Sprintcup 2015

Ergebnisliste

LAV Zeven
Sprintcup 2015
am 5.06.2015 in Zeven – Sportplatz Kanalstraße
Ergebnisliste

Pressebericht

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Kinder M10
Kinder M08 u.j.
Senioren M40
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W12
Kinder W10
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

 

Jugend M15

 

800 m M15   5.06.2015
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 39041 Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:22,32 min.    

 

Kinder M10

 

800 m M10   5.06.2015
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 3:02,36 min.    

 

Kinder M08 u.j.

 

800 m M 8   5.06.2015
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:50,01 min.    

 

Senioren M40

 

3000 m Sen. M40   5.06.2015
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
  31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven n.a.      

 

Frauen

 

3000 m Frauen   5.06.2015
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1.   Schlund, Charlotte 1994 BR LG Buntentor Roadrunners HB 10:30,59 min.    

 

Weibliche Jugend U18

 

3000 m WJ U18   5.06.2015
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 10:49,22 min.    

 

Jugend W12

 

800 m W12   5.06.2015
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 3:04,18 min.    

 

Kinder W10

 

800 m W10   5.06.2015
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:20,13 min.    

 

Kinder W08 u.j.

 

800 m W 8   5.06.2015
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1.   Trumpa, Alison 2007 NI LAV Zeven 3:34,66 min.    
2.   von Bargen, Henriette 2007 NI LAV Zeven 3:41,99 min.    
3.   Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 3:54,34 min.    
4.   Borchers, Christin 2008 NI LAV Zeven 4:12,44 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

 

Jugend M15

 

800 m M15   5.06.2015
  Finale gemischter Wettbewerb
1. 39041 Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:22,32 min.    

 

Kinder M10

 

800 m M10   5.06.2015
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 3:02,36 min.    
2.   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 3:04,18 min.    
3.   Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:20,13 min.    
4.   Trumpa, Alison 2007 NI LAV Zeven 3:34,66 min.    
5.   von Bargen, Henriette 2007 NI LAV Zeven 3:41,99 min.    
6.   Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:50,01 min.    
7.   Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 3:54,34 min.    
8.   Borchers, Christin 2008 NI LAV Zeven 4:12,44 min.    

 

Frauen

 

3000 m Frauen   5.06.2015
  Finale gemischter Wettbewerb
1.   Schlund, Charlotte 1994 BR LG Buntentor Roadrunners HB 10:30,59 min.    
2. 41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 10:49,22 min.    
  31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven n.a.      

 


 

Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht
Sprintcup Männer
Sprintcup Frauen
Sprintcup MJ U20
Sprintcup WJ U20
Sprintcup MJ U18
Sprintcup WJ U18
Sprintcup M10
Sprintcup M11
Sprintcup M12
Sprintcup M13
Sprintcup M14
Sprintcup M15
Sprintcup W10
Sprintcup W11
Sprintcup W12
Sprintcup W13
Sprintcup W14
Sprintcup W15
Sprintcup Sen. M30
Sprintcup Sen. W30
Sprintcup Sen. M35
Sprintcup Sen. W35
Sprintcup Sen. M40
Sprintcup Sen. W40
Sprintcup Sen. M45
Sprintcup Sen. W45
Sprintcup Sen. M50
Sprintcup Sen. W50
Sprintcup Sen. M55
Sprintcup Sen. W55
Sprintcup Sen. M60
Sprintcup Sen. W60
Sprintcup Sen. M65
Sprintcup Sen. W65
Sprintcup Sen. M70
Sprintcup Sen. W70
Sprintcup Sen. M75
Sprintcup Sen. W75
Sprintcup Sen. M80
Sprintcup Sen. W80
Sprintcup Sen. M85
Sprintcup Sen. W85
Sprintcup Sen. M90

 

 

Sprintcup Männer

 

Sprintcup Männer 5.06.2015
  60 m Lauf – 100 m Lauf – 200 m Lauf

 

1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 1.915 Pkt.  

 

  7,34   11,57 (-0,1) 23,23 (+0,0)                    
  621   636   658                      
2.   Mullaj, Enis 1992   LG HNF 1.260 Pkt.  
  aufg.   11,64 (-0,1) 23,77 (+0,0)                    
      628   632                      

 

Sprintcup Frauen

 

Sprintcup Frauen 5.06.2015
  60 m Lauf – 100 m Lauf – 200 m Lauf

 

1.   Hoffmann, Jonna 1991 HH Hamburger SV 1.786 Pkt.  

 

  7,75   12,26 (+0,1) 25,62 (+0,0)                    
  607   632   547                      

 

Sprintcup MJ U20

 

Sprintcup MJ U20 5.06.2015
  60 m Lauf – 100 m Lauf – 200 m Lauf

 

1. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 2.021 Pkt.  

