BZM Mehrkampf und Zevener Mehrkampftage

Ergebnisliste

TuS Zeven
BZM Mehrkampf und Zevener Mehrkampftage
am 14./15.09.2013 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M70 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch – 400m
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (500g) – 1500m

 

1. 121 Niels, Rudolf 1940 NI LG Nordheide 3.841 Pkt.  
  17,29 (+0,2) 3,24 (+1,2) 8,01   1,12   95,65          
  393   449   533   512   111          
  18,79 (-0,3) 19,02   1,60   27,37   8:31,00          
  414   354   289   529   257          
  918 Görtz, Reiner 1941 NO ASV Süchteln 0  
  17,03 (+0,2) 3,14 (+1,4) 9,46   Mk abg   Mk abg          
  425   415   651                  
  Mk abg   Mk abg   Mk abg                  
                             
  24 Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg 0  
  14,95 (+0,2) 4,10 (+1,1) 10,61   aufg.   Mk abg          
  723   755   746                  
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             
  177 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 0  
  16,02 (+0,2) 3,39 (+0,7) 10,11   1,16   84,64          
  562   498   704   560   312          
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             

 

Männer 10-Kampf M65 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m
  100m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1500m

 

1. 922 Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 6.899 Pkt.  
  13,55 (+0,2) 5,11 (+0,9) 9,66   1,44   68,77          
  863   1000   676   794   644          
  18,01 (-0,3) 34,08   2,50   24,07   6:53,64          
  783   657   579   407   496          

 

Männer 10-Kampf M60 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m
  100m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1500m

 

  919 Ritte, Wolfgang 1953 NO Weseler TV 0  
  12,96 (+0,2) Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
  881                          
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             

 

Männer 10-Kampf M55 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m
  100m H. – Diskus (1.5kg) – Stab – Speer (700g) – 1500m

 

1. 55 Gilde, Joachim 1956 NI LG Hannover 5.040 Pkt.  
  14,01 (+0,2) 4,98 (+0,9) 9,21   1,56   73,23          
  612   704   588   723   350          
  19,41 (-0,3) 26,60   2,60   34,34   8:17,36          
  532   455   462   529   85          

 

Männer 10-Kampf M40 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (2kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

1. 434 Bethge, Jens 1972 NI VfL Suderburg 4.381 Pkt.  
  13,35 (+0,2) 5,17 (+0,4) 8,69   1,56   63,09          
  504   508   466   488   447          
  21,90 (-1,2) 27,13   2,50   39,35   5:35,00          
  284   462   284   482   456          
2. 106 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 3.016 Pkt.  
  13,36 (+0,2) 4,57 (+0,6) 8,20   o.g.v.   65,02          
  502   378   434       386          
  24,11 (-0,3) 26,76   2,10   37,37   7:24,10          
  153   454   191   451   67          

 

Männer 10-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (2kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

1. 49 Heemsoth, Tim 1986 NI SV Friedrichsfehn 5.194 Pkt.  
  12,68 (+0,0) 5,57 (+0,9) 10,08   1,72   56,83          
  523   496   490   560   527          
  18,72 (-1,0) 34,36   3,70   35,72   4:40,92          
  457   551   535   380   675          
2. 75 Müller, Mario 1979 NI LG Kehdingen 4.713 Pkt.  
  13,20 (+0,0) 5,30 (+0,0) 10,25   1,64   57,01          
  434   441   501   496   521          
  19,47 (-1,9) 30,24   3,40   36,26   4:50,83          
  392   469   457   388   614          
3. 149 Topp, Jan-Felix 1994 NI SG Osterholzer LA 4.263 Pkt.  
  12,61 (+0,0) 5,30 (+0,0) 7,10   1,60   55,07          
  536   441   313   464   596          
  18,77 (-1,9) 21,24   2,30   32,11   4:46,95          
  453   295   199   329   637          
4. 61 Zweigert, Martin 1986 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4.049 Pkt.  
  13,05 (+0,0) 5,28 (+0,6) 9,08   1,48   61,24          
  459   437   431   374   372          
  21,00 (-1,0) 22,69   3,70   36,05   5:18,26          
  274   323   535   385   459          
5. 449 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 4.024 Pkt.  
  12,71 (+0,0) 5,04 (+0,3) 9,88   1,68   57,84          
  518   390   478   528   490          
  22,04 (-1,0) 28,02   2,50   35,73   5:37,20          
  206   426   242   381   365          
6. 58 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3.850 Pkt.  
  13,75 (+0,0) 4,42 (+0,0) 8,22   1,56   59,52          
  348   276   379   434   430          
  22,29 (-1,9) 23,91   2,40   37,42   4:18,62          
  191   346   220   405   821          
7. 143 Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA 3.573 Pkt.  
  12,79 (+0,0) 5,69 (+0,5) 8,67   1,68   63,77          
  504   521   406   528   294          
  19,73 (-1,9) 20,87   2,40   21,34   6:00,51          
  371   288   220   179   262          
8. 145 Mütel, Fabian 1993 NI SG Osterholzer LA 3.486 Pkt.  
  12,27 (+0,0) 5,45 (+0,0) 9,79   1,64   58,37          
  599   471   473   496   470          
  23,17 (-1,0) 22,09   2,80   o.g.v.   6:12,52          
  142   311   309       215          

 

Männer 10-Kampf Männer 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel – Hoch – 400m
  80m H. – Diskus – Stab – Speer – 1500m

 

1.   SG Osterholzer LA NI 11.322 Pkt.
  149 Topp, Jan-Felix 1994 4.263 Pkt.
  143 Kniefs, Dennis 1993 3.573 Pkt.
  145 Mütel, Fabian 1993 3.486 Pkt.

 

Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf 14.09.2013
  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m

 

1. 905 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 2.847 Pkt.  
  12,08 (+0,1) 5,69 (+0,1) 12,86   1,60   55,78          
  635   521   659   464   568          
2. 59 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.740 Pkt.  
  11,67 (+0,2) 5,56 (+0,4) 9,50   1,56   54,01          
  717   494   456   434   639          
3. 60 Skretzka, Torben 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.665 Pkt.  
  12,11 (+0,1) 6,16 (+0,7) 7,19   1,68   55,76          
  629   621   318   528   569          
4. 902 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 2.629 Pkt.  
  11,43 (+0,2) 5,86 (+0,0) 9,01   1,60   59,92          
  767   556   426   464   416          
5. 25 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 2.619 Pkt.  
  11,91 (+0,2) 5,59 (+0,5) 9,09   1,48   53,88          
  669   500   431   374   645          
6. 443 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 2.480 Pkt.  
  12,28 (+0,1) 5,37 (+1,4) 8,62   1,56   55,20          
  597   455   403   434   591          
7. 27 Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt 2.290 Pkt.  
  12,54 (+0,2) 5,27 (+0,9) 7,28   1,76   60,73          
  549   435   324   593   389          
8. 26 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 2.175 Pkt.  
  12,70 (+0,1) 5,26 (+0,7) 8,68   1,56   60,95          
  520   433   407   434   381          

 

Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (1.75kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

1. 25 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 5.042 Pkt.  
  11,91 (+0,2) 5,59 (+0,5) 9,09   1,48   53,88          
  669   500   431   374   645          
  16,48 (-0,7) 16,71   3,50   42,58   4:58,29          
  680   211   482   480   570          
2. 59 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4.840 Pkt.  
  11,67 (+0,2) 5,56 (+0,4) 9,50   1,56   54,01          
  717   494   456   434   639          
  18,18 (-0,7) 24,57   2,90   39,68   5:17,42          
  507   359   333   437   464          
3. 443 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 4.753 Pkt.  
  12,28 (+0,1) 5,37 (+1,4) 8,62   1,56   55,20          
  597   455   403   434   591          
  17,38 (-0,7) 25,63   2,60   37,70   4:47,11          
  585   379   264   409   636          
4. 27 Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt 4.002 Pkt.  
  12,54 (+0,2) 5,27 (+0,9) 7,28   1,76   60,73          
  549   435   324   593   389          
  19,96 (-0,7) 27,31   2,40   29,96   5:24,14          
  352   412   220   299   429          
5. 26 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 3.939 Pkt.  
  12,70 (+0,1) 5,26 (+0,7) 8,68   1,56   60,95          
  520   433   407   434   381          
  18,93 (-0,7) 26,57   2,60   26,74   5:27,81          
  439   397   264   254   410          
6. 905 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 3.559 Pkt.  
  12,08 (+0,1) 5,69 (+0,1) 12,86   1,60   55,78          
  635   521   659   464   568          
  58,29                          
  712                          

 

Männliche Jugend U20 10-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (1.75kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

0.   TuS Alfstedt NI 12.983 Pkt.
  25 Jungen, Fabian 1995 5.042 Pkt.
  27 Wagner, Darwin 1995 4.002 Pkt.
  26 Steffens, Lars 1995 3.939 Pkt.

 

Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf 14.09.2013
  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m

 

1. 79 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3.472 Pkt.  
  11,14 (-0,1) 6,23 (+0,0) 13,14   1,80   52,53          
  830   637   676   627   702          
2. 923 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 3.272 Pkt.  
  11,82 (-0,1) 5,97 (+0,4) 14,83   1,76   54,16          
  687   580   779   593   633          
3. 483 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 3.014 Pkt.  
  11,82 (-0,1) 5,89 (+0,2) 11,49   1,64   52,74          
  687   563   575   496   693          
4. 120 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 NI LG Nordheide 2.913 Pkt.  
  11,97 (+0,0) 6,15 (+0,3) 9,86   1,76   55,81          
  657   619   477   593   567          
5. 128 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 2.887 Pkt.  
  11,56 (-0,1) 5,72 (+0,3) 10,26   1,60   53,62          
  740   527   501   464   655          
6. 3 Knief, Maximilian 1997 BR SV Werder Bremen 2.881 Pkt.  
  12,07 (-0,1) 6,10 (+0,6) 12,01   1,64   56,67          
  637   608   607   496   533          
7. 43 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 2.853 Pkt.  
  11,56 (+0,0) 5,75 (+0,7) 9,40   1,64   54,13          
  740   533   450   496   634          
8. 199 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 2.751 Pkt.  
  12,28 (-0,3) 5,96 (+0,1) 10,10   1,80   58,75          
  597   578   492   627   457          
9. 404 Loss, Sebastian 1997 NI TV Sottrum 2.736 Pkt.  
  11,68 (-0,1) 5,76 (+0,0) 10,51   1,64   58,27          
  715   535   516   496   474          
10. 89 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 2.729 Pkt.  
  12,31 (-0,1) 5,71 (+1,1) 11,59   1,56   55,05          
  591   525   582   434   597          
11. 95 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2.662 Pkt.  
  12,24 (+0,0) 5,61 (+0,0) 11,57   1,60   57,32          
  605   504   580   464   509          
12. 127 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 2.618 Pkt.  
  12,68 (-0,3) 5,89 (+0,0) 11,07   1,56   56,28          
  523   563   550   434   548          
13. 47 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 2.483 Pkt.  
  12,52 (-0,1) 5,20 (+0,0) 13,80   1,56   61,62          
  552   421   716   434   360          
14. 468 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 2.448 Pkt.  
  12,31 (-0,1) 5,20 (+0,2) 9,26   1,56   55,96          
  591   421   441   434   561          
15. 903 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 2.333 Pkt.  
  12,49 (-0,1) 5,34 (+0,1) 8,24   1,56   57,27          
  558   449   381   434   511          
16. 48 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 2.327 Pkt.  
  13,45 (-0,3) 5,32 (+0,0) 10,08   1,72   59,28          
  394   445   490   560   438          
17. 446 Scheil, Fabian 1997 NI LG Kreis Verden 2.186 Pkt.  
  12,48 (-0,1) 4,76 (+0,4) 10,00   1,48   59,55          
  560   337   486   374   429          
18. 42 Kleiber, Florian 1996 NI LG Fallingbostel 2.122 Pkt.  
  12,83 (+0,1) 5,24 (+0,9) 8,77   1,68   65,09          
  497   429   412   528   256          
19. 77 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.114 Pkt.  
  13,31 (-0,3) 4,98 (+0,2) 10,38   1,56   61,09          
  417   378   508   434   377          
20. 906 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 1.996 Pkt.  
  13,31 (+0,1) 5,13 (+0,6) 11,17   1,56   68,00          
  417   407   556   434   182          
21. 67 Schnepel, Marek 1997 NI MTV Hanstedt 1.966 Pkt.  
  12,73 (-0,1) 4,87 (+0,6) 8,00   1,56   63,81          
  515   358   366   434   293          
22. 126 Stroth, Alexander 1997 NI LG Nordheide 1.846 Pkt.  
  13,00 (+0,1) 4,47 (+0,6) 8,10   1,32   58,72          
  468   285   372   263   458          
23. 141 Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 1.787 Pkt.  
  12,71 (-0,3) 4,60 (+0,2) 5,83   1,48   61,99          
  518   308   239   374   348          
24. 500 Kenj, Mahmoud 1997 NI LAV Zeven 475 Pkt.  
  58,25                          
  475                          
  46 Schreck, Julian 1996 NI LG Fallingbostel 0  
  12,73 (-0,1) 4,95 (+0,8) 7,76   aufg.   Mk abg          
  515   373   352                  
  45 Püschel, Luca 1996 NI LG Fallingbostel 0  
  aufg.   4,76 (+0,2) aufg.   aufg.   Mk abg          
      337                      
  423 Wermes, Mahdieu 1997 NI VfL Stade 0  
  13,04 (-0,1) 4,97 (+0,0) 7,41   Mk abg   Mk abg          
  461   377   331                  
  418 Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade 0  
  12,44 (+0,0) 4,54 (+0,0) 6,94   Mk abg   Mk abg          
  567   297   304                  
  37 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 0  
  Mk abg   5,61 (+0,5) 14,91   aufg.   Mk abg          
      504   784                  
  105 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 0  
  Mk abg   5,66 (+0,0) aufg.   aufg.   Mk abg          
      514                      
  103 Diesner, Daniel 1997 NI VfB Munster 0  
  12,88 (+0,0) 5,13 (+0,9) 8,37   1,48   Mk abg          
  488   407   388   374              

