LM Cross

Pressebericht

männl. Jugend U16 2,45 km

 

männl. Jugend U16 2,45 km Jugend M14

 

 

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014  

 

  /2. 38 Noodt, Mika 2000 LG Braunschweig 7:48
2. /7. 336 Seelhöfer, Mathis 2000 SC Melle 03 8:07
3. /10. 350 Ricke, Jan-Niklas 2000 SV Union Meppen 8:21
4. /13. 418 Ellwardt, Dominic 2000 VfL Oldenburg 8:37
5. /14. 46 Voigt, Johannes 2000 LG Braunschweig 8:38
6. /15. 213 Berg, Julian 2000 SV Germania Helstorf 8:38
7. /17. 443 Vennemann, Linus 2000 LG Osnabrück 8:43
8. /18. 541 Schiel, Henning 2001 TSV Wennigsen 8:49
9. /19. 25 Büngener, Aaron 2000 LG Braunschweig 8:49
10. /21. 578 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 8:53
11. /23. 234 Schröder, Timo 2000 SC Herringhausen 8:56
12. /25. 327 Holtkamp, Marc 2000 SC Melle 03 9:02
13. /26. 543 Stemmermann, Tjado 2000 TSV Wennigsen 9:03
14. /27. 292 Pohl, Marvin 2001 VfL Löningen 9:04
15. /29. 65 Härtel, Leo 2000 SG Bredenbeck 9:05
16. /30. 120 Rohling, André 2000 TV Georgsmarienhütte 9:06
17. /31. 32 Limberg, Nils 2000 LG Braunschweig 9:06
18. /32. 118 Krampf, Jonas 2001 TV Georgsmarienhütte 9:07
19. /33. 295 Siemer, Falk 2000 VfL Löningen 9:08
20. /37. 189 Stoeber, Nils Ole 2001 LG Hannover 9:18
21. /38. 93 Kaboth, Leon 2001 LG Eichsfeld 9:19
22. /39. 296 Thünemann, Julius 2001 VfL Löningen 9:20
23. /40. 201 Bolle, David 2000 TuS Haren 9:22
24. /43. 203 Neehoff, Philipp 2000 TuS Haren 9:34
25. /44. 187 Rybarczyk, Leo 2001 LG Hannover 9:35
26. /45. 202 Hagen, Lukas 2001 TuS Haren 9:38
27. /46. 15 Singer, Uli 2001 LAV 07 Bad Harzburg 9:40
28. /47. 190 Unverricht, Tom 2001 LG Hannover 9:45
29. /48. 18 Schubert, Marius 2001 TV Bad Iburg 9:46
30. /50. 19 Wolf, Marius 2001 TV Bad Iburg 9:54
31. /51. 331 Lührmann, Moritz 2000 SC Melle 03 9:57
32. /52. 361 Schulz, Herbert 2000 SV Molbergen 10:03
33. /53. 560 Waldeck, Jakob 2000 LG Weserbergland 10:09
34. /54. 17 Böskamp, Kai Christian 2001 TV Bad Iburg 10:48
35. /55. 79 Anspach von Broecker, Quentin 2000 FTSV Jahn Brinkum 11:02
    297 Tiemann, Felix 2001 VfL Löningen aufg.

