Werfertag des TV Scheeßel

Ergebnisliste

TV Scheeßel
Werfertag
am 8.09.2013 in Scheeßel – Sportanlage des TV Scheeßel
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M35
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg   8.09.2013
  Finale
1. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,46 m    
  11,06 11,76 12,46 x 11,85 12,03  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   8.09.2013
  Finale
1. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 32,43 m    
  32,43 28,92 31,61 x 31,24 27,95  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   8.09.2013
  Finale
1. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 53,48 m    
  x 51,18 53,48 51,21 53,07 51,30  

 

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg   8.09.2013
  Finale
1. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 10,80 m    
  10,79 10,76 10,80 x 10,78 10,58  
2. Loss, Sebastian 1997   TV Sottrum 10,00 m    
  x 9,51 10,00 9,22  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   8.09.2013
  Finale
1. Loss, Sebastian 1997   TV Sottrum 28,88 m    
  25,97 25,78 24,28 28,82 28,88 24,89  
2. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 26,58 m    
  26,58 x 22,47 25,53 x 24,40  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   8.09.2013
  Finale
1. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 45,60 m    
  44,77 x 43,85 45,60 x x  
2. Loss, Sebastian 1997   TV Sottrum 44,88 m    
  40,43 39,60 44,88 43,95 41,37 43,02  

 

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg   8.09.2013
  Finale
1. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,97 m    
  8,35 8,89 8,76 8,86 8,82 8,97  
2. Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,12 m    
  7,41 7,99 8,03 8,12 8,11 7,50  

 

Diskuswurf M15 1 kg   8.09.2013
  Finale
1. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 28,45 m    
  28,12 28,45 26,37 x x 27,91  
2. Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 20,46 m    
  16,85 x 18,05 16,45 20,46 18,72  

 

Speerwurf M15 600 g   8.09.2013
  Finale
1. Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 32,38 m    
  29,92 30,50 32,38 30,63 31,40 30,75  
2. Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 26,35 m    
  x 23,80 19,90 x 26,35 24,87  
3. Kruska, Thorben 1998 NI TSV Gnarrenburg 19,00 m    
  x 14,42 14,35 19,00 15,42 12,90  

 

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg   8.09.2013
  Finale
1. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 8,58 m    
  8,22 8,58 7,77 8,01 8,00 8,32  
2. Traub, Maximilian 1999 NI TV Lilienthal 6,64 m    
  5,89 6,51 6,64 6,31 6,64 6,61  

 

Diskuswurf M14 1 kg   8.09.2013
  Finale
1. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 28,93 m    
  26,25 26,69 25,84 28,93 24,20 25,31  
2. Traub, Maximilian 1999 NI TV Lilienthal 21,24 m    
  20,52 19,97 x 19,81 20,40 21,24  

 

Speerwurf M14 600 g   8.09.2013
  Finale
1. Traub, Maximilian 1999 NI TV Lilienthal 26,10 m    
  24,55 23,50 23,51 x 22,76 26,10  
2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 23,87 m    
  21,98 23,44 21,98 20,10 21,30 23,87  

 

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg   8.09.2013
  Finale
1. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 9,22 m    
  8,64 8,51 8,24 9,22 8,52 8,51  
2. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 9,17 m    
  8,24 9,00 9,17 9,03 8,05 8,30  

 

Diskuswurf M13 750 g   8.09.2013
  Finale
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 30,65 m    
  26,33 26,32 29,59 30,65 26,32 28,41  
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 25,05 m    
  22,50 x 25,05 x 23,78 x  

 

Speerwurf M13 400 g   8.09.2013
  Finale
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 30,65 m    
  22,10 22,21 21,40 24,40 25,85 30,65  
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 25,40 m    
  12,00 17,47 15,15 25,40 22,65 24,82  

 

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg   8.09.2013
  Finale
1. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 6,26 m    
  6,04 4,93 6,26 5,80 4,91 6,21  

 

Diskuswurf M12 750 g   8.09.2013
  Finale
1. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 21,80 m    
  x 21,80 20,60 19,24 x x  

 

Speerwurf M12 400 g   8.09.2013
  Finale
1. Traub, Johannes 2001 NI TV Lilienthal 27,60 m    
  24,26 24,20 24,81 27,24 27,60 26,42  

 

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg   8.09.2013
  Finale
1. Roon, Alex 1975   TuS Rotenburg 9,70 m    
  9,37 8,66 9,23 9,46 9,70 8,55  

 

Diskuswurf Sen. M35 2 kg   8.09.2013
  Finale
1. Roon, Alex 1975   TuS Rotenburg 26,12 m    
  23,67 24,32 23,69 24,86 26,12 25,33  

 

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg   8.09.2013
  Finale
1. Ruthe, Manfred 1966   TV Scheeßel 9,52 m    
  9,29 x 9,30 9,52  
2. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 8,68 m    
  8,24 7,77 7,96 7,93 8,05 8,68  

 

Diskuswurf Sen. M45 2 kg   8.09.2013
  Finale
1. Ruthe, Manfred 1966   TV Scheeßel 26,75 m    
  20,78 x 24,35 26,75  
2. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 25,19 m    
  23,20 23,98 x 25,19 23,92 24,21  

 

Speerwurf Sen. M45 800 g   8.09.2013
  Finale
1. Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 37,05 m    
  35,50 36,00 x 34,60 37,05 33,95  

 

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg   8.09.2013
  Finale
1. Kleyer, Herbert 1950   TuS Rotenburg 7,33 m    
  6,48 7,30 7,33  

 

Diskuswurf Sen. M60 1 kg   8.09.2013
  Finale
1. Kleyer, Herbert 1950   TuS Rotenburg 22,68 m    
  22,68 x x x 19,12 20,35  

 

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg   8.09.2013
  Qualifikation
1. Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 11,60 m    
  11,23 11,36 11,33 11,50 11,60 11,53  
2. Gottwald, Werner 1944 NI Behinderten SG Rotenburg-Wümme 10,11 m    
  9,72 10,11 9,47 9,60 9,39 9,60  
3. Heins, Helmut 1946 NI LG Wesermünde 9,04 m    
  7,96 8,66 9,04 8,88 8,48 8,72  

 

Diskuswurf Sen. M65 1 kg   8.09.2013
  Finale
1. Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 37,47 m    
  37,47 x 36,05 35,38 32,39 x  
2. Heins, Helmut 1946 NI LG Wesermünde 34,44 m    
  31,63 34,44 30,43 30,62 26,66 31,02  

 

Speerwurf Sen. M65 600 g   8.09.2013
  Finale
1. Knie, Holger 1948 NI LAV Bokel 31,88 m    
  30,02 29,77 31,88 31,01 31,10 28,18  

 

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg   8.09.2013
  Finale
1. Neblung, Hans-Hermann 1940 NI LAV Zeven 7,75 m    
  x 7,75 7,58  

 

Speerwurf Sen. M70 500 g   8.09.2013
  Finale
1. Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 38,33 m    
  36,85 34,55 37,35 36,02 38,33 35,85  

 

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg   8.09.2013
  Finale
1. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 7,81 m    
  7,31 7,06 7,81 7,30 7,34 7,51  

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   8.09.2013
  Finale
1. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 23,60 m    
  18,17 23,60 22,78 23,23      

 

Speerwurf WJ U20 600 g   8.09.2013
  Finale
1. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 28,85 m    
  28,70 x 28,85 28,20 28,05 x  

 

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg   8.09.2013
  Finale
1. Koß, Vanessa 1997   TuS Rotenburg 10,94 m    
  10,34 10,16 10,66 10,94 10,78 10,16  

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   8.09.2013
  Finale
1. Koß, Vanessa 1997   TuS Rotenburg 27,07 m    
  26,82 27,07 26,10 x    

 

Speerwurf WJ U18 500 g   8.09.2013
  Finale
1. Koß, Vanessa 1997   TuS Rotenburg 35,30 m    
  31,21 30,90 33,10 35,30 34,50 x  

 

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg   8.09.2013
  Finale
1. Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 7,29 m    
  6,47 6,82 6,97 7,29 7,23 7,29  
2. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,00 m    
  6,24 6,62 6,31 6,96 7,00 6,68  

 

Diskuswurf W15 1 kg   8.09.2013
  Finale
1. Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 22,28 m    
  x 22,28 20,69 x x 21,62  
2. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 15,92 m    
  13,60 13,95 14,47 14,34 15,35 15,92  

 

Speerwurf W15 500 g   8.09.2013
  Finale
1. Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 25,54 m    
  25,54 x 22,90 20,65 22,88 19,67  
2. Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 23,05 m    
  19,10 20,02 22,55 23,05 x 19,95  

 

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg   8.09.2013
  Finale
1. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg 6,43 m    
  5,96 6,43 6,26 6,12 5,83 6,16  

 

Speerwurf W14 500 g   8.09.2013
  Finale
1. Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg 18,05 m    
  17,93 18,05 17,50 16,38 x 15,75  

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Scheeßel               | Datum : 8.09.2013          
       Bericht     | Rainer Lampe              | Ort   : Scheeßel           
                   |                           | Kreis : Rotenburg          
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk: Lüneburg           
    3 09 5444 2 26 |                           | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag                                              
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : KLV Rotenburg                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage des TV Scheeßel                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   3 |     |   3 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  20 |     |  20 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |   5 |     |   5 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     25    |     25    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    13   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Rainer Lampe                                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Theo Maxin                                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.55 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5400 KLV Rotenburg e.V.