Sommersportfest des VfL Sittensen Mehrkampf

Ergebnisliste

VfL Sittensen
Sommersportfest des VfL Sittensen
am 18.08.2013 in Sittensen – Sportanlage Gesamtschule
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 18.08.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg)

 

1. 236 Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 1.367 Pkt.  
  12,93 (+0,0) 4,82 (+0,0) 8,22                      
  501   477   389                      
2. 206 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 1.186 Pkt.  
  14,86 (+0,0) 4,08 (-0,4) 9,25                      
  353   397   436                      

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 18.08.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg)

 

1. 235 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.535 Pkt.  
  12,68 (+0,0) 5,09 (+0,0) 10,92                      
  524   504   507                      
2. 238 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 1.058 Pkt.  
  15,34 (+0,0) 3,76 (+0,0) 7,95                      
  322   360   376                      

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 18.08.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 236 Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 1.856 Pkt.  
  12,93 (+0,0) 4,82 (+0,0) 8,22   1,52                
  501   477   389   489                
2. 206 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 1.592 Pkt.  
  14,86 (+0,0) 4,08 (-0,4) 9,25   1,36                
  353   397   436   406                

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 18.08.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 235 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.983 Pkt.  
  12,68 (+0,0) 5,09 (+0,0) 10,92   1,44                
  524   504   507   448                
2. 238 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 1.058 Pkt.  
  15,34 (+0,0) 3,76 (+0,0) 7,95   o.g.v.                
  322   360   376                    

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 18.08.2013
  75m – Weit – Ball

 

1. 233 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1.278 Pkt.  
  10,96   4,34   54,50                      
  413   426   439                      
2. 261 Piller, Damien 2000 NI TV Sottrum 939 Pkt.  
  11,21   3,39   23,50                      
  390   315   234                      
3. 215 Kasch, Corvin 2000 NI TuS Rotenburg 894 Pkt.  
  11,97   3,14   30,00                      
  326   283   285                      

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 18.08.2013
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. 233 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1.737 Pkt.  
  10,96   4,34   1,46   54,50                
  413   426   459   439                
2. 215 Kasch, Corvin 2000 NI TuS Rotenburg 1.153 Pkt.  
  11,97   3,14   1,10   30,00                
  326   283   259   285                

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 214 Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 1.011 Pkt.  
  7,88   3,69   36,00                      
  370   351   290                      
2. 213 Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 1.007 Pkt.  
  7,95   3,92   33,00                      
  362   378   267                      
3. 234 Brunkhorst, Finn 2002 NI LAV Zeven 907 Pkt.  
  8,32   3,59   30,50                      
  321   339   247                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 240 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1.128 Pkt.  
  7,84   4,31   41,50                      
  375   422   331                      
2. 229 Schlesiger, Joshua 2003 NI TV Sottrum 831 Pkt.  
  8,79   3,12   34,00                      
  275   281   275                      
3. 225 Thäsler, Marten 2003 NI TuS Rotenburg 806 Pkt.  
  9,08   3,14   34,00                      
  248   283   275                      
4. 226 Weber, Julian 2003 NI TuS Rotenburg 796 Pkt.  
  9,04   3,15   32,00                      
  252   285   259                      
5. 222 Schlüter, Tom 2003 NI TuS Rotenburg 468 Pkt.  
  8,91   aufg.   25,50                      
  264       204                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   TuS Rotenburg NI 4.088 Pkt.
  214 Henning, Niklas 2002 1.011 Pkt.
  213 Henning, Marco 2002 1.007 Pkt.
  225 Thäsler, Marten 2003 806 Pkt.
  226 Weber, Julian 2003 796 Pkt.
  222 Schlüter, Tom 2003 468 Pkt.

 

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. 214 Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 1.362 Pkt.  
  7,88   3,69   1,26   36,00                
  370   351   351   290                
2. 213 Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 1.313 Pkt.  
  7,95   3,92   1,18   33,00                
  362   378   306   267                
3. 234 Brunkhorst, Finn 2002 NI LAV Zeven 1.236 Pkt.  
  8,32   3,59   1,22   30,50                
  321   339   329   247                

 

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. 240 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1.457 Pkt.  
  7,84   4,31   1,22   41,50                
  375   422   329   331                
2. 225 Thäsler, Marten 2003 NI TuS Rotenburg 1.065 Pkt.  
  9,08   3,14   1,10   34,00                
  248   283   259   275                
3. 229 Schlesiger, Joshua 2003 NI TV Sottrum 1.042 Pkt.  
  8,79   3,12   1,02   34,00                
  275   281   211   275                

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 202 Vestergaard, Troels 2004 NI TuS Alfstedt 716 Pkt.  
  9,36   2,85   30,50                      
  224   245   247                      
2. 255 Ziegler, Luca 2004 NI TV Sottrum 675 Pkt.  
  9,26   2,90   24,00                      
  233   252   190                      
3. 219 Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 578 Pkt.  
  9,55   2,61   20,50                      
  209   212   157                      
4. 230 Weidenfeld, Lennart 2004 NI TV Sottrum 577 Pkt.  
  10,01   2,82   21,00                      
  174   241   162                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 221 Roon, Daniel 2005 NI TuS Rotenburg 862 Pkt.  
  8,75   3,60   30,00                      
  278   341   243                      
2. 216 Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 651 Pkt.  
  9,33   2,91   22,00                      
  227   253   171                      
3. 237 Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 523 Pkt.  
  9,29   2,58   14,00                      
  230   208   85                      
4. 239 Silies, Julian 2005 NI LAV Zeven 514 Pkt.  
  9,80   2,41   19,00                      
  190   183   141                      
5. 223 Thiel, Noah 2005 NI TuS Rotenburg 451 Pkt.  
  10,31   2,30   18,00                      
  153   167   131                      
6. 217 Neer, Jan 2005 NI TuS Rotenburg 378 Pkt.  
  10,29   2,47   10,00                      
  154   192   32                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   TuS Rotenburg NI 2.920 Pkt.
  221 Roon, Daniel 2005 862 Pkt.
  216 Meyer, Finjan 2005 651 Pkt.
  219 Pleines, Jan 2004 578 Pkt.
  223 Thiel, Noah 2005 451 Pkt.
  217 Neer, Jan 2005 378 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 18.08.2013
  100m – Weit – Kugel (3kg)

 

1. 210 Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg 1.045 Pkt.  
  16,18 (+0,0) 3,58 (-0,2) 6,75                      
  331   383   331                      

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 18.08.2013
  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1. 210 Arnoldt, Julia 1999 NI TSV Gnarrenburg 1.220 Pkt.  
  16,18 (+0,0) 3,58 (-0,2) 1,00   6,75                
  331   383   175   331                

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 18.08.2013
  75m – Weit – Ball

 

1. 212 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 1.289 Pkt.  
  11,60   4,11   39,50                      
  373   448   468                      
2. 243 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 1.032 Pkt.  
  11,78   3,35   22,50                      
  358   354   320                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 18.08.2013
  75m – Weit – Ball

 

1. 250 Pawlus, Annika 2001 NI LAV Zeven 1.067 Pkt.  
  11,80   3,30   27,00                      
  357   347   363                      
2. 231 Schlesiger, Alina 2001 NI TV Sottrum 1.006 Pkt.  
  12,58   3,43   25,00                      
  297   364   345                      
3. 253 Götsche, Rebecca 2001 NI TV Sottrum 800 Pkt.  
  13,23   3,03   15,00                      
  253   311   236                      
4. 252 Götsche, Bianca 2001 NI TV Sottrum 763 Pkt.  
  13,74   2,95   15,50                      
  221   300   242                      

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 18.08.2013
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. 212 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 1.696 Pkt.  
  11,60   4,11   1,34   39,50                
  373   448   407   468                
2. 243 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 1.361 Pkt.  
  11,78   3,35   1,22   22,50                
  358   354   329   320                

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 18.08.2013
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. 250 Pawlus, Annika 2001 NI LAV Zeven 1.422 Pkt.  
  11,80   3,30   1,26   27,00                
  357   347   355   363                

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 248 Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 1.102 Pkt.  
  8,44   3,72   26,50                      
  344   401   357                      
2. 246 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 1.094 Pkt.  
  8,25   3,62   25,00                      
  365   389   340                      
3. 262 Prüser, Nele Marie-Sophie 2002 NI TV Sottrum 973 Pkt.  
  8,58   3,68   17,50                      
  330   396   247                      
4. 205 Vollmers, Lynn Dana 2002 NI TuS Bothel 963 Pkt.  
  8,44   2,97   23,00                      
  344   302   317                      
5. 211 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 892 Pkt.  
  9,25   3,06   22,50                      
  266   315   311                      
6. 254 Ziegler, Joanne 2002 NI TV Sottrum 777 Pkt.  
  9,75   3,00   17,50                      
  224   306   247                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 227 Bonfils, Kristina 2003 NI TuS Rotenburg 1.001 Pkt.  
  8,39   3,16   23,50                      
  350   328   323                      
2. 247 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 981 Pkt.  
  8,39   3,33   20,00                      
  350   351   280                      
3. 249 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 906 Pkt.  
  8,22   3,51   12,00                      
  368   374   164                      
4. 244 Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 793 Pkt.  
  9,67   2,58   23,00                      
  230   246   317                      
5. 263 van Reijn, Chantal 2003 NI LAV Zeven 593 Pkt.  
  11,20   2,22   20,00                      
  123   190   280                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 4.876 Pkt.
  248 Meinke, Franca 2002 1.102 Pkt.
  246 Hilken, Anna 2002 1.094 Pkt.
  247 Künne, Marlene 2003 981 Pkt.
  249 Müller, Nele 2003 906 Pkt.
  244 Hartmann, Freija 2003 793 Pkt.

 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. 246 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 1.423 Pkt.  
  8,25   3,62   1,22   25,00                
  365   389   329   340                
2. 248 Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 1.404 Pkt.  
  8,44   3,72   1,18   26,50                
  344   401   302   357                
3. 262 Prüser, Nele Marie-Sophie 2002 NI TV Sottrum 1.220 Pkt.  
  8,58   3,68   1,10   17,50                
  330   396   247   247                

 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. 249 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 1.181 Pkt.  
  8,22   3,51   1,14   12,00                
  368   374   275   164                
2. 247 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 1.171 Pkt.  
  8,39   3,33   1,02   20,00                
  350   351   190   280                
3. 244 Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 953 Pkt.  
  9,67   2,58   0,98   23,00                
  230   246   160   317                
4. 263 van Reijn, Chantal 2003 NI LAV Zeven 593 Pkt.  
  11,20   2,22   20,00                    
  123   190   280                    

 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 6.132 Pkt.
  246 Hilken, Anna 2002 1.423 Pkt.
  248 Meinke, Franca 2002 1.404 Pkt.
  249 Müller, Nele 2003 1.181 Pkt.
  247 Künne, Marlene 2003 1.171 Pkt.
  244 Hartmann, Freija 2003 953 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 245 Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 789 Pkt.  
  9,37   2,91   17,00                      
  255   294   240                      
2. 228 Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 766 Pkt.  
  9,43   2,99   15,00                      
  250   305   211                      
3. 204 Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 623 Pkt.  
  9,87   2,57   12,00                      
  214   245   164                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 251 Pawlus, Mara 2005 NI LAV Zeven 645 Pkt.  
  9,77   2,55   13,00                      
  222   242   181                      
2. 203 Benning, Marlene 2005 NI TuS Bothel 539 Pkt.  
  10,40   2,28   12,00                      
  175   200   164                      

 

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 224 Thäsler, Joren 2006 NI TuS Rotenburg 430 Pkt.  
  10,42   2,32   16,50                      
  146   170   114                      
2. 218 Pleines, Finn 2006 NI TuS Rotenburg 407 Pkt.  
  10,57   2,35   15,00                      
  136   174   97                      

 

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 220 Pleines, Nils 2006 NI TuS Rotenburg 455 Pkt.  
  10,15   2,44   15,50                      
  164   188   103                      
2. 201 Vestergaard, Jasper 2007 NI TuS Alfstedt 433 Pkt.  
  10,60   2,38   17,00                      
  134   179   120                      

 

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 232 Vovcenko, Gabriela 2006 NI TV Sottrum 534 Pkt.  
  9,87   2,34   9,00                      
  214   209   111                      
2. 241 Bhonsle, Leena 2006 NI LAV Zeven 355 Pkt.  
  11,36   2,04   7,50                      
  114   160   81                      

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.08.2013
Ort : Sittensen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Sommersportfest des VfL Sittensen
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Sittensen
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Gesamtschule
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:          
         
         
         
         
         
         
Gerätekontrolle:          
4   4   100
  1   1 100
3   3   100
  6   6 100
9   9   100
  11   11 100
14   14   100
EDV-Wettkampfdaten-   7   7 100
Summe männlich 30   30   100
  25   25 100
55 55 100
C. Mitarbeiter  
1  
10 Summe
10
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Bernd Bredehöft, Up´n Kamp, 27419 Sittensen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Theo Maxin, Am Beek, 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.