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

  /1. Mä 34 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig 10:38
2. /1. 23 23 Brunswig, Fabian 1993 LG Braunschweig 10:40
3. /2. Mä 186 Raabe, Johannes 1987 LG Hannover 10:55
4. /3. Mä 455 Hüpel, Marius 1991 OTB Osnabrück 11:00
5. /4. Mä 39 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig 11:06
6. /2. 23 457 Karsch, Marvin 1992 OTB Osnabrück 11:09
7. /3. 23 28 Kruse, Paul Lennart 1992 LG Braunschweig 11:15
8. /4. 23 478 Hahnefeldt, Sean 1994 TSV Otterndorf 11:16
9. /1. M30 132 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen 11:18
10. /2. M30 408 Paetzke, Christoph 1983 DSC Oldenburg 11:18
11. /1. M35 133 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen 11:22
12. /5. 23 516 Grünhagen, Kilian 1994 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:22
13. /6. 23 71 Riechers, Nicolai 1993 SG Bredenbeck 11:23
14. /7. 23 42 Schwerdtfeger, Martin 1993 LG Braunschweig 11:27
15. /5. Mä 508 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau 11:32
16. /8. 23 9 Skalecki, Marcel 1994 LG Buntentor Roadrunners 11:35
17. /9. 23 349 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen 11:39
18. /6. Mä 154 Kuhlmann, Timo 1990 Hannover 96 11:41
19. /10. 23 33 Meier, Gerwin 1993 LG Braunschweig 11:42
20. /11. 23 456 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück 11:45
21. /1. M50 168 Pingpank, Markus 1964 Hannover Athletics 11:46
22. /12. 23 181 Kuklinski, Fabian 1994 LG Hannover 11:48
23. /7. Mä 452 Böhm, Jan-Niklas 1988 OTB Osnabrück 11:50
24. /13. 23 27 Höhl, Maximilian 1993 LG Braunschweig 11:54
25. /2. M35 136 Höffker, Michael 1978 LG Göttingen 11:56
26. /8. Mä 178 Görtler, Timo 1991 LG Hannover 11:57
27. /9. Mä 454 Hardt, Matthias 1990 OTB Osnabrück 11:59
28. /14. 23 70 Reckemeier, Nils 1994 SG Bredenbeck 11:59
29. /10. Mä 107 Kühling, Fabian 1988 BV Garrel 12:01
30. /1. M45 206 Groenhagen, Achim 1968 Laufgem. Harlingerland 12:09
31. /15. 23 63 Dordel, Dennis 1992 SG Bredenbeck 12:11
32. /11. Mä 35 Meyer, Frederic 1988 LG Braunschweig 12:12
33. /1. M40 20 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 12:13
34. /12. Mä 257 Wiechmann, Steffen 1988 VfL Germania Leer 12:18
35. /2. M45 8 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners 12:24
36. /16. 23 434 Flatemersch, Torben 1994 LG Osnabrück 12:28
37. /13. Mä 406 Freese, Mathias 1986 DSC Oldenburg 12:33
38. /3. M35 410 Struß, Gerold 1967 DSC Oldenburg 12:36
39. /2. M40 353 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 12:38
40. /17. 23 61 Amtsfeld, Jonas 1993 SG Bredenbeck 12:39
41. /3. M45 576 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 12:39
42. /14. Mä 44 Seifried, Manuel 1989 LG Braunschweig 12:41
43. /4. M45 90 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme 12:44
44. /3. M40 575 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 12:56
45. /4. M35 403 Bathke-Lüers, Lars 1970 DSC Oldenburg 12:57
46. /4. M40 579 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 12:58
47. /1. M55 142 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 12:59
48. /5. M35 232 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 13:00
49. /6. M35 134 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 13:01
50. /18. 23 37 Milch, Benjamin 1994 LG Braunschweig 13:03
51. /19. 23 426 Wendel, Daniel 1992 VfL Oldenburg 13:09
52. /7. M35 139 Menzel, Henrik 1979 LG Göttingen 13:09
53. /20. 23 185 Meissner, Jan 1994 LG Hannover 13:15
54. /21. 23 348 Jansen, Merlyn 1995 SV Union Meppen 13:16
55. /22. 23 153 Jauch, Julius 1992 Hannover 96 13:21
56. /3. M30 260 Jaworski, Markus 1966 TSV Lelm 13:24
57. /5. M40 493 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche 13:27
58. /4. M30 259 Dill, Torsten 1969 TSV Lelm 13:29
59. /5. M45 230 Girmann, Dirk 1965 SC Herringhausen 13:34
60. /6. M45 129 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten 13:39
61. /23. 23 351 Volmer, Felix 1996 SV Union Meppen 13:43
62. /2. M55 326 Breeck, Christian 1958 SC Melle 03 13:45
63. /5. M30 261 Märker, Ragnar 1976 TSV Lelm 13:47
64. /3. M55 217 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 13:55
65. /2. M50 334 Schlattmann, Peter 1963 SC Melle 03 13:58
66. /7. M45 558 Mußmann, Kai 1968 LG Weserbergland 13:59
67. /6. M30 262 Sebastian, Jörg 1976 TSV Lelm 14:00
68. /3. M50 21 Öztürk, Mehmet 1962 LAV Bokel 14:02
69. /6. M40 212 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf 14:05
70. /7. M30 26 Düerkop, Dennis 1980 LG Braunschweig 14:10
71. /24. 23 505 Fricke, Tobias 1993 MTV Jahn Schladen 14:18
72. /8. M45 473 Linkemeyer, Martin 1965 OFV Ostercappeln 14:24
73. /4. M50 416 Schneider, Axel 1961 Laufsportfreunde Oldenburg 14:29
74. /4. M55 484 Meyer, Günther 1958 LG Papenburg/Aschendorf 14:31
75. /5. M50 231 Hellbaum, Heiner 1963 SC Herringhausen 14:38
76. /7. M40 503 Linschmann, Chris 1971 TK Jahn Sarstedt 14:40
77. /5. M55 166 Maletzka, Reinald 1957 Hannover Athletics 14:46
78. /15. Mä 354 Rofalski, Domenik 1994 SG Misburg 14:51
79. /9. M45 425 Teuber, Bernd 1965 VfL Oldenburg 15:01
80. /10. M45 128 Weide, Dirk 1969 SVG Groß Bülten 15:05
81. /16. Mä 143 von Gaza, Robin 1991 LG Göttingen 15:07
82. /6. M50 338 Taube, Siegfried 1963 SC Melle 03 15:09
83. /11. M45 125 Müller, Lorenz 1969 SVG Groß Bülten 15:11
84. /6. M55 277 Wirtjes, Edzard 1958 Fortuna Logabirum 15:29
85. /7. M55 163 Kersten, Thomas 1958 Hannover Athletics 15:45
86. /7. M50 215 Farin, Klausdietrich 1961 SV Germania Helstorf 15:49
87. /8. M40 229 Fietze, Heiko 1974 SC Herringhausen 15:58
88. /17. Mä 357 Wagner, Jens 1965 SG Misburg 16:00
89. /8. M55 485 Meyer, Hermann-Josef 1955 LG Papenburg/Aschendorf 16:19
90. /9. M55 273 Geisemeyer, Lothar 1959 Fortuna Logabirum 16:28
91. /8. M50 276 Kloppenborg, Alwin 1960 Fortuna Logabirum 16:38

