Bezirksmeisterschaften Mä/Fr/U20/U18/Sen

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Mä/Fr/U20/U18/Sen
Verden, 20.5.12

Andreas Müller knackt Uraltrekord über 800m von B.Neumann, aus 1979 mit 2:00.50 Min.

Kreisergebnisse:

800 m Männer   20.05.2012

 

  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb

 

1. 35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 1:55,67 min.    

 

2. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:57,08 min.    

 

3. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 1:58,40 min.    

 

4. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 1:58,70 min.    

 

5. 36460 Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:00,52 min.    

 

6. 6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:00,60 min.    

 

7. 35808 Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 2:00,83 min.  

 

100 m MJ U20 +0,3 20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,20 sec.    

 

2. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 11,36 sec.    

 

3. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 11,89 sec.    

 

4. 34170 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden 11,93 sec.    

 

5. 33447 Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 12,09 sec.    

 

6. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 12,34 sec.  

 

400 m MJ U20   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 53,04 sec.    

 

2. 33447 Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 54,28 sec.    

 

3. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 54,83 sec.    

 

4. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 56,49 sec.    

 

5. 33616 Müller, Matthias 1993 NI LG Kreis Verden 58,45 sec.  

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m -1,0 20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 15,21 sec.    

 

2. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 16,63 sec.    

 

3. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 18,53 sec.  

 

Weitsprung MJ U20   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 6,58 m    

 

  x x 6,49 6,58 6,58 6,48  
      -0,6 -0,4 -0,6 -0,3  

 

2. 600641 Pietsch, Lukas 1993 NI TV Langen 6,02 m    

 

  6,02 5,40 5,64 5,48 5,58 5,59  
  -0,6 -0,5 +0,0 -0,6 -1,0 -1,0  

 

3. 35287 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 5,28 m    

 

  5,20 5,10 5,28 5,05 4,97  
  -0,1 -0,7 +0,0 -1,2 -0,7    

 

Speerwurf MJ U20 800 g   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 56,00 m    

 

  56,00 51,59 49,66 52,08 51,97 48,79  

 

2. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 49,69 m    

 

  48,81 49,69        

 

3. 35187 Witthöft, Fabian 1993 NI MTV Soltau 47,63 m    

 

  45,20 44,75 47,63 45,60 x  

 

4. 34075 Blume, Constantin 1994 NI LG Fallingbostel 42,30 m    

 

  x x 42,30 37,83 35,83  

 

100 m MJ U18 +0,0 20.05.2012

 

  1. Vorlauf

 

1. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,58 sec. Q  

 

2. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,80 sec. q  

 

3. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 12,51 sec. q  

 

4. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 12,88 sec.    

 

100 m MJ U18 -0,4 20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,44 sec.    

 

2. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 11,61 sec.    

 

3. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,84 sec.    

 

4.   Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 12,02 sec.    

 

5. 36122 Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 12,17 sec.    

 

6. 35764 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 12,47 sec.    

 

7. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 12,57 sec.    

 

400 m MJ U18   20.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 52,86 sec.    

 

2. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 54,11 sec.    

 

3. 36733 Schwarz, Anthony 1996 NI TuS Bothel 54,64 sec.    

 

4. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 54,96 sec.    

 

5.   Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 55,16 sec.    

 

6. 34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 55,40 sec.    

 

7.   Schröder, Niklas 1997 NI MTV Soltau 56,80 sec.    

 

8. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 57,26 sec.    

 

9. 37448 Hauschild, Stephan 1996 NI LAV Zeven 59,26 sec.    

 

10. 35286 Desebrock, Tjark 1995 NI TuS Alfstedt 61,69 sec.    

 

800 m MJ U18   20.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 1:55,67 min.    

 

2. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 1:58,40 min.    

 

3. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 1:58,70 min.    

 

4. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:05,77 min.    

 

5. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:08,44 min.    

 

6. 36277 Kempfert, Jan 1996 NI LAZ Celle 2:09,56 min.    

