Sprintcup 2014

Ergebnisliste

TuS Zeven
Sprintcup 2014
am 27.06.2014 in Zeven – Kanalstraße
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
60 m Männer   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,3 7,06 sec.    

 

100 m Männer   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,6 10,93 sec.    

 

200 m Männer   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,0 22,45 sec.    

 

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,3 7,41 sec.    

 

100 m MJ U20   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,6 11,39 sec.    

 

200 m MJ U20   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,0 23,16 sec.    

 

800 m MJ U20   27.06.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bäcker, Simon 1996 NI TuS Harsefeld 2:12,80 min.    

 

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 +0,0 27.06.2014
  Finale
1. Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 7,48 sec.    
2. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,60 sec.    
3. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 7,80 sec.    
4. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 8,12 sec.    
5. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,22 sec.    
6. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,71 sec.    

 

100 m MJ U18 +0,7 27.06.2014
  Finale
1. Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 11,76 sec.    
2. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 12,03 sec.    
3. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 12,05 sec.    
4. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 12,97 sec.    
5. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 13,11 sec.    
6. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 14,12 sec.    

 

200 m MJ U18 -0,1 27.06.2014
  Finale
1. Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 23,82 sec.    
2. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 24,00 sec.    
3. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 24,06 sec.    
4. Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 26,54 sec.    
5. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 27,32 sec.    
6. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 29,86 sec.    

 

Jugend M15
60 m M15   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,2 7,88 sec.    
2. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,5 8,43 sec.    
3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,2 8,76 sec.    

 

100 m M15   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,4 12,74 sec.    
2. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,5 13,75 sec.    
3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,4 14,39 sec.    

 

300 m M15   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 40,03 sec.    
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 48,93 sec.    
2. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 48,93 sec.    

 

800 m M15   27.06.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Bäcker, Felix 1999 NI TuS Harsefeld 2:32,13 min.    

 

Jugend M14
60 m M14   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven +0,5 8,39 sec.    
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven +0,5 8,44 sec.    
3. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg +0,5 8,60 sec.    

 

100 m M14   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven +0,4 13,35 sec.    
2. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven +0,5 13,46 sec.    
3. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg +0,5 13,69 sec.    

 

300 m M14   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 42,76 sec.    
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 43,41 sec.    
3. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 46,20 sec.    

 

800 m M14   27.06.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:21,93 min.    

 

Jugend M12
50 m M12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 7,71 sec.    
2. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 7,78 sec.    
3. Kleine, Arne 2002 BR SV Werder Bremen 7,80 sec.    
4. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 7,82 sec.    
5. Veyhle, Ennio 2002 BR SV Werder Bremen 7,99 sec.    

 

75 m M12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 11,12 sec.    
2. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 11,27 sec.    
3. Kleine, Arne 2002 BR SV Werder Bremen 11,29 sec.    
4. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 11,34 sec.    
5. Veyhle, Ennio 2002 BR SV Werder Bremen 11,70 sec.    

 

100 m M12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 14,66 sec.    
2. Kleine, Arne 2002 BR SV Werder Bremen 14,81 sec.    
3. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 14,94 sec.    
4. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 15,09 sec.    
5. Veyhle, Ennio 2002 BR SV Werder Bremen 15,35 sec.    

 

Kinder M11
50 m M11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 8,08 sec.    
2. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 8,89 sec.    
3. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 9,19 sec.    

 

75 m M11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 13,16 sec.    
2. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 13,48 sec.    

 

100 m M11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 17,75 sec.    
2. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 18,04 sec.    

 

800 m M11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 3:07,56 min.    

 

Kinder M10
50 m M10   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 8,35 sec.    
2. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 8,42 sec.    
3. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 8,48 sec.    
4. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 8,91 sec.    
5. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 9,56 sec.    

 

75 m M10   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 12,31 sec.    
2. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 12,33 sec.    
2. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 12,33 sec.    
4. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 13,17 sec.    
5. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 14,28 sec.    

 

100 m M10   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 16,12 sec.    
2. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 16,13 sec.    
3. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 16,17 sec.    
4. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 17,48 sec.    
5. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 18,73 sec.    

