Sommersportfest der LAV Zeven

Ergebnisliste

LAV Zeven
Sommersportfest der LAV Zeven
am 10.08.2013 in Zeven – Bahn
Ergebnisliste

Pressebericht

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M13
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U18
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
100 m Männer +1,1 10.08.2013
  Finale
1. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,01 sec.    

 

800 m Männer   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 2:24,52 min.    
2. Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 2:34,08 min.    
3. Kümmel, Bernd 1961 NI LAV Zeven 2:34,38 min.    
  Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven aufg.      

 

3000 m Hindernis Männer   10.08.2013
  Finale
1. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 11:04,75 min.    
2. Mehrkens, Jascha 1992 NI LAV Zeven 12:09,89 min.    
3. Ahlfeld, Carsten 1967 NI LAV Zeven 12:16,15 min.    

 

Stabhochsprung Männer   10.08.2013
  Finale
1. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 2,63 m    
2. Dohrmann, Jens 1973 NI LAV Zeven 2,23 m    

 

    203 213 223 233 243 253 263 273                                  
    —– —– —– —– —– —– —– —–                                  
1. Dohrmann o o o o                                  
2. Dohrmann o o xo x-                                          

 

Hammerwurf Männer 7.26 kg   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krieglsteiner, Klaus 1966 NI LAV Zeven 24,86 m    
  22,63 23,92 24,86 x x x  
2. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 20,68 m    
  x x 16,23 x 20,68 x  
3. Dohrmann, Jens 1973 NI LAV Zeven 18,98 m    
  17,65 18,98 15,96 16,50 x x  
4. Zschiesche, Jens 1967 NI LAV Zeven 15,27 m    
  14,05 15,27 14,40  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,1 10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Kümmel, Wieland 1995 SH Ahrensburger TSV 12,25 sec.    

 

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:06,88 min.    

 

2000 m Hindernis MJ U18   10.08.2013
  Finale
1. von Bargen, Christian 1996 NI LAV Zeven 8:06,45 min.    

 

Jugend M14
Hammerwurf M14 4 kg   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meyer, Dominik 1999 NI VfL Horneburg 27,88 m    
  x 26,97 23,83 27,88 26,74 x  

 

Jugend M13
75 m M13   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 10,69 sec.    
2. Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 10,81 sec.    

 

800 m M13   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:33,11 min.    

 

Kinder M11
50 m M11   10.08.2013
  Finale
1. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 8,35 sec.    
2. Rühle, Jan-Henning 2002 NI VfL Horneburg 8,70 sec.    

 

800 m M11   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naujack, Jarno 2002 NI VfL Horneburg 3:05,35 min.    

 

Kinder M10
50 m M10   10.08.2013
  Finale
1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 8,02 sec.    
2. Rühle, Lennart 2005 NI VfL Horneburg 8,40 sec.    
3. Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 8,58 sec.    
4. Knöri, Colin 2003 NI VfL Horneburg 8,60 sec.    

 

800 m M10   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Knöri, Colin 2003 NI VfL Horneburg 3:18,50 min.    

 

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Naujack, Fenja 1997 NI VfL Horneburg 29,54 m    
  27,50 x 29,54 x x x  
2. Meyer, Viktoria 1996 NI VfL Horneburg 22,18 m    
  x x 22,18 x x x  

 

Jugend W13
75 m W13   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Beier, Lara 2000 NI VfL Horneburg 11,29 sec.    
2. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 11,43 sec.    

 

Hammerwurf W13 2 kg   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 26,78 m    
  24,73 x 23,65 24,69 26,78 x  

 

Jugend W12
75 m W12   10.08.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,68 sec.    
2. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,06 sec.    

 

800 m W12   10.08.2013
  Finale
1. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:47,80 min.    
2. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 2:54,76 min.    

 

Kinder W11
50 m W11   10.08.2013
  Finale
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 8,10 sec.    
2. Hohendorff, Nina 2002 NI TSV Wiepenkathen 8,29 sec.    
3. Stutzke, Chiara-Lynn 2002 NI LAV Zeven 8,80 sec.    

 

800 m W11   10.08.2013
  Finale
1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 2:54,43 min.    
2. Hohendorff, Nina 2002 NI TSV Wiepenkathen 3:25,29 min.    
3. Stutzke, Chiara-Lynn 2002 NI LAV Zeven 3:29,16 min.    

 

Kinder W10
50 m W10   10.08.2013
  Finale
1. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,21 sec.    
2. Hohendorff, Lisa 2004 NI TSV Wiepenkathen 8,49 sec.    
3. Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 9,18 sec.    
4. Zacher, Merle 2003 NI TSV Wiepenkathen 9,27 sec.    
5. van den Bosch, Vivien 2003 NI LAV Zeven 9,54 sec.    

 

800 m W10   10.08.2013
  Finale
1. Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 3:04,18 min.    
2. Hohendorff, Lisa 2004 NI TSV Wiepenkathen 3:06,43 min.    
3. Zacher, Merle 2003 NI TSV Wiepenkathen 3:08,59 min.    
4. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 3:11,78 min.    
5. van den Bosch, Vivien 2003 NI LAV Zeven 3:55,37 min.    

 

GEMISCHTE WETTBEWERBE

 

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg   10.08.2013
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Naujack, Fenja 1997 NI VfL Horneburg 29,54 m    
  27,50 x 29,54 x x x  
2. Meyer, Dominik 1999 NI VfL Horneburg 27,88 m    
  x 26,97 23,83 27,88 26,74 x  
3. Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 26,78 m    
  24,73 x 23,65 24,69 26,78 x  
4. Krieglsteiner, Klaus 1966 NI LAV Zeven 24,86 m    
  22,63 23,92 24,86 x x x  
5. Meyer, Viktoria 1996 NI VfL Horneburg 22,18 m    
  x x 22,18 x x x  
6. Dohrmann, Rainer 1967 NI LAV Zeven 20,68 m    
  x x 16,23 x 20,68 x  
7. Dohrmann, Jens 1973 NI LAV Zeven 18,98 m    
  17,65 18,98 15,96 16,50 x x  
8. Zschiesche, Jens 1967 NI LAV Zeven 15,27 m    
  14,05 15,27 14,40  

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,1 10.08.2013
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Kümmel, Wieland 1995 SH Ahrensburger TSV 12,25 sec.    

 

Jugend W12
75 m W12   10.08.2013
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 11,68 sec.    
2. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 12,06 sec.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 10.08.2013
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg / Wümme
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Sommersportfest der LAV Zeven
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Bahn
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 5 5 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9   9   100
         
1   1   100
         
1   1   100
         
2   2   100
Gerätekontrolle:   2   2 100
1   1   100
         
3   3   100
  4   4 100
4   4   100
  7   7 100
2   2   100
EDV-Wettkampfdaten-   1   1 100
Summe männlich 23   23   100
  14   14 100
37 37 100
C. Mitarbeiter  
2  
4 Summe
2
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 04281 4492 eMail 
s.o.
Verbandsaufsicht Tel 04281 955898 eMail 
Detlef Bredehöft, Van ‚t Hoff Straße16; 27404 Zeven
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.