BM Ergebnisse U16, U14

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
U16, U14
Nienhagen
, 14. Juni 2015

 

Gesamtergebnisse

Zevener Ergebnisse:

 

Jugend M15

 

100 m M15 +1,0 14.06.2015

 

  1. Vorlauf

 

1.

38919

Müller, Marcel

2000

NI IGAS Wendland

12,41

sec.

Q

 

 

2.

41277

Jegede, Joshua

2000

NI TSV Eintracht Hittfeld

12,67

sec.

q

 

 

3.

39040

Fasel, Jost-Ole

2000

NI LAV Zeven

12,78

sec.

q

 

 

4.

  Hanse, Adrian

2000

NI LAZ Celle

13,40

sec.    

 

5.

40888

Lowien, Peter

2000

NI VfL Stade

13,94

sec.    

 

6.

38272

Fischer, Linus

2000

NI MTV Rottorf

14,38

sec.    

 

 

100 m M15 +0,6 14.06.2015

 

  Finale

 

1.

39186

Dang, Tommy

2000

NI TSV Eintracht Hittfeld

11,61

sec.    

 

2.

38919

Müller, Marcel

2000

NI IGAS Wendland

12,34

sec.    

 

3.

  Moritz, Till

2000

NI TSV Eintracht Hittfeld

12,55

sec.    

 

4.

39556

Wilhus, Mika

2000

NI MTV Hanstedt

12,85

sec.    

 

5.

39040

Fasel, Jost-Ole

2000

NI LAV Zeven

12,92

sec.    

 

6.

41277

Jegede, Joshua

2000

NI TSV Eintracht Hittfeld

12,93

sec.    

 

300 m M15   14.06.2015

 

  1. Zeitlauf

 

1.

40510

Albrecht, Emanuel

2001

NI LG Fallingbostel

42,52

sec.    

 

2.

39798

Poller, Hannes

2000

NI MTV Soltau

43,05

sec.    

 

300 m M15   14.06.2015

 

  2. Zeitlauf

 

1.

39040

Fasel, Jost-Ole

2000

NI LAV Zeven

40,79

sec.    

 

2.

40887

Marx, Jan-Lasse

2000

NI VfL Stade

44,56

sec.    

 

3.

40889

Feigenbutz, Alexander

2000

NI VfL Stade

50,58

sec.    

 

300 m M15   14.06.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.

39040

Fasel, Jost-Ole

2000

NI LAV Zeven

40,79

sec.    

 

2.

40510

Albrecht, Emanuel

2001

NI LG Fallingbostel

42,52

sec.    

 

3.

39798

Poller, Hannes

2000

NI MTV Soltau

43,05

sec.    

 

4.

40887

Marx, Jan-Lasse

2000

NI VfL Stade

44,56

sec.    

 

5.

40889

Feigenbutz, Alexander

2000

NI VfL Stade

50,58

sec.    

 

Kugelstoß M15 4 kg   14.06.2015

 

  Finale

 

1.

38919

Müller, Marcel

2000

NI IGAS Wendland

12,28

m    

 

 

11,92

12,16

11,88

11,53

12,28

12,13

 

 

2.

41224

Ebeling, Ole

2000

NI LG Fallingbostel

11,51

m    

 

 

10,90

11,23

x

11,35

11,42

11,51

 

 

3.

39040

Fasel, Jost-Ole

2000

NI LAV Zeven

11,22

m    

 

 

9,94

10,90

9,82

9,78

11,22

10,90

 

 

4.

38877

Möller, Jonas

2000

NI LG Nordheide

11,15

m    

 

 

10,99

10,15

10,73

10,40

11,15

11,12

 

 

5.

40889

Feigenbutz, Alexander

2000

NI VfL Stade

9,79

m    

 

 

9,44

9,24

9,40

9,43

9,52

9,79

 

 

6.

  Hanse, Adrian

2000

NI LAZ Celle

7,80

m    

 

 

7,10

6,82

6,98

6,96

7,15

7,80

 

 

 

41469

Marquard, Jonas

2000

NI LG Fallingbostel

ab.