 

800 m M10   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 3:01,68 min.    
2. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 3:04,33 min.    
3. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 3:06,56 min.    
4. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 3:25,75 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Blank, Marten 2005 NI LAV Zeven 4:01,76 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 3:19,76 min.    

 

Senioren M45
60 m Sen. M45   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ruthe, Manfred 1966 NI TV Scheeßel +0,3 8,59 sec.    

 

100 m Sen. M45   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ruthe, Manfred 1966 NI TV Scheeßel +0,6 13,76 sec.    

 

200 m Sen. M45   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Ruthe, Manfred 1966 NI TV Scheeßel +0,0 29,11 sec.    

 

800 m Sen. M45   27.06.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:21,77 min.    

 

Senioren M50
60 m Sen. M50   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,3 7,83 sec.    

 

100 m Sen. M50   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,6 12,25 sec.    

 

200 m Sen. M50   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,0 25,38 sec.    

 

Senioren M60
60 m Sen. M60   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,3 8,15 sec.    

 

100 m Sen. M60   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,6 12,80 sec.    

 

200 m Sen. M60   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,0 26,57 sec.    

 

800 m Sen. M60 .300 27.06.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

Frauen
60 m Frauen   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,3 8,20 sec.    
2. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt +0,3 8,21 sec.    

 

100 m Frauen   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,6 12,91 sec.    
2. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt +0,6 13,05 sec.    

 

200 m Frauen   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt +0,0 27,12 sec.    
2. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,0 27,25 sec.    

 

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg +0,3 8,52 sec.    
2. Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land +0,3 8,62 sec.    
3. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven +0,3 8,87 sec.    

 

100 m WJ U18   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg +0,9 13,57 sec.    
2. Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land +0,9 14,16 sec.    
3. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven +0,9 14,44 sec.    

 

200 m WJ U18   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven +0,0 28,11 sec.    
2. Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land +0,0 29,32 sec.    
3. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg +0,0 30,10 sec.    

 

Jugend W14
60 m W14 +0,2 27.06.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 9,17 sec.    

 

100 m W14 +0,5 27.06.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 14,86 sec.    

 

300 m W14   27.06.2014
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 50,23 sec.    

 

Jugend W13
50 m W13   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Stein, Teresa 2001 BR SV Werder Bremen 7,46 sec.    
2. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 8,18 sec.    

 

75 m W13   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Stein, Teresa 2001 BR SV Werder Bremen 10,60 sec.    
2. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 11,93 sec.    

 

100 m W13   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Stein, Teresa 2001 BR SV Werder Bremen 13,83 sec.    
2. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 15,59 sec.    

 

Jugend W12
50 m W12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 7,67 sec.    
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 7,76 sec.    
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 7,77 sec.    
4. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 7,87 sec.    
5. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,57 sec.    
6. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.    
7. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 8,66 sec.    
8. Mahrenholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,16 sec.    

 

75 m W12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 11,00 sec.    
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,09 sec.    
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 11,15 sec.    
4. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 11,38 sec.    
5. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 12,37 sec.    
6. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,52 sec.    
7. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,83 sec.    
8. Mahrenholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 13,68 sec.    

 

100 m W12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 14,48 sec.    
2. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 14,66 sec.    
3. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 14,70 sec.    
4. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 14,91 sec.    
5. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 16,31 sec.    
6. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 16,81 sec.    
7. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 16,83 sec.    
8. Mahrenholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 18,61 sec.    

 

800 m W12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Prüser, Nele 2002 NI TV Sottrum 2:41,76 min.    
2. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 2:52,71 min.    
3. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 3:24,48 min.    

 

Kinder W11
50 m W11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Oedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 7,96 sec.    
2. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 7,99 sec.    
3. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 8,19 sec.    
4. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 8,50 sec.    
5. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 10,03 sec.    

 

75 m W11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 11,57 sec.    
2. Oedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 11,60 sec.    
3. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 12,12 sec.    
4. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 12,14 sec.    
5. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 15,46 sec.    

 

100 m W11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 15,21 sec.    
2. Oedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 15,54 sec.    
3. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 15,87 sec.    
4. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 16,04 sec.    
5. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 20,01 sec.    

