Run up

LAV Zeven
Run up
am 15.04.2013 in Zeven – Kanalstraße

 

Ergebnisliste

Pressebericht

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer

 

800 m Männer   15.04.2013

 

  Lauf-Nr. 1

 

1. Mehrkens, Jascha 1992 NI LAV Zeven 2:17,89 min.    

 

2. Dreyer, Daniel 1974 NI LAV Zeven 2:24,32 min.    

 

3. Kümmel, Bernd 1961 NI LAV Zeven 2:41,14 min.    

 

4. Stolze, Jens 1964 NI LAV Zeven 3:39,23 min.    

 

Männliche Jugend U20

 

800 m MJ U20   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 2:14,88 min.    

 

Männliche Jugend U18

 

800 m MJ U18   15.04.2013

 

  Lauf-Nr. 1

 

1. Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 2:08,73 min.    

 

2. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:12,79 min.    

 

3. Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 2:16,72 min.    

 

4. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2:19,69 min.    

 

5. von Bargen, Christian 1996 NI LAV Zeven 2:23,90 min.    

 

6. Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 2:34,40 min.    

 

7. Knapmeyer, Henning 1997 NI LAV Zeven 2:40,51 min.    

 

8. Rösler, Mats 1997 NI LAV Zeven 2:41,42 min.    

 

9. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 2:47,68 min.    

 

Jugend M15

 

800 m M15   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Pieper, Kai 1998 NI LAV Zeven 2:47,30 min.    

 

Jugend M14

 

800 m M14   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:35,24 min.    

 

2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 3:08,31 min.    

 

3. Rösler, Jesse 1999 NI LAV Zeven 3:31,69 min.    

 

Jugend M13

 

2000 m M13   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 7:26,12 min.    

 

2. Pape, Tetjus 2000 NI LAV Zeven 7:29,23 min.    

 

3. Fasel, Jost Ole 2000 NI LAV Zeven 8:09,59 min.    

 

Jugend M12

 

800 m M12   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Behrmann, Sean 2001 NI LAV Zeven 3:21,11 min.    

 

2000 m M12   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Pieper, Maik 2001 NI LAV Zeven 8:08,59 min.    

 

2. Holst, Tjorven 2001 NI LAV Zeven 9:07,33 min.    

 

Kinder M11

 

2000 m M11   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Struwe, Timm 2002 NI LAV Zeven 9:47,99 min.    

 

Kinder M10

 

800 m M10   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 3:08,36 min.    

 

2. Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 3:16,92 min.    

 

3. Muzaev, Amir 2003 NI LAV Zeven 3:27,00 min.    

 

4. Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 3:46,32 min.    

 

5. Eckhoff, Joost 2003 NI LAV Zeven 3:54,43 min.    

 

2000 m M10   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Windelband, Jannik 2003 NI SG Osterholzer LA 7:34,30 min.    

 

2. Corleis, Jannis 2004 NI LAV Zeven 9:04,82 min.    

 

Kinder M09

 

800 m M 9   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Windelband, Niklas 2004 NI SG Osterholzer LA 3:17,48 min.    

 

2. Müller, Fabian 2004 NI LAV Zeven 3:30,23 min.    

 

3. Butt, Hannes 2004 NI LAV Zeven 3:35,61 min.    

 

4. Alandt, Enrico 2004 NI LAV Zeven 3:54,22 min.    

 

Kinder M08 u.j.

 

800 m M 8   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Lemmermann, Tjark 2005 NI LAV Zeven 3:32,94 min.    

 

2. Cordes, Til 2005 NI LAV Zeven 3:42,93 min.    

 

3. Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 3:44,85 min.    

 

4. Gerken, Joost 2005 NI LAV Zeven 3:47,42 min.    

 

5. Reimer, Philipp 2005 NI LAV Zeven 4:03,38 min.    

 

6. Wagner, Roan 2006 NI LAV Zeven 4:06,59 min.    

 

7. Ahlgrim, Lukas 2005 NI LAV Zeven 4:10,55 min.    

 

8. Alandt, Alexandro 2005 NI LAV Zeven 4:16,87 min.    

 

9. Balzer, Hagen 2005 NI LAV Zeven 4:18,44 min.    

 

10. Heins, Jannik 2006 NI LAV Zeven 4:27,16 min.    

 

11. Jürs, Jan 2006 NI LAV Zeven 4:27,43 min.    

 

12. Gilde, Nils 2006 NI LAV Zeven 4:36,52 min.    

 

13. Außerlechner, Luis 2006 NI LAV Zeven 4:45,49 min.    

 

14. Außerlechner, Finn 2006 NI LAV Zeven 4:47,71 min.    

 

15. Harms, Thore 2006 NI LAV Zeven 4:55,69 min.    

 

16. Chiras, Georgios 2006 NI LAV Zeven 4:56,58 min.    

 

17. Rambow, Noah 2006 NI LAV Zeven 5:16,49 min.    

 

18. Radant, Sebastian 2005 NI LAV Zeven 6:42,45 min.    

 

19. von Buchholz, Aleksey 2008 NI LAV Zeven 7:25,67 min.    

 

Frauen

 

800 m Frauen   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 2:23,29 min.    

