5. Heeslinger Nikolauscross mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.

Heeslinger SC
5. Heeslinger Nikolauscross mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.
am 4.12.2016 in Heeslingen – Waldstadion Heeslingen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
6.12.2016 / 18:31

 

Kreismeisterschaften Rotenburg/W.
Wettbewerbübersicht
3230m
860m weiblich
860m männlich
860m Sprintcross
1670m
7910m
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

3230m
3230m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M45 66 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 12:56
2. /1. M50 96 Ploskonski, Piotr 1965 König – Hamburg 13:58
3. /2. M45 33 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 15:10
4. /1. M35 76 Schmidt, Markus 1980 LAV Zeven 15:20
5. /3. M45 56 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 15:29
6. /1. M55 99 Himmerich, Hendrik 1957 LG Kreis Verden 15:37
7. /1. M60 47 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 15:48
8. /2. M60 97 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 16:56
9. /1. M65 63 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 17:18
10. /4. M45 43 Halatsch, Michael 1968 TuS Rotenburg 18:56
11. /2. M35 7 Lütjen, Carsten 1979 Gnarrenburg 20:15

 

3230m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. U20 41 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 14:14
2. /1. W35 38 Giesler, Iris 1978 Hannover 96 14:43
3. /1. W45 34 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 15:34
4. /1. W55 45 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 15:46
5. /1. U18 28 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 16:09
6. /1. W40 14 Hülss, Saskia 1976 Weyher Wildcats 17:07
7. /2. W45 12 Halatsch, Antje 1968 Mulmshorn 19:04

 

860m weiblich
860m Durchlaufwertung

 

1. /1. W11 26 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 3:28
2. /1. W09 90 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 3:42
3. /2. W09 84 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven 3:48
4. /1. W10 24 Birke, Emma-Luise 2006 TuS Bothel 3:53
5. /2. W11 36 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 3:56
6. /3. W09 86 Fitschen, Lara Sophie 2007 LAV Zeven 4:02
7. /2. W10 30 Jessen, Lilli 2006 TSV Bremervörde 4:06
8. /1. W08 83 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 4:07
9. /2. W08 39 Giesler, Kendra 2009 Hannover Athletics 4:07
10. /3. W11 35 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg 4:08
11. /4. W09 87 Gert, Edda 2007 LAV Zeven 4:09
12. /3. W08 101 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 4:10
13. /4. W08 92 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 4:11
14. /4. W11 85 Eckhof, Jule 2005 LAV Zeven 4:16
15. /5. W11 48 Miltzlaff, Pia 2005 TV Scheeßel 4:18
16. /5. W09 93 Riemer, Janina 2007 LAV Zeven 4:31
17. /5. W08 51 Mehrholz, Emma 2008 SV Teutonia Steddorf 4:36
18. /6. W09 94 Zimmermann, Jersey Evelin 2007 LAV Zeven 4:50
19. /6. W08 102 Hocke, Sinja 2010 TSV Karlshöfen 4:52
20. /3. W10 82 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 5:02
21. /7. W08 100 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven 5:17
22. /8. W08 95 Zimmermann, Zoey Philine 2010 LAV Zeven 5:25

 

860m Kinder W08

 

1. /1. 83 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 4:07
2. /2. 39 Giesler, Kendra 2009 Hannover Athletics 4:07
3. /3. 101 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 4:10
4. /4. 92 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 4:11
5. /5. 51 Mehrholz, Emma 2008 SV Teutonia Steddorf 4:36
6. /6. 102 Hocke, Sinja 2010 TSV Karlshöfen 4:52
7. /7. 100 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven 5:17
8. /8. 95 Zimmermann, Zoey Philine 2010 LAV Zeven 5:25

 

860m Kinder W09

 

1. /1. 90 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 3:42
2. /2. 84 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven 3:48
3. /3. 86 Fitschen, Lara Sophie 2007 LAV Zeven 4:02
4. /4. 87 Gert, Edda 2007 LAV Zeven 4:09
5. /5. 93 Riemer, Janina 2007 LAV Zeven 4:31
6. /6. 94 Zimmermann, Jersey Evelin 2007 LAV Zeven 4:50

 

860m Kinder W10

 

1. /1. 24 Birke, Emma-Luise 2006 TuS Bothel 3:53
2. /2. 30 Jessen, Lilli 2006 TSV Bremervörde 4:06
3. /3. 82 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 5:02

 

860m Kinder W11

 

1. /1. 26 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 3:28
2. /2. 36 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 3:56
3. /3. 35 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg 4:08
4. /4. 85 Eckhof, Jule 2005 LAV Zeven 4:16
5. /5. 48 Miltzlaff, Pia 2005 TV Scheeßel 4:18

 

860m männlich
860m Durchlaufwertung

 

1. /1. M11 20 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 3:24
2. /1. M10 71 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 3:28
3. /2. M10 53 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 3:29
4. /3. M10 72 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 3:32
5. /1. M09 75 Schmidt, Jona 2007 LAV Zeven 3:36
6. /1. M08 54 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 3:39
7. /4. M10 21 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:40
8. /2. M09 44 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 3:49
9. /2. M08 81 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:53
10. /3. M08 69 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven 3:54
11. /3. M09 23 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 3:56
12. /4. M08 60 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 4:10
13. /5. M08 70 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven 4:22
14. /6. M08 98 Springmann, Steven 2008 LAV Zeven 4:30
15. /7. M08 78 Schmidt, Niklas 2009 LAV Zeven 4:36
16. /8. M08 5 Hülss, Moritz 2008 Weyher Wildcats 6:01
17. /9. M08 50 Mehrholz, Jakob 2011 SV Teutonia Steddorf 6:15

 

860m Kinder M08

 

1. /1. 54 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 3:39
2. /2. 81 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:53
3. /3. 69 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven 3:54
4. /4. 60 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 4:10
5. /5. 70 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven 4:22
6. /6. 98 Springmann, Steven 2008 LAV Zeven 4:30
7. /7. 78 Schmidt, Niklas 2009 LAV Zeven 4:36
8. /8. 5 Hülss, Moritz 2008 Weyher Wildcats 6:01
9. /9. 50 Mehrholz, Jakob 2011 SV Teutonia Steddorf 6:15

 

860m Kinder M09

 

1. /1. 75 Schmidt, Jona 2007 LAV Zeven 3:36
2. /2. 44 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 3:49
3. /3. 23 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 3:56

 

860m Kinder M10

 

1. /1. 71 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 3:28
2. /2. 53 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 3:29
3. /3. 72 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 3:32
4. /4. 21 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:40

 

860m Kinder M11

 

1. /1. 20 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 3:24

 

860m Sprintcross
860m Sprintcross Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. U20 64 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 2:42
2. /1. U18 55 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 2:58
3. /1. M45 22 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel 3:09
4. /2. U18 65 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 3:13
5. /1. M65 52 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 3:22
6. /3. U18 80 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven 3:26
7. /2. M65 63 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 3:34
8. /1. M60 97 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 3:44

 

1670m
1670m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M14 42 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 6:33
2. /1. M12 77 Schmidt, Michel 2004 LAV Zeven 8:07
3. /1. M13 73 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 8:28
4. /2. M12 74 Schmeding, Timon 2004 LAV Zeven 8:45
5. /3. M12 68 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 8:48

 

1670m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. W15 29 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 7:20
2. /2. W15 17 Mischke, Antje-Marie 2001 SG Geestland 7:44
3. /1. W13 31 Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde 7:45
4. /2. W13 89 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven 7:46
5. /1. W12 13 Hülss, Lina Marie 2004 Weyher Wildcats 7:48
6. /3. W13 11 Friedrich, Leonie 2003 Ahrenswohlde 8:51

 

1670m Jugend M12

 

1. /1. 77 Schmidt, Michel 2004 LAV Zeven 8:07
2. /2. 74 Schmeding, Timon 2004 LAV Zeven 8:45
3. /3. 68 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 8:48

 

1670m Jugend M13

 

1. /1. 73 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 8:28

 

1670m Jugend M14

 

1. /1. 42 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 6:33

 

1670m Jugend W12

 

1. /1. 13 Hülss, Lina Marie 2004 Weyher Wildcats 7:48

 

1670m Jugend W13

 

1. /1. 31 Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde 7:45
2. /2. 89 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven 7:46
3. /3. 11 Friedrich, Leonie 2003 Ahrenswohlde 8:51

 

1670m Jugend W15

 

1. /1. 29 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 7:20
2. /2. 17 Mischke, Antje-Marie 2001 SG Geestland 7:44

 

