LM Männer + Frauen / Jugend U 18

NLV + BLV
LM Männer + Frauen / Jugend U 18
am 22./23.06.2013 in Delmenhorst – Stadion Düsternort
 

Gesamtergebnisse

 

800 m MJ U18   22.06.2013

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2013

 

  36755 Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 1:11,11 min.    

 

2. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 1:11,12 min.    

 

3. 33926 Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 1:11,13 min.    

 

4. 36987 Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 1:11,14 min.    

 

5. 34768 Syfus, Phil 1997 NI LG Braunschweig 1:11,15 min.    

 

6. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 1:11,16 min.    

 

7. 39526 Achmus, Arne 1998 NI Delmenhorster TV 1:11,17 min.    

 

8. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1:11,18 min.    

 

9. 37862 Auer, Niklas 1996 NI SuK Garthe 2:02,88 min.    

 

10. 37336 Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:05,72 min.    

 

11. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:06,16 min.    

 

12. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:06,42 min.    

 

13. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 2:06,53 min.    

 

14. 40877 Doliesen, Konrad 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:07,60 min.    

 

15. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:11,47 min.    

 

16. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:14,82 min.    

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   22.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2013

 

  35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 56,29 sec.    

 

2. 36808 Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 58,38 sec.    

 

3. 35125 Lillie-Stolze, Kjell 1996 NI Lehrter SV 60,11 sec.    

 

4. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 63,00 sec.    

 

5. 38004 Brümmer, Julian 1997 NI VfL Löningen 67,18 sec.    

 

4 x 100 m Staffel MJ U18   22.06.2013

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2013

 

    StG Hansa-Brinkum-Asendorf I   NI   44,65 sec.    

 

37951 Rudow, Nils 1997; 35117 Witt, Niclas 1996

 

40620 Perdigao, Nico 1996; 35796 Walter, Nicolas 1996

 

2.   LG Hannover I   NI   44,93 sec.    

 

34264 Wolters, Robert 1996; 39835 Wolf, Luka Finn 1996

 

35610 Meyerhof, Jannik 1997; 36853 Baer, Leon 1996

 

3.   OTB Osnabrück I   NI   45,00 sec.    

 

35993 Zagratzi, Simon 1996; 38277 Köpke, Dominik 1997

 

35992 Buchholz, Malte 1997; 40196 Pütz, Josh 1996

 

4.   LG Osnabrück I   NI   45,31 sec.    

 

40236 Schmidt, Aaron 1998; 37629 Aisch, Dennis 1996

 

35755 Kassis, Kimon 1996; 40819 Kreps, Michael 1998

 

5.   MTV 49 Holzminden I   NI   45,43 sec.    

 

35986 Sandforth, Lukas 1997; 36146 Berthoud, Daniel 1996

 

35988 Czech, Tim Lucas 1996; 36618 Gruber, Kai 1997

 

6.   StG TV Norden – VfL Leer I   NI   45,67 sec.    

 

37455 Meinen, Udo 1997; 38227 Janßen, Nico 1998

 

39680 Meyerhoff, Till 1998; 36686 Höing, Aaron 1996

 

7.   StG Garrel-Molbergen I   NI   47,20 sec.    

 

35752 Grätsch, Dennis 1996; 37677 Hülsmann, Henrik 1996

 

38284 Rauser, Maik 1996; 36998 Tabeling, Felix 1998

 

8.   StG Hude-Bookholzberg-Delmenh. I   NI   47,28 sec.    

 

39526 Achmus, Arne 1998; 37166 Lorenzen, Thorben 1997

 

37172 Westphal, Torben Clemens 1998; 37165 Hirsch, Daniel 1996

 

9.   VfB Fallersleben I   NI   48,46 sec.    

 

39931 Redeker, Gero 1998; 35802 Hajek, Peter 1996

 

32219 Thienel, Maximilian 1996; 34610 Ludewig, Malte 1996

 

10.   LAV Zeven I   NI   48,83 sec.    

 

37313 Holsten, Nico 1997; 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997

 

39787 Herzog, Alexander 1998; 37445 Baumbach, Lukas 1997

 

Speerwurf MJ U18 700 g   22.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2013

 

  250424 Walter, Jan 1996 BR SV Werder Bremen 55,24 m    

 

  55,24 54,67 52,26 x 54,00 50,26  

 

2. 36846 Eilers, Malte 1997 NI TV Norden 54,77 m    

 

  48,30 x 54,77 53,81 54,55 51,31  

 

3. 250423 Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen 52,44 m    

 

  50,09 48,90 51,00 51,32 52,44 x  

 

4. 34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 50,26 m    

 

  x 50,26 x x x  

 

5. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 49,97 m    

 

  48,97 46,45 49,97 43,87 x 43,97  

 

6. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 48,02 m    

 

  48,02 45,00 45,07 47,14 42,38 46,28  

 

7. 36686 Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 46,68 m    

 

  46,68 40,75 x 41,15 x x  

 

8. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 45,88 m    

 

  45,88 x 40,16 x 41,96 x  

 

9. 33670 Casser, Torben 1996 NI VfL Löningen 43,48 m    

 

  31,70 38,43 43,48        

 

10. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 43,38 m    

 

  43,38 x 41,02        

 

11. 35652 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 41,68 m    

 

  39,26 38,86 41,68        

 

12. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 40,24 m    

 

  x 39,54 40,24        

 

13. 35686 Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 36,05 m    

 

  33,39 x 36,05        

 

14. 36497 Dressler, Lennart 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 35,81 m    

 

  32,17 32,09 35,81        

 

15. 40905 Janssen, Eimo Jann 1997 NI Heidmühler FC 35,55 m    

 

Speerwurf Frauen 600 g   23.06.2013

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Meisterin 2013

 

  34004 Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 41,14 m    

 

  41,14 38,76 x 35,99 38,45 x  

 

2. 170221 Suhling, Dagmar 1969 BR TUS Huchting 40,81 m    

 

  39,79 x 40,81 x 39,91 38,81  

 

3. 35062 Michels, Sophia 1995 NI LG Nordheide 37,83 m    

 

  37,24 37,83 36,95 35,91 37,09 37,12  

 

4. 29740 Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 37,51 m    

 

  31,49 x 37,51 x 32,02 33,41  

 

5. 250262 Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 37,04 m    

 

  31,83 33,29 34,67 30,49 37,04 35,18  

 

6. 33967 Völker, Nadine 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 36,37 m    

 

  31,57 35,05 35,72 x 30,21 36,37  

 

7. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 35,38 m    

 

  35,38 x 33,18 x 31,31 30,66  

 

8. 35080 Ebeling, Svenja 1995 NI VSV Rössing 34,42 m    

 

  31,08 33,42 34,42 32,23 x 29,37  

 

9. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 30,16 m    

 

  30,00 30,16 29,67        

 

10. 370143 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 29,47 m    

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.