 

Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (1.5kg) – Stab – Speer (700g) – 1500m

 

1. 79 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 6.362 Pkt.  
  11,14 (-0,1) 6,23 (+0,0) 13,14   1,80   52,53          
  830   637   676   627   702          
  14,67 (-1,6) 32,65   3,20   48,78   5:09,59          
  890   517   406   571   506          
2. 923 Schmidt, Kevin 1996 SH LG Elmshorn 6.339 Pkt.  
  11,82 (-0,1) 5,97 (+0,4) 14,83   1,76   54,16          
  687   580   779   593   633          
  15,75 (-1,2) 40,25   3,40   47,11   4:47,60          
  761   670   457   546   633          
3. 483 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 6.058 Pkt.  
  11,82 (-0,1) 5,89 (+0,2) 11,49   1,64   52,74          
  687   563   575   496   693          
  15,93 (-1,2) 34,86   3,50   47,46   4:35,49          
  741   561   482   551   709          
4. 199 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 5.028 Pkt.  
  12,28 (-0,3) 5,96 (+0,1) 10,10   1,80   58,75          
  597   578   492   627   457          
  16,47 (-1,6) 29,77   2,20   45,14   5:21,93          
  681   460   179   517   440          
5. 89 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 4.782 Pkt.  
  12,31 (-0,1) 5,71 (+1,1) 11,59   1,56   55,05          
  591   525   582   434   597          
  18,44 (-1,2) 28,75   2,30   32,47   4:53,54          
  483   440   199   334   597          
6. 48 Drab, Simon 1997 NI SV Friedrichsfehn 4.386 Pkt.  
  13,45 (-0,3) 5,32 (+0,0) 10,08   1,72   59,28          
  394   445   490   560   438          
  19,66 (-1,2) 29,22   2,90   36,06   5:07,95          
  377   449   333   385   515          
7. 3 Knief, Maximilian 1997 BR SV Werder Bremen 4.181 Pkt.  
  12,07 (-0,1) 6,10 (+0,6) 12,01   1,64   56,67          
  637   608   607   496   533          
  aufg.   29,31   4,00   o.g.v.   6:07,99          
      451   617       232          
8. 77 Kilian, Johannes 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3.884 Pkt.  
  13,31 (-0,3) 4,98 (+0,2) 10,38   1,56   61,09          
  417   378   508   434   377          
  19,94 (-1,6) 28,49   2,30   43,11   5:52,69          
  354   435   199   487   295          
9. 141 Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 3.027 Pkt.  
  12,71 (-0,3) 4,60 (+0,2) 5,83   1,48   61,99          
  518   308   239   374   348          
  22,43 (-1,2) 16,48   2,10   28,36   5:26,76          
  183   207   159   276   415          
  500 Kenj, Mahmoud 1997 NI LAV Zeven 0  
  58,25   Mk abg   Mk abg   Mk abg   4:31,27          
  475               736          
                             
                             

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 14.09.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 50 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 2.139 Pkt.  
  12,19 (+0,0) 5,46 (+0,0) 11,67   1,52                
  571   541   538   489                
2. 115 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 2.089 Pkt.  
  13,08 (-0,6) 5,37 (+0,0) 13,30   1,48                
  488   532   600   469                
3. 118 Ionita, Stefan 1998 NI LG Nordheide 2.071 Pkt.  
  12,93 (-0,1) 4,75 (+0,0) 13,63   1,52                
  501   469   612   489                
4. 499 Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 2.016 Pkt.  
  12,26 (-0,1) 5,77 (+0,8) 8,27   1,52                
  564   571   392   489                
5. 186 Sauter, Fiete 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 1.983 Pkt.  
  13,68 (-0,1) 5,02 (+0,3) 12,19   1,52                
  439   497   558   489                
6. 2 Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 1.966 Pkt.  
  13,00 (-0,1) 4,94 (+0,0) 10,09   1,56                
  495   489   473   509                
7. 70 Bausen, Steffen 1998 NI TuS Harsefeld 1.958 Pkt.  
  12,75 (+0,0) 4,69 (+0,0) 10,93   1,48                
  518   463   508   469                
8. 123 Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide 1.887 Pkt.  
  12,99 (+0,0) 5,36 (+0,2) 8,25   1,48                
  496   531   391   469                
9. 438 Fahrenholz, Jan 1998 NI LG Kreis Verden 1.829 Pkt.  
  13,30 (+0,0) 4,66 (+0,3) 8,67   1,52                
  470   460   410   489                
10. 52 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 1.810 Pkt.  
  13,77 (-0,6) 4,73 (+0,0) 9,86   1,44                
  432   467   463   448                
11. 104 Fritz, Fabian 1998 NI VfB Munster 1.808 Pkt.  
  13,29 (-0,1) 4,66 (+0,0) 7,80   1,56                
  470   460   369   509                
12. 6 Prohn, Niklas 1998 BR SV Werder Bremen 1.789 Pkt.  
  13,57 (+0,0) 5,04 (+0,0) 8,35   1,44                
  447   499   395   448                
13. 44 Nordmann, Nico 1998 NI LG Fallingbostel 1.767 Pkt.  
  13,55 (-0,6) 4,30 (+0,0) 9,53   1,44                
  449   421   449   448                
14. 140 Folkers, Steffen 1998 NI SG Osterholzer LA 1.750 Pkt.  
  14,23 (-0,6) 4,42 (+0,2) 9,11   1,52                
  397   434   430   489                
15. 441 Hentschel, Luca 1998 NI LG Kreis Verden 1.737 Pkt.  
  13,62 (-0,6) 4,36 (+0,0) 9,30   1,40                
  443   428   439   427                
16. 81 Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 1.614 Pkt.  
  13,97 (+0,0) 4,24 (+0,0) 8,92   1,28                
  416   414   422   362                
17. 51 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 1.570 Pkt.  
  14,57 (-0,1) 4,11 (+0,0) 8,73   1,32                
  373   400   413   384                
18. 445 Rademacher, Till 1998 NI LG Kreis Verden 1.523 Pkt.  
  14,59 (-0,1) 4,14 (+0,2) 6,06   1,48                
  371   403   280   469                
19. 447 Schulze, Rico 1998 NI LG Kreis Verden 1.485 Pkt.  
  15,38 (-0,1) 3,87 (+0,0) 6,90   1,48                
  319   373   324   469                

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 14.09.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 495 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2.085 Pkt.  
  12,60 (-0,1) 5,46 (+0,6) 11,32   1,52                
  531   541   524   489                
2. 146 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 2.039 Pkt.  
  12,49 (+0,0) 5,58 (+0,3) 8,35   1,64                
  542   553   395   549                
3. 148 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 1.971 Pkt.  
  12,48 (+0,0) 5,21 (+0,5) 8,06   1,60                
  543   517   382   529                
4. 90 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 1.967 Pkt.  
  12,64 (+0,0) 4,99 (+0,0) 10,16   1,48                
  528   494   476   469                
5. 96 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.946 Pkt.  
  12,61 (-0,4) 5,19 (+0,0) 7,86   1,60                
  530   515   372   529                
6. 485 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 1.913 Pkt.  
  13,07 (+0,0) 5,16 (+0,9) 8,96   1,52                
  489   512   423   489                
7. 69 Bargsten, Finn Erik 1999 NI TuS Harsefeld 1.899 Pkt.  
  13,43 (+0,0) 4,81 (+0,2) 9,23   1,60                
  459   476   435   529                
8. 113 Debey, Christian 1999 NI LG Nordheide 1.810 Pkt.  
  12,55 (-0,1) 5,06 (+0,0) 7,75   1,36                
  536   501   367   406                
9. 415 Bassen, Jonas 1999 NI VfL Stade 1.791 Pkt.  
  13,08 (-0,1) 4,33 (+0,1) 8,67   1,48                
  488   424   410   469                
10. 1 Fincke, Dennis 1999 BR SV Werder Bremen 1.778 Pkt.  
  13,38 (-0,4) 4,41 (+0,7) 7,87   1,56                
  463   433   373   509                
11. 7 Ruge, Michel 1999 BR SV Werder Bremen 1.723 Pkt.  
  13,37 (-0,4) 4,79 (+0,0) 6,73   1,48                
  464   474   316   469                
12. 8 Stely, Calvin 1999 BR SV Werder Bremen 1.674 Pkt.  
  12,97 (-0,4) 4,74 (+0,0) 6,47   1,36                
  498   468   302   406                
13. 139 Armke, Henri 1999 NI SG Osterholzer LA 1.632 Pkt.  
  13,60 (-0,4) 4,29 (+0,0) 7,20   1,40                
  445   420   340   427                
14. 442 Holsten, Jakob 1999 NI LG Kreis Verden 1.624 Pkt.  
  14,02 (+0,0) 4,44 (+0,7) 8,75   1,28                
  412   436   414   362                
15. 401 von Ahsen, Lennart 1999 NI TuS Soltendieck 1.624 Pkt.  
  14,35 (-0,4) 4,41 (+0,5) 7,50   1,44                
  388   433   355   448                
16. 85 Fitschen, Lenard 1999 NI MTV Luhdorf-Roydorf 1.581 Pkt.  
  13,56 (-0,4) 4,28 (+1,0) 7,45   1,28                
  448   419   352   362                
17. 111 Bethge, Luca 1999 NI LG Nordheide 1.580 Pkt.  
  14,32 (-0,4) 4,41 (+0,5) 7,87   1,32                
  390   433   373   384                
18. 124 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 NI LG Nordheide 1.522 Pkt.  
  13,86 (+0,0) 4,04 (+0,0) 6,03   1,40                
  425   392   278   427                
19. 439 Heinze, Sven 1999 NI LG Kreis Verden 1.517 Pkt.  
  15,04 (-0,4) 3,93 (+0,0) 7,39   1,44                
  341   379   349   448                
20. 904 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 1.475 Pkt.  
  14,61 (-0,1) 3,84 (+0,0) 7,91   1,28                
  370   369   374   362                
21. 910 Tietjen, Timon 1999 NI LAV Zeven 1.470 Pkt.  
  14,35 (-0,1) 4,02 (+0,6) 6,59   1,32                
  388   390   308   384                
22. 116 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 1.439 Pkt.  
  14,90 (-0,4) 4,06 (+0,3) 6,64   1,32                
  350   394   311   384                
23. 151 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 1.366 Pkt.  
  15,21 (-0,1) 3,96 (+0,6) 6,69   1,24                
  330   383   313   340                
24. 142 Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 1.353 Pkt.  
  14,60 (-0,4) 3,57 (+1,8) 5,34   1,36                
  371   337   239   406                

