Ostecup 2014 – Zeven

Ergebnisliste

LAV Zeven
Ostecup 2014 – Zeven
am 16.03.2014 in Bademühlen – Wald/Gelände
Ergebnisliste

Pressebericht

Wettbewerbübersicht
3000 m Lauf
700 m Lauf
700 m Lauf
1300 m Lauf
1300 m Lauf
1300 m Lauf
1800 m Lauf
1800 m Lauf
9000 m Lauf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

3000 m Lauf
3000 m Lauf Männer

 

1. /1. 44 Schröter, Max 1993 Buxtehuder SV 9:38
2. /4. 43 Horst, Lukas 1992 Triathlon-Team Buxtehude 10:24
3. /8. 419 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven 11:05
4. /10. 423 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 11:37
5. /16. 309 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 12:21

 

3000 m Lauf Frauen

 

1. /12. 380 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum 11:56
2. /27. 45 Löhden, Jana 1994 Triathlon-Team Buxtehude 13:54

 

3000 m Lauf Männl. Jugend U20

 

1. /2. 414 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven 9:45
2. /5. 420 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 10:25
3. /7. 326 van Wijlick, Marius 1996 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 10:39
4. /11. 444 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 11:40

 

3000 m Lauf Weibl. Jugend U20

 

1. /14. 42 Rosenfeld, Anke 1995 TuS Alfstedt 12:10
2. /28. 360 Moy, Vanessa 1996 TuS Rotenburg 13:56

 

3000 m Lauf Männl. Jugend U18

 

1. /3. 370 Prigge, Sönke 1997 TV Scheessel 10:20
2. /9. 421 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 11:18
3. /13. 437 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 12:03
4. /15. 424 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 12:15
5. /21. 484 Fredrich, Tizian 1998 TV Scheessel 13:41

 

3000 m Lauf Senioren M30

 

1. /19. 333 Cordes, Jörg 1981 TuS Rotenburg 13:17

 

3000 m Lauf Seniorinnen W30

 

1. /34. 481 Genz, Britt 1982 TSV Ebersdorf 16:55

 

3000 m Lauf Senioren M40

 

1. /24. 386 Bluschke, Torsten 1974 TSV Wiepenkathen 13:50

 

3000 m Lauf Seniorinnen W40

 

1. /26. 351 Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg 13:53
2. /32. 496 Stabel, Maren 1971 MTV Hesedorf 14:28

 

3000 m Lauf Senioren M45

 

1. /6. 426 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 10:27
2. /17. 441 Stoeck, Detlef 1969 LAV Zeven 12:54
3. /18. 38 Borutta, Eckhardt 1967 LAV Zeven 12:58
4. /22. 418 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 13:42

 

3000 m Lauf Seniorinnen W45

 

1. /20. 320 Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde 13:27
2. /35. 41 Rosenfeld, Johanna 1966 ohne Verein 17:02

 

3000 m Lauf Senioren M50

 

1. /31. 33 Frenz, Jens-Peter 1962 TuS Rotenburg 14:24

 

3000 m Lauf Seniorinnen W50

 

1. /30. 353 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 14:01
2. /37. 397 Zacher, Elisabeth 1963 TSV Wiepenkathen 20:24

 

3000 m Lauf Senioren M55

 

1. /36. 318 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 20:13

 

3000 m Lauf Senioren M60

 

1. /23. 3 Meier, Helmut 1951 LAV Zeven 13:48
2. /25. 417 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 13:51
3. /28. 369 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 13:56
4. /33. 315 Klotz, Johannes 1952 TSV Bremervörde 14:41

 

3000 m Lauf Senioren M75

 

1. /38. 331 Kirchner, Harald 1935 TV Langen 24:05

 

700 m Lauf
700 m Lauf Kinder W08

 

1. /8. 22 Lenz, Luisa 2006 LAV Zeven 3:28
2. /10. 11 de Groot, Feline 2006 LAV Zeven 3:38
3. /11. 9 Rathei, Fiona 2006 LAV Zeven 3:39
4. /14. 356 Gabriel, Kaja 2006 TuS Rotenburg 3:48

 

700 m Lauf Kinder W09

 

1. /1. 389 Bartz, Mayleen 2005 TSV Wiepenkathen 2:58
2. /2. 462 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven 3:04
3. /3. 457 Pawlus, Mara 2005 LAV Zeven 3:05
4. /4. 14 Halbhuber, Leni Joy 2005 LAV Zeven 3:15
5. /5. 310 Benning, Marlene 2005 TuS Bothel 3:21
6. /6. 19 Behrens, Sophie 2005 LAV Zeven 3:24
7. /7. 448 Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven 3:27
8. /9. 461 Schlechta, Carmen 2005 LAV Zeven 3:34
9. /12. 8 Beese, Julia 2005 LAV Zeven 3:43
10. /13. 460 Rötting, Hanne 2005 LAV Zeven 3:48

 

700 m Lauf Kinder W06

 

1. /15. 17 Butt, Emma 2008 LAV Zeven 3:59

 

700 m Lauf Kinder W07

 

1. /16. 6 Cordes, Emma 2007 LAV Zeven 4:01

 

700 m Lauf
700 m Lauf Kinder M08

 

1. /6. 343 Pleines, Fin 2006 TuS Rotenburg 2:58
2. /7. 345 Pleines, Nils 2006 TuS Rotenburg 3:01
3. /8. 350 Thäsler, Joren 2006 TuS Rotenburg 3:02
4. /10. 429 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 3:03
5. /11. 306 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:06
6. /12. 13 Wagner, Roan 2006 LAV Zeven 3:08
7. /16. 12 Wolf, Sönke 2006 LAV Zeven 3:22
8. /18. 413 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven 3:24
9. /23. 36 Harms, Thore 2006 LAV Zeven 3:43

 

700 m Lauf Kinder M09

 

1. /1. 346 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg 2:38
2. /2. 26 Siepel, Laurian 2005 Grundschule Heeslingen 2:42
3. /3. 29 Cordes, Til 2005 Grundschule Heeslingen 2:45
4. /4. 479 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 2:48
5. /5. 31 Ball, Christoph 2005 TuS Bothel 2:51
6. /9. 474 Grimm, Mattes 2005 MTV Hesedorf 3:02
7. /13. 20 Reimer, Philipp 2005 LAV Zeven 3:12
8. /14. 5 Gerken, Joost 2005 LAV Zeven 3:18
9. /15. 473 Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf 3:21

 

700 m Lauf Kinder M06

 

1. /22. 495 Stabel, Mats 2008 MTV Hesedorf 3:38
2. /24. 23 Lenz, Tom 2008 LAV Zeven 3:45

 

700 m Lauf Kinder M07

 

1. /17. 337 Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg 3:23
2. /19. 308 Kunowski, Adrian 2007 TuS Bothel 3:25
3. /20. 432 Ruhl, Joshua 2007 LAV Zeven 3:28
4. /21. 338 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg 3:34

 

1300 m Lauf
1300 m Lauf Kinder W10

 

1. /2. 392 Hohendorff, Lisa 2004 TSV Wiepenkathen 5:30
2. /5. 358 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 5:41
3. /8. 396 Tiedemann, Sophia 2004 TSV Wiepenkathen 6:12
4. /11. 35 Ahmeti, Alina 2004 LAV Zeven 8:00
    472 Primavesi, Isabel 2004 TuS Rotenburg aufg.

