Norddeutsche Meisterschaften U20 + U16 in Lübeck

Norddeutsche Meisterschaften U20 + U16 in Lübeck,
18./19. Juli 2015

 

Gesamtergebnisse

Zevener Ergebnisse:
100m, männliche Jugend U20 – Zwischenläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 15:25

 

Lauf 2 von 3

Wind:  +0,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

206

Martens Felix-Tombe

1996

HH

LG HNF Hamburg

11,05

v

2.

24

Kagel Paul

1997

MV

1. LAV Rostock

11,11

Q

3.

683

Meyerhoff Till

1998

NI

TV Norden

11,32

q

4.

422

Müller Jonas

1998

MV

SC Neubrandenburg

11,37

 

5.

430

Stuwe Lennart

1997

HH

SC Poppenbüttel

11,56

 

6.

149

Dohrmann Janik

1999

NI

LAV Zeven

11,67

 

.

545

Burkhardt Niklas

1998

MV

SV Blau Weiß Grevesmühlen

ab.

 

.

516

Pieper Linus

1999

NI

SG Osterholzer LA

ab.

 

 

Lauf 7 von 8

Wind:  -0,1

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

206

Martens Felix-Tombe

1996

HH

LG HNF Hamburg

11,01

Q

2.

443

Sprung Bruno

1998

BB

SC Potsdam

11,37

Q

3.

430

Stuwe Lennart

1997

HH

SC Poppenbüttel

11,51

Q

4.

149

Dohrmann Janik

1999

NI

LAV Zeven

11,59

q

5.

350

Göhmann Jan-Nicolas

1997

NI

MTV 49 Holzminden

11,79

 

6.

267

Bostelmann Johannes

1997

NI

LG Nordheide

12,25

 

7.

131

Castelli Julian

1997

HH

LAV Hamburg-Nord

12,73

 

 

200m, männliche Jugend U20 – A-/B-Finale
Datum: 19.07.2015  Beginn: 13:55

A-Finale

Wind:  -0,7

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

206

Martens Felix-Tombe

1996

HH

LG HNF Hamburg

22,21

 

2.

24

Kagel Paul

1997

MV

1. LAV Rostock

22,67

 

3.

515

Schröder Tom

1999

NI

SG Osterholzer LA

22,73

 

4.

422

Müller Jonas

1998

MV

SC Neubrandenburg

22,89

 

5.

116

Knebel Dominique

1996

BE

Köpenicker SC

23,03

 

6.

683

Meyerhoff Till

1998

NI

TV Norden

23,17

 

7.

443

Sprung Bruno

1998

BB

SC Potsdam

23,25

 

8.

149

Dohrmann Janik

1999

NI

LAV Zeven

23,33

 

 

             

200m Vorläufe U20

Lauf 2 von 4

Wind:  +0,0

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

206

Martens Felix-Tombe

1996

HH

LG HNF Hamburg

22,17

q

2.

683

Meyerhoff Till

1998

NI

TV Norden

23,09

q

3.

149

Dohrmann Janik

1999

NI

LAV Zeven

23,15

q

4.

660

Wilke Thorsten

1998

NI

TuS Bersenbrück

23,55

v

5.

367

Scheibner Arija-Michael

1998

SH

MTV Lübeck

24,02

q

.

242

Lux Dennis

1997

BE

LG Nord Berlin

ab.

 

 

400m, männliche Jugend U20 – Zeitläufe
Datum: 19.07.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

238

Albrecht Julius

1998

BB

LG Mittelmark

49,59

1./II

2.

385

Vieth Marlon

1998

SH

Ratzeburger SV

50,21

2./II

3.

175

Schaare Timon

1997

NI

LG Braunschweig

50,52

3./II

4.

147

Meyer Nils-Henrik

1997

NI

LAV Zeven

51,11

4./II

5.

103

Hutschalik Adrian

1997

HH

Hamburger SV

51,41

5./II

6.