 

Männliche Jugend U16 4-Kampf 14.09.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1.   LG Nordheide NI 9.437 Pkt.
  115 Haupt, Johannes 1998 2.089 Pkt.
  118 Ionita, Stefan 1998 2.071 Pkt.
  123 Rick, Bent Mathis 1998 1.887 Pkt.
  113 Debey, Christian 1999 1.810 Pkt.
  111 Bethge, Luca 1999 1.580 Pkt.
2.   SV Werder Bremen BR 8.930 Pkt.
  2 Kass, Philip 1998 1.966 Pkt.
  6 Prohn, Niklas 1998 1.789 Pkt.
  1 Fincke, Dennis 1999 1.778 Pkt.
  7 Ruge, Michel 1999 1.723 Pkt.
  8 Stely, Calvin 1999 1.674 Pkt.
3.   SG Osterholzer LA NI 8.758 Pkt.
  146 Pieper, Linus 1999 2.039 Pkt.
  148 Schröder, Tom 1999 1.971 Pkt.
  140 Folkers, Steffen 1998 1.750 Pkt.
  139 Armke, Henri 1999 1.632 Pkt.
  151 Traub, Maximilian 1999 1.366 Pkt.
4.   LG Kreis Verden NI 8.230 Pkt.
  438 Fahrenholz, Jan 1998 1.829 Pkt.
  441 Hentschel, Luca 1998 1.737 Pkt.
  442 Holsten, Jakob 1999 1.624 Pkt.
  445 Rademacher, Till 1998 1.523 Pkt.
  439 Heinze, Sven 1999 1.517 Pkt.

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf M15 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1. 2 Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4.602 Pkt.  
  13,00 (-0,1) 4,94 (+0,0) 10,09   1,56                
  495   489   473   509                
  13,82 (-1,8) 36,61   4,00   33,61   3:30,60          
  464   581   643   517   431          
2. 186 Sauter, Fiete 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 4.428 Pkt.  
  13,68 (-0,1) 5,02 (+0,3) 12,19   1,52                
  439   497   558   489                
  13,49 (-0,4) 32,25   2,70   29,43   3:19,11          
  479   534   473   482   477          
3. 6 Prohn, Niklas 1998 BR SV Werder Bremen 4.229 Pkt.  
  13,57 (+0,0) 5,04 (+0,0) 8,35   1,44                
  447   499   395   448                
  12,96 (-0,8) 25,71   3,30   27,35   3:23,62          
  505   458   556   463   458          
4. 123 Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide 4.204 Pkt.  
  12,99 (+0,0) 5,36 (+0,2) 8,25   1,48                
  496   531   391   469                
  12,75 (-0,8) 27,49   2,50   24,98   3:29,25          
  516   480   444   441   436          
5. 499 Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 4.097 Pkt.  
  12,26 (-0,1) 5,77 (+0,8) 8,27   1,52                
  564   571   392   489                
  13,07 (-0,5) 21,89   1,60   21,82   3:20,80          
  499   409   293   410   470          
6. 81 Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 3.613 Pkt.  
  13,97 (+0,0) 4,24 (+0,0) 8,92   1,28                
  416   414   422   362                
  15,48 (-0,4) 25,30   2,00   29,71   4:12,37          
  398   453   364   484   300          

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf M14 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1. 495 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 4.576 Pkt.  
  12,60 (-0,1) 5,46 (+0,6) 11,32   1,52                
  531   541   524   489                
  12,49 (-0,5) 34,40   2,30   33,78   3:20,22          
  529   558   413   519   472          
2. 146 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 4.390 Pkt.  
  12,49 (+0,0) 5,58 (+0,3) 8,35   1,64                
  542   553   395   549                
  12,59 (-0,4) 28,53   2,30   28,86   3:26,87          
  524   492   413   477   445          
3. 90 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 4.291 Pkt.  
  12,64 (+0,0) 4,99 (+0,0) 10,16   1,48                
  528   494   476   469                
  13,83 (-0,4) 29,05   2,20   31,14   3:21,35          
  464   498   397   497   468          
4. 485 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 4.288 Pkt.  
  13,07 (+0,0) 5,16 (+0,9) 8,96   1,52                
  489   512   423   489                
  13,09 (-0,5) 25,08   2,50   32,74   3:20,14          
  498   450   444   510   473          
5. 148 Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 4.205 Pkt.  
  12,48 (+0,0) 5,21 (+0,5) 8,06   1,60                
  543   517   382   529                
  13,22 (-1,8) 20,31   2,60   20,72   3:14,64          
  492   388   459   399   496          
6. 113 Debey, Christian 1999 NI LG Nordheide 3.964 Pkt.  
  12,55 (-0,1) 5,06 (+0,0) 7,75   1,36                
  536   501   367   406                
  12,66 (-0,5) 19,13   1,70   27,54   3:17,03          
  520   371   312   465   486          
7. 124 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 NI LG Nordheide 3.673 Pkt.  
  13,86 (+0,0) 4,04 (+0,0) 6,03   1,40                
  425   392   278   427                
  14,01 (-0,5) 15,83   2,60   27,11   3:25,08          
  456   322   459   461   453          
8. 904 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 3.428 Pkt.  
  14,61 (-0,1) 3,84 (+0,0) 7,91   1,28                
  370   369   374   362                
  15,05 (-0,8) 25,02   1,80   24,87   4:05,26          
  414   450   330   440   319          
9. 151 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 3.314 Pkt.  
  15,21 (-0,1) 3,96 (+0,6) 6,69   1,24                
  330   383   313   340                
  16,51 (-0,5) 21,05   2,10   26,67   3:55,40          
  364   398   381   457   348          
10. 142 Hansel, Nils 1999 NI SG Osterholzer LA 3.200 Pkt.  
  14,60 (-0,4) 3,57 (+1,8) 5,34   1,36                
  371   337   239   406                
  16,54 (-0,8) 15,77   1,80   23,89   3:38,63          
  363   321   330   431   402          

 

Männliche Jugend U16 9-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1.   LAV Zeven NI 12.101 Pkt.
  495 Dohrmann, Janik 1999 4.576 Pkt.
  499 Herzog, Alexander 1998 4.097 Pkt.
  904 Michaelis, Joost 1999 3.428 Pkt.
2.   SG Osterholzer LA NI 11.909 Pkt.
  146 Pieper, Linus 1999 4.390 Pkt.
  148 Schröder, Tom 1999 4.205 Pkt.
  151 Traub, Maximilian 1999 3.314 Pkt.
3.   LG Nordheide NI 11.841 Pkt.
  123 Rick, Bent Mathis 1998 4.204 Pkt.
  113 Debey, Christian 1999 3.964 Pkt.
  124 Rolo-Pinto-Schröder, Cedric 1999 3.673 Pkt.

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 15.09.2013
  75m – Weit – Ball

 

1. 921 Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 1.450 Pkt.  
  9,72   5,45   42,00                      
  544   540   366                      
2. 451 Wunsch, Joel 2000 NI LG Kreis Verden 1.372 Pkt.  
  9,91   4,75   44,50                      
  522   469   381                      
3. 482 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 1.366 Pkt.  
  10,44   4,61   56,00                      
  464   455   447                      
4. 494 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1.308 Pkt.  
  11,03   4,57   57,00                      
  406   450   452                      
5. 469 Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 1.276 Pkt.  
  11,32   4,53   56,50                      
  380   446   450                      
6. 119 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1.263 Pkt.  
  10,92   4,41   50,00                      
  416   433   414                      
7. 421 Marx, Jan-Lasse 2000 NI VfL Stade 1.238 Pkt.  
  10,83   4,66   40,00                      
  425   460   353                      
8. 97 Werner, Jakob 2000 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.196 Pkt.  
  10,61   4,43   34,00                      
  447   435   314                      
9. 84 Thiel, Andreas 2000 NI MTV Luhdorf-Roydorf 1.189 Pkt.  
  10,89   4,57   35,00                      
  419   450   320                      
10. 907 Pape, Tetjus 2000 NI LAV Zeven 1.183 Pkt.  
  11,09   4,25   42,00                      
  401   416   366                      
11. 497 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1.174 Pkt.  
  10,97   4,30   38,00                      
  412   421   341                      
12. 417 Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 1.173 Pkt.  
  11,77   4,29   49,50                      
  342   420   411                      
13. 102 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 1.170 Pkt.  
  11,02   4,40   36,50                      
  407   432   331                      
14. 153 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 1.156 Pkt.  
  10,49   3,96   34,00                      
  459   383   314                      
15. 30 Gfrörer, Jasha 2000 NI VfL Bleckede 1.155 Pkt.  
  11,00   4,22   37,00                      
  409   412   334                      
16. 450 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1.150 Pkt.  
  11,19   4,27   38,00                      
  391   418   341                      
17. 420 Lowien, Peter 2000 NI VfL Stade 1.093 Pkt.  
  11,57   3,79   43,00                      
  358   363   372                      
18. 448 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 1.071 Pkt.  
  11,31   4,09   31,00                      
  381   398   292                      
19. 909 Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 1.069 Pkt.  
  11,51   3,93   36,00                      
  363   379   327                      
20. 888 Kosmata, Phil 2000 NI LAV Zeven 959 Pkt.  
  12,33   3,60   35,00                      
  298   341   320                      
21. 920 Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 650 Pkt.  
  11,57   o.g.v.   31,00                      
  358       292                      

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 15.09.2013
  75m – Weit – Ball

 

1. 152 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 1.255 Pkt.  
  10,90   4,37   49,00                      
  418   429   408                      
2. 114 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1.139 Pkt.  
  11,29   4,47   34,50                      
  382   440   317                      
3. 86 Henning, Michel 2001 NI MTV Luhdorf-Roydorf 1.138 Pkt.  
  10,73   4,01   34,00                      
  435   389   314                      
4. 150 Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA 1.095 Pkt.  
  11,68   4,01   40,50                      
  349   389   357                      
5. 185 Reinholz, Kevin 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.068 Pkt.  
  11,51   4,13   32,50                      
  363   402   303                      
6. 422 Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 1.036 Pkt.  
  11,48   3,70   34,50                      
  366   353   317                      
7. 184 Poschmann, Felix 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.017 Pkt.  
  11,99   3,87   35,00                      
  324   373   320                      
8. 901 Müller-Rahmel, Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 1.015 Pkt.  
  11,38   3,85   28,00                      
  375   370   270                      
9. 436 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 1.005 Pkt.  
  11,35   3,84   26,50                      
  377   369   259                      
10. 416 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 1.004 Pkt.  
  11,79   3,74   33,00                      
  340   357   307                      
11. 908 Pieper, Maik 2001 NI LAV Zeven 988 Pkt.  
  11,96   3,85   31,00                      
  326   370   292                      
12. 444 Preiß, Jonah 2001 NI LG Kreis Verden 954 Pkt.  
  11,88   3,69   28,00                      
  333   351   270                      
13. 94 Brinkmann, Felix 2001 NI LG Lüneburg Stadt und Land 948 Pkt.  
  11,77   3,69   26,00                      
  342   351   255                      
14. 138 Arens, Nico 2001 NI SG Osterholzer LA 930 Pkt.  
  12,15   3,75   26,50                      
  312   359   259                      
15. 181 Fava, Xavier 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 862 Pkt.  
  12,87   3,32   31,50                      
  260   306   296                      
16. 180 Bartels, Finn Jarle 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 848 Pkt.  
  12,90   3,28   30,50                      
  258   301   289                      
17. 147 Plump, Nils 2001 NI SG Osterholzer LA 654 Pkt.  
  13,21   2,97   15,00                      
  237   261   156                      
  200 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 0  
  Mk abg   Mk abg   35,00                      
          320                      

