Läufer- und Werfertag der LG Nordheide

LG Nordheide
Läufer- und Werfertag der LG Nordheide
am 14.04.2012 in Winsen/Luhe – Berufsschulanlage Bürgerweide
100 m Männer +0,3 14.04.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 13,0 sec.    

 

2. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 13,1 sec.    

 

100 m Männer +0,3 14.04.2012

 

  2. Zeitlauf

 

1. 33435 Schuler, Dennis 1991 NI LG Nordheide 11,8 sec.    

 

2.   Guzy, Jonas 1990 NI Ohne Verein 12,0 sec.    

 

3. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 12,3 sec.    

 

4. 28010 Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 12,6 sec.    

 

100 m Männer   14.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 33435 Schuler, Dennis 1991 NI LG Nordheide +0,3 11,8 sec.    

 

2.   Guzy, Jonas 1990 NI Ohne Verein +0,3 12,0 sec.    

 

3. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide +0,3 12,3 sec.    

 

4. 28010 Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide +0,3 12,6 sec.    

 

5. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven +0,3 13,0 sec.    

 

6. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven +0,3 13,1 sec.    

 

200 m Männer +0,3 14.04.2012

 

  Finale

 

1.   Guzy, Jonas 1990 NI Ohne Verein 24,0 sec.    

 

2.   Schäfer, Timm 1991 NI Lüneburger SV 25,8 sec.    

 

3. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 26,4 sec.    

 

4. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 26,5 sec.  

 

400 m Männer   14.04.2012

 

  Finale

 

1. 27915 Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 55,6 sec.    

 

2. 28010 Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 56,2 sec.    

 

3. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 60,2 sec.  

 

200 m MJ U20 +0,2 14.04.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 22,9 sec.    

 

  35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide n.a.

 

Speerwurf MJ U20 800 g   14.04.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

 

1. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 52,77 m    

 

  x 47,79 49,90 51,76 51,69 52,77  

 

2. 38207 Neben, Marc 1994 NI LG Nordheide 40,21 m    

 

  35,81 36,28 40,21 x x x  

 

Männliche Jugend U18

 

100 m MJ U18 +0,2 14.04.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 11,9 sec.    

 

2. 38354 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 NI LG Nordheide 12,5 sec.    

 

3.   Frahm, Linus 1996 NI LG Nordheide 13,7 sec.    

 

4. 37462 Zimmer, Patrick 1997 NI LG Nordheide 14,0 sec.    

 

100 m MJ U18 +0,3 14.04.2012

 

  2. Zeitlauf

 

1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,4 sec.    

 

2. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 11,9 sec.    

 

3. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 12,8 sec.    

 

4. 36860 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 13,9 sec.    

 

100 m MJ U18   14.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,3 11,4 sec.    

 

2. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven +0,3 11,9 sec.    

 

2. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide +0,2 11,9 sec.    

 

4. 38354 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 NI LG Nordheide +0,2 12,5 sec.    

 

5. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide +0,3 12,8 sec.    

 

6.   Frahm, Linus 1996 NI LG Nordheide +0,2 13,7 sec.    

 

7. 36860 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide +0,3 13,9 sec.    

 

8. 37462 Zimmer, Patrick 1997 NI LG Nordheide +0,2 14,0 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,6 14.04.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 25,2 sec.    

 

2. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 25,3 sec.    

 

  38354 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 NI LG Nordheide ab.      

 

200 m MJ U18 +0,4 14.04.2012

 

  2. Zeitlauf

 

1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,3 sec.    

 

2. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 24,6 sec.    

 

3.   Vogl, Christian 1997 HH SV Grün-Weiß Harburg 24,9 sec.    

 

4. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 25,9 sec.    

 

200 m MJ U18   14.04.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven +0,4 23,3 sec.    

 

2. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven +0,4 24,6 sec.    

 

3.   Vogl, Christian 1997 HH SV Grün-Weiß Harburg +0,4 24,9 sec.    

 

4. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide +0,6 25,2 sec.    

 

5. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land +0,6 25,3 sec.    

 

6. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide +0,4 25,9 sec.    

 

  38354 Müller-Kallweit, Maximilian 1997 NI LG Nordheide   ab.      

 

400 m MJ U18   14.04.2012

 

  Finale

 

1. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 53,8 sec.    

 

2. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 54,7 sec.    

 

3. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 55,2 sec.    

 

4. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 55,5 sec.    

 

5. 37338 Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 55,8 sec.    

 

6. 38271 Sommer, Gerriet 1998 NI MTV Rottorf 66,7 sec.

 

Weibliche Jugend U20

 

100 m WJ U20 +0,5 14.04.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,2 sec.    

 

2. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 12,8 sec.    

 

  33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven n.a.      

 

200 m WJ U20 +0,3 14.04.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 25,2 sec.    

 

  33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven n.a.      

 

400 m WJ U20   14.04.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

1. 32326 Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 59,6 sec.    

 

2. 31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 61,6 sec.    

 

 

Speerwurf WJ U20 600 g   14.04.2012

 

  Finale

 

1. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 29,99 m    
  29,99 27,56 28,49 28,37 29,63 28,59  

 

2. 36270 Gaus, Corinna 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 16,89 m    
  x 16,89 15,48 14,52 x x  

 

100 m WJ U18 +0,3 14.04.2012

 

  3. Zeitlauf

 

1. 36693 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 13,0 sec.    

 

2. 37501 Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven 13,3 sec.    

 

3. 34347 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 13,4 sec.    

 

4. 35738 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 13,6 sec.    

 

5. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 14,1 sec.    

 

6. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 14,5 sec.    

 

 

200 m WJ U18 +0,3 14.04.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1. 36693 Ohde, Jessica 1997 NI LG Nordheide 27,4 sec.    

 

2. 37501 Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven 29,2 sec.    

 

2. 35738 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 29,2 sec.    

 

4. 36268 Neckel, Caroline 1996 NI LG Nordheide 31,3 sec.    

 

5. 35735 Plutta, Charlene 1996 NI LG Nordheide 32,0 sec.    

 

 

Speerwurf WJ U18 600 g   14.04.2012

 

  Finale

 

1. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 31,37 m    
  28,74 31,37 28,78 29,70 28,58 29,24  

 

2. 34902 Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 29,18 m    
  x 28,07 26,95 29,14 29,18 x  

 

3. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 28,14 m    
  28,14 26,12 x 26,40 25,31 x  

 

4. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 27,36 m    
  27,36 25,88 x x 25,08 x  

 

5. 34347 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 26,61 m    
  25,06 26,61 25,49 21,53 25,61 x  

 

6. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 23,40 m    
  21,68 23,40 21,81 22,12 x x  

 

7. 38206 Pröhl, Finja 1996 NI LG Nordheide 20,81 m    
  15,16 20,81 20,81 x x x  

 

8. 35430 Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 18,51 m    
  x x 15,33 18,51 17,41 x  

 

  35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide o.g.V.      
  x x x x x x  

 

d

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.