 

1300 m Lauf Kinder W11

 

1. /1. 1 Rieper, Henrieke 2003 TSV Wiepenkathen 5:22
2. /3. 400 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 5:31
3. /4. 451 Künne, Marlene 2003 LAV Zeven 5:38
4. /6. 453 Müller, Nele 2003 LAV Zeven 5:50
5. /7. 352 Abele, Maadje 2003 TuS Rotenburg 6:08
6. /9. 497 Stabel, Jette 2003 MTV Hesedorf 6:28
7. /10. 332 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 6:44

 

1300 m Lauf
1300 m Lauf Kinder M10

 

1. /1. 443 Wichern, Torge 2004 LAV Zeven 5:30
2. /2. 407 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 5:31
3. /6. 25 Schmidt, Michel 2004 Grundschule Heeslingen 6:01
4. /8. 40 Braasch, Kjell 2004 Grundschule Heeslingen 6:21
5. /9. 28 Dieckmann, Tim 2004 Grundschule Heeslingen 6:28
6. /10. 344 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 6:38
7. /12. 27 Breijaen, Julian 2004 Grundschule Heeslingen 7:43

 

1300 m Lauf Kinder M11

 

1. /3. 410 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 5:45
2. /4. 406 Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven 5:59
3. /5. 430 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 6:00
4. /7. 478 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven 6:11
5. /11. 39 Oerding, Moritz 2003 Grundschule Heeslingen 7:10

 

1300 m Lauf
1300 m Lauf Jugend W12

 

1. /2. 449 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 5:05
2. /5. 378 Prüser, Nele Marit-Sophie 2002 TV Sottrum 5:22
3. /8. 463 Stutzke, Chiara-Lynn 2002 LAV Zeven 5:58
4. /9. 381 Ziegler, Joanne 2002 TV Sottrum 6:09
5. /10. 393 Hohendorff, Nina 2002 TSV Wiepenkathen 6:14
6. /11. 37 Ahmeti, Fatime 2002 LAV Zeven 6:22
7. /14. 452 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 6:44
8. /16. 399 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 7:06
9. /17. 21 Behrens, Lena 2002 LAV Zeven 7:14

 

1300 m Lauf Jugend W13

 

1. /1. 388 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 5:02
2. /3. 398 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 5:07
3. /4. 379 Schlesiger, Alina 2001 TV Sottrum 5:17
4. /6. 456 Pawlus, Annika 2001 LAV Zeven 5:40
5. /7. 483 Mischke, Antje-Marie 2001 TuS Alfstedt 5:44
6. /12. 47 Corleis, Tordis 2001 LAV Zeven 6:25
7. /13. 377 Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum 6:34
8. /15. 376 Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum 7:01

 

1800 m Lauf
1800 m Lauf Jugend M12

 

1. /1. 336 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 7:11
2. /2. 301 Pilarski, Frederik 2002 Buxtehuder SV 7:24
3. /4. 385 Bluschke, Clemens 2002 TSV Wiepenkathen 7:51
4. /6. 480 Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven 8:22
5. /8. 434 Scharf, Jesper 2002 LAV Zeven 9:01

 

1800 m Lauf Jugend M13

 

1. /3. 475 Tautz, Gregor 2001 MTV Hesedorf 7:27
2. /5. 482 Ney, Marynus 2001 TuS Alfstedt 8:15
3. /7. 433 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 8:32

 

1800 m Lauf
1800 m Lauf Weibl. Jugend U18

 

1. /4. 355 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 7:03
2. /13. 304 Desebrock, Fenja 1998 TuS Alfstedt 7:59

 

1800 m Lauf Jugend M14

 

1. /1. 335 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg 6:29
2. /3. 439 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 6:58
3. /5. 428 Pawlus, Franz 2000 LAV Zeven 7:07
4. /8. 411 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven 7:41
5. /12. 405 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven 7:57

 

1800 m Lauf Jugend M15

 

1. /2. 408 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 6:50
2. /6. 305 Höper, Eik 1999 TuS Eiche Bargstedt 7:13
3. /10. 364 Gallo, Niklas 1999 TV Scheessel 7:49
4. /14. 422 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 8:06

 

1800 m Lauf Jugend W14

 

1. /7. 302 Pilarski, Noria Helene 2000 Buxtehuder SV 7:40
2. /9. 394 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen 7:47
3. /11. 459 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven 7:52

