Leichtathletik Sportfest Klein Meckelsen

Ergebnisliste

LAV Zeven
Leichtathletik Sportfest
am 27.07.2014 in Klein Meckelsen – Sportanlage Dorfstraße
Ergebnisliste

Pressebericht

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Jugend M13
800 m M13   27.07.2014
  Finale
1. 189 Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 3:05,10 min.    
2. 167 Köppe, Finn 2001 NI TuS Rotenburg 3:12,00 min.    

 

Jugend M12
800 m M12   27.07.2014
  Finale
1. 166 Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 3:00,30 min.    
2. 193 Brunkhorst, Finn 2002 NI LAV Zeven 3:07,90 min.    
3. 164 Franke, Jannik 2002 NI TuS Rotenburg 3:31,10 min.    

 

Kinder M11
800 m M11   27.07.2014
  Finale
1. 147 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 3:28,30 min.    
2. 197 Brockmann, Justin 2003 NI LAV Zeven 3:32,60 min.    

 

Kinder M10
800 m M10   27.07.2014
  Finale
1. 153 Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 3:24,00 min.    

 

Kinder M09
800 m M 9   27.07.2014
  Finale
1. 161 Roon, Daniel 2005 NI TuS Rotenburg 2:58,70 min.    

 

Kinder M08 u.j.
800 m M 8   27.07.2014
  Finale
1. 152 Pleines, Nils 2006 NI TuS Rotenburg 3:24,80 min.    
2. 151 Pleines, Finn 2006 NI TuS Rotenburg 3:25,40 min.    
3. 134 Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 3:30,70 min.    
4. 135 Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 3:33,20 min.    
5. 136 Jürs, Ian 2006 NI LAV Zeven 3:43,90 min.    

 

Kinder M07
600 m M 7   27.07.2014
  Finale
1. 156 Dohna, Kilian 2007 NI TuS Rotenburg 2:35,40 min.    
2. 158 Gabriel, Joshua 2007 NI TuS Rotenburg 2:43,90 min.    
3. 157 Bacinovic, Mika 2007 NI TuS Rotenburg 2:59,70 min.    

 

Kinder M06
600 m M 6   27.07.2014
  Finale
1. 154 Rinne, Cajus 2008 NI TuS Rotenburg 2:54,80 min.    
2. 130 Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 3:04,10 min.    

 

Jugend W12
800 m W12   27.07.2014
  Finale
1. 184 Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 3:19,80 min.    

 

Kinder W11
800 m W11   27.07.2014
  Finale
1. 191 Brunkhorst, Josi 2003 NI LAV Zeven 3:02,20 min.    

 

Kinder W09
800 m W 9   27.07.2014
  Finale
1. 170 Franke, Marieke 2005 NI TuS Rotenburg 3:22,80 min.    
2. 192 Brunkhorst, Merle 2005 NI LAV Zeven 3:31,50 min.    
3. 128 Wahlers, Enne 2005 NI LG Samtgemeinde Fintel 3:52,50 min.    
4. 172 Postler, Ann-Sophie 2005 NI TuS Rotenburg 4:04,20 min.    
5. 145 von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 4:11,20 min.    
6. 144 Behrens, Sophie 2005 NI LAV Zeven 4:12,20 min.    
7. 129 Indorf, Lina 2005 NI LG Samtgemeinde Fintel 4:12,80 min.    
8. 142 Heinrichs, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 4:16,90 min.    

 

Kinder W08 u.j.
800 m W 8   27.07.2014
  Finale
1. 169 Blohm, Isabelle 2006 NI TuS Rotenburg 3:41,40 min.    
2. 168 Dohna, Kiara 2006 NI TuS Rotenburg 3:55,30 min.    
3. 171 Gabriel, Kaja 2006 NI TuS Rotenburg 4:20,90 min.    

 

Kinder W07
600 m W 7   27.07.2014
  Finale
1. 133 von Bargen, Henriette 2007 NI LAV Zeven 2:50,60 min.    
2. 188 Engellandt, Lene 2007 NI LG Samtgemeinde Fintel 2:55,10 min.    

 

Kinder W06
600 m W 6   27.07.2014
  Finale
1. 132 Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 3:10,10 min.    