391

Plate Gabriel

1998

NI

SC Lüchow

52,28

1./I

7.

644

Zaimoglu Gianluca

1999

BE

TSV Spandau 1860

53,80

2./I

8.

416

Peters Marcel

1997

MV

SC Neubrandenburg

53,93

6./II

9.

441

Bingert Jonas

1999

BB

SC Potsdam

53,94

3./I

10.

188

Michalski Pascal

1998

SH

LG Glinde

54,00

4./I

11.

459

Konitzki Tim

1999

BB

SC Potsdam

54,14

5./I

12.

673

Urban Lasse

1998

NI

TV Hude

57,34

6./I

aW

462

Witte Felix

1996

WE

SC Preußen Münster

49,83

II

 

207

Martens Jona

1999

HH

LG HNF Hamburg

n.a.

 
 

244

Wuthe Johannes

1999

BE

LG Nord Berlin

ab.

 
 

91

Chirkowski Dennis

1997

MV

Hagenower SV

ab.

 

 

800m, männliche Jugend U20 – Zeitläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:25

Zeitläufe

 

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

400

Zawadzki David

1996

MV

SC Neubrandenburg

1:54,43

1./III

2.

261

Brill Thilo

1997

BE

LG Nord Berlin

1:54,94

2./III

3.

399

Zehm Justin

1997

MV

SC Neubrandenburg

1:57,08

3./III

4.

623

Caliebe Jesko

1998

SH

TSV Altenholz

1:57,38

4./III

5.

175

Schaare Timon

1997

NI

LG Braunschweig

1:57,86

5./III

6.

345

Kieselberger Conrad

1999

BB

Mahlower SV 1977

1:57,88

6./III

7.

475

Walicki Manuel

1998

BE

SCB Berlin

1:58,08

7./III

8.

216

Bürger Dan

1997

NI

LG Lüneburg

1:58,09

1./II

9.

218

Laakmann Jasper

1997

NI

LG Lüneburg

1:58,90

2./II

10.

4

Thom Robert

1996

MV

1. LAV Rostock

1:59,54

8./III

11.

86

Leinemann Simon-Lukas

1996

NI

Eintracht Hildesheim

2:00,12

3./II

12.

9

Braatz Julius

1998

MV

1. LAV Rostock

2:00,76

4./II

13.

7

Propp Malte

1999

MV

1. LAV Rostock

2:01,10

5./II

14.

621

Daberkow Miguel

1997

HH

TSG Bergedorf

2:01,76

6./II

15.

147

Meyer Nils-Henrik

1997

NI

LAV Zeven

2:02,05

1./I

16.

534

Grigoleit Nils

1996

SH

Spiridon-Club Bad Oldesloe

2:02,89

2./I

17.

237

Unser Lennart

1999

BB

LG Mittelmark

2:02,96

7./II

18.

100

Breitzke Jan-Niklas

1997

HH

Hamburger SV

2:03,00

8./II

19.

61

Carstensen Torge

1997

SH

Bredstedter TSV

2:03,15

3./I

20.

312

Gerbrand Steffen

1996

NI

LG Papenburg/Aschendorf

2:03,21

9./III

21.

397

Santos Mendonca Thiago

1998

MV

SC Neubrandenburg

2:04,85

4./I

22.

223

Walker Paul

2000

BB

LG Mittelmark

2:06,52

10./III

23.

302

Huhtakangas Nils

1999

NI

LG Osnabrück

2:08,99

5./I

24.

305

Riestenpatt Steffen

1997

NI

LG Osnabrück

2:09,33

6./I

25.

323

Ubben Leo

1998

SH

LG Reinbek/Ohe

2:09,97

11./III

26.

441

Bingert Jonas

1999

BB

SC Potsdam

2:10,67

7./I

27.

267

Bostelmann Johannes

1997

NI

LG Nordheide

2:13,49

8./I

aW

386

Coudray Youenn

1999

FRA

S/L Asptt Nantes (FRA)

2:15,63

I

 

529

Kunze J.Henning

1998

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

ab.

