NLV Bezirk Lüneburg Ergebnisse Langstaffeln

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Langstaffeln
Tostedt 17.5.12

 

3 x 1000 m Staffel Männer   17.05.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16

 

1.   LG Nordheide   NI   8:23,59 min.    

 

33435 Schuler, Dennis 1991; 28010 Eggers, Andreas 1990

 

36556 Timm, Fynn Paul 1995

 

2.   LAV Zeven   NI   8:52,75 min.    

 

31303 Silies, Thomas 1972; 35275 Pieper, Volker 1965

 

6588 Müller, Andreas 1966

 

 

Männliche Jugend U14

 

4 x 75 m Staffel MJ U14   17.05.2012

 

  Finale

 

1.   LAV Zeven   NI   45,32 sec.    

 

Silies, Marius 2000; Bredehöft, Niklas 2000

 

Pape, Tetjus 2000; Meinke, Til-Kilian 1999

 

2.   SG Osterholzer LA   NI   45,35 sec.    

 

Mettel, Oliver 1999; Hansel, Nils 1999

 

Pieper, Linus 1999; Schröder, Tom 1999

 

3 x 800 m Staffel MJ U14   17.05.2012

 

  Finale

 

1.   SG Osterholzer LA   NI   8:01,90 min.    

 

Pieper, Linus 1999; Hansel, Nils 1999

 

Schröder, Tom 1999

 

2.   SV Rosche   NI   8:11,11 min.    

 

Romanski, Joris 2001; Schulze, Christian 1999

 

Burger, Leon 1999

 

3.   LAV Zeven   NI   8:31,00 min.    

 

Meinke, Til-Kilian 1999; Silies, Marius 2000

 

Pape, Tetjus 2000

 

4.   LG UnterlüßFaßbergOldendorf   NI   8:55,04 min.    

 

34463 Tewes, Matti 2001; 38074 Steiner, Florian 2000

 

34455 Lange, Christian 1999

 

Weibliche Jugend U14

 

4 x 75 m Staffel WJ U14   17.05.2012

 

  Finale

 

1.   TV Jahn Schneverdingen I   NI   42,53 sec.    

 

Dankert, Milena 2000; Kruse, Rena 2000

 

Hindemith, Chiara 1999; Seuthe, Maren 1999

 

2.   SG Osterholzer LA   NI   42,58 sec.    

 

Niemann, Cana 2000; Kück, Annika 1999

 

Müller, Christin 2000; Fuhrmann, Julia 1999

 

3.   LAV Zeven   NI   43,01 sec.    

 

Rathjen, Sophia 2000; Dohrmann, Lena 2000

 

Lühmann, Belana 1999; Ilgner, Janine 1999

 

4.   TV Jahn Schneverdingen II   NI   46,46 sec.    

 

Radtke, Chiara 2000; Kruse, Laura 2000

 

Bleeken, Laura 2000; Wahlers, Karina 2000

 

3 x 800 m Staffel WJ U14   17.05.2012

 

  Finale

 

1.   LG UnterlüßFaßbergOldendorf   NI   8:19,73 min.    

 

34454 Lange, Finja 1999; Fischer, Nele 2000

 

Pfeiffer, Jana 2000

 

2.   LAV Zeven   NI   8:23,51 min.    

 

Rathjen, Sophia 2000; Pape, Thyra 2000

 

Dohrmann, Lena 2000

 

3.   TV Jahn Schneverdingen I   NI   8:51,23 min.    

 

Dankert, Milena 2000; Kruse, Laura 2000

 

Hindemith, Chiara 1999

 

4.   SG Osterholzer LA   NI   8:59,48 min.    

 

Kück, Annika 1999; Niemann, Cana 2000

 

Fuhrmann, Julia 1999

 

5.   TV Jahn Schneverdingen II   NI   9:11,16 min.    

 

Seuthe, Maren 1999; Portecene, Selin 1999

 

Wahlers, Karina 2000

 

Weibliche Kinder U12

 

4 x 50 m Staffel WK U12   17.05.2012

 

  Finale gemischter Wettbewerb

 

1.   SG Osterholzer LA   NI   32,14 sec.    

 