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf 15.09.2013
  75m – Weit – Ball

 

1.   LAV Zeven NI 5.722 Pkt.
  494 Bredehöft, Niklas 2000 1.308 Pkt.
  907 Pape, Tetjus 2000 1.183 Pkt.
  497 Fasel, Jost-Ole 2000 1.174 Pkt.
  909 Silies, Marius 2000 1.069 Pkt.
  908 Pieper, Maik 2001 988 Pkt.
2.   LG Kreis Verden NI 5.552 Pkt.
  451 Wunsch, Joel 2000 1.372 Pkt.
  450 Wilhelmi, Matthis 2000 1.150 Pkt.
  448 Siemonsen, Tom 2000 1.071 Pkt.
  436 Brennecke, Mika 2001 1.005 Pkt.
  444 Preiß, Jonah 2001 954 Pkt.
3.   VfL Stade NI 5.544 Pkt.
  421 Marx, Jan-Lasse 2000 1.238 Pkt.
  417 Feigenbutz, Alexander 2000 1.173 Pkt.
  420 Lowien, Peter 2000 1.093 Pkt.
  422 Olschewski, Lars 2001 1.036 Pkt.
  416 Clostermann, Mats 2001 1.004 Pkt.
4.   SG Osterholzer LA NI 5.090 Pkt.
  152 Wallrabe, Niklas 2001 1.255 Pkt.
  153 Zimmer, Philip 2000 1.156 Pkt.
  150 Traub, Johannes 2001 1.095 Pkt.
  138 Arens, Nico 2001 930 Pkt.
  147 Plump, Nils 2001 654 Pkt.

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 15.09.2013
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. 921 Schlegl, John 2000 SH Ahrensburger TSV 1.939 Pkt.  
  9,72   5,45   1,52   42,00                
  544   540   489   366                
2. 451 Wunsch, Joel 2000 NI LG Kreis Verden 1.841 Pkt.  
  9,91   4,75   1,48   44,50                
  522   469   469   381                
3. 482 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 1.750 Pkt.  
  10,44   4,61   1,32   56,00                
  464   455   384   447                
4. 119 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 1.732 Pkt.  
  10,92   4,41   1,48   50,00                
  416   433   469   414                
5. 494 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1.714 Pkt.  
  11,03   4,57   1,36   57,00                
  406   450   406   452                
6. 421 Marx, Jan-Lasse 2000 NI VfL Stade 1.686 Pkt.  
  10,83   4,66   1,44   40,00                
  425   460   448   353                
7. 469 Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 1.682 Pkt.  
  11,32   4,53   1,36   56,50                
  380   446   406   450                
8. 84 Thiel, Andreas 2000 NI MTV Luhdorf-Roydorf 1.658 Pkt.  
  10,89   4,57   1,48   35,00                
  419   450   469   320                
9. 30 Gfrörer, Jasha 2000 NI VfL Bleckede 1.644 Pkt.  
  11,00   4,22   1,52   37,00                
  409   412   489   334                
10. 97 Werner, Jakob 2000 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.602 Pkt.  
  10,61   4,43   1,36   34,00                
  447   435   406   314                
11. 417 Feigenbutz, Alexander 2000 NI VfL Stade 1.579 Pkt.  
  11,77   4,29   1,36   49,50                
  342   420   406   411                
12. 102 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 1.576 Pkt.  
  11,02   4,40   1,36   36,50                
  407   432   406   331                
13. 153 Zimmer, Philip 2000 NI SG Osterholzer LA 1.562 Pkt.  
  10,49   3,96   1,36   34,00                
  459   383   406   314                
14. 450 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1.534 Pkt.  
  11,19   4,27   1,32   38,00                
  391   418   384   341                
15. 907 Pape, Tetjus 2000 NI LAV Zeven 1.523 Pkt.  
  11,09   4,25   1,24   42,00                
  401   416   340   366                
16. 497 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1.469 Pkt.  
  10,97   4,30   1,16   38,00                
  412   421   295   341                
17. 420 Lowien, Peter 2000 NI VfL Stade 1.411 Pkt.  
  11,57   3,79   1,20   43,00                
  358   363   318   372                
18. 909 Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 1.409 Pkt.  
  11,51   3,93   1,24   36,00                
  363   379   340   327                
19. 448 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 1.389 Pkt.  
  11,31   4,09   1,20   31,00                
  381   398   318   292                
20. 888 Kosmata, Phil 2000 NI LAV Zeven 1.277 Pkt.  
  12,33   3,60   1,20   35,00                
  298   341   318   320                
21. 920 Kuschel, Luca 2000 SH Ahrensburger TSV 1.056 Pkt.  
  11,57   o.g.v.   1,36   31,00                
  358       406   292                

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 15.09.2013
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. 152 Wallrabe, Niklas 2001 NI SG Osterholzer LA 1.617 Pkt.  
  10,90   4,37   1,28   49,00                
  418   429   362   408                
2. 114 Fengler, Felix Jonathan 2001 NI LG Nordheide 1.545 Pkt.  
  11,29   4,47   1,36   34,50                
  382   440   406   317                
3. 86 Henning, Michel 2001 NI MTV Luhdorf-Roydorf 1.500 Pkt.  
  10,73   4,01   1,28   34,00                
  435   389   362   314                
4. 422 Olschewski, Lars 2001 NI VfL Stade 1.442 Pkt.  
  11,48   3,70   1,36   34,50                
  366   353   406   317                
5. 185 Reinholz, Kevin 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.408 Pkt.  
  11,51   4,13   1,24   32,50                
  363   402   340   303                
6. 901 Müller-Rahmel, Clemens 2001 SH Ahrensburger TSV 1.377 Pkt.  
  11,38   3,85   1,28   28,00                
  375   370   362   270                
7. 150 Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA 1.366 Pkt.  
  11,68   4,01   1,12   40,50                
  349   389   271   357                
8. 184 Poschmann, Felix 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.357 Pkt.  
  11,99   3,87   1,24   35,00                
  324   373   340   320                
9. 908 Pieper, Maik 2001 NI LAV Zeven 1.306 Pkt.  
  11,96   3,85   1,20   31,00                
  326   370   318   292                
10. 416 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 1.299 Pkt.  
  11,79   3,74   1,16   33,00                
  340   357   295   307                
11. 94 Brinkmann, Felix 2001 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.243 Pkt.  
  11,77   3,69   1,16   26,00                
  342   351   295   255                
12. 181 Fava, Xavier 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.180 Pkt.  
  12,87   3,32   1,20   31,50                
  260   306   318   296                
13. 138 Arens, Nico 2001 NI SG Osterholzer LA 1.153 Pkt.  
  12,15   3,75   1,04   26,50                
  312   359   223   259                
14. 180 Bartels, Finn Jarle 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.046 Pkt.  
  12,90   3,28   1,00   30,50                
  258   301   198   289                
15. 436 Brennecke, Mika 2001 NI LG Kreis Verden 1.005 Pkt.  
  11,35   3,84   aufg.   26,50                
  377   369       259                
16. 444 Preiß, Jonah 2001 NI LG Kreis Verden 954 Pkt.  
  11,88   3,69   aufg.   28,00                
  333   351       270                
17. 147 Plump, Nils 2001 NI SG Osterholzer LA 852 Pkt.  
  13,21   2,97   1,00   15,00                
  237   261   198   156                
  200 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 0  
  Mk abg   Mk abg   1,16   35,00                
          295   320                

 

Männliche Jugend U14 4-Kampf 15.09.2013
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1.   LAV Zeven NI 7.421 Pkt.
  494 Bredehöft, Niklas 2000 1.714 Pkt.
  907 Pape, Tetjus 2000 1.523 Pkt.
  497 Fasel, Jost-Ole 2000 1.469 Pkt.
  909 Silies, Marius 2000 1.409 Pkt.
  908 Pieper, Maik 2001 1.306 Pkt.
2.   VfL Stade NI 7.417 Pkt.
  421 Marx, Jan-Lasse 2000 1.686 Pkt.
  417 Feigenbutz, Alexander 2000 1.579 Pkt.
  422 Olschewski, Lars 2001 1.442 Pkt.
  420 Lowien, Peter 2000 1.411 Pkt.
  416 Clostermann, Mats 2001 1.299 Pkt.
3.   LG Kreis Verden NI 6.723 Pkt.
  451 Wunsch, Joel 2000 1.841 Pkt.
  450 Wilhelmi, Matthis 2000 1.534 Pkt.
  448 Siemonsen, Tom 2000 1.389 Pkt.
  436 Brennecke, Mika 2001 1.005 Pkt.
  444 Preiß, Jonah 2001 954 Pkt.
4.   SG Osterholzer LA NI 6.550 Pkt.
  152 Wallrabe, Niklas 2001 1.617 Pkt.
  153 Zimmer, Philip 2000 1.562 Pkt.
  150 Traub, Johannes 2001 1.366 Pkt.
  138 Arens, Nico 2001 1.153 Pkt.
  147 Plump, Nils 2001 852 Pkt.

 

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W50 14.09.2013 / 15.09.2013
  80m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 200m
  Weit – Speer (500g) – 800m

 

1. 108 Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 2.842 Pkt.  
  19,11 (+0,0) 1,04   8,33   33,48 (+0,0)              
  227   379   562   564                
  3,35 (+0,0) 16,88   3:19,54                      
  355   330   425                      

 

Frauen 7-Kampf W45 14.09.2013 / 15.09.2013
  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 29 Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 4.185 Pkt.  
  14,48 (+0,0) 1,24   8,51   30,37 (+0,0)              
  738   555   540   689                
  4,38 (+0,0) 23,74   2:53,43                      
  601   469   593                      
2. 109 Kramer, Annett 1967 NI SV Nienhagen 2.926 Pkt.  
  15,81 (+0,0) 1,28   6,40   32,47 (+0,0)              
  567   599   376   542                
  3,75 (-0,1) 15,89   3:47,75                      
  406   286   150                      

 

Frauen 7-Kampf W40 14.09.2013 / 15.09.2013
  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 91 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 2.984 Pkt.  
  15,87 (+0,0) 1,24   8,01   32,11 (+0,0)              
  411   470   457   482                
  3,97 (-0,4) 29,04   3:26,94                      
  403   540   221                      

 

