LM Jugend U20 + U16

NLV + BLV

LM Jugend U20 + U16

am 11./12.07.2015 in Celle – Otto-Schade-Stadion

 

Gesamtergebnisse

Zevener Ergebnisse:

400 m MJ U20   11.07.2015

 

  1. Zeitlauf

 

1.

38232

Gercken, Jannis

1998

NI TSV Wehdel

52,25

sec.    

 

2.

37561

Gerbrand, Steffen

1996

NI LG Papenburg/Aschendorf

52,74

sec.    

 

3.

38592

Lauenstein, Georg

1999

NI SG Bredenbeck

52,96

sec.    

 

4.

40122

Kapretz, Jan Luca

1998

NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf

53,33

sec.    

 

5.

36113

Knopp, Felix

1996

NI TSV Wennigsen

53,51

sec.    

 

6.

34456

Otto, Hendrik

1997

NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf

54,50

sec.    

 

400 m MJ U20   11.07.2015

 

  2. Zeitlauf

 

1.

40797

Prietz, Malte

1996

NI LG Hannover

49,20

sec.    

 

2.

38363

Dammermann, Fabian

1997

NI LG Osnabrück

49,55

sec.    

 

3.

250472

Tedsen, Tobias

1997

BR SV Werder Bremen

49,66

sec.    

 

4.

35047

Küch, Benjamin

1996

NI LG Hannover

51,11

sec.    

 

5.

37447

Meyer, Nils-Henrik

1997

NI LAV Zeven

51,38

sec.    

 

 

35755

Kassis, Kimon

1996

NI LG Osnabrück

ab.

     

 

400 m MJ U20   11.07.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.

und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

 

40797

Prietz, Malte

1996

NI LG Hannover

49,20

sec.    

 

2.

38363

Dammermann, Fabian

1997

NI LG Osnabrück

49,55

sec.    

 

3.

250472

Tedsen, Tobias

1997

BR SV Werder Bremen

49,66

sec.    

 

4.

35047

Küch, Benjamin

1996

NI LG Hannover

51,11

sec.    

 

5.

37447

Meyer, Nils-Henrik

1997

NI LAV Zeven

51,38

sec.    

 

6.

38232

Gercken, Jannis

1998

NI TSV Wehdel

52,25

sec.    

 

7.

37561

Gerbrand, Steffen

1996

NI LG Papenburg/Aschendorf

52,74

sec.    

 

8.

38592

Lauenstein, Georg

1999

NI SG Bredenbeck

52,96

sec.    

 

9.

40122

Kapretz, Jan Luca

1998

NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf

53,33

sec.    

 

10.

36113

Knopp, Felix

1996

NI TSV Wennigsen

53,51

sec.    

 

11.

34456

Otto, Hendrik

1997

NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf

54,50

sec.    

 

 

35755

Kassis, Kimon

1996

NI LG Osnabrück

ab.

     

 

Speerwurf M15 600 g  

12.07.2015

 

  Finale

 

1.

und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

  Novokhatniy, Kirill

2000

NI TV Norden

52,57

m    

 

 

50,04

50,46

45,95

50,59

47,59

52,57

 

 

2.

Nolting, Christoph

2000

NI VfL Germania Leer

47,36

m    

 

 

40,24

39,70

42,98

42,69

47,36

39,78

 

 

3.

Stein, Jasper

2000

NI SV Union Salzgitter

45,09

m    

 

 

37,13

39,95

45,09

41,02

42,02

42,74

 

 

4.

Fasel, Jost-Ole

2000

NI LAV Zeven

44,32

m    

 

 

38,67

44,32

36,52

43,61

36,09

40,05

 

 

5.

Hebbe, Ramires

2000

NI SC Melle 03

40,50

m    

 

 

38,96

37,04

38,21

x

40,50

37,82

 

 

6.

Hanekamp, Dirk

2000

NI SV Sparta Werlte

40,19

m    

 

 

33,26

36,91

37,99

38,08

40,19

38,13

 

 

7.

Maibaum, Jonas

2000

NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth

36,60

m    

 

 

36,60

35,93

x

30,32

34,38

32,49

 

 

8.

Günnemann, Dario

2000

NI TSV Asendorf

33,90

m    

 

 

32,42

27,04

32,29

33,90

32,76

x

 

 

9.

Weimann, Philipp

2000

NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth

30,88

m    

 

 

29,55

x

30,88

       

 

Speerwurf MJ U20 800 g  

12.07.2015

 

  Finale

 

1.

und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

  Westphal, Torben Clemens

1998

NI Delmenhorster TV

58,94

m    

 

 

52,66

55,66

57,50

52,35

58,94

57,74

 

 

2.

Rudow, Nils

1997

NI FTSV Jahn Brinkum

57,55

m    

 

 

53,36

50,06

51,95

x

x

57,55

 

 

3.

Eilers, Malte

1997

NI TV Norden

54,72

m    

 

 

48,28

51,59

50,38

52,58

54,31

54,72

 

 

4.

Kurka, Paul

1999

NI TSV Asendorf

48,29

m    

 

 

x

48,29

46,91

44,95

x

45,82

 

 

5.

Schulz, Marco

1998

NI TWG Nienstädt/Sülbeck

48,13

m    

 

 

39,78

48,13

x

43,91

45,78

x

 

 

6.

Kilian, Johannes

1997

NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe

47,70

m    

 

 

41,40

44,94

47,70

46,05

x

44,26

 

 

7.

Nwakor, Simon

1997

NI TK zu Hannover

45,76

m    

 

 

45,76

43,52

x

42,61

45,08

42,72

 

 

8.

Kulp, Jonathan

1997

NI LG Göttingen

44,82

m    

 

 

44,53

42,33

43,10

44,82

42,88

43,02

 

 

9.

Höing, Aaron

1996

NI VfL Germania Leer

44,04

m    

 

 

43,64

44,04

x

       

 

10.

Michaelis, Thore

1997

NI LAV Zeven

43,96

m    

 

 

x

43,96

x

       

 

11.

Gobel, Jost

1996

NI TV Germania Hattorf

43,49

m    

 

 

x

39,51

43,49

       

 

12.

Hesse, Nico

1996

NI Delmenhorster TV

43,06

m    

 

 

37,20

40,46

43,06

       

 

13.

von Estorff, Philip

1997

NI SG akquinet Lemwerder

41,41

m    

 

 

34,88

41,41

36,10

       

 

14.

Glück, Marvin

1996

NI LG Nienburg

39,23

m    

 

 

38,93

39,23

37,74

       

 

  Hater, Jannes

1997

NI VfL Lingen

ab.
 

 

300 m M15  

12.07.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.

und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

  Stuckenberg, Finn

2000

NI OSC Damme

36,61

sec.    

 

2.

Novokhatniy, Kirill

2000

NI TV Norden

37,12

sec.    

 

3.

Seelhöfer, Mathis

2000

NI SC Melle 03

38,76

sec.    

 

4.

Minten, Jasper

2000

NI BTB Oldenburg

39,79

sec.    

 

5.

Bänsch, Tino

2000

NI LG Braunschweig

40,01

sec.    

 

6.

Fasel, Jost-Ole

2000

NI LAV Zeven

40,09

sec.    

 

7.

Klamka, Rasmus

2000

BR Bremer LT

40,13

sec.    

 

8.

Wulff, Daniel

2001

NI LG Hannover

40,14

sec.    

 

9.

Kriebel, Jonah

2000

NI TSC Eisdorf

40,63

sec.    

 

10.

Berg, Julian

2000

NI SV Germania Helstorf

40,74

sec.    

 

11.

Bollhorst, Jan

2000

NI VfB Munster

40,77

sec.    

 

12.

Stoeber, Nils Ole

2001

NI LG Hannover

41,14

sec.    

 

13.

Weimann, Philipp

2000

NI SV Eintracht Bad Salzdetfurth

41,20

sec.    

 

14.

Emmrich, Jan

2000

NI Garbsener SC

41,32

sec.    

 

15.

Drosdziok, Dennis

2000

BR SV Werder Bremen

41,43

sec.    

 

16.

Blume, Moritz

2000

NI MTV Mellendorf

41,43

sec.    

 

17.

Weiße, Jakob

2001

BR Bremer LT

41,47

sec.    

 

18.

Rohling, André

2000

NI TV Georgsmarienhütte

41,48

sec.    

 

19.

Poller, Hannes

2000

NI MTV Soltau

41,91

sec.

 

 

800 m MJ U20  

12.07.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.

und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

  Schlüter, Jannik

1997

NI Delmenhorster TV

1:55,01

min.    

 

2.

Schaare, Timon

1997

NI LG Braunschweig

1:55,71

min.    

 

3.

Pütz, Josh

1996

NI OTB Osnabrück

1:57,62

min.    

 

4.

Leinemann, Simon-Lukas

1996

NI Eintracht Hildesheim

2:00,23

min.    

 

5.

Dieterich, Max

1999

NI LG Braunschweig

2:00,50

min.    

 

6.

Meyer, Nils-Henrik

1997

NI LAV Zeven

2:00,96

min.    

 

7.

Martin, Leon

1998

NI TSV Wennigsen

2:01,54

min.    

 

8.

Gehling, Luca

1998

NI VfL Löningen

2:01,58

min.    

 

9.

Gerbrand, Steffen

1996

NI LG Papenburg/Aschendorf

2:01,78

min.    

 

10.

Stemwedel, Artur

1997

NI TSV Wennigsen

2:02,49

min.    

 

11.

Miller, Tomas

1999

NI SV Molbergen

2:03,81

min.    

 

12.

Meinke, Steffen

1996

NI LAV Zeven

2:06,60

min.    

 

13.

Borchert, Marius

1999

NI SV Molbergen

2:07,07

min.    

 

14.

Warnecke, Daniel

1998

NI LG Celle-Land

2:08,29

min.    

 

15.

Keiser, Alexander

1997

NI SV Holtland

2:11,39

min.    

 

  Tabeling, Felix

1998

NI BV Garrel

n.a.