Ostecup 2014 – Zeven

Ergebnisliste

LAV Zeven
Ostecup 2014 – Zeven
am 16.03.2014 in Bademühlen – Wald/Gelände
Ergebnisliste

Pressebericht

Wettbewerbübersicht
3000 m Lauf
700 m Lauf
700 m Lauf
1300 m Lauf
1300 m Lauf
1300 m Lauf
1800 m Lauf
1800 m Lauf
9000 m Lauf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

3000 m Lauf
3000 m Lauf Männer

 

1. /1. 44 Schröter, Max 1993 Buxtehuder SV 9:38
2. /4. 43 Horst, Lukas 1992 Triathlon-Team Buxtehude 10:24
3. /8. 419 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven 11:05
4. /10. 423 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 11:37
5. /16. 309 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 12:21

 

3000 m Lauf Frauen

 

1. /12. 380 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum 11:56
2. /27. 45 Löhden, Jana 1994 Triathlon-Team Buxtehude 13:54

 

3000 m Lauf Männl. Jugend U20

 

1. /2. 414 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven 9:45
2. /5. 420 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 10:25
3. /7. 326 van Wijlick, Marius 1996 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 10:39
4. /11. 444 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 11:40

 

3000 m Lauf Weibl. Jugend U20

 

1. /14. 42 Rosenfeld, Anke 1995 TuS Alfstedt 12:10
2. /28. 360 Moy, Vanessa 1996 TuS Rotenburg 13:56

 

3000 m Lauf Männl. Jugend U18

 

1. /3. 370 Prigge, Sönke 1997 TV Scheessel 10:20
2. /9. 421 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 11:18
3. /13. 437 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 12:03
4. /15. 424 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 12:15
5. /21. 484 Fredrich, Tizian 1998 TV Scheessel 13:41

 

3000 m Lauf Senioren M30

 

1. /19. 333 Cordes, Jörg 1981 TuS Rotenburg 13:17

 

3000 m Lauf Seniorinnen W30

 

1. /34. 481 Genz, Britt 1982 TSV Ebersdorf 16:55

 

3000 m Lauf Senioren M40

 

1. /24. 386 Bluschke, Torsten 1974 TSV Wiepenkathen 13:50

 

3000 m Lauf Seniorinnen W40

 

1. /26. 351 Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg 13:53
2. /32. 496 Stabel, Maren 1971 MTV Hesedorf 14:28

 

3000 m Lauf Senioren M45

 

1. /6. 426 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 10:27
2. /17. 441 Stoeck, Detlef 1969 LAV Zeven 12:54
3. /18. 38 Borutta, Eckhardt 1967 LAV Zeven 12:58
4. /22. 418 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 13:42

 

3000 m Lauf Seniorinnen W45

 

1. /20. 320 Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde 13:27
2. /35. 41 Rosenfeld, Johanna 1966 ohne Verein 17:02

 

3000 m Lauf Senioren M50

 

1. /31. 33 Frenz, Jens-Peter 1962 TuS Rotenburg 14:24

 

3000 m Lauf Seniorinnen W50

 

1. /30. 353 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 14:01
2. /37. 397 Zacher, Elisabeth 1963 TSV Wiepenkathen 20:24

 

3000 m Lauf Senioren M55

 

1. /36. 318 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 20:13

 

3000 m Lauf Senioren M60

 

1. /23. 3 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 13:48
2. /25. 417 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 13:51
3. /28. 369 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 13:56
4. /33. 315 Klotz, Johannes 1952 TSV Bremervörde 14:41

 

3000 m Lauf Senioren M75

 

1. /38. 331 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 24:05

 

700 m Lauf
700 m Lauf Kinder W08

 

1. /8. 22 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven 3:28
2. /10. 11 de Groot, Feline 2006 LAV Zeven 3:38
3. /11. 9 Rathei, Fiona 2006 LAV Zeven 3:39
4. /14. 356 Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg 3:48

 

700 m Lauf Kinder W09

 

1. /1. 389 Bartz, Mayleen 2005 TSV Wiepenkathen 2:58
2. /2. 462 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven 3:04
3. /3. 457 Pawlus, Mara 2005 LAV Zeven 3:05
4. /4. 14 Halbhuber, Leni Joy 2005 LAV Zeven 3:15
5. /5. 310 Benning, Marlene 2005 TuS Bothel 3:21
6. /6. 19 Behrens, Sophie 2005 LAV Zeven 3:24
7. /7. 448 Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven 3:27
8. /9. 461 Schlechta, Carmen 2005 LAV Zeven 3:34
9. /12. 8 Beese, Julia 2005 LAV Zeven 3:43
10. /13. 460 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven 3:48

 

700 m Lauf Kinder W06

 

1. /15. 17 Butt, Emma 2008 LAV Zeven 3:59

 

700 m Lauf Kinder W07

 

1. /16. 6 Cordes, Emma 2007 LAV Zeven 4:01

 

700 m Lauf
700 m Lauf Kinder M08

 