 


 

Ergebnisliste Mehrkampf

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 27.07.2014
  75m – Weit – Ball

 

1.   Köppe, Finn 2001 NI TuS Rotenburg 1.054 Pkt. G
  11,82   3,81   39,50                      
  338   366   350                      
2.   Breitkreuz, Paul 2001 NI TuS Rotenburg 974 Pkt. S
  12,06   3,88   29,50                      
  319   374   281                      

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 27.07.2014
  75m – Weit – Ball

 

1.   Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 1.054 Pkt. G
  11,13   3,83   30,50                      
  397   368   289                      
2.   Brunkhorst, Finn 2002 NI LAV Zeven 957 Pkt. G
  11,59   3,58   27,00                      
  357   338   262                      
3.   Schulz, Johannes 2002 NI TuS Rotenburg 956 Pkt. G
  11,68   3,50   29,00                      
  349   329   278                      
4.   Franke, Jannik 2002 NI TuS Rotenburg 755 Pkt. S
  13,32   3,26   22,50                      
  230   299   226                      

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf 27.07.2014
  75m – Weit – Ball

 

1.   TuS Rotenburg NI 4.793 Pkt.
    Köppe, Finn 2001 1.054 Pkt.
    Henning, Niklas 2002 1.054 Pkt.
    Breitkreuz, Paul 2001 974 Pkt.
    Schulz, Johannes 2002 956 Pkt.
    Franke, Jannik 2002 755 Pkt.

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Schlüter, Tom 2003 NI TuS Rotenburg 909 Pkt. G
  8,49   3,27   38,00                      
  304   300   305                      
2.   Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 853 Pkt. G
  8,66   3,52   29,00                      
  287   331   235                      
3.   Weber, Julian 2003 NI TuS Rotenburg 793 Pkt. S
  9,04   3,32   29,00                      
  252   306   235                      
4.   Brockmann, Justin 2003 NI LAV Zeven 729 Pkt. S
  8,58   3,34   17,50                      
  295   309   125                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 773 Pkt. G
  8,84   3,26   25,50                      
  270   299   204                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Roon, Daniel 2005 NI TuS Rotenburg 1.010 Pkt. G
  8,32   3,84   40,00                      
  321   369   320                      
2.   Brinkmann, Moritz 2005 NI LAV Zeven 751 Pkt. G
  9,15   3,04   29,50                      
  242   270   239                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 702 Pkt. G
  9,26   2,90   27,00                      
  233   252   217                      
2.   Pleines, Finn 2006 NI TuS Rotenburg 622 Pkt. G
  9,40   2,88   20,00                      
  221   249   152                      
3.   Pleines, Nils 2006 NI TuS Rotenburg 618 Pkt. G
  9,19   2,80   19,00                      
  239   238   141                      
4.   Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 521 Pkt. S
  9,76   2,66   16,00                      
  193   219   109                      
5.   Jürs, Ian 2006 NI LAV Zeven 480 Pkt. S
  10,32   2,66   16,00                      
  152   219   109                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Dohna, Kilian 2007 NI TuS Rotenburg 603 Pkt. G
  9,54   2,82   20,00                      
  210   241   152                      
2.   Gabriel, Joshua 2007 NI TuS Rotenburg 540 Pkt. S
  9,41   2,82   13,50                      
  220   241   79                      
3.   Kaiser, Matti 2007 NI LAV Zeven 526 Pkt. S
  10,10   2,57   20,00                      
  168   206   152                      
4.   Bacinovic, Mika 2007 NI TuS Rotenburg 374 Pkt. B
  10,37   2,20   13,00                      
  149   152   73                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Rinne, Cajus 2008 NI TuS Rotenburg 408 Pkt. S
  10,51   2,25   16,00                      
  140   159   109                      
2.   Lenz, Tom 2008 NI LAV Zeven 330 Pkt. B
  10,80   2,37   10,00                      
  121   177   32                      
3.   Franke, Jona Mattis 2008 NI TuS Rotenburg 315 Pkt. B
  10,97   2,15   12,00                      
  111   144   60                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Burfeind, Malo 2009 NI LAV Zeven 114 Pkt.  
  12,34   1,73   8,00                      
  37   75   2                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M04 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Prinz, Mads 2010 NI LAV Zeven 48 Pkt.  
  14,90   1,58   6,00                      
  0   48   0                      
2.   Massolle, Bosse 2010 NI LAV Zeven 32 Pkt.  
  14,57   1,04   10,00                      
  0   0   32                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   TuS Rotenburg NI 3.393 Pkt.
    Roon, Daniel 2005 1.010 Pkt.
    Pleines, Finn 2006 622 Pkt.
    Pleines, Nils 2006 618 Pkt.
    Dohna, Kilian 2007 603 Pkt.
    Gabriel, Joshua 2007 540 Pkt.
2.   LAV Zeven NI 2.980 Pkt.
    Brinkmann, Moritz 2005 751 Pkt.
    Wagner, Roan 2006 702 Pkt.
    Kaiser, Matti 2007 526 Pkt.
    Quellen, Laurens 2006 521 Pkt.
    Jürs, Ian 2006 480 Pkt.