Mettel, Emilia 2002; Haspelmath, Maja 2002

 

Haspelmath, Anna-Lena 2002; Siedler, Jana 2002

 

2.   LAV Zeven   NI   32,56 sec.    

 

Meinke, Franca 2002; Behrens, Lena 2002

 

Itzek, Frederike 2001; Hilken, Anna 2002

 

3.   MTV Tostedt   NI   32,64 sec.    

 

Walnsch, Luisa-Marie 2002; Gries, Lisa 2002

 

Klostermann, Anna Lara 2001; Trode, Fabienne 2001

 

4.   TV Jahn Schneverdingen   NI   33,17 sec.    

 

Breitkopf, Marlene 2001; Wawrzyn, Marit 2001

 

Sauter, Lina 2001; Preuß, Tabea 2002

 

5.   TV Jahn Schneverdingen   NI   36,21 sec.    

 

Eberharter, Sara 2003; Silvester, Nina 2003

 

Boekhoff, Lara 2003; Oestreich, Gina-Marie 2003

 

4 x 50 m Staffel WK U12   17.05.2012

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12

 

1.   SG Osterholzer LA   NI   32,14 sec.    

 

Mettel, Emilia 2002; Haspelmath, Maja 2002

 

Haspelmath, Anna-Lena 2002; Siedler, Jana 2002

 

2.   LAV Zeven   NI   32,56 sec.    

 

Meinke, Franca 2002; Behrens, Lena 2002

 

Itzek, Frederike 2001; Hilken, Anna 2002

 

3.   MTV Tostedt   NI   32,64 sec.    

 

Walnsch, Luisa-Marie 2002; Gries, Lisa 2002

 

Klostermann, Anna Lara 2001; Trode, Fabienne 2001

 

4.   TV Jahn Schneverdingen   NI   33,17 sec.    

 

Breitkopf, Marlene 2001; Wawrzyn, Marit 2001

 

Sauter, Lina 2001; Preuß, Tabea 2002

 

3 x 800 m Staffel WK U12   17.05.2012

 

  Finale

 

1.   TSV Wiepenkathen   NI   8:50,54 min.    

 

Zacher, Merle 2003; Bach, Laura 2001

 

Zacher, Henrike 2001

 

2.   SG Osterholzer LA   NI   9:18,91 min.    

 

Haspelmath, Maja 2002; Haspelmath, Anna-Lena 2002

 

Siedler, Jana 2002

 

3.   MTV Tostedt I   NI   9:21,50 min.    

 

Trode, Fabienne 2001; Walnsch, Luisa-Marie 2002

 

Klostermann, Anna Lara 2001

 

4.   LAV Zeven   NI   9:26,54 min.    

 

Meinke, Franca 2002; Itzek, Frederike 2001

 

Hilken, Anna 2002

 

5.   TV Jahn Schneverdingen   NI   9:45,74 min.    

 

Preuß, Tabea 2002; Röhrs, Emma-Joelle 2001

 

Sauter, Lina 2001

 

6.   SG Osterholzer LA   NI   9:46,00 min.    

 

Hildebrandt, Lena 2001; Grewe, Anna Karina 2001

 

Granz, Emma 2001

 

7.   MTV Tostedt II   NI   11:13,09 min.    

 

Rudenko, Alisa 2002; Bosselmann, Luise 2001

 

Gries, Lisa 2002

 

3 x 800 m Staffel WK U10   17.05.2012

 

  Finale

 

1.   LG Celle-Land   NI   9:31,76 min.    

 

Krüger, Ronja 2003; Quednau, Veronique 2003

 

Dehning, Marie 2003

 

2.   LAV Zeven   NI   9:32,95 min.    

 

Hartmann, Freija 2003; Müller, Nele 2003

 

Künne, Marlene 2003

 

3.   MTV Tostedt   NI   10:29,00 min.    

 

Stein, Lavinia 2003; Klostermann, Lisa Lotte 2003

 

Hermann, Jula 2003

 

4.   TV Jahn Schneverdingen   NI   10:39,97 min.    

 

Silvester, Nina 2003; Boekhoff, Lara 2003

 

Oestreich, Gina-Marie 2003

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.