Landesmeisterschaften im Crosslauf

Landesmeisterschaften im Crosslauf, Müden/Oertze, Sonntag 10. Februar 2013

Gesamtergebnisse

Pressebericht

 

Heute waren Landesmeisterschaften Crosslauf in Müden/Örtze, unsere Ergebnisse: Landesmeister Mannschaft M40/45 Thomas Silies, Andreas Müller und Marco Miltzlaff; Einzellergebnisse: M40 Thomas Silies Landesmeister, Marco Miltzlaff Platz 6; M45 Andreas Müller Platz 2, Carsten Ahlefeld Platz 9; M50 Heino Fiehnen Platz 15, Bastian Silies Platz 21 Jugend U18
Gruß Thomas

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km Senioren M40

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meister 2013  

 

  /2. 598 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 11:49
2. /3. 38 Wilshusen, Matthias 1970 Laufclub BlueLiner 11:51
3. /5. 342 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 12:01
4. /6. 492 Polzen, Frank 1972 MTV Jahn Schladen 12:11
5. /8. 569 Hanekamp, Klaus 1969 SV Sparta Werlte 12:24
6. /9. 595 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 12:32
7. /14. 158 Schneider, Heiko 1970 LG Göttingen 12:50
8. /17. 370 Münchow, Torsten 1972 MTV Müden/Örtze 13:11
9. /18. 203 Bansa, Matthias 1970 SV Germania Helstorf 13:15
10. /19. 208 Goslar, Sven 1971 SV Germania Helstorf 13:19
11. /20. 105 Olshausen, Thomas 1973 LG Celle-Land 13:20
12. /26. 97 Escher, Bert 1970 LG Celle-Land 14:35
13. /27. 142 Switala, Dirk 1969 SVG Groß Bülten 15:06
14. /30. 207 Flohr, Björn 1969 SV Germania Helstorf 15:20

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km Senioren M45

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meister 2013  

 

  /1. 111 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme 11:47
2. /4. 596 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 11:54
3. /7. 497 Zacharias, Ralf 1966 MTV Soltau 12:20
4. /10. 106 Orton, Robert 1968 LG Celle-Land 12:33
5. /11. 5 Langhorst, Thomas 1966 LG Buntentor Roadrunner Bremen 12:34
6. /12. 143 Weisgerber, Frank 1968 SVG Groß Bülten 12:39
7. /13. 96 Bädermann, Stefan 1967 LG Celle-Land 12:45
8. /15. 55 Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig 13:00
9. /16. 590 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 13:09
10. /21. 420 Ulferts, Andreas 1966 TuS Ofen 13:24
11. /22. 362 Siegert, Ralph 1968 SV Munster 13:38
12. /23. 40 Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig 13:56
13. /24. 357 Polis, Torsten 1965 SV Munster 14:00
14. /25. 375 Kriegel, Werner 1966 TSV Neustadt 14:22
15. /28. 355 Neumann, Jens Martin 1966 SV Munster 15:08
16. /29. 272 Teuber, Bernd 1965 Team Laufrausch 15:14
17. /31. 204 Banschbach, Volker 1967 SV Germania Helstorf 15:29
18. /32. 363 Sorge, Stefan 1967 SV Munster 16:31

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km M50

 

 

 

1. und NLV+BLV – Meister 2013  

 

  /1. 176 Bötticher, Rudolf 1962 LG Hannover 12:23
2. /2. 162 von Gaza, Horst 1959 LG Göttingen 12:27
3. /3. 341 Muschiol, Andreas 1962 SG Misburg 12:29
4. /4. 289 Schwarz, Jürgen 1962 SC Lüchow 12:41
5. /6. 329 Schlattmann, Peter 1963 SC Melle 03 13:07
6. /7. 473 Dreyer, Rolf 1963 LG Papenburg/Aschendorf 13:13
7. /8. 270 Splett, Tristan 1962 DJK Sparta Langenhagen 13:16
8. /10. 379 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 13:29
9. /11. 378 Bleich, Peter 1962 LG Nienburg 13:32
10. /12. 496 Rohleder, Frank 1963 MTV Soltau 13:34
11. /13. 380 Fredersdorf, Joachim 1961 LG Nienburg 13:35
12. /14. 210 Hadaschik, Andreas 1959 SV Germania Helstorf 13:39
13. /16. 419 Böseler, Jürgen 1960 TuS Ofen 13:43
14. /17. 348 Götz, Volker 1961 SV Munster 13:45
15. /20. 591 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 13:54
16. /23. 351 Koszowyj, Stefan 1963 SV Munster 13:58
17. /24. 90 Dittmar, Volker 1961 TuS Celle 14:02
18. /26. 211 Langreder, Jürgen 1963 SV Germania Helstorf 14:09
19. /27. 359 Scheiger, Frank 1961 SV Munster 14:48
20. /31. 206 Diekmann, Hubert 1961 SV Germania Helstorf 16:35

