NLV + BLV LM Senioren

NLV + BLV
LM Senioren
am 08./09.06.2013 in Wilhelmshaven – Sportpark an der Freiligrathstraße
Gesamtergebnisse

Pressebericht

Helmut Meier wieder dreifacher Landesmeister M60 – 100m/200m/400m
Czeslav Pradzynski gewinnt die 100m M50 – M50 4x100m Staffel Vizemeister

 

TeilnehmerLMSen2013.jpg
Die LAV-Teilnehmer 2013: v.l.n.r.: Friedrich Müller, Hans-Georg Müller, Czeslaw Pradzynski,
Helmut Meier und Bernward Schneegans

 

200 m Sen. M50 +2,2 8.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Seniorenmeister 2013

 

  20375 Knabe, Wolfgang 1959 NI OSC Damme 24,93 sec.    

 

2. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 25,45 sec.    

 

3. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 26,18 sec.    

 

4. 33164 Langreder, Jürgen 1963 NI SV Germania Helstorf 26,38 sec.    

 

5. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 29,09 sec.    

 

800 m Sen. M50   8.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Seniorenmeister 2013

 

  3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:23,96 min.    

 

2. 1369 Holland, Henning 1963 NI LG Osterode 2:24,50 min.    

 

3. 35011 Markfeld, Jürgen 1963 NI TuS Hasede 2:24,96 min.    

 

4. 36900 Czerlinski, Manfred 1961 NI SV Warsingsfehn 2:33,24 min.    

 

5. 40820 Kümmel, Bernd 1961 NI LAV Zeven 2:33,99 min.

 

200 m Sen. M60 +4,8 8.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Seniorenmeister 2013

 

  16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 26,52 sec.    

 

2. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 28,02 sec.    

 

3. 40461 Schiller, Jürgen 1949 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 30,97 sec.    

 

4. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LAV Zeven 31,16 sec.    

 

5. 36424 Marquard, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen 33,51 sec.    

 

6. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 35,63 sec.

 

100 m Sen. M50 +2,1 9.06.2013

 

  1. Zeitlauf

 

1. 40664 Marks, Holger 1963 NI SV Union Salzgitter 13,05 sec.    

 

2. 32345 Wessling, Ingo 1963 NI SV Germania Helstorf 13,35 sec.    

 

3. 35011 Markfeld, Jürgen 1963 NI TuS Hasede 13,65 sec.    

 

4. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter 14,32 sec.    

 

100 m Sen. M50 +1,9 9.06.2013

 

  2. Zeitlauf

 

1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 12,29 sec.    

 

2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 12,82 sec.    

 

3. 33164 Langreder, Jürgen 1963 NI SV Germania Helstorf 13,15 sec.    

 

4. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg 13,88 sec.    

 

100 m Sen. M50   9.06.2013

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Seniorenmeister 2013

 

  8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven +1,9 12,29 sec.    

 

2. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme +1,9 12,82 sec.    

 

3. 40664 Marks, Holger 1963 NI SV Union Salzgitter +2,1 13,05 sec.    

 

4. 33164 Langreder, Jürgen 1963 NI SV Germania Helstorf +1,9 13,15 sec.    

 

5. 32345 Wessling, Ingo 1963 NI SV Germania Helstorf +2,1 13,35 sec.    

 

6. 35011 Markfeld, Jürgen 1963 NI TuS Hasede +2,1 13,65 sec.    

 

7. 20764 Jeske, Jürgen 1960 NI VfL Oldenburg +1,9 13,88 sec.    

 

8. 31456 Wiencke, Carsten 1962 NI MTV Salzgitter +2,1 14,32 sec.    

 

4 x 100 m Staffel Sen. M50   9.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Seniorenmeister 2013

 

    StG Weser-Ems I   NI   49,99 sec.    

 

32706 Kähling, Richard 1962; 20375 Knabe, Wolfgang 1959

 

34304 Angermann, Christian 1959; 30618 Lüers, Heiner 1958

 

2.   LAV Zeven I   NI   52,20 sec.    

 

17811 Müller, Hans-Georg 1956; 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960

 

14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953; 16080 Meier, Helmut 1951

 

3.   LG Wesermünde I   NI   54,46 sec.    

 

9405 Griffel, Günter 1958; 40839 Gosda, Uwe 1961

 

28794 Axhausen, Ulrich 1952; 619 Heins, Heino 1953

 

400 m Sen. M55   9.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Seniorenmeister 2013

 

  30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 60,61 sec.    

 

2. 17811 Müller, Hans-Georg 1956 NI LAV Zeven 65,95 sec.    

 

3. 3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 68,58 sec.    

 

100 m Sen. M60 +2,7 9.06.2013

 

  1. Zeitlauf

 

1. 14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953 NI LAV Zeven 14,06 sec.    

 

2. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LAV Zeven 14,86 sec.    

 

3. 40461 Schiller, Jürgen 1949 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,12 sec.    

 

4. 36424 Marquard, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen 16,19 sec.    

 

100 m Sen. M60 +1,9 9.06.2013

 

  2. Zeitlauf

 

1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 12,91 sec.    

 

2. 170229 Haake, Borchert 1950 BR TUS Huchting 13,34 sec.    

 

3. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg 13,80 sec.    

 

4. 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI LG Kreis Verden 13,84 sec.    

 

100 m Sen. M60   9.06.2013

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Seniorenmeister 2013

 

  16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +1,9 12,91 sec.    

 

2. 170229 Haake, Borchert 1950 BR TUS Huchting +1,9 13,34 sec.    

 

3. 8951 Prystawek, Wolfgang 1949 NI SG Misburg +1,9 13,80 sec.    

 

4. 9472 Lüdemann, Dr. Rudolf 1950 NI LG Kreis Verden +1,9 13,84 sec.    

 

5. 14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953 NI LAV Zeven +2,7 14,06 sec.    

 

6. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LAV Zeven +2,7 14,86 sec.    

 

7. 40461 Schiller, Jürgen 1949 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +2,7 15,12 sec.    

 

8. 36424 Marquard, Rudolf 1953 NI SV Kirchboitzen +2,7 16,19 sec.    

 

400 m Sen. M60   9.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Seniorenmeister 2013

 

  16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 61,12 sec.    

 

2. 170229 Haake, Borchert 1950 BR TUS Huchting 65,46 sec.    

 

3. 14805 Schneegans, Dr. Bernward 1953 NI LAV Zeven 69,36 sec.    

 

4. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LAV Zeven 70,88 sec.    

 

5. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 80,23 sec.    

 

Kugelstoß Sen. M60 5 kg   9.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Seniorenmeister 2013

 

  5239 Deiss, Karl-Heinz 1953 NI MTV Herrenhausen 12,37 m    

 

  12,37 12,30 x x 12,26 x  

 

2. 19271 Zerbian, Henry 1952 NI TSG Nordholz 11,11 m    

 

  10,82 10,91 11,11 x 11,00 11,04  

 

3. 1547 Müller, Friedrich 1952 NI LAV Zeven 10,98 m    

 

  10,18 10,98 10,28  

 

4. 25691 Willms, Eberhard 1951 NI MTV Aurich 10,91 m    

 

  10,61 10,78 x 10,56 10,36 10,91  

 

5. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 10,71 m    

 

  10,71 10,11 9,95 10,48 10,26 10,16