 

 

Weitsprung, männliche Jugend U20 – Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:30

Finale  

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

481

Fuchs Alexander

1996

BE

SCC Berlin

7,20 (+0,2)

 

 

 

6,84
+0,2

6,90
-0,4

7,00
-0,1

6,93
+0,1

7,20
+0,2

x

 

 

 

2.

126

Zehender Tim

1996

HH

LAV Hamburg-Nord

6,89 (-0,6)

   

 

 

6,52
+0,0

6,64
+0,0

6,85
+0,0

6,89
-0,6

x

6,89
-0,1

 

 

 

3.

394

Kagel Dominik

1998

MV

SC Neubrandenburg

6,79 (0,0)

   

 

 

6,44
-0,4

6,51
+0,5

6,53
+0,0

6,47
-0,1

6,68
+0,3

6,79
+0,0

 

 

 

4.

704

Biere Lennard

1997

SH

Wellingdorfer TV

6,75 (+0,2)

   

 

 

6,75
+0,2

x

6,47
-0,3

 

 

 

5.

1

John Clemens

1997

MV

1. LAV Rostock

6,74 (-0,2)

   

 

 

6,74
-0,2

x

6,52
+0,0

6,60
+0,0

x

x

 

 

 

6.

703

Schalla Lasse

1997

SH

Wellingdorfer TV

6,65 (0,0)

   

 

 

6,23
+0,0

6,65
+0,0

6,35
+0,0

x

6,62
+0,0

6,58
-0,2

 

 

 

7.

516

Pieper Linus

1999

NI

SG Osterholzer LA

6,61 (+0,8)

   

 

 

x

6,22
-0,2

6,36
-0,3

5,05
+0,3

x

6,61
+0,8

 

 

 

8.

349

Severin Niklas

1998

NI

MTV 49 Holzminden

6,53 (+0,6)

   

 

 

6,14
+0,0

6,14
+0,0

6,53
+0,6

6,41
+0,0

x

6,33
+0,8

 

 

 

9.

149

Dohrmann Janik

1999

NI

LAV Zeven

6,24 (0,0)

   

 

 

6,24
+0,0

x

6,16
+0,2

     

 

 

 

10.

294

Hasselmann Felix

1999

NI

LG Osnabrück

6,24 (-0,2)

   

 

 

5,77
+0,3

6,02
+0,0

6,24
-0,2

     

 

 

 

11.

480

Lehn Maxim

1996

BE

SCC Berlin

6,17 (+0,2)

   

 

 

6,17
+0,2

6,14
-0,3

4,77
-0,1

     

 

 

 

 

Speerwurf, männliche Jugend U20 – Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 16:00

Finale

Wurfgewicht: 800 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

461

Bruckert Erec

1997

BB

SC Potsdam

62,80

 

 

 

58,55

60,66

x

x

62,80

56,98

 

 

 

2.

30

Wiebe Tim

1996

MV

1. LAV Rostock

60,31

   

 

 

57,43

60,31

57,17

58,38

x

59,68

 

 

 

3.

458

Anemüller Yannis

1998

BB

SC Potsdam

58,91

   

 

 

50,36

56,09

55,99

55,00

53,35

58,91

 

 

 

4.

29

Tessmer Paul

1996

MV

1. LAV Rostock

58,46

   

 

 

56,77

53,30

55,64

56,70

52,22

58,46

 

 

 

5.

684

Eilers Malte

1997

NI

TV Norden

50,63

   

 

 

50,47

50,63

50,03

49,74

48,99

50,17

 

 

 

6.

28

Gatzke Mathias

1996

MV

1. LAV Rostock

48,98

   

 

 

48,98

48,11

x

x

47,21

47,91

 

 

 

7.

148

Michaelis Thore

1997

NI

LAV Zeven

48,43

   

 

 

48,43

45,44

46,70

47,00

45,82

45,68

 

 

 

8.