 

800 m W11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 3:17,78 min.    
2. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 3:33,10 min.    
3. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 3:43,05 min.    

 

Kinder W10
50 m W10   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 8,50 sec.    
2. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 8,71 sec.    
3. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 9,15 sec.    
4. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 9,41 sec.    

 

75 m W10   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 12,52 sec.    
2. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 12,72 sec.    
3. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 13,42 sec.    
4. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 14,38 sec.    

 

100 m W10   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 17,05 sec.    
2. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 17,10 sec.    
3. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 18,57 sec.    
4. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 18,86 sec.    

 

800 m W10   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 3:26,22 min.    
2. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 3:29,96 min.    
3. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 3:32,28 min.    
4. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 3:38,29 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:27,11 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 4:14,13 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männliche Jugend U20
800 m MJ U20   27.06.2014
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Bäcker, Simon 1996 NI TuS Harsefeld 2:12,80 min.    
2. Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:21,77 min.    
3. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:21,93 min.    
4. Bäcker, Felix 1999 NI TuS Harsefeld 2:32,13 min.    

 

Jugend M15
60 m M15 +0,2 27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 7,88 sec.    
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 8,76 sec.    

 

60 m M15 +0,5 27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 8,39 sec.    
2. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 8,43 sec.    
3. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 8,44 sec.    
4. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,60 sec.    

 

60 m M15   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,2 7,88 sec.    
2. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven +0,5 8,39 sec.    
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,5 8,43 sec.    
4. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven +0,5 8,44 sec.    
5. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg +0,5 8,60 sec.    
6. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,2 8,76 sec.    

 

100 m M15 +0,5 27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 13,46 sec.    
2. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 13,69 sec.    
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 13,75 sec.    

 

100 m M15 +0,4 27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 12,74 sec.    
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 13,35 sec.    
3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 14,39 sec.    

 

100 m M15   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven +0,4 12,74 sec.    
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven +0,4 13,35 sec.    
3. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven +0,5 13,46 sec.    
4. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg +0,5 13,69 sec.    
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven +0,5 13,75 sec.    
6. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven +0,4 14,39 sec.    

 

300 m M15   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 42,76 sec.    
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 43,41 sec.    

 

300 m M15   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 40,03 sec.    
2. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 46,20 sec.    
3. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 48,93 sec.    
3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 48,93 sec.    

 

300 m M15   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 40,03 sec.    
2. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 42,76 sec.    
3. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 43,41 sec.    
4. Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 46,20 sec.    
5. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 48,93 sec.    
5. Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 48,93 sec.    

 

Jugend M12
50 m M12   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 7,71 sec.    
2. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 7,78 sec.    
3. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 8,08 sec.    
4. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 8,35 sec.    
5. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 8,91 sec.    
6. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 9,19 sec.    
7. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 9,56 sec.    

 

50 m M12   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kleine, Arne 2002 BR SV Werder Bremen 7,80 sec.    
2. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 7,82 sec.    
3. Veyhle, Ennio 2002 BR SV Werder Bremen 7,99 sec.    
4. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 8,42 sec.    
5. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 8,48 sec.    
6. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 8,89 sec.    

 

50 m M12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 7,71 sec.    
2. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 7,78 sec.    
3. Kleine, Arne 2002 BR SV Werder Bremen 7,80 sec.    
4. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 7,82 sec.    
5. Veyhle, Ennio 2002 BR SV Werder Bremen 7,99 sec.    
6. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 8,08 sec.    
7. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 8,35 sec.    
8. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 8,42 sec.    
9. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 8,48 sec.    
10. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 8,89 sec.    
11. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 8,91 sec.    
12. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 9,19 sec.    
13. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 9,56 sec.    

 

75 m M12   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 11,34 sec.    
2. Veyhle, Ennio 2002 BR SV Werder Bremen 11,70 sec.    
3. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 12,31 sec.    
4. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 12,33 sec.    
4. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 12,33 sec.    
6. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 13,17 sec.    
7. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 13,48 sec.    

 

75 m M12   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 11,12 sec.    
2. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 11,27 sec.    
3. Kleine, Arne 2002 BR SV Werder Bremen 11,29 sec.    
4. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 13,16 sec.    
5. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 14,28 sec.    

