3. Laufabend 2016

LAV Zeven
3. Laufabend 2016
am 4.08.2016 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste
6.08.2016 / 16:55

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
100 m Männer +1,3 4.08.2016
  Lauf-Nr. 1
1. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 12,76 sec.    
2. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden 13,21 sec.    
3. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 14,05 sec.    
  600484 Schwarz, Christopher 1994 NI TuS Bothel aufg.      

 

200 m Männer   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen +1,6 22,67 sec.    
2. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel +1,6 22,80 sec.    
3. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden +1,6 23,02 sec.    
4. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +1,6 23,36 sec.    
5. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden +1,6 23,67 sec.    
6. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,7 26,29 sec.    
7. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden +0,7 26,84 sec.    
8. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven +0,7 29,32 sec.    

 

1000 m Männer   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:48,19 min.    
2. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:52,81 min.    
3. 27917 Schaller, Josef 1990 NI LG Kreis Verden 3:03,64 min.    
4. 1259 Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 3:06,09 min.    
5. 4385 von Bremen, Torsten 1961 NI LG Kreis Nord Stade 3:20,35 min.    
6. 10017 Spöttel, Michael 1956 NI LG Kreis Verden 3:24,45 min.    
7. 14515 Thiele, Rudolf 1946 NI SC Lüchow 3:26,35 min.    
8. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 3:36,81 min.    
9. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 3:39,72 min.    
10. 37757 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 3:48,54 min.    
  360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners ab.      

 

3000 m Männer   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44324 Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 9:33,98 min.    
2. 44323 Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:45,04 min.    
3. 360085 Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 9:48,90 min.    
4. 5390 Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 9:56,82 min.    
5. 6536 Burmeister, Bernd 1984 HH Hamburger SV 9:58,53 min.    
6. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 10:42,36 min.    
7. 360025 Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 10:43,56 min.    
8. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 11:59,82 min.    
9. 17346 Reimers, Jürgen 1960 NI LG Kreis Verden 12:03,94 min.    
10. 608117 Petczelis, Detlef 1954 NI Post-SV Lehrte 12:04,21 min.    
  31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven ab.      

 

Weitsprung Männer   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
  35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.      
               
               

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,5 4.08.2016
  Finale
1. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 12,18 sec.    
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 12,49 sec.    
  36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden ab.      

 

200 m MJ U20   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden +0,7 24,82 sec.    
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf +0,7 25,42 sec.    
3. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt +0,7 27,81 sec.    
  36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden   ab.      

 

1000 m MJ U20   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 2:38,98 min.    
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:47,13 min.    
3. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt 3:05,60 min.    
  42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig aufg.      

 

3000 m MJ U20   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39462 Rosenbrock, David 1997 NI SG Beverstedt 10:13,73 min.    
2. 43719 Vink, Arne Jan 1998 NI OSC Damme 10:15,26 min.    

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,2 4.08.2016
  Finale
1.   Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 11,90 sec.    
2. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 12,11 sec.    
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,21 sec.    
4.   Fasel, Jost Ole 2000 NI LAV Zeven 12,27 sec.    
5. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 12,41 sec.    

 

200 m MJ U18 +1,3 4.08.2016
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 24,70 sec.    
2.   Fasel, Jost Ole 2000 NI LAV Zeven 25,12 sec.    
3. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 26,67 sec.    
  39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven n.a.      

 

400 m MJ U18   4.08.2016
  Finale
1.   Buckmann, Fabian 1999 SH SC Rönnau 74 53,99 sec.    

 

1000 m MJ U18   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1.   Baensch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:52,35 min.    

 

Weitsprung MJ U18   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,03 m    
  6,03 x 5,73 5,92  
  +0,3   +0,0 +0,0      
2. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,42 m    
  5,35 5,42 3,86 5,04  
  +0,3 +0,0 +0,0 +0,7      
3.   Fasel, Jost Ole 2000 NI LAV Zeven 5,26 m    
  4,97 5,26 4,80 4,12  
  +1,4 +0,0 -0,1 +0,1      

 

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 +1,2 4.08.2016
  Finale
1. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 14,67 sec.    
2. 602181 Cordes, Phllipp 2002 NI LG Kreis Verden 15,23 sec.    
3. 602560 Moormann, Tim 2002 NI LG Kreis Verden 17,03 sec.    
  41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven ab.      

