Bezirksmeisterschaft U16/U14

NLV Bezirk Lüneburg
Bezirksmeisterschaft U16/U14
am 21.05.2016 in Verden – Stadion Verden
Ergebnisliste
21.05.2016 / 20:55

 

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16   21.05.2016
  Finale
1.   LG UnterlüßFaßbergOldendorf I   NI   50,25 sec.    
42331 Rein, Tobias 2002; 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002
40462 Schiller, Maximilian 2003; 44337 Paschek, Malte 2001
2.   VfL Stade I   NI   53,86 sec.    
40885 Clostermann, Mats 2001; 607670 von Loh, Lukas Jonas 2002
621300 Deleker, Jonathan 2002; 626100 Haeger, Dorian 2002
3.   LG Kreis Verden I   NI   54,02 sec.    
43337 Gari, Jakob 2002; 40969 Baur, Daniel 2001
43431 Schäfer, Bennet 2002; 40723 Brennecke, Mika 2001
Außer Wertung
    SV Werder Bremen I   BR   49,68 sec.    
250505 Gerbers, Samuel Caspar 2002; 250466 Haupt, Leo 2001
610174 Hessing, Jonas 2001; 250486 Sausmikat, Patrick 2002

 

Jugend M15
100 m M15 -0,7 21.05.2016
  1. Vorlauf
1. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 12,41 sec. Q  
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,53 sec. Q  
3. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 13,39 sec. q  
4.   Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 16,80 sec.    
Außer Wertung
  41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 12,15 sec.    

 

100 m M15 -0,8 21.05.2016
  2. Vorlauf
1. 40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,37 sec. Q  
2. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,58 sec. Q  
3. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 12,81 sec. q  
4. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 12,96 sec. q  
5. 40969 Baur, Daniel 2001 NI LG Kreis Verden 13,50 sec. q  

 

100 m M15 +0,5 21.05.2016
  Finale
1. 40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,27 sec.    
2. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 12,37 sec.    
3. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,52 sec.    
4. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,58 sec.    
5. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 12,77 sec.    
6. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 12,86 sec.    
7. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 13,49 sec.    
8. 40969 Baur, Daniel 2001 NI LG Kreis Verden 14,04 sec.    

 

300 m M15   21.05.2016
  Finale
1. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 38,13 sec.    
2. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 39,01 sec.    
3. 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 40,36 sec.    
4. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 40,50 sec.    
5. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 42,58 sec.    
Außer Wertung
  41295 Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 38,79 sec.    

 

800 m M15   21.05.2016
  Finale
1. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:14,45 min.    
2. 42722 Kruppa, Kai 2001 NI SV Rosche 2:22,53 min.    

 

80 m Hürden M15 0.838m +0,9 21.05.2016
  Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 11,32 sec.    
2. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 11,77 sec.    
3. 40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode 12,33 sec.    
4. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 12,40 sec.    
5. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 12,48 sec.    
6. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 12,78 sec.    
7. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 13,59 sec.    
Außer Wertung
  40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 12,03 sec.    

 

300 m Hürden M15 0.838m   21.05.2016
  Finale
1. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 50,05 sec.    
Außer Wertung
  40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 43,59 sec.    
  610174 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 44,03 sec.    
  250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 44,96 sec.    
  250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 51,00 sec.    
  250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 53,10 sec.    

 

Hochsprung M15   21.05.2016
  Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 1,76 m    
2. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 1,73 m    
3. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,70 m    
4. 42721 Romanski, Joris 2001 NI SV Rosche 1,67 m    
5. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1,64 m    
Außer Wertung
  250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 1,40 m    

 

    130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–              
1. Tewes o o o o o xxx              
2. Meldau o o o o xo o xxo xxx                
3. Bai o o o o o xo xxo xxx                  
4. Romanski o o o o xo xxo xxx                    
5. Fengler o o o o xxx                      
  Klever o xxo xxx                                      

 

Weitsprung M15   21.05.2016
  Finale
1. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 5,86 m    
  5,72 5,86 5,79 x 5,83 5,70  
  +1,2 +2,3 +0,8   +1,2 +1,2  
2. 38888 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 5,30 m    
  5,30 5,00 4,93 4,87 5,09 x  
  -0,2 -0,7 -0,1 +0,0 -0,2    
3. 40920 Meldau, Christoph 2001 NI LAZ Celle 5,23 m    
  5,06 5,14 5,23 4,96  
  +0,2 +0,6 +0,0 +0,3      
4. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 5,01 m    
  4,54 4,51 4,58 4,80 4,86 5,01  
  -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2  
5. 40723 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 4,94 m    
  4,86 4,81 4,80 4,62 4,83 4,94  
  +0,0 -0,5 -0,1 +0,9 -0,6 +0,0  
6. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 4,63 m    
  4,63 2,57 4,48 4,45 4,55 x  
  +0,8 +1,4 +0,2 +1,1 +0,9    
7. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4,51 m    
  4,20 4,39 4,41 4,22 4,30 4,51  
  +0,0 +1,6 +0,2 +0,0 +1,0 +0,3  
8. 40969 Baur, Daniel 2001 NI LG Kreis Verden 4,04 m    
  3,76 3,99 4,04        
  +0,0 -1,2 +0,7        
9.   Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 3,25 m    
  3,25 x x        
  +0,1            
Außer Wertung
  610174 Hessing, Jonas 2001 BR SV Werder Bremen 5,71 m    
  5,71 5,57 5,00        
  +0,3 +0,0 +0,6        

 

Dreisprung M15   21.05.2016
  Finale
1. 41276 Bai, Alexander 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,85 m    
  x x 10,48 10,85 x x  
      +1,9 +0,0      

 

Kugelstoß M15 4 kg   21.05.2016
  Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 14,15 m    
  x x 14,15 13,79 13,21 x  
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 13,07 m    
  x x 11,77 13,07 12,85 12,36  
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 11,60 m    
  10,26 9,75 11,60 11,49 11,04 11,07  
4. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 10,67 m    
  9,97 10,47 10,22 10,55 10,67 9,75  
5. 607317 Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 10,41 m    
  10,25 10,33 10,22 10,41 10,09 x  
6. 40928 Bethke, Eike 2001 NI TV Jahn Walsrode 10,35 m    
  10,05 10,32 10,23 10,35 10,00 x  
7. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,42 m    
  7,55 7,68 7,93 7,85 8,23 8,42  
8.   Hatko, Julian 2001 NI VfL Stade 7,42 m    
  7,26 x x 6,71 7,42 7,39  

 

Diskuswurf M15 1 kg   21.05.2016
  Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 40,46 m    
  x 26,28 x 40,46 35,46 x  
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 35,71 m    
  x 35,71 x 31,84 x  
3. 38134 Hast, Thorben 2001 NI LG Nordheide 34,05 m    
  34,05 31,43 x 33,28 x x  
4. 607317 Leiendecker, Linus 2001 NI TSV Stelle 31,75 m    
  31,75 29,98 x 30,55 x 28,85  
5. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 27,27 m    
  23,93 26,22 22,45 23,30 27,27  
6. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 22,85 m    
  19,83 18,87 22,03 22,46 20,42 22,85  
Außer Wertung
  40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 29,41 m    
  x 21,77 25,29 x 26,30 29,41  

 

Speerwurf M15 600 g   21.05.2016
  Finale
1. 34463 Tewes, Matti 2001 NI MTV Soltau 49,88 m    
  x 45,15 45,27 44,24 49,88 48,72  
2. 40984 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 42,71 m    
  x 38,75 x 37,64 x 42,71  
3. 40847 Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 38,15 m    
  38,15 x x        
4. 41244 Doleske, Felix 2001 NI VfL Suderburg 28,80 m    
  19,35 23,70 28,80 x 22,51 23,44  
Außer Wertung
  250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 39,42 m    
  37,17 35,88 39,42        
  250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 25,52 m    
  21,73 x 22,80 23,37 24,40 25,52  
  250483 Klever, Ben 2001 BR SV Werder Bremen 23,83 m    
  22,67 19,92 23,83 x x 23,34  

 

Jugend M14
100 m M14 +0,0 21.05.2016
  1. Vorlauf
1. 606822 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 12,28 sec. Q  
2. 626100 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 12,83 sec. Q  
3. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,43 sec.    
4.   von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 15,33 sec.    
Außer Wertung
  250505 Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 12,59 sec.    
  250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 13,26 sec.    

 

100 m M14 +0,2 21.05.2016
  2. Vorlauf
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,81 sec. Q  
2. 625958 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 12,96 sec. Q  
3. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 13,58 sec. q  
4. 42367 Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 14,04 sec. q  
5. 43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 14,31 sec. q  
6. 607670 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 14,35 sec. q  
7. 626281 Lührs, Julian 2002 NI LG Kreis Verden 14,76 sec.    

 

100 m M14 -0,6 21.05.2016
  Finale
1. 606822 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 12,37 sec.    
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 12,84 sec.    
3. 626100 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 12,97 sec.    
4. 625958 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 13,20 sec.    
5. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 13,71 sec.    
6. 42367 Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 14,24 sec.    
7. 43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 14,44 sec.    
8. 607670 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 14,72 sec.    

 

800 m M14   21.05.2016
  Finale
1. 41194 Wurmstädt, Jakob 2002 NI LG Lüneburg 2:14,60 min.    
2. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:20,39 min.    
3. 42367 Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 2:34,29 min.    
4. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:36,37 min.    
5. 626236 Dittmer, Luca 2002 NI LG Kreis Verden 2:37,25 min.    

 

80 m Hürden M14 0.838m +0,2 21.05.2016
  Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 13,15 sec.    
2. 606822 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 13,81 sec.    
3. 43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 14,60 sec.    
4. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 15,07 sec.    
5.   von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 16,13 sec.    
6. 607670 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 16,49 sec.    
Außer Wertung
  42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 14,45 sec.    

 

Hochsprung M14   21.05.2016
  Finale
1. 606822 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 1,52 m    
2. 621300 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade 1,49 m    
3. 625958 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 1,40 m    
4.   von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 1,35 m    
5. 42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 1,30 m    
Außer Wertung
  250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 1,52 m    
  250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 1,35 m    

 

    130 135 140 143 146 149 152 155                              
    —– —– —– —– —– —– —– —–                              
1. Schumacher xo o o o xxo xo xxo xxx                              
2. Deleker o xxo o o xxx                                
3. Polnikov o o o xxx                                      
4. von Minden o xo xxx                                        
5. Arens o xxx                                          
  Sausmikat o o o xxx                              
  Olabisi o xo xxx                                        

 

Weitsprung M14   21.05.2016
  Finale
1. 606822 Schumacher, Stefan 2002 NI TuS Alfstedt 5,64 m    
  x 5,57 x 5,58 5,47 5,64  
    +0,7   +0,1 +0,6 +0,1  
2. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 5,11 m    
  5,11 x x 5,05 4,96 x  
  +0,5     +0,0 +0,7    
3. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 4,91 m    
  4,91 4,91 4,64 4,55 3,80 x  
  -0,1 -0,2 +1,8 +0,0 +0,0    
4. 625958 Polnikov, Nikita 2002 NI MTV Soltau 4,85 m    
  4,71 x 4,83 4,67 4,85 4,68  
  +0,3   +0,9 +1,7 +0,3 -1,2  
5. 43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden 4,68 m    
  x 4,40 4,37 4,53 4,32 4,68  
    -0,7 +0,9 +0,6 +2,6 +1,9  
6. 607670 von Loh, Lukas Jonas 2002 NI VfL Stade 4,50 m    
  4,05 4,26 4,04 3,91 4,50 4,17  
  +1,0 +1,4 +0,0 -0,1 +1,0 -1,9  
7. 43188 Bluschke, Clemens 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,47 m    
  4,34 4,05 4,47 4,19 4,39 4,37  
  -0,1 -0,2 +0,2 +0,0 -0,1 +0,1  
8. 42367 Ittermann, Frithjof 2002 NI SG Osterholzer LA 4,34 m    
  4,34 x 4,15 x x x  
  -0,8   +0,6        
Außer Wertung
  250505 Gerbers, Samuel Caspar 2002 BR SV Werder Bremen 5,08 m    
  5,07 4,76 5,08        
  +1,8 -1,0 +1,4        

 

Kugelstoß M14 4 kg   21.05.2016
  Finale
1. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 8,90 m    
  8,90  
2. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 8,64 m    
  8,51 8,45 x 8,27 8,64  
3. 626100 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 8,50 m    
  8,35 8,11 8,50 7,61 7,65 7,43  
4. 621300 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade 8,11 m    
  7,91 7,66 7,71 8,11 8,05 7,51  
5. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 7,67 m    
  6,31 6,50 6,75 7,32 6,87 7,67  
6. 42293 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 7,27 m    
  6,49 6,61 6,60 6,92 6,84 7,27  

 