 

75 m M12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 11,12 sec.    
2. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 11,27 sec.    
3. Kleine, Arne 2002 BR SV Werder Bremen 11,29 sec.    
4. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 11,34 sec.    
5. Veyhle, Ennio 2002 BR SV Werder Bremen 11,70 sec.    
6. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 12,31 sec.    
7. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 12,33 sec.    
7. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 12,33 sec.    
9. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 13,16 sec.    
10. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 13,17 sec.    
11. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 13,48 sec.    
12. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 14,28 sec.    

 

100 m M12   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 14,66 sec.    
2. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 14,94 sec.    
3. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 16,12 sec.    
4. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 16,17 sec.    
5. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 17,48 sec.    
6. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 18,04 sec.    

 

100 m M12   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kleine, Arne 2002 BR SV Werder Bremen 14,81 sec.    
2. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 15,09 sec.    
3. Veyhle, Ennio 2002 BR SV Werder Bremen 15,35 sec.    
4. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 16,13 sec.    
5. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 17,75 sec.    
6. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 18,73 sec.    

 

100 m M12   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 14,66 sec.    
2. Kleine, Arne 2002 BR SV Werder Bremen 14,81 sec.    
3. Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 14,94 sec.    
4. Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 15,09 sec.    
5. Veyhle, Ennio 2002 BR SV Werder Bremen 15,35 sec.    
6. Corleis, Jannes 2004 NI LAV Zeven 16,12 sec.    
7. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 16,13 sec.    
8. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 16,17 sec.    
9. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 17,48 sec.    
10. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 17,75 sec.    
11. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 18,04 sec.    
12. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 18,73 sec.    

 

Kinder M11
800 m M11   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Prüser, Nele 2002 NI TV Sottrum 2:41,76 min.    
2. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 2:52,71 min.    
3. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 3:01,68 min.    
4. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 3:04,33 min.    
5. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 3:06,56 min.    
6. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 3:07,56 min.    
7. Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 3:19,76 min.    
8. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 3:25,75 min.    
9. Blank, Marten 2005 NI LAV Zeven 4:01,76 min.    
10. Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 4:14,13 min.    

 

800 m M11   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 3:17,78 min.    
2. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 3:24,48 min.    
3. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 3:26,22 min.    
4. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:27,11 min.    
5. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 3:29,96 min.    
6. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 3:32,28 min.    
7. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 3:33,10 min.    
8. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 3:38,29 min.    
9. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 3:43,05 min.    

 

800 m M11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Prüser, Nele 2002 NI TV Sottrum 2:41,76 min.    
2. Walter, Billra 2002 BR SV Werder Bremen 2:52,71 min.    
3. Fischer, Johann 2004 BR SV Werder Bremen 3:01,68 min.    
4. Haedke, Pepe 2004 BR SV Werder Bremen 3:04,33 min.    
5. Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 3:06,56 min.    
6. Heßling, Timm 2003 BR SV Werder Bremen 3:07,56 min.    
7. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 3:17,78 min.    
8. Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 3:19,76 min.    
9. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 3:24,48 min.    
10. Groh, Bennet 2004 BR SV Werder Bremen 3:25,75 min.    
11. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 3:26,22 min.    
12. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:27,11 min.    
13. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 3:29,96 min.    
14. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 3:32,28 min.    
15. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 3:33,10 min.    
16. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 3:38,29 min.    
17. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 3:43,05 min.    
18. Blank, Marten 2005 NI LAV Zeven 4:01,76 min.    
19. Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 4:14,13 min.    

 

Frauen
60 m Frauen +0,3 27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 7,06 sec.    
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 7,41 sec.    
3. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 7,83 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 8,15 sec.    
5. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 8,21 sec.    
6. Ruthe, Manfred 1966 NI TV Scheeßel 8,59 sec.    

 

60 m Frauen +0,3 27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 8,20 sec.    
2. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 8,52 sec.    
3. Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 8,62 sec.    
4. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 8,87 sec.    