 

Männliche Jugend U14
Weitsprung MJ U14   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
  41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven ab.      
               
               

 

Frauen
100 m Frauen   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel +0,5 12,20 sec.    
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen +0,5 12,39 sec.    
3.   Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 +0,5 12,51 sec.    
4. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen +0,5 12,74 sec.    
5.   Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven +1,3 14,12 sec.    
6. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +1,3 14,14 sec.    
    Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74   ab.      

 

200 m Frauen   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel +1,3 24,89 sec.    
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen +1,3 25,18 sec.    
3. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +1,1 29,01 sec.    

 

400 m Frauen   4.08.2016
  Finale
1.   Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 56,15 sec.    
2.   Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74 64,79 sec.    

 

1000 m Frauen   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 3:07,15 min.    
2. 44275 Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 3:36,23 min.    
3. 44380 Meineke, Pia-Katharina 1994 NI LG Kreis Verden 3:40,76 min.    
4. 31821 Prüser, Sonja 1973 NI LG Kreis Verden 3:54,91 min.    
5.   Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 3:55,45 min.    

 

Weitsprung Frauen   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1.   Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 4,32 m    
  4,32 x 4,30 x x x  
  +0,0   -0,1        

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,3 4.08.2016
  Lauf-Nr. 1 > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 13,82 sec.    

 

100 m WJ U20   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg +1,3 13,82 sec.    

 

Weitsprung WJ U20   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 5,00 m    
  x 5,00 4,83 4,62 4,85 4,67  
    +0,4 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0  

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,9 4.08.2016
  Lauf-Nr. 1
1. 39524 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 13,18 sec.    
2. 623549 Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 13,75 sec.    
3. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 13,85 sec.    
4. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 13,99 sec.    
5. 623548 Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 14,31 sec.    

 

200 m WJ U18   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven +1,3 28,22 sec.    
2. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde +1,1 29,26 sec.    
  42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg   n.a.      

 

1000 m WJ U18   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1.   Mense, Tatjana 1999 NI SG Osterholzer LA 3:14,99 min.    
2. 623412 Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 3:17,10 min.    

 

Weitsprung WJ U18   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 39524 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 4,44 m    
  4,26 4,41 4,35 4,39 4,44 4,35  
  +0,0 +0,1 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0  
2. 623548 Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,38 m    
  4,27 4,17 4,22 4,22 4,38 4,23  
  -1,0 -1,4 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1  
3. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 4,15 m    
  4,14 x 4,14 3,99 4,15 x  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0    
4. 623549 Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 3,97 m    
  x 3,73 3,87 3,97 3,75 3,47  
    +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0  

 

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 +1,2 4.08.2016
  1. Zeitlauf
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 13,33 sec.    
2. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 13,59 sec.    
3. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,77 sec.    
4. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 14,40 sec.    
  42501 Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA ab.      

 

100 m WJ U16 +1,1 4.08.2016
  2. Zeitlauf
1. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 14,25 sec.    
2. 610132 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 14,39 sec.    
3. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 14,65 sec.    
4. 610513 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 14,95 sec.    
5.   Eckhoff, Anna 2002 NI LAV Zeven 15,35 sec.    

 

100 m WJ U16   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +1,2 13,33 sec.    
2. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven +1,2 13,59 sec.    
3. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,2 13,77 sec.    
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +1,1 14,25 sec.    
5. 610132 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen +1,1 14,39 sec.    
6. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +1,2 14,40 sec.    
7. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen +1,1 14,65 sec.    
8. 610513 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen +1,1 14,95 sec.    
9.   Eckhoff, Anna 2002 NI LAV Zeven +1,1 15,35 sec.    
  42501 Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA   ab.      