Diskuswurf M14 1 kg   21.05.2016
  Finale
1. 42291 Klingebiel, Fabian 2002 NI VfL Suderburg 25,55 m    
  x 19,75 22,47 25,55  
2. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 24,19 m    
  22,63 24,19 x 22,84 21,57 x  
3. 42293 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 20,78 m    
  18,80 20,27 17,50 16,53 20,78 20,46  
4. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 19,64 m    
  16,96 x 19,64 19,64  
Außer Wertung
  42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 29,75 m    
  24,47 22,95 28,41 29,75 25,22 29,45  

 

Speerwurf M14 600 g   21.05.2016
  Finale
1. 621300 Deleker, Jonathan 2002 NI VfL Stade 35,42 m    
  35,42 31,05 x 28,32 29,90 31,94  
2. 41873 Willnat, Tamino 2002 NI MTV Soltau 34,19 m    
  34,19 29,99 29,37 30,96 31,78 29,73  
3. 42293 Gräfke, Nils 2002 NI VfL Suderburg 26,60 m    
  24,35 25,03 24,14 23,26 26,60 25,15  
4. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI VfL Stade 25,64 m    
  24,30 22,38 23,09 23,34 25,64 22,70  
5. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 20,72 m    
  17,31 20,72 20,18 x x x  
6.   von Minden, Leon 2002 NI VfL Stade 19,65 m    
  19,44 18,95 x 19,65 x 16,46  
Außer Wertung
  42284 Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 30,12 m    
  30,12 28,95 29,87 27,94 x 28,25  
  250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 28,72 m    
  25,97 25,96 28,72        

 

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14   21.05.2016
  Finale
1.   LG Kreis Verden II   NI   40,86 sec.    
43338 Moser, Jonathan 2003; 44379 Wilczek, Pascal 2004
43430 Röske, Albert 2003; 43864 Cordes, Joost 2003
2.   LG Kreis Verden I   NI   43,59 sec.    
43341 Schröder, Peer 2003; 43340 Rehfeld, Luc 2003
43427 Kowalewski, Philipp 2003; 620583 Rohr, Lasse 2005
3.   TV Jahn Walsrode I   NI   44,22 sec.    
44072 Funck, Mika 2004; 44073 Veith, Elias 2004
44076 Badenhop, Laurenz 2004; Scheffler, Jean-Luca 2003
    VfL Stade I   NI   disq.      
608148 Hinsch, Jonas 2004; 43798 Hefner, Lucas 2004
607677 Zastrow, Philipp 2004; 608151 Wolf, Luis 2004
Außer Wertung
    SV Werder Bremen I   BR   42,11 sec.    
610444 Kubousek, Nils 2005; 610101 Ostertag, Ole Lennart 2004
610113 Seibke, Björn 2004; 610464 Haupt, Eric 2005

 

Jugend M13
75 m M13 -0,5 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 10,09 sec.    
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,31 sec.    
3. 619785 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 10,65 sec.    
4. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 10,72 sec.    
5. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 10,94 sec.    
6. 43434 Christiansen, Tim Peter 2003 NI ATS Cuxhaven 11,23 sec.    

 

75 m M13 -0,3 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 10,50 sec.    
2. 43430 Röske, Albert 2003 NI LG Kreis Verden 11,00 sec.    
3. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 11,00 sec.    
4. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 11,27 sec.    
5. 43427 Kowalewski, Philipp 2003 NI LG Kreis Verden 11,49 sec.    
6. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 12,28 sec.    

 

75 m M13 -1,6 21.05.2016
  3. Zeitlauf
1.   Scheffler, Jean-Luca 2003 NI TV Jahn Walsrode 11,68 sec.    
2. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 11,73 sec.    
3. 43341 Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden 12,17 sec.    
4. 43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 12,18 sec.    
5. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 13,52 sec.    

 

75 m M13   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden -0,5 10,09 sec.    
2. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide -0,5 10,31 sec.    
3. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel -0,3 10,50 sec.    
4. 619785 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle -0,5 10,65 sec.    
5. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven -0,5 10,72 sec.    
6. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden -0,5 10,94 sec.    
7. 43430 Röske, Albert 2003 NI LG Kreis Verden -0,3 11,00 sec.    
8. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven -0,3 11,00 sec.    
9. 43434 Christiansen, Tim Peter 2003 NI ATS Cuxhaven -0,5 11,23 sec.    
10. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden -0,3 11,27 sec.    
11. 43427 Kowalewski, Philipp 2003 NI LG Kreis Verden -0,3 11,49 sec.    
12.   Scheffler, Jean-Luca 2003 NI TV Jahn Walsrode -1,6 11,68 sec.    
13. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade -1,6 11,73 sec.    
14. 43341 Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden -1,6 12,17 sec.    
15. 43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven -1,6 12,18 sec.    
16. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel -0,3 12,28 sec.    
17. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade -1,6 13,52 sec.    

 

800 m M13   21.05.2016
  Finale
1. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:31,64 min.    
2.   Scheffler, Jean-Luca 2003 NI TV Jahn Walsrode 2:34,75 min.    
3. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 2:36,29 min.    
4. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 2:39,05 min.    
5. 43434 Christiansen, Tim Peter 2003 NI ATS Cuxhaven 2:42,07 min.    
6. 43430 Röske, Albert 2003 NI LG Kreis Verden 2:50,48 min.    

 

60 m Hürden M13 0.762m +0,9 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 10,23 sec.    
2. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 10,28 sec.    
3. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 10,40 sec.    
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 11,76 sec.    
5. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 12,46 sec.    

 

60 m Hürden M13 0.762m +0,7 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven 10,62 sec.    
2. 43434 Christiansen, Tim Peter 2003 NI ATS Cuxhaven 11,57 sec.    
3. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI VfL Stade 12,18 sec.    
4. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade 12,88 sec.    
5. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 19,45 sec.    

 

60 m Hürden M13 0.762m   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide +0,9 10,23 sec.    
2. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden +0,9 10,28 sec.    
3. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven +0,9 10,40 sec.    
4. 43435 Daldorf, Thies 2003 NI ATS Cuxhaven +0,7 10,62 sec.    
5. 43434 Christiansen, Tim Peter 2003 NI ATS Cuxhaven +0,7 11,57 sec.    
6. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel +0,9 11,76 sec.    
7. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI VfL Stade +0,7 12,18 sec.    
8. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel +0,9 12,46 sec.    
9. 43884 Miller, Lukas 2003 NI VfL Stade +0,7 12,88 sec.    
10. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade +0,7 19,45 sec.    

 

Weitsprung M13   21.05.2016
  Finale
1. 43296 Zakarjan, David 2003 NI LG Nordheide 4,93 m    
  4,93 4,69 4,30 4,51 4,72 4,51  
  +0,2 +0,8 +0,3 +1,7 +2,5 +1,1  
2. 43338 Moser, Jonathan 2003 NI LG Kreis Verden 4,41 m    
  x 3,94 4,41 4,32 4,27 4,38  
    +0,5 +1,3 +3,0 +3,8 +2,6  
3. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 4,40 m    
  x 3,84 4,14 3,70 4,04 4,40  
    -0,9 -0,5 +0,0 +0,0 +0,8  
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 4,28 m    
  4,28 4,25 4,12 x 4,09 4,18  
  +0,6 +0,5 +0,0   +0,3 +1,7  
5. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 4,21 m    
  4,00 3,96 4,04 4,17 4,04 4,21  
  +1,2 -1,3 +1,4 +0,7 +0,8 +0,7  
6. 43340 Rehfeld, Luc 2003 NI LG Kreis Verden 4,08 m    
  3,90 4,07 3,95 3,90 4,08 3,95  
  +0,7 +0,0 +0,3 +0,6 +1,4 +0,1  
7. 43427 Kowalewski, Philipp 2003 NI LG Kreis Verden 4,01 m    
  3,75 4,01 2,94 2,96 3,92 3,97  
  +2,0 -0,3 +1,3 +1,1 +2,1 +0,3  
8. 43882 Clostermann, Nils 2003 NI VfL Stade 3,84 m    
  3,83 3,84 3,67 3,67 x 3,61  
  +1,6 +0,4 +0,0 -0,2   +1,4  
9. 43430 Röske, Albert 2003 NI LG Kreis Verden 3,68 m    
  x x 3,68        
      +0,9        
10. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 3,57 m    
  3,16 3,57 3,35        
  +0,0 +0,8 +0,0        
11. 43341 Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden 3,52 m    
  3,34 3,29 3,52        
  +0,4 +0,3 +0,0        
  43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven o.g.V.      
  x x x        
               

 

Kugelstoß M13 3 kg   21.05.2016
  Finale
1. 619785 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 11,21 m    
  11,21 x 11,21 10,51 10,39 10,31  
2.   Parlitz, Fynn 2003 NI TuS Alfstedt 9,25 m    
  9,25 8,13 8,59 8,80 7,87 8,31  
3. 43864 Cordes, Joost 2003 NI LG Kreis Verden 8,51 m    
  7,78 8,35 8,24 8,10 7,63 8,51  
4. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 8,46 m    
  7,98 8,22 7,81 8,22 8,46 8,45  
5. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8,01 m    
  7,66 7,26 7,90 7,78 7,33 8,01  
6. 43190 Schäfer, Corvin 2003 NI VfL Stade 7,92 m    
  7,91 7,33 x 7,81 7,92 7,59  
7. 43427 Kowalewski, Philipp 2003 NI LG Kreis Verden 7,87 m    
  x 7,61 7,87 7,16 6,86 6,90  
8.   Scheffler, Jean-Luca 2003 NI TV Jahn Walsrode 6,98 m    
  6,98 x 6,92 6,65 5,79 6,53  
9. 43430 Röske, Albert 2003 NI LG Kreis Verden 6,83 m    
  6,58 6,45 6,83        
10. 43341 Schröder, Peer 2003 NI LG Kreis Verden 5,92 m    
  5,82 5,92 5,80        
11. 43169 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 5,42 m    
  5,42 5,29 4,77        

 

Jugend M12
75 m M12 +0,0 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 10,39 sec.    
2. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 10,72 sec.    
3. 44216 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 11,08 sec.    
4. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,10 sec.    
5. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,12 sec.    
6. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 11,13 sec.    
Außer Wertung
  610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 10,81 sec.    
  610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 13,35 sec.    

 

75 m M12 -0,5 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 608151 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 10,99 sec.    
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 11,04 sec.    
3. 43798 Hefner, Lucas 2004 NI VfL Stade 11,15 sec.    
4. 607677 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 11,18 sec.    
5. 44379 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden 11,33 sec.    
6. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 12,07 sec.    
Außer Wertung
  610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 11,35 sec.    
  610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 11,36 sec.    

 

75 m M12 -0,2 21.05.2016
  3. Zeitlauf
1. 607358 Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 10,67 sec.    
2. 608148 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 10,87 sec.    
3. 605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,34 sec.    
4.   Höper, Liam 2004 NI LAZ Celle 11,40 sec.    
5. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 11,67 sec.    
6. 619187 Kortwijk, Arjen 2004 NI TuS Alfstedt 12,30 sec.    
7. 626287 Wegener, Jannes 2004 NI LG Kreis Verden 13,98 sec.    
Außer Wertung
  42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 10,95 sec.    

 

75 m M12   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck +0,0 10,39 sec.    
2. 607358 Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen -0,2 10,67 sec.    
3. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck +0,0 10,72 sec.    
4. 608148 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade -0,2 10,87 sec.    
5. 608151 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade -0,5 10,99 sec.    
6. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel -0,5 11,04 sec.    
7. 44216 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide +0,0 11,08 sec.    
8. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,0 11,10 sec.    
9. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode +0,0 11,12 sec.    
10. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide +0,0 11,13 sec.    
11. 43798 Hefner, Lucas 2004 NI VfL Stade -0,5 11,15 sec.    
12. 607677 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade -0,5 11,18 sec.    
13. 44379 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden -0,5 11,33 sec.    
14. 605548 Bähre, Jan-Lennart 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld -0,2 11,34 sec.    
15.   Höper, Liam 2004 NI LAZ Celle -0,2 11,40 sec.    
16. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land -0,2 11,67 sec.    
17. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land -0,5 12,07 sec.    
18. 619187 Kortwijk, Arjen 2004 NI TuS Alfstedt -0,2 12,30 sec.    
19. 626287 Wegener, Jannes 2004 NI LG Kreis Verden -0,2 13,98 sec.    
Außer Wertung
  610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen +0,0 10,81 sec.    
  42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr -0,2 10,95 sec.    
  610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen -0,5 11,35 sec.    
  610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen -0,5 11,36 sec.    
  610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen +0,0 13,35 sec.    

 

800 m M12   21.05.2016
  Finale
1. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:31,07 min.    
2. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 2:31,15 min.    
3. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 2:32,76 min.    
4. 620583 Rohr, Lasse 2005 NI LG Kreis Verden 2:33,60 min.    
5. 622624 Krüger, Marten 2004 NI ATS Cuxhaven 2:37,75 min.    
6. 44379 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden 2:39,95 min.    
7. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 3:00,71 min.    
Außer Wertung
  607149 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 2:34,65 min.    
  42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 2:48,35 min.    
  610112 Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 2:49,08 min.    

 

60 m Hürden M12 0.762m -1,3 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 11,00 sec.    
2. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 11,21 sec.    
3. 44216 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 11,30 sec.    
4. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,36 sec.    
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 11,39 sec.    
6. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,54 sec.    
Außer Wertung
  42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 11,41 sec.    
  610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 13,04 sec.    

 

60 m Hürden M12 0.762m -0,7 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 608151 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 11,13 sec.    
2. 607358 Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 11,51 sec.    
3. 44379 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden 11,93 sec.    
4. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 12,53 sec.    
5. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 14,19 sec.    
Außer Wertung
  610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 11,94 sec.    
  610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 12,99 sec.    

 

60 m Hürden M12 0.762m   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide -1,3 11,00 sec.    
2. 608151 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade -0,7 11,13 sec.    
3. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck -1,3 11,21 sec.    
4. 44216 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide -1,3 11,30 sec.    
5. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode -1,3 11,36 sec.    
6. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel -1,3 11,39 sec.    
7. 607358 Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen -0,7 11,51 sec.    
8. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode -1,3 11,54 sec.    
9. 44379 Wilczek, Pascal 2004 NI LG Kreis Verden -0,7 11,93 sec.    
10. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land -0,7 12,53 sec.    
11. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land -0,7 14,19 sec.    
Außer Wertung
  42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr -1,3 11,41 sec.    
  610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen -0,7 11,94 sec.    
  610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen -0,7 12,99 sec.    
  610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen -1,3 13,04 sec.    

 

Weitsprung M12   21.05.2016
  Finale
1. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,78 m    
  4,55 4,54 4,40 4,78 4,78 4,76  
  +0,8 +0,1 +0,2 +0,9 +2,4 +1,6  
2. 601743 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 4,53 m    
  4,25 4,40 4,44 4,07 4,53 x  
  +0,2 +0,4 +0,1 +1,9 +0,0    
3. 607358 Raschen, Niklas 2004 NI TV Langen 4,42 m    
  x 4,42 4,07 4,24 x x  
    +1,9 +0,6 -1,6      
4. 44216 Aumann, Colin 2004 NI LG Nordheide 4,41 m    
  3,80 4,08 4,04 4,34 4,19 4,41  
  -0,6 +0,2 +0,1 +0,7 +0,3 -0,2  
5. 600450 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 4,29 m    
  4,15 4,09 3,97 4,29 4,28 4,00  
  +0,2 +0,3 +0,6 +1,8 +1,9 +2,3  
6. 608148 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 4,29 m    
  4,08 3,83 3,90 4,22 4,29 3,82  
  +2,0 +0,0 +2,7 +2,2 +2,3 +0,7  
7. 607677 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 4,18 m    
  3,57 3,97 3,88 3,98 4,18 3,76  
  -1,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 -0,2  
8. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 4,15 m    
  3,90 4,15 x x 4,01 x  
  -0,6 +0,0     +1,7    
9.   Höper, Liam 2004 NI LAZ Celle 3,96 m    
  3,80 3,96 3,90        
  +2,0 -1,3 +0,1        
10. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 3,84 m    
  3,10 3,06 3,84        
  +0,5 +0,7 +0,5        
11. 43798 Hefner, Lucas 2004 NI VfL Stade 3,79 m    
  3,51 3,41 3,79        
  +0,5 +0,0 -0,1        
12. 619187 Kortwijk, Arjen 2004 NI TuS Alfstedt 3,50 m    
  3,49 3,50 3,48        
  +2,2 +1,0 +0,2        
13. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 3,44 m    
  x 3,44 x        
    +0,7          
Außer Wertung
  610464 Haupt, Eric 2005 BR SV Werder Bremen 4,35 m    
  4,18 4,35 4,27        
  +1,9 +0,4 +0,2        
  610101 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR SV Werder Bremen 4,23 m    
  4,05 4,23 4,04        
  +2,6 +0,8 +0,6        
  610113 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 4,20 m    
  3,67 4,00 4,20        
  +1,5 +0,0 +2,0        
  610444 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 4,17 m    
  4,17 x 3,37        
  +1,6   -0,1        
  607149 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 3,67 m    
  3,55 3,67 x        
  -0,2 +0,6          

 

Kugelstoß M12 3 kg   21.05.2016
  Finale
1. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 9,50 m    
  8,04 8,01 8,84 8,10 9,50 7,97  
2. 607677 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 7,66 m    
  6,88 x 7,66 6,89 x x  
3. 611830 Vestergaard, Troels 2004 NI TuS Alfstedt 7,37 m    
  7,37 6,87 6,70 6,95 7,25 6,80  
4. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 7,22 m    
  x 5,51 7,22 6,95 5,76 6,58  
5. 608151 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 6,76 m    
  6,25 5,03 6,26 6,76 5,81 5,26  
6. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 6,59 m    
  6,16 5,82 6,19 6,28 6,59 6,05  
7. 43798 Hefner, Lucas 2004 NI VfL Stade 6,55 m    
  6,51 6,08 5,73 6,29 6,55 6,50  
8. 43918 Nordheim, Alexander 2004 NI LG Nordheide 5,98 m    
  5,86 5,10 5,98        
9. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 5,40 m    
  x 5,40 x        
Außer Wertung
  42887 Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 7,66 m    
  7,53 7,49 7,60 7,66 x 7,37  

 

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16   21.05.2016
  1. Zeitlauf
1.   LG Nordheide I   NI   52,77 sec.    
41831 Gries, Lisa 2002; 43226 Bausch, Sophie 2001
43449 Seute, Lucy 2001; 40263 Klostermann, Anna Lara 2001
2.   TSV Wehdel I   NI   55,84 sec.    
41383 Feistle, Lena 2002; 41743 Geise, Helen 2002
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001
    LG Lüneburg I   NI   aufg.      
42072 Heidmann, Anna 2001; 44243 Zeuke, Mia 2002
Merz, Ronja 2001; 39159 Groß, Sophie 2001
Außer Wertung
    TK zu Hannover I   NI   50,31 sec.    
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41309 Bauleke, Greta 2002; 44384 Onwuagba, Divine 2002
    SV Werder Bremen I   BR   52,93 sec.    
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250467 Stein, Theresa 2001
250502 Himmelreich, Emma 2002; 250488 Damaschke, Mira 2002

 

4 x 100 m Staffel WJ U16   21.05.2016
  2. Zeitlauf
1.   TSV Wehdel II   NI   55,28 sec.    
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 43151 Dirks, Marielene 2002
40057 Lindek, Friederike 2001; 43756 Harms, Josie 2001
2.   LG Kreis Nord Stade I   NI   55,70 sec.    
40633 Bach, Laura 2001; 40902 Vollmers, Marit 2002
40635 Zacher, Henrike 2001; 41741 Wissem, Antonia 2002
3.   LAZ Celle I   NI   55,79 sec.    
624830 Johnson, Jaimy 2001; 40921 Meyer, Finja 2002
623099 Knafla, Finja 2001; 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001
4.   TuS Alfstedt I   NI   56,90 sec.    
43378 Duwald, Aenne 2001; 606823 Duwald, Friederike 2002
43376 Lafrenz, Marie 2001; 43374 Neumann, Lara 2001
Außer Wertung
    TuS Bothfeld I   NI   57,06 sec.    
42015 Kutzinski, Julika 2003; 40845 Remenyi, Marit 2001
40849 Heinrich, Ronja 2001; 42281 Wolter, Mya 2002

 

4 x 100 m Staffel WJ U16   21.05.2016
  3. Zeitlauf
1.   LAV Zeven I   NI   53,98 sec.    
43059 Künne, Marlene 2003; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43057 Müller, Nele 2003
2.   LG UnterlüßFaßbergOldendorf I   NI   54,59 sec.    
42327 Groß, Leonie 2001; 43115 Hermann, Liane 2001
44378 Schulz, Lea 2003; 42939 Borchert, Klara 2002
3.   LG Kreis Verden I   NI   55,69 sec.    
42314 Kuhr, Stella 2002; 43862 Gerkens, Kajsa 2002
41845 Prüser, Nele 2002; 42109 Binkowski, Zoe 2002
4.   StG Bev-Weh-Lox I   NI   57,59 sec.    
42131 Welk, Julia 2002; 626338 Oerding, Mette 2002
607131 Schumacher, Fenke 2003; 44256 Anders, Wiebke 2002
    LG Kreis Verden II   NI   disq.      
43332 Blum, Vivian 2002; 42530 Emigholz, Tessa 2001
40973 Enning, Gwendolyn 2001; 43369 Wilczek, Alexa 2002
Außer Wertung
    LG Bremen-Nord   BR   disq.      
Ulrich, Celine 2001; Lasaj, Myriam 2001
Schade, Naomi 2001; Skryl, Marija 2001

 

4 x 100 m Staffel WJ U16   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1.   LG Nordheide I   NI   52,77 sec.    
41831 Gries, Lisa 2002; 43226 Bausch, Sophie 2001
43449 Seute, Lucy 2001; 40263 Klostermann, Anna Lara 2001
2.   LAV Zeven I   NI   53,98 sec.    
43059 Künne, Marlene 2003; 40919 Hilken, Anna 2002
41904 Behrens, Lena 2002; 43057 Müller, Nele 2003
3.   LG UnterlüßFaßbergOldendorf I   NI   54,59 sec.    
42327 Groß, Leonie 2001; 43115 Hermann, Liane 2001
44378 Schulz, Lea 2003; 42939 Borchert, Klara 2002
4.   TSV Wehdel II   NI   55,28 sec.    
41384 Bürgerhoff, Kaja 2002; 43151 Dirks, Marielene 2002
40057 Lindek, Friederike 2001; 43756 Harms, Josie 2001
5.   LG Kreis Verden I   NI   55,69 sec.    
42314 Kuhr, Stella 2002; 43862 Gerkens, Kajsa 2002
41845 Prüser, Nele 2002; 42109 Binkowski, Zoe 2002
6.   LG Kreis Nord Stade I   NI   55,70 sec.    
40633 Bach, Laura 2001; 40902 Vollmers, Marit 2002
40635 Zacher, Henrike 2001; 41741 Wissem, Antonia 2002
7.   LAZ Celle I   NI   55,79 sec.    
624830 Johnson, Jaimy 2001; 40921 Meyer, Finja 2002
623099 Knafla, Finja 2001; 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001
8.   TSV Wehdel I   NI   55,84 sec.    
41383 Feistle, Lena 2002; 41743 Geise, Helen 2002
41841 Lenkeit, Tabea 2001; 39919 Gercken, Zoe 2001
9.   TuS Alfstedt I   NI   56,90 sec.    
43378 Duwald, Aenne 2001; 606823 Duwald, Friederike 2002
43376 Lafrenz, Marie 2001; 43374 Neumann, Lara 2001
10.   StG Bev-Weh-Lox I   NI   57,59 sec.    
42131 Welk, Julia 2002; 626338 Oerding, Mette 2002
607131 Schumacher, Fenke 2003; 44256 Anders, Wiebke 2002
    LG Lüneburg I   NI   aufg.      
42072 Heidmann, Anna 2001; 44243 Zeuke, Mia 2002
Merz, Ronja 2001; 39159 Groß, Sophie 2001
    LG Kreis Verden II   NI   disq.      
43332 Blum, Vivian 2002; 42530 Emigholz, Tessa 2001
40973 Enning, Gwendolyn 2001; 43369 Wilczek, Alexa 2002
Außer Wertung
    TK zu Hannover I   NI   50,31 sec.    
41238 Gebauer, Anne 2002; 41239 Siemer, Lara 2002
41309 Bauleke, Greta 2002; 44384 Onwuagba, Divine 2002
    SV Werder Bremen I   BR   52,93 sec.    
250493 Pätzmann, Nele 2002; 250467 Stein, Theresa 2001
250502 Himmelreich, Emma 2002; 250488 Damaschke, Mira 2002
    TuS Bothfeld I   NI   57,06 sec.    
42015 Kutzinski, Julika 2003; 40845 Remenyi, Marit 2001
40849 Heinrich, Ronja 2001; 42281 Wolter, Mya 2002
    LG Bremen-Nord   BR   disq.      
Ulrich, Celine 2001; Lasaj, Myriam 2001
Schade, Naomi 2001; Skryl, Marija 2001

 

Jugend W15
100 m W15   21.05.2016
  1. Vorlauf
1. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,63 sec. q  
2. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 13,93 sec.    
3. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 14,45 sec.    
4. 42530 Emigholz, Tessa 2001 NI LG Kreis Verden 14,78 sec.    
5. 610581 Plumhoff, Pauline 2001 NI TSV Kirchlinteln 16,00 sec.    
Außer Wertung
    Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 14,41 sec.    