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km Mannschaften männlich

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

    LG Braunschweig I   8 Pkt.

 

  34 Meier, Karsten 1991 1 Pkt. .
  23 Brunswig, Fabian 1993 2 Pkt. .
  39 Pehrs, Florian 1989 5 Pkt. .

 

2.   OTB Osnabrück   30 Pkt.

 

  455 Hüpel, Marius 1991 4 Pkt. .
  457 Karsch, Marvin 1992 6 Pkt. .
  456 Karsch, Dustin 1992 20 Pkt. .

 

3.   LG Braunschweig II   40 Pkt.

 

  28 Kruse, Paul Lennart 1992 7 Pkt. .
  42 Schwerdtfeger, Martin 1993 14 Pkt. .
  33 Meier, Gerwin 1993 19 Pkt. .

 

4.   LG Göttingen I   45 Pkt.

 

  132 Gerrits, Andreas 1980 9 Pkt. .
  133 Hanelt, Sebastian 1979 11 Pkt. .
  136 Höffker, Michael 1978 25 Pkt. .

 

5.   LG Hannover   51 Pkt.

 

  186 Raabe, Johannes 1987 3 Pkt. .
  181 Kuklinski, Fabian 1994 22 Pkt. .
  178 Görtler, Timo 1991 26 Pkt. .

 

6.   SG Bredenbeck   72 Pkt.

 

  71 Riechers, Nicolai 1993 13 Pkt. .
  70 Reckemeier, Nils 1994 28 Pkt. .
  63 Dordel, Dennis 1992 31 Pkt. .

 

7.   DSC Oldenburg   85 Pkt.

 

  408 Paetzke, Christoph 1983 10 Pkt. .
  406 Freese, Mathias 1986 37 Pkt. .
  410 Struß, Gerold 1967 38 Pkt. .

 

8.   LG Braunschweig III   98 Pkt.

 

  27 Höhl, Maximilian 1993 24 Pkt. .
  35 Meyer, Frederic 1988 32 Pkt. .
  44 Seifried, Manuel 1989 42 Pkt. .

 

9.   LAV Zeven   131 Pkt.

 

  576 Müller, Andreas 1966 41 Pkt. .
  575 Miltzlaff, Marco 1970 44 Pkt. .
  579 Silies, Thomas 1972 46 Pkt. .

 

10.   SV Union Meppen   132 Pkt.

 

  349 Muke, Kilian 1994 17 Pkt. .
  348 Jansen, Merlyn 1995 54 Pkt. .
  351 Volmer, Felix 1996 61 Pkt. .

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km Senioren M40

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

  /2. 20 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 12:13
2. /4. 353 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 12:38
3. /7. 575 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 12:56
4. /8. 579 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 12:58
5. /9. 493 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche 13:27
6. /13. 212 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf 14:05
7. /15. 503 Linschmann, Chris 1971 TK Jahn Sarstedt 14:40
8. /19. 229 Fietze, Heiko 1974 SC Herringhausen 15:58

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km Senioren M45

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

  /1. 206 Groenhagen, Achim 1968 Laufgem. Harlingerland 12:09
2. /3. 8 Petermann, Jan 1967 LG Buntentor Roadrunners 12:24
3. /5. 576 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 12:39
4. /6. 90 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme 12:44
5. /10. 230 Girmann, Dirk 1965 SC Herringhausen 13:34
6. /11. 129 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten 13:39
7. /12. 558 Mußmann, Kai 1968 LG Weserbergland 13:59
8. /14. 473 Linkemeyer, Martin 1965 OFV Ostercappeln 14:24
9. /16. 425 Teuber, Bernd 1965 VfL Oldenburg 15:01
10. /17. 128 Weide, Dirk 1969 SVG Groß Bülten 15:05
11. /18. 125 Müller, Lorenz 1969 SVG Groß Bülten 15:11

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km Senioren M40 / 45

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

    LAV Zeven   20 Pkt.

 

  576 Müller, Andreas 1966 5 Pkt. .
  575 Miltzlaff, Marco 1970 7 Pkt. .
  579 Silies, Thomas 1972 8 Pkt. .

 

2.   SVG Groß Bülten   46 Pkt.

 

  129 Weisgerber, Frank 1968 11 Pkt. .
  128 Weide, Dirk 1969 17 Pkt. .
  125 Müller, Lorenz 1969 18 Pkt. .

 

männl. Jugend U20 3,35 km

 

männl. Jugend U20 3,35 km männl. Jugend U20

 

 

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014  

 

  /1. 490 Burger, Yannick 1995 SV Rosche 11:07
2. /2. 138 Mengeringhausen, Paul 1995 LG Göttingen 11:31
3. /3. 572 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven 11:45
4. /4. 43 Schwippel, Tim-Niklas 1995 LG Braunschweig 11:50
5. /5. 211 Bäcker, Simon 1996 TuS Harsefeld 11:53
6. /6. 236 Leinemann, Simon-Lukas 1996 Eintracht Hildesheim 11:57
7. /7. 293 Schötker, Nils 1995 VfL Löningen 12:05
8. /8. 291 Petersen, Tilmann 1995 VfL Löningen 12:07
9. /9. 62 Anderson, Scott 1996 SG Bredenbeck 12:10
10. /10. 172 Tepelmann, Moritz 1995 Hannover Athletics 12:13
11. /11. 69 Reckemeier, Claas 1996 SG Bredenbeck 12:16
12. /12. 437 Jürgensen, Lukas 1996 LG Osnabrück 12:17
13. /13. 82 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 12:19
14. /14. 167 Martin, Pierre 1995 Hannover Athletics 12:28
15. /15. 64 Fangmann, Stefan 1995 SG Bredenbeck 12:32
16. /16. 515 Dahms, Pascal 1995 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12:34
17. /17. 379 Allers, Leon 1996 LG Nordheide 12:41
18. /18. 169 Reihs, Yannick 1996 Hannover Athletics 12:50
19. /19. 573 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 12:52
20. /20. 440 Plemper, Jonathan 1995 LG Osnabrück 12:53
21. /21. 453 Böwer, Lars 1996 OTB Osnabrück 13:00
22. /22. 289 Krüger, Florian 1997 VfL Löningen 13:06
23. /23. 483 Kusber, Marek 1995 LG Papenburg/Aschendorf 13:11
24. /24. 137 Jähn, Julius 1996 LG Göttingen 13:30
25. /25. 564 Hellmuth, Louis 1995 ASP Apulia-Wolfsburg 13:31
26. /26. 135 Hippe, Yannis 1996 LG Göttingen 13:32
27. /27. 577 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 14:00
28. /28. 442 Stöckel, Sebastian 1997 LG Osnabrück 14:40
29. /29. 441 Riestenpatt, Steffen 1997 LG Osnabrück 14:50
30. /30. 81 Henske, Lars 1995 LAZ Celle 15:11
31. /31. 438 Kuhlmann, Fabian 1997 LG Osnabrück 15:18
32. /32. 486 Meyring, Jannes 1995 LG Papenburg/Aschendorf 15:25
33. /33. 83 Weiß, Felix 1995 LAZ Celle 16:36
    275 Kisch, Wenzel 1996 Fortuna Logabirum aufg.
    574 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven aufg.

 

männl. Jugend U20 3,35 km männl. Jugend U20

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014  

 

    SG Bredenbeck   35 Pkt.

 

  62 Anderson, Scott 1996 9 Pkt. .
  69 Reckemeier, Claas 1996 11 Pkt. .
  64 Fangmann, Stefan 1995 15 Pkt. .

 

2.   VfL Löningen   37 Pkt.

 

  293 Schötker, Nils 1995 7 Pkt. .
  291 Petersen, Tilmann 1995 8 Pkt. .
  289 Krüger, Florian 1997 22 Pkt. .

 

3.   Hannover Athletics   42 Pkt.

 

  172 Tepelmann, Moritz 1995 10 Pkt. .
  167 Martin, Pierre 1995 14 Pkt. .
  169 Reihs, Yannick 1996 18 Pkt. .

 

4.   LAV Zeven   49 Pkt.

 

  572 Kanj, Mahmoud 1996 3 Pkt. .
  573 Meinke, Steffen 1996 19 Pkt. .
  577 Silies, Bastian 1997 27 Pkt. .

 

5.   LG Göttingen   52 Pkt.

 

  138 Mengeringhausen, Paul 1995 2 Pkt. .
  137 Jähn, Julius 1996 24 Pkt. .
  135 Hippe, Yannis 1996 26 Pkt. .

 

Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km

 

Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meisterin 2014  

 

  /1. Fr 148 Ricard, Coline 1986 LG Göttingen 12:36
2. /1. 23 586 Gryschka, Melina 1994 Hannover 96 13:23
3. /2. Fr 465 Koop, Alina 1990 OTB Osnabrück 13:33
4. /2. 23 585 Schlund, Charlotte 1994 LG Buntentor Roadrunners 13:44
5. /3. Fr 196 Moisson, Lucie 1991 LG Hannover 13:49
6. /4. Fr 430 Lomax, Jacqueline 1989 VfL Oldenburg 13:51
7. /1. W30 580 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven 13:57
8. /5. Fr 468 Palmowski, Jana 1988 OTB Osnabrück 13:58
9. /1. W35 466 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück 14:00
10. /1. W45 339 Bitter, Anja 1969 SC Melle 03 14:02
11. /6. Fr 429 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg 14:06
12. /1. W50 378 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 14:07
13. /2. W45 415 Schwietert, Christiane 1965 DSC Oldenburg 14:09
14. /1. W40 244 Artmann, Gabriele 1971 Post-SV Holzminden 14:14
15. /3. W45 507 Brinkmann, Silke 1968 MTV Jahn Schladen 14:20
16. /2. W50 497 Köhler, Meike 1964 SV Rosche 14:24
17. /2. W40 146 Hupfeld, Tanja 1973 LG Göttingen 14:29
18. /4. W45 252 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf 14:39
19. /2. W30 283 Martens, Annemarie 1984 Fortuna Logabirum 15:09
20. /5. W45 130 Weide, Bianca 1967 SVG Groß Bülten 15:12

 

Frauen, WU23, W30-70+ 3,35 km Seniorinnen W30

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meisterin 2014  

 

  /1. 580 Voigt, Katharina 1984 LAV Zeven 13:57
2. /3. 283 Martens, Annemarie 1984 Fortuna Logabirum 15:09
3. /5. 414 Paetzke, Grete 1984 DSC Oldenburg 15:31

 

Männer, M30-45 8,30 km

 

Männer, M30-45 8,30 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

  /1. Mä 34 Meier, Karsten 1991 LG Braunschweig 26:45
2. /2. Mä 29 Kuk, Viktor 1989 LG Braunschweig 26:54
3. /3. Mä 526 von Wartburg, Geronimo 1988 LG Kreis Verden 27:24
4. /4. Mä 246 Champignon, Philip 1988 TSV Kirchdorf 27:43
5. /5. Mä 39 Pehrs, Florian 1989 LG Braunschweig 27:53
6. /6. Mä 249 Menzel, RenÚ 1992 TSV Kirchdorf 27:59
7. /7. Mä 98 Otting, Thomas 1987 SV Concordia Emsbüren 28:04
8. /8. Mä 154 Kuhlmann, Timo 1990 Hannover 96 28:06
9. /1. M30 393 Hartger, Gerold 1980 LC Nordhorn 28:07
10. /2. M30 132 Gerrits, Andreas 1980 LG Göttingen 28:22
11. /9. Mä 160 Bley, Alexander 1990 Hannover Athletics 28:26
12. /1. M35 133 Hanelt, Sebastian 1979 LG Göttingen 28:32
13. /10. Mä 238 Thielen, Nils 1991 Eintracht Hildesheim 28:55
14. /3. M30 462 Sonnenberg, Andrej 1983 OTB Osnabrück 28:59
15. /2. M35 2 Eilinghoff, Sven 1971 LG Buntentor Roadrunners 29:03
16. /11. Mä 510 Fahrenholz, Phlipp 1991 LC Hansa Stuhr 29:05
17. /4. M30 330 Keil, Axel 1982 SC Melle 03 29:16
18. /5. M30 10 Thor Straten, Jens 1982 LG Buntentor Roadrunners 29:22
19. /1. M45 392 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn 29:23
20. /3. M35 151 Giesler, Christian 1977 Hannover 96 29:29
21. /6. M30 164 Lang, Steffen 1983 Hannover Athletics 29:33
22. /12. Mä 247 Hoppe, Niclas 1989 TSV Kirchdorf 29:34
23. /4. M35 102 Merten, Timo 1977 Garbsener SC 29:38
24. /5. M35 512 Sebrantke, Oliver 1976 LC Hansa Stuhr 29:40
25. /7. M30 524 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 29:43
26. /1. M40 104 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC 29:46
27. /2. M45 206 Groenhagen, Achim 1968 Laufgem. Harlingerland 29:50
28. /13. Mä 30 Kuzguncu, Süleyman 1988 LG Braunschweig 29:54
29. /14. Mä 170 Schlamelcher, Christian 1989 Hannover Athletics 29:56
30. /8. M30 100 Jäger, RenÚ 1982 Garbsener SC 30:04
31. /2. M40 506 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen 30:05
32. /3. M40 20 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 30:16
33. /15. Mä 565 Redeker, Hendrik 1990 ASP Apulia-Wolfsburg 30:20
34. /16. Mä 432 Bröcker, Benjamin 1989 LG Osnabrück 30:49
35. /3. M45 389 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 30:59
36. /17. Mä 96 Eickholt, Matthias 1986 Emder Laufgemeinschaft 31:01
37. /18. Mä 417 Bahlmann, Florian 1987 VfL Oldenburg 31:06
38. /19. Mä 568 Wolff, Arne-Christian 1988 ASP Apulia-Wolfsburg 31:09
39. /6. M35 409 Schwietert, Daniel 1977 DSC Oldenburg 31:11
40. /9. M30 511 Lawendel, Mario 1983 LC Hansa Stuhr 31:17
41. /4. M45 394 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 31:21
42. /20. Mä 422 Koch, Sebastian 1994 VfL Oldenburg 31:35
43. /5. M45 162 Drees, Heinrich 1969 Hannover Athletics 31:36
44. /10. M30 158 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 31:39
45. /6. M45 101 Macke, Jürgen 1965 Garbsener SC 31:45
46. /7. M35 117 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 31:46
47. /4. M40 575 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 31:59
48. /11. M30 405 Blömer, Christian 1981 DSC Oldenburg 32:03
49. /8. M35 134 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 32:30
50. /9. M35 367 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen 32:37
51. /7. M45 570 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 32:39
52. /12. M30 366 Dörries, Thorsten 1980 SV Eintracht Neuenkirchen 33:01
53. /8. M45 390 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 33:05
54. /9. M45 121 Wiesenmüller, Dr. Jens 1965 TV Georgsmarienhütte 33:10
55. /10. M45 103 Nothdurft, Helmut 1960 Garbsener SC 33:15
56. /21. Mä 427 Willers, Jens 1990 VfL Oldenburg 33:34
57. /13. M30 407 Ihle, Norman 1980 DSC Oldenburg 33:44
58. /5. M40 504 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen 33:52
59. /11. M45 119 Kulgemeyer, Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 34:01
60. /22. Mä 208 Wallis, Daniel 1994 Laufgem. Harlingerland 34:08
61. /12. M45 115 Frankenberg, Richard 1968 TV Georgsmarienhütte 34:15
62. /13. M45 16 Bertermann, Ansgar 1965 TV Bad Iburg 34:21
63. /10. M35 209 Wolf, Marko 1976 Laufgem. Harlingerland 34:28
64. /14. M45 553 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 34:41
65. /15. M45 274 Kisch, Johannes 1966 Fortuna Logabirum 34:48
66. /16. M45 129 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten 34:52
67. /17. M45 157 Stucke, Holger 1965 Hannover 96 34:56
68. /18. M45 571 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 35:18
69. /19. M45 5 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners 35:23
70. /20. M45 558 Mußmann, Kai 1968 LG Weserbergland 35:36
71. /21. M45 290 Peters, Uwe 1968 VfL Löningen 35:48
72. /23. Mä 286 Buß, Ralph 1987 TuS Blau-Weiß Lohne 36:18
73. /22. M45 128 Weide, Dirk 1969 SVG Groß Bülten 38:40
74. /6. M40 503 Linschmann, Chris 1971 TK Jahn Sarstedt 38:50
  M45 124 Bertram, Günter 1957 SVG Groß Bülten aufg.

