1. Laufabend 2016

LAV Zeven
1. Laufabend 2016
am 2.06.2016 in Zeven – Sportplatz Kanalstraße
Ergebnisliste
2.06.2016 / 22:05

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W35
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
100 m Männer   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,3 11,46 sec.    
2. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,3 12,50 sec.    
3. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA +0,3 12,92 sec.    
4. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg -0,1 12,94 sec.    
5. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven -0,1 13,07 sec.    
6. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg +0,0 13,68 sec.    
7. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden +0,0 13,94 sec.    
8. 2342 Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven +0,0 15,02 sec.    

 

200 m Männer   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,1 25,77 sec.    
2. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA +0,1 26,33 sec.    
3. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,4 26,58 sec.    
4. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg +0,4 27,20 sec.    
5. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg +0,1 28,48 sec.    

 

800 m Männer   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:16,05 min.    
2. 1259 Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 2:32,18 min.    
3. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 2:41,19 min.    
4. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:48,01 min.    
  6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven n.a.      
    Böschen, Kurt 1963 NI TuS Tarmstedt n.a.      
  600611 Karl, Dirk 1968 PF TSG Grünstadt n.a.      

 

5000 m Männer   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360060 Katthöfer, Philipp 1988 BR LG Buntentor Roadrunners 16:10,80 min.    
2. 360085 Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 17:29,27 min.    

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA +0,3 12,69 sec.    

 

200 m MJ U20   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven +0,1 23,36 sec.    
2. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA +0,1 26,74 sec.    
  38755 Bleich, Mirko 1998 NI SV Germania Helstorf   n.a.      

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,3 12,20 sec.    

 

200 m MJ U18   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude +0,4 27,26 sec.    

 

800 m MJ U18   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:52,90 min.    

 

5000 m MJ U18   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  39041 Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven aufg.      

 

Jugend M15
100 m M15   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   von und zu Gilsa, Jannis 2001 BR Bremer LT -0,1 13,08 sec.    
2. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude +0,0 13,31 sec.    

 

Jugend M14
100 m M14   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   von und zu Gilsa, Tammo 2003 BR Bremer LT -0,1 14,25 sec.    

 

Jugend M13
800 m M13   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 150022 Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT 2:28,49 min.    

 

Jugend M12
800 m M12   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1.   Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3:30,76 min.    

 

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1.   LAV Zeven I   NI   35,12 sec.    
Lemmermann, Tjark 2005; Außerlechner, Finn 2006
Außerlechner, Luis 2006; Dubbels, Claas 2007

 

Kinder M11
800 m M11   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 626548 Wittig, Jannes 2005 NI TSV Bremervörde 2:47,98 min.    
2.   Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 2:57,81 min.    
3.   Mittmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven 3:13,17 min.    
    Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel n.a.      

 

Kinder M10
800 m M10   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 626547 Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 3:07,26 min.    
2.   Petermann, Robin 2006 BR Bremer LT 3:11,71 min.    
3.   Außerlechner, Luis 2006 NI LAV Zeven 3:31,61 min.    
4.   Außerlechner, Finn 2006 NI LAV Zeven 3:32,86 min.    
    Gottschalch, Theo 2006 NI TuS Bothel n.a.      

 

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U10
1.   LAV Zeven I   NI   40,00 sec.    
Orlovius, Leonardo 2009; Thal, Fabian 2008
Lenz, Tom 2008; Langemann, Fabian 2008
2.   LAV Zeven II   NI   41,73 sec.    
Moreira da Silva, Janaina 2008; Littwitz, Janne 2008
Brandt, Solja 2009; Springmann, Steven 2008

 

Kinder M09
800 m M 9   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. 619246 Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 3:03,11 min.    
2.   Dubbels, Claas 2007 NI LAV Zeven 3:17,15 min.    
3.   Oerding, Tjorven 2007 NI LAV Zeven 3:30,21 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1.   Herbst, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:27,19 min.    
2.   Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 3:31,48 min.    
3.   Orlovius, Leonardo 2009 NI LAV Zeven 3:42,98 min.    
4.   Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 3:50,30 min.    
5.   Langemann, Fabian 2008 NI LAV Zeven 4:04,94 min.    

