LM Männer + Frauen / Jugend U 18

NLV + BLV
LM Männer + Frauen / Jugend U 18
am 05./06.07.2014 in Bremen – Sportanlage des TuS Komet Arsten

 

Gesamtergebnisse

Pressebericht

Speerwurf Männer 800 g   6.07.2014
  Finale
1. und NLV+BLV – Meister 2014
  33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 61,85 m    
  57,81 58,01 61,85 x 58,98 x  
2. 31038 Teuteberg, Alexander 1992 NI Hannover 96 58,90 m    
  56,92 58,90 x 58,27 x 55,70  
3. 34363 Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 54,68 m    
  54,57 x 54,68 x x 52,46  
4. 30326 Adam, Tobias 1989 NI TuS Weener 47,85 m    
  41,59 46,96 43,56 x 47,85 47,79  
5. 31097 Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 43,10 m    
  42,68 39,70 41,24 43,10 41,68 40,00
                                                       

 

 

5000 m Männer

   

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014
  35662 Baier, Heiko 1984 NI LG Braunschweig 14:37,85 min.    
2. 37940 Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 14:41,23 min.    
3. 28369 Pehrs, Florian 1989 NI LG Braunschweig 15:17,23 min.    
4. 35714 Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 15:43,46 min.    
5. 35806 Schlamelcher, Christian 1989 NI Hannover Athletics 15:47,20 min.    
6. 36076 Lang, Steffen 1983 NI Hannover Athletics 15:52,30 min.    
7. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 15:52,94 min.    
8. 29895 Thielen, Nils 1991 NI Eintracht Hildesheim 16:03,59 min.    
9. 41840 Letzgus, Philipp 1988 NI Lüneburger SV 16:06,28 min.    
10. 27548 Ziplys, Arne 1990 NI LG Braunschweig 16:14,20 min.    
11. 25075 Heitmann, Torsten 1986 NI Lüneburger SV 16:24,18 min.    
12. 41158 Kanj, Mahmoud 1996 NI LAV Zeven 16:32,74 min.    
13. 10489 Wittig, Jens 1976 NI Hannover 96 16:40,41 min.    
  31464 Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück aufg.      
  22470 Paetzke, Christoph 1983 NI DSC Oldenburg aufg.      
                     

 

100 m MJ U18 -0,8 5.07.2014
  3. Vorlauf
1. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 11,54 sec. Q  
2. 41528 Kunze, Jan-Luca 1998 NI MTV Messenkamp 11,81 sec. q  
3. 37731 Severin, Niklas 1998 NI MTV 49 Holzminden 11,82 sec. q  
4. 39055 Jähner, Lukas 1997 NI SC Langenhagen 12,01 sec.    
5. 37981 Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,10 sec.    
6. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 12,16 sec.    
7. 39787 Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 12,22 sec.    
                                         

 

  200 m MJ U18 +0,3 6.07.2014
    1. Vorlauf
  1. 38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 22,87 sec. Q  
  2. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 23,25 sec. q  
  3. 39927 Hansmann, Jan 1997 NI VfL Lingen 23,61 sec. q  
  4. 39799 Schirmacher, Luca 1997 NI VfL Oldenburg 23,65 sec.    
  5. 39929 Schlender, Steffen 1998 NI LG Weserbergland 24,01 sec.    
  6. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 24,03 sec.    
  7. 120158 Schiebe, Marco 1998 BR Bremer LT 24,83 sec.    
   
200 m MJ U18 +1,5 6.07.2014  
    2. Vorlauf
  1. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 22,90 sec. Q  
  2. 40958 Struckmann, Tim 1998 NI SV Quitt Ankum 23,01 sec. q  
  3. 36618 Gruber, Kai 1997 NI MTV 49 Holzminden 23,03 sec. q  
  4. 39680 Meyerhoff, Till 1998 NI TV Norden 23,46 sec. q  
  5. 36940 Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 23,58 sec. q  
  6. 35849 Bunar, Magnus 1998 NI VfL Wolfsburg 23,65 sec.    
  7. 39787 Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 24,36 sec.    
    39377 Hoffmann, Björn 1997 NI MTV Gifhorn ab.      
                                                             

 

400 m MJ U18   5.07.2014
  Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014
  38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 51,10 sec.    
2. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 52,21 sec.    
3. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 52,75 sec.    
4. 35310 Petzel, Tarek 1997 NI MTV Gifhorn 52,82 sec.    
5. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 53,18 sec.    
6. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 53,47 sec.    
7. 36852 Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 53,80 sec.    
8. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 54,08 sec.
                                         

 

Speerwurf MJ U18 700 g   5.07.2014
  Finale
1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014
  36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 60,53 m    
  x 60,53 50,24        
2. 37172 Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 54,01 m    
  x 53,49 54,01 50,14 51,52 53,65  
3. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 51,59 m    
  51,59 46,72 x 47,89 x x  
4. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 51,35 m    
  45,63 51,35 47,34 x x 45,83  
5. 39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 51,19 m    
  48,51 50,23 47,93 51,19 47,13 47,59  
6. 39790 Kurka, Paul 1999 NI TSV Asendorf 47,16 m    
  42,24 x 43,88 45,17 45,74 47,16  
7. 38351 Bergmann, Ole 1998 NI SV Georgsheil 47,00 m    
  38,76 41,73 47,00 45,04 44,24 x  
8. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 43,61 m    
  43,61 41,75 36,66 41,04 39,05 37,49