 

aW   581 Winterholler, Andreas 1983 TV Refrath 27:34
aW   582 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 29:41

 

Männer, M30-45 8,30 km Mannschaften männlich

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

    LG Braunschweig   8 Pkt.

 

  34 Meier, Karsten 1991 1 Pkt. .
  29 Kuk, Viktor 1989 2 Pkt. .
  39 Pehrs, Florian 1989 5 Pkt. .

 

2.   TSV Kirchdorf   32 Pkt.

 

  246 Champignon, Philip 1988 4 Pkt. .
  249 Menzel, RenÚ 1992 6 Pkt. .
  247 Hoppe, Niclas 1989 22 Pkt. .

 

3.   Hannover Athletics   61 Pkt.

 

  160 Bley, Alexander 1990 11 Pkt. .
  164 Lang, Steffen 1983 21 Pkt. .
  170 Schlamelcher, Christian 1989 29 Pkt. .

 

4.   LC Nordhorn   63 Pkt.

 

  393 Hartger, Gerold 1980 9 Pkt. .
  392 Eckstein, Klaus 1967 19 Pkt. .
  389 Amt, Jörg 1968 35 Pkt. .

 

5.   LG Göttingen   71 Pkt.

 

  132 Gerrits, Andreas 1980 10 Pkt. .
  133 Hanelt, Sebastian 1979 12 Pkt. .
  134 Hillebrecht, Volker 1975 49 Pkt. .

 

6.   Hannover 96   72 Pkt.

 

  154 Kuhlmann, Timo 1990 8 Pkt. .
  151 Giesler, Christian 1977 20 Pkt. .
  158 Tschörtner, Benjamin 1984 44 Pkt. .

 

7.   Garbsener SC   79 Pkt.

 

  102 Merten, Timo 1977 23 Pkt. .
  104 Ronkel, Marco 1972 26 Pkt. .
  100 Jäger, RenÚ 1982 30 Pkt. .

 

8.   LC Hansa Stuhr   80 Pkt.

 

  510 Fahrenholz, Phlipp 1991 16 Pkt. .
  512 Sebrantke, Oliver 1976 24 Pkt. .
  511 Lawendel, Mario 1983 40 Pkt. .

 

9.   LG Buntentor Roadrunners   102 Pkt.

 

  2 Eilinghoff, Sven 1971 15 Pkt. .
  10 Thor Straten, Jens 1982 18 Pkt. .
  5 Langhorst, Thomas 1966 69 Pkt. .

 

10.   VfL Oldenburg   135 Pkt.

 

  417 Bahlmann, Florian 1987 37 Pkt. .
  422 Koch, Sebastian 1994 42 Pkt. .
  427 Willers, Jens 1990 56 Pkt. .

 

11.   DSC Oldenburg   144 Pkt.

 