 

Senioren M30
5000 m Sen. M30   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   Schulz, Sebastian 1986 NI LAV Zeven 23:59,35 min.    

 

Senioren M35
5000 m Sen. M35   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360019 Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 16:11,75 min.    
  16087 Schwarzbach, Dirk 1981 NI Hannover 96 n.a.      

 

Senioren M40
5000 m Sen. M40   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 17:56,02 min.    

 

Senioren M45
5000 m Sen. M45   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 16:19,16 min.    
2. 20090 Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 22:53,64 min.    
  190425 Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord aufg.      
  600611 Karl, Dirk 1968 PF TSG Grünstadt n.a.      

 

Senioren M50
5000 m Sen. M50   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 22:02,38 min.    

 

Senioren M55
5000 m Sen. M55   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 18:37,57 min.    

 

Senioren M60
5000 m Sen. M60   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 360025 Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 18:55,37 min.    
2. 4346 Schulz, Bernd 1955 NI LAV Zeven 22:25,97 min.    
3. 37757 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 23:13,32 min.    

 

Senioren M75
5000 m Sen. M75   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1.   de Vries, Klaus 1941 NI SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 29:11,09 min.    

 

Frauen
100 m Frauen   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.   Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven +1,2 14,41 sec.    

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven +0,9 13,99 sec.    
2. 39173 Haberer, Kim 2000 NI TV Hude +1,2 14,39 sec.    
  42470 Meunier, Luna 2000 NI TV Hude   n.a.      

 

200 m WJ U18 +0,4 2.06.2016
  Finale
1. 623905 Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 30,40 sec.    
  625913 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude n.a.      

 

800 m WJ U18   2.06.2016
  Finale
1. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 3:15,52 min.    
  42456 Krüger, Louisa 1999 NI TV Hude n.a.      
  42470 Meunier, Luna 2000 NI TV Hude n.a.      

 

Jugend W15
100 m W15   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 623905 Trey, Katharina 2001 NI TV Hude +0,6 14,04 sec.    
  625913 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude   n.a.      

 

800 m W15   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 623412 Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 2:34,03 min.    
2. 40863 Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 2:49,92 min.    

 

Jugend W14
100 m W14   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,2 13,69 sec.    
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,9 13,80 sec.    
3. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,6 14,03 sec.    
4. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA +1,2 14,12 sec.    
5. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,6 14,40 sec.    
6.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven +0,9 15,52 sec.    
7. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,6 15,60 sec.    
8. 624352 Schumann, Klara 2002 NI LAV Zeven +0,9 18,28 sec.    

 

800 m W14   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2:58,68 min.    
2. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3:08,33 min.    

 

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14   2.06.2016
  Finale
1.   LAV Zeven II   NI   52,69 sec.    
Brünjes, Larissa 2003; 43166 Stüwer, Katharina 2003
44429 Dahle, Sarah 2003; 44431 Eckhoff, Lea 2003
    LAV Zeven I   NI   aufg.      
44467 Müller, Marietta 2003; 44461 Russo, Elena 2003
43059 Künne, Marlene 2003; 43057 Müller, Nele 2003

 

Jugend W13
800 m W13   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 2:46,84 min.    
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:48,32 min.    
3.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 2:52,56 min.    
  44429 Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven n.a.      
  619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt n.a.      
  43166 Stüwer, Katharina 2003 NI LAV Zeven n.a.      

 

Jugend W12
800 m W12   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 6971 Schulz, Inga 2004 HH TSG Bergedorf 2:41,10 min.    
2.   Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:32,50 min.    

 

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1.   LAV Zeven II   NI   34,86 sec.    
Beese, Julia 2005; Rötting, Hanne 2005
Brandt, Aija 2006; Schmelz, Kim Laura 2005
2.   LAV Zeven I   NI   36,72 sec.    
Thal, Ariane 2005; Kinner, Hannah 2005
Behrens, Marieke 2006; Lenz, Luisa 2006
3.   LAV Zeven III   NI   38,72 sec.    
Cordes, Maria 2007; Paliokas, Leonie 2006
Mardmöller, Sophia 2007; de Paoli, Luisa 2007

 

Kinder W11
800 m W11   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1.   Schmitt, Kiara 2005 NI TuS Bothel 3:21,40 min.    
2. 619189 Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:28,47 min.    
3.   Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3:47,28 min.    
    Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven n.a.      
    Böschen, Joana 2005 NI TuS Tarmstedt n.a.      
    Weiss, Jannecke 2005 NI TuS Bothel n.a.      

