BM Block-WK U16, U14

NLV Bezirk Lüneburg
BM Block-WK U16, U14 , Stade, 5.5.13

Gesamtergebnisse

Pressebericht

Bezirksmeisterschaft für Janik Dohrmann und Niklas Bredehöft –
Platz 2 für Sophia Rathjen

 

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 5.05.2013

 

  100m – 80m H. – Weit – Kugel (4kg) – Diskus (1kg)

 

1. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2.396 Pkt.  

 

  12,87 (+1,7) 13,54 (-0,8) 5,23 (+1,3) 9,60   24,30          
  507   477   519   452   441          

 

2. 40176 Rohloff, Julian 1999 NI TuS Harsefeld 2.247 Pkt.  

 

  13,57 (+1,7) 14,07 (-0,8) 4,35 (+1,6) 9,96   25,28          
  447   453   427   467   453          

 

3. 40054 Dehrmann, Tim Niklas 1999 NI LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel 2.179 Pkt.  

 

  13,28 (+1,7) 14,88 (-0,8) 4,63 (+0,1) 8,78   22,36          
  471   420   457   415   416          

 

4. 38321 Rilling, Torben 1999 NI LG Nordheide 2.079 Pkt.  

 

  14,91 (+1,7) 14,96 (-0,8) 4,56 (+2,1) 9,21   23,39          
  349   417   449   435   429          

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf

 

Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 5.05.2013

 

  75m – 60m H. – Weit – Kugel (3kg) – Diskus (750g)

 

1. 39037 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1.992 Pkt.  

 

  11,48   12,49   3,72   9,40   30,44          
  366   314   355   443   514          

 

2. 39040 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 1.877 Pkt.  

 

  11,35   11,61   3,70   9,17   16,69          
  377   379   353   433   335          

 

3. 39200 Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 1.789 Pkt.  

 

  12,41   13,32   3,86   8,06   27,74          
  292   261   371   382   483          

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf

 

Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 5.05.2013

 

  75m – 60m H. – Weit – Ball – 1000m

 

1. 39548 Wunsch, Joel 2000 NI LG Kreis Verden 2.236 Pkt.  

 

  10,47   11,01   4,99   49,00   3:27,54          
  461   430   494   408   443          

 

2. 38471 Stein, Thorge 2000 NI TSV Wehdel 1.978 Pkt.  

 

  11,62   11,63   4,65   50,50   3:47,99          
  354   378   459   416   371          

 

3. 39128 Pape, Tetjus 2000 NI LAV Zeven 1.969 Pkt.  

 

  11,23   11,63   4,07   42,50   3:28,55          
  388   378   395   369   439          

 

4. 39486 Petersen, Steffen 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.803 Pkt.  

 

  11,43   12,13   3,71   33,00   3:30,36          
  370   340   354   307   432          

 

5.   Lowien, Peter 2000 NI VfL Stade 1.780 Pkt.  

 

  11,75   12,79   3,87   37,00   3:29,45          
  343   294   373   334   436          

 

6. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 1.730 Pkt.  

 

  11,72   12,04   4,09   32,50   3:59,29          
  346   347   398   303   336          

 

7. 39041 Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 1.728 Pkt.  

 

  11,86   13,36   3,77   35,50   3:25,64          
  334   259   361   324   450          

 

8. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 1.660 Pkt.  

 

  11,55   12,39   4,01   25,00   3:57,16          
  360   321   389   247   343          

 

9.   Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1.658 Pkt.  

 

  11,79   12,67   3,66   29,00   3:42,27          
  340   302   348   278   390          

 

Männliche Jugend U16 Block S/S

 

Männliche Jugend U16 Block S/S M15 5.05.2013

 

  100m – 80m H. – Weit – Hoch – Speer (600g)

 

1. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 2.857 Pkt.  

 

  11,70 (+1,0) 11,66 (+0,3) 5,45 (-0,5) 1,64   40,09          
  622   578   540   549   568          

 

2. 38634 Solf, Joris 1998 NI LG Kehdingen 2.716 Pkt.  

 

  11,99 (+1,0) 11,99 (+1,0) 5,31 (+3,4) 1,60   32,97          
  591   558   526   529   512          

 

3. 39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 2.622 Pkt.  

 

  13,32 (+1,0) 13,09 (+0,3) 5,27 (+2,5) 1,52   50,99          
  468   498   522   489   645          

 

4. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel 2.562 Pkt.  

 

  13,26 (+1,4) 14,59 (+1,0) 5,53 (+2,1) 1,72   34,03          
  473   432   548   588   521          

 

5.   Petersen, Immo 1998 NI TuS Rotenburg 2.358 Pkt.  

 

  13,12 (+1,4) 13,34 (+1,0) 4,79 (+2,2) 1,40   29,90          
  485   486   474   427   486          

 

6. 39230 Kragge, Jan 1998 NI VfL Stade 2.345 Pkt.  