 

2. Stolze, Anke 1968 NI LAV Zeven 3:46,03 min.    

 

Weibliche Jugend U20

 

800 m WJ U20   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 2:38,40 min.    

 

Jugend W15

 

800 m W15   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 2:57,57 min.    

 

2. Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 3:04,41 min.    

 

3. Rößler, Annkathrin 1998 NI LAV Zeven 4:03,12 min.    

 

Jugend W14

 

800 m W14   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Ilgner, Janine 1999 NI LAV Zeven 2:53,12 min.    

 

Jugend W13

 

800 m W13   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 3:21,01 min.    

 

2. Rößler, Laureen 2000 NI LAV Zeven 3:57,46 min.    

 

2000 m W13   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Pape, Thyra 2000 NI LAV Zeven 8:10,70 min.    

 

Jugend W12

 

800 m W12   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Reinke, Jennifer 2001 NI LAV Zeven 3:27,98 min.    

 

2000 m W12   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 7:48,96 min.    

 

2. Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 7:53,70 min.    

 

3. Reese, Ann-Christin 2001 NI LAV Zeven 10:16,38 min.    

 

Kinder W11

 

800 m W11   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Wardin, Beeke 2002 NI LAV Zeven 3:29,72 min.    

 

2. Rechten, Merle 2002 NI LAV Zeven 3:29,73 min.    

 

3. Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 3:51,67 min.    

 

2000 m W11   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 7:44,39 min.    

 

2. Löhn, Rieke 2002 NI LAV Zeven 9:13,32 min.    

 

Kinder W10

 

800 m W10   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Künne, Marlene 2003 NI LAV Zeven 3:07,71 min.    

 

2. Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 3:13,17 min.    

 

3. van den Bosch, Vivien 2003 NI LAV Zeven 4:20,01 min.    

 

4. van Rijn, Chantelle 2003 NI LAV Zeven 4:46,61 min.    

 

2000 m W10   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Zacher, Merle 2003 NI TSV Wiepenkathen 8:23,89 min.    

 

2. Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 9:09,13 min.    

 

3. Reese, Mara-Marie 2003 NI LAV Zeven 9:57,36 min.    

 

Kinder W09

 

800 m W 9   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Beneke, Katharina 2004 NI LAV Zeven 3:29,80 min.    

 

2. Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 4:08,09 min.    

 

3. Zagoran, Leonie 2004 NI LAV Zeven 4:09,89 min.    

 

4. Manik, Antonia 2004 NI LAV Zeven 4:28,74 min.    

 

5. Köster, Mia 2004 NI LAV Zeven 4:39,48 min.    

 

Kinder W08 u.j.

 

800 m W 8   15.04.2013

 

  Finale

 

1. Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 3:38,66 min.    

 

2. Windelband, Lara 2007 NI SG Osterholzer LA 3:53,13 min.    

 

3. Zagoran, Stefanie 2006 NI LAV Zeven 3:55,82 min.    

 

4. Laci, Fiona 2005 NI LAV Zeven 4:07,63 min.    

 

5. Förster, Lotta 2006 NI LAV Zeven 4:09,55 min.    

 

6. Weichert, Emelie 2005 NI LAV Zeven 4:10,80 min.    

 

7. Eckhof, Jule 2005 NI LAV Zeven 4:22,16 min.    

 

8. Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 4:23,24 min.    

 

9. von Bargen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 4:24,18 min.    

 

10. Cordes, Maria 2007 NI LAV Zeven 4:24,71 min.    

 

11. von Bargen, Henriette 2007 NI LAV Zeven 4:35,47 min.    

 

12. Eckhoff, Marit 2006 NI LAV Zeven 4:35,60 min.    

 

13. Gutowski, Zoelee 2006 NI LAV Zeven 4:37,68 min.    

 

14. Behrens, Sophie 2005 NI LAV Zeven 4:39,72 min.    

 

15. Riggers, Fiona 2005 NI LAV Zeven 4:39,97 min.    

 

16. Lenz, Luisa 2006 NI LAV Zeven 4:40,32 min.    

 

17. Schäfer, Laura 2005 NI LAV Zeven 4:47,59 min.    

 

18. Riggers, Charlotta 2008 NI LAV Zeven 5:13,38 min.    

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
 
        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- | LAV Zeven                 | Datum : 15.04.2013        
       Bericht     | Dohrmann, Jens            | Ort   : Zeven             
                   | Meyerhöfen 8              | Kreis : Rotenburg / Wümme 
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg          
    3 09 5401 1 14 | Tel. : 04281 4492         | Land  : Niedersachsen     
                   | eMail: dohrmann.zeven@freenet.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Run up                                                
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8 27404 Zeven               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                   : Kanalstraße                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
   Optic                    |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   9 |     |   9 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   4 |     |   4 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   7 |     |   7 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  12 |     |  12 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  24 |     |  24 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  23 |     |  23 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  55 |     |  55 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     |  49 |     |  49 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    104    |    104    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      2    Mitarb.    10   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04281 4492       eMail:                           
   Jens Dohrmann Meyerhöfen 8, 27404 Zeven                                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04282 4477       eMail:                           
   Bernd Bredehöft Up`n Kamp 47,  27419 Sittensen                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven