 12,48 sec.    
2. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 12,60 sec.    
3. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 12,66 sec.    
4. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,67 sec.    
5. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 12,82 sec.    
6. Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 12,90 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -0,8 14.05.2016
  B-Finale
1. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 12,64 sec.    
2. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 12,82 sec.    
3. Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 12,83 sec.    
4. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 12,86 sec.    
5. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,98 sec.    
6. Göhre, Eleen 2000 HH SC Poppenbüttel 13,09 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -0,7 14.05.2016
  C-Finale
1. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 13,12 sec.    
2. Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 13,13 sec.    
3. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,17 sec.    
4. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 13,29 sec.    
5. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 13,39 sec.    
6. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 13,51 sec.    
  Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade ab.      

 

100 m WJ U18 1 +1,2 14.05.2016
  D-Finale
1. Kowalski, Elisabeth 1999 NO ART Düsseldorf 12,95 sec.    
2. Goedeke, Amelie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 13,01 sec.    
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 13,05 sec.    
4. Dahlbender, Helena 2002 NO ASV Köln 13,14 sec.    
5. Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 13,16 sec.    
6. Joswig, Lisa 1999 NO ART Düsseldorf 13,21 sec.    

 

200 m WJ U18 +1,4 15.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,08 sec. A  
2. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,34 sec. A  
3. Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 26,16 sec. A  
4. Ziegan, Tiziana 1999 BE SCC Berlin 26,32 sec. A  
5. Kowalski, Elisabeth 1999 NO ART Düsseldorf 27,08 sec. C  
  Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin ab.      

 

200 m WJ U18 +1,1 15.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 25,53 sec. A  
2. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 26,24 sec. A  
3. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,62 sec. B  
4. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 26,66 sec. B  
5. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 27,22 sec. C  
  Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen disq.      

 

200 m WJ U18 +0,1 15.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 26,75 sec. B  
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 27,04 sec. B  
3. Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln 27,27 sec. C  
4. Dahlbender, Helena 2002 NO ASV Köln 27,38 sec. D  
5. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 27,39 sec. D  

 

200 m WJ U18 +1,8 15.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 26,80 sec. B  
2. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,14 sec. C  
3. Martin, Marisol 2001 NO ASV Köln 27,25 sec. C  
4. Friedl, Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 27,27 sec. C  

 

200 m WJ U18 +0,7 15.05.2016
  5. Zeitvorlauf
1. Göhre, Eleen 2000 HH SC Poppenbüttel 26,64 sec. B  
2. Kaiser, Franziska 2000 HH Buxtehuder SV 28,18 sec. D  
3. Thesen, Nadja 2001 NO ASV Köln 28,20 sec. D  
4. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 28,26 sec. D  
5. Lenz, Juliane 1999 NI Emder Laufgemeinschaft 29,07 sec. D  

 

200 m WJ U18 +1,1 15.05.2016
  A-Finale
1. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 25,19 sec.    
2. Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 25,35 sec.    
3. Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 25,57 sec.    
4. Köpp, Marit 1999 NI TSV Wehdel 26,16 sec.    
5. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 26,57 sec.    
6. Helling, Jana 1999 HH Buxtehuder SV 26,83 sec.    

 

200 m WJ U18 +1,9 15.05.2016
  B-Finale
1. Kowalski, Elisabeth 1999 NO ART Düsseldorf 26,82 sec.    
2. Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,88 sec.    
3. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,11 sec.    
4. Friedl, Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 27,24 sec.    
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 27,30 sec.    
6. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 27,36 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,0 15.05.2016
  C-Finale
1. Strack, Nele 1999 MV HSG Universität Greifswald 27,39 sec.    
2. Kaiser, Franziska 2000 HH Buxtehuder SV 28,43 sec.    
3. Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 28,80 sec.    

 

400 m WJ U18   14.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 56,95 sec.    
2. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,94 sec.    
3. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 61,73 sec.    
4. Bünning, Jana 1999 HH TSG Bergedorf 62,41 sec.    
5. Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln 62,97 sec.    

 

400 m WJ U18   14.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Friedl, Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 62,20 sec.    
2. Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 63,13 sec.    
3. Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 64,65 sec.    
4. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 69,21 sec.    
5. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 70,53 sec.    

 

400 m WJ U18   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 56,95 sec.    
2. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 59,94 sec.    
3. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 61,73 sec.    
4. Friedl, Kira Michelle 1999 MV 1. LAV Rostock 62,20 sec.    
5. Bünning, Jana 1999 HH TSG Bergedorf 62,41 sec.    
6. Kölling, Jule 1999 NO ASV Köln 62,97 sec.    
7. Lange, Charlotte 2000 MV LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 63,13 sec.    
8. Sasse, Ronja 2000 NI LG Nordheide 64,65 sec.    
9. Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 69,21 sec.    
10. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 70,53 sec.    

 

800 m WJ U18   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 2:18,13 min.    
2. Goltze, Merle 2000 NI TK zu Hannover 2:19,43 min.    
3. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 2:22,37 min.    
4. Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:25,61 min.    
5. Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 2:25,86 min.    
6. Laban, Lea 1999 MV 1. LAV Rostock 2:26,15 min.    
7. Meyer, Lotta 2001 NI VfL Löningen 2:26,32 min.    
8. Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2:29,30 min.    
9. Evers, Michelle 2000 NI LG Braunschweig 2:31,43 min.    
10. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 2:34,03 min.    
11. Gorr, Emily 2000 MV SC Neubrandenburg 2:36,33 min.    
12. Bröring, Anne 2001 NI SV Molbergen 2:38,44 min.    
13. Kuhn, Valentina 1999 NI SV Molbergen 2:44,01 min.    
14. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 2:49,31 min.    

 

1500 m WJ U18   14.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Beckmann, Pauline 2000 NI VfL Löningen 4:43,48 min.    
2. Kayßer, Paulina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:44,83 min.    
3. Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:53,60 min.    
4. Gründel, Nina 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:58,18 min.    
5. Riedel, Annika 1999 NI TK zu Hannover 4:58,34 min.    
6. Buchalla, Finja 2000 NI LC Nordhorn 4:58,58 min.    
7. Skutta, Josephine 2001 NI LC Nordhorn 5:00,36 min.    
8. Reifers, Lara 2000 WE LG Olympia Dortmund 5:02,77 min.    
9. Busse, Vanessa 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 5:05,07 min.    
10. Brose, Anouk 1999 HH Hamburger SV 5:06,83 min.    
11. Hampel, Laura 1999 NI SV Molbergen 5:08,56 min.    
12. Gettel, Martha 2001 MV SC Neubrandenburg 5:10,23 min.    
13. Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:12,86 min.    
14. Laban, Lea 1999 MV 1. LAV Rostock 5:14,31 min.    
15. Ohlsen, Tessa 2000 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5:15,55 min.    
16. Wirtz, Antonia 2000 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5:16,98 min.    
17. Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 5:18,29 min.    
18. Gorr, Emily 2000 MV SC Neubrandenburg 5:23,38 min.    
19. Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 5:24,71 min.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +0,7 14.05.2016
  1. Zeitvorlauf
1. Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,36 sec.    
2. Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,45 sec.    
3. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 14,46 sec.    
4. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 14,70 sec.    
5. Waletzki, Elena 2000 NO ASV Köln 14,72 sec.    
6. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 15,02 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +0,0 14.05.2016
  2. Zeitvorlauf
1. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 15,01 sec. A  
2. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 15,66 sec. C  
3. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 15,68 sec. C  
4. Jellinghaus, Nadine 2000 NO ASV Köln 15,84 sec. C  
5. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 15,92 sec. C  
  Belkora, Nina 1999 BE SCC Berlin disq.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +0,9 14.05.2016
  3. Zeitvorlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,52 sec. B  
2. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 15,61 sec. B  
3. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 15,91 sec. C  
4. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 16,85 sec.    
5. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 17,28 sec.    
  Quednau, Laura 2000 NI LG Kreis Nord Stade ab.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 -1,0 14.05.2016
  4. Zeitvorlauf
1. Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 15,20 sec. B  
2. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 15,50 sec. B  
3. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 16,07 sec.    
4. Köhmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 18,41 sec.    
5. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 20,21 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +1,4 14.05.2016
  5. Zeitvorlauf
1. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,53 sec. B  
2. Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 15,79 sec. C  
3. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 16,66 sec.    
4. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 17,78 sec.    
  Schlüter, Ann-Kathrin 2000 NI LAZ Celle ab.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +1,1 14.05.2016
  A-Finale
1. Rohlff, Annike 1999 SH SV Friedrichsgabe 14,37 sec.    
2. Helm, Pauline 1999 SH Wellingdorfer TV 14,40 sec.    
3. Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 14,64 sec.    
4. Häusler, Mara 1999 MV 1. LAV Rostock 14,76 sec.    
5. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 14,93 sec.    
6. Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 14,97 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +1,5 14.05.2016
  B-Finale
1. Lüger, Hanna 2001 NO LC Adler Bottrop 14,37 sec.    
2. Mulder, Louisa 2000 NI Hannover 96 15,08 sec.    
3. Holpert, Stella 2000 SH LG Flensburg 15,55 sec.    
4. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 15,61 sec.    
5. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 15,80 sec.    
6. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 19,30 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +1,6 14.05.2016
  C-Finale
1. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 15,30 sec.    
2. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 15,94 sec.    
3. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 16,02 sec.    
4. Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 16,13 sec.    
  de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg ab.      
  Jellinghaus, Nadine 2000 NO ASV Köln ab.      

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   15.05.2016
  1. Zeitlauf
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 65,28 sec.    
2. Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 65,79 sec.    
3. Joswig, Lisa 1999 NO ART Düsseldorf 66,59 sec.    
4. Genske, Lynn 1999 HH Buxtehuder SV 66,76 sec.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   15.05.2016
  2. Zeitlauf
1. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 67,81 sec.    
2. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 67,98 sec.    
3. Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 70,49 sec.    
4. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 73,56 sec.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   15.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. Sachs, Manja 2000 MV 1. LAV Rostock 65,28 sec.    
2. Leinfelder, Ida 1999 BR Bremer LT 65,79 sec.    
3. Joswig, Lisa 1999 NO ART Düsseldorf 66,59 sec.    
4. Genske, Lynn 1999 HH Buxtehuder SV 66,76 sec.    
5. Gebhardt, Greta 2000 MV HSG Universität Greifswald 67,81 sec.    
6. Kremming, Anna 2000 BR Bremer LT 67,98 sec.    
7. Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 70,49 sec.    
8. Hammerschmidt, Fiona 2000 MV HSG Universität Greifswald 73,56 sec.    

 

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m   15.05.2016
  Finale
1. Vogelgesang, Lisa 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:03,07 min.    
2. Lorenz, Leandra 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 5:10,47 min.    
3. Peuke, Carolin 2000 NI Eintracht Hildesheim 5:12,03 min.    
4. Heidner, Sarah 1999 NI Eintracht Hildesheim 5:12,96 min.    
5. Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 5:17,20 min.    
6. Lange, Alissa 2000 NI TK zu Hannover 5:18,56 min.    
7. Wagemann, Kea 2000 WE LC Paderborn 5:18,62 min.    
8. Wagenaar, Charlotte 1999 NO ART Düsseldorf 5:22,44 min.    
9. Brunner, Lara 1999 HH AG Hamburg West 5:22,95 min.    
10. Sievertsen, Martje Marie 1999 SH TSV Klausdorf 5:28,38 min.    
11. Löffel, Filomena 1999 NI Heidmühler FC 5:47,33 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 1   14.05.2016
  Finale
1. TSV Wehdel I   NI   49,24 sec.    
Christiansen, Lea-Marie 2000; Schulz, Tabea 1999
Kiel, Lea-Marie 1999; Lorenz, Alica 1999
2. StG Lübeck U18/U20 I   SH   49,59 sec.    
Steinmeyer, Lucy 1999; Rösing, Mareike 1999
Rattunde, Finja 2001; Schubert, Charlotte 1999
3. ASV Köln I   NO   50,78 sec.    
Sommer, Emma 2000; Kölling, Jule 1999
Waletzki, Elena 2000; Jellinghaus, Nadine 2000
4. StG Meck-Pom W I   MV   50,90 sec.    
Gebhardt, Greta 2000; Strack, Nele 1999
Hammerschmidt, Fiona 2000; Friedl, Kira Michelle 1999
5. TSV Wehdel II   NI   52,35 sec.    
Feistle, Lena 2002; Geise, Helen 2002
Lenkeit, Tabea 2001; Gercken, Zoe 2001
  ASV Köln II   NO   aufg.      
Fayl von Hentaller, Emilie 2002; Dahlbender, Helena 2002
Scheerschmidt, Océane 2001; Martin, Marisol 2001

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 2   15.05.2016
  Finale
1. LAV Zeven I   NI   54,63 sec.    
Hilken, Anna 2002; Behrens, Lena 2002
Eckhoff, Anna 2002; Dohrmann, Lena 2000
  ASV Köln I   NO   disq.      
Gudermann, Nele 2001; Dahlbender, Helena 2002
Fayl von Hentaller, Emilie 2002; Martin, Marisol 2001

 

Hochsprung WJ U18 1   14.05.2016
  Finale
1. Metzler, Lena 2001 NO LC Adler Bottrop 1,67 m    
2. Emmermann, Lena 1999 NI TK zu Hannover 1,59 m    
3. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1,54 m    
4. Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1,54 m    
5. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 1,49 m    
6. Scheerschmidt, Océane 2001 NO ASV Köln 1,44 m    
7. Schlabinger, Jana 1999 SH SC Rönnau 74 1,44 m    
8. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 1,39 m    
9. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,34 m    

 

    134 139 144 149 154 159 164 167 170                            
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                            
1. Metzler o o o o xxx                            
2. Emmermann o o o o xxx                                
3. Breuer o o o o xxx                                  
4. Feistle o o o xo o xxx                                  
5. de Boer xo o xo xxx                                    
6. Scheerschmidt o o xo xxx                                      
7. Schlabinger o xxo xxx                                      
8. Meier o xo xxx                                        
9. Götting xo xxx                                          

 

Hochsprung WJ U18 2   15.05.2016
  Finale
1. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1,50 m    
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 1,45 m    
3. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 1,40 m    
4. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 1,35 m    

 

    135 140 145 150 155                                    
    —– —– —– —– —–                                    
1. Stöver o o xo xxx                                    
2. Gercken o o o xxx                                      
3. Götting o o xxx                                        
4. Meier o xxx                                          

 