186

Temme Paul Anton

1997

SH

LG Flensburg

44,95

   

 

 

37,02

42,79

44,95

x

43,38

41,34

 

 

 

9.

645

Becker Kevin

1996

BE

TSV Spandau 1860

42,32

   

 

 

42,30

42,32

x

     

 

 

 

10.

546

Schulz Stefan

1997

MV

SV Blau Weiß Grevesmühlen

41,20

   

 

 

40,65

36,46

41,20

     

 

 

 

aW

703

Schalla Lasse

1997

SH

Wellingdorfer TV

44,29

   

 

 

x

x

44,29

     

 

 

 

 

100m, Männliche Jugend U16 – Vorläufe
Datum: 18.07.2015  Beginn: 14:45

 

Lauf 2 von 5

Wind:  +0,1

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

1.

389

Bohm Djamal

2000

BE

SC Berlin

11,69

Q

2.

142

Waack Pascal

2000

MV

LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

12,11

Q

3.

258

Taube David

2000

BE

LG Nord Berlin

12,13

Q

4.

643

Temiz Ertunc

2001

BE

TSV Spandau 1860

12,49

Q

5.

69

Klamka Rasmus

2000

BR

Bremer LT

12,70

 

6.

145

Fasel Jost-Ole

2000

NI

LAV Zeven

12,78

 

.

223

Walker Paul

2000

BB

LG Mittelmark

ab.

 

 

Speerwurf, Männliche Jugend U16 – Finale
Datum: 18.07.2015  Beginn: 17:30

Finale

Wurfgewicht: 600 g

Rg.

StNr.

Name

Jg

Nat.

Verein

Ergebnis

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

23

Walk Lucas

2000

MV

1. LAV Rostock

55,03

 

 

 

52,11

53,01

51,95

55,03

53,32

54,90

 

 

 

2.

559

Flieger Jannes

2001

BB

SV electronic Hohen Neuendorf

54,69

   

 

 

54,69

53,91

53,50

52,58

51,86

x

 

 

 

3.

682

Novokhatniy Kirill

2000

NI

TV Norden

54,66

   

 

 

43,36

53,61

48,25

53,82

54,66

x

 

 

 

4.

93

Walther Florian

2000

SH

Halstenbeker Turnerschaft

50,46

   

 

 

43,30

47,01

46,39

44,13

50,46

48,85

 

 

 

5.

52

Griffel Adrian

2000

SH

Bramstedter Turnerschaft

49,47

   

 

 

48,46

47,11

46,99

45,76

45,02

49,47

 

 

 

6.

522

Beirow Felix

2000

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

48,27

   

 

 

44,35

47,23

47,08

46,43

48,27

44,57

 

 

 

7.

570

Rust Constantin

2000

BB

SV Leonardo-da-Vinci Nauen

48,19

   

 

 

43,85

45,21

x

46,79

45,46

48,19

 

 

 

8.

448

Helbig Finn-Ole

2001

BB

SC Potsdam

44,49

   

 

 

44,49

x

39,86

x

x

x

 

 

 

9.

172

Thörner Mattis

2000

NI

LG Braunschweig

44,18

   

 

 

41,41

44,18

x

     

 

 

 

10.

706

Krüger Kem

2000

BE

Zehlendorfer TSV v 1888

41,54

   

 

 

41,54

x

x

     

 

 

 

11.

593

Stein Jasper

2000

NI

SV Union Salzgitter

39,55

   

 

 

37,28

39,55

x

     

 

 

 

12.

37

Fröhle Luca

2000

MV

Bad Doberaner SV 90

39,36

   

 

 

38,64

37,99

39,36

     

 

 

 

13.

145

Fasel Jost-Ole

2000

NI

LAV Zeven

38,20

   

 

 

35,43

34,71

38,20

     

 

 

 

14.

632

Schmahl Nick

2001

SH

TSV Heiligenhafen

37,26

   

 

 

36,82

37,26

x

     

 

 

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2015 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.