     

 

               

 

    Vilette, Jan-Lukas

2000

NI TuS Ebstorf

ab.

     

 

               

 

Diskuswurf M15 1 kg   14.06.2015

 

  Finale

 

1.

39200

Brüggemann, Tobias

2000

NI TV Loxstedt

43,57

m    

 

 

38,79

38,21

38,43

40,29

43,57

 

 

2.

38877

Möller, Jonas

2000

NI LG Nordheide

36,56

m    

 

 

36,56

x

31,45

31,21

 

 

3.

41224

Ebeling, Ole

2000

NI LG Fallingbostel

36,34

m    

 

 

34,02

35,53

33,30

36,34

x

 

 

4.

39040

Fasel, Jost-Ole

2000

NI LAV Zeven

28,83

m    

 

 

28,83

x

25,29

 

 

 

41469

Marquard, Jonas

2000

NI LG Fallingbostel

ab.

     

 

               

 

Speerwurf M15 600 g   14.06.2015

 

  Finale

 

1.

39040

Fasel, Jost-Ole

2000

NI LAV Zeven

38,69

m    

 

 

38,69

34,23

35,11

x

x

34,84

 

 

2.

38919

Müller, Marcel

2000

NI IGAS Wendland

38,51

m    

 

 

38,46

38,10

32,75

35,03

38,51

32,67

 

 

3.

41224

Ebeling, Ole

2000

NI LG Fallingbostel

37,15

m    

 

 

27,46

31,33

33,61

37,15

x

30,16

 

 

4.

40888

Lowien, Peter

2000

NI VfL Stade

34,31

m    

 

 

x

31,14

x

33,92

34,31

x

 

 

5.

40889

Feigenbutz, Alexander

2000

NI VfL Stade

28,79

m    

 

 

27,86

x

x

24,06

28,79

x

 

 

 

41469

Marquard, Jonas

2000

NI LG Fallingbostel

ab.

     

 

 

75 m W13   14.06.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.

40913

Schulz, Amelie

2002

NI VfL Stade

+1,5

10,02

sec.    

 

2.

41743

Geise, Helen

2002

NI TSV Wehdel

+1,5

10,26

sec.    

 

3.

603790

Kimpel, Lea

2002

NI LG Lüneburg

+0,8

10,53

sec.    

 

4.

40902

Vollmers, Marit

2002

NI TSV Wiepenkathen

+0,7

10,61

sec.    

 

5.

40919

Hilken, Anna

2002

NI LAV Zeven

+0,8

10,65

sec.    

 

5.

  Hammermeister, Lea

2002

NI LG Nordheide

+1,5

10,65

sec.    

 

7.

42131

Welk, Julia

2002

NI TV Loxstedt

+0,8

10,66

sec.    

 

8.

40921

Meyer, Finja

2002

NI TuS Lachendorf

+0,7

10,76

sec.    

 

9.

41831

Gries, Lisa

2002

NI LG Nordheide

+0,8

10,80

sec.    

 

10.

601725

Otte, Sina

2002

NI LG Celle-Land

+0,7

10,88

sec.    

 

11.

41383

Feistle, Lena

2002

NI TSV Wehdel

+1,5

10,94

sec.    

 

12.

41904

Behrens, Lena

2002

NI LAV Zeven

+0,8

10,95

sec.    

 

 

60 m Hürden W13 0.762m   14.06.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.

40913

Schulz, Amelie

2002

NI VfL Stade

+0,5

9,49

sec.    

 

2.

41934

Liepelt, Ann Katrin

2002

NI LG Nordheide

+0,5

10,18

sec.    

 

3.

41743

Geise, Helen

2002

NI TSV Wehdel

+0,5

10,23

sec.    

 

4.

40902

Vollmers, Marit

2002

NI TSV Wiepenkathen

+0,0

10,65

sec.    

 

5.

42131

Welk, Julia

2002

NI TV Loxstedt

+0,0

10,71

sec.    

 

6.

603790

Kimpel, Lea

2002

NI LG Lüneburg

+0,1

10,79

sec.    

 

7.

  Hammermeister, Lea

2002

NI LG Nordheide

+0,5

10,91

sec.    