 

100 m W15 -1,1 21.05.2016
  2. Vorlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 13,04 sec. Q  
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,36 sec. Q  
3. 42072 Heidmann, Anna 2001 NI LG Lüneburg 13,94 sec.    
4. 44397 Dunst, Lorena 2001 NI LG Lüneburg 14,58 sec.    
5. 40633 Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 14,97 sec.    
6. 606446 Stüven, Rica 2001 NI TuS Harsefeld 15,27 sec.    
Außer Wertung
    Skryl, Marija 2001 BR LG Bremen-Nord 14,19 sec.    

 

100 m W15 -1,1 21.05.2016
  3. Vorlauf
1. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 13,48 sec. Q  
2. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 13,89 sec. q  
3. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 14,47 sec.    
4. 623099 Knafla, Finja 2001 NI LAZ Celle 14,77 sec.    
5. 607343 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 15,12 sec.    
6. 41211 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 15,75 sec.    
Außer Wertung
    Ulrich, Celine 2001 BR LG Bremen-Nord 14,61 sec.    
    Schade, Naomi 2001 BR LG Bremen-Nord 14,98 sec.    

 

100 m W15 -1,2 21.05.2016
  4. Vorlauf
1. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 12,85 sec. Q  
2.   Merz, Ronja 2001 NI LG Lüneburg 13,67 sec. q  
3. 43410 Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 13,74 sec. q  
4. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 13,99 sec.    
5. 624830 Johnson, Jaimy 2001 NI LAZ Celle 14,43 sec.    
6. 44446 Bögel, Elisa 2001 NI SV Rosche 14,90 sec.    
7. 626188 Brandon, Leanne 2001 NI VfB Munster 14,91 sec.    
  40973 Enning, Gwendolyn 2001 NI LG Kreis Verden disq.      

 

100 m W15 +0,1 21.05.2016
  Finale
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,75 sec.    
2. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 12,80 sec.    
3. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,22 sec.    
4. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 13,26 sec.    
5. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 13,63 sec.    
6. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,67 sec.    
7.   Merz, Ronja 2001 NI LG Lüneburg 13,78 sec.    
8. 43410 Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 13,80 sec.    

 

300 m W15   21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 42,59 sec.    
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,70 sec.    
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 43,76 sec.    
4. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 44,81 sec.    
5. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,24 sec.    

 

300 m W15   21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 45,41 sec.    
2. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 45,99 sec.    
3. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 46,97 sec.    
4. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 49,65 sec.    
5. 626188 Brandon, Leanne 2001 NI VfB Munster 50,25 sec.    
6. 41211 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 51,20 sec.    

 

300 m W15   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 39159 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg 42,59 sec.    
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,70 sec.    
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 43,76 sec.    
4. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 44,81 sec.    
5. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 45,24 sec.    
6. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 45,41 sec.    
7. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 45,99 sec.    
8. 42327 Groß, Leonie 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 46,97 sec.    
9. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 49,65 sec.    
10. 626188 Brandon, Leanne 2001 NI VfB Munster 50,25 sec.    
11. 41211 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 51,20 sec.    

 

800 m W15   21.05.2016
  Finale
1. 39452 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg 2:26,80 min.    
2. 41574 Lohmann, Jolana 2001 NI LG Nordheide 2:31,41 min.    
3. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 2:37,69 min.    
4. 43672 Flügge, Dajana Sofia 2001 NI LAZ Celle 2:41,58 min.    
5. 44244 Wolter, Hannah 2001 NI LG Lüneburg 2:42,40 min.    
6. 43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 2:45,32 min.    
7. 610581 Plumhoff, Pauline 2001 NI TSV Kirchlinteln 3:58,39 min.    
Außer Wertung
  40849 Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 2:39,40 min.    

 

80 m Hürden W15 0.762m +0,1 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 12,40 sec.    
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 13,15 sec.    
3. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 13,24 sec.    
4. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 13,42 sec.    
5. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 13,65 sec.    
6. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 14,26 sec.    
7. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 15,04 sec.    
Außer Wertung
  40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 13,42 sec.    

 

80 m Hürden W15 0.762m -0,4 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 40973 Enning, Gwendolyn 2001 NI LG Kreis Verden 14,70 sec.    
2. 40633 Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 15,01 sec.    
3. 607343 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 15,33 sec.    
4. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 15,54 sec.    
5. 606446 Stüven, Rica 2001 NI TuS Harsefeld 17,12 sec.    
6. 41211 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 17,15 sec.    
7. 610581 Plumhoff, Pauline 2001 NI TSV Kirchlinteln 20,97 sec.    

 

80 m Hürden W15 0.762m   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel +0,1 12,40 sec.    
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen +0,1 13,15 sec.    
3. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide +0,1 13,24 sec.    
4. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel +0,1 13,42 sec.    
5. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel +0,1 13,65 sec.    
6. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade +0,1 14,26 sec.    
7. 40973 Enning, Gwendolyn 2001 NI LG Kreis Verden -0,4 14,70 sec.    
8. 40633 Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade -0,4 15,01 sec.    
9. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel +0,1 15,04 sec.    
10. 607343 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld -0,4 15,33 sec.    
11. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld -0,4 15,54 sec.    
12. 606446 Stüven, Rica 2001 NI TuS Harsefeld -0,4 17,12 sec.    
13. 41211 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA -0,4 17,15 sec.    
14. 610581 Plumhoff, Pauline 2001 NI TSV Kirchlinteln -0,4 20,97 sec.    
Außer Wertung
  40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld +0,1 13,42 sec.    

 

300 m Hürden W15 0.762m   21.05.2016
  Finale
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 48,54 sec.    
2. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 51,01 sec.    
3. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 53,16 sec.    
Außer Wertung
  40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 52,17 sec.    

 

Hochsprung W15   21.05.2016
  Finale
1. 42496 Mundt, Sophie 2001 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,54 m    
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,51 m    
3. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 1,39 m    
4. 42072 Heidmann, Anna 2001 NI LG Lüneburg 1,36 m    
5. 40263 Klostermann, Anna Lara 2001 NI LG Nordheide 1,36 m    
6. 606039 Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 1,36 m    
7. 606446 Stüven, Rica 2001 NI TuS Harsefeld 1,30 m    
7. 42530 Emigholz, Tessa 2001 NI LG Kreis Verden 1,30 m    
9. 607343 Wendt, Nina 2001 NI TuS Harsefeld 1,25 m    
10. 44446 Bögel, Elisa 2001 NI SV Rosche 1,25 m    
11. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 1,20 m    
12. 44397 Dunst, Lorena 2001 NI LG Lüneburg 1,20 m    

 

    120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 156                      
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                      
1. Mundt o o o xo o o xo xxx                      
2. Sauter o o o xxx                        
3. Duwald o o o xxx                              
4. Heidmann o o o o o xxx                                  
5. Klostermann o o xo xxx                                  
6. Holst xo o xo xo xxx                                  
7. Stüven o o o xxx                                      
7. Emigholz o o o xxx                                      
9. Wendt o o xxx                                        
10. Bögel o xo xxx                                        
11. Gronau o xxx                                          
12. Dunst xo xxx                                          

 

Weitsprung W15   21.05.2016
  Finale
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,49 m    
  4,85 4,85 5,06 5,11 5,23 5,49  
  -1,4 +0,1 -2,3 -1,9 -1,1 +0,0  
2. 43378 Duwald, Aenne 2001 NI TuS Alfstedt 4,73 m    
  4,26 4,55 4,73 4,66 x 4,39  
  -1,3 -0,6 -0,1 -1,1   -1,0  
3. 41841 Lenkeit, Tabea 2001 NI TSV Wehdel 4,68 m    
  4,56 4,48 x 4,48 4,60 4,68  
  -1,4 +0,0   -0,2 -0,6 -0,2  
4. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 4,45 m    
  4,10 4,25 4,45 4,41 4,40 x  
  -0,2 +0,1 +0,2 +0,7 -0,3    
5. 40804 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 4,44 m    
  2,55 4,44 3,93 3,41 3,65 4,02  
  +0,0 -1,0 +0,3 +0,0 -0,4 -1,4  
6. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 4,42 m    
  3,89 4,07 4,42 4,06 4,14 x  
  +0,0 -1,9 +0,5 -0,7 -2,5    
7. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,40 m    
  4,13 4,26 4,09 x 4,40 4,31  
  -2,0 -0,3 +0,7   +0,2 -1,3  
8. 40057 Lindek, Friederike 2001 NI TSV Wehdel 4,32 m    
  4,32 4,03 4,21 4,19 4,28 4,10  
  +0,0 -1,0 +0,0 +0,2 -0,3 -1,4  
9. 43449 Seute, Lucy 2001 NI LG Nordheide 4,24 m    
  x 3,81 4,24        
    -2,7 -1,1        
10. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4,22 m    
  4,10 4,22 4,12        
  -1,8 -0,2 +0,0        
11. 606039 Holst, Amelie-Sophie 2001 NI TSV Bremervörde 4,18 m    
  4,08 4,18 4,15        
  +0,0 -1,3 -0,3        
12. 40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 4,18 m    
  3,78 x 4,18        
  -0,2   -2,1        
13. 40633 Bach, Laura 2001 NI LG Kreis Nord Stade 4,15 m    
  3,73 3,99 4,15        
  -1,1 -0,4 -0,2        
14. 44446 Bögel, Elisa 2001 NI SV Rosche 4,10 m    
  4,10 3,99 3,93        
  -1,2 +0,0 -0,8        
15. 40973 Enning, Gwendolyn 2001 NI LG Kreis Verden 4,09 m    
  4,09 x 3,88        
  +0,8   -0,7        
16. 43410 Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 4,08 m    
  3,91 4,08 4,03        
  +0,0 +0,0 -0,9        
17. 41211 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 4,04 m    
  3,80 3,97 4,04        
  +0,7 +0,2 +0,0        
18. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 3,98 m    
  3,98 3,87 3,84        
  +0,0 +0,1 -0,3        
Außer Wertung
    Lasaj, Myriam 2001 BR LG Bremen-Nord 4,10 m    
  4,10 4,10 3,89        
  +0,0 +0,0 +0,0        
    Schade, Naomi 2001 BR LG Bremen-Nord 3,73 m    
  x 3,73 x        
    -0,4          
    Skryl, Marija 2001 BR LG Bremen-Nord 3,50 m    
  3,05 3,50 x        
  -1,0 -0,5          

 

Dreisprung W15   21.05.2016
  Finale
  40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA o.g.V.      
  x x x        
               

 

Kugelstoß W15 3 kg   21.05.2016
  Finale
1. 43376 Lafrenz, Marie 2001 NI TuS Alfstedt 8,52 m    
  7,31 7,52 8,10 7,79 8,52 8,25  
2. 40977 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 8,14 m    
  7,78 7,76 7,70 x 7,40 8,14  
3. 40166 Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 7,08 m    
  6,12 6,52 6,55 6,52 6,76 7,08  
4. 40967 Priebe, Lara 2001 NI SV Rosche 6,75 m    
  6,75 6,17 5,65 6,26 6,73 6,60  
5. 43410 Hartwig, Maria Johanne 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 6,58 m    
  x 5,81 6,26 6,53 6,28 6,58  
6. 607433 Gronau, Bjarka 2001 NI TSV Wrestedt/Stederdorf 6,12 m    
  5,80 6,03 5,00 5,69 6,12 4,31  
Außer Wertung
  40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 7,91 m    
  7,68 7,91 7,27        

 

Diskuswurf W15 1 kg   21.05.2016
  Finale
1. 38031 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 25,26 m    
  25,26 x x x 25,03 24,49  
2. 40166 Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 17,36 m    
  17,36 14,58 15,06 15,94 12,76 13,61  

 

Speerwurf W15 500 g   21.05.2016
  Finale
1. 40635 Zacher, Henrike 2001 NI LG Kreis Nord Stade 32,05 m    
  27,40 x 29,15 28,10 32,05 27,31  
2. 43374 Neumann, Lara 2001 NI TuS Alfstedt 22,03 m    
  20,04 21,90 19,85 19,49 20,90 22,03  
3. 40166 Caspar, Kim Eileen 2001 NI TSV Wehdel 19,49 m    
  17,24 18,72 x 18,66 19,49 19,38  
4. 624830 Johnson, Jaimy 2001 NI LAZ Celle 13,01 m    
  x x 11,78 10,58 10,52 13,01  

 

Jugend W14
100 m W14 -1,2 21.05.2016
  1. Vorlauf
1. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 13,73 sec. Q  
2. 624005 Heeg, Sophia 2002 NI TuS Rotenburg 15,46 sec.    
3.   Svenja, Buchna 2002 NI LG Kreis Verden 16,33 sec.    