 

Kinder W10
800 m W10   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1.   Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3:10,37 min.    
2.   Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:30,10 min.    

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U10
1.   LAV Zeven I   NI   41,00 sec.    
Tomforde, Jette 2009; Riggers, Charlotta 2008
Brandtjen, Tessa 2008; Kool, Lani 2008

 

Kinder W09
800 m W 9   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3:24,37 min.    
2.   Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 3:35,12 min.    
3.   Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 3:37,95 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1.   Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:34,53 min.    
2.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 4:00,59 min.    
3.   Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 4:25,20 min.    

 

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35   2.06.2016
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
  29015 Schwarzbach, Dorothea 1981 NI Hannover 96 n.a.      

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
100 m Männer +0,3 2.06.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,46 sec.    
2. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 12,20 sec.    
3. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,50 sec.    
4. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 12,69 sec.    
5. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 12,92 sec.    

 

100 m Männer -0,1 2.06.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 12,94 sec.    
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,07 sec.    
3.   von und zu Gilsa, Jannis 2001 BR Bremer LT 13,08 sec.    
4.   von und zu Gilsa, Tammo 2003 BR Bremer LT 14,25 sec.    

 

100 m Männer +0,0 2.06.2016
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 13,31 sec.    
2. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 13,68 sec.    
3. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 13,94 sec.    
4. 2342 Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 15,02 sec.    

 

100 m Männer   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,3 11,46 sec.    
2. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,3 12,20 sec.    
3. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,3 12,50 sec.    
4. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA +0,3 12,69 sec.    
5. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA +0,3 12,92 sec.    
6. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg -0,1 12,94 sec.    
7. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven -0,1 13,07 sec.    
8.   von und zu Gilsa, Jannis 2001 BR Bremer LT -0,1 13,08 sec.    
9. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude +0,0 13,31 sec.    
10. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg +0,0 13,68 sec.    
11. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden +0,0 13,94 sec.    
12.   von und zu Gilsa, Tammo 2003 BR Bremer LT -0,1 14,25 sec.    
13. 2342 Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven +0,0 15,02 sec.    

 

200 m Männer +0,1 2.06.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 23,36 sec.    
2. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 25,77 sec.    
3. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA 26,33 sec.    
4. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 26,74 sec.    
5. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg 28,48 sec.    

 

200 m Männer +0,4 2.06.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 26,58 sec.    
2. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg 27,20 sec.    
3. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 27,26 sec.    
  38755 Bleich, Mirko 1998 NI SV Germania Helstorf n.a.      

 

200 m Männer   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven +0,1 23,36 sec.    
2. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,1 25,77 sec.    
3. 42145 Kumaszynski, Tomasz 1962 NI SG Osterholzer LA +0,1 26,33 sec.    
4. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,4 26,58 sec.    
5. 40774 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA +0,1 26,74 sec.    
6. 40559 Gimmy, Stefan 1965 NI BTB Oldenburg +0,4 27,20 sec.    
7. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude +0,4 27,26 sec.    
8. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI VfL Oldenburg +0,1 28,48 sec.    
  38755 Bleich, Mirko 1998 NI SV Germania Helstorf   n.a.      

 

800 m Männer   2.06.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 360020 Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 2:16,05 min.    
2. 1259 Klages, Hartmut 1962 NI MTV Müden/Örtze 2:32,18 min.    
3. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 2:41,19 min.    
4. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 2:48,01 min.    
5. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:52,90 min.    
  6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven n.a.      
    Böschen, Kurt 1963 NI TuS Tarmstedt n.a.      
  600611 Karl, Dirk 1968 PF TSG Grünstadt n.a.      