 

8.

41383

Feistle, Lena

2002

NI TSV Wehdel

+0,0

10,97

sec.    

 

9.

40921

Meyer, Finja

2002

NI TuS Lachendorf

+0,5

10,98

sec.    

 

10.

41057

Blenck, Johanna

2002

NI TV Jahn Schneverdingen

+0,0

11,09

sec.    

 

10.

40919

Hilken, Anna

2002

NI LAV Zeven

+0,7

11,09

sec.    

 

12.

40930

Göbel, Cathrin

2002

NI LG Fallingbostel

+0,1

11,63

sec.    

 

Weitsprung W13   14.06.2015

 

  Finale

 

1.

42131

Welk, Julia

2002

NI TV Loxstedt

4,76

m    

 

 

4,41

2,50

4,76

4,45

x

4,46

 
 

-0,0

-0,1

+0,6

-0,1

 

-0,1

 

 

2.

40913

Schulz, Amelie

2002

NI VfL Stade

4,63

m    

 

 

4,39

4,61

4,49

4,61

4,60

4,63

 
 

-1,0

-1,6

-1,1

+0,0

-3,1

-0,9

 

 

3.

40902

Vollmers, Marit

2002

NI TSV Wiepenkathen

4,57

m    

 

 

2,34

x

0,44

4,45

4,57

4,41

 
 

-1,9

 

+0,4

-0,5

-1,7

+0,0

 

 

4.

40919

Hilken, Anna

2002

NI LAV Zeven

4,57

m    

 

 

4,30

x

4,41

4,44

4,42

4,57

 
 

-0,2

 

+0,2

+0,0

+0,0

+0,0

 

 

5.

40921

Meyer, Finja

2002

NI TuS Lachendorf

4,46

m    

 

 

3,87

4,29

4,35

4,11

4,22

4,46

 
 

+0,5

-0,4

+1,1

+0,0

-1,2

+0,0

 

 

6.

603790

Kimpel, Lea

2002

NI LG Lüneburg

4,41

m    

 

 

4,29

4,35

4,41

4,29

4,36

4,32

 
 

+0,0

-1,2

-0,3

-0,1

-1,2

-1,7

 

 

7.

41743

Geise, Helen

2002

NI TSV Wehdel

4,32

m    

 

 

4,14

4,32

3,96

x

4,03

3,89

 
 

-0,6

-0,2

-1,2

 

+0,0

-2,2

 

 

8.

41057

Blenck, Johanna

2002

NI TV Jahn Schneverdingen

4,25

m    

 

 

3,79

4,07

4,22

3,17

4,13

4,25

 
 

-0,8

-0,7

+1,5

+0,0

-0,8

-0,4

 

 

Kugelstoß W13 3 kg   14.06.2015

 

  Finale

 

1.

40913

Schulz, Amelie

2002

NI VfL Stade

9,30

m    

 

 

8,83

8,43

8,43

8,41

8,70

9,30

 

 

2.

  Hammermeister, Lea

2002

NI LG Nordheide

7,86

m    

 

 

6,98

6,94

7,51

7,86

7,85

7,55

 

 

3.

608092

Köhler, Lea

2002

NI LG Lüneburg

7,61

m    

 

 

7,08

5,56

7,07

6,33

7,61

7,15

 

 

4.

41934

Liepelt, Ann Katrin

2002

NI LG Nordheide

7,52

m    

 

 

7,52

6,68

7,06

6,16

6,17

6,41

 

 

5.

41831

Gries, Lisa

2002

NI LG Nordheide

7,33

m    

 

 

x

7,33

7,21

7,00

6,39

7,04

 

 

6.

42196

Ringe, Celine

2002

NI TSV Gnarrenburg

7,25

m    

 

 

6,90

6,97

7,09

7,03

5,58

7,25

 

 

7.

41904

Behrens, Lena

2002

NI LAV Zeven

6,79

m    

 

 

6,02

6,22

6,73

6,27

6,79

6,04

 

 

8.

42195

Ringe, Alyssa

2002

NI TSV Gnarrenburg

6,74

m    

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2015 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.