1. /6. 343 Pleines, Fin 2006 TuS Rotenburg 2:58
2. /7. 345 Pleines, Nils 2006 TuS Rotenburg 3:01
3. /8. 350 Thäsler, Joren 2006 TuS Rotenburg 3:02
4. /10. 429 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 3:03
5. /11. 306 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:06
6. /12. 13 Wagner, Roan 2006 LAV Zeven 3:08
7. /16. 12 Wolf, Sönke 2006 LAV Zeven 3:22
8. /18. 413 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven 3:24
9. /23. 36 Harms, Thore 2006 LAV Zeven 3:43

 

700 m Lauf Kinder M09

 

1. /1. 346 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg 2:38
2. /2. 26 Siepel, Laurian 2005 Grundschule Heeslingen 2:42
3. /3. 29 Cordes, Til 2005 Grundschule Heeslingen 2:45
4. /4. 479 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 2:48
5. /5. 31 Ball, Christoph 2005 TuS Bothel 2:51
6. /9. 474 Grimm, Mattes 2005 MTV Hesedorf 3:02
7. /13. 20 Reimer, Philipp 2005 LAV Zeven 3:12
8. /14. 5 Gerken, Joost 2005 LAV Zeven 3:18
9. /15. 473 Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf 3:21

 

700 m Lauf Kinder M06

 

1. /22. 495 Stabel, Mats 2008 MTV Hesedorf 3:38
2. /24. 23 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven 3:45

 

700 m Lauf Kinder M07

 

1. /17. 337 Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg 3:23
2. /19. 308 Kunowski, Adrian 2007 TuS Bothel 3:25
3. /20. 432 Ruhl, Joshua 2007 LAV Zeven 3:28
4. /21. 338 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg 3:34

 

1300 m Lauf
1300 m Lauf Kinder W10

 

1. /2. 392 Hohendorff, Lisa 2004 TSV Wiepenkathen 5:30
2. /5. 358 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 5:41
3. /8. 396 Tiedemann, Sophia 2004 TSV Wiepenkathen 6:12
4. /11. 35 Ahmeti, Alina 2004 LAV Zeven 8:00
    472 Primavesi, Isabel 2004 TuS Rotenburg aufg.

 

1300 m Lauf Kinder W11

 

1. /1. 1 Rieper, Henrieke 2003 TSV Wiepenkathen 5:22
2. /3. 400 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 5:31
3. /4. 451 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven 5:38
4. /6. 453 Müller, Nele 2003 LAV Zeven 5:50
5. /7. 352 Abele, Maadje 2003 TuS Rotenburg 6:08
6. /9. 497 Stabel, Jette 2003 MTV Hesedorf 6:28
7. /10. 332 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 6:44

 

1300 m Lauf
1300 m Lauf Kinder M10

 

1. /1. 443 Wichern, Torge 2004 LAV Zeven 5:30
2. /2. 407 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 5:31
3. /6. 25 Schmidt, Michel 2004 Grundschule Heeslingen 6:01
4. /8. 40 Braasch, Kjell 2004 Grundschule Heeslingen 6:21
5. /9. 28 Dieckmann, Tim 2004 Grundschule Heeslingen 6:28
6. /10. 344 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 6:38
7. /12. 27 Breijaen, Julian 2004 Grundschule Heeslingen 7:43

 

1300 m Lauf Kinder M11

 

1. /3. 410 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 5:45
2. /4. 406 Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven 5:59
3. /5. 430 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 6:00
4. /7. 478 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven 6:11
5. /11. 39 Oerding, Moritz 2003 Grundschule Heeslingen 7:10

 

1300 m Lauf
1300 m Lauf Jugend W12

 

1. /2. 449 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 5:05
2. /5. 378 Prüser, Nele Marit-Sophie 2002 TV Sottrum 5:22
3. /8. 463 Stutzke, Chiara-Lynn 2002 LAV Zeven 5:58
4. /9. 381 Ziegler, Joanne 2002 TV Sottrum 6:09
5. /10. 393 Hohendorff, Nina 2002 TSV Wiepenkathen 6:14
6. /11. 37 Ahmeti, Fatime 2002 LAV Zeven 6:22
7. /14. 452 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 6:44
8. /16. 399 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 7:06
9. /17. 21 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven 7:14

 

1300 m Lauf Jugend W13

 

1. /1. 388 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 5:02
2. /3. 398 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 5:07
3. /4. 379 Schlesiger, Alina 2001 TV Sottrum 5:17
4. /6. 456 Pawlus, Annika 2001 LAV Zeven 5:40
5. /7. 483 Mischke, Antje-Marie 2001 TuS Alfstedt 5:44
6. /12. 47 Corleis, Tordis 2001 LAV Zeven 6:25
7. /13. 377 Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum 6:34
8. /15. 376 Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum 7:01

 

1800 m Lauf
1800 m Lauf Jugend M12

 

1. /1. 336 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 7:11
2. /2. 301 Pilarski, Frederik 2002 Buxtehuder SV 7:24
3. /4. 385 Bluschke, Clemens 2002 TSV Wiepenkathen 7:51
4. /6. 480 Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven 8:22
5. /8. 434 Scharf, Jesper 2002 LAV Zeven 9:01