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 27.07.2014
  75m – Weit – Ball

 

1.   Oetjen, Majella 2001 NI TuS Rotenburg 1.185 Pkt. G
  11,45   3,92   28,00                      
  386   426   373                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.07.2014
  75m – Weit – Ball

 

1.   Gerkens, Kajsa 2002 NI TSV Kirchlinteln 1.163 Pkt. G
  10,98   3,96   21,00                      
  429   430   304                      
2.   Lochmann, Josina 2002 NI TSV Kirchlinteln 1.006 Pkt. G
  11,61   3,37   18,50                      
  373   356   277                      
3. 41904 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 1.001 Pkt. G
  11,98   3,24   22,50                      
  342   339   320                      
4.   Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 916 Pkt. S
  12,50   3,09   20,00                      
  303   319   294                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Bonfils, Kristina 2003 NI TuS Rotenburg 1.292 Pkt. G
  8,06   3,97   38,00                      
  387   432   473                      
2.   Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 1.097 Pkt. G
  8,78   3,49   32,00                      
  310   372   415                      
3.   Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 1.032 Pkt. G
  7,94   3,93   14,50                      
  401   427   204                      
4.   Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 1.017 Pkt. G
  8,84   3,25   28,00                      
  304   340   373                      
5.   Brunkhorst, Josi 2003 NI LAV Zeven 866 Pkt. S
  8,94   3,19   17,00                      
  294   332   240                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Oldenburg, Merle 2004 NI TSV Kirchlinteln 1.001 Pkt. G
  8,45   3,64   19,00                      
  343   391   267                      
2.   Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 856 Pkt. G
  9,05   3,24   16,50                      
  284   339   233                      
3.   Hentzschel, Anna 2004 NI TSV Kirchlinteln 649 Pkt. S
  9,73   2,79   11,00                      
  225   277   147                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 4.868 Pkt.
    Cordes, Alicia 2003 1.097 Pkt.
    Müller, Nele 2003 1.032 Pkt.
    Hartmann, Freija 2003 1.017 Pkt.
    Brunkhorst, Josi 2003 866 Pkt.
    Heinemann, Jette 2004 856 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Brunkhorst, Merle 2005 NI LAV Zeven 828 Pkt. G
  9,01   3,11   15,50                      
  288   322   218                      
2.   Franke, Marieke 2005 NI TuS Rotenburg 804 Pkt. G
  8,89   3,02   14,00                      
  299   309   196                      
3.   Foeckens, Wencke 2005 NI LAV Zeven 759 Pkt. G
  9,23   3,08   12,50                      
  268   318   173                      
4.   Postler, Ann-Sophie 2005 NI TuS Rotenburg 670 Pkt. G
  9,18   3,00   8,00                      
  272   306   92                      
5.   Rötting, Hanne 2005 NI LAV Zeven 668 Pkt. G
  9,52   2,80   11,00                      
  243   278   147                      
6.   von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 611 Pkt. S
  9,77   2,33   13,00                      
  222   208   181                      
7.   Indorf, Lina 2005 NI LG Samtgemeinde Fintel 566 Pkt. S
  10,54   2,63   11,00                      
  166   253   147                      
8.   Heinrichs, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 545 Pkt. S
  10,28   2,61   9,00                      
  184   250   111                      
9.   Behrens, Sophie 2005 NI LAV Zeven 523 Pkt. S
  9,96   2,04   11,50                      
  207   160   156                      
10.   Kremke, Tabita 2005 NI LAV Zeven 513 Pkt. S
  9,95   2,30   8,50                      
  208   203   102                      
11.   Wahlers, Enne 2005 NI LG Samtgemeinde Fintel 494 Pkt. B
  10,66   2,45   9,00                      
  157   226   111                      
12.   Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven 151 Pkt.  
  13,26   1,39   8,00                      
  18   41   92                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Dohna, Kiara 2006 NI TuS Rotenburg 847 Pkt. G
  9,09   2,91   19,50                      
  280   294   273                      
2.   Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 827 Pkt. G
  9,42   2,67   23,00                      
  251   259   317                      
3.   Blohm, Isabelle 2006 NI TuS Rotenburg 798 Pkt. G
