NDM Jugend U20 und M/W15

Berliner Leichtathletik-Verband NDM Jugend U20 und M/W15 am 11./12.08.2012 in Berlin – Stadion Lichterfelde

 

Gesamtergebnisse

 

Ergebnisse LAV 2. Tag

Norddeutsche Meisterschaft 2000m Hindernis für Tami Gerken nun auch bei der U20
Vizemeisterschaft für Kevin Lembach 110m Hürden U20

 

Weibliche Jugend U20

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m   12.08.2012

 

  Finale

 

1. und Norddeutsche Meisterin 2012

 

  Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 7:03,53 min.    

 

2. Hülsebusch, Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 7:31,70 min.    

 

3. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 7:54,10 min.    

 

4. Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 8:25,18 min.    

 

 

Männliche Jugend U20

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,2 12.08.2012

 

  Lauf-Nr. 1

 

1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 15,02 sec.    

 

2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,56 sec.    

 

3. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 16,05 sec.    

 

Außer Wertung

 

  Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover 15,11 sec.  

 

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,6 12.08.2012

 

  Finale

 

1. und Norddeutscher Meister 2012

 

  Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,90 sec.    

 

2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,42 sec.    

 

3. Kersting, Tarik 1994 NI MTV 49 Holzminden 15,81 sec.    

 

4. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 16,69 sec.    

 

Außer Wertung

 

  Haslbeck, Martin 1977 NI LG Hannover disq.      

 

 

200 m WJ U20 -1,6 12.08.2012

 

  1. Zeitvorlauf

 

1. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 26,60 sec. q  

 

2. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 26,88 sec.    

 

3. Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 27,07 sec.    

 

4. Fröhlich, Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 27,35 sec.    

 

5. Willrodt, Katja 1994 HH LAV Hamburg Nord 27,72 sec.    

 

6. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 27,86 sec.    

 

800 m M15   12.08.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Norddeutscher Meister 2012

 

  Ellermann, Markus 1997 HH LAV Hamburg Nord 2:03,76 min.    

 

2. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:05,00 min.    

 

3. Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,37 min.    

 

3. Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt 2:07,37 min.    

 

5. Diekelmann, Justin 1997 MV HSG Universität Greifswald 2:07,78 min.    

 

6. Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 2:08,39 min.    

 

7. Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2:10,24 min.    

 

8. Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 2:10,37 min.    

 

9. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:12,72 min.    

 

10. Nilsson, Jonas 1997 NI LG Osnabrück 2:14,13 min.    

 

11. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:14,50 min.    

 

12. Winkelhoch, Colin 1998 SH TSG Concordia Schönkirchen 2:18,18 min.    

 

13. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:25,70 min.

 

Speerwurf M15 600 g   12.08.2012

 

  Finale

 

1. und Norddeutscher Meister 2012

 

  Westphal, Torben Clemens 1998 NI Delmenhorster TV 49,33 m    

 

  46,15 46,13 45,29 49,33 x 47,00  

 

2. Rossa, Sven 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 48,94 m    

 

  48,94 46,98 x 44,31 x 46,20  

 

3. Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 48,73 m    

 

  46,88 45,20 47,41 47,53 48,73 47,61  

 

4. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 46,24 m    

 

  42,36 46,24 36,89 x x x  

 

5. Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 45,54 m    

 

  44,17 45,54 43,26 x 43,65 x  

 

6. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 37,74 m    

 

  37,74 37,73 36,37 34,52 x 36,78  

 

7. Schirmer, Jonas 1998 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 37,23 m    

 

  36,87 37,23 35,47 x 32,90  

 

8. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 37,15 m    

 

  x 34,22 37,15 36,93 36,42 35,64  

 

9. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 34,70 m    

 

  32,17 31,53 34,70        

 

10. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 33,22 m    

 

  33,22 31,97 x        

 

11. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 31,71 m    

 

  30,54 31,71 x        

 

12. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 28,82 m    

 

  28,82 x x        

 

13. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 25,65 m    

 

  25,65 x x        

 

  Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub o.g.V.      

 

  x x x        

 

 

Ergebnisse: LAV 1. Tag

 

100 m MJ U20 +0,7 11.08.2012

 

  1. Vorlauf

 

1. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,47 sec. Q  

 

2. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 11,55 sec. q  

 

3. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 11,93 sec. q  

 

4. Stockhusen, Jan-Gideon 1994 NI LG Altes Amt 12,03 sec.    

 

5. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 12,18 sec.    

 

6. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,56 sec.  

 

100 m MJ U20 +0,4 11.08.2012

 

  3. Vorlauf

 

1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,47 sec. Q  

 

2. Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,76 sec. q  

 

3. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 12,16 sec.    

 

3. Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt 12,16 sec.    

 

5. Schneider, Stefan 1995 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 12,53 sec.  

 

100 m MJ U20 -0,5 11.08.2012

 

  2. Zwischenlauf

 

1. Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 10,97 sec. Q  

 

2. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 11,29 sec. q  

 

3. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,36 sec. q  

 

4. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,39 sec. q  

 

5. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,41 sec. q  

 

6. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 11,59 sec.    

 

7. Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 11,60 sec.  

 

100 m MJ U20 -1,5 11.08.2012

 

  Finale

 

1. und Norddeutscher Meister 2012

 

  Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 10,84 sec.    

 

2. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 10,91 sec.    

 

3. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 11,21 sec.    

 

4. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,27 sec.    

 

5. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,37 sec.    

 

6. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,40 sec.    

 

7. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,45 sec.    

 

Speerwurf MJ U20 800 g   11.08.2012

 

  Finale

 

1. und Norddeutscher Meister 2012

 

  Ebert, Christian 1993 BB SC Potsdam 65,82 m    

 

  64,82 x 63,24 x 64,29 65,82  

 

2. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 55,88 m    

 

  x 54,39 x x 55,88 52,23  

 

3. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 53,52 m    

 

  49,11 51,02 52,60 53,52 51,23 51,78  

 

4. Albrecht, Christopher 1994 ST TSG Calbe 47,54 m    

 

  45,30 44,37 47,54 43,40 46,32 45,52  

 

Außer Wertung

 

  Gilimovich, Nicolai 1996 ISR Israel 41,46 m    

 

  37,60 35,64 37,55 37,58 40,18 41,46

 

00 m WJ U20 -0,2 11.08.2012

 

  3. Vorlauf

 

1. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,55 sec. Q  

 

2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,73 sec. q  

 

3. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,89 sec. q  

 

4. Thielecke, Lisa 1995 ST Haldensleber Sportclub 13,12 sec. q  

 

5. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 13,18 sec.  
 

Kugelstoß M15 4 kg   11.08.2012

 

  Finale

 

1. und Norddeutscher Meister 2012

 

  Prüfer, Clemens 1997 MV SC Neubrandenburg 18,85 m    

 

  16,41 16,59 17,58 16,55 18,26 18,85  

 

2. Howe, Merten 1997 MV SC Neubrandenburg 17,02 m    

 

  16,66 16,94 16,80 17,02 x 16,92  

 

3. Biere, Lennard 1997 SH MTV Heide 16,63 m    

 

  x 13,00 16,63 15,65 x x  

 

4. Rossa, Sven 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 14,51 m    

 

  13,10 13,44 14,50 13,83 14,51 x  

 

5. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 14,31 m    

 

  14,31 13,69 14,30  

 

6. Prenzlin, Henning 1997 MV TSV Empor Zarrentin 13,70 m    

 

  13,29 x 13,32 13,66 13,70 13,65  

 

7. Dübner, Martin 1997 ST TSG Wittenberg 13,34 m    

 

  13,15 13,17 12,65 12,45 12,91 13,34  

 

8. Schirmer, Jonas 1998 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 13,31 m    

 

  12,91 x 12,10 13,26 13,31 12,91  

 

9. Scheid, Oliver 1998 BB Kyritzer LV 1990 12,90 m    

 

  12,90 x 12,36        

 

10. Leukroth, Ted 1998 MV SC Neubrandenburg 12,51 m    

 

  12,51 x 12,45        

 

11. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 11,90 m    

 

  11,68 10,34 11,90        

 

12. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,64 m    

 

  11,13 10,99 11,64        

 

13. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 10,29 m    

 

  10,08 10,29 10,00        

 

14. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 8,64 m    

 

  x x 8,64      

 

             

 

Weitsprung M15   11.08.2012

 

  Rangfolge Finale

 

1. und Norddeutscher Meister 2012

 

  Schulz, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 56,85 m    

 

  5,36 56,85 5,70        
  +0,1 +0,9 +1,2        

 

2. Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 6,48 m    

 

  6,44 6,29 6,14 6,48 6,38 x  
  +0,5 +0,5 +0,8 +0,7 +1,6    

 

3. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,38 m    

 

  6,35 6,12 6,38 6,28  
  +1,7 +0,5 +0,6 +1,1      

 

4. Reuß, Jesper 1997 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 6,19 m    

 

  x 6,11 x x 6,19 x  
    +0,5     +1,3    

 

5. Garritsen, Christoph 1997 NI TuS Neuenhaus 6,12 m    

 

  x 5,81 5,78 6,12 5,92 x  
    +1,3 +0,1 +1,2 +0,6    

 

6. Genetzky, Dave 1997 MV HSG Universität Greifswald 5,97 m    

 

  x x 5,97 x 5,90  
      +0,4     +0,2  

 

7. John, Klemens 1997 MV 1. LAV Rostock 5,87 m    

 

  3,53 5,87 5,71 x 5,59 5,73  
  +0,5 +1,3 +1,0   +0,7 +0,2  

 

8. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 5,85 m    

 

  5,85 5,71 5,74 5,76 5,21  
  +1,2 +0,5 +0,9 +1,2 +0,5    

 

9. Mesgary, Arya 1998 BE SC Siemensstadt 5,79 m    

 

  5,26 5,77 5,79 4,74 5,57 5,66  
  +1,0 +0,3 +7,4 +1,3 +0,4 +0,0  

 

10. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,76 m    

 

  5,76 5,64 5,68        
  +1,2 +0,6 +1,3        

 

11. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,71 m    

 

  5,13 5,64 5,71        
  +0,1 -0,1 +1,3        

 

12. Sandforth, Lukas 1997 NI MTV 49 Holzminden 5,56 m    

 

  5,45 5,56 5,39        
  +0,0 +1,5 +1,5        

 

13. Hermsdörfer, Leonard 1997 HH SV Grün-Weiss Harburg 5,49 m    

 

  5,38 5,40 5,49        
  +1,2 +0,4 +1,4        

 

14. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,37 m    

 

  5,27 5,37 5,26        
  -0,1 +0,0 -0,1        

 

15. Jaschinski, Jannick de Souza 1997 SH MTV Heide 5,36 m    

 

  5,32 5,36 5,26        
  +1,5 +0,5 +0,2        

 

16. Hagemeier, Luchino 1997 HH LAV Hamburg Nord 5,32 m    

 

  5,32 5,16 5,21        
  +1,1 +0,6 +0,0        

 

17. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,29 m    

 

  5,18 5,29 5,29        
  +0,5 +0,3 +1,0        

 

18. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner Sportclub 5,27 m    

 

  4,72 5,27 5,26        
  +0,4 +0,6 -0,3        

 

19. Kuhlmann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 5,27 m    

 

  4,77 4,84 5,27        
  +1,8 +1,6 +0,8        

 

20. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 5,21 m    

 

  5,03 4,99 5,21        
  -0,1 +1,3 +1,1        

 

21. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,16 m    

 

  5,15 5,16 5,04        
  -0,1 +1,0 +0,9        

 

22. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 5,15 m    

 

  5,15 4,80 x        
  -0,1 +0,7          

 

23. Thürich, Julius 1997 ST LG Altmark 5,12 m    

 

  5,06 5,12 5,11        
  +0,3 +1,2 +0,2        

 

24. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 5,12 m    

 

  5,12 5,08 4,08        
  +0,4 +0,4 +1,0        

 

25. Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 5,07 m    

 

  5,07 4,84        
  -0,5 +1,1          

 

26. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 5,07 m    

 

  5,07 4,80 4,57        
  +1,0 +1,4 +0,4        

 

27. Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 5,05 m    

 

  3,91 5,05 4,63        
  +0,5 +1,0 +0,8        

 

28. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 5,04 m    

 

  5,04 x 5,03        
  +1,3   +0,4        

 

29. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,01 m    

 

  4,72 5,01 x        
  +0,3 +1,5          

 

30. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 5,01 m    

 

  1,97 x 5,01        
  +0,2   +0,2        

 

31. Krüger, Erik 1997 NI LG Nordheide 5,00 m    

 

  5,00 4,56 4,52        
  +1,6 +1,4 +1,3        

 

32. Bethge, Maximilian 1997 ST LG Altmark 4,88 m    

 

  x x 4,88        
      +1,8        

 

33. Schäper, Tim 1998 ST Haldensleber Sportclub 4,86 m    

 

  x 1,97 4,86        
    +1,2 +0,5        

 

34. Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 4,80 m    

 

  4,63 4,51 4,80        
  +2,1 +0,6 +1,1        

 

35. Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 4,66 m    

 

  4,66 4,41 x        
  +0,6 +0,7          

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.