Weitsprung WJ U18 1   14.05.2016
  Anlage 1
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,48 m    
  5,42 5,44 x 5,48 x 4,50  
  -2,1 +0,0   +0,0   -0,6  
2. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,16 m    
  4,76 4,96 4,93 5,13 5,16 x  
  -1,4 -1,3 -2,2 +0,0 -1,6    
3. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 5,05 m    
  5,03 4,94 4,87 4,83 5,05 4,92  
  -0,3 -2,1 +0,1 -0,8 -2,4 +0,1  
4. Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 4,80 m    
  x 4,80 x        
    -1,1          
5. Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 4,79 m    
  4,72 4,63 4,79        
  -1,1 -1,2 -1,0        
6. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,77 m    
  4,77 4,70 4,53        
  -2,2 -0,9 +0,1        
7. Drab, Johanna 2000 NI SV Friedrichsfehn 4,72 m    
  4,49 4,49 4,72        
  -1,7 -3,0 +0,6        
8. Rund, Anika 2000 NI VfL Löningen 4,56 m    
  4,48 4,56 4,48        
  -1,2 -1,0 +0,0        
9. Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,28 m    
  3,99 4,28 4,24        
  -1,2 -1,9 -0,5        
10. Scheerschmidt, Océane 2001 NO ASV Köln 4,25 m    
  x 4,03 4,25        
    -0,8 -0,7        
11. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,12 m    
  4,08 4,01 4,12        
  -2,7 -0,9 +0,1        
12. Wandt, Lena 2000 NO Team Voreifel 4,12 m    
  4,12 4,05        
  -1,5 -1,0          
13. Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,05 m    
  3,63 4,05 3,98        
  -2,0 -0,3 -2,3        
14. Mucignat, Melissa 1999 NI BTB Oldenburg 3,97 m    
  3,90 3,97 x        
  -1,4 +0,7          
15. Abeln, Kyra 2000 NI SV Molbergen 3,94 m    
  3,93 3,94 x        
  +0,0 +0,5          
  Sommer, Emma 2000 NO ASV Köln o.g.V.      
  x x x        
               

 

Weitsprung WJ U18 2   15.05.2016
  Anlage 1
1. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI VfL Eintracht Hannover 4,55 m    
  x 4,48 4,55 x 4,32 4,44  
    -0,5 -0,2   -0,6 +0,4  
2. Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,42 m    
  4,06 4,18 4,42 4,29 4,22 4,23  
  -1,8 -2,5 -0,4 -1,1 +0,0 +0,6  
3. Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 4,36 m    
  3,81 4,04 4,36 4,20 4,22 3,07  
  -2,4 -0,6 -0,1 -0,7 +0,1 -1,8  
4. Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 4,08 m    
  3,86 4,08        
  -1,9 -1,1          
5. Löffel, Karoline Sophie 2002 NI Heidmühler FC 4,02 m    
  3,91 4,02 3,82        
  -0,2 -2,9 -1,6        
6. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 3,94 m    
  3,38 3,94 x        
  -1,6 +1,2          

 

Weitsprung WJ U18 1   14.05.2016
  Anlage 2
1. Goedeke, Amelie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,28 m    
  4,96 5,07 5,18 5,28 4,97 4,92  
  -0,9 -1,1 -1,3 +0,5 -0,9 +0,0  
2. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,27 m    
  4,61 5,07 5,27 5,17 5,23 5,20  
  -1,4 -0,8 -0,2 +0,2 -0,2 -1,8  
3. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,15 m    
  4,88 5,06 5,02 5,15  
  -0,2 +0,1 -0,5 -0,2      
4. Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 4,88 m    
  4,88 4,54 4,62 x 4,86 4,83  
  -0,5 -0,8 -0,3   -0,9 -0,9  
5. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,82 m    
  4,65 4,60 4,82 4,72 x x  
  -1,1 -1,0 +0,1 -1,9      
6. Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 4,81 m    
  4,81 4,62 4,78        
  -1,1 -0,6 -0,3        
7. Waletzki, Elena 2000 NO ASV Köln 4,81 m    
  4,81 4,45 4,55        
  -1,1 -0,5 -1,2        
8. Krüger, Jennifer 2000 NI SV Rosche 4,71 m    
  4,26 4,20 4,71        
  +0,5 +1,1 -1,0        
9. Wacker, Inka 2001 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,62 m    
  4,56 4,62 4,43        
  -2,1 -0,5 -0,9        
10. Dircks, Antonia 2001 SH LG Tönning-St.Peter 4,57 m    
  4,57 4,05 4,46        
  +0,0 -1,7 -1,4        
11. Sinnigen, Laura 2000 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,44 m    
  4,26 4,44 4,36        
  +0,2 -1,6 -0,4        
12. Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 4,42 m    
  4,42 4,15 4,42        
  -2,3 -0,7 -1,9        
13. Lohmann, Jana 2000 NO ASV Köln 4,41 m    
  4,12 4,41 4,21        
  -0,6 +0,0 +0,1        
14. Köhmann, Julia 2000 NI LAZ Celle 4,21 m    
  4,21 x x        
  +0,8            
15. Otzen, Tomma Lina 1999 NI BTB Oldenburg 4,20 m    
  4,20 3,99 4,19        
  -0,3 +0,0 +0,0        
16. Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 4,05 m    
  3,85 3,87 4,05        
  -2,2 -0,3 -1,4        
17. Scholz, Annabell 1999 NI BTB Oldenburg 3,80 m    
  3,73 x 3,80        
  -1,2   +0,0        