 

Weitsprung WJ U16   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,79 m    
  4,64 4,79 x 4,73 x 4,56  
  -0,5 +0,4   +0,4   +0,8  
2. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,65 m    
  3,97 4,65 4,11 x x x  
  +0,6 +0,5 +0,0        
3. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 4,36 m    
  4,00 4,14 4,25 4,19 x 4,36  
  +0,0 +0,0 +0,4 +1,2   +0,0  
4. 610132 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 4,27 m    
  4,27 4,22 4,09 3,82 3,86 3,21  
  -0,5 -0,2 +0,4 +0,5 +0,7 +0,0  
5. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,78 m    
  x 3,78 3,34 3,52 3,32 3,15  
    -0,2 +0,0 +0,0 +0,5 -0,4  
6. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 3,46 m    
  3,22 2,30 3,35 x 3,46 x  
  +0,0 -0,3 +0,0   +0,0    

 

Jugend W14
Weitsprung W14   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1.   Eckhoff, Anna 2002 NI LAV Zeven 3,99 m    
  3,50 3,78 3,92 x 3,99 x  
  +0,0 -0,8 -0,9   +0,2    

 

Weibliche Jugend U14
Weitsprung WJ U14   4.08.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 4,21 m    
  4,14 3,52 4,08 3,97 3,92 4,21  
  +0,0 +0,0 +0,0 +1,0 +0,0 -0,3  
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,05 m    
  x 3,79 3,87 3,51 4,02 4,05  
    -0,5 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0  

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
100 m Männer +1,3 4.08.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 11,21 sec.    
2.   Hagge, Patrick 1983 SH LBV Phönix Lübeck 11,23 sec.    
3. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 11,33 sec.    
4. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 11,50 sec.    
5. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,61 sec.    
6. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 14,79 sec.    

 

100 m Männer +1,3 4.08.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 12,76 sec.    
2. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden 13,21 sec.    
3. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 14,05 sec.    
  600484 Schwarz, Christopher 1994 NI TuS Bothel ab.      

 

200 m Männer +1,6 4.08.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen 22,67 sec.    
2. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel 22,80 sec.    
3. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 23,02 sec.    
4. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,36 sec.    
5. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 23,67 sec.    
  36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden ab.      

 

200 m Männer +0,7 4.08.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden 24,82 sec.    
2. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 25,42 sec.    
3. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 26,29 sec.    
4. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden 26,84 sec.    
5. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt 27,81 sec.    
6. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 29,32 sec.    

 

200 m Männer   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 250471 Lange, Timo 1996 BR SV Werder Bremen +1,6 22,67 sec.    
2. 5310 Neblung, Sebastian 1995 HH SC Poppenbüttel +1,6 22,80 sec.    
3. 33011 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden +1,6 23,02 sec.    
4. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +1,6 23,36 sec.    
5. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden +1,6 23,67 sec.    
6. 41522 Kasper, Fridtjof 1998 NI LG Kreis Verden +0,7 24,82 sec.    
7. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf +0,7 25,42 sec.    
8. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel +0,7 26,29 sec.    
9. 27143 Niederkrome, Jens 1987 NI LG Kreis Verden +0,7 26,84 sec.    
10. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt +0,7 27,81 sec.    
11. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven +0,7 29,32 sec.    
  36839 Möller, Hark 1997 NI LG Kreis Verden   ab.      

 

3000 m Männer   4.08.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 44324 Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 9:33,98 min.    
2. 44323 Werede, Fisha 1991 NI LG Kreis Verden 9:45,04 min.    
3. 360085 Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 9:48,90 min.    
4. 5390 Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 9:56,82 min.    
5. 6536 Burmeister, Bernd 1984 HH Hamburger SV 9:58,53 min.    
6. 39462 Rosenbrock, David 1997 NI SG Beverstedt 10:13,73 min.    
7. 43719 Vink, Arne Jan 1998 NI OSC Damme 10:15,26 min.    
8. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 10:42,36 min.    
9. 360025 Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 10:43,56 min.    
10. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 11:59,82 min.    
11. 17346 Reimers, Jürgen 1960 NI LG Kreis Verden 12:03,94 min.    
12. 608117 Petczelis, Detlef 1954 NI Post-SV Lehrte 12:04,21 min.    
  31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven ab.      