 

60 m Frauen   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,3 7,06 sec.    
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,3 7,41 sec.    
3. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,3 7,83 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,3 8,15 sec.    
5. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,3 8,20 sec.    
6. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt +0,3 8,21 sec.    
7. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg +0,3 8,52 sec.    
8. Ruthe, Manfred 1966 NI TV Scheeßel +0,3 8,59 sec.    
9. Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land +0,3 8,62 sec.    
10. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven +0,3 8,87 sec.    

 

100 m Frauen +0,6 27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 10,93 sec.    
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,39 sec.    
3. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,25 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 12,80 sec.    
5. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 12,91 sec.    
6. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 13,05 sec.    
7. Ruthe, Manfred 1966 NI TV Scheeßel 13,76 sec.    

 

100 m Frauen +0,9 27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 13,57 sec.    
2. Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 14,16 sec.    
3. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 14,44 sec.    

 

100 m Frauen   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,6 10,93 sec.    
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,6 11,39 sec.    
3. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,6 12,25 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,6 12,80 sec.    
5. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,6 12,91 sec.    
6. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt +0,6 13,05 sec.    
7. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg +0,9 13,57 sec.    
8. Ruthe, Manfred 1966 NI TV Scheeßel +0,6 13,76 sec.    
9. Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land +0,9 14,16 sec.    
10. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven +0,9 14,44 sec.    

 

200 m Frauen +0,0 27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck 22,45 sec.    
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,16 sec.    
3. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 25,38 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 26,57 sec.    
5. Ruthe, Manfred 1966 NI TV Scheeßel 29,11 sec.    

 

200 m Frauen +0,0 27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 28,11 sec.    
2. Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 29,32 sec.    
3. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 30,10 sec.    

 

200 m Frauen +0,0 27.06.2014
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,12 sec.    
2. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 27,25 sec.    

 

200 m Frauen   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Starke, Sebastian 1988 HH Turnerbund Hamburg Eilbeck +0,0 22,45 sec.    
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,0 23,16 sec.    
3. Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +0,0 25,38 sec.    
4. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,0 26,57 sec.    
5. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt +0,0 27,12 sec.    
6. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV +0,0 27,25 sec.    
7. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven +0,0 28,11 sec.    
8. Ruthe, Manfred 1966 NI TV Scheeßel +0,0 29,11 sec.    
9. Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land +0,0 29,32 sec.    
10. Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg +0,0 30,10 sec.    

 

200 m Frauen .100 27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

Jugend W14
60 m W14 +0,2 27.06.2014
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 9,17 sec.    

 

60 m W14 +0,2 27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 9,17 sec.    

 

100 m W14 +0,5 27.06.2014
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 14,86 sec.    

 

300 m W14   27.06.2014
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 50,23 sec.    

 

Jugend W13
50 m W13   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stein, Teresa 2001 BR SV Werder Bremen 7,46 sec.    
2. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 7,87 sec.    
3. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 8,18 sec.    
4. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.    
5. Mahrenholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,16 sec.    

 

50 m W13   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 7,67 sec.    
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 7,76 sec.    
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 7,77 sec.    
4. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,57 sec.    
5. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 8,66 sec.    

 

50 m W13   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Teresa 2001 BR SV Werder Bremen 7,46 sec.    
2. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 7,67 sec.    
3. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 7,76 sec.    
4. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 7,77 sec.    
5. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 7,87 sec.    
6. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 8,18 sec.    
7. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,57 sec.    
8. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 8,58 sec.    
9. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 8,66 sec.    
10. Mahrenholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 9,16 sec.    

 

75 m W13   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 11,00 sec.    
2. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,09 sec.    
3. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 11,93 sec.    
4. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 12,37 sec.    
5. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,83 sec.    

 

75 m W13   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stein, Teresa 2001 BR SV Werder Bremen 10,60 sec.    
2. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 11,15 sec.    
3. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 11,38 sec.    
4. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,52 sec.    
5. Mahrenholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 13,68 sec.    

 

75 m W13   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Teresa 2001 BR SV Werder Bremen 10,60 sec.    
2. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 11,00 sec.    
3. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 11,09 sec.    
4. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 11,15 sec.    
5. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 11,38 sec.    
6. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 11,93 sec.    
7. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 12,37 sec.    
8. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,52 sec.    
9. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 12,83 sec.    
10. Mahrenholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 13,68 sec.    

 

100 m W13   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 14,70 sec.    
2. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 14,91 sec.    
3. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 16,31 sec.    
4. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 16,81 sec.    
5. Mahrenholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 18,61 sec.    

 

100 m W13   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stein, Teresa 2001 BR SV Werder Bremen 13,83 sec.    
2. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 14,48 sec.    
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 14,66 sec.    
4. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 15,59 sec.    
5. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 16,83 sec.    

 

100 m W13   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Stein, Teresa 2001 BR SV Werder Bremen 13,83 sec.    
2. Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 14,48 sec.    
3. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 14,66 sec.    
4. Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 14,70 sec.    
5. Damaschke, Mira 2002 BR SV Werder Bremen 14,91 sec.    
6. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 15,59 sec.    
7. Gresens, Benthe 2002 BR SV Werder Bremen 16,31 sec.    
8. Arnoldt, Jana 2002 NI TSV Gnarrenburg 16,81 sec.    
9. Ringe, Celine 2002 NI TSV Gnarrenburg 16,83 sec.    
10. Mahrenholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 18,61 sec.    

 

Kinder W11
50 m W11   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 7,99 sec.    
2. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 8,50 sec.    
2. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 8,50 sec.    
4. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 9,41 sec.    

 

50 m W11   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Oedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 7,96 sec.    
2. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 8,19 sec.    
3. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 8,71 sec.    
4. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 9,15 sec.    
5. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 10,03 sec.    

 

50 m W11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Oedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 7,96 sec.    
2. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 7,99 sec.    
3. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 8,19 sec.    
4. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 8,50 sec.    
4. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 8,50 sec.    
6. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 8,71 sec.    
7. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 9,15 sec.    
8. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 9,41 sec.    
9. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 10,03 sec.    

 

75 m W11   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 11,57 sec.    
2. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 12,14 sec.    
3. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 12,52 sec.    
4. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 12,72 sec.    
5. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 13,42 sec.    

 

75 m W11   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Oedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 11,60 sec.    
2. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 12,12 sec.    
3. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 14,38 sec.    
4. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 15,46 sec.    

 

75 m W11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 11,57 sec.    
2. Oedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 11,60 sec.    
3. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 12,12 sec.    
4. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 12,14 sec.    
5. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 12,52 sec.    
6. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 12,72 sec.    
7. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 13,42 sec.    
8. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 14,38 sec.    
9. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 15,46 sec.    

 

100 m W11   27.06.2014
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Oedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 15,54 sec.    
2. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 15,87 sec.    
3. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 17,10 sec.    
4. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 18,57 sec.    

 

100 m W11   27.06.2014
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 15,21 sec.    
2. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 16,04 sec.    
3. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 17,05 sec.    
4. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 18,86 sec.    
5. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 20,01 sec.    

 

100 m W11   27.06.2014
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 15,21 sec.    
2. Oedraogo, Shalia 2003 BR SV Werder Bremen 15,54 sec.    
3. Cirksena, Hannah 2003 BR SV Werder Bremen 15,87 sec.    
4. Hornberger, Meret 2003 BR SV Werder Bremen 16,04 sec.    
5. Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 17,05 sec.    
6. Tolksdorff, ChiaraJoelle 2004 BR SV Werder Bremen 17,10 sec.    
7. Heß, Jennifer 2004 BR SV Werder Bremen 18,57 sec.    
8. Buchholtz, Hannah-Sophie 2004 BR SV Werder Bremen 18,86 sec.    
9. Lotz, Maja Lina 2003 BR SV Werder Bremen 20,01 sec.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.06.2014
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Sprintcup 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4   4   100
         
1   1   100
  2   2 100
3   2   66
         
6   6   100
Gerätekontrolle:   3   3 100
9   8   88
  2   1 50
5   5   100
  12   12 100
9   8   88
  10   9 90
2   2   100
EDV-Wettkampfdaten-   2   2 100
Summe männlich 39   36   92
  31   29 93
70 65 92
C. Mitarbeiter  
2  
6 Summe
 
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail dohrmann.zeven@freenet.de
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04281 4958 eMail 
Theo Maxin, Am Beek 8a 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2014 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.