 

100 m W14 -1,2 21.05.2016
  2. Vorlauf
1. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 14,43 sec. Q  
2. 44256 Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 14,72 sec.    
3. 602404 Behschnitt, Lea 2002 NI SG Osterholzer LA 14,93 sec.    
4. 607298 Lochmann, Josina 2002 NI TSV Kirchlinteln 15,06 sec.    
5. 604904 Mahrholz – Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,38 sec.    
6. 626242 Timke, Jacqueline 2002 NI LG Kreis Verden 15,47 sec.    
7. 43369 Wilczek, Alexa 2002 NI LG Kreis Verden 15,71 sec.    

 

100 m W14 -1,2 21.05.2016
  3. Vorlauf
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,44 sec. Q  
2. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 14,27 sec.    
3. 43334 Marquart, Marlea 2002 NI LG Kreis Verden 14,44 sec.    
4. 44243 Zeuke, Mia 2002 NI LG Lüneburg 14,65 sec.    
  40930 Göbel, Cathrin 2002 NI TV Jahn Walsrode disq.      

 

100 m W14 +0,0 21.05.2016
  4. Vorlauf
1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 13,13 sec. Q  
2. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,67 sec. q  
3. 626338 Oerding, Mette 2002 NI TV Loxstedt 14,62 sec.    
4. 42856 Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 15,55 sec.    
Außer Wertung
  41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 13,06 sec.    

 

100 m W14 -0,2 21.05.2016
  5. Vorlauf
1. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,75 sec. Q  
2. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,83 sec. q  
3. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 14,32 sec.    
4. 606823 Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 15,22 sec.    
5. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 15,72 sec.    
Außer Wertung
  41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 13,70 sec.    

 

100 m W14 +0,2 21.05.2016
  6. Vorlauf
1. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,59 sec. Q  
2. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,61 sec. q  
3. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 13,99 sec. q  
4. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 14,60 sec.    
5. 43332 Blum, Vivian 2002 NI LG Kreis Verden 15,39 sec.    
Außer Wertung
  250492 Gerber, Betty 2002 BR SV Werder Bremen 13,83 sec.    
  250493 Pätzmann, Nele 2002 BR SV Werder Bremen 14,08 sec.    
  44384 Onwuagba, Divine 2002 NI TK zu Hannover disq.      

 

100 m W14 +0,0 21.05.2016
  Finale
1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 13,30 sec.    
2. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,51 sec.    
3. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,60 sec.    
4. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 13,68 sec.    
5. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 13,70 sec.    
6. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,74 sec.    
7. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 13,78 sec.    
8. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 14,27 sec.    

 

800 m W14   21.05.2016
  Finale
1. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 2:24,76 min.    
2. 42046 Bresser, Marieke 2002 NI LG Lüneburg 2:28,24 min.    
3. 43114 Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:29,42 min.    
4. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:37,60 min.    
5. 42109 Binkowski, Zoe 2002 NI LG Kreis Verden 2:37,84 min.    
6. 44235 Stumpf, Evelina 2002 NI LG Lüneburg 2:40,39 min.    
7. 612690 Bleeken, Linda 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 2:44,88 min.    
8. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:46,82 min.    
9. 42856 Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 2:55,28 min.    
10. 604904 Mahrholz – Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3:14,70 min.    
Außer Wertung
  42281 Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 2:34,97 min.    
  250502 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 2:38,90 min.    

 

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 40930 Göbel, Cathrin 2002 NI TV Jahn Walsrode 13,88 sec.    
2. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 18,86 sec.    
Außer Wertung
  43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 12,81 sec.    
  250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 13,37 sec.    
  41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 13,60 sec.    
  41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 14,45 sec.    
  40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover aufg.      

 

80 m Hürden W14 0.762m +0,1 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 13,40 sec.    
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 13,53 sec.    
3. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 13,73 sec.    
4. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 13,96 sec.    
5. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 14,11 sec.    
6. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,51 sec.    
Außer Wertung
  41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 13,62 sec.    

 

80 m Hürden W14 0.762m +0,2 21.05.2016
  3. Zeitlauf
1. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,45 sec.    
2. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 14,80 sec.    
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 15,30 sec.    
4. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 15,90 sec.    
5. 43332 Blum, Vivian 2002 NI LG Kreis Verden 16,29 sec.    
6. 604904 Mahrholz – Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 17,61 sec.    

 

80 m Hürden W14 0.762m -0,1 21.05.2016
  4. Zeitlauf
1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 12,75 sec.    
2. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 15,19 sec.    
3. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 15,49 sec.    
4. 607298 Lochmann, Josina 2002 NI TSV Kirchlinteln 16,93 sec.    
5. 42856 Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 17,83 sec.    

 

80 m Hürden W14 0.762m   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade -0,1 12,75 sec.    
2. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden +0,1 13,40 sec.    
3. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel +0,1 13,53 sec.    
4. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide +0,1 13,73 sec.    
5. 40930 Göbel, Cathrin 2002 NI TV Jahn Walsrode +0,0 13,88 sec.    
6. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt +0,1 13,96 sec.    
7. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle +0,1 14,11 sec.    
8. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade +0,2 14,45 sec.    
9. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade +0,2 14,80 sec.    
10. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden -0,1 15,19 sec.    
11. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,2 15,30 sec.    
12. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel -0,1 15,49 sec.    
13. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,1 15,51 sec.    
14. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel +0,2 15,90 sec.    
15. 43332 Blum, Vivian 2002 NI LG Kreis Verden +0,2 16,29 sec.    
16. 607298 Lochmann, Josina 2002 NI TSV Kirchlinteln -0,1 16,93 sec.    
17. 604904 Mahrholz – Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,2 17,61 sec.    
18. 42856 Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel -0,1 17,83 sec.    
19. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel +0,0 18,86 sec.    
Außer Wertung
  43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover +0,0 12,81 sec.    
  250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen +0,0 13,37 sec.    
  41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover +0,0 13,60 sec.    
  41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover +0,1 13,62 sec.    
  41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover +0,0 14,45 sec.    
  40952 Wölke, Svenja 2002 NI TK zu Hannover   aufg.      

 

Hochsprung W14   21.05.2016
  Finale
1. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 1,51 m    
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1,51 m    
3. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 1,48 m    
4. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 1,48 m    
5. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,45 m    
6. 40930 Göbel, Cathrin 2002 NI TV Jahn Walsrode 1,45 m    
7. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 1,42 m    
8. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 1,42 m    
9. 624005 Heeg, Sophia 2002 NI TuS Rotenburg 1,36 m    
10. 44243 Zeuke, Mia 2002 NI LG Lüneburg 1,36 m    
11. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 1,25 m    
12. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 1,25 m    
12. 626242 Timke, Jacqueline 2002 NI LG Kreis Verden 1,25 m    
14. 43334 Marquart, Marlea 2002 NI LG Kreis Verden 1,20 m    
Außer Wertung
  41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 1,54 m    
  41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 1,51 m    
  43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 1,42 m    
  41238 Gebauer, Anne 2002 NI TK zu Hannover 1,25 m    

 

    120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 158                      
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                      
1. Meyer o o o o xo xxx                        
2. Feistle o o o o xo xxo xxx                        
3. Jegede o xo xxo xo xxo o xxx                          
4. Ringe o o o o o o xxo xxo xxx                          
5. Wissem o o o o xxx                            
6. Göbel o o o o xo o o xo xxx                            
7. Becker o o o o o xxx                              
8. Döscher o o o o xxo xo xxx                              
9. Heeg o o xxo o xxx                                  
10. Zeuke o o o xxo xo xxx                                  
11. Holfeld o o xxx                                        
12. Zacher o xo xxx                                        
12. Timke o xo xxx                                        
14. Marquart o xxx                                          
  Siemer o o o o xxx                      
  Bauleke o o xo o xo o xxx                        
  Mekok o o o xo o xo xxx                              
  Gebauer xo xxx                                        

 

Weitsprung W14   21.05.2016
  Anlage 1
1. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 5,04 m    
  4,76 4,85 4,92 5,04 4,95 4,92  
  +0,2 +0,5 -0,2 +0,6 +0,5 +2,5  
2. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,96 m    
  4,35 4,48 4,96 4,74 4,71 4,95  
  -0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +1,8 -0,2  
3. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,80 m    
  4,23 4,38 4,52 4,60 4,80 4,64  
  +0,5 +1,4 +0,2 -0,2 +0,9 +0,0  
4. 624005 Heeg, Sophia 2002 NI TuS Rotenburg 4,13 m    
  4,01 4,13 3,74        
  +0,0 +1,8 +0,0        
5. 602404 Behschnitt, Lea 2002 NI SG Osterholzer LA 4,08 m    
  3,69 3,72 4,08        
  +0,0 +0,2 +0,0        
6. 626338 Oerding, Mette 2002 NI TV Loxstedt 4,06 m    
  4,06 3,95 3,81        
  -0,7 +1,4 +0,0        
7. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 4,02 m    
  x 4,02 3,46        
    +2,0 +0,0        
8. 606823 Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 3,79 m    
  3,48 3,79 x        
  +0,1 +0,1          
9. 607298 Lochmann, Josina 2002 NI TSV Kirchlinteln 3,78 m    
  3,78 3,63 3,67        
  +0,1 +0,5 +1,7        
10. 604904 Mahrholz – Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,40 m    
  x 3,40 x        
    +0,0          
  42771 von Hörsten, Maike 2002 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe o.g.V.      
         
               
  603790 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg o.g.V.      
         
               
Außer Wertung
  41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 5,18 m    
  4,97 5,18        
  +0,4 +0,1          
  41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 5,07 m    
  5,01 5,07 x        
  +0,9 +0,0          
  43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 4,65 m    
  4,55 4,53 4,65        
  -0,6 +0,0 +0,9        

 

Weitsprung W14   21.05.2016
  Anlage 2
1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 4,88 m    
  4,80 4,72 4,88 4,68 x 4,83  
  +0,2 +1,0 +0,9 +1,4   +1,9  
2. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,88 m    
  4,47 4,62 4,45 4,62 4,71 4,88  
  +0,3 +0,4 +0,0 +0,5 +1,6 +0,3  
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,82 m    
  4,54 4,63 x 4,72 4,65 4,82  
  +0,3 +0,2   +0,9 +0,5 +1,6  
4. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,80 m    
  4,19 4,45 4,55 4,80 4,65 4,66  
  +0,2 +0,4 +0,5 +1,7 +1,2 +2,0  
5. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 4,42 m    
  4,17 4,22 4,37 4,27 4,23 4,42  
  +0,7 +0,5 +0,0 +0,8 +0,7 +1,3  
6. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 4,34 m    
  4,34 x 4,24        
  -0,2   +0,0        
7. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 4,28 m    
  4,28 4,06 3,74        
  +0,2 +0,2 +1,0        
8. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 4,25 m    
  4,25 x 3,98        
  +0,7   +0,0        
9. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 4,19 m    
  x 4,13 4,19        
    +0,0 +0,0        
10. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 4,10 m    
  4,09 4,10 x        
  +0,4 +0,7          
11. 43369 Wilczek, Alexa 2002 NI LG Kreis Verden 3,90 m    
  3,43 3,90 3,51        
  +0,8 +1,1 +0,0        
12. 40930 Göbel, Cathrin 2002 NI TV Jahn Walsrode 3,87 m    
  3,87 x 3,86        
  +0,2   +0,0        
13. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 3,81 m    
  3,65 3,81 x        
  +0,0 +0,5          
14. 42856 Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 3,65 m    
  3,32 3,65 3,55        
  +0,4 +0,1 -0,4        
15. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 3,37 m    
  x 3,18 3,37        
    +0,2 +2,0        

 

Weitsprung W14   21.05.2016
  Rangfolge Finale
1. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 5,04 m    
  4,76 4,85 4,92 5,04 4,95 4,92  
  +0,2 +0,5 -0,2 +0,6 +0,5 +2,5  
2. 44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide 4,96 m    
  4,35 4,48 4,96 4,74 4,71 4,95  
  -0,4 +0,1 +0,0 +0,0 +1,8 -0,2  
3. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 4,88 m    
  4,80 4,72 4,88 4,68 x 4,83  
  +0,2 +1,0 +0,9 +1,4   +1,9  
4. 41383 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 4,88 m    
  4,47 4,62 4,45 4,62 4,71 4,88  
  +0,3 +0,4 +0,0 +0,5 +1,6 +0,3  
5. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,82 m    
  4,54 4,63 x 4,72 4,65 4,82  
  +0,3 +0,2   +0,9 +0,5 +1,6  
6. 40902 Vollmers, Marit 2002 NI LG Kreis Nord Stade 4,80 m    
  4,19 4,45 4,55 4,80 4,65 4,66  
  +0,2 +0,4 +0,5 +1,7 +1,2 +2,0  
7. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,80 m    
  4,23 4,38 4,52 4,60 4,80 4,64  
  +0,5 +1,4 +0,2 -0,2 +0,9 +0,0  
8. 41743 Geise, Helen 2002 NI TSV Wehdel 4,42 m    
  4,17 4,22 4,37 4,27 4,23 4,42  
  +0,7 +0,5 +0,0 +0,8 +0,7 +1,3  
9. 41384 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 4,34 m    
  4,34 x 4,24        
  -0,2   +0,0        
10. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 4,28 m    
  4,28 4,06 3,74        
  +0,2 +0,2 +1,0        
11. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 4,25 m    
  4,25 x 3,98        
  +0,7   +0,0        
12. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 4,19 m    
  x 4,13 4,19        
    +0,0 +0,0        
13. 624005 Heeg, Sophia 2002 NI TuS Rotenburg 4,13 m    
  4,01 4,13 3,74        
  +0,0 +1,8 +0,0        
14. 43151 Dirks, Marielene 2002 NI TSV Wehdel 4,10 m    
  4,09 4,10 x        
  +0,4 +0,7          
15. 602404 Behschnitt, Lea 2002 NI SG Osterholzer LA 4,08 m    
  3,69 3,72 4,08        
  +0,0 +0,2 +0,0        
16. 626338 Oerding, Mette 2002 NI TV Loxstedt 4,06 m    
  4,06 3,95 3,81        
  -0,7 +1,4 +0,0        
17. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 4,02 m    
  x 4,02 3,46        
    +2,0 +0,0        
18. 43369 Wilczek, Alexa 2002 NI LG Kreis Verden 3,90 m    
  3,43 3,90 3,51        
  +0,8 +1,1 +0,0        
19. 40930 Göbel, Cathrin 2002 NI TV Jahn Walsrode 3,87 m    
  3,87 x 3,86        
  +0,2   +0,0        
20. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 3,81 m    
  3,65 3,81 x        
  +0,0 +0,5          
21. 606823 Duwald, Friederike 2002 NI TuS Alfstedt 3,79 m    
  3,48 3,79 x        
  +0,1 +0,1          
22. 607298 Lochmann, Josina 2002 NI TSV Kirchlinteln 3,78 m    
  3,78 3,63 3,67        
  +0,1 +0,5 +1,7        
23. 42856 Steffen, Mette 2002 NI TSV Wehdel 3,65 m    
  3,32 3,65 3,55        
  +0,4 +0,1 -0,4        
24. 604904 Mahrholz – Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,40 m    
  x 3,40 x        
    +0,0          
25. 43863 Becker, Salome 2002 NI LG Kreis Verden 3,37 m    
  x 3,18 3,37        
    +0,2 +2,0        
  42771 von Hörsten, Maike 2002 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe o.g.V.      
         
               
  603790 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg o.g.V.      
         
               
Außer Wertung
  41239 Siemer, Lara 2002 NI TK zu Hannover 5,18 m    
  4,97 5,18        
  +0,4 +0,1          
  41309 Bauleke, Greta 2002 NI TK zu Hannover 5,07 m    
  5,01 5,07 x        
  +0,9 +0,0          
  43941 Mekok, Apolline 2002 NI TK zu Hannover 4,65 m    
  4,55 4,53 4,65        
  -0,6 +0,0 +0,9        

 

Kugelstoß W14 3 kg   21.05.2016
  Finale
1. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 9,73 m    
  9,72 9,72 9,16 9,56 9,31 9,73  
2. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 9,63 m    
  8,41 9,00 8,33 9,61 9,39 9,63  
3. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 8,23 m    
  7,51 7,47 7,66 8,09 8,23 7,14  
4. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 7,99 m    
  7,91 7,96 7,40 7,99 7,48 6,71  
5. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 7,94 m    
  6,86 7,18 7,94 7,11 7,12 6,09  
6. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 7,27 m    
  7,03 6,61 7,09 7,27 x 7,10  
7. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 7,17 m    
  5,51 6,27 6,83 7,17 6,65 6,43  
8. 44256 Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 6,56 m    
  5,84 6,56 6,28 5,99 x x  
9. 602404 Behschnitt, Lea 2002 NI SG Osterholzer LA 6,29 m    
  6,27 5,62 6,29        
Außer Wertung
  250488 Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 7,55 m    
  7,31 7,55 x        
  250502 Himmelreich, Emma 2002 BR SV Werder Bremen 6,08 m    
  x 6,08 5,99        

 

Diskuswurf W14 1 kg   21.05.2016
  Finale
1. 42131 Welk, Julia 2002 NI TV Loxstedt 22,74 m    
  x 19,45 21,47 22,71 20,93 22,74  
2. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 18,07 m    
  x x 17,73 16,80 17,97 18,07  
3. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 17,98 m    
  14,89 14,25 15,78 x x 17,98  
4. 44256 Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 17,92 m    
  x 17,23 17,67 17,71 17,65 17,92  
5. 41831 Gries, Lisa 2002 NI LG Nordheide 15,79 m    
  14,49 x 14,43 15,79 x 14,04  
6. 604904 Mahrholz – Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,46 m    
  x x 12,46        

 

Speerwurf W14 500 g   21.05.2016
  Finale
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 30,21 m    
  x 28,44 30,21 25,59 25,09 29,10  
2. 40913 Schulz, Amelie 2002 NI VfL Stade 28,20 m    
  24,11 28,20 25,81 26,82 24,75 24,99  
3. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 25,58 m    
  24,94 25,58 24,85 23,23 23,31 24,88  
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 24,73 m    
  22,73 23,20 22,38 23,90 24,73 x  
5. 41741 Wissem, Antonia 2002 NI LG Kreis Nord Stade 24,40 m    
  21,14 22,60 17,88 24,40 22,72 x  
6. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 24,25 m    
  20,22 23,43 24,25 22,78 19,14 23,14  
7. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 24,24 m    
  17,97 x 22,75 23,24 24,24 21,72  
8. 40921 Meyer, Finja 2002 NI LAZ Celle 23,17 m    
  22,73 x x 23,17 x 18,16  
9. 43460 Göttsche, Emilia 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 22,05 m    
  21,52 22,05 21,43        
10. 42196 Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 19,85 m    
  19,21 19,85 19,24        
11. 40636 Zacher, Jette 2002 NI LG Kreis Nord Stade 18,74 m    
  15,28 18,55 18,74        
12. 604904 Mahrholz – Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,67 m    
  15,67 14,91 15,60        
13. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 13,89 m    
  13,89 11,90 x        

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   21.05.2016
  1. Zeitlauf
1.   TV Jahn Schneverdingen I   NI   42,09 sec.    
43459 Silvester, Nina 2003; 43461 Müller, Lotte-Helene 2003
44168 Hillmer, Swenia 2003; 42443 Eberharter, Sara 2003
2.   TSV Wehdel I   NI   43,21 sec.    
42857 Döscher, Marleen 2003; 43766 Lahrs, Christina 2004
42853 Ebeling, Jana 2003; 43768 Bötjer, Eefje 2004
3.   LG Kreis Verden I   NI   43,57 sec.    
43367 Müller, Inga 2003; 43687 Günther, Marit 2003
42111 Witt, Anna-Lena 2003; 43339 Wedig, Inga 2003
4.   TV Jahn Walsrode I   NI   44,16 sec.    
Hennefeld, Jana 2004; 44074 Funck, Ronja 2004
44071 Grittner, Emma 2003; 44077 Hewekerl, Elsa 2005
Außer Wertung
    SV Werder Bremen I   BR   43,14 sec.    
610514 Graap, Lea Sophie 2006; 610114 Strauß, Emma 2004
610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004; 250481 Fricke, Jona 2004

 

4 x 75 m Staffel WJ U14   21.05.2016
  2. Zeitlauf
1.   LAZ Celle I   NI   42,45 sec.    
607124 Haubert, Lotte 2003; 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003
606226 Koppe, Jule 2003; 607037 Meldau, Marika 2003
2.   TSV Eintracht Hittfeld I   NI   43,80 sec.    
605956 Kiehnbast, Amelie 2003; 605331 Atay, Dana 2003
607606 Haselhorst, Karrie 2003; 607617 Jegede, Bernice 2003
3.   LG Nordheide II   NI   44,56 sec.    
43865 Burger, Nike 2004; 43808 Maaß, Laura 2004
43844 Henze, Jil 2004; 44415 Kruschke, Brianna 2003
4.   LAV Zeven I   NI   45,66 sec.    
44431 Eckhoff, Lea 2003; 44429 Dahle, Sarah 2003
Itzek, Eleni 2003; 624351 Russo, Elena 2003
    LG Nordheide I   NI   disq.      
43087 Prigge, Merle 2003; 43086 Meyer, Lara Sophie 2003
43919 Boy, Chiara 2004; 44270 Bendt, Antonia 2003

 

4 x 75 m Staffel WJ U14   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1.   TV Jahn Schneverdingen I   NI   42,09 sec.    
43459 Silvester, Nina 2003; 43461 Müller, Lotte-Helene 2003
44168 Hillmer, Swenia 2003; 42443 Eberharter, Sara 2003
2.   LAZ Celle I   NI   42,45 sec.    
607124 Haubert, Lotte 2003; 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003
606226 Koppe, Jule 2003; 607037 Meldau, Marika 2003
3.   TSV Wehdel I   NI   43,21 sec.    
42857 Döscher, Marleen 2003; 43766 Lahrs, Christina 2004
42853 Ebeling, Jana 2003; 43768 Bötjer, Eefje 2004
4.   LG Kreis Verden I   NI   43,57 sec.    
43367 Müller, Inga 2003; 43687 Günther, Marit 2003
42111 Witt, Anna-Lena 2003; 43339 Wedig, Inga 2003
5.   TSV Eintracht Hittfeld I   NI   43,80 sec.    
605956 Kiehnbast, Amelie 2003; 605331 Atay, Dana 2003
607606 Haselhorst, Karrie 2003; 607617 Jegede, Bernice 2003
6.   TV Jahn Walsrode I   NI   44,16 sec.    
Hennefeld, Jana 2004; 44074 Funck, Ronja 2004
44071 Grittner, Emma 2003; 44077 Hewekerl, Elsa 2005
7.   LG Nordheide II   NI   44,56 sec.    
43865 Burger, Nike 2004; 43808 Maaß, Laura 2004
43844 Henze, Jil 2004; 44415 Kruschke, Brianna 2003
8.   LAV Zeven I   NI   45,66 sec.    
44431 Eckhoff, Lea 2003; 44429 Dahle, Sarah 2003
Itzek, Eleni 2003; 624351 Russo, Elena 2003
    LG Nordheide I   NI   disq.      
43087 Prigge, Merle 2003; 43086 Meyer, Lara Sophie 2003
43919 Boy, Chiara 2004; 44270 Bendt, Antonia 2003
Außer Wertung
    SV Werder Bremen I   BR   43,14 sec.    
610514 Graap, Lea Sophie 2006; 610114 Strauß, Emma 2004
610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004; 250481 Fricke, Jona 2004

 

Jugend W13
75 m W13 +0,5 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 42073 Heidmann, Carlotta 2003 NI LG Lüneburg 10,44 sec.    
2. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,48 sec.    
3. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 10,53 sec.    
4. 41404 Priebe, Lina 2003 NI SV Rosche 10,60 sec.    
5. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 10,61 sec.    
6. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,66 sec.    
7. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 10,69 sec.    
8. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,96 sec.    

 

75 m W13 -1,0 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 10,91 sec.    
2. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,06 sec.    
3. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 11,20 sec.    
4. 607037 Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 11,33 sec.    
5. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 11,44 sec.    
Außer Wertung
  42015 Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld 11,25 sec.    
  42713 Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover 11,36 sec.    

 

75 m W13 -0,4 21.05.2016
  3. Zeitlauf
1. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 10,76 sec.    
2. 42111 Witt, Anna-Lena 2003 NI LG Kreis Verden 11,03 sec.    
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 11,06 sec.    
4. 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle 11,07 sec.    
5. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 11,13 sec.    
6. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel 11,19 sec.    
7. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 11,44 sec.    

 

75 m W13 -0,8 21.05.2016
  4. Zeitlauf
1. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 11,12 sec.    
2. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 11,34 sec.    
3. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle 11,47 sec.    
4. 602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 11,52 sec.    
5. 42853 Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel 11,60 sec.    
6. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 11,68 sec.    
7. 609479 Kramer, Elisa 2003 NI TV Langen 11,88 sec.    
8. 605331 Atay, Dana 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,20 sec.    

 

75 m W13 -0,9 21.05.2016
  5. Zeitlauf
1. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 11,34 sec.    
2. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 11,36 sec.    
3. 44071 Grittner, Emma 2003 NI TV Jahn Walsrode 11,58 sec.    
4. 44429 Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven 11,64 sec.    
5. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,90 sec.    
6. 602902 Oeljeschläger, Jane Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA 11,95 sec.    
7. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 12,09 sec.    

 

75 m W13 -0,3 21.05.2016
  6. Zeitlauf
1. 44415 Kruschke, Brianna 2003 NI LG Nordheide 11,22 sec.    
2. 43687 Günther, Marit 2003 NI LG Kreis Verden 11,61 sec.    
3.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 12,01 sec.    
3. 626351 Helbing, Lotte Marie 2003 NI LG Lüneburg 12,01 sec.    
5. 624351 Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 12,43 sec.    
6. 607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,88 sec.    
Außer Wertung
  604383 Henning, Shanice 2003 NI TK zu Hannover 11,32 sec.    

 

75 m W13   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 42073 Heidmann, Carlotta 2003 NI LG Lüneburg +0,5 10,44 sec.    
2. 607617 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld +0,5 10,48 sec.    
3. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,5 10,53 sec.    
4. 41404 Priebe, Lina 2003 NI SV Rosche +0,5 10,60 sec.    
5. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden +0,5 10,61 sec.    
6. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +0,5 10,66 sec.    
7. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide +0,5 10,69 sec.    
8. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld -0,4 10,76 sec.    
9. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven -1,0 10,91 sec.    
10. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen +0,5 10,96 sec.    
11. 42111 Witt, Anna-Lena 2003 NI LG Kreis Verden -0,4 11,03 sec.    
12. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg -0,4 11,06 sec.    
12. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen -1,0 11,06 sec.    
14. 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle -0,4 11,07 sec.    
15. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle -0,8 11,12 sec.    
16. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade -0,4 11,13 sec.    
17. 42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel -0,4 11,19 sec.    
18. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide -1,0 11,20 sec.    
19. 44415 Kruschke, Brianna 2003 NI LG Nordheide -0,3 11,22 sec.    
20. 607037 Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle -1,0 11,33 sec.    
21. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde -0,8 11,34 sec.    
21. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade -0,9 11,34 sec.    
23. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven -0,9 11,36 sec.    
24. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck -0,4 11,44 sec.    
24. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide -1,0 11,44 sec.    
26. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle -0,8 11,47 sec.    
27. 602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA -0,8 11,52 sec.    
28. 44071 Grittner, Emma 2003 NI TV Jahn Walsrode -0,9 11,58 sec.    
29. 42853 Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel -0,8 11,60 sec.    
30. 43687 Günther, Marit 2003 NI LG Kreis Verden -0,3 11,61 sec.    
31. 44429 Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven -0,9 11,64 sec.    
32. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche -0,8 11,68 sec.    
33. 609479 Kramer, Elisa 2003 NI TV Langen -0,8 11,88 sec.    
34. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld -0,9 11,90 sec.    
35. 602902 Oeljeschläger, Jane Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA -0,9 11,95 sec.    
36.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven -0,3 12,01 sec.    
36. 626351 Helbing, Lotte Marie 2003 NI LG Lüneburg -0,3 12,01 sec.    
38. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden -0,9 12,09 sec.    
39. 605331 Atay, Dana 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld -0,8 12,20 sec.    
40. 624351 Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven -0,3 12,43 sec.    
41. 607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld -0,3 12,88 sec.    
Außer Wertung
  42015 Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld -1,0 11,25 sec.    
  604383 Henning, Shanice 2003 NI TK zu Hannover -0,3 11,32 sec.    
  42713 Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover -1,0 11,36 sec.    

 

800 m W13   21.05.2016
  Finale
1. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 2:35,05 min.    
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 2:37,80 min.    
3. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 2:38,20 min.    
4. 44378 Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:39,65 min.    
5. 622627 Krüger, Benthe 2003 NI ATS Cuxhaven 2:40,20 min.    
6. 605956 Kiehnbast, Amelie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:40,81 min.    
7. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 2:41,97 min.    
8. 43670 Maecker, Frida 2003 NI LAZ Celle 2:42,49 min.    
9. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:48,16 min.    
10. 609479 Kramer, Elisa 2003 NI TV Langen 2:48,64 min.    
11.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 2:50,48 min.    
12. 44429 Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven 2:56,00 min.    
13. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3:04,24 min.    

 

60 m Hürden W13 0.762m -0,3 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 10,57 sec.    
2. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,74 sec.    
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,97 sec.    
4. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 11,10 sec.    
5. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 11,49 sec.    
6. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 11,62 sec.    
Außer Wertung
  42713 Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover 11,51 sec.    

 

60 m Hürden W13 0.762m +0,1 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 10,99 sec.    
2. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 11,15 sec.    
3. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck 11,78 sec.    
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 11,84 sec.    
5. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 11,90 sec.    
6. 42853 Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel 12,77 sec.    

 

60 m Hürden W13 0.762m +0,1 21.05.2016
  3. Zeitlauf
1. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 10,78 sec.    
2. 607131 Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 12,62 sec.    
3. 44429 Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven 12,82 sec.    
4. 602902 Oeljeschläger, Jane Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA 12,94 sec.    
5. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 14,23 sec.    
Außer Wertung
  42015 Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld 10,80 sec.    

 

60 m Hürden W13 0.762m +0,6 21.05.2016
  4. Zeitlauf
1. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,77 sec.    
2. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 13,12 sec.    
3.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 13,79 sec.    
4. 624351 Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 14,13 sec.    
5. 607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 14,92 sec.    

 

60 m Hürden W13 0.762m   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade -0,3 10,57 sec.    
2. 42443 Eberharter, Sara 2003 NI TV Jahn Schneverdingen -0,3 10,74 sec.    
3. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade +0,1 10,78 sec.    
4. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen -0,3 10,97 sec.    
5. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade +0,1 10,99 sec.    
6. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide -0,3 11,10 sec.    
7. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide +0,1 11,15 sec.    
8. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen -0,3 11,49 sec.    
9. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven -0,3 11,62 sec.    
10. 43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck +0,1 11,78 sec.    
11. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,1 11,84 sec.    
12. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden +0,1 11,90 sec.    
13. 607131 Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt +0,1 12,62 sec.    
14. 607606 Haselhorst, Karrie 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld +0,6 12,77 sec.    
14. 42853 Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel +0,1 12,77 sec.    
16. 44429 Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven +0,1 12,82 sec.    
17. 602902 Oeljeschläger, Jane Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA +0,1 12,94 sec.    
18. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt +0,6 13,12 sec.    
19.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven +0,6 13,79 sec.    
20. 624351 Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven +0,6 14,13 sec.    
21. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven +0,1 14,23 sec.    
22. 607612 Haselhorst, Neele 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld +0,6 14,92 sec.    
Außer Wertung
  42015 Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld +0,1 10,80 sec.    
  42713 Meyer, Sina 2003 NI TK zu Hannover -0,3 11,51 sec.    

 

Weitsprung W13   21.05.2016
  Anlage 1
1. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 4,33 m    
  4,24 4,20 4,14 4,10 4,30 4,33  
  +0,0 +0,0 +2,3 -0,1 -0,1 +3,0  
2. 42073 Heidmann, Carlotta 2003 NI LG Lüneburg 4,28 m    
  3,51 x 4,28 4,22 4,27 3,88  
  +0,0   +0,0 +0,2 +0,5 +0,0  
3. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 4,21 m    
  4,21 3,95 3,75 3,56 3,65  
    +1,2 +0,3 +0,1 +0,5 +1,7  
4. 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle 4,19 m    
  4,19 4,12 4,04        
  +0,0 +2,4 +0,0        
5. 602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 4,14 m    
  4,14 3,72 3,87        
  +0,0 -0,1 +2,1        
6. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 4,11 m    
  4,11 4,02 3,95        
  +0,0 +0,0 +0,5        
7. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,10 m    
  4,10 x 3,59        
  +0,0   +0,0        
8. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 4,10 m    
  x 4,10 x        
    +0,0          
9. 41404 Priebe, Lina 2003 NI SV Rosche 4,00 m    
  3,85 3,87 4,00        
  +0,0 +0,0 -1,4        
10. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 3,94 m    
  3,94 3,83 x        
  +0,0 +1,4          
11. 609479 Kramer, Elisa 2003 NI TV Langen 3,92 m    
  3,92 3,73 3,84        
  +0,0 +0,5 +0,7        
12. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle 3,85 m    
  x 3,85 x        
    +1,8          
13. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,84 m    
  3,84 3,78 3,68        
  +0,0 +0,0 +0,0        
14. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 3,79 m    
  3,78 3,61 3,79        
  +0,0 +0,0 +0,0        
15. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 3,75 m    
  2,86 3,55 3,75        
  +0,0 +2,7 +0,5        
16. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 3,59 m    
  3,59 3,48 3,53        
  +0,0 -0,5 +2,0        
  602902 Oeljeschläger, Jane Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA o.g.V.      
  x x x        
               
Außer Wertung
  604383 Henning, Shanice 2003 NI TK zu Hannover 4,29 m    
  x 4,29 4,11        
    +0,0 +0,0        

 

Weitsprung W13   21.05.2016
  Anlage 2
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,96 m    
  x 4,68 4,96 4,75 4,83 x  
    +1,4 +0,3 +0,6 +0,0    
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,66 m    
  4,34 4,46 4,52 4,39 4,49 4,66  
  +0,0 +2,4 +0,5 +0,0 +0,2 +0,2  
3. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,53 m    
  4,38 4,23 4,49 4,52 4,49 4,53  
  +0,0 +0,7 +1,5 +0,0 +0,0 +0,0  
4. 42111 Witt, Anna-Lena 2003 NI LG Kreis Verden 4,23 m    
  x 4,23 x x x 3,95  
    +0,0       +0,0  
5. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 4,19 m    
  4,02 4,14 4,19 4,01 4,01 3,91  
  +2,0 +1,5 +1,7 +0,3 +0,8 +0,0  
6. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,18 m    
  3,87 4,00 4,18        
  +1,3 +0,0 +0,1        
7. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 4,03 m    
  4,03 x 3,84        
  +0,4   +2,3        
8. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,01 m    
  4,01 3,81 3,71        
  +0,9 +0,8 +0,5        
9. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 3,95 m    
  3,66 3,95 x        
  +0,8 +0,6          
10. 43687 Günther, Marit 2003 NI LG Kreis Verden 3,94 m    
  3,86 3,94 x        
  -0,3 +1,3          
11. 42853 Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel 3,84 m    
  3,84 x x        
  +2,4            
12. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 3,80 m    
  3,62 3,46 3,80        
  +0,9 +1,5 +1,5        
13. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 3,77 m    
  3,77 x x        
  +0,3            
14.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 3,56 m    
  3,28 3,56 3,33        
  +0,0 +0,0 +0,2        
15. 44071 Grittner, Emma 2003 NI TV Jahn Walsrode 3,37 m    
  3,37 x x        
  +1,3            
16. 624351 Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3,33 m    
  3,33 3,20 x        
  +0,3 +0,7          
  42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel o.g.V.      
  x x        
               
  44429 Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven o.g.V.      
  x x x        
               

 

Weitsprung W13   21.05.2016
  Anlage 3

 