 

1800 m Lauf Jugend W15

 

1. /15. 476 Tautz, Anna 1999 MTV Hesedorf 9:45

 

9000 m Lauf
9000 m Lauf Männer

 

1. /1. 414 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven 32:38
2. /15. 325 Pergande, Niklas 1994 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 40:42
3. /18. 348 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 41:33

 

9000 m Lauf Frauen

 

1. /28. 49 Müller, Sabine 1987 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 47:53
2. /36. 470 Mahl, Susanne 1990 ohne Verein 58:18

 

9000 m Lauf Senioren M30

 

1. /6. 416 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven 36:05
2. /23. 62 Schreiner, Michael 1983 ohne Verein 46:03

 

9000 m Lauf Seniorinnen W30

 

1. /9. 50 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven 36:27

 

9000 m Lauf Senioren M35

 

1. /14. 60 Beuster, Tammo 1978 ohne Verein 39:05

 

9000 m Lauf Seniorinnen W35

 

1. /27. 327 Glinsmann, Andrea 1976 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 47:50
2. /32. 471 Miltzlaff, Nicole 1978 ohne Verein 49:27

 

9000 m Lauf Senioren M40

 

1. /2. 55 Glinsmann, Carsten 1974 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 33:18
2. /3. 425 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 33:58
3. /4. 30 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide 34:28

 

9000 m Lauf Seniorinnen W40

 

1. /30. 328 Stelljes, Heidi 1971 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 48:19

 

9000 m Lauf Senioren M45

 

1. /5. 401 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 34:37
2. /17. 404 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 41:05
3. /20. 467 Moog, Erhard 1968 ohne Verein 42:35
4. /37. 56 Dannehl, Sven 1969 LAV Zeven 58:54

 

9000 m Lauf Seniorinnen W45

 

1. /31. 329 van Wijlick, Ingrid 1966 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 48:57

 

9000 m Lauf Senioren M50

 

1. /7. 54 Märkert, Heiko 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 36:14
2. /8. 412 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 36:15
3. /10. 466 Mahl, Ralf 1962 ohne Verein 37:33
4. /11. 57 Röhrs, Axel 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 37:45
5. /16. 4 Brunke, Jens 1964 Reitverein Zeven 40:43
6. /19. 415 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven 41:53
7. /25. 58 Henne-Kaufhold, Reinhold 1960 LAV Zeven 47:09
8. /35. 2 Becker, Heiko 1960 ohne Verein 53:35

 

9000 m Lauf Senioren M55

 

1. /12. 362 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheessel 38:02
2. /13. 436 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 38:59
3. /22. 61 Gieschen, Fred 1956 MTV Wilstedt 43:33
4. /34. 48 Murken, Bernd 1956 LAV Zeven 50:40

 

9000 m Lauf Seniorinnen W55

 

1. /24. 51 Apel-Kram, Cäcilia 1955 LG Kreis Verden 46:09

 

9000 m Lauf Senioren M60

 

1. /29. 369 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 47:56
2. /33. 417 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 50:13

 

9000 m Lauf Seniorinnen W60

 

1. /21. 53 Siewert, Uschi 1954 LG Kreis Verden 43:12

 

9000 m Lauf Senioren M65

 

1. /26. 59 Haak, Günther 1946 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 47:31

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.03.2014
Ort : Bademühlen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Ostecup 2014 – Zeven
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Wald/Gelände
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 26 24 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 59   52   88
  18   16 88
11   9   81
  5   5 100
7   5   71
  3   3 100
5   5   100
Gerätekontrolle:   2   2 100
14   13   92
  9   4 44
13   12   92
  21   21 100
15   13   86
  16   15 93
31   29   93
EDV-Wettkampfdaten-   22   18 81
Summe männlich 155   138   89
  96   84 87
251 222 88
C. Mitarbeiter  
2  
4 Summe
10
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04281/80981 eMail 
Rainer Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2014 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.