  409 Schwietert, Daniel 1977 39 Pkt. .
  405 Blömer, Christian 1981 48 Pkt. .
  407 Ihle, Norman 1980 57 Pkt. .

 

12.   Laufgem. Harlingerland   150 Pkt.

 

  206 Groenhagen, Achim 1968 27 Pkt. .
  208 Wallis, Daniel 1994 60 Pkt. .
  209 Wolf, Marko 1976 63 Pkt. .

 

13.   TV Georgsmarienhütte   159 Pkt.

 

  117 Kosmella, Matthias 1976 46 Pkt. .
  121 Wiesenmüller, Dr. Jens 1965 54 Pkt. .
  119 Kulgemeyer, Christoph 1965 59 Pkt. .

 

14.   LAV Zeven   166 Pkt.

 

  575 Miltzlaff, Marco 1970 47 Pkt. .
  570 Ahlfeld, Carsten 1967 51 Pkt. .
  571 Fiehnen, Heino 1962 68 Pkt. .

 

Männer, M30-45 8,30 km Senioren M40

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

  /2. 104 Ronkel, Marco 1972 Garbsener SC 29:46
2. /4. 506 Sperandio, Mike 1972 MTV Jahn Schladen 30:05
3. /5. 20 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 30:16
4. /10. 575 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 31:59
5. /15. 504 Bothe, Olaf 1974 MTV Jahn Schladen 33:52
6. /28. 503 Linschmann, Chris 1971 TK Jahn Sarstedt 38:50

 

Männer, M30-45 8,30 km Senioren M45

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

  /1. 392 Eckstein, Klaus 1967 LC Nordhorn 29:23
2. /3. 206 Groenhagen, Achim 1968 Laufgem. Harlingerland 29:50
3. /6. 389 Amt, Jörg 1968 LC Nordhorn 30:59
4. /7. 394 Holboer, Jan 1969 LC Nordhorn 31:21
5. /8. 162 Drees, Heinrich 1969 Hannover Athletics 31:36
6. /9. 101 Macke, Jürgen 1965 Garbsener SC 31:45
7. /11. 570 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 32:39
8. /12. 390 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 33:05
9. /13. 121 Wiesenmüller, Dr. Jens 1965 TV Georgsmarienhütte 33:10
10. /14. 103 Nothdurft, Helmut 1960 Garbsener SC 33:15
11. /16. 119 Kulgemeyer, Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 34:01
12. /17. 115 Frankenberg, Richard 1968 TV Georgsmarienhütte 34:15
13. /18. 16 Bertermann, Ansgar 1965 TV Bad Iburg 34:21
14. /19. 553 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 34:41
15. /20. 274 Kisch, Johannes 1966 Fortuna Logabirum 34:48
16. /21. 129 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten 34:52
17. /22. 157 Stucke, Holger 1965 Hannover 96 34:56
18. /23. 571 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 35:18
19. /24. 5 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunners 35:23
20. /25. 558 Mußmann, Kai 1968 LG Weserbergland 35:36
21. /26. 290 Peters, Uwe 1968 VfL Löningen 35:48
22. /27. 128 Weide, Dirk 1969 SVG Groß Bülten 38:40
    124 Bertram, Günter 1957 SVG Groß Bülten aufg.

 

Männer, M30-45 8,30 km Senioren M40 / 45

 

1. und NLV+BLV – Meister 2014  

 

    LC Nordhorn   14 Pkt.

 

  392 Eckstein, Klaus 1967 1 Pkt. .
  389 Amt, Jörg 1968 6 Pkt. .
  394 Holboer, Jan 1969 7 Pkt. .

 

2.   Garbsener SC   25 Pkt.

 

  104 Ronkel, Marco 1972 2 Pkt. .
  101 Macke, Jürgen 1965 9 Pkt. .
  103 Nothdurft, Helmut 1960 14 Pkt. .

 

3.   LAV Zeven   44 Pkt.

 

  575 Miltzlaff, Marco 1970 10 Pkt. .
  570 Ahlfeld, Carsten 1967 11 Pkt. .
  571 Fiehnen, Heino 1962 23 Pkt. .

 

4.   TV Georgsmarienhütte   46 Pkt.

 

  121 Wiesenmüller, Dr. Jens 1965 13 Pkt. .
  119 Kulgemeyer, Christoph 1965 16 Pkt. .
  115 Frankenberg, Richard 1968 17 Pkt. .