LM Mehrkampf Jugend U 16

NLV + BLV
LM Mehrkampf Jugend U 16
am 26./27.07.2014 in Braunschweig-Rüningen – Sportanlage Rüningen

 

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 26.07.2014

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014

 

  35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 2.353 Pkt.  
  12,38 (+0,2) 5,88 (+0,0) 14,16   1,72                
  552   582   631   588                
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2.292 Pkt.  
  12,18 (+0,2) 5,80 (+0,2) 12,72   1,68                
  572   574   578   568                
3. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2.191 Pkt.  
  12,36 (+0,2) 5,36 (-0,9) 11,18   1,72                
  554   531   518   588                
4. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 2.090 Pkt.  
  13,09 (+0,2) 5,14 (+0,0) 12,38   1,60                
  487   509   565   529                
5. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 2.089 Pkt.  
  12,01 (+0,0) 5,50 (-0,1) 9,01   1,60                
  589   545   426   529                
6. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 2.065 Pkt.  
  12,60 (+0,0) 5,36 (-0,5) 10,11   1,60                
  531   531   474   529                
7. 39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 2.056 Pkt.  
  12,74 (+0,2) 5,29 (-0,3) 10,85   1,56                
  518   524   505   509                
8. 36811 Thies, Michael 1999 NI LG Braunschweig 2.050 Pkt.  
  12,85 (+0,2) 4,91 (-0,9) 11,87   1,56                
  509   486   546   509                
9. 38593 Kuhn, Hannes 1999 NI TSG Bad Harzburg 2.032 Pkt.  
  12,65 (+0,0) 5,43 (-0,2) 10,21   1,52                
  527   538   478   489                
10. 39566 Middendorf, Johann 1999 NI TV Cloppenburg 2.030 Pkt.  
  12,84 (+0,8) 4,92 (-0,3) 10,87   1,60                
  509   487   505   529                
11. 41233 Schäfer, Tobias 1999 NI LG Hannover 2.024 Pkt.  
  12,96 (+0,0) 5,08 (+0,0) 11,05   1,56                
  499   503   513   509                
12. 38202 Serbin, Corvin 1999 NI SV Ettenbüttel 2.019 Pkt.  
  13,47 (+0,3) 4,46 (-0,4) 12,64   1,64                
  456   439   575   549                
13. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 1.984 Pkt.  
  12,48 (+0,2) 5,18 (-0,1) 9,28   1,52                
  543   514   438   489                
14. 37106 Wulf, Mattis 1999 NI SV Ettenbüttel 1.983 Pkt.  
  12,57 (+0,2) 4,90 (+0,1) 10,61   1,48                
  534   485   495   469                
15. 38920 Gause, Michel 1999 NI IGAS Wendland 1.882 Pkt.  
  12,76 (+0,8) 4,87 (-0,2) 9,21   1,44                
  517   482   435   448                
16. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 1.861 Pkt.  
  13,25 (+0,3) 4,87 (-0,1) 9,25   1,48                
  474   482   436   469                
17. 38894 Kornau, Marvin 1999 NI LG Hannover 1.799 Pkt.  
                                                                                                                 

 

  13,02 (+0,4) 4,76 (-0,9) 8,18   1,44                
  494   470   387   448                
18. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 1.754 Pkt.  
  13,95 (+0,3) 4,10 (-1,4) 10,47   1,44                
  418   399   489   448                
19. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 1.698 Pkt.  
  13,52 (+0,3) 4,77 (-0,1) 6,96   1,44                
  451   472   327   448                
                                                   

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 26.07.2014

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014
  39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 2.039 Pkt.  
  12,31 (+0,2) 5,26 (+0,0) 10,48   1,48                
  559   522   489   469                
2. 41908 Döbbel, Fabian 2000 NI MTV Bockenem 2.015 Pkt.  
  12,91 (+0,8) 5,21 (-0,2) 9,93   1,60                
  503   517   466   529                
3. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 2.007 Pkt.  
  12,81 (+0,0) 5,12 (-0,8) 10,24   1,56                
  512   507   479   509                
4. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1.977 Pkt.  
  13,21 (+0,2) 4,99 (+0,1) 10,67   1,56                
  477   494   497   509                
5. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 1.955 Pkt.  
  12,77 (+0,0) 5,27 (+0,0) 9,52   1,48                
  516   522   448   469                
6. 41064 Harms, Sören 2000 NI BTB Oldenburg 1.921 Pkt.  
                                                                                                                           

 

  13,16 (+0,4) 4,57 (-0,1) 9,82   1,60                
  481   450   461   529                
7. 36963 Lauke, Jannik 2000 NI SV Borussia Salzgitter 1.867 Pkt.  
  13,44 (+0,4) 5,05 (-0,2) 8,88   1,52                
  458   500   420   489                
8. 39447 Sternberg, Bruno 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1.824 Pkt.  
  13,19 (+0,8) 4,95 (-0,5) 9,07   1,40                
  479   490   428   427                
. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 1.799 Pkt.  
  13,45 (+0,8) 4,69 (-0,9) 9,13   1,44                
  457   463   431   448                
10. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.792 Pkt.  
                                     
                                     
11. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 1.775 Pkt.  
  13,34 (+0,3) 4,46 (-0,9) 9,88   1,36                
  466   439   464   406                
12. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1.731 Pkt.  
                                                                                                                         

 

  13,27 (+0,2) 4,28 (+0,0) 9,69   1,32                
  472   419   456   384                

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf 26.07.2014

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014

 

    LG Braunschweig NI 10.023 Pkt.

 

  35555 Rahmen, Morten 1999 2.353 Pkt.
  36811 Thies, Michael 1999 2.050 Pkt.
  35562 Opperbeck, Tim 1999 1.984 Pkt.
  36818 Eichner, Tobias 1999 1.861 Pkt.
  37137 Trautmann, Gentino 2000 1.775 Pkt.

 

2.   LAV Zeven NI 9.452 Pkt.

 

  39034 Dohrmann, Janik 1999 2.292 Pkt.
  39037 Bredehöft, Niklas 2000 1.977 Pkt.
  39038 Michaelis, Joost 1999 1.754 Pkt.
  39040 Fasel, Jost-Ole 2000 1.731 Pkt.
  42161 Tietjen, Timon 1999 1.698 Pkt.

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 26.07.2014 / 27.07.2014

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014
  35555 Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 5.066 Pkt.  
  12,38 (+0,2) 5,88 (+0,0) 14,16   1,72                
  552   582   631   588                
  11,89 (+0,4) 40,06   2,70   40,51   3:16,36          
  564   616   473   571   489          
2. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 5.011 Pkt.  
  12,18 (+0,2) 5,80 (+0,2) 12,72   1,68                
  572   574   578   568                
  12,06 (+0,4) 34,31   2,80   39,16   3:01,33          
  554   557   488   561   559          
3. 39160 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 4.867 Pkt.  
  12,36 (+0,2) 5,36 (-0,9) 11,18   1,72                
  554   531   518   588                
  11,92 (+0,4) 30,57   2,70   37,68   2:58,16          
  562   516   473   550   575          
4. 39170 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 4.705 Pkt.  
  12,74 (+0,2) 5,29 (-0,3) 10,85   1,56                
  518   524   505   509                
  12,10 (+0,4) 34,78   2,70   33,79   3:04,32          
  551   562   473   519   544          
5. 38133 Hänsler, Hannes 1999 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4.702 Pkt.  
  13,09 (+0,2) 5,14 (+0,0) 12,38   1,60                
  487   509   565   529                
  12,26 (+0,4) 30,71   2,20   43,49   3:00,62          
  542   517   397   593   563          
6. 39660 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 4.641 Pkt.  
  12,01 (+0,0) 5,50 (-0,1) 9,01   1,60                
  589   545   426   529                
  11,96 (+0,9) 23,55   2,70   34,24   2:59,76          
  559   431   473   522   567          
7. 39254 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 4.535 Pkt.  
  12,60 (+0,0) 5,36 (-0,5) 10,11   1,60                
  531   531   474   529                
  12,94 (+0,7) 30,51   2,50   35,77   3:20,86          
  506   515   444   535   470          
8. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 4.458 Pkt.  
  12,48 (+0,2) 5,18 (-0,1) 9,28   1,52                
  543   514   438   489                
  12,16 (+0,9) 25,96   2,50   32,34   3:10,74          
  548   461   444   507   514          
9. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 4.004 Pkt.  
  13,95 (+0,3) 4,10 (-1,4) 10,47   1,44                
  418   399   489   448                
  14,46 (+0,0) 29,88   2,20   34,53   3:44,14          
  437   508   397   525   383          
10. 39484 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 3.707 Pkt.  
  13,63 (+0,4) 4,62 (+0,0) 6,54   1,40                
  443   456   306   427                
  15,31 (+0,0) 16,36   2,20   30,32   3:24,78          
  404   330   397   490   454          
11. 39663 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 3.634 Pkt.  
                                                                                                                     

 

  14,47 (+0,4) 4,22 (-0,4) 7,93   1,28                
  380   412   375   362                
  16,03 (+0,0) 23,63   2,30   28,01   3:35,95          
  379   432   413   469   412          
12. 42161 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 3.295 Pkt.  
  13,52 (+0,3) 4,77 (-0,1) 6,96   1,44                
  451   472   327   448                
  13,74 (+0,7) 16,55   o.g.v.   18,04   3:31,90          
  468   333       370   426          
                                                   

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 26.07.2014 / 27.07.2014

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014

 

  39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 4.638 Pkt.  
  12,31 (+0,2) 5,26 (+0,0) 10,48   1,48                
  559   522   489   469                
  12,06 (+0,9) 32,12   2,40   41,23   3:12,34          
  554   533   429   577   506          
2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 4.405 Pkt.  
  13,21 (+0,2) 4,99 (+0,1) 10,67   1,56                
  477   494   497   509                
  12,48 (+0,7) 31,45   2,10   30,75   3:14,29          
  530   526   381   493   498          
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI LG Hannover 4.310 Pkt.  
  12,77 (+0,0) 5,27 (+0,0) 9,52   1,48                
  516   522   448   469                
  11,99 (+0,9) 24,55   1,90   32,31   3:14,03          
  558   444   347   507   499          
4. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI LG Braunschweig 4.029 Pkt.  
  13,34 (+0,3) 4,46 (-0,9) 9,88   1,36                
  466   439   464   406                
  12,99 (+0,7) 22,15   2,40   25,28   3:21,89          
  503   413   429   444   465          
5. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI LG Hannover 4.015 Pkt.  
  13,45 (+0,8) 4,69 (-0,9) 9,13   1,44                
  457   463   431   448                
  14,49 (+0,0) 25,68   2,20   31,11   3:31,19          
  436   458   397   496   429          
6. 38140 Schmidt, Andre 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 3.989 Pkt.  
  13,66 (+0,3) 4,82 (+0,0) 8,58   1,48                
  440   477   406   469                
  13,07 (+0,9) 20,99   2,10   29,43   3:28,92          
  499   397   381   482   438          
7. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 3.573 Pkt.  
                                                                                                                     

 

  13,27 (+0,2) 4,28 (+0,0) 9,69   1,32                
  472   419   456   384                
  14,02 (+0,7) 24,13   o.g.v.   27,32   3:17,25          
  455   439       463   485          

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf 26.07.2014 / 27.07.2014

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2014

 

    LG Braunschweig NI 13.553 Pkt.

 

  35555 Rahmen, Morten 1999 5.066 Pkt.
  35562 Opperbeck, Tim 1999 4.458 Pkt.
  37137 Trautmann, Gentino 2000 4.029 Pkt.

 

2.   LAV Zeven NI 13.420 Pkt.

 

  39034 Dohrmann, Janik 1999 5.011 Pkt.
  39037 Bredehöft, Niklas 2000 4.405 Pkt.
  39038 Michaelis, Joost 1999 4.004 Pkt.

 

3.   SG Osterholzer LA NI 11.366 Pkt.

 

  39660 Schröder, Tom 1999 4.641 Pkt.
  39663 Traub, Maximilian 1999 3.634 Pkt.
  39661 Hansel, Nils 1999 3.091 Pkt.

 

 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.5.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI 1100 NLV-Kreis Braunschweig

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2014 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.