Frauen 7-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 19 Bettinger, Felina 1993 BR Bremer LT 3.789 Pkt.  
  17,06 (+0,1) 1,40   8,25   28,59 (+0,0)              
  590   512   416   585                
  4,78 (-0,4) 30,06   2:28,77                      
  500   478   708                      
2. 68 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 3.761 Pkt.  
  16,23 (+0,1) 1,44   8,07   26,98 (+0,0)              
  686   555   404   713                
  4,84 (+0,0) 26,83   2:49,36                      
  516   417   470                      
3. 477 Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 3.501 Pkt.  
  17,40 (+0,1) 1,44   7,47   28,38 (+0,0)              
  552   555   365   601                
  4,50 (-0,2) 21,88   2:31,39                      
  428   324   676                      
4. 63 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 3.141 Pkt.  
  19,05 (+0,1) 1,48   7,52   29,56 (+0,0)              
  386   599   368   513                
  4,46 (-0,6) 24,20   2:47,49                      
  418   367   490                      
5. 65 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.920 Pkt.  
  19,47 (+0,1) 1,20   7,79   30,63 (+0,0)              
  348   312   386   439                
  4,16 (-0,6) 40,06   2:54,12                      
  345   668   422                      

 

Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf 14.09.2013
  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m

 

1. 80 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.271 Pkt.  
  16,97 (+0,3) 1,52   9,40   29,24 (+0,0)              
  600   644   490   537                
2. 136 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 1.917 Pkt.  
  17,55 (+0,0) 1,44   6,33   29,28 (+0,0)              
  536   555   292   534                
3. 93 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 1.903 Pkt.  
  18,23 (+0,0) 1,40   7,96   29,34 (+0,0)              
  465   512   397   529                
4. 21 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 1.750 Pkt.  
  19,84 (+0,3) 1,36   6,65   27,75 (+0,0)              
  316   470   313   651                
5. 154 Becker, Maria 1995 NI SG Osterholzer LA 1.740 Pkt.  
  18,94 (+0,3) 1,32   6,56   28,29 (+0,0)              
  396   429   307   608                
6. 163 Hollenberg, Kathleen 1994 NI SG Osterholzer LA 1.735 Pkt.  
  17,80 (+0,3) 1,24   7,48   29,60 (+0,0)              
  509   350   366   510                
7. 92 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 1.635 Pkt.  
  19,82 (+0,3) 1,36   7,30   29,83 (+0,0)              
  317   470   354   494                
8. 175 Torner, Anna 1995 NI SG Osterholzer LA 1.586 Pkt.  
  20,09 (+0,0) 1,36   8,00   30,89 (+0,0)              
  295   470   399   422                
9. 28 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 1.571 Pkt.  
  18,91 (+0,3) 1,28   7,53   31,00 (+0,0)              
  399   389   369   414                
10. 916 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 1.364 Pkt.  
  20,02 (+0,0) 1,20   7,72   31,70 (+0,0)              
  301   312   381   370                
  455 Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 0  
  19,36 (+0,0) 1,44   aufg.   Mk abg                
  357   555                        

 

Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 80 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3.711 Pkt.  
  16,97 (+0,3) 1,52   9,40   29,24 (+0,0)              
  600   644   490   537                
  4,54 (+0,0) 28,52   2:41,74                      
  438   449   553                      
2. 93 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 3.262 Pkt.  
  18,23 (+0,0) 1,40   7,96   29,34 (+0,0)              
  465   512   397   529                
  4,50 (-1,4) 31,13   2:53,04                      
  428   498   433                      
3. 92 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 3.185 Pkt.  
  19,82 (+0,3) 1,36   7,30   29,83 (+0,0)              
  317   470   354   494                
  4,82 (+0,0) 29,52   2:40,14                      
  511   468   571                      
4. 136 Richter, Kathrin Inken 1995 NI LG Nordheide 3.170 Pkt.  
  17,55 (+0,0) 1,44   6,33   29,28 (+0,0)              
  536   555   292   534                
  4,76 (-0,7) 21,53   2:52,19                      
  495   317   441                      
5. 163 Hollenberg, Kathleen 1994 NI SG Osterholzer LA 3.025 Pkt.  
  17,80 (+0,3) 1,24   7,48   29,60 (+0,0)              
  509   350   366   510                
  4,54 (-0,7) 21,45   2:43,30                      
  438   316   536                      
6. 21 Mattern, Laura 1995 BR Bremer LT 2.981 Pkt.  
  19,84 (+0,3) 1,36   6,65   27,75 (+0,0)              
  316   470   313   651                
  4,80 (+0,0) 16,47   2:46,47                      
  506   224   501                      
7. 154 Becker, Maria 1995 NI SG Osterholzer LA 2.738 Pkt.  
  18,94 (+0,3) 1,32   6,56   28,29 (+0,0)              
  396   429   307   608                
  4,45 (-0,1) 19,40   3:06,82                      
  416   278   304                      
8. 175 Torner, Anna 1995 NI SG Osterholzer LA 2.447 Pkt.  
  20,09 (+0,0) 1,36   8,00   30,89 (+0,0)              
  295   470   399   422                
  4,06 (+0,0) 16,21   3:04,97                      
  322   219   320                      
9. 916 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 2.385 Pkt.  
  20,02 (+0,0) 1,20   7,72   31,70 (+0,0)              
  301   312   381   370                
  3,91 (+0,0) 27,58   3:06,94                      
  287   431   303                      
  28 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 0  
  18,91 (+0,3) 1,28   7,53   31,00 (+0,0)              
  399   389   369   414                
  o.g.v.   Mk abg   Mk abg                      
                                 

 

Weibliche Jugend U20 7-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1.   SG Osterholzer LA NI 8.210 Pkt.
  163 Hollenberg, Kathleen 1994 3.025 Pkt.
  154 Becker, Maria 1995 2.738 Pkt.
  175 Torner, Anna 1995 2.447 Pkt.

 

Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf 14.09.2013
  100m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 100m

 

1. 23 Lange, Janina 1997 HH SC Poppenbüttel 3.130 Pkt.  
  14,70 (+0,1) 1,60   13,45   13,08 (+0,0)              
  882   736   757   755                
2. 132 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 2.599 Pkt.  
  15,58 (+0,0) 1,44   10,50   13,32 (+0,8)              
  767   555   562   715                
3. 41 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 2.571 Pkt.  
  16,12 (+0,0) 1,60   8,43   13,36 (+0,0)              
  700   736   427   708                
4. 134 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 2.503 Pkt.  
  15,80 (+0,0) 1,48   9,38   13,55 (+0,0)              
  739   599   489   676                
5. 487 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 2.418 Pkt.  
  16,25 (+0,0) 1,48   10,02   14,00 (-0,2)              
  684   599   531   604                
6. 40 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 2.305 Pkt.  
  17,00 (+0,0) 1,44   10,43   14,05 (+0,0)              
  596   555   558   596                
7. 197 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2.238 Pkt.  
  16,59 (+0,0) 1,52   7,35   14,07 (+0,0)              
  644   644   357   593                
8. 135 Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 2.214 Pkt.  
  16,97 (+0,0) 1,44   9,12   14,11 (-0,2)              
  600   555   472   587                
9. 39 Baumgarten, Anja 1996 NI LAZ Celle 2.206 Pkt.  
  18,97 (+0,0) 1,44   11,00   13,63 (+0,8)              
  393   555   595   663                
10. 131 Großmann, Ramona 1997 NI LG Nordheide 2.084 Pkt.  
  19,05 (+0,1) 1,48   9,59   14,05 (+0,0)              
  386   599   503   596                
11. 193 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 2.022 Pkt.  
  18,01 (+0,0) 1,40   7,75   13,77 (+0,8)              
  487   512   383   640                
12. 20 Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 2.013 Pkt.  
  17,48 (+0,0) 1,36   7,98   14,01 (-0,2)              
  543   470   398   602                
13. 129 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 1.995 Pkt.  
  19,53 (+0,0) 1,28   12,21   14,10 (-0,2)              
  342   389   675   589                
14. 170 Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA 1.944 Pkt.  
  18,49 (+0,0) 1,40   7,94   14,04 (+0,0)              
  439   512   395   598                
15. 198 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1.940 Pkt.  
  18,21 (+0,0) 1,40   8,70   14,58 (+0,8)              
  467   512   445   516                
16. 484 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 1.868 Pkt.  
  18,30 (+0,0) 1,28   8,63   14,15 (+0,0)              
  458   389   440   581                
17. 173 Sgodzai, Marie 1997 NI SG Osterholzer LA 1.700 Pkt.  
  18,75 (+0,1) 1,40   7,14   15,20 (+0,0)              
  414   512   344   430                
18. 156 Czernek, Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA 1.636 Pkt.  
  19,08 (+0,0) 1,28   6,76   14,39 (-0,2)              
  383   389   320   544                
19. 174 Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 1.492 Pkt.  
  19,89 (+0,0) 1,32   6,49   15,05 (+0,0)              
  311   429   302   450                

 

Weibliche Jugend U18 4-Kampf 14.09.2013
  100m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 100m

 

1.   LG Nordheide NI 11.395 Pkt.
  132 Haselhorst, Maira 1996 2.599 Pkt.
  134 Kruse, Nina 1997 2.503 Pkt.
  135 Lassimo, Sophia 1996 2.214 Pkt.
  131 Großmann, Ramona 1997 2.084 Pkt.
  129 Aust, Carlotta 1996 1.995 Pkt.

 

Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 100m
  Weit – Speer (500g) – 800m

 

1. 23 Lange, Janina 1997 HH SC Poppenbüttel 4.932 Pkt.  
  14,70 (+0,1) 1,60   13,45   13,08 (+0,0)              
  882   736   757   755                
  5,19 (+1,0) 31,78   2:31,02                      
  612   510   680                      
2. 132 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 4.281 Pkt.  
  15,58 (+0,0) 1,44   10,50   13,32 (+0,8)              
  767   555   562   715                
  4,78 (+0,2) 32,89   2:33,39                      
  500   531   651                      
3. 134 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 4.105 Pkt.  
  15,80 (+0,0) 1,48   9,38   13,55 (+0,0)              
  739   599   489   676                
  4,95 (+0,9) 35,58   2:49,13                      
  546   583   473                      
4. 487 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 4.042 Pkt.  
  16,25 (+0,0) 1,48   10,02   14,00 (-0,2)              
  684   599   531   604                
  4,55 (+0,0) 32,52   2:32,76                      
  441   524   659                      
5. 197 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 3.743 Pkt.  
  16,59 (+0,0) 1,52   7,35   14,07 (+0,0)              
  644   644   357   593                
  4,72 (+1,5) 22,27   2:30,34                      
  485   331   689                      
6. 129 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 3.363 Pkt.  
  19,53 (+0,0) 1,28   12,21   14,10 (-0,2)              
  342   389   675   589                
  4,40 (+0,0) 29,91   2:47,45                      
  403   475   490                      
7. 193 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 3.324 Pkt.  
  18,01 (+0,0) 1,40   7,75   13,77 (+0,8)              
  487   512   383   640                
  4,19 (-0,2) 24,67   2:39,86                      
  352   376   574                      
8. 170 Püschner, Lea-Pauline 1997 NI SG Osterholzer LA 3.262 Pkt.  
  18,49 (+0,0) 1,40   7,94   14,04 (+0,0)              
  439   512   395   598                
  4,61 (+0,4) 31,32   3:00,52                      
  456   502   360                      
9. 20 Dally, Fenja 1996 BR Bremer LT 3.201 Pkt.  
  17,48 (+0,0) 1,36   7,98   14,01 (-0,2)              
  543   470   398   602                
  4,58 (-0,2) 15,16   2:42,92                      
  448   200   540                      
10. 156 Czernek, Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA 3.106 Pkt.  
  19,08 (+0,0) 1,28   6,76   14,39 (-0,2)              
  383   389   320   544                
  4,42 (+0,0) 24,28   2:29,99                      
  408   369   693                      
11. 484 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 2.958 Pkt.  
  18,30 (+0,0) 1,28   8,63   14,15 (+0,0)              
  458   389   440   581                
  4,29 (+0,0) 35,06   3:29,30                      
  376   573   141                      
12. 198 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 2.895 Pkt.  
  18,21 (+0,0) 1,40   8,70   14,58 (+0,8)              
  467   512   445   516                
  4,30 (+0,4) 20,42   3:09,80                      
  379   297   279                      
13. 173 Sgodzai, Marie 1997 NI SG Osterholzer LA 2.782 Pkt.  
  18,75 (+0,1) 1,40   7,14   15,20 (+0,0)              
  414   512   344   430                
  4,17 (+1,1) 23,21   2:57,84                      
  347   349   386                      
14. 174 Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 2.379 Pkt.  
  19,89 (+0,0) 1,32   6,49   15,05 (+0,0)              
  311   429   302   450                
  4,12 (+1,5) 15,53   3:02,19                      
  336   206   345                      