 

5000 m Männer   2.06.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 360060 Katthöfer, Philipp 1988 BR LG Buntentor Roadrunners 16:10,80 min.    
2. 360019 Müller, Ingo 1978 BR LG Buntentor Roadrunners 16:11,75 min.    
3. 360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners 16:19,16 min.    
4. 360085 Lowin, Yannick 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 17:29,27 min.    
5. 31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 17:56,02 min.    
6. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 18:37,57 min.    
7. 360025 Memering, Bernhard 1956 BR LG Buntentor Roadrunners 18:55,37 min.    
8. 4258 Preine, Gerrit 1962 NI Marathonclub Walsrode 22:02,38 min.    
9. 4346 Schulz, Bernd 1955 NI LAV Zeven 22:25,97 min.    
10. 20090 Erich, Olaf 1971 NI TSV Gnarrenburg 22:53,64 min.    
11. 37757 Poludniok, Karl-Heinz 1952 NI TV Scheeßel 23:13,32 min.    
12.   Schulz, Sebastian 1986 NI LAV Zeven 23:59,35 min.    
13.   de Vries, Klaus 1941 NI SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 29:11,09 min.    
  39041 Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven aufg.      
  190425 Oberschilp, Andreas 1967 BR LG Bremen-Nord aufg.      
  600611 Karl, Dirk 1968 PF TSG Grünstadt n.a.      
  16087 Schwarzbach, Dirk 1981 NI Hannover 96 n.a.      
  29015 Schwarzbach, Dorothea 1981 NI Hannover 96 n.a.      

 

Jugend M13
800 m M13   2.06.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 150022 Grün, Cedric 2003 BR Bremer LT 2:28,49 min.    
2. 626548 Wittig, Jannes 2005 NI TSV Bremervörde 2:47,98 min.    
3.   Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 2:57,81 min.    
4. 626547 Otaka, Linus 2006 NI TSV Bremervörde 3:07,26 min.    
5.   Petermann, Robin 2006 BR Bremer LT 3:11,71 min.    
6.   Mittmann, Jendrik 2005 NI LAV Zeven 3:13,17 min.    
7.   Orlovius, Vincent 2004 NI LAV Zeven 3:30,76 min.    
8.   Außerlechner, Luis 2006 NI LAV Zeven 3:31,61 min.    
9.   Außerlechner, Finn 2006 NI LAV Zeven 3:32,86 min.    
    Gottschalch, Theo 2006 NI TuS Bothel n.a.      
    Debus, Christoph 2005 NI TuS Bothel n.a.      

 

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10   2.06.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   LAV Zeven I   NI   35,12 sec.    
Lemmermann, Tjark 2005; Außerlechner, Finn 2006
Außerlechner, Luis 2006; Dubbels, Claas 2007
2.   LAV Zeven I   NI   40,00 sec.    
Orlovius, Leonardo 2009; Thal, Fabian 2008
Lenz, Tom 2008; Langemann, Fabian 2008
3.   LAV Zeven II   NI   41,73 sec.    
Moreira da Silva, Janaina 2008; Littwitz, Janne 2008
Brandt, Solja 2009; Springmann, Steven 2008

 

Kinder M09
800 m M 9   2.06.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 619246 Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 3:03,11 min.    
2.   Dubbels, Claas 2007 NI LAV Zeven 3:17,15 min.    
3.   Herbst, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:27,19 min.    
4.   Oerding, Tjorven 2007 NI LAV Zeven 3:30,21 min.    
5.   Haller, Yann-Paul 2008 NI MTV Tostedt 3:31,48 min.    
6.   Orlovius, Leonardo 2009 NI LAV Zeven 3:42,98 min.    
7.   Schulze, Julian 2009 NI MTV Tostedt 3:50,30 min.    
8.   Langemann, Fabian 2008 NI LAV Zeven 4:04,94 min.    

 

Frauen
100 m Frauen +1,2 2.06.2016
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 13,69 sec.    
2. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA 14,12 sec.    
3. 39173 Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 14,39 sec.    
4.   Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 14,41 sec.    
  42470 Meunier, Luna 2000 NI TV Hude n.a.      

 

100 m Frauen +0,6 2.06.2016
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 14,03 sec.    
2. 623905 Trey, Katharina 2001 NI TV Hude 14,04 sec.    
3. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 14,40 sec.    
4. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 15,60 sec.    
  625913 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude n.a.      

 

100 m Frauen +0,9 2.06.2016
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 13,80 sec.    
2. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 13,99 sec.    
3.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 15,52 sec.    
4. 624352 Schumann, Klara 2002 NI LAV Zeven 18,28 sec.    

