KLV Lüchow-Dannenberg Werfertag

KLV Lüchow-Dannenberg
Werfertag
am 11.08.2012 in Lüchow – Schulsportanlage

 

Kugelstoß MJ U14 3 kg   11.08.2012

 

  Finale

 

1. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 9,95 m    

 

  9,95            

 

2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 8,61 m    

 

  8,61            

 

3. Bredehoeft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 7,87 m    

 

  7,87            

 

4. Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 7,82 m    

 

  7,82            

 

5. Hessenmöller, Luis 2000 NI LG Nordheide 7,67 m    

 

  7,67            

 

6. Busse, Christian 1999 NI IGAS Wendland 7,55 m    

 

  7,55            

 

7. Gause, Michel 1999 NI IGAS Wendland 6,44 m    

 

  6,44            

 

Diskuswurf MJ U14 750 g   11.08.2012

 

  Finale

 

1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,61 m    

 

  23,61            

 

2. Bredehoeft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 23,42 m    

 

  23,42            

 

3. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 21,00 m    

 

  21,00            

 

4. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 19,76 m    

 

  19,76            

 

5. Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 19,37 m    

 

  19,37            

 

6. Busse, Christian 1999 NI IGAS Wendland 19,32 m    

 

  19,32            

 

7. Gause, Michel 1999 NI IGAS Wendland 17,31 m    

 

  17,31            

 

8. Hessenmöller, Luis 2000 NI LG Nordheide 17,20 m    

 

  17,20            

 

Hammerwurf MJ U14 3 kg   11.08.2012

 

  Finale

 

1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 25,73 m    

 

  25,73            

 

2. Bredehoeft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 21,08 m    

 

  21,08            

 

3. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 17,28 m    

 

  17,28            

 

Speerwurf MJ U14 400 g   11.08.2012

 

  Finale

 

1. Brüggemann, Tobias 2000 NI TV Loxstedt 35,14 m    

 

  35,14            

 

2. Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 31,21 m    

 

  31,21            

 

3. Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 29,00 m    

 

  29,00            

 

4. Bredehoeft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 28,45 m    

 

  28,45            

 

5. Hessenmöller, Luis 2000 NI LG Nordheide 25,71 m    

 

  25,71            

 

6. Gause, Michel 1999 NI IGAS Wendland 24,22 m    

 

  24,22            

 

7. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,98 m    

 

  23,98            

 

8. Busse, Christian 1999 NI IGAS Wendland 20,85 m    

 

  20,85            

 

LG Wedel-Pinneberg
Abendsportfest 2012
am 15.08.2012 in Pinneberg – Sportplatz An der Raa

 

Kugelstoß M15 4 kg   15.08.2012

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1. Kallies, Ricarda 1997 SH LG Elmshorn 10,06 m    

 

  10,06            

 

2. Wolf, Jennifer 1998 HH LG Wedel-Pinneberg 9,60 m    

 

  9,60            

 

3. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 9,32 m    

 

  9,32            

 

4. Rohlfing, Tara 1993 SH LG Elmshorn 9,26 m    

 

  9,26            

 

5. Gohoua, Merrelle 1998 HH SV Eidelstedt 8,45 m    

 

  8,45            

 

6. Walther, Florian 2000 SH H T 8,36 m    

 

  8,36            

 

6. Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 8,36 m    

 

  8,36            

 

8. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 7,98 m    

 

  7,98            

 

9. Rickert, Mathis 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 7,91 m    

 

  7,91            

 

10. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 7,75 m    

 

  7,75          

 

Speerwurf M15 600 g   15.08.2012

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1. Gerschler, Sven 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 30,80 m    

 

  30,80            

 

2. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 27,07 m    

 

  27,07            

 

3. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 27,05 m    

 

  27,05            

 

4. Köster, Alina 2000 SH Bosauer SV 25,37 m    

 

  25,37            

 

5. Bölter, Michelle 1999 SH LG Elmshorn 21,51 m    

 

  21,51            

 

6. Walther, Florian 2000 SH H T 21,48 m    

 

  21,48            

 

7. Sievers, Leonie 1999 HH Ahrensburger TSV 21,30 m    

 

  21,30            

 

  Wiechert, Jonathan 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

               

 

  Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven ab.    

 

75 m M13   15.08.2012

 

  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,23 sec.    

 

2. Matthäi, Anton Salvatore 1999 HH Altona 93 11,75 sec.    

 

3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 11,82 sec.    

 

4. Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,86 sec.    

 

  Dohse, Jonas 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

  Wiechert, Jonathan 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

  Kaiser, Marvin 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

75 m M13   15.08.2012

 

  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 10,91 sec.    

 

2. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 11,73 sec.    

 

3. Klimaschewski, Andreas 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,78 sec.    

 

4. Freudenthaler, Matthies 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,94 sec.    

 

  Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

  Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven ab.      

 

75 m M13   15.08.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.

 

1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 10,91 sec.    

 

2. Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,23 sec.    

 

3. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 11,73 sec.    

 

4. Matthäi, Anton Salvatore 1999 HH Altona 93 11,75 sec.    

 

5. Klimaschewski, Andreas 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,78 sec.    

 

6. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 11,82 sec.    

 

7. Freudenthaler, Matthies 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,94 sec.    

 

8. Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,86 sec.    

 

  Dohse, Jonas 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

  Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven ab.      

 

  Wiechert, Jonathan 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

  Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

  Kaiser, Marvin 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

75 m M13   15.08.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

 

1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 10,91 sec.    

 

2. Matthäi, Anton Salvatore 1999 HH Altona 93 11,75 sec.    

 

3. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 11,82 sec.    

 

  Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven ab.      

 

800 m M13   15.08.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 2:38,33 min.    

 

2. Matthäi, Anton Salvatore 1999 HH Altona 93 2:41,59 min.    

 

Kugelstoß M13 3 kg   15.08.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

 

1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 9,32 m    

 

  9,32            

 

2. Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 7,98 m    

 

  7,98            

 

  Lodewick, Kai 1999 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

               

 

  Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven ab.      

 

               

 

Speerwurf M13 400 g   15.08.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

 

1. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 27,07 m    

 

  27,07            

 

  Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven ab.    

 

75 m M12   15.08.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13

 

1. Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,23 sec.    

 

2. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 11,73 sec.    

 

3. Klimaschewski, Andreas 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,78 sec.    

 

4. Freudenthaler, Matthies 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 11,94 sec.    

 

5. Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 12,86 sec.    

 

  Dohse, Jonas 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

  Wiechert, Jonathan 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

  Ludka, Felix 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

  Kaiser, Marvin 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.    

 

Kugelstoß M12 3 kg   15.08.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

 

1. Walther, Florian 2000 SH H T 8,36 m    

 

  8,36            

 

1. Fock, Joshua 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 8,36 m    

 

  8,36            

 

3. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 7,75 m    

 

  7,75            

 

4. Freudenthaler, Matthies 2000 HH LG Wedel-Pinneberg 6,04 m    

 

  6,04            

 

  Wiechert, Jonathan 2000 HH LG Wedel-Pinneberg ab.      

 

               

 

Speerwurf M12 400 g   15.08.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15

 

1. Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 27,05 m    

 

  27,05            

 

2. Walther, Florian 2000 SH H T 21,48 m    

 

  21,48          

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.