 

Weibliche Jugend U18 7-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 100m
  Weit – Speer (500g) – 800m

 

1.   LG Nordheide NI 11.749 Pkt.
  132 Haselhorst, Maira 1996 4.281 Pkt.
  134 Kruse, Nina 1997 4.105 Pkt.
  129 Aust, Carlotta 1996 3.363 Pkt.
2.   TV Jahn Schneverdingen NI 9.962 Pkt.
  197 Warncke, Saskia 1997 3.743 Pkt.
  193 Loose, Carolin 1996 3.324 Pkt.
  198 Zitterbart, Antonia 1996 2.895 Pkt.
3.   SG Osterholzer LA NI 9.150 Pkt.
  170 Püschner, Lea-Pauline 1997 3.262 Pkt.
  156 Czernek, Magdalena 1996 3.106 Pkt.
  173 Sgodzai, Marie 1997 2.782 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 14.09.2013
  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1. 179 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 2.080 Pkt.  
  12,72 (+0,3) 4,95 (+0,0) 1,48   9,62                
  587   543   493   457                
2. 425 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 1.982 Pkt.  
  13,68 (+0,0) 4,78 (+0,0) 1,56   8,56                
  503   525   541   413                
3. 474 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 1.904 Pkt.  
  14,16 (+0,0) 4,41 (+1,2) 1,48   9,75                
  465   483   493   463                
4. 101 Szibbat, Charlotte 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.879 Pkt.  
  13,76 (-0,1) 4,58 (+0,2) 1,44   8,48                
  497   503   469   410                
5. 18 Vankann, Louisa 1998 BR SV Werder Bremen 1.844 Pkt.  
  13,91 (+0,0) 4,72 (+0,0) 1,44   7,62                
  485   518   469   372                
6. 481 Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 1.814 Pkt.  
  14,38 (+0,0) 4,34 (+0,2) 1,36   9,95                
  449   475   419   471                
7. 158 Dähnenkamp, Elina 1998 NI SG Osterholzer LA 1.772 Pkt.  
  14,39 (-0,1) 4,38 (+0,3) 1,44   7,70                
  448   480   469   375                
8. 426 Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 1.738 Pkt.  
  13,83 (+0,0) 4,30 (+0,0) 1,36   7,30                
  491   471   419   357                
9. 913 Doursson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 1.708 Pkt.  
  14,51 (-0,1) 4,31 (+0,1) 1,44   6,68                
  439   472   469   328                
10. 10 Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 1.647 Pkt.  
  14,30 (+0,3) 4,31 (+0,4) 1,24   7,76                
  455   472   342   378                
11. 62 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.578 Pkt.  
  15,04 (-0,1) 4,12 (+0,0) 1,32   6,77                
  402   450   394   332                
12. 16 Meyer, Anna-Maria 1998 BR SV Werder Bremen 1.552 Pkt.  
  14,39 (+0,0) 3,80 (+0,8) 1,20   7,75                
  448   411   315   378                
13. 461 Müller, Mareike 1998 NI LG Kreis Verden 1.538 Pkt.  
  13,94 (+0,0) 3,73 (+0,7) 1,24   6,37                
  482   402   342   312                
14. 13 Gerber, Mona 1998 BR SV Werder Bremen 1.451 Pkt.  
  15,95 (+0,3) 3,73 (+0,0) 1,32   6,33                
  345   402   394   310                
15. 157 Czernek, Natascha 1998 NI SG Osterholzer LA 1.346 Pkt.  
  15,40 (+0,3) 3,66 (-1,2) 1,12   6,37                
  379   394   261   312                
16. 12 Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 1.272 Pkt.  
  14,50 (+0,0) 2,43 (+0,0) 1,24   5,49                
  440   223   342   267                
  15 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 0  
  Mk abg   o.g.v.   1,56   7,58                
          541   370                

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 14.09.2013
  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1. 428 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 2.145 Pkt.  
  13,19 (+0,2) 5,02 (+0,3) 1,60   10,29                
  545   551   565   484                
2. 87 Lakämper, Bjarna Liv 1999 NI MTV Luhdorf-Roydorf 2.061 Pkt.  
  13,72 (+0,1) 4,90 (+0,0) 1,56   10,23                
  500   538   541   482                
3. 11 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 2.041 Pkt.  
  12,63 (+0,2) 5,03 (-0,4) 1,44   8,81                
  596   552   469   424                
4. 403 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 1.986 Pkt.  
  13,32 (+0,0) 4,71 (+0,2) 1,48   9,27                
  533   517   493   443                
5. 429 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 1.932 Pkt.  
  13,60 (+0,1) 4,75 (+0,0) 1,48   8,41                
  510   522   493   407                
6. 83 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 1.915 Pkt.  
  13,69 (+0,6) 4,45 (+0,3) 1,44   9,58                
  502   488   469   456                
7. 424 Amofa, Josephen 1999 NI VfL Stade 1.825 Pkt.  
  13,84 (+0,0) 3,87 (+0,0) 1,36   10,60                
  490   420   419   496                
8. 107 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 1.789 Pkt.  
  13,60 (+0,0) 4,71 (+0,4) 1,28   8,11                
  510   517   368   394                
9. 14 Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 1.737 Pkt.  
  14,23 (+0,1) 4,51 (+0,6) 1,36   7,42                
  460   495   419   363                
10. 17 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 1.725 Pkt.  
  14,20 (+0,2) 4,50 (-0,2) 1,36   7,15                
  462   494   419   350                
11. 475 Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 1.708 Pkt.  
  14,53 (+0,0) 4,07 (+0,5) 1,36   8,41                
  438   444   419   407                
12. 160 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1.691 Pkt.  
  14,44 (+0,0) 4,22 (+0,0) 1,40   6,98                
  444   461   444   342                
13. 465 Schäfer, Saskia 1999 NI LG Kreis Verden 1.668 Pkt.  
  14,54 (+0,0) 3,99 (+0,7) 1,32   8,33                
  437   434   394   403                
14. 196 Seuthe, Maren 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 1.660 Pkt.  
  14,54 (+0,6) 4,30 (+0,4) 1,28   7,89                
  437   471   368   384                
15. 463 Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 1.646 Pkt.  
  14,47 (+0,1) 4,33 (+0,3) 1,20   8,59                
  442   474   315   415                
16. 100 Scheibler, Lilly 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.630 Pkt.  
  13,89 (+0,6) 4,35 (+0,1) 1,32   5,60                
  486   477   394   273                
17. 191 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 1.621 Pkt.  
  14,40 (+0,1) 4,19 (+0,4) 1,28   7,10                
  447   458   368   348                
18. 480 Stöver, Julia 1999 NI TSV Wehdel 1.611 Pkt.  
  15,63 (+0,0) 3,98 (-0,4) 1,44   7,04                
  364   433   469   345                
19. 110 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 1.610 Pkt.  
  13,76 (+0,0) 4,62 (+0,4) 1,32   4,51                
  497   507   394   212                
20. 479 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 1.588 Pkt.  
  13,26 (+0,0) 4,25 (+0,6) 1,12   6,61                
  538   465   261   324                
21. 167 Matz, Janice 1999 NI SG Osterholzer LA 1.580 Pkt.  
  14,59 (+0,0) 4,12 (+0,0) 1,28   6,69                
  434   450   368   328                
22. 53 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 1.563 Pkt.  
  15,24 (+0,1) 4,13 (+0,3) 1,32   6,71                
  389   451   394   329                
23. 9 Bierwirth, Isabel 1999 BR SV Werder Bremen 1.549 Pkt.  
  14,38 (+0,0) 4,21 (+0,0) 1,24   6,09                
  449   460   342   298                
24. 64 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.542 Pkt.  
  15,26 (+0,0) 3,85 (+0,0) 1,32   7,00                
  388   417   394   343                
25. 22 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR Bremer LT 1.523 Pkt.  
  14,62 (+0,0) 3,83 (+0,0) 1,28   6,30                
  431   415   368   309                
26. 66 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.488 Pkt.  
  15,19 (+0,0) 4,10 (+0,1) 1,28   5,76                
  392   447   368   281                
27. 171 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 1.369 Pkt.  
  14,96 (+0,0) 3,90 (+0,2) 1,12   5,68                
  408   423   261   277                
28. 161 Gerlach, Lea 1999 NI SG Osterholzer LA 1.331 Pkt.  
  15,08 (+0,2) 3,56 (+0,1) 1,12   5,91                
  400   381   261   289                

 

Weibliche Jugend U16 4-Kampf 14.09.2013
  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1.   VfL Stade NI 9.622 Pkt.
  428 Hannemann, Sara 1999 2.145 Pkt.
  425 Budewig, Sarah 1998 1.982 Pkt.
  429 Maikranz, Marieke 1999 1.932 Pkt.
  424 Amofa, Josephen 1999 1.825 Pkt.
  426 Diez Rossi, Joana 1998 1.738 Pkt.
2.   SV Werder Bremen BR 8.994 Pkt.
  11 Damaschke, Finja 1999 2.041 Pkt.
  18 Vankann, Louisa 1998 1.844 Pkt.
  14 Heinemann, Liv 1999 1.737 Pkt.
  17 Selvarajah, Janina 1999 1.725 Pkt.
  10 Bunzel, Natalie 1998 1.647 Pkt.
3.   TSV Wehdel NI 8.625 Pkt.
  474 Gosda, Henrike 1998 1.904 Pkt.
  481 Wichern, Tabea 1998 1.814 Pkt.
  475 Jeric, Anna-Lena 1999 1.708 Pkt.
  480 Stöver, Julia 1999 1.611 Pkt.
  479 Schulz, Tabea 1999 1.588 Pkt.
4.   SG Osterholzer LA NI 7.758 Pkt.
  158 Dähnenkamp, Elina 1998 1.772 Pkt.
  160 Fuhrmann, Julia 1999 1.691 Pkt.
  167 Matz, Janice 1999 1.580 Pkt.
  171 Reich, Alina 1999 1.369 Pkt.
  157 Czernek, Natascha 1998 1.346 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (3kg) – Hoch
  80m H. – Speer (500g) – 800m

 

1. 474 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 3.218 Pkt.  
  14,16 (+0,0) 4,41 (+1,2) 9,75   1,48                
  465   483   463   493                
  13,37 (-2,0) 27,11   3:11,23                      
  509   472   333                      
2. 158 Dähnenkamp, Elina 1998 NI SG Osterholzer LA 2.939 Pkt.  
  14,39 (-0,1) 4,38 (+0,3) 7,70   1,44                
  448   480   375   469                
  15,20 (-2,0) 16,05   2:54,34                      
  417   354   396                      
3. 62 Giesecke, Luisa 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.794 Pkt.  
  15,04 (-0,1) 4,12 (+0,0) 6,77   1,32                
  402   450   332   394                
  16,71 (-2,0) 29,61   3:02,20                      
  356   495   365                      

 

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (3kg) – Hoch
  80m H. – Speer (500g) – 800m

 