7910m
7910m Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

1. /1. M40 59 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 29:46
2. /1. M35 37 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 29:48
3. /1. M45 66 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 32:40
4. /1. M30 2 Dieckmann, Daniel 1982 Elektro Dieckmann 33:14
5. /1. M50 46 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 35:57
6. /2. M35 103 Haar, Jan 1978 Team Erdinger Alkohlfrei 36:22
7. /3. M35 109 Duden, Olaf 1977 EURO-Leasing Sittensen 36:42
8. /2. M50 58 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 36:49
9. /2. M40 104 Mehrtens, Frank 1974 Team Erdinger Alkohlfrei 37:01
10. /1. M55 111 Jeglinski, Andreas 1959 V.d.F. 38:09
11. /2. M45 33 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 38:43
12. /1. M65 52 Ullrich, Rüdiger 1951 LG Kreis Verden 38:55
13. /1. Mä 110 Kaiser, Mario 1988 EURO-Leasing Sittensen 39:35
14. /2. Mä 10 Witte, Daniel 1990 Selsingen 40:22
15. /3. M50 106 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven 40:38
16. /2. M55 99 Himmerich, Hendrik 1957 LG Kreis Verden 40:49
17. /3. M40 108 Brinkmann, Frank 1972 TV Scheeßel 41:06
18. /1. M60 47 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 43:11
19. /4. M40 3 Friedrich, Markus 1973 Ahrenswohlde 43:25
20. /3. M45 105 Wichern, Thomas 1967 TuS Tiste 43:30
21. /4. M50 4 Hubel, Andreas 1963 Zeven 44:15
22. /2. M30 79 Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven 49:06
23. /2. M60 61 Klindworth, Hermann 1953 LAV Zeven 49:23
24. /3. Mä 6 Klement, Joshua 1992 Stade 49:34
25. /1. M75 40 de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 53:32

 

7910m Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

1. /1. Fr 49 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 36:12
2. /2. Fr 113 Holsten, Anneke 1989 Scheeßel 39:16
3. /1. W45 34 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 41:50
4. /3. Fr 107 Müller, Sabine 1989 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 43:58
5. /4. Fr 15 Kammann, Katharina 1995 Drochtersen 44:38
6. /1. W55 112 Herold, Susanne 1958 Gallo Nero 46:40
7. /1. W40 19 Voss, Kathleen 1976 Sittensen 48:22
8. /1. W50 18 Papst, Anke 1963 Triathlon Scheeßel 49:30
9. /1. W35 16 Miltzlaff, Nicole 1978 Scheeßel 49:33

 

Heeslinger SC
5. Heeslinger Nikolauscross mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.
am 4.12.2016 in Heeslingen – Waldstadion Heeslingen
Kreismeisterschaften Rotenburg/W.
Ergebnisliste
6.12.2016 / 18:31

 

Wettbewerbübersicht
3230m
860m weiblich
860m männlich
860m Sprintcross
1670m
7910m

 

3230m
3230m Weibl. Jugend U20

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 41 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 14:14

 

3230m Weibl. Jugend U18

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 28 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 16:09

 

3230m Senioren M35

 

1. und Kreismeister  
  /1. 76 Schmidt, Markus 1980 LAV Zeven 15:20

 

3230m Senioren M45

 

1. und Kreismeister  
  /1. 66 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 12:56
2. /2. 33 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 15:10
3. /3. 56 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 15:29
4. /4. 43 Halatsch, Michael 1968 TuS Rotenburg 18:56

 

3230m Seniorinnen W45

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 34 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 15:34

 

3230m Seniorinnen W55

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 45 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 15:46

 

3230m Senioren M60

 

1. und Kreismeister  
  /1. 47 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 15:48
2. /2. 97 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 16:56

 

3230m Senioren M65

 

1. und Kreismeister  
  /1. 63 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 17:18

 

860m weiblich
860m Kinder W08

 

1. und Kreismeisterin  
  /4. 83 Brandt, Solja 2009 LAV Zeven 4:07
2. /6. 101 Tomforde, Jette 2009 LAV Zeven 4:10
3. /7. 92 Prigge, Lisa 2008 LAV Zeven 4:11
4. /9. 51 Mehrholz, Emma 2008 SV Teutonia Steddorf 4:36
5. /11. 102 Hocke, Sinja 2010 TSV Karlshöfen 4:52
6. /12. 100 Werger, Emma-Lynn 2010 LAV Zeven 5:17
7. /13. 95 Zimmermann, Zoey Philine 2010 LAV Zeven 5:25

 

860m Kinder W09

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 90 Itzek, Paula 2007 LAV Zeven 3:42
2. /2. 84 Cordes, Maria 2007 LAV Zeven 3:48
3. /3. 86 Fitschen, Lara Sophie 2007 LAV Zeven 4:02
4. /5. 87 Gert, Edda 2007 LAV Zeven 4:09
5. /8. 93 Riemer, Janina 2007 LAV Zeven 4:31
6. /10. 94 Zimmermann, Jersey Evelin 2007 LAV Zeven 4:50

 

860m Kinder W10

 

1. und Kreismeisterin  
  /2. 24 Birke, Emma-Luise 2006 TuS Bothel 3:53
2. /4. 30 Jessen, Lilli 2006 TSV Bremervörde 4:06
3. /8. 82 Brandt, Aija 2006 LAV Zeven 5:02

 

860m Kinder W11

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 26 Weiss, Janneke 2005 TuS Bothel 3:28
2. /3. 36 Weber, Milena 2005 TSV Gnarrenburg 3:56
3. /5. 35 Lütjen, Helena 2005 TSV Gnarrenburg 4:08
4. /6. 85 Eckhof, Jule 2005 LAV Zeven 4:16
5. /7. 48 Miltzlaff, Pia 2005 TV Scheeßel 4:18

 

860m WK U10

 

1. und Kreismeister  
    LAV Zeven I   6 Pkt.
  90 Itzek, Paula 2007 1 Pkt. .
  84 Cordes, Maria 2007 2 Pkt. .
  86 Fitschen, Lara Sophie 2007 3 Pkt. .
2.   LAV Zeven II   15 Pkt.
  83 Brandt, Solja 2009 4 Pkt. .
  87 Gert, Edda 2007 5 Pkt. .
  101 Tomforde, Jette 2009 6 Pkt. .
3.   LAV Zeven III   25 Pkt.
  92 Prigge, Lisa 2008 7 Pkt. .
  93 Riemer, Janina 2007 8 Pkt. .
  94 Zimmermann, Jersey Evelin 2007 10 Pkt. .

 

860m männlich
860m Kinder M08

 

1. und Kreismeister  
  /2. 54 Bartosch, Simon-Gerard 2008 LAV Zeven 3:39
2. /4. 81 Wichern, Mattis 2009 LAV Zeven 3:53
3. /5. 69 Plat, Rijk 2008 LAV Zeven 3:54
4. /7. 60 Kaiser, Lias 2009 LAV Zeven 4:10
5. /8. 70 Plat, Tjaark 2010 LAV Zeven 4:22
6. /9. 98 Springmann, Steven 2008 LAV Zeven 4:30
7. /10. 78 Schmidt, Niklas 2009 LAV Zeven 4:36
8. /11. 50 Mehrholz, Jakob 2011 SV Teutonia Steddorf 6:15

 

860m Kinder M09

 

1. und Kreismeister  
  /1. 75 Schmidt, Jona 2007 LAV Zeven 3:36
2. /3. 44 Schreiber, Linus 2007 TuS Rotenburg 3:49
3. /6. 23 Winterstein, Aron 2007 TuS Bothel 3:56

 

860m Kinder M10

 

1. und Kreismeister  
  /2. 71 Prigge, Anton 2006 LAV Zeven 3:28
2. /3. 53 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 LAV Zeven 3:29
3. /4. 72 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 3:32
4. /5. 21 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:40

 

860m Kinder M11

 

1. und Kreismeister  
  /1. 20 Debus, Christoph 2005 TuS Bothel 3:24

 

860m MK U10

 

1. und Kreismeister  
    LAV Zeven I   7 Pkt.
  75 Schmidt, Jona 2007 1 Pkt. .
  54 Bartosch, Simon-Gerard 2008 2 Pkt. .
  81 Wichern, Mattis 2009 4 Pkt. .
2.   LAV Zeven II   20 Pkt.
  69 Plat, Rijk 2008 5 Pkt. .
  60 Kaiser, Lias 2009 7 Pkt. .
  70 Plat, Tjaark 2010 8 Pkt. .

 

860m MK U12

 

1. und Kreismeister  
    LAV Zeven   9 Pkt.
  71 Prigge, Anton 2006 2 Pkt. .
  53 Bartosch, Paul-Benedikt 2006 3 Pkt. .
  72 Quellen, Laurens 2006 4 Pkt. .

 

860m Sprintcross
860m Sprintcross Männl. Jugend U20

 

1. und Kreismeister  
  /1. 64 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 2:42

 

860m Sprintcross Männl. Jugend U18

 

1. und Kreismeister  
  /1. 55 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 2:58
2. /2. 65 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 3:13
3. /3. 80 Tietjen, Timon 1999 LAV Zeven 3:26

 

860m Sprintcross Senioren M45

 

1. und Kreismeister  
  /1. 22 Schwarz, Helge 1968 TuS Bothel 3:09

 

860m Sprintcross Senioren M60

 

1. und Kreismeister  
  /1. 97 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 3:44

 

860m Sprintcross Senioren M65

 

1. und Kreismeister  
  /1. 63 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 3:34

 

860m Sprintcross MJ U18

 

1. und Kreismeister  
    LAV Zeven   6 Pkt.
  55 Dohrmann, Janik 1999 1 Pkt. .
  65 Michaelis, Joost 1999 2 Pkt. .
  80 Tietjen, Timon 1999 3 Pkt. .

 

1670m
1670m Jugend M12

 

1. und Kreismeister  
  /1. 77 Schmidt, Michel 2004 LAV Zeven 8:07
2. /3. 74 Schmeding, Timon 2004 LAV Zeven 8:45
3. /4. 68 Orlovius, Vincent 2004 LAV Zeven 8:48

 

1670m Jugend M13

 

1. und Kreismeister  
  /2. 73 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 8:28

 

1670m Jugend M14

 

1. und Kreismeister  
  /1. 42 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 6:33

 

1670m Jugend W13

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 31 Jessen, Merit 2003 TSV Bremervörde 7:45
2. /2. 89 Itzek, Eleni 2003 LAV Zeven 7:46

 

1670m Jugend W15

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 29 Jessen, Alida 2001 TSV Bremervörde 7:20

 

1670m MJ U14

 

1. und Kreismeister  
    LAV Zeven   6 Pkt.
  77 Schmidt, Michel 2004 1 Pkt. .
  73 Quellen, Linas 2003 2 Pkt. .
  74 Schmeding, Timon 2004 3 Pkt. .

 

7910m
7910m Frauen

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 49 Brettmann, Carina 1992 TV Sottrum 36:12
2. /2. 107 Müller, Sabine 1989 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 43:58

 

7910m Senioren M30

 

1. und Kreismeister  
  /1. 79 Schulz, Sebastian 1986 LAV Zeven 49:06

 

7910m Senioren M40

 

1. und Kreismeister  
  /1. 59 Hülss, Carsten 1975 LAV Zeven 29:46
2. /2. 108 Brinkmann, Frank 1972 TV Scheeßel 41:06

 

7910m Senioren M45

 

1. und Kreismeister  
  /1. 66 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 32:40
2. /2. 33 Erich, Olaf 1971 TSV Gnarrenburg 38:43

 

7910m Seniorinnen W45

 

1. und Kreismeisterin  
  /1. 34 Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 TSV Gnarrenburg 41:50

 

7910m Senioren M50

 

1. und Kreismeister  
  /1. 46 Maul, Michael 1966 TV Scheeßel 35:57
2. /2. 58 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 36:49
3. /3. 106 Brunke, Jens 1964 LAV Zeven 40:38

 

7910m Senioren M60

 

1. und Kreismeister  
  /1. 47 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheeßel 43:11
2. /2. 61 Klindworth, Hermann 1953 LAV Zeven 49:23

 

7910m Senioren M75

 

1. und Kreismeister  
  /1. 40 de Vries, Klaus 1941 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 53:32

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.12.2016
Ort : Heeslingen
Kreis : Rotenburg/W.
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 5. Heeslinger Nikolauscross mit Kreismeisterschaften KLV Rotenburg/W.
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Heeslinger SC
Wettkampfstätte : Stadion
    Waldstadion Heeslingen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 33   30   90
  9   9 100
4   3   75
  4   4 100
1   1   100
  1   1 100
4   3   75
Gerätekontrolle:   1   1 100
2   1   50
  2   2 100
4   4   100
  5   4 80
6   5   83
  10   8 80
13   12   92
EDV-Wettkampfdaten-   14   14 100
Summe männlich 67   59   88
  46   43 93
113 102 90
C. Mitarbeiter  
1  
2 Summe
6
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jürgen Klinkhardt
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.