 

100 m Frauen   2.06.2016
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven +1,2 13,69 sec.    
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven +0,9 13,80 sec.    
3. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven +0,9 13,99 sec.    
4. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,6 14,03 sec.    
5. 623905 Trey, Katharina 2001 NI TV Hude +0,6 14,04 sec.    
6. 42501 Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA +1,2 14,12 sec.    
7. 39173 Haberer, Kim 2000 NI TV Hude +1,2 14,39 sec.    
8. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg +0,6 14,40 sec.    
9.   Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven +1,2 14,41 sec.    
10.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven +0,9 15,52 sec.    
11. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg +0,6 15,60 sec.    
12. 624352 Schumann, Klara 2002 NI LAV Zeven +0,9 18,28 sec.    
  42470 Meunier, Luna 2000 NI TV Hude   n.a.      
  625913 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude   n.a.      

 

Jugend W14
800 m W14   2.06.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 623412 Jessen, Alida 2001 NI TSV Bremervörde 2:34,03 min.    
2. 6971 Schulz, Inga 2004 HH TSG Bergedorf 2:41,10 min.    
3. 43059 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 2:46,84 min.    
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 2:48,32 min.    
5. 40863 Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 2:49,92 min.    
6.   Itzek, Eleni 2003 NI LAV Zeven 2:52,56 min.    
7. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 2:58,68 min.    
8. 43109 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 3:08,33 min.    
9.   Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 3:32,50 min.    
  44429 Dahle, Sarah 2003 NI LAV Zeven n.a.      
  619196 Neumann, Ella 2003 NI TuS Alfstedt n.a.      
  43166 Stüwer, Katharina 2003 NI LAV Zeven n.a.      

 

Kinder W11
800 m W11   2.06.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Peters, Emily 2006 NI TuS Bothel 3:10,37 min.    
2.   Schmitt, Kiara 2005 NI TuS Bothel 3:21,40 min.    
3. 619189 Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 3:28,47 min.    
4.   Behrens, Marieke 2006 NI LAV Zeven 3:30,10 min.    
5.   Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 3:47,28 min.    
    Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven n.a.      
    Böschen, Joana 2005 NI TuS Tarmstedt n.a.      
    Weiss, Jannecke 2005 NI TuS Bothel n.a.      

 

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10   2.06.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   LAV Zeven II   NI   34,86 sec.    
Beese, Julia 2005; Rötting, Hanne 2005
Brandt, Aija 2006; Schmelz, Kim Laura 2005
2.   LAV Zeven I   NI   36,72 sec.    
Thal, Ariane 2005; Kinner, Hannah 2005
Behrens, Marieke 2006; Lenz, Luisa 2006
3.   LAV Zeven III   NI   38,72 sec.    
Cordes, Maria 2007; Paliokas, Leonie 2006
Mardmöller, Sophia 2007; de Paoli, Luisa 2007
4.   LAV Zeven I   NI   41,00 sec.    
Tomforde, Jette 2009; Riggers, Charlotta 2008
Brandtjen, Tessa 2008; Kool, Lani 2008

 

Kinder W09
800 m W 9   2.06.2016
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 3:24,37 min.    
2.   Brandt, Solja 2009 NI LAV Zeven 3:34,53 min.    
3.   Schulze, Maria Sophie 2007 NI MTV Tostedt 3:35,12 min.    
4.   Riemer, Janina 2007 NI LAV Zeven 3:37,95 min.    
5.   Moreira da Silva, Janaina 2008 NI LAV Zeven 4:00,59 min.    
6.   Neumann, Sophie 2008 NI MTV Tostedt 4:25,20 min.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.06.2016
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg/W.
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : 1. Laufabend 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportplatz Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 23 19 82
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 25   21   84
  1      
3   3   100
  1   1 100
3   2   66
         
3   3   100
Gerätekontrolle:   4   2 50
2   2   100
  9   8 88
3   3   100
  13   12 92
9   7   77
  15   12 80
11   11   100
EDV-Wettkampfdaten-   13   13 100
Summe männlich 59   52   88
  56   48 85
115 100 86
C. Mitarbeiter  
1  
8 Summe
4
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel s.o. eMail s.o.
s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Jürgen Klinkhard
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.7.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.