1. 403 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 3.359 Pkt.  
  13,32 (+0,0) 4,71 (+0,2) 9,27   1,48                
  533   517   443   493                
  13,29 (-1,2) 17,78   2:34,83                      
  514   374   485                      
2. 83 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TV Loxstedt 3.337 Pkt.  
  13,69 (+0,6) 4,45 (+0,3) 9,58   1,44                
  502   488   456   469                
  14,63 (-1,2) 26,54   2:29,81                      
  443   467   512                      
3. 107 Gierke, Lena 1999 NI SV Nienhagen 3.090 Pkt.  
  13,60 (+0,0) 4,71 (+0,4) 8,11   1,28                
  510   517   394   368                
  13,43 (-1,2) 26,61   3:13,22                      
  506   468   327                      
4. 475 Jeric, Anna-Lena 1999 NI TSV Wehdel 2.947 Pkt.  
  14,53 (+0,0) 4,07 (+0,5) 8,41   1,36                
  438   444   407   419                
  15,93 (-1,2) 25,82   2:55,16                      
  386   460   393                      
5. 191 Hindemith, Chiara 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 2.883 Pkt.  
  14,40 (+0,1) 4,19 (+0,4) 7,10   1,28                
  447   458   348   368                
  15,48 (-1,4) 22,29   2:45,54                      
  404   424   434                      
6. 53 Vogel, Amelie 2000 NI TSV Gnarrenburg 2.769 Pkt.  
  15,24 (+0,1) 4,13 (+0,3) 6,71   1,32                
  389   451   329   394                
  15,15 (-1,2) 23,38   3:06,08                      
  419   436   351                      
7. 160 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 2.735 Pkt.  
  14,44 (+0,0) 4,22 (+0,0) 6,98   1,40                
  444   461   342   444                
  17,33 (-1,2) 15,24   3:01,92                      
  334   344   366                      
8. 110 Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 2.722 Pkt.  
  13,76 (+0,0) 4,62 (+0,4) 4,51   1,32                
  497   507   212   394                
  15,32 (-1,4) 10,57   2:48,08                      
  411   279   422                      
9. 64 Markwitz, Paula 1999 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.656 Pkt.  
  15,26 (+0,0) 3,85 (+0,0) 7,00   1,32                
  388   417   343   394                
  16,82 (-1,2) 22,20   3:09,48                      
  352   423   339                      
10. 167 Matz, Janice 1999 NI SG Osterholzer LA 2.549 Pkt.  
  14,59 (+0,0) 4,12 (+0,0) 6,69   1,28                
  434   450   328   368                
  17,40 (-1,2) 13,61   3:16,52                      
  331   322   316                      
11. 66 von Dietman, Janica 2000 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.543 Pkt.  
  15,19 (+0,0) 4,10 (+0,1) 5,76   1,28                
  392   447   281   368                
  16,77 (-1,2) 14,58   3:01,88                      
  353   335   367                      
12. 171 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 2.490 Pkt.  
  14,96 (+0,0) 3,90 (+0,2) 5,68   1,12                
  408   423   277   261                
  17,44 (-1,4) 15,50   2:43,34                      
  330   347   444                      
13. 161 Gerlach, Lea 1999 NI SG Osterholzer LA 2.310 Pkt.  
  15,08 (+0,2) 3,56 (+0,1) 5,91   1,12                
  400   381   289   261                
  18,11 (-1,4) 16,05   3:16,28                      
  308   354   317                      

 

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 14.09.2013 / 15.09.2013
  100m – Weit – Kugel (3kg) – Hoch
  80m H. – Speer (500g) – 800m

 

1.   SG Osterholzer LA NI 8.223 Pkt.
  158 Dähnenkamp, Elina 1998 2.939 Pkt.
  160 Fuhrmann, Julia 1999 2.735 Pkt.
  167 Matz, Janice 1999 2.549 Pkt.
2.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel NI 7.993 Pkt.
  62 Giesecke, Luisa 1998 2.794 Pkt.
  64 Markwitz, Paula 1999 2.656 Pkt.
  66 von Dietman, Janica 2000 2.543 Pkt.

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 15.09.2013
  75m – Weit – Ball

 

1. 192 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.416 Pkt.  
  10,88   4,48   42,00                      
  438   491   487                      
2. 36 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 1.404 Pkt.  
  10,11   4,44   31,00                      
  518   487   399                      
3. 190 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.368 Pkt.  
  11,03   4,48   37,50                      
  424   491   453                      
4. 82 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 1.353 Pkt.  
  11,15   4,58   35,50                      
  413   503   437                      
5. 168 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1.315 Pkt.  
  10,83   4,51   28,50                      
  443   495   377                      
6. 178 Walke, Anastasia 2000 NI SV Rosche 1.313 Pkt.  
  11,07   4,07   37,00                      
  420   444   449                      
7. 88 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Luhdorf-Roydorf 1.310 Pkt.  
  11,63   4,30   39,50                      
  371   471   468                      
8. 194 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.306 Pkt.  
  11,19   4,11   37,00                      
  409   448   449                      
9. 490 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 1.263 Pkt.  
  10,94   4,35   26,00                      
  432   477   354                      
10. 165 Kramberger, Pia 2000 NI SG Osterholzer LA 1.240 Pkt.  
  11,01   4,01   28,50                      
  426   437   377                      
11. 169 Niemann, Cana 2000 NI SG Osterholzer LA 1.232 Pkt.  
  10,95   4,01   27,00                      
  432   437   363                      
12. 488 Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 1.209 Pkt.  
  11,85   3,65   39,00                      
  353   392   464                      
13. 414 von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.206 Pkt.  
  11,36   3,85   30,50                      
  394   417   395                      
14. 478 Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 1.183 Pkt.  
  11,56   3,91   29,00                      
  377   424   382                      
15. 917 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 1.155 Pkt.  
  11,48   3,62   29,00                      
  384   389   382                      
16. 912 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 1.128 Pkt.  
  11,32   3,63   24,50                      
  398   390   340                      
17. 187 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.112 Pkt.  
  11,82   3,81   25,00                      
  355   412   345                      
18. 408 Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.102 Pkt.  
  11,47   3,32   27,50                      
  384   350   368                      
19. 489 Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 1.087 Pkt.  
  12,01   3,85   23,50                      
  340   417   330                      
20. 409 Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.079 Pkt.  
  11,83   3,41   27,00                      
  354   362   363                      
21. 412 Warwas, Elisa 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.032 Pkt.  
  12,48   3,51   26,00                      
  304   374   354                      
22. 407 Beyl, Yara 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.022 Pkt.  
  12,01   3,41   22,50                      
  340   362   320                      
23. 159 Eckel, Mika Maria 2000 NI SG Osterholzer LA 955 Pkt.  
  12,25   3,51   17,00                      
  321   374   260                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 15.09.2013
  75m – Weit – Ball

 

1. 430 Scholz, Frederike 2001 NI VfL Stade 1.452 Pkt.  
  10,32   4,33   41,50                      
  495   474   483                      
2. 473 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 1.448 Pkt.  
  10,56   4,44   42,50                      
  470   487   491                      
3. 410 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.393 Pkt.  
  10,50   4,15   39,00                      
  476   453   464                      
4. 99 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.306 Pkt.  
  10,21   4,04   26,50                      
  507   440   359                      
5. 189 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.285 Pkt.  
  10,86   4,09   31,00                      
  440   446   399                      
6. 130 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 1.233 Pkt.  
  11,21   3,69   34,50                      
  407   397   429                      
7. 172 Reichhardt, Lina 2001 NI SG Osterholzer LA 1.208 Pkt.  
  11,59   3,92   32,00                      
  374   426   408                      
8. 492 Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 1.203 Pkt.  
  12,07   4,06   34,00                      
  335   443   425                      
9. 402 Holz, Julika 2002 NI TuS Soltendieck 1.161 Pkt.  
  11,51   3,88   26,50                      
  381   421   359                      
10. 486 Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 1.158 Pkt.  
  11,57   3,78   28,00                      
  376   409   373                      
11. 164 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 1.141 Pkt.  
  11,41   3,65   26,50                      
  390   392   359                      
12. 162 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 1.136 Pkt.  
  11,54   3,90   24,00                      
  378   423   335                      
13. 73 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 1.134 Pkt.  
  11,54   3,80   25,00                      
  378   411   345                      
14. 464 Schäfer, Hannah 2001 NI LG Kreis Verden 1.121 Pkt.  
  11,47   3,58   26,00                      
  384   383   354                      
15. 491 Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 1.111 Pkt.  
  11,54   3,82   22,50                      
  378   413   320                      
16. 72 Franz, Lena 2001 NI TuS Harsefeld 1.106 Pkt.  
  11,58   3,64   24,50                      
  375   391   340                      
17. 462 Pasmann, Anne 2001 NI LG Kreis Verden 1.103 Pkt.  
  11,89   3,71   26,00                      
  349   400   354                      
18. 914 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 1.076 Pkt.  
  11,80   3,74   22,00                      
  357   404   315                      
19. 493 Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 1.035 Pkt.  
  12,10   3,65   21,50                      
  333   392   310                      
20. 466 Sittner, Amelie 2001 NI LG Kreis Verden 1.029 Pkt.  
  12,09   3,44   23,50                      
  334   365   330                      
21. 915 Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 1.028 Pkt.  
  12,38   3,64   23,00                      
  312   391   325                      
22. 454 Dunker, Lisbeth 2001 NI LG Kreis Verden 1.027 Pkt.  
  11,31   3,47   17,00                      
  398   369   260                      
23. 460 Lühning, Theresa 2001 NI LG Kreis Verden 1.023 Pkt.  
  12,48   3,66   23,00                      
  304   394   325                      
24. 413 Wiegmann, Gina 2001 NI LG Kreis Nord Stade 999 Pkt.  
  12,23   3,11   26,00                      
  323   322   354                      
25. 176 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 NI SG Osterholzer LA 975 Pkt.  
  11,77   3,28   18,00                      
  359   344   272                      
26. 166 Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 973 Pkt.  
  12,11   3,56   17,00                      
  332   381   260                      
27. 472 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 950 Pkt.  
  12,39   3,25   20,50                      
  311   340   299                      
28. 471 Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 911 Pkt.  
  12,63   3,09   20,50                      
  293   319   299                      
29. 470 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 885 Pkt.  
  12,66   2,95   20,00                      
  291   300   294                      
30. 457 Göttling, Paula 2001 NI LG Kreis Verden 856 Pkt.  
  12,93   3,12   17,00                      
  273   323   260                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 15.09.2013
  75m – Weit – Ball

 

1.   TV Jahn Schneverdingen NI 6.487 Pkt.
  192 Kruse, Rena 2000 1.416 Pkt.
  190 Dankert, Milena 2000 1.368 Pkt.
  194 Radtke, Chiara 2000 1.306 Pkt.
  189 Breitkopf, Marlene 2001 1.285 Pkt.
  187 Bleeken, Laura 2000 1.112 Pkt.
2.   SG Osterholzer LA NI 6.136 Pkt.
  168 Müller, Christin 2000 1.315 Pkt.
  165 Kramberger, Pia 2000 1.240 Pkt.
  169 Niemann, Cana 2000 1.232 Pkt.
  172 Reichhardt, Lina 2001 1.208 Pkt.
  164 Kettelhake, Tia Marie 2001 1.141 Pkt.
3.   TSV Wiepenkathen NI 5.944 Pkt.
  490 Quednau, Laura 2000 1.263 Pkt.
  488 Breuer, Lena Marie 2000 1.209 Pkt.
  492 Zacher, Henrike 2001 1.203 Pkt.
  486 Bach, Laura 2001 1.158 Pkt.
  491 Vollmers, Marit 2002 1.111 Pkt.
4.   LG Kreis Nord Stade NI 5.812 Pkt.
  410 Meier, Rebecca 2001 1.393 Pkt.
  414 von Bremen, Mairin 2000 1.206 Pkt.
  408 Grienitz, Marie 2000 1.102 Pkt.
  409 Lünstedt, Joelle 2000 1.079 Pkt.
  412 Warwas, Elisa 2000 1.032 Pkt.
5.   TSV Wehdel NI 5.377 Pkt.
  473 Gercken, Zoe 2001 1.448 Pkt.
  478 Saifi, Soraya 2000 1.183 Pkt.
  472 Feistle, Lena 2002 950 Pkt.
  471 Conn, Gina 2002 911 Pkt.
  470 Bürgerhoff, Kaja 2002 885 Pkt.
6.   LG Kreis Verden NI 5.303 Pkt.
  464 Schäfer, Hannah 2001 1.121 Pkt.
  462 Pasmann, Anne 2001 1.103 Pkt.
  466 Sittner, Amelie 2001 1.029 Pkt.
  454 Dunker, Lisbeth 2001 1.027 Pkt.
  460 Lühning, Theresa 2001 1.023 Pkt.

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 15.09.2013
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. 192 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.860 Pkt.  
  10,88   4,48   1,40   42,00                
  438   491   444   487                
2. 190 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.837 Pkt.  
  11,03   4,48   1,44   37,50                
  424   491   469   453                
3. 168 Müller, Christin 2000 NI SG Osterholzer LA 1.832 Pkt.  
  10,83   4,51   1,52   28,50                
  443   495   517   377                
4. 88 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Luhdorf-Roydorf 1.803 Pkt.  
  11,63   4,30   1,48   39,50                
  371   471   493   468                
5. 82 Christiansen, Lea-Marie 2000 NI TV Loxstedt 1.797 Pkt.  
  11,15   4,58   1,40   35,50                
  413   503   444   437                
6. 36 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 1.719 Pkt.  
  10,11   4,44   1,20   31,00                
  518   487   315   399                
7. 178 Walke, Anastasia 2000 NI SV Rosche 1.707 Pkt.  
  11,07   4,07   1,32   37,00                
  420   444   394   449                
8. 490 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 1.682 Pkt.  
  10,94   4,35   1,36   26,00                
  432   477   419   354                
9. 165 Kramberger, Pia 2000 NI SG Osterholzer LA 1.659 Pkt.  
  11,01   4,01   1,36   28,50                
  426   437   419   377                
10. 169 Niemann, Cana 2000 NI SG Osterholzer LA 1.626 Pkt.  
  10,95   4,01   1,32   27,00                
  432   437   394   363                
11. 194 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.621 Pkt.  
  11,19   4,11   1,20   37,00                
  409   448   315   449                
12. 488 Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 1.603 Pkt.  
  11,85   3,65   1,32   39,00                
  353   392   394   464                
13. 414 von Bremen, Mairin 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.574 Pkt.  
  11,36   3,85   1,28   30,50                
  394   417   368   395                
14. 917 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 1.523 Pkt.  
  11,48   3,62   1,28   29,00                
  384   389   368   382                
15. 478 Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 1.471 Pkt.  
  11,56   3,91   1,16   29,00                
  377   424   288   382                
16. 912 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 1.443 Pkt.  
  11,32   3,63   1,20   24,50                
  398   390   315   340                
17. 187 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.427 Pkt.  
  11,82   3,81   1,20   25,00                
  355   412   315   345                
18. 408 Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.417 Pkt.  
  11,47   3,32   1,20   27,50                
  384   350   315   368                
19. 489 Krüger, Annika 2000 NI TSV Wiepenkathen 1.402 Pkt.  
  12,01   3,85   1,20   23,50                
  340   417   315   330                
20. 407 Beyl, Yara 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.390 Pkt.  
  12,01   3,41   1,28   22,50                
  340   362   368   320                
21. 412 Warwas, Elisa 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.374 Pkt.  
  12,48   3,51   1,24   26,00                
  304   374   342   354                
22. 409 Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord Stade 1.340 Pkt.  
  11,83   3,41   1,12   27,00                
  354   362   261   363                
23. 159 Eckel, Mika Maria 2000 NI SG Osterholzer LA 1.216 Pkt.  
  12,25   3,51   1,12   17,00                
  321   374   261   260                

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 15.09.2013
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. 473 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 1.941 Pkt.  
  10,56   4,44   1,48   42,50                
  470   487   493   491                
2. 430 Scholz, Frederike 2001 NI VfL Stade 1.846 Pkt.  
  10,32   4,33   1,32   41,50                
  495   474   394   483                
3. 410 Meier, Rebecca 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.761 Pkt.  
  10,50   4,15   1,28   39,00                
  476   453   368   464                
4. 99 Groß, Sophie 2001 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.648 Pkt.  
  10,21   4,04   1,24   26,50                
  507   440   342   359                
5. 189 Breitkopf, Marlene 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1.627 Pkt.  
  10,86   4,09   1,24   31,00                
  440   446   342   399                
6. 130 Bendt, Lucy 2001 NI LG Nordheide 1.627 Pkt.  
  11,21   3,69   1,32   34,50                
  407   397   394   429                
7. 172 Reichhardt, Lina 2001 NI SG Osterholzer LA 1.602 Pkt.  
  11,59   3,92   1,32   32,00                
  374   426   394   408                
8. 492 Zacher, Henrike 2001 NI TSV Wiepenkathen 1.597 Pkt.  
  12,07   4,06   1,32   34,00                
  335   443   394   425                
9. 462 Pasmann, Anne 2001 NI LG Kreis Verden 1.497 Pkt.  
  11,89   3,71   1,32   26,00                
  349   400   394   354                
10. 98 Eimann, Janina 2001 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.494 Pkt.  
  11,45   3,67   1,28   25,00                
  386   395   368   345                
11. 162 Hildebrandt, Lena 2001 NI SG Osterholzer LA 1.478 Pkt.  
  11,54   3,90   1,24   24,00                
  378   423   342   335                
12. 72 Franz, Lena 2001 NI TuS Harsefeld 1.448 Pkt.  
  11,58   3,64   1,24   24,50                
  375   391   342   340                
13. 486 Bach, Laura 2001 NI TSV Wiepenkathen 1.446 Pkt.  
  11,57   3,78   1,16   28,00                
  376   409   288   373                
14. 491 Vollmers, Marit 2002 NI TSV Wiepenkathen 1.426 Pkt.  
  11,54   3,82   1,20   22,50                
  378   413   315   320                
15. 914 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 1.418 Pkt.  
  11,80   3,74   1,24   22,00                
  357   404   342   315                
16. 164 Kettelhake, Tia Marie 2001 NI SG Osterholzer LA 1.402 Pkt.  
  11,41   3,65   1,12   26,50                
  390   392   261   359                
17. 402 Holz, Julika 2002 NI TuS Soltendieck 1.394 Pkt.  
  11,51   3,88   1,08   26,50                
  381   421   233   359                
18. 493 Zacher, Jette 2002 NI TSV Wiepenkathen 1.377 Pkt.  
  12,10   3,65   1,24   21,50                
  333   392   342   310                
19. 915 Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 1.316 Pkt.  
  12,38   3,64   1,16   23,00                
  312   391   288   325                
20. 472 Feistle, Lena 2002 NI TSV Wehdel 1.292 Pkt.  
  12,39   3,25   1,24   20,50                
  311   340   342   299                
21. 176 Wedemeyer, Finja-Sarah 2001 NI SG Osterholzer LA 1.290 Pkt.  
  11,77   3,28   1,20   18,00                
  359   344   315   272                
22. 166 Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 1.261 Pkt.  
  12,11   3,56   1,16   17,00                
  332   381   288   260                
23. 413 Wiegmann, Gina 2001 NI LG Kreis Nord Stade 1.203 Pkt.  
  12,23   3,11   1,04   26,00                
  323   322   204   354                
24. 471 Conn, Gina 2002 NI TSV Wehdel 1.172 Pkt.  
  12,63   3,09   1,12   20,50                
  293   319   261   299                
25. 464 Schäfer, Hannah 2001 NI LG Kreis Verden 1.121 Pkt.  
  11,47   3,58   26,00                    
  384   383   354                    
26. 466 Sittner, Amelie 2001 NI LG Kreis Verden 1.029 Pkt.  
  12,09   3,44   23,50                    
  334   365   330                    
27. 454 Dunker, Lisbeth 2001 NI LG Kreis Verden 1.027 Pkt.  
  11,31   3,47   17,00                    
  398   369   260                    
28. 460 Lühning, Theresa 2001 NI LG Kreis Verden 1.023 Pkt.  
  12,48   3,66   23,00                    
  304   394   325                    
29. 470 Bürgerhoff, Kaja 2002 NI TSV Wehdel 1.000 Pkt.  
  12,66   2,95   0,92   20,00                
  291   300   115   294                
30. 457 Göttling, Paula 2001 NI LG Kreis Verden 856 Pkt.  
  12,93   3,12   17,00                    
  273   323   260                    
  73 Thomfohrde, Saskia 2001 NI TuS Harsefeld 0  
  11,54   3,80   Mk abg   25,00                
  378   411       345                

 

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 15.09.2013
  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1.   TV Jahn Schneverdingen NI 8.372 Pkt.
  192 Kruse, Rena 2000 1.860 Pkt.
  190 Dankert, Milena 2000 1.837 Pkt.
  189 Breitkopf, Marlene 2001 1.627 Pkt.
  194 Radtke, Chiara 2000 1.621 Pkt.
  187 Bleeken, Laura 2000 1.427 Pkt.
2.   SG Osterholzer LA NI 8.197 Pkt.
  168 Müller, Christin 2000 1.832 Pkt.
  165 Kramberger, Pia 2000 1.659 Pkt.
  169 Niemann, Cana 2000 1.626 Pkt.
  172 Reichhardt, Lina 2001 1.602 Pkt.
  162 Hildebrandt, Lena 2001 1.478 Pkt.
3.   TSV Wiepenkathen NI 7.754 Pkt.
  490 Quednau, Laura 2000 1.682 Pkt.
  488 Breuer, Lena Marie 2000 1.603 Pkt.
  492 Zacher, Henrike 2001 1.597 Pkt.
  486 Bach, Laura 2001 1.446 Pkt.
  491 Vollmers, Marit 2002 1.426 Pkt.
4.   LG Kreis Nord Stade NI 7.516 Pkt.
  410 Meier, Rebecca 2001 1.761 Pkt.
  414 von Bremen, Mairin 2000 1.574 Pkt.
  408 Grienitz, Marie 2000 1.417 Pkt.
  407 Beyl, Yara 2000 1.390 Pkt.
  412 Warwas, Elisa 2000 1.374 Pkt.
5.   TSV Wehdel NI 6.876 Pkt.
  473 Gercken, Zoe 2001 1.941 Pkt.
  478 Saifi, Soraya 2000 1.471 Pkt.
  472 Feistle, Lena 2002 1.292 Pkt.
  471 Conn, Gina 2002 1.172 Pkt.
  470 Bürgerhoff, Kaja 2002 1.000 Pkt.
6.   LG Kreis Verden NI 5.697 Pkt.
  462 Pasmann, Anne 2001 1.497 Pkt.
  464 Schäfer, Hannah 2001 1.121 Pkt.
  466 Sittner, Amelie 2001 1.029 Pkt.
  454 Dunker, Lisbeth 2001 1.027 Pkt.
  460 Lühning, Theresa 2001 1.023 Pkt.

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14./15.09.2013
Ort : Zeven
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : BZM Mehrkampf und Zevener Mehrkampftage
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : NLV Kreis Rotenburg – LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Kanalstraße
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 49 47 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14   10   71
  5   4 80
6   6   100
  5   5 100
9   9   100
  11   11 100
31   30   96
Gerätekontrolle:   26   19 73
52   44   84
  50   43 86
47   42   89
  57   50 87
1        
  10   8 80
         
EDV-Wettkampfdaten-          
Summe männlich 160   141   88
  164   140 85
324 281 86
C. Mitarbeiter  
2  
25 Summe
50
Mitarb. 77
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Wolfgang Schirner, Tostedt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Behrmann, Achim
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.