 

  14,06 (+1,4) 14,00 (+1,0) 4,65 (+2,3) 1,60   30,63          
  409   456   459   529   492          

 

7. 36339 Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide 2.281 Pkt.  

 

  13,35 (+1,4) 13,24 (+0,3) 4,57 (+1,6) 1,44   23,48          
  465   491   450   448   427          

 

8. 39546 Schulze, Rico 1998 NI LG Kreis Verden 1.904 Pkt.  

 

  15,67 (+1,4) 15,77 (+1,0) 4,05 (+2,3) 1,40   20,32          
  301   388   393   427   395          

 

  39787 Herzog, Alexander 1998 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   13,76 (+0,3) 4,61 (+2,6) 1,44   17,20          
      467   455   448   360          

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S

 

Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 5.05.2013

 

  75m – 60m H. – Weit – Hoch – Ball

 

1. 39524 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 2.300 Pkt.  

 

  10,06   10,47   4,34   1,28   31,50          
  523   530   475   368   404          

 

2. 39134 Fitting, Carla 2000 NI VfL Stade 2.280 Pkt.  

 

  10,30   10,83   4,07   1,44   27,50          
  497   502   444   469   368          

 

3. 39494 Kruse, Rena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.272 Pkt.  

 

  10,81   10,67   4,41   1,28   38,50          
  445   515   483   368   461          

 

4. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.233 Pkt.  

 

  10,95   11,75   4,07   1,44   37,00          
  432   439   444   469   449          

 

5. 40539 Harms, Finja 2000 NI TSV Altenwalde 2.188 Pkt.  

 

  10,75   12,18   4,08   1,36   38,50          
  451   412   445   419   461          

 

6. 38204 Petersen, Noa Johanna 2000 NI LG Nordheide 2.169 Pkt.  

 

  11,02   11,37   3,94   1,48   26,50          
  425   464   428   493   359          

 

7. 38638 Quednau, Laura 2000 NI TSV Wiepenkathen 2.152 Pkt.  

 

  11,24   11,23   4,27   1,40   27,00          
  405   473   467   444   363          

 

8. 39586 Heinsohn, Lene 2000 NI LG Nordheide 2.008 Pkt.  

 

  12,34   12,42   3,63   1,48   32,50          
  315   398   390   493   412          

 

9. 40632 Breuer, Lena Marie 2000 NI TSV Wiepenkathen 2.001 Pkt.  

 

  12,03   12,92   4,05   1,32   38,00          
  338   371   441   394   457          

 

10. 38814 Warwas, Elisa 2000 NI LG Kreis Nord-Stade 1.822 Pkt.  

 

  12,51   12,98   3,60   1,32   28,00          
  302   367   386   394   373          

 

11.   Senger, Leah 2000 NI TuS Alfstedt 1.787 Pkt.  

 

  11,71   12,50   3,36   1,20   26,50          
  364   394   355   315   359          

 

12. 39035 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 1.760 Pkt.  

 

  12,06   13,56   3,53   1,32   22,00          
  336   338   377   394   315          

 

13. 39156 Lünstedt, Joelle 2000 NI LG Kreis Nord-Stade 1.757 Pkt.  

 

  11,72   13,55   3,42   1,20   28,50          
  363   339   363   315   377          

 

14. 38465 Saifi, Soraya 2000 NI TSV Wehdel 1.492 Pkt.  

 

  11,62   aufg.   3,72   1,24   28,50          
  372       401   342   377          

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf

 

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 5.05.2013

 

  75m – 60m H. – Weit – Ball – 800m

 

1. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 2.122 Pkt.  

 

  11,75   12,26   4,09   32,50   2:32,72          
  361   407   446   412   496          

 

2. 39126 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 2.108 Pkt.  

 

  11,21   11,47   4,00   30,00   2:48,87          
  407   457   435   390   419          

 

3. 39497 Radtke, Chiara 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 2.029 Pkt.  

 

  11,21   14,13   4,24   37,00   2:54,08          
  407   312   464   449   397          

 

4. 39253 Schilling, Lea 2000 NI Sportclub Lüchow 1.972 Pkt.  

 

  11,36   12,31   3,86   24,50   2:49,57          
  394   404   418   340   416          

 

5.   Poppe, Elisabeth 2000 NI TuS Harsefeld 1.916 Pkt.  

 

  11,89   11,91   3,82   26,50   3:02,18          
  349   429   413   359   366          

 

6. 38817 Grienitz, Marie 2000 NI LG Kreis Nord-Stade 1.908 Pkt.  

 

  11,36   13,58   3,70   28,00   2:52,09          
  394   337   399   373   405          

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2013 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.