 

  7,10   11,12 (+0,1) 23,00 (+0,0)                    
  664   688   669                      
2.   Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 1.544 Pkt.  
  8,28   12,76 (+0,1) 25,66 (+0,0)                    
  476   517   551                      
3. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 1.488 Pkt.  
  8,25   12,94 (+0,1) 26,80 (+0,0)                    
  480   501   507                      
4.   Martens, Felix-Tombe 1996   LG HNF 1.415 Pkt.  
  aufg.   11,06 (+0,1) 22,03 (+0,0)                    
      695   720                      
  37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 0  
  7,97   n.a.   n.a.                      
  520                              
    Jungclaus, Lennart 1996   LG HNF 0  
  aufg.   11,03 (+0,1) n.a.                      
      698                          

 

Sprintcup MJ U18

 

Sprintcup MJ U18 5.06.2015
  60 m Lauf – 100 m Lauf – 200 m Lauf

 

1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.876 Pkt.  

 

  7,34   11,68 (+0,1) 23,80 (+0,0)                    
  621   624   631                      
2.   Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 1.641 Pkt.  
  7,78   12,45 (+0,1) 25,79 (+0,0)                    
  549   546   546                      
3. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 1.472 Pkt.  
  8,20   12,96 (+0,1) 27,40 (+0,0)                    
  487   499   486                      

 

Sprintcup WJ U18

 

Sprintcup WJ U18 5.06.2015
  60 m Lauf – 100 m Lauf – 200 m Lauf

 

1.   Steinmeyer, Lucy 1999 SH LBV Phönix Lübeck 1.656 Pkt.  

 

  8,17   12,84 (+0,2) 25,98 (+0,1)                    
  548   576   532                      
2. 39524 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 1.581 Pkt.  
  8,23   13,03 (+0,2) 27,27 (+0,1)                    
  540   559   482                      
3. 38044 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Hanstedt 1.565 Pkt.  
  8,30   13,27 (+0,2) 26,91 (+0,1)                    
  531   538   496                      
4. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 1.544 Pkt.  
  8,35   13,15 (+0,2) 27,60 (+0,1)                    
  525   548   471                      
    Junge, Katharina 1998 NI LAV Zeven 0  
  8,88   14,00 (+0,2) n.a.                      
  461   478                          

 

Sprintcup M10

 

Sprintcup M10 5.06.2015
  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Lanitz, Bastian 2005 BR OSC Brmerhaven 1.048 Pkt.  

 

  7,98   11,61 (+0,0) 15,13 (+0,1)                    
  358   355   335                      
2.   Rohr, Lasse 2005 NI LG Kreis Verden 950 Pkt.  
  8,43   12,03 (+0,0) 15,39 (+0,1)                    
  310   321   319                      
3.   Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 792 Pkt.  
  8,54   12,89 (+0,0) 16,86 (+0,1)                    
  299   258   235                      

 

Sprintcup M10 M09 5.06.2015

 

  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 681 Pkt.  

 

  8,64   14,65 (+0,0) 16,78 (+0,1)                    
  289   153   239                      
2.   Jürs, Ian 2006 NI LAV Zeven 411 Pkt.  
  10,05   15,03 (+0,0) 19,77 (+0,1)                    
  171   134   106                      

 

Sprintcup M11

 

Sprintcup M11 5.06.2015
  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 969 Pkt.  

 

  8,11   11,98 (-0,1) 15,69 (+0,3)                    
  344   325   300                      

 

Sprintcup M12

 

Sprintcup M12 5.06.2015
  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Grün, Cedric 2003 NI TV Lilienthal 1.210 Pkt.  

 

  7,62   10,84 (-0,1) 14,39 (+0,3)                    
  401   424   385                      
2.   Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1.134 Pkt.  
  7,80   11,06 (-0,1) 14,87 (+0,3)                    
  379   403   352                      
3. 43058 Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 759 Pkt.  
  8,55   12,99 (-0,1) 17,37 (+0,3)                    
  298   252   209                      

 

Sprintcup M13

 

Sprintcup M13 5.06.2015
  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Breas, Florian 2002 NI TuS Harsefeld 1.152 Pkt.  

 

  7,73   11,01 (-0,1) 14,81 (+0,3)                    
  388   408   356                      

 

Sprintcup M15

 

Sprintcup M15 5.06.2015
  60 m Lauf – 100 m Lauf – 300 m Lauf

 

1.   Nölting, Jakob 2000 HH TSG Bergedorf 1.061 Pkt.  

 

  7,96   12,51 (+0,1) 39,45                      
  521   540   0                      
2. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1.005 Pkt.  
  8,15   12,82 (+0,1) 40,56                      
  494   511   0                      

 

Sprintcup W10

 

Sprintcup W10 5.06.2015
  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Nedder, Clara 2005 NI MTV Hanstedt 1.110 Pkt.  

 

  8,07   11,65 (+0,1) 15,77 (+1,1)                    
  386   369   355                      
2.   Ebel, Nele 2005 NI MTV Hanstedt 977 Pkt.  
  8,44   12,33 (+0,0) 16,40 (+1,1)                    
  344   315   318                      
3.   Foeckens, Wencke 2005 NI LAV Zeven 821 Pkt.  
  8,94   13,26 (+0,1) 17,18 (+1,1)                    
  294   251   276                      
4.   Behrens, Sophie 2005 NI LAV Zeven 727 Pkt.  
  9,28   13,17 (+0,1) 18,63 (-0,1)                    
  263   257   207                      
5.   von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 624 Pkt.  
  9,56   13,96 (+0,0) 19,35 (-0,1)                    
  239   208   177                      
6.   Weber, Milena 2005 NI TSV Gnarrenburg 520 Pkt.  
  10,15   14,91 (+0,1) 19,48 (+1,1)                    
  193   156   171                      
    Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 0  
  9,37   aufg.   n.a.                      
  255                              

 

Sprintcup W10 W09 5.06.2015

 

  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 865 Pkt.  

 

  8,70   12,79 (+0,0) 17,40 (-0,1)                    
  318   282   265                      

 

Sprintcup W11

 

Sprintcup W11 5.06.2015
  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Thilla, Isabell 2004 NI TuS Harsefeld 1.130 Pkt.  

 

  7,94   11,60   15,76 (-0,1)                    
  401   373   356                      

 

Sprintcup W12

 

Sprintcup W12 5.06.2015
  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 1.263 Pkt.  

 

  7,75   11,10 (-0,1) 14,76 (+0,0)                    
  424   417   422                      
2.   Koop, Marlene 2003 NI MTV Hanstedt 1.110 Pkt.  
  8,03   11,82 (-0,1) 15,61 (+0,0)                    
  390   355   365                      
3.   Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 1.060 Pkt.  
  8,18   11,99 (-0,1) 15,95 (+0,0)                    
  373   342   345                      
    Michaelis, Lucy 2003 NI LAV Zeven 0  
  9,27   13,61 (-0,1) n.a.                      
  264   229                          

 

Sprintcup W13

 

Sprintcup W13 5.06.2015
  50 m Lauf – 75 m Lauf – 100 m Lauf

 

1.   Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 1.338 Pkt.  

 

  7,57   10,87 (+0,0) 14,35 (-0,1)                    
  448   439   451                      
2.   Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 1.257 Pkt.  
  7,96   11,00 (+0,0) 14,62 (-0,1)                    
  399   427   431                      
3.   Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 1.246 Pkt.  
  7,86   11,19 (+0,0) 14,70 (-0,1)                    
  411   409   426                      
4.   Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 918 Pkt.  
  8,63   12,52 (+0,0) 16,88 (-0,1)                    
  325   301   292                      

 

Sprintcup W14

 

Sprintcup W14 5.06.2015
  60 m Lauf – 100 m Lauf – 300 m Lauf

 

1.   Pavillian, Lea 2001 MV Fiko Rostock 961 Pkt.  

 

  8,67   14,02 (+0,2) 48,95                      
  485   476   0                      

 

Sprintcup Sen. M30

 

Sprintcup Sen. M30 5.06.2015
  60 m Lauf – 100 m Lauf – 200 m Lauf

 

1.   Sikorski, Zbigniew 1982 SH LBV Phönix Lübeck 1.990 Pkt.  

 

  7,13   11,36 (-0,1) 22,97 (+0,0)                    
  659   660   671                      
2.   Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 1.926 Pkt.  
  7,34   11,47 (-0,1) 23,23 (+0,0)                    
  621   647   658                      

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

DLV Veranstalter
Datum : 5.06.2015
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg (Wümme)
Bezirk : Lünerburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Sprintcup 2015
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportplatz Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3   2   66
         
2   2   100
  2   2 100
6   6   100
         
3   3   100
Gerätekontrolle:   4   4 100
3   3   100
  3   3 100
4   4   100
  8   8 100
5   5   100
  8   8 100
3   3   100
EDV-Wettkampfdaten-   5   5 100
Summe männlich 29   28   96
  30   30 100
59 58 98
C. Mitarbeiter  
1  
2 Summe
5
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel  eMail 
 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bernd Bredehöft
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2015 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.