 

7. 38377 Köhler, Julius 1997 NI SV Rosche 2:12,06 min.    

 

8. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 2:12,95 min.    

 

9. 38128 Freudenthal, Lucas 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:13,64 min.    

 

10. 36746 Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 2:15,57 min.    

 

11. 36276 Banning, Lars Erik 1996 NI LAZ Celle 2:16,34 min.    

 

12. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 2:18,50 min.    

 

13.   Mörk, Janis 1995 NI SG Osterholzer LA 2:18,53 min.    

 

14. 35286 Desebrock, Tjark 1995 NI TuS Alfstedt 2:19,37 min.    

 

15. 37448 Hauschild, Stephan 1996 NI LAV Zeven 2:21,28 min.    

 

16. 36731 Stadler, Steve 1996 NI TV Langen 2:25,03 min.    

 

17. 35831 Grabow, Ole 1996 NI TSV Wehdel 2:25,21 min.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,8 20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,41 sec.    

 

2. 35084 Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 15,77 sec.    

 

3. 35732 Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 16,91 sec.    

 

4. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 17,02 sec.    

 

5. 35764 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 17,93 sec.    

 

Hochsprung MJ U18   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  36354 Gödecke, Marcel 1996 NI SV Rosche 1,81 m    

 

2. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,78 m    

 

3.   Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt 1,75 m    

 

4. 600823 Sandt, Jonas 1997 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1,69 m    

 

5. 36122 Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 1,69 m    

 

6. 36454 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 1,69 m    

 

7. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1,55 m    
 

Stabhochsprung MJ U18

  20.05.2012
                       

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 3,10 m    

 

2. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 2,60 m    

 

3. 36256 Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 2,60 m    

 

4. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2,40 m    

 

Außer Wertung

 

  33421 Aschitsch, Simon 1996 NI SV Alfeld 3,70 m    

 

 

Weitsprung MJ U18   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  34445 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,89 m    

 

  5,89 x x x x 5,76  
  +0,7         +1,0  

 

2. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 5,89 m    

 

  5,40 5,65 5,49 5,50 5,89 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +1,1 +0,4    

 

3. 37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,86 m    

 

  5,81 5,45 5,52 5,86 x 3,79  
  +0,0 +0,0 +0,1 +0,0   +1,2  

 

4. 35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 5,57 m    

 

  5,41 5,17 5,57 5,34 5,30 5,33  
  +1,2 +0,2 +0,7 +0,2 +0,0 +0,3  

 

5. 34083 Schusdzarra, Kevin 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,54 m    

 

  5,54 x 5,35 5,46 5,54 x  
  +0,0   +0,8 +0,0 +0,0    

 

6. 34448 Gundlach, Birk 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,22 m    

 

  5,16 5,22 4,92 x x 5,19  
  +0,0 +0,5 +0,0     +0,9  

 

7. 36355 Schulz, Philippe 1995 NI MTV Soltau 5,16 m    

 

  x 4,85 5,16 5,02 x 5,08  
    +0,4 +0,0 +0,9   +0,0  

 

8. 37510 Pröhl, Andre 1996 NI MTV Soltau 5,04 m    

 

  x 2,47 5,04 2,39 x 4,35  
    +0,0 +0,3 +0,9   +0,8  

 

9. 36242 Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 4,98 m    

 

  4,98 4,04 4,94        
  +0,5 +0,0 +0,4        

 

10.   Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt 4,76 m    

 

  4,76 x 4,67        
  +0,5   +0,0        

 

11.   Berschik, Markus 1995 NI MTV Hanstedt 4,64 m    

 

  4,64 4,59 2,88        
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

12. 35286 Desebrock, Tjark 1995 NI TuS Alfstedt 4,57 m    

 

  4,57 4,56 4,20        
  +0,2 +0,0 +0,1        

 

13. 37313 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 4,54 m    

 

  4,42 4,54 4,35        
  +0,5 +0,7 +0,2        

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35792 Lukaschzyk, Til 1996 NI LAZ Celle 15,30 m    

 