Weitsprung W13   21.05.2016
  Rangfolge Finale
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 4,96 m    
  x 4,68 4,96 4,75 4,83 x  
    +1,4 +0,3 +0,6 +0,0    
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,66 m    
  4,34 4,46 4,52 4,39 4,49 4,66  
  +0,0 +2,4 +0,5 +0,0 +0,2 +0,2  
3. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 4,53 m    
  4,38 4,23 4,49 4,52 4,49 4,53  
  +0,0 +0,7 +1,5 +0,0 +0,0 +0,0  
4. 607124 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 4,33 m    
  4,24 4,20 4,14 4,10 4,30 4,33  
  +0,0 +0,0 +2,3 -0,1 -0,1 +3,0  
5. 42073 Heidmann, Carlotta 2003 NI LG Lüneburg 4,28 m    
  3,51 x 4,28 4,22 4,27 3,88  
  +0,0   +0,0 +0,2 +0,5 +0,0  
6. 42111 Witt, Anna-Lena 2003 NI LG Kreis Verden 4,23 m    
  x 4,23 x x x 3,95  
    +0,0       +0,0  
7. 43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide 4,21 m    
  4,21 3,95 3,75 3,56 3,65  
    +1,2 +0,3 +0,1 +0,5 +1,7  
8. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 4,19 m    
  4,02 4,14 4,19 4,01 4,01 3,91  
  +2,0 +1,5 +1,7 +0,3 +0,8 +0,0  
9. 607125 Hoppenstedt, Pauline 2003 NI LAZ Celle 4,19 m    
  4,19 4,12 4,04        
  +0,0 +2,4 +0,0        
10. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 4,18 m    
  3,87 4,00 4,18        
  +1,3 +0,0 +0,1        
11. 602435 Jürgens, Pia 2003 NI SG Osterholzer LA 4,14 m    
  4,14 3,72 3,87        
  +0,0 -0,1 +2,1        
12. 608767 Wienberg, Valerie 2003 NI TSV Bremervörde 4,11 m    
  4,11 4,02 3,95        
  +0,0 +0,0 +0,5        
13. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,10 m    
  4,10 x 3,59        
  +0,0   +0,0        
14. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 4,10 m    
  x 4,10 x        
    +0,0          
15. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 4,03 m    
  4,03 x 3,84        
  +0,4   +2,3        
16. 44168 Hillmer, Swenia 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,01 m    
  4,01 3,81 3,71        
  +0,9 +0,8 +0,5        
17. 41404 Priebe, Lina 2003 NI SV Rosche 4,00 m    
  3,85 3,87 4,00        
  +0,0 +0,0 -1,4        
18. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 3,95 m    
  3,66 3,95 x        
  +0,8 +0,6          
19. 43687 Günther, Marit 2003 NI LG Kreis Verden 3,94 m    
  3,86 3,94 x        
  -0,3 +1,3          
20. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 3,94 m    
  3,94 3,83 x        
  +0,0 +1,4          
21. 609479 Kramer, Elisa 2003 NI TV Langen 3,92 m    
  3,92 3,73 3,84        
  +0,0 +0,5 +0,7        
22. 606226 Koppe, Jule 2003 NI LAZ Celle 3,85 m    
  x 3,85 x        
    +1,8          
23. 619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt 3,84 m    
  3,84 3,78 3,68        
  +0,0 +0,0 +0,0        
24. 42853 Ebeling, Jana 2003 NI TSV Wehdel 3,84 m    
  3,84 x x        
  +2,4            
25. 44431 Eckhoff, Lea 2003 NI LAV Zeven 3,80 m    
  3,62 3,46 3,80        
  +0,9 +1,5 +1,5        
26. 43087 Prigge, Merle 2003 NI LG Nordheide 3,79 m    
  3,78 3,61 3,79        
  +0,0 +0,0 +0,0        
27. 43367 Müller, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 3,77 m    
  3,77 x x        
  +0,3            
28. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 3,75 m    
  2,86 3,55 3,75        
  +0,0 +2,7 +0,5        
29. 44450 Bögel, Malena 2003 NI SV Rosche 3,59 m    
  3,59 3,48 3,53        
  +0,0 -0,5 +2,0        
30.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 3,56 m    
  3,28 3,56 3,33        
  +0,0 +0,0 +0,2        
31. 44071 Grittner, Emma 2003 NI TV Jahn Walsrode 3,37 m    
  3,37 x x        
  +1,3            
32. 624351 Russo, Elena 2003 NI LAV Zeven 3,33 m    
  3,33 3,20 x        
  +0,3 +0,7          
  44429 Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven o.g.V.      
  x x x        
               
  42857 Döscher, Marleen 2003 NI TSV Wehdel o.g.V.      
  x x        
               
  602902 Oeljeschläger, Jane Lotta 2003 NI SG Osterholzer LA o.g.V.      
  x x x        
               
Außer Wertung
  604383 Henning, Shanice 2003 NI TK zu Hannover 4,29 m    
  x 4,29 4,11        
    +0,0 +0,0        

 

Kugelstoß W13 3 kg   21.05.2016
  Finale
1. 607037 Meldau, Marika 2003 NI LAZ Celle 8,73 m    
  7,95 7,39 8,73 8,55 8,48 8,08  
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,18 m    
  7,64 7,14 7,82 7,62 8,18 7,97  
3. 43339 Wedig, Inga 2003 NI LG Kreis Verden 7,97 m    
  7,82 7,40 7,06 7,64 7,97 7,05  
4. 43086 Meyer, Lara Sophie 2003 NI LG Nordheide 7,39 m    
  6,36 6,62 7,39 6,72 6,22 6,75  
5. 626241 Wiechmann, Marie 2003 NI LG Kreis Verden 7,38 m    
  7,17 7,03 7,38 6,75 6,74 6,98  
6. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 6,42 m    
  5,00 5,22 5,97 6,42 6,20 6,41  
7. 44071 Grittner, Emma 2003 NI TV Jahn Walsrode 5,65 m    
  5,65 5,38 5,06 5,29 4,80 5,43  

 

Jugend W12
75 m W12 -0,1 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 10,85 sec.    
2.   Hennefeld, Jana 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,18 sec.    
3. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 11,19 sec.    
4. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 11,20 sec.    
5. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode 11,39 sec.    
6. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,50 sec.    
7. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 11,98 sec.    
Außer Wertung
  610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 11,08 sec.    

 

75 m W12 -0,1 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 44453 Schmedt, Nora 2004 NI SV Rosche 11,38 sec.    
2. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 11,58 sec.    
3. 600151 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 11,68 sec.    
Außer Wertung
  610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 11,22 sec.    
  610514 Graap, Lea Sophie 2006 BR SV Werder Bremen 11,36 sec.    
  250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,86 sec.    
  610445 Nink, Sophia-Marie 2004 BR SV Werder Bremen 11,94 sec.    

 

75 m W12 -0,4 21.05.2016
  3. Zeitlauf
1. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI ATS Cuxhaven 11,01 sec.    
2. 43768 Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 11,22 sec.    
3. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 11,67 sec.    
4. 626185 Bechler, Emily-Mila 2005 NI VfB Munster 11,86 sec.    
5. 620586 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 12,55 sec.    
6. 44237 Wagner, Anna-Marie 2004 NI TV Jahn Walsrode 12,85 sec.    

 

75 m W12   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide -0,1 10,85 sec.    
2. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI ATS Cuxhaven -0,4 11,01 sec.    
3.   Hennefeld, Jana 2004 NI TV Jahn Walsrode -0,1 11,18 sec.    
4. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen -0,1 11,19 sec.    
5. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel -0,1 11,20 sec.    
6. 43768 Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel -0,4 11,22 sec.    
7. 44453 Schmedt, Nora 2004 NI SV Rosche -0,1 11,38 sec.    
8. 44077 Hewekerl, Elsa 2005 NI TV Jahn Walsrode -0,1 11,39 sec.    
9. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode -0,1 11,50 sec.    
10. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen -0,1 11,58 sec.    
11. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld -0,4 11,67 sec.    
12. 600151 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck -0,1 11,68 sec.    
13. 626185 Bechler, Emily-Mila 2005 NI VfB Munster -0,4 11,86 sec.    
14. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode -0,1 11,98 sec.    
15. 620586 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden -0,4 12,55 sec.    
16. 44237 Wagner, Anna-Marie 2004 NI TV Jahn Walsrode -0,4 12,85 sec.    
Außer Wertung
  610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen -0,1 11,08 sec.    
  610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen -0,1 11,22 sec.    
  610514 Graap, Lea Sophie 2006 BR SV Werder Bremen -0,1 11,36 sec.    
  250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen -0,1 11,86 sec.    
  610445 Nink, Sophia-Marie 2004 BR SV Werder Bremen -0,1 11,94 sec.    

 

800 m W12   21.05.2016
  Finale
1. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:33,75 min.    
2. 43844 Henze, Jil 2004 NI LG Nordheide 2:38,15 min.    
3. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI ATS Cuxhaven 2:47,08 min.    
4. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 2:48,03 min.    
5. 44419 Bier, Alina 2005 NI LG Nordheide 2:48,45 min.    
6. 43865 Burger, Nike 2004 NI LG Nordheide 2:48,70 min.    
7. 620586 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 3:29,99 min.    

 

60 m Hürden W12 0.762m +1,1 21.05.2016
  1. Zeitlauf
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 10,64 sec.    
2. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 12,03 sec.    
3. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 12,50 sec.    
4. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 12,71 sec.    
5. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 12,74 sec.    
Außer Wertung
  610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 10,94 sec.    

 

60 m Hürden W12 0.762m +0,2 21.05.2016
  2. Zeitlauf
1. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI ATS Cuxhaven 12,55 sec.    
2. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld 12,80 sec.    
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 12,93 sec.    
4. 43768 Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 13,63 sec.    
Außer Wertung
  610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 11,28 sec.    
  250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 12,78 sec.    

 

60 m Hürden W12 0.762m   21.05.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide +1,1 10,64 sec.    
2. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode +1,1 12,03 sec.    
3. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode +1,1 12,50 sec.    
4. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI ATS Cuxhaven +0,2 12,55 sec.    
5. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide +1,1 12,71 sec.    
6. 44167 Ewigleben, Mirja Jule 2004 NI TV Jahn Schneverdingen +1,1 12,74 sec.    
7. 608046 Bai, Karolin 2004 NI TSV Eintracht Hittfeld +0,2 12,80 sec.    
8. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel +0,2 12,93 sec.    
9. 43768 Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel +0,2 13,63 sec.    
Außer Wertung
  610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen +1,1 10,94 sec.    
  610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen +0,2 11,28 sec.    
  250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen +0,2 12,78 sec.    

 

Weitsprung W12   21.05.2016
  Finale
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,51 m    
  4,21 4,51 x x 4,50 x  
  +1,1 +0,4     +0,9    
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 4,25 m    
  x 4,25 x x 4,15 x  
    +0,0     +0,0    
3. 44453 Schmedt, Nora 2004 NI SV Rosche 4,21 m    
  4,21 3,52 x 3,91 3,67 3,86  
  +0,2 +0,0   +1,3 +0,0 +0,4  
4. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 4,10 m    
  3,90 4,07 3,93 4,04 4,10 3,63  
  +0,4 +0,3 +2,6 +0,1 +1,0 +1,6  
5. 43768 Bötjer, Eefje 2004 NI TSV Wehdel 4,09 m    
  3,89 3,82 3,73 3,86 3,76 4,09  
  +0,0 +2,0 +1,0 +0,7 -0,1 +1,7  
6. 603086 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 3,74 m    
  3,68 3,60 3,51 x 3,74 x  
  +0,8 +1,1 +2,3   -0,1    
7. 600151 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 3,44 m    
  3,21 3,37 3,15 3,24 3,44 3,40  
  +1,0 +0,1 +1,3 +1,3 -0,1 +2,8  
8. 620586 Spöring, Cora 2004 NI LG Kreis Verden 3,23 m    
  x 2,92 3,06 3,23 x 2,84  
    +0,1 +2,3 +0,1   +0,0  
  626185 Bechler, Emily-Mila 2005 NI VfB Munster o.g.V.      
  x x x        
               
Außer Wertung
  610454 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 4,20 m    
  4,20 3,95 x        
  +0,1 -0,2          
  610114 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,12 m    
  4,09 4,12 3,71        
  +1,7 +0,1 +0,4        
  250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 3,93 m    
  3,75 3,92 3,93        
  -0,8 +1,5 +1,9        
  610445 Nink, Sophia-Marie 2004 BR SV Werder Bremen 3,85 m    
  3,85 2,95 3,51        
  +0,5 +0,6 +0,7        
  610514 Graap, Lea Sophie 2006 BR SV Werder Bremen 3,47 m    
  x 3,47 3,29        
    +1,0 +1,2        

 

Kugelstoß W12 3 kg   21.05.2016
  Finale
1. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 7,10 m    
  6,55 6,58 6,49 6,19 6,59 7,10  
2. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 6,90 m    
  5,69 6,71 6,26 6,15 6,33 6,90  
3. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 5,86 m    
  4,90 5,65 5,86 5,45 5,29 5,84  
4. 44237 Wagner, Anna-Marie 2004 NI TV Jahn Walsrode 5,43 m    
  x 5,09 5,05 5,02 5,43 5,21  
5. 600151 Spors, Anne 2004 NI TuS Soltendieck 5,34 m    
  x 5,25 5,34 5,27 5,22 4,98  
6. 44070 Schirza, Emma 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,97 m    
  4,73 4,97 4,11 4,86 4,60 4,84  
Außer Wertung
  250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 5,41 m    
  5,07 5,16 5,41        

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.05.2016
Ort : Verden
Kreis : Verden
Bezirk : Lüneburg
Land : NI
 
 
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaft U16/U14
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG KReis Verden / LAV Verden
Wettkampfstätte : Stadion
    Stadion Verden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 37 37 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
52   48   92
  113   107 94
51   47   92
  79   77 97
3   3   100
  4   4 100
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 106   98   92
  196   188 95
302 286 94
C. Mitarbeiter  
5  
33 Summe
20
Mitarb. 58
Wettkampfleiter Tel 04202 3638 eMail HBehrmann@t-online.de
Helmut Behrmann, Gerh.-v.-d.-Poll-Str.19, 28832 Achim
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2016 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.