 

1800 m Lauf Jugend M13

 

1. /3. 475 Tautz, Gregor 2001 MTV Hesedorf 7:27
2. /5. 482 Ney, Marynus 2001 TuS Alfstedt 8:15
3. /7. 433 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 8:32

 

1800 m Lauf
1800 m Lauf Weibl. Jugend U18

 

1. /4. 355 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 7:03
2. /13. 304 Desebrock, Fenja 1998 TuS Alfstedt 7:59

 

1800 m Lauf Jugend M14

 

1. /1. 335 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg 6:29
2. /3. 439 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 6:58
3. /5. 428 Pawlus, Franz 2000 LAV Zeven 7:07
4. /8. 411 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven 7:41
5. /12. 405 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven 7:57

 

1800 m Lauf Jugend M15

 

1. /2. 408 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 6:50
2. /6. 305 Höper, Eik 1999 TuS Eiche Bargstedt 7:13
3. /10. 364 Gallo, Niklas 1999 TV Scheessel 7:49
4. /14. 422 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 8:06

 

1800 m Lauf Jugend W14

 

1. /7. 302 Pilarski, Noria Helene 2000 Buxtehuder SV 7:40
2. /9. 394 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen 7:47
3. /11. 459 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven 7:52

 

1800 m Lauf Jugend W15

 

1. /15. 476 Tautz, Anna 1999 MTV Hesedorf 9:45

 

9000 m Lauf
9000 m Lauf Männer

 

1. /1. 414 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven 32:38
2. /15. 325 Pergande, Niklas 1994 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 40:42
3. /18. 348 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 41:33

 

9000 m Lauf Frauen

 

1. /28. 49 Müller, Sabine 1987 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 47:53
2. /36. 470 Mahl, Susanne 1990 ohne Verein 58:18

 

9000 m Lauf Senioren M30

 

1. /6. 416 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven 36:05
2. /23. 62 Schreiner, Michael 1983 ohne Verein 46:03

 

9000 m Lauf Seniorinnen W30

 

1. /9. 50 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven 36:27

 

9000 m Lauf Senioren M35

 

1. /14. 60 Beuster, Tammo 1978 ohne Verein 39:05

 

9000 m Lauf Seniorinnen W35

 

1. /27. 327 Glinsmann, Andrea 1976 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 47:50
2. /32. 471 Miltzlaff, Nicole 1978 ohne Verein 49:27

 

9000 m Lauf Senioren M40

 

1. /2. 55 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 33:18
2. /3. 425 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 33:58
3. /4. 30 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide 34:28

 

9000 m Lauf Seniorinnen W40

 

1. /30. 328 Stelljes, Heidi 1971 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 48:19

 

9000 m Lauf Senioren M45

 

1. /5. 401 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 34:37
2. /17. 404 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 41:05
3. /20. 467 Moog, Erhard 1968 ohne Verein 42:35
4. /37. 56 Dannehl, Sven 1969 LAV Zeven 58:54

 

9000 m Lauf Seniorinnen W45

 

1. /31. 329 van Wijlick, Ingrid 1966 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 48:57

 

9000 m Lauf Senioren M50

 

1. /7. 54 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 36:14
2. /8. 412 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 36:15
3. /10. 466 Mahl, Ralf 1962 ohne Verein 37:33
4. /11. 57 Röhrs, Axel 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 37:45
5. /16. 4 Brunke, Jens 1964 Reitverein Zeven 40:43
6. /19. 415 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven 41:53
7. /25. 58 Henne-Kaufhold, Reinhold 1960 LAV Zeven 47:09
8. /35. 2 Becker, Heiko 1960 ohne Verein 53:35

 

9000 m Lauf Senioren M55

 

1. /12. 362 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheessel 38:02
2. /13. 436 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 38:59
3. /22. 61 Gieschen, Fred 1956 MTV Wilstedt 43:33
4. /34. 48 Murken, Bernd 1956 LAV Zeven 50:40

 

9000 m Lauf Seniorinnen W55

 

1. /24. 51 Apel-Kram, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden 46:09

 

9000 m Lauf Senioren M60

 

1. /29. 369 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 47:56
2. /33. 417 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 50:13

 

9000 m Lauf Seniorinnen W60

 

1. /21. 53 Siewert, Uschi 1954 LG Kreis Verden 43:12

 

9000 m Lauf Senioren M65

 

1. /26. 59 Haak, Günther 1946 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 47:31

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.03.2014
Ort : Bademühlen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Ostecup 2014 – Zeven
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Wald/Gelände
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 26 24 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 59   52   88
  18   16 88
11   9   81
  5   5 100
7   5   71
  3   3 100
5   5   100
Gerätekontrolle:   2   2 100
14   13   92
  9   4 44
13   12   92
  21   21 100
15   13   86
  16   15 93
31   29   93
EDV-Wettkampfdaten-   22   18 81
Summe männlich 155   138   89
  96   84 87
251 222 88
C. Mitarbeiter  
2  
4 Summe
10
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04281/80981 eMail 
Rainer Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven