Sommersportfest des VfL Sittensen Kreismeisterschaften

Ergebnisliste

VfL Sittensen
Sommersportfest des VfL Sittensen
am 18.08.2013 in Sittensen – Sportanlage Gesamtschule
Kreismeisterschaft ROW Mehrkampf
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  214 Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 1.011 Pkt.  
  7,88   3,69   36,00                      
  370   351   290                      
2. 213 Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 1.007 Pkt.  
  7,95   3,92   33,00                      
  362   378   267                      
3. 234 Brunkhorst, Finn 2002 NI LAV Zeven 907 Pkt.  
  8,32   3,59   30,50                      
  321   339   247                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  240 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1.128 Pkt.  
  7,84   4,31   41,50                      
  375   422   331                      
2. 229 Schlesiger, Joshua 2003 NI TV Sottrum 831 Pkt.  
  8,79   3,12   34,00                      
  275   281   275                      
3. 225 Thäsler, Marten 2003 NI TuS Rotenburg 806 Pkt.  
  9,08   3,14   34,00                      
  248   283   275                      
4. 226 Weber, Julian 2003 NI TuS Rotenburg 796 Pkt.  
  9,04   3,15   32,00                      
  252   285   259                      
5. 222 Schlüter, Tom 2003 NI TuS Rotenburg 468 Pkt.  
  8,91   aufg.   25,50                      
  264       204                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
    TuS Rotenburg NI 4.088 Pkt.
  214 Henning, Niklas 2002 1.011 Pkt.
  213 Henning, Marco 2002 1.007 Pkt.
  225 Thäsler, Marten 2003 806 Pkt.
  226 Weber, Julian 2003 796 Pkt.
  222 Schlüter, Tom 2003 468 Pkt.

 

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  214 Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 1.362 Pkt.  
  7,88   3,69   1,26   36,00                
  370   351   351   290                
2. 213 Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 1.313 Pkt.  
  7,95   3,92   1,18   33,00                
  362   378   306   267                
3. 234 Brunkhorst, Finn 2002 NI LAV Zeven 1.236 Pkt.  
  8,32   3,59   1,22   30,50                
  321   339   329   247                

 

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  240 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1.457 Pkt.  
  7,84   4,31   1,22   41,50                
  375   422   329   331                
2. 225 Thäsler, Marten 2003 NI TuS Rotenburg 1.065 Pkt.  
  9,08   3,14   1,10   34,00                
  248   283   259   275                
3. 229 Schlesiger, Joshua 2003 NI TV Sottrum 1.042 Pkt.  
  8,79   3,12   1,02   34,00                
  275   281   211   275                

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  202 Vestergaard, Troels 2004 NI TuS Alfstedt 716 Pkt.  
  9,36   2,85   30,50                      
  224   245   247                      
2. 255 Ziegler, Luca 2004 NI TV Sottrum 675 Pkt.  
  9,26   2,90   24,00                      
  233   252   190                      
3. 219 Pleines, Jan 2004 NI TuS Rotenburg 578 Pkt.  
  9,55   2,61   20,50                      
  209   212   157                      
4. 230 Weidenfeld, Lennart 2004 NI TV Sottrum 577 Pkt.  
  10,01   2,82   21,00                      
  174   241   162                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
  221 Roon, Daniel 2005 NI TuS Rotenburg 862 Pkt.  
  8,75   3,60   30,00                      
  278   341   243                      
2. 216 Meyer, Finjan 2005 NI TuS Rotenburg 651 Pkt.  
  9,33   2,91   22,00                      
  227   253   171                      
3. 237 Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 523 Pkt.  
  9,29   2,58   14,00                      
  230   208   85                      
4. 239 Silies, Julian 2005 NI LAV Zeven 514 Pkt.  
  9,80   2,41   19,00                      
  190   183   141                      
5. 223 Thiel, Noah 2005 NI TuS Rotenburg 451 Pkt.  
  10,31   2,30   18,00                      
  153   167   131                      
6. 217 Neer, Jan 2005 NI TuS Rotenburg 378 Pkt.  
  10,29   2,47   10,00                      
  154   192   32                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
    TuS Rotenburg NI 2.920 Pkt.
  221 Roon, Daniel 2005 862 Pkt.
  216 Meyer, Finjan 2005 651 Pkt.
  219 Pleines, Jan 2004 578 Pkt.
  223 Thiel, Noah 2005 451 Pkt.
  217 Neer, Jan 2005 378 Pkt.

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeisterin
  248 Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 1.102 Pkt.  
  8,44   3,72   26,50                      
  344   401   357                      
2. 246 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 1.094 Pkt.  
  8,25   3,62   25,00                      
  365   389   340                      
3. 262 Prüser, Nele Marie-Sophie 2002 NI TV Sottrum 973 Pkt.  
  8,58   3,68   17,50                      
  330   396   247                      
4. 205 Vollmers, Lynn Dana 2002 NI TuS Bothel 963 Pkt.  
  8,44   2,97   23,00                      
  344   302   317                      
5. 211 Mahrholz-Born, Selly 2002 NI TSV Gnarrenburg 892 Pkt.  
  9,25   3,06   22,50                      
  266   315   311                      
6. 254 Ziegler, Joanne 2002 NI TV Sottrum 777 Pkt.  
  9,75   3,00   17,50                      
  224   306   247                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeisterin
  227 Bonfils, Kristina 2003 NI TuS Rotenburg 1.001 Pkt.  
  8,39   3,16   23,50                      
  350   328   323                      
2. 247 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 981 Pkt.  
  8,39   3,33   20,00                      
  350   351   280                      
3. 249 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 906 Pkt.  
  8,22   3,51   12,00                      
  368   374   164                      
4. 244 Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 793 Pkt.  
  9,67   2,58   23,00                      
  230   246   317                      
5. 263 van Reijn, Chantal 2003 NI LAV Zeven 593 Pkt.  
  11,20   2,22   20,00                      
  123   190   280                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
    LAV Zeven NI 4.876 Pkt.
  248 Meinke, Franca 2002 1.102 Pkt.
  246 Hilken, Anna 2002 1.094 Pkt.
  247 Künne, Marlene 2003 981 Pkt.
  249 Müller, Nele 2003 906 Pkt.
  244 Hartmann, Freija 2003 793 Pkt.

 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. und Kreismeisterin
  246 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 1.423 Pkt.  
  8,25   3,62   1,22   25,00                
  365   389   329   340                
2. 248 Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 1.404 Pkt.  
  8,44   3,72   1,18   26,50                
  344   401   302   357                
3. 262 Prüser, Nele Marie-Sophie 2002 NI TV Sottrum 1.220 Pkt.  
  8,58   3,68   1,10   17,50                
  330   396   247   247                

 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. und Kreismeisterin
  249 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 1.181 Pkt.  
  8,22   3,51   1,14   12,00                
  368   374   275   164                
2. 247 Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 1.171 Pkt.  
  8,39   3,33   1,02   20,00                
  350   351   190   280                
3. 244 Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 953 Pkt.  
  9,67   2,58   0,98   23,00                
  230   246   160   317                
4. 263 van Reijn, Chantal 2003 NI LAV Zeven 593 Pkt.  
  11,20   2,22   20,00                    
  123   190   280                    

 

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 18.08.2013
  50m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. und Kreismeister
    LAV Zeven NI 6.132 Pkt.
  246 Hilken, Anna 2002 1.423 Pkt.
  248 Meinke, Franca 2002 1.404 Pkt.
  249 Müller, Nele 2003 1.181 Pkt.
  247 Künne, Marlene 2003 1.171 Pkt.
  244 Hartmann, Freija 2003 953 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. und Kreismeisterin
  245 Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 789 Pkt.  
  9,37   2,91   17,00                      
  255   294   240                      
2. 228 Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 766 Pkt.  
  9,43   2,99   15,00                      
  250   305   211                      
3. 204 Henke, Mira 2004 NI TuS Bothel 623 Pkt.  
  9,87   2,57   12,00                      
  214   245   164                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 18.08.2013
  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 251 Pawlus, Mara 2005 NI LAV Zeven 645 Pkt.  
  9,77   2,55   13,00                      
  222   242   181                      
2. 203 Benning, Marlene 2005 NI TuS Bothel 539 Pkt.  
  10,40   2,28   12,00                      
  175   200   164                      

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven