Werfercup Rotenburg

Ergebnisliste

KLV Rotenburg
Werfertag mit Werfercup des Kreises Rotenburg
am 16.08.2013 in Rotenburg –
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

 

Werfercup
Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
Diskuswurf Männer 2 kg   16.08.2013
  Finale
1. 33344 Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 36,27 m    
  34,63 36,27 35,88 x x x  

 

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg   16.08.2013
  Finale
1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 13,54 m    
  13,54 12,68 12,79 13,13 12,68 13,22  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   16.08.2013
  Finale
1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 30,51 m    
  x 28,43 30,51 26,02 26,46 28,80  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   16.08.2013
  Finale
1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 58,56 m    
  x 54,82 58,56 x 53,85 53,89  

 

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg   16.08.2013
  Finale
1. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 10,75 m    
  x 10,18 10,25 x 10,75 x  
2. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 10,74 m    
  10,74 9,78 x 10,25 x x  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   16.08.2013
  Finale
1. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 31,48 m    
  x 27,67 28,58 30,22 31,48 29,78  
2. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 27,89 m    
  27,89 27,82 x 24,33 27,42 27,29  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   16.08.2013
  Finale
1. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 47,67 m    
  45,99 x 47,67 44,19 43,45 44,78  
2. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 45,35 m    
  x 41,95 43,47 44,82 42,11 45,35  

 

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg   16.08.2013
  Finale
1. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 12,40 m    
  11,38 11,78 12,40 12,15      
2. 39504 Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 8,92 m    
  7,88 8,90 8,41 8,92      
3. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,78 m    
  8,78 8,42 8,62 8,55      
4.   Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,24 m    
  x x 7,24 7,22      

 

Diskuswurf M15 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 42,68 m    
  42,16 x 42,68 41,79      
2. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 30,93 m    
  26,15 27,61 30,93 x      
3. 39504 Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 28,68 m    
  28,68 27,47 22,01 28,63      
4.   Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 15,83 m    
  x 15,16 15,83 13,73      

 

Speerwurf M15 600 g   16.08.2013
  Finale
1. 39504 Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 41,99 m    
  41,39 39,89 39,35 41,99      
2. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 29,53 m    
  28,16 28,64 29,53 27,26      
3. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 29,30 m    
  27,75 29,30 27,67 22,88      
4.   Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 22,99 m    
  x 22,99 x x      

 

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 10,48 m    
  9,36 9,79 10,48 x      
2. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 8,21 m    
  8,21 8,14 7,81 7,80      

 

Diskuswurf M14 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 29,96 m    
  x x 29,96 28,79      
2. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 27,13 m    
  25,94 19,24 20,12 27,13      

 

Speerwurf M14 600 g   16.08.2013
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 34,42 m    
  34,15 34,42 34,15 29,71      
2. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 26,41 m    
  26,41 22,60 x x      

 

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 8,60 m    
  7,22 8,13 8,01 8,60      
2. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,48 m    
  8,17 8,48 8,24 8,47      
3. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 8,47 m    
  8,29 8,47 7,96 7,85      

 

Diskuswurf M13 750 g   16.08.2013
  Finale
1. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 25,14 m    
  17,05 23,06 23,08 25,14      
2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 24,00 m    
  23,43 x x 24,00      
3. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 23,91 m    
  23,91 23,49 21,40 23,76      

 

Speerwurf M13 400 g   16.08.2013
  Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 33,75 m    
  31,86 33,75 30,38 33,42      
2. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 30,79 m    
  x 27,24 24,61 30,79      
3. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 20,22 m    
  20,22 x 17,75 x      

 

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg   16.08.2013
  Finale
1.   Roon, Alex 1978 NI TuS Rotenburg 9,99 m    
  8,97 9,02 9,66 9,44 9,12 9,99  

 

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg   16.08.2013
  Finale
1.   Renken, Marc 1971 NI TV Sottrum 8,88 m    
  8,77 8,88 x x x x  
2.   Schmidt, Holger 1969 NI TV Sottrum 8,52 m    
  7,95 8,42 8,38 x 8,03 8,52  

 

Diskuswurf Sen. M40 2 kg   16.08.2013
  Finale
1.   Renken, Marc 1971 NI TV Sottrum 27,87 m    
  x 27,87 x 25,97 x x  

 

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg   16.08.2013
  Finale
1. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 9,61 m    
  8,83 8,53 8,54 9,61 8,80 9,02  

 

Diskuswurf Sen. M45 2 kg   16.08.2013
  Finale
1. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 25,80 m    
  x 25,55 24,58 x 25,29 25,80  

 

Speerwurf Sen. M45 800 g   16.08.2013
  Finale
1. 2329 Bredehöft, Detlef 1968 NI LAV Zeven 39,95 m    
  33,58 38,60 39,95 35,95 x 36,55  

 

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg   16.08.2013
  Finale
1. 6115 Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 8,03 m    
  8,03 x 7,99 x x x  

 

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg   16.08.2013
  Finale
1. 6115 Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 26,34 m    
  21,37 26,34 26,24 24,67 24,00 24,86  

 

Speerwurf Sen. M55 700 g   16.08.2013
  Finale
1. 6115 Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 25,81 m    
  24,68 x 22,35 25,81 x 25,10  

 

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg   16.08.2013
  Finale
1.   Gottwald, Werner 1944 NI BSG Rotenburg 10,45 m    
  9,26 10,45 x 8,22 x x  
2. 7175 Schmidt, Volker 1944 NI TV Sottrum 8,37 m    
  x 8,26 8,37 x x x  

 

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg   16.08.2013
  Finale
1. 7163 Niestädt, Siegfried 1942 NI TuS Rotenburg 6,97 m    
  6,93 6,97 6,64 x 6,55 x  

 

Speerwurf Sen. M70 500 g   16.08.2013
  Finale
1. 2579 Kossel, Hartmut 1940 NI LG Fallingbostel 36,80 m    
  35,56 33,91 34,51 36,32 36,80 36,60  

 

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg   16.08.2013
  Finale
1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 7,80 m    
  7,11 7,00 7,80 7,29      

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 23,93 m    
  x 21,79 23,93 23,45 23,17 20,07  

 

Speerwurf WJ U20 600 g   16.08.2013
  Finale
1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 27,18 m    
  25,54 27,18 26,47 x      

 

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 11,03 m    
  10,65 10,81 10,49 10,79 11,03 10,85  
2. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 10,59 m    
  10,35 10,59 x 9,54  
3. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 10,34 m    
  10,34 9,12 9,92 9,21  
4. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 9,31 m    
  8,98 9,31 9,19 x  
5. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 9,11 m    
  9,11 x 8,10 8,02  
6. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 8,77 m    
  8,77 8,00 8,62 8,17  
7.   Behrens, Merle 1997 NI TuS Rotenburg 7,75 m    
  7,48 7,75 7,52 7,70  
8.   Wörner, Madeleine 1997 NI TuS Rotenburg 6,55 m    
  6,55 6,28 5,31 x  

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 29,01 m    
  26,75 27,01 28,31 29,01  
2. 36225 von Rönn, Louisa Maria 1997 NI LG Kreis Nord Stade 26,92 m    
  26,92 23,91 24,56 25,16 25,14 26,79  
3. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 25,64 m    
  x 25,64 x x  
4. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 22,31 m    
  x 17,66 x 22,31  
5. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 19,19 m    
  16,93 17,49 x 19,19  
6. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 15,81 m    
  13,21 15,81 x 14,72  

 

Speerwurf WJ U18 500 g   16.08.2013
  Finale
1. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 32,53 m    
  32,00 32,53 x 32,11      
2. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 27,42 m    
  23,31 22,68 26,30 27,42  
3. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 23,82 m    
  23,69 23,42 23,82 x      
4. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 23,16 m    
  23,16 x 22,17 x  
5. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 20,18 m    
  17,41 19,41 20,18 19,10  
6.   Behrens, Merle 1997 NI TuS Rotenburg 14,28 m    
  14,28 12,16 12,68 13,38  

 

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 37515 Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 6,39 m    
  6,39 5,66 5,86 6,02      

 

Diskuswurf W15 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 37515 Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 14,44 m    
  x 14,44 13,45 14,21      

 

Speerwurf W15 500 g   16.08.2013
  Finale
1. 37515 Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 21,05 m    
  21,05 x x x      

 

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 8,59 m    
  8,59 8,48 8,10 7,99      
2.   Tannous, Nadja 1999 NI TuS Rotenburg 5,90 m    
  5,37 5,60 5,64 5,90      

 

Diskuswurf W14 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 18,05 m    
  14,46 15,11 16,19 18,05      

 

Speerwurf W14 500 g   16.08.2013
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 30,30 m    
  30,30 28,31 30,29 25,09      
2.   Tannous, Nadja 1999 NI TuS Rotenburg 18,43 m    
  x 18,43 14,09 13,73      

 

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 7,43 m    
  7,41 7,43 6,74 7,02      
2. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 5,49 m    
  5,49 5,45 4,99 5,31      

 

Diskuswurf W13 750 g   16.08.2013
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 21,71 m    
  21,71 19,09 15,86 18,53      
2. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 15,83 m    
  x 14,34 x 15,83      

 

Speerwurf W13 400 g   16.08.2013
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 24,25 m    
  24,25 23,03 x 22,38      
2. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 15,64 m    
  11,70 14,20 x 15,64      

 

KLV Rotenburg
Werfertag mit Werfercup des Kreises Rotenburg
am 16.08.2013 in Rotenburg –
Werfercup
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W13
Jugend W14
Jugend W15

 

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg   16.08.2013
  Finale
1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 13,54 m    
  13,54 12,68 12,79 13,13 12,68 13,22  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   16.08.2013
  Finale
1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 30,51 m    
  x 28,43 30,51 26,02 26,46 28,80  

 

Speerwurf MJ U20 800 g   16.08.2013
  Finale
1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 58,56 m    
  x 54,82 58,56 x 53,85 53,89  

 

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg   16.08.2013
  Finale
1. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 10,75 m    
  x 10,18 10,25 x 10,75 x  
2. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 10,74 m    
  10,74 9,78 x 10,25 x x  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   16.08.2013
  Finale
1. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 31,48 m    
  x 27,67 28,58 30,22 31,48 29,78  
2. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 27,89 m    
  27,89 27,82 x 24,33 27,42 27,29  

 

Speerwurf MJ U18 700 g   16.08.2013
  Finale
1. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 47,67 m    
  45,99 x 47,67 44,19 43,45 44,78  
2. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 45,35 m    
  x 41,95 43,47 44,82 42,11 45,35  

 

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg   16.08.2013
  Finale
1. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 12,40 m    
  11,38 11,78 12,40 12,15      
2. 39504 Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 8,92 m    
  7,88 8,90 8,41 8,92      
3. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 8,78 m    
  8,78 8,42 8,62 8,55      
4.   Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 7,24 m    
  x x 7,24 7,22      

 

Diskuswurf M15 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 42,68 m    
  42,16 x 42,68 41,79      
2. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 30,93 m    
  26,15 27,61 30,93 x      
3. 39504 Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 28,68 m    
  28,68 27,47 22,01 28,63      
4.   Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 15,83 m    
  x 15,16 15,83 13,73      

 

Speerwurf M15 600 g   16.08.2013
  Finale
1. 39504 Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 41,99 m    
  41,39 39,89 39,35 41,99      
2. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 29,53 m    
  28,16 28,64 29,53 27,26      
3. 38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 29,30 m    
  27,75 29,30 27,67 22,88      
4.   Stechmann, Florian 1998 NI TSV Gnarrenburg 22,99 m    
  x 22,99 x x      

 

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 10,48 m    
  9,36 9,79 10,48 x      
2. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 8,21 m    
  8,21 8,14 7,81 7,80      

 

Diskuswurf M14 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 29,96 m    
  x x 29,96 28,79      
2. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 27,13 m    
  25,94 19,24 20,12 27,13      

 

Speerwurf M14 600 g   16.08.2013
  Finale
1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 34,42 m    
  34,15 34,42 34,15 29,71      
2. 39038 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 26,41 m    
  26,41 22,60 x x      

 

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 8,60 m    
  7,22 8,13 8,01 8,60      
2. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 8,48 m    
  8,17 8,48 8,24 8,47      
3. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 8,47 m    
  8,29 8,47 7,96 7,85      

 

Diskuswurf M13 750 g   16.08.2013
  Finale
1. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 25,14 m    
  17,05 23,06 23,08 25,14      
2. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 24,00 m    
  23,43 x x 24,00      
3. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 23,91 m    
  23,91 23,49 21,40 23,76      

 

Speerwurf M13 400 g   16.08.2013
  Finale
1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 33,75 m    
  31,86 33,75 30,38 33,42      
2. 38996 Vogel, Linus 2000 NI TSV Gnarrenburg 30,79 m    
  x 27,24 24,61 30,79      
3. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 20,22 m    
  20,22 x 17,75 x      

 

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg   16.08.2013
  Finale
1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 7,80 m    
  7,11 7,00 7,80 7,29      

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 23,93 m    
  x 21,79 23,93 23,45 23,17 20,07  

 

Speerwurf WJ U20 600 g   16.08.2013
  Finale
1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 27,18 m    
  25,54 27,18 26,47 x      

 

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 10,59 m    
  10,35 10,59 x 9,54  
2. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 10,34 m    
  10,34 9,12 9,92 9,21  
3. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 9,31 m    
  8,98 9,31 9,19 x  
4. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 9,11 m    
  9,11 x 8,10 8,02  
5. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 8,77 m    
  8,77 8,00 8,62 8,17  

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 29,01 m    
  26,75 27,01 28,31 29,01  
2. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 25,64 m    
  x 25,64 x x  
3. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 22,31 m    
  x 17,66 x 22,31  
4. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 19,19 m    
  16,93 17,49 x 19,19  
5. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 15,81 m    
  13,21 15,81 x 14,72  

 

Speerwurf WJ U18 500 g   16.08.2013
  Finale
1. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 32,53 m    
  32,00 32,53 x 32,11      
2. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 27,42 m    
  23,31 22,68 26,30 27,42  
3. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 23,82 m    
  23,69 23,42 23,82 x      
4. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 23,16 m    
  23,16 x 22,17 x  
5. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 20,18 m    
  17,41 19,41 20,18 19,10  

 

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 37515 Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 6,39 m    
  6,39 5,66 5,86 6,02      

 

Diskuswurf W15 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 37515 Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 14,44 m    
  x 14,44 13,45 14,21      

 

Speerwurf W15 500 g   16.08.2013
  Finale
1. 37515 Steinberg, Neele 1998 NI TSV Gnarrenburg 21,05 m    
  21,05 x x x      

 

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 8,59 m    
  8,59 8,48 8,10 7,99      

 

Diskuswurf W14 1 kg   16.08.2013
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 18,05 m    
  14,46 15,11 16,19 18,05      

 

Speerwurf W14 500 g   16.08.2013
  Finale
1. 39154 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 30,30 m    
  30,30 28,31 30,29 25,09      

 

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg   16.08.2013
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 7,43 m    
  7,41 7,43 6,74 7,02      
2. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 5,49 m    
  5,49 5,45 4,99 5,31      

 

Diskuswurf W13 750 g   16.08.2013
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 21,71 m    
  21,71 19,09 15,86 18,53      
2. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 15,83 m    
  x 14,34 x 15,83      

 

Speerwurf W13 400 g   16.08.2013
  Finale
1. 38995 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 24,25 m    
  24,25 23,03 x 22,38      
2. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 15,64 m    
  11,70 14,20 x 15,64      

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.08.2013
Ort : Rotenburg
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Werfertag mit Werfercup des Kreises Rotenburg
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TuS Rotenburg
Wettkampfstätte : Stadion
     
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 7 7 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9   9   100
         
1   1   100
         
1   1   100
  1   1 100
2   2   100
Gerätekontrolle:   8   8 100
6   6   100
  3   3 100
3   3   100
  2   2 100
         
         
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 22   22   100
  14   14 100
36 36 100
C. Mitarbeiter  
1  
4 Summe
8
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel  eMail 
s. o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
s. o.
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Für den Werfercup werden nur die ersten 4 Versuche in jeder Disziplin gewertet!

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4000 NLV-Bezirk Lüneburg

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.