  14,48 x 14,57 15,30 14,31 15,26  

 

2. 35764 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 13,18 m    

 

  12,73 x 13,09 x 13,18 x  

 

3. 37646 Fenske, Alexander 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 12,38 m    

 

  10,78 x 12,11 11,51 12,38 11,68  

 

4.   Wollschläger, Niels 1996 NI TuS Alfstedt 10,28 m    

 

  10,28 9,86 9,98 9,21 10,00 9,94  

 

5. 36125 Ehrhardt, Leon 1996 NI TV Loxstedt 9,67 m    

 

  9,67 x x x x 9,07  

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35792 Lukaschzyk, Til 1996 NI LAZ Celle 44,70 m    

 

  42,42 43,36 44,70 39,23 x 44,57  

 

2. 36122 Christiansen, Jan-Eric 1996 NI TV Loxstedt 40,71 m    

 

  35,71 x 37,90 40,71 x 40,29  

 

3. 35764 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 31,92 m    

 

  31,92 31,42 x x x 28,95  

 

4. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 29,86 m    

 

  28,74 29,86 28,68 29,82 x 27,60  

 

5. 37646 Fenske, Alexander 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 27,97 m    

 

  x 27,97 x x x 27,29  

 

6. 36125 Ehrhardt, Leon 1996 NI TV Loxstedt 26,39 m    

 

  24,36 x 24,57 x 26,39 x  

 

7. 34448 Gundlach, Birk 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,06 m    

 

  25,06 23,82        

 

Speerwurf MJ U18 700 g   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  35285 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 47,07 m    

 

  43,59 47,07 45,49 x 44,70 44,14  

 

2. 35652 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 42,10 m    

 

  42,10 42,01 x 40,88 x x  

 

3. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 40,64 m    

 

  40,64 x x x 34,49 35,40  

 

4. 34448 Gundlach, Birk 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 37,48 m    

 

  33,73 36,16 37,48 36,67 36,58 x  

 

5. 35831 Grabow, Ole 1996 NI TSV Wehdel 35,25 m    

 

  32,31 35,25 x 32,83 x x  

 

6. 37646 Fenske, Alexander 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 32,55 m    

 

  32,55 x 23,72 x x  

 

7.   Wollschläger, Niels 1996 NI TuS Alfstedt 30,63 m    

 

  22,79 28,10 25,76 26,04 x 30,63  

 

400 m Sen. M40   20.05.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 61,28 sec.    

 

2. 6115 Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 64,87 sec.    

 

3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 65,15 sec.  

 

Speerwurf Sen. M40 800 g   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  2340 Neblung, Ulf 1971 NI LAV Zeven 60,07 m    

 

  56,38 60,07 54,46 53,27  

 

2. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 45,60 m    

 

  40,99 42,94 45,60 x 43,60 42,66  

 

3. 36481 Röthig, Enrico 1972 NI SV Nienhagen 35,48 m    

 

  33,97 x 35,48 32,43 32,10 31,10  

 

200 m Sen. M45 +0,7 20.05.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  29172 Wickinger, Erik 1965 NI SV Nienhagen 24,65 sec.    

 

2. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 26,64 sec.    

 

3. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 27,79 sec.    

 

800 m Sen. M45   20.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

  6588 Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:00,60 min.    

 

2. 903 Cordes, Uwe 1965 NI LG Kreis Verden 2:12,42 min.    

 

3. 20221 Friedrichsen, Roland 1964 NI TuS Rotenburg 2:29,00 min.    

 

100 m Sen. M50 +0,9 20.05.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

 

1. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 13,34 sec.    

 

2. 8306 Heinze, Ingo 1959 NI SV Nienhagen 14,09 sec.    

 

100 m Sen. M55 +0,9 20.05.2012

 

  Finale

 

1. 2342 Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 13,76 sec.    

 

2. 4279 Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 14,96 sec.    

 

200 m Sen. M55 +0,7 20.05.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45

 

1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 25,88 sec.    

 

2. 2342 Umann, Jürgen 1954 NI LAV Zeven 28,48 sec.    