 

Männliche Jugend U18
1000 m MJ U18   4.08.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 42407 Brecht, David 1998 NI LG Braunschweig 2:38,98 min.    
2. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:47,13 min.    
3. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:48,19 min.    
4.   Baensch, Tino 2000 NI LG Braunschweig 2:52,35 min.    
5. 33855 Schaller, Moritz 1994 NI LG Kreis Verden 2:52,81 min.    
6. 27917 Schaller, Josef 1990 NI LG Kreis Verden 3:03,64 min.    
7. 39463 Rosenbrock, Lennart 1998 NI SG Beverstedt 3:05,60 min.    
8. 1259 Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 3:06,09 min.    
9. 4385 von Bremen, Torsten 1961 NI LG Kreis Nord Stade 3:20,35 min.    
10. 10017 Spöttel, Michael 1956 NI LG Kreis Verden 3:24,45 min.    
11. 14515 Thiele, Rudolf 1946 NI SC Lüchow 3:26,35 min.    
12. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 3:36,81 min.    
13. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 3:39,72 min.    
14. 37757 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 3:48,54 min.    
  42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig aufg.      
  360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners ab.      

 

Weitsprung MJ U18   4.08.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,03 m    
  6,03 x 5,73 5,92  
  +0,3   +0,0 +0,0      
2. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 5,42 m    
  5,35 5,42 3,86 5,04  
  +0,3 +0,0 +0,0 +0,7      
3.   Fasel, Jost Ole 2000 NI LAV Zeven 5,26 m    
  4,97 5,26 4,80 4,12  
  +1,4 +0,0 -0,1 +0,1      
  35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven ab.      
               
               
  41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven ab.      
               
               

 

Männliche Kinder U10
800 m MK U10   4.08.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 602181 Cordes, Phllipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:50,85 min.    
2. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:50,93 min.    
3. 602842 Lindemann, Torben 2007 NI TV Lilienthal 3:11,70 min.    
4. 150020 Petermann, Robin 2006 BR TV Eiche-Horn 3:11,82 min.    
5. 602560 Moormann, Tim 2002 NI LG Kreis Verden 3:19,76 min.    
6.   Oerding, Tjorven 2007 NI LAV Zeven 3:32,23 min.    
7.   Herbst, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:34,49 min.    
8.   Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3:37,50 min.    
9.   Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 3:41,03 min.    

 

Frauen
100 m Frauen +1,3 4.08.2016
  Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewerb
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 13,82 sec.    
2.   Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 14,12 sec.    
3. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 14,14 sec.    

 

100 m Frauen +0,5 4.08.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 12,20 sec.    
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,39 sec.    
3.   Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 12,51 sec.    
4. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen 12,74 sec.    
    Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74 ab.      

 

100 m Frauen +1,3 4.08.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 13,82 sec.    
2.   Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 14,12 sec.    
3. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 14,14 sec.    

 

100 m Frauen   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel +0,5 12,20 sec.    
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen +0,5 12,39 sec.    
3.   Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 +0,5 12,51 sec.    
4. 250454 Hungar, Constanze 1993 BR SV Werder Bremen +0,5 12,74 sec.    
5. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg +1,3 13,82 sec.    
6.   Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven +1,3 14,12 sec.    
7. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +1,3 14,14 sec.    
    Krüger, Antje 1978 SH SC Rönnau 74   ab.      

 

200 m Frauen +1,3 4.08.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 24,89 sec.    
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 25,18 sec.    
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 28,22 sec.    

 

200 m Frauen +1,1 4.08.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg 29,01 sec.    
2. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 29,26 sec.    
  42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg n.a.      

 

200 m Frauen   4.08.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel +1,3 24,89 sec.    
2. 250352 Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen +1,3 25,18 sec.    
3. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven +1,3 28,22 sec.    
4. 14601 Heidrich, Brigitte 1961 NI LG Lüneburg +1,1 29,01 sec.    
5. 611968 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde +1,1 29,26 sec.    
  42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg   n.a.      

 

Weibliche Jugend U18
1000 m WJ U18   4.08.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI LG Kreis Verden 3:07,15 min.    
2.   Mense, Tatjana 1999 NI SG Osterholzer LA 3:14,99 min.    
3. 623412 Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 3:17,10 min.    
4. 44275 Noack, Melanie 1980 NI LG Kreis Verden 3:36,23 min.    
5. 44380 Meineke, Pia-Katharina 1994 NI LG Kreis Verden 3:40,76 min.    
6. 31821 Prüser, Sonja 1973 NI LG Kreis Verden 3:54,91 min.    
7.   Biefeld-Brünjes, Yvette 1969 NI TSV Gnarrenburg 3:55,45 min.    