  9,28   2,97   16,50                      
  263   302   233                      
4.   Gabriel, Kaja 2006 NI TuS Rotenburg 522 Pkt. S
  10,47   2,42   10,00                      
  170   222   130                      
5.   Rathje, Mayra 2006 NI LAV Zeven 443 Pkt. S
  10,93   1,78   13,50                      
  140   115   188                      
6.   Kogge, Nele 2006 NI LAV Zeven 411 Pkt. S
  10,99   1,95   10,00                      
  136   145   130                      
7.   Bhonsle, Leena 2006 NI LAV Zeven 307 Pkt. B
  aufg.   2,04   11,00                      
      160   147                      
8.   Detlefsen, Finja 2006 NI LAV Zeven 286 Pkt.  
  11,91   1,82   7,50                      
  83   122   81                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Cordes, Lisa 2007 HH TSV Duvenstedt 521 Pkt. S
  10,67   2,33   11,50                      
  157   208   156                      
2.   von Bargen, Henriette 2007 NI LAV Zeven 453 Pkt. S
  10,52   2,13   9,00                      
  167   175   111                      
3.   Engellandt, Lene 2007 NI LG Samtgemeinde Fintel 364 Pkt. B
  10,81   1,89   7,50                      
  148   135   81                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Quellen, Ida Lotta 2008 NI LAV Zeven 287 Pkt.  
  11,83   1,92   6,50                      
  87   140   60                      
2.   Wagner, Andra 2008 NI LAV Zeven 269 Pkt.  
  11,34   1,73   6,00                      
  115   106   48                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   Kremke, Tessa 2009 NI LAV Zeven 240 Pkt.  
  11,69   1,81   5,00                      
  95   121   24                      
2.   Gabriel, Tabea 2009 NI TV Scheessel 159 Pkt.  
  13,05   1,44   7,50                      
  27   51   81                      
3.   Löhn, Bente 2009 NI LAV Zeven 150 Pkt.  
  13,97   1,71   6,00                      
  0   102   48                      
4.   Pils, Lina 2009 NI LAV Zeven 129 Pkt.  
  12,23   1,50   4,00                      
  66   63   0                      
5.   Hoyer, Finja 2009 NI LAV Zeven 96 Pkt.  
  14,93   1,55   5,00                      
  0   72   24                      
6.   Ternes, Kalotta 2009 NI LAV Zeven 77 Pkt.  
  13,28   1,31   5,50                      
  17   24   36                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.07.2014
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven I NI 3.693 Pkt.
    Brunkhorst, Merle 2005 828 Pkt.
    Lenz, Luisa 2006 827 Pkt.
    Foeckens, Wencke 2005 759 Pkt.
    Rötting, Hanne 2005 668 Pkt.
    von Bargen, Charlotte 2005 611 Pkt.
2.   TuS Rotenburg NI 3.641 Pkt.
    Dohna, Kiara 2006 847 Pkt.
    Franke, Marieke 2005 804 Pkt.
    Blohm, Isabelle 2006 798 Pkt.
    Postler, Ann-Sophie 2005 670 Pkt.
    Gabriel, Kaja 2006 522 Pkt.
3.   LAV Zeven II NI 2.477 Pkt.
    Heinrichs, Charlotte 2005 545 Pkt.
    Behrens, Sophie 2005 523 Pkt.
    Kremke, Tabita 2005 513 Pkt.
    von Bargen, Henriette 2007 453 Pkt.
    Rathje, Mayra 2006 443 Pkt.
4.   LAV Zeven III NI 1.560 Pkt.
    Kogge, Nele 2006 411 Pkt.
    Bhonsle, Leena 2006 307 Pkt.
    Quellen, Ida Lotta 2008 287 Pkt.
    Detlefsen, Finja 2006 286 Pkt.
    Wagner, Andra 2008 269 Pkt.
5.   LAV Zeven IV NI 766 Pkt.
    Kremke, Tessa 2009 240 Pkt.
    Cordes, Nell 2005 151 Pkt.
    Löhn, Bente 2009 150 Pkt.
    Pils, Lina 2009 129 Pkt.
    Hoyer, Finja 2009 96 Pkt.

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.07.2014
Ort : Klein Meckelsen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Leichtathletik Sportfest
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Klein Meckelsen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Dorfstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
         
         
6   6   100
  5   5 100
5   5   100
  8   8 100
22   17   77
EDV-Wettkampfdaten-   32   31 96
Summe männlich 33   28   84
  45   44 97
78 72 92
C. Mitarbeiter  
1  
14 Summe
14
Mitarb. 29
Wettkampfleiter Tel 04282-590085 eMail geha2000@web.de
Gerd Hauschild, s. o.
Verbandsaufsicht Tel 04281-4958 eMail th.maxin@web.de
Theo Maxin, Am Beck 8 a, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Sicherheitsbelehrung wurde durchgeführt. Die 600 und 800 m wurden nicht auf einer regelgerechten Rundbahn gelaufen und sind daher nicht bestenlistenfähig!

 

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4500 Leichtathletik-Verband Heidekreis e.V.

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2014 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.