 

Dreisprung Sen. M55   20.05.2012

 

  Finale

 

1. 6115 Hickisch, Joachim 1955 NI LAV Zeven 9,82 m    

 

  9,55 9,82        
  +0,0 +0,0          

 

2. 33113 Bräutigam, Walter 1946 NI LG Lüneburg Stadt und Land 8,16 m    

 

  8,11 8,05 8,16        
  +0,1 -0,4 +0,0        

 

100 m Sen. M60 +0,9 20.05.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

 

1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 12,91 sec.    

 

2. 17676 Konrad, Rolf 1949 NI LG Nordheide 14,73 sec.    

 

100 m WJ U20 -0,8 20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,87 sec.    

 

2. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 13,18 sec.    

 

3. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 13,28 sec.    

 

4. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 13,36 sec.    

 

5. 37488 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 13,39 sec.    

 

6. 37577 Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 13,85 sec.    

 

  33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.      

 

800 m WJ U20   20.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 2:15,58 min.    

 

2. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 2:32,57 min.    

 

3.   Hollenberg, Kathleen 1994 NI SG Osterholzer LA 2:43,74 min.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,2 20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  35240 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 15,47 sec.    

 

2. 32112 Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 15,91 sec.    

 

3. 34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 16,61 sec.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

    LAV Zeven I   NI   50,43 sec.    

 

37501 Drewes, Carolin 1996; 34092 Schuster, Mareike 1994

 

33537 Holsten, Sarina 1994; 31767 Gerken, Tami 1993

 

2.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I   NI   54,88 sec.    

 

34446 Bargmann, Jenny 1995; 33349 Schmidt, Mareike 1993

 

32944 Meyer, Nadine 1993; 35141 Murawa, Alicia 1996

 

    LG UnterlüßFaßbergOldendorf I   NI   disq.      

 

31063 Mette, Miriam 1993; 31060 Witte, Catharina 1993

 

36869 Seesko, Jana 1997; 36870 Rybizki, Anne Marie 1997

 

Stabhochsprung WJ U20   20.05.2012

 

  Finale

 

1. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 2,40 m    

 

    200 210 220 230 240 250                                      
    —– —– —– —– —– —–                                      

 

1. Henke xo xo xo xxx                                      

 

Weitsprung WJ U20   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  34092 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 5,20 m    

 

  4,47 4,74 5,20 5,08 x 5,15  
  +0,0 -1,1 +0,0 -1,2   -0,9  

 

2. 33349 Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,83 m    

 

  4,83 4,60 4,76 4,58 x x  
  -0,2 -1,0 -1,0 -1,0      

 

3. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 4,59 m    

 

  4,31 4,26 4,44 4,49 4,59 x  
  -0,2 +0,0 -0,2 -0,7 -0,3    

 

Außer Wertung

 

    Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 4,83 m    

 

  4,43 4,59 x 4,83 4,63 4,53  
  -0,6 -0,5   -1,1 -0,1 -0,6  

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  34064 Weigel, Sarah 1994 NI LG Kreis Verden 11,33 m    

 

  x 10,98 10,26 x 11,33 11,16  

 

2. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 10,06 m    

 

  x 8,78 9,96 9,80 10,06 x  

 

3. 32112 Machill, Sophia 1995 NI LG Nordheide 10,03 m    

 

  9,50 10,02 9,88 10,03 x  

 

4. 37577 Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 9,93 m    

 

  9,22 9,93 9,47 9,77 9,87 9,69  

 

5. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,16 m    

 

  x 8,04 7,85 7,92 8,16 7,92  

 

6. 35409 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 7,78 m    

 

  7,03 7,44 7,56 7,76 7,78 7,13  

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 36,96 m    

 

  x 36,30 32,25 36,60 36,96 x  

 

2. 34064 Weigel, Sarah 1994 NI LG Kreis Verden 35,04 m    

 

  x 29,26 33,25 35,04 x 32,19  

 

3. 37577 Blieffert, Judith 1994 NI LG Nordheide 30,32 m    

 

  x x 30,32 29,52 30,25 30,18  

 

4. 32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,95 m    

 

  24,70 25,95 x x 20,51 x  

 

5. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 18,26 m    

 

  18,26 16,42 17,97  

 

Speerwurf WJ U20 600 g   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  32944 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 36,51 m    

 

  x 34,26 36,51 32,78 34,38 33,23  

 

2. 32905 Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 34,50 m    

 

  32,02 31,91 34,50 x x 34,19  

 

3. 34148 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 33,62 m    

 

  33,48 31,86 33,62 30,67 32,45 32,89  

 

4. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 28,44 m    

 

  x 27,18 27,89 28,44 26,76 28,19  

 

100 m WJ U18 -1,5 20.05.2012

 

  1. Vorlauf

 

1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 12,89 sec. Q  

 

2. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 13,43 sec.    

 

3. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 13,90 sec.    

 

4. 35430 Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 13,94 sec.    

 

5. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 14,06 sec.    

 

6. 35394 Zabel, Lisa 1996 NI TV Uelzen 14,27 sec.    

 

7.   Torner, Anna 1995 NI SG Osterholzer LA 14,30 sec.    

 

8.   Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 15,07 sec.    

 

100 m WJ U18 +0,4 20.05.2012

 

  2. Vorlauf

 

1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 12,82 sec. Q  

 

2. 34153 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 13,01 sec. q  

 

2. 95694 Schröder, Rabea 1996 NI SG Osterholzer LA 13,01 sec. q  

 

4. 35762 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 13,63 sec.    

 

5. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 14,06 sec.    

 

6.   Elsner, Skadi 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 14,19 sec.    

 

7.   Kujas, Femke 1996 NI TuS Rotenburg 14,31 sec.    

 

  600824 Menke, Ela 1996 NI Rot-Weiss Cuxhaven ab.      

 

100 m WJ U18 -0,5 20.05.2012

 

  3. Vorlauf

 

1. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 13,09 sec. Q  

 

2. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 13,27 sec. q  

 

3. 39066 Kirschke, Elisabeth 1995 NI TSV Otterndorf 13,63 sec.    

 

4. 37501 Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven 13,83 sec.    

 

5. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 14,05 sec.    

 

6. 35191 Ullmann, Sarah 1995 NI MTV Soltau 14,33 sec.    

 

7.   Elsner, Claire 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 14,44 sec.    

 

8. 35730 Schult, Melissa 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 16,33 sec.    

 

100 m WJ U18 +0,9 20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 12,53 sec.    

 

2. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 12,93 sec.    

 

3. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 13,17 sec.    

 

4. 95694 Schröder, Rabea 1996 NI SG Osterholzer LA 13,24 sec.    

 

5. 34153 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 13,28 sec.    

 

6. 35270 Enning, Deborah 1996 NI LG Kreis Verden 13,34 sec.    

 

7. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 13,37 sec.    

 

8. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 13,46 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m -0,1 20.05.2012

 

  1. Zeitlauf

 

1. 33338 Haselhorst, Maira 1996 NI LG Nordheide 15,35 sec.    

 

2. 34153 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 16,08 sec.    

 

3. 35430 Lassimo, Sophia 1996 NI LG Nordheide 16,18 sec.    

 

4. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 16,46 sec.    

 

5.   Kujas, Femke 1996 NI TuS Rotenburg 18,06 sec.    

 

  32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg disq.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,0 20.05.2012

 

  2. Zeitlauf

 

1. 35270 Enning, Deborah 1996 NI LG Kreis Verden 16,63 sec.    

 

2. 36566 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 17,02 sec.    

 

3. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 18,18 sec.    

 

4. 35763 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 18,56 sec.    

 

5. 37653 Carstens, Marit 1997 NI LG Kreis Verden 18,60 sec.    

 

x 100 m Staffel WJ U18   20.05.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und Bezirksmeister 2012

 

    TSV Otterndorf I   NI   50,98 sec.    

 

35160 Burgmann, Johanna 1995; 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996

 

36327 Eulenstein, Helene 1996; 39066 Kirschke, Elisabeth 1995

 

2.   LAZ Celle I   NI   51,28 sec.    

 

37800 Hansel, Merle 1998; 34673 Moravec, Lena 1996

 

34671 Meyer, Laura 1995; 34673 Moravec, Lena 1996

 

3.   LG Nordheide I   NI   51,30 sec.    

 

36494 Richter, Kathrin Inken 1995; 33338 Haselhorst, Maira 1996

 

32112 Machill, Sophia 1995; 34902 Harms, Kim 1996

 

4.   TuS Rotenburg I   NI   51,98 sec.    

 

32895 Flömer, Sabrina 1995; 36189 Klettke, Sina 1996

 

35062 Michels, Sophia 1995; 36190 Wegener, Mara 1998

 

5.   SG Osterholzer LA I   NI   53,08 sec.    

 

Becker, Maria 1995; Czernek, Magdalena 1996

 

Torner, Anna 1995; 95694 Schröder, Rabea 1996

 

6.   LG Nordheide II   NI   53,82 sec.    

 

35738 Ziemke, Linnea 1996; 35641 Jegede, Felicia 1995

 

35430 Lassimo, Sophia 1996; 34901 Aust, Carlotta 1996

 

Hochsprung WJ U18   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 1,75 m    

 

2. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 1,57 m    

 

3. 34673 Moravec, Lena 1996 NI LAZ Celle 1,51 m    

 

3. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 1,51 m    

 

5. 34902 Harms, Kim 1996 NI LG Nordheide 1,51 m    

 

6. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 1,51 m    

 

7. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 1,48 m    

 

Weitsprung WJ U18   20.05.2012

 

  Anlage 1

 

1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 5,74 m    

 

  5,37 5,23 5,74 x x  
  +0,0 +0,0 +0,1        

 

2. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 5,45 m    

 

  4,46 4,94 5,04 5,05 5,30 5,45  
  +0,3 +0,0 +0,9 +0,8 +0,6 +1,1  

 

3. 36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 5,43 m    

 

  5,28 5,07 5,43 5,20  
  +0,0 +0,0 +0,4 +0,0      

 

4. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 5,09 m    

 

  x 5,00 5,09 x x 4,89  
    +0,0 +1,2     +0,1  

 

5. 34153 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 5,03 m    

 

  x 5,03 x 4,94 4,93 x  
    +0,0   +0,5 +0,0    

 

6. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 4,87 m    

 

  4,63 4,87 4,78 4,82 x x  
  +0,0 +0,7 +0,6 +0,4      

 

7. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 4,86 m    

 

  x x 4,86 4,70 4,71 4,54  
      +0,0 +0,0 +0,4 +0,0  

 

8. 35394 Zabel, Lisa 1996 NI TV Uelzen 4,80 m    

 

  4,80 4,45 3,55        
  +0,1 +0,3 +0,8        

 

9. 37653 Carstens, Marit 1997 NI LG Kreis Verden 4,75 m    

 

  4,75 x 4,42        
  +0,1   +0,0        

 

10. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 4,72 m    

 

  4,72 4,63 4,41        
  +0,5 +0,4 +0,0        

 

11. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 4,63 m    

 

  4,29 4,30 4,63        
  +0,0 +0,0 +0,5        

 

12. 34671 Meyer, Laura 1995 NI LAZ Celle 4,61 m    

 

  4,49 4,39 4,61        
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

13. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 4,56 m    

 

  4,51 x 4,56        
  +0,0   +0,0        

 

14.   Kujas, Femke 1996 NI TuS Rotenburg 4,38 m    

 

  x 4,38 x        
    +0,0          

 

15. 35191 Ullmann, Sarah 1995 NI MTV Soltau 4,35 m    

 

  4,35 3,87 4,17        
  +0,8 +0,0 +0,2        

 

16. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 4,21 m    

 

  4,10 4,19 4,21        
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

17. 37871 Heuer, Katharina 1996 NI LG Kreis Verden 4,14 m    

 

  4,03 4,13 4,14        
  +0,1 +0,0 +0,0        

 

 

Kugelstoß WJ U18 3 kg   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 12,47 m    

 

  11,82 12,25 12,47 x 12,31 11,91  

 

2. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 11,98 m    

 

  11,87 11,38 11,98 x 11,38 11,69  

 

3. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 9,93 m    

 

  9,62 x 8,68 8,99 9,93 9,75  

 

4. 34347 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 9,63 m    

 

  9,11 9,01 9,21 9,46 9,63 x  

 

5. 34446 Bargmann, Jenny 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,34 m    

 

  8,89 8,16 8,89 8,44 9,24 9,34  

 

6. 38206 Pröhl, Finja 1996 NI LG Nordheide 9,22 m    

 

  8,46 9,22 8,78 8,72 8,87  

 

7. 36126 Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 9,10 m    

 

  8,64 8,46 9,10 8,82 x 8,46  

 

8. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 8,74 m    

 

  7,15 8,41 8,74 8,62 7,88 8,06  

 

9. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 8,36 m    

 

  8,29 8,18 8,36        

 

10. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 7,68 m    

 

  7,32 7,51 7,68        

 

Diskuswurf WJ U18 1 kg   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  33336 Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide 35,64 m    

 

  35,64 33,12 28,01 34,60 33,04 35,15  

 

2. 34901 Aust, Carlotta 1996 NI LG Nordheide 32,47 m    

 

  32,06 30,27 x x x 32,47  

 

3. 35099 Grote, Pauline 1996 NI LG Nordheide 26,94 m    

 

  x 25,08 x x 25,16 26,94  

 

4. 37653 Carstens, Marit 1997 NI LG Kreis Verden 26,21 m    

 

  x 24,05 x 25,33 x 26,21  

 

5. 35989 Trenker, Tanja 1996 NI LG Nordheide 25,67 m    

 

  25,67 x 24,82 24,96 x x  

 

6. 34446 Bargmann, Jenny 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24,95 m    

 

  x 22,19 19,52 21,81 21,92 24,95  

 

7. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 24,18 m    

 

  x 20,64 17,97 x 24,05 24,18  

 

8. 38206 Pröhl, Finja 1996 NI LG Nordheide 19,80 m    

 

  x x 18,04 x x 19,80  

 

Speerwurf WJ U18 600 g   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 35,82 m    

 

  34,94 35,82 33,28  

 

2. 35641 Jegede, Felicia 1995 NI LG Nordheide 33,07 m    

 

  33,07 30,79 x x 25,96  

 

3. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 31,16 m    

 

  29,74 30,27 31,16 31,02 28,81 x  

 

4. 34347 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 30,67 m    

 

  27,72 27,92 30,67 29,32 30,10 28,30  

 

5. 36126 Albrecht, Kimberly 1996 NI TV Loxstedt 30,20 m    

 

  28,31 29,01 x x 30,20 x  

 

6. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 27,57 m    

 

  24,81 24,10 26,40 26,18 27,57 23,75  

 

Kugelstoß Sen. W40 4 kg   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

    Vestergaard, Katrin 1971 NI TuS Alfstedt 9,47 m    

 

  9,43 9,11 9,47 8,97 x  

 

Speerwurf Sen. W50 500 g   20.05.2012

 

  Finale

 

1. und Bezirksmeisterin 2012

 

  24361 Trenker, Birgit 1962 NI LG Lüneburg Stadt und Land 28,13 m    

 

  x 28,13 25,53 x 25,42 26,96  

 

2. 20420 Kahrs, Ulrike 1959 NI TuS Alfstedt 22,37 m    

 

  21,32 21,52 22,37 21,99 18,92 21,99  

 

3. 9120 Wichmann, Anke 1958 NI LG Wesermünde 20,23 m    

 

  18,89 19,50 x x 19,89 20,23

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.