 

Weitsprung WJ U18   4.08.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 5,00 m    
  x 5,00 4,83 4,62 4,85 4,67  
    +0,4 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0  
2. 40919 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 4,79 m    
  4,64 4,79 x 4,73 x 4,56  
  -0,5 +0,4   +0,4   +0,8  
3. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 4,65 m    
  3,97 4,65 4,11 x x x  
  +0,6 +0,5 +0,0        
4. 39524 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 4,44 m    
  4,26 4,41 4,35 4,39 4,44 4,35  
  +0,0 +0,1 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0  
5. 623548 Neufeld, Melanie 2000 NI TuS Bothel 4,38 m    
  4,27 4,17 4,22 4,22 4,38 4,23  
  -1,0 -1,4 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1  
6. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 4,36 m    
  4,00 4,14 4,25 4,19 x 4,36  
  +0,0 +0,0 +0,4 +1,2   +0,0  
7.   Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 4,32 m    
  4,32 x 4,30 x x x  
  +0,0   -0,1        
8. 610132 Ouedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 4,27 m    
  4,27 4,22 4,09 3,82 3,86 3,21  
  -0,5 -0,2 +0,4 +0,5 +0,7 +0,0  
9. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 4,21 m    
  4,14 3,52 4,08 3,97 3,92 4,21  
  +0,0 +0,0 +0,0 +1,0 +0,0 -0,3  
10. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 4,15 m    
  4,14 x 4,14 3,99 4,15 x  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0    
11. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,05 m    
  x 3,79 3,87 3,51 4,02 4,05  
    -0,5 +0,4 +0,0 +0,0 +0,0  
12.   Eckhoff, Anna 2002 NI LAV Zeven 3,99 m    
  3,50 3,78 3,92 x 3,99 x  
  +0,0 -0,8 -0,9   +0,2    
13. 623549 Gaudies, Sophie 2000 NI TuS Bothel 3,97 m    
  x 3,73 3,87 3,97 3,75 3,47  
    +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0  
14. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3,78 m    
  x 3,78 3,34 3,52 3,32 3,15  
    -0,2 +0,0 +0,0 +0,5 -0,4  
15. 610504 Mönkemeyer, Lucia 2003 BR SV Werder Bremen 3,46 m    
  3,22 2,30 3,35 x 3,46 x  
  +0,0 -0,3 +0,0   +0,0    

 

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14   4.08.2016
  Gemischt. Lauf-Nr. 1 gemischter Wettbewe
1. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG Celle-Land 2:39,07 min.    
2. 40863 Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 2:44,42 min.    
3. 610027 Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 2:46,20 min.    
4. 44514 Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 2:47,41 min.    
5. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:49,35 min.    
6. 610178 Hackius, Zoe 2003 BR SV Werder Bremen 2:49,89 min.    
7. 610007 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 2:56,71 min.    
8. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3:13,51 min.    
9. 607926 Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:17,79 min.    

 

Weibliche Kinder U12
800 m WK U12   4.08.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 603742 Weiss, Janneke 2005 NI TuS Bothel 3:00,46 min.    
2. 619189 Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:22,95 min.    
3.   Thal, Ariane 2005 NI LAV Zeven 3:25,58 min.    
4.   Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 3:40,71 min.    
5.   Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 3:50,87 min.    
6.   Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 4:16,17 min.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.08.2016
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg/W.
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 3. Laufabend 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 27 27 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 18   18   100
  5   5 100
13   13   100
  7   7 100
8   8   100
  1   1 100
7   7   100
Gerätekontrolle:   6   6 100
3   3   100
  8   8 100
2   2   100
  11   11 100
1   1   100
  3   3 100
4   4   100
EDV-Wettkampfdaten-   3   3 100
Summe männlich 56   56   100
  44   44 100
100 100 100
C. Mitarbeiter  
   
  Summe
 
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jürgen Klinkhard
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 — COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.