 

Weitsprung WJ U18 2   15.05.2016
  Anlage 2
1. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,26 m    
  4,76 4,77 4,99 4,87 5,04 5,26  
  +0,4 -1,2 -0,6 -1,0 +0,0 -0,6  
2. Fiedler, Henrike 1999 NI TK zu Hannover 5,21 m    
  4,86 5,14 4,97 5,21 5,19 x  
  -0,4 -1,7 -1,3 -1,3 -1,4    
3. Raab, Jana Elisa 1999 BB RSV Eintracht 1949 e.V. 4,76 m    
  4,39 4,67 4,76 4,59 4,60 x  
  +0,2 -0,2 -1,1 +0,0 -2,9    
4. Breuer, Lena Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 4,71 m    
  4,71 x 4,47 4,31 4,34 3,75  
  -0,4   -0,6 -2,1 -0,3 -2,0  
5. Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 4,62 m    
  4,43 4,59 x x x 4,62  
  -2,2 -1,0       +0,1  
6. Meier, Gina 2000 NO Team Voreifel 4,11 m    
  3,68 3,74 4,11        
  +0,1 -0,1 -0,3        
7. Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 4,07 m    
  4,07 x x        
  -0,1            
8. Böhm, Mariele 2002 NI Heidmühler FC 3,07 m    
  3,07 3,04 x        
  -1,2 -1,7          

 

Weitsprung WJ U18 1   14.05.2016
  Rangfolge Finale
1. Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 5,48 m    
  5,42 5,44 x 5,48 x 4,50  
  -2,1 +0,0   +0,0   -0,6  
2. Goedeke, Amelie 2001 HH LAV Hamburg-Nord 5,28 m    
  4,96 5,07 5,18 5,28 4,97 4,92  
  -0,9 -1,1 -1,3 +0,5 -0,9 +0,0  
3. Schween, Johanna 2000 MV SC Neubrandenburg 5,27 m    
  4,61 5,07 5,27 5,17 5,23 5,20  
  -1,4 -0,8 -0,2 +0,2 -0,2 -1,8  
4. Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,16 m    
  4,76 4,96 4,93 5,13 5,16 x  
  -1,4 -1,3 -2,2 +0,0 -1,6    
5. Rattunde, Finja 2001 SH MTV Lübeck 5,15 m    
  4,88 5,06 5,02 5,15  
  -0,2 +0,1 -0,5 -0,2      
6. de Boer, Paula 2000 SH LG Flensburg 5,05 m    
  5,03 4,94 4,87 4,83 5,05 4,92  
  -0,3 -2,1 +0,1 -0,8 -2,4 +0,1  
7. Nehry, Alma 1999 HH SC Poppenbüttel 4,88 m    
  4,88 4,54 4,62 x 4,86 4,83  
  -0,5 -0,8 -0,3   -0,9 -0,9  
8. Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,82 m    
  4,65 4,60 4,82 4,72 x x  
  -1,1 -1,0 +0,1 -1,9      
9. Schröder, Sabrina 2000 SH VfL Oldesloe 4,81 m    
  4,81 4,62 4,78        
  -1,1 -0,6 -0,3        
10. Waletzki, Elena 2000