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km Mannschaften männlich

 

11.   LAV Zeven   115 Pkt.

 

  598 Silies, Thomas 1972 29 Pkt. .
  596 Müller, Andreas 1966 34 Pkt. .
  595 Miltzlaff, Marco 1970 52 Pkt. .
 

 

 

 

         

 

 

Männer, MU23, M30-55 3,35 km     Senioren M 40/45

Senioren M40 / 45

 

1. und NLV+BLV – Meister 2013  

 

    LAV Zeven   15 Pkt.

 

  598 Silies, Thomas 1972 2 Pkt. .
  596 Müller, Andreas 1966 4 Pkt. .
  595 Miltzlaff, Marco 1970 9 Pkt. .

 

2.   LG Celle-Land   43 Pkt.

 

  106 Orton, Robert 1968 10 Pkt. .
  96 Bädermann, Stefan 1967 13 Pkt. .
  105 Olshausen, Thomas 1973 20 Pkt. .

 

3.   SV Germania Helstorf   67 Pkt.

 

  203 Bansa, Matthias 1970 18 Pkt. .
  208 Goslar, Sven 1971 19 Pkt. .
  207 Flohr, Björn 1969 30 Pkt. .

 

4.   SV Munster   74 Pkt.

 

  362 Siegert, Ralph 1968 22 Pkt. .
  357 Polis, Torsten 1965 24 Pkt. .
  355 Neumann, Jens Martin 1966 28 Pkt. .

 

männl. Jugend U18 3,35 km

 

 
männl. Jugend U18 3,35 km Männl. Jugend U18

 

 

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2013  

 

  /1. 61 Schaare, Timon 1997 LG Braunschweig 11:05
2. /2. 330 Seelhöfer, Jannik 1997 SC Melle 03 11:26
3. /3. 388 Allers, Leon 1996 LG Nordheide 11:30
4. /4. 554 Mesecke, Lennart 1997 LG Wennigsen 11:34
5. /5. 589 Tiller, Lennart 1997 TuS Zetel 11:37
6. /6. 294 Laakmann, Jasper 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 11:42
7. /7. 85 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 11:43
8. /8. 291 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 11:44
9. /9. 19 Penon, Jann 1997 MTV Aurich 11:52
10. /10. 146 Buck-Gramcko, Felix 1997 LG Göttingen 11:53
11. /11. 230 Steinert, Samuel 1997 Eintracht Hildesheim 12:02
12. /12. 425 Walter, Hendrik 1996 1. TC Oldenburg Die Bären 12:11
13. /13. 399 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide 12:12
14. /14. 555 Pahl, Christian 1997 LG Wennigsen 12:24
15. /15. 560 Stürmer, Hendrik 1997 LG Wennigsen 12:26
16. /16. 556 Reckemeier, Claas 1996 LG Wennigsen 12:28
17. /17. 178 Heinrich, Nils Hagen 1997 LG Hannover 12:45
18. /18. 205 Berg, Nicolas 1996 SV Germania Helstorf 12:46
19. /19. 521 Struwe, Henry 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12:48
20. /20. 113 Mundhenke, Torben 1997 SG Diepholz 12:49
21. /21. 597 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 12:50
22. /22. 480 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche 12:51
23. /23. 561 Thielen, Tim 1996 LG Wennigsen 12:59
24. /24. 559 Stemwedel, Artur 1997 LG Wennigsen 13:04
25. /25. 322 Holtkamp, Matthias Wilhel 1997 SC Melle 03 13:08
26. /26. 520 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13:11
27. /27. 261 Reihs, Yannick 1996 TSV Kirchdorf 13:12
28. /28. 274 Brümmer, Julian 1997 VfL Löningen 13:19
29. /29. 323 Horst, Marek 1997 SC Melle 03 13:28
30. /30. 405 Zimmer, Patrick 1997 LG Nordheide 13:33
31. /31. 545 Onken, Mark 1996 TuS Weener 13:34
32. /32. 154 Hippe, Yannis 1996 LG Göttingen 13:35
33. /33. 195 Rößing, Tammo 1997 Laufgem. Harlingerland 13:37
34. /34. 516 Freudenthal, Lucas 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13:41
35. /35. 124 Feuerriegel, David 1997 Garbsener SC 13:44
36. /36. 402 Stroth, Alexander 1997 LG Nordheide 14:06
37. /37. 145 